===========================================================================

   15ª Rústica Expofesta de Brochier

   Dia: 10 de Abril de 2016

   Cidade: Brochier   -   Participantes: 140

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 7,3 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0792 Adelio dos Santos                A.M.O.       A   0:23:41  0:03:14

  2 0784 Filipe Matter Cargnelutti        A.M.O.       C   0:23:44  0:03:15

  3 0738 Rudinei Martins de Mello         BRF          G   0:24:28  0:03:21

  4 0743 Moisés Silveira Machado Junior   G.deC.Pódio  G   0:25:00  0:03:25

  5 0771 ALEX SANDER DOS REIS NUNES       EU CORRO     C   0:25:16  0:03:27

  6 0780 Osvaldo do Nascimento da Silva   G.deC.Pódio  C   0:25:31  0:03:29

  7 0766 GABRIEL PICARELLI                Picarelli AE C   0:25:40  0:03:31

  8 0797 Alisson Garcia                   G.deC.Pódio  A   0:25:51  0:03:32

  9 0736 Netiéle Peterson da Silva        A.SUBLIME    G   0:25:54  0:03:32

 10 0795 Ivonir Emanuel do Carmo          A.M.O.       A   0:26:18  0:03:36

 11 0753 Alceu do Nascimento da Silva     G.deC.Pódio  E   0:26:24  0:03:36

 12 0775 Mateus Cavalcante                NsaAparecida C   0:26:25  0:03:37

 13 0789 Endrigo Borges                   SIXGYM       A   0:26:28  0:03:37

 14 0696 Marcio Gilmar Ribeiro da Silva   Picarelli AE K   0:26:31  0:03:37

 15 0796 Richer Cardoso Oliveira          Teutônia     A   0:26:35  0:03:38

 16 0943 Deivid da Silva Nunes            Col.Teutônia A   0:27:29  0:03:46

 17 0751 Cristiano Grassiani              CorreddSerra E   0:27:33  0:03:46

 18 0773 BROCHIER - Tiago Luís Jantsch    UFRGS        C   0:27:55  0:03:49

 19 0719 EVANDRO AUDIBERT                 ABA          G   0:28:05  0:03:50

 20 0714 Leonir Canal                     Flávio Run.  I   0:28:19  0:03:52

 21 0928 Jéferson da Luz Markus           Acad.MFP     A   0:28:24  0:03:53

 22 0929 Saul da Silva Camara Junior      Cavel        A   0:28:29  0:03:54

 23 0655 ARI SGANDERLA                    ABA          M   0:28:51  0:03:57

 24 0638 Heitor Spadari                   G.deC.Pódio  O   0:28:57  0:03:58

 25 0785 Ismael Francis Grosz             Well Runners C   0:29:04  0:03:58

 26 0782 Gabriel Oliveira Rodrigues       Charqueadas  C   0:29:18  0:04:00

 27 0590 Hélen Spadari                    G.deC.Pódio  B   0:29:22  0:04:01

 28 0722 Márcio Ferri                     CorreddSerra G   0:29:25  0:04:01

 29 0707 Paulo Sergio Ferreira da Silva   Charqueadas  I   0:29:54  0:04:05

 30 0769 BROCHIER - Jose Daniel de Souza  Essencial R. C   0:29:56  0:04:06

 31 0580 Suelen Spadari                   G.deC.Pódio  D   0:30:07  0:04:07

 32 0700 Carlito Tertuliano               SPORTCENTER  I   0:30:09  0:04:07

 33 0723 Mario Rosa                       RelâmpagodeP G   0:30:11  0:04:08

 34 0728 Iér Alves Silva                  A.&Querubins G   0:30:15  0:04:08

 35 0704 Joceli da Rosa                   RelâmpagodeP I   0:30:20  0:04:09

 36 0713 JOSUE OSVALDO MOSKALEVSKI        S.Leopoldo   I   0:30:36  0:04:11

 37 0507 Jaqueline Lopes Costa            Canoas       J   0:30:41  0:04:12

 38 0790 FABIO HOSS                       VALE DO CAI  A   0:30:55  0:04:14

 39 0014 Edson Nunes Maciel               Caxias       C   0:31:03  0:04:15

 40 0706 Orlei de Assis Cattani           Coiote       I   0:31:11  0:04:16

 41 0684 ADEMIR HOSS                      VALE DO CAI  K   0:31:13  0:04:16

 42 0994 Nikeler dos Santos               PÉLIGEIRO    C   0:31:17  0:04:17

 43 0758 Gerson Andre de Carvalho R.      Taquari      E   0:31:21  0:04:17

 44 0634 ARMELINDO ÂNGELO PIANTA          SÃO LUIZ     Q   0:31:32  0:04:19

 45 0530 MARGARETE DA SILVA RODRIGUES     A.Performanc H   0:31:42  0:04:20

 46 0777 BROCHIER - Jonas Evandro Fetzner Acad.Vitaly  C   0:31:50  0:04:21

 47 0639 José Francisco Cardoso           RelâmpagodeP O   0:31:58  0:04:22

 48 0712 Jerônimo Mapelli                 Gramado      I   0:32:03  0:04:23

 49 0786 Marcelo Candido Pereira          JeMisturados C   0:32:12  0:04:24

 50 0637 SILVÉRIO GUILHERME NABINGER      SescMonteneg O   0:32:21  0:04:25

 51 0709 Argeu da Silva                   Montenegro   I   0:32:28  0:04:26

 52 0748 SIDNEI LEMOS KROLOW              ABA          E   0:32:33  0:04:27

 53 0794 Henrique Rösler                  SalvadordSul A   0:32:40  0:04:28

 54 0788 Émerson Rodrigues Pereira        Maratá       A   0:32:44  0:04:29

 55 0628 JOSE ALAOR LOURENÇO              VALE DO CAI  S   0:32:50  0:04:29

 56 0783 DANIEL SCHIZZI                   ABA          C   0:33:08  0:04:32

 57 0491 Juvenal Chibiaque                GRUPPEN      S   0:33:11  0:04:32

 58 0672 Carlos Fernando da Silva         The Runner   K   0:33:32  0:04:35

 59 0791 Joel Marco Lopes                 JeMisturados A   0:33:35  0:04:36

 60 0577 DAIANA STEFANI CABRAL            G.deC.Pódio  D   0:33:37  0:04:36

 61 0676 Leandro Reule Paz                JeMisturados K   0:33:38  0:04:36

 62 0678 MANUEL DA SILVA CABRAL           G.deC.Pódio  K   0:34:05  0:04:40

 63 0642 Azemir De Bona                   De Bona      O   0:34:17  0:04:41

 64 0683 Noverci Lopes da Silva           Pro Vida Run K   0:34:25  0:04:42

 65 0662 Valmir Roque Quevedo da Silva    Est. Velha   M   0:34:32  0:04:43

 66 0739 Allan Vinicius Telocken          Telocken     G   0:34:45  0:04:45

 67 0933 Vagner Rodrigo Diesel            Teutônia     A   0:35:12  0:04:49

 68 0702 NAURO WESTHAUSER                 RunFlytour R I   0:35:41  0:04:53

 69 0006 Miguel da Silva Costa            Est. Velha   M   0:36:13  0:04:57

 70 0718 DANIEL OLIVEIRA                  RunFlytour R G   0:36:16  0:04:58

 71 0930 Davi Wutzke                      Capela de S. A   0:36:20  0:04:58

 72 0759 NOEL DEIMLING                    A POSITIVO   E   0:36:28  0:04:59

 73 0750 Astor Caye                       FCEquilíbrio E   0:36:32  0:05:00

 74 0542 DANIELE DA SILVA RAMOS           RunFlytour R F   0:36:34  0:05:00

 75 0682 João Batista G. Dias             RunFlytour R K   0:36:48  0:05:02

 76 0755 Luiz Guilherme de Souza          Corred. VIP  E   0:36:55  0:05:03

 77 0730 Marcio dos Reis                  Porto Alegre G   0:36:59  0:05:04

 78 0767 JONES RROBERTO KLEIN             RunFlytour R C   0:37:03  0:05:04

 79 0701 LAUDENOR BRUNE                   Col.Teutônia I   0:37:26  0:05:07

 80 0597 Flávio Oscar Kolling             Vera Cruz    S   0:37:48  0:05:10

 81 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  B   0:37:53  0:05:11

 82 0595 Adão Romualdo Pereira            N.Hamburgo   U   0:37:59  0:05:12

 83 0659 Marcelo Azevedo Oliveira         JeMisturados M   0:38:01  0:05:12

 84 0504 MARCIA REGINA HOSS               VALE DO CAI  L   0:38:04  0:05:12

 85 0623 Saul da Silva Camara             Cavel        S   0:38:19  0:05:15

 86 0508 LUCIENE MAURI                    VALE DO CAI  J   0:38:26  0:05:16

 87 0535 Lousana da Silva                 Corred. VIP  F   0:38:36  0:05:17

 88 0501 Iara Teresinha de Souza Brandolt Well Runners N   0:38:48  0:05:19

 89 0668 GERSON ALLEBRANDT                FCEquilíbrio M   0:38:50  0:05:19

 90 0648 Mauro Sergio Murussi             S. Leopoldo  O   0:39:01  0:05:20

 91 0543 Elisane Teresinha Gonçalves      Pro Vida Run F   0:39:10  0:05:22

 92 0515 VANIA CRISTINA RODRIGUES         VALE DO CAI  H   0:39:20  0:05:23

 93 0585 Lais Lopes Stein                 Pro Vida Run B   0:39:23  0:05:23

 94 0641 Antônio Luís Scalon              B.Gonçalves  O   0:39:50  0:05:27

 95 0749 ADRIANO RAFAEL PORFIRIO          PapaLéguasAE E   0:39:52  0:05:27

 96 0652 Vitor Hugo Kirst                 Vip          O   0:40:05  0:05:29

 97 0509 CRISTIANE GEHRKE                 RunFlytour R J   0:40:11  0:05:30

 98 0670 Edson Santos de Campos           Montenegro   M   0:40:41  0:05:34

 99 0669 Alcindo Duarte                   JeMisturados M   0:41:07  0:05:38

100 0493 Noemia Rukhaben                  MulheresGrem R   0:41:15  0:05:39

101 0017 Roberto Dias                     SãoSevero    C   0:41:25  0:05:40

102 0537 ALINE ROSA DA SILVA              Well Runners F   0:41:27  0:05:40

103 0754 Diego Bonato Coitinho            Pro Vida Run E   0:41:43  0:05:42

104 0517 Saionara Caracio Fiore           JeMisturados H   0:41:50  0:05:43

105 0016 BROCHIER - MARIANA SCHNEIDER K.  Brochier     D   0:41:53  0:05:44

106 0503 Elvedi Teresina boff             Flytur       L   0:42:09  0:05:46

107 0765 HERICK T RODRIGUES               RunFlytour R E   0:42:29  0:05:49

108 0657 Oscar dos Santos de Oliveira F.  Acores       M   0:42:31  0:05:49

109 0631 ALFREDO ANTONIO ENDRES           Montenegro   Q   0:42:33  0:05:49

110 0556 ALANA ROCHA                      RunFlytour R D   0:42:56  0:05:52

111 0989 Dimitri Silva De Souza           PapaLéguasAE C   0:42:58  0:05:53

112 0710 Gustavo Antonio Longhi           VamosCorrer  I   0:43:32  0:05:57

113 0717 Carlos Schedler                  PapaLéguasAE G   0:43:59  0:06:01

114 0592 CAMILA LERMEN                    ABA          B   0:44:27  0:06:05

115 0727 GUSTAVO SIEBEN                   Westfália    G   0:45:00  0:06:09

116 0013 Geneci Noronha dos Santos        Est. Velha   J   0:45:08  0:06:10

117 0586 Monica Luz da Costa              Teutônia     B   0:45:58  0:06:17

118 0776 ALEXANDRE OLIVEIRA DE MOURA      Teutônia     C   0:46:00  0:06:18

119 0741 CLEBERSON M N DE OLIVEIRA        RunFlytour R G   0:46:14  0:06:20

120 0686 JULIANO MOTTIN                   RunFlytour R K   0:46:16  0:06:20

121 0579 Juliana Oliveira Duarte          JeMisturados D   0:47:24  0:06:29

122 0005 Klediane D'Ávila Peixoto         PapaLéguasAE D   0:47:31  0:06:30

123 0502 FATIMA DA SILVA BAUER            EU CORRO     N   0:47:33  0:06:30

124 0582 Lívia Slaviero Ramos             PapaLéguasAE D   0:48:12  0:06:36

125 0735 MOISES FIGUEIREDO                Veranópolis  G   0:49:00  0:06:42

126 0519 JANINE BALDISSERA                Veranópolis  H   0:49:05  0:06:43

127 0511 Adriane Maria Lorens             VamosCorrer  H   0:49:08  0:06:43

128 0555 KAROLINE DEGLIOMENI P            ABA          D   0:49:28  0:06:46

129 0724 Rafael Guedes Abreu              PapaLéguasAE G   0:52:14  0:07:09

130 0768 JOSE CRISTIANO DA ROCHA          RunFlytour R C   0:52:16  0:07:09

131 0492 Lisete Caye                      FCEquilíbrio R   0:52:19  0:07:10

132 0505 ADRIANA REGINA STEIN LAUX        RunFlytour R L   0:52:42  0:07:13

133 0522 Cássia Daniela Silveira de O.    Montenegro   H   0:52:48  0:07:13

134 0640 LUIS CARLOS HOMMERDING           RunFlytour R O   0:53:48  0:07:22

135 0552 Carina Terra de Freitas Oliveira JuntoseMist. F   0:54:48  0:07:30

136 0589 BARBARA MARIA FLORES             VALE DO CAI  B   0:55:31  0:07:36

137 0643 LEOMAR HOMMERDING                RunFlytour R O   0:55:42  0:07:37

138 0596 LOURIVAL CHIES                   ABA          S   1:00:16  0:00:02

139 0497 ROSANGELA HOMMERDING             RunFlytour R N   Desis.   -------

140 0581 ANA LUCIA KAYSER                 RunFlytour R D   Desis.   -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0792 Adelio dos Santos                A.M.O.       A   0:23:41  0:03:14

  2 0784 Filipe Matter Cargnelutti        A.M.O.       C   0:23:44  0:03:15

  3 0738 Rudinei Martins de Mello         BRF          G   0:24:28  0:03:21

  4 0743 Moisés Silveira Machado Junior   G.deC.Pódio  G   0:25:00  0:03:25

  5 0771 ALEX SANDER DOS REIS NUNES       EU CORRO     C   0:25:16  0:03:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0590 Hélen Spadari                    G.deC.Pódio  B   0:29:22  0:04:01

  2 0580 Suelen Spadari                   G.deC.Pódio  D   0:30:07  0:04:07

  3 0507 Jaqueline Lopes Costa            Canoas       J   0:30:41  0:04:12

  4 0530 MARGARETE DA SILVA RODRIGUES     A.Performanc H   0:31:42  0:04:20

  5 0577 DAIANA STEFANI CABRAL            G.deC.Pódio  D   0:33:37  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0797 Alisson Garcia                   G.deC.Pódio  A   0:25:51  0:03:32

  2 0795 Ivonir Emanuel do Carmo          A.M.O.       A   0:26:18  0:03:36

  3 0789 Endrigo Borges                   SIXGYM       A   0:26:28  0:03:37

  4 0796 Richer Cardoso Oliveira          Teutônia     A   0:26:35  0:03:38

  5 0943 Deivid da Silva Nunes            Col.Teutônia A   0:27:29  0:03:46

  6 0928 Jéferson da Luz Markus           Acad.MFP     A   0:28:24  0:03:53

  7 0929 Saul da Silva Camara Junior      Cavel        A   0:28:29  0:03:54

  8 0790 FABIO HOSS                       VALE DO CAI  A   0:30:55  0:04:14

  9 0794 Henrique Rösler                  SalvadordSul A   0:32:40  0:04:28

 10 0788 Émerson Rodrigues Pereira        Maratá       A   0:32:44  0:04:29

 11 0791 Joel Marco Lopes                 JeMisturados A   0:33:35  0:04:36

 12 0933 Vagner Rodrigo Diesel            Teutônia     A   0:35:12  0:04:49

 13 0930 Davi Wutzke                      Capela de S. A   0:36:20  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  B   0:37:53  0:05:11

  2 0585 Lais Lopes Stein                 Pro Vida Run B   0:39:23  0:05:23

  3 0592 CAMILA LERMEN                    ABA          B   0:44:27  0:06:05

  4 0586 Monica Luz da Costa              Teutônia     B   0:45:58  0:06:17

  5 0589 BARBARA MARIA FLORES             VALE DO CAI  B   0:55:31  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0780 Osvaldo do Nascimento da Silva   G.deC.Pódio  C   0:25:31  0:03:29

  2 0766 GABRIEL PICARELLI                Picarelli AE C   0:25:40  0:03:31

  3 0775 Mateus Cavalcante                NsaAparecida C   0:26:25  0:03:37

  4 0773 Tiago Luís Jantsch               UFRGS        C   0:27:55  0:03:49

  5 0785 Ismael Francis Grosz             Well Runners C   0:29:04  0:03:58

  6 0782 Gabriel Oliveira Rodrigues       Charqueadas  C   0:29:18  0:04:00

  7 0769 Jose Daniel de Souza             Essencial R. C   0:29:56  0:04:06

  8 0014 Edson Nunes Maciel               Caxias       C   0:31:03  0:04:15

  9 0994 Nikeler dos Santos               PÉLIGEIRO    C   0:31:17  0:04:17

 10 0777 Jonas Evandro Fetzner            Acad.Vitaly  C   0:31:50  0:04:21

 11 0786 Marcelo Candido Pereira          JeMisturados C   0:32:12  0:04:24

 12 0783 DANIEL SCHIZZI                   ABA          C   0:33:08  0:04:32

 13 0767 JONES RROBERTO KLEIN             RunFlytour R C   0:37:03  0:05:04

 14 0017 Roberto Dias                     SãoSevero    C   0:41:25  0:05:40

 15 0989 Dimitri Silva De Souza           PapaLéguasAE C   0:42:58  0:05:53

 16 0776 ALEXANDRE OLIVEIRA DE MOURA      Teutônia     C   0:46:00  0:06:18

 17 0768 JOSE CRISTIANO DA ROCHA          RunFlytour R C   0:52:16  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 MARIANA SCHNEIDER KUNZ           Brochier     D   0:41:53  0:05:44

  2 0556 ALANA ROCHA                      RunFlytour R D   0:42:56  0:05:52

  3 0579 Juliana Oliveira Duarte          JeMisturados D   0:47:24  0:06:29

  4 0005 Klediane D'Ávila Peixoto         PapaLéguasAE D   0:47:31  0:06:30

  5 0582 Lívia Slaviero Ramos             PapaLéguasAE D   0:48:12  0:06:36

  6 0555 KAROLINE DEGLIOMENI P            ABA          D   0:49:28  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0753 Alceu do Nascimento da Silva     G.deC.Pódio  E   0:26:24  0:03:36

  2 0751 Cristiano Grassiani              CorreddSerra E   0:27:33  0:03:46

  3 0758 Gerson Andre de Carvalho R.      Taquari      E   0:31:21  0:04:17

  4 0748 SIDNEI LEMOS KROLOW              ABA          E   0:32:33  0:04:27

  5 0759 NOEL DEIMLING                    A POSITIVO   E   0:36:28  0:04:59

  6 0750 Astor Caye                       FCEquilíbrio E   0:36:32  0:05:00

  7 0755 Luiz Guilherme de Souza          Corred. VIP  E   0:36:55  0:05:03

  8 0749 ADRIANO RAFAEL PORFIRIO          PapaLéguasAE E   0:39:52  0:05:27

  9 0754 Diego Bonato Coitinho            Pro Vida Run E   0:41:43  0:05:42

 10 0765 HERICK T RODRIGUES               RunFlytour R E   0:42:29  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0542 DANIELE DA SILVA RAMOS           RunFlytour R F   0:36:34  0:05:00

  2 0535 Lousana da Silva                 Corred. VIP  F   0:38:36  0:05:17

  3 0543 Elisane Teresinha Gonçalves      Pro Vida Run F   0:39:10  0:05:22

  4 0537 ALINE ROSA DA SILVA              Well Runners F   0:41:27  0:05:40

  5 0552 Carina Terra de Freitas Oliveira JuntoseMist. F   0:54:48  0:07:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0736 Netiéle Peterson da Silva        A.SUBLIME    G   0:25:54  0:03:32

  2 0719 EVANDRO AUDIBERT                 ABA          G   0:28:05  0:03:50

  3 0722 Márcio Ferri                     CorreddSerra G   0:29:25  0:04:01

  4 0723 Mario Rosa                       RelâmpagodeP G   0:30:11  0:04:08

  5 0728 Iér Alves Silva                  A.&Querubins G   0:30:15  0:04:08

  6 0739 Allan Vinicius Telocken          Telocken     G   0:34:45  0:04:45

  7 0718 DANIEL OLIVEIRA                  RunFlytour R G   0:36:16  0:04:58

  8 0730 Marcio dos Reis                  Porto Alegre G   0:36:59  0:05:04

  9 0717 Carlos Schedler                  PapaLéguasAE G   0:43:59  0:06:01

 10 0727 GUSTAVO SIEBEN                   Westfália    G   0:45:00  0:06:09

 11 0741 CLEBERSON M N DE OLIVEIRA        RunFlytour R G   0:46:14  0:06:20

 12 0735 MOISES FIGUEIREDO                Veranópolis  G   0:49:00  0:06:42

 13 0724 Rafael Guedes Abreu              PapaLéguasAE G   0:52:14  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0515 VANIA CRISTINA RODRIGUES         VALE DO CAI  H   0:39:20  0:05:23

  2 0517 Saionara Caracio Fiore           JeMisturados H   0:41:50  0:05:43

  3 0519 JANINE BALDISSERA                Veranópolis  H   0:49:05  0:06:43

  4 0511 Adriane Maria Lorens             VamosCorrer  H   0:49:08  0:06:43

  5 0522 Cássia Daniela Silveira de O.    Montenegro   H   0:52:48  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0714 Leonir Canal                     Flávio Run.  I   0:28:19  0:03:52

  2 0707 Paulo Sergio Ferreira da Silva   Charqueadas  I   0:29:54  0:04:05

  3 0700 Carlito Tertuliano               SPORTCENTER  I   0:30:09  0:04:07

  4 0704 Joceli da Rosa                   RelâmpagodeP I   0:30:20  0:04:09

  5 0713 JOSUE OSVALDO MOSKALEVSKI        S.Leopoldo   I   0:30:36  0:04:11

  6 0706 Orlei de Assis Cattani           Coiote       I   0:31:11  0:04:16

  7 0712 Jerônimo Mapelli                 Gramado      I   0:32:03  0:04:23

  8 0709 Argeu da Silva                   Montenegro   I   0:32:28  0:04:26

  9 0702 NAURO WESTHAUSER                 RunFlytour R I   0:35:41  0:04:53

 10 0701 LAUDENOR BRUNE                   Col.Teutônia I   0:37:26  0:05:07

 11 0710 Gustavo Antonio Longhi           VamosCorrer  I   0:43:32  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0508 LUCIENE MAURI                    VALE DO CAI  J   0:38:26  0:05:16

  2 0509 CRISTIANE GEHRKE                 RunFlytour R J   0:40:11  0:05:30

  3 0013 Geneci Noronha dos Santos        Est. Velha   J   0:45:08  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0696 Marcio Gilmar Ribeiro da Silva   Picarelli AE K   0:26:31  0:03:37

  2 0684 ADEMIR HOSS                      VALE DO CAI  K   0:31:13  0:04:16

  3 0672 Carlos Fernando da Silva         The Runner   K   0:33:32  0:04:35

  4 0676 Leandro Reule Paz                JeMisturados K   0:33:38  0:04:36

  5 0678 MANUEL DA SILVA CABRAL           G.deC.Pódio  K   0:34:05  0:04:40

  6 0683 Noverci Lopes da Silva           Pro Vida Run K   0:34:25  0:04:42

  7 0682 João Batista G. Dias             RunFlytour R K   0:36:48  0:05:02

  8 0686 JULIANO MOTTIN                   RunFlytour R K   0:46:16  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0504 MARCIA REGINA HOSS               VALE DO CAI  L   0:38:04  0:05:12

  2 0503 Elvedi Teresina boff             Flytur       L   0:42:09  0:05:46

  3 0505 ADRIANA REGINA STEIN LAUX        RunFlytour R L   0:52:42  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0655 ARI SGANDERLA                    ABA          M   0:28:51  0:03:57

  2 0662 Valmir Roque Quevedo da Silva    Est. Velha   M   0:34:32  0:04:43

  3 0006 Miguel da Silva Costa            Est. Velha   M   0:36:13  0:04:57

  4 0659 Marcelo Azevedo Oliveira         JeMisturados M   0:38:01  0:05:12

  5 0668 GERSON ALLEBRANDT                FCEquilíbrio M   0:38:50  0:05:19

  6 0670 Edson Santos de Campos           Montenegro   M   0:40:41  0:05:34

  7 0669 Alcindo Duarte                   JeMisturados M   0:41:07  0:05:38

  8 0657 Oscar dos Santos de Oliveira F.  Acores       M   0:42:31  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0501 Iara Teresinha de Souza Brandolt Well Runners N   0:38:48  0:05:19

  2 0502 FATIMA DA SILVA BAUER            EU CORRO     N   0:47:33  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0638 Heitor Spadari                   G.deC.Pódio  O   0:28:57  0:03:58

  2 0639 José Francisco Cardoso           RelâmpagodeP O   0:31:58  0:04:22

  3 0637 SILVÉRIO GUILHERME NABINGER      SescMonteneg O   0:32:21  0:04:25

  4 0642 Azemir De Bona                   De Bona      O   0:34:17  0:04:41

  5 0648 Mauro Sergio Murussi             S. Leopoldo  O   0:39:01  0:05:20

  6 0641 Antônio Luís Scalon              B.Gonçalves  O   0:39:50  0:05:27

  7 0652 Vitor Hugo Kirst                 Vip          O   0:40:05  0:05:29

  8 0640 LUIS CARLOS HOMMERDING           RunFlytour R O   0:53:48  0:07:22

  9 0643 LEOMAR HOMMERDING                RunFlytour R O   0:55:42  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0634 ARMELINDO ÂNGELO PIANTA          SÃO LUIZ     Q   0:31:32  0:04:19

  2 0631 ALFREDO ANTONIO ENDRES           Montenegro   Q   0:42:33  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0493 Noemia Rukhaben                  MulheresGrem R   0:41:15  0:05:39

  2 0492 Lisete Caye                      FCEquilíbrio R   0:52:19  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0628 JOSE ALAOR LOURENÇO              VALE DO CAI  S   0:32:50  0:04:29

  2 0491 Juvenal Chibiaue                 GRUPPEN      S   0:33:11  0:04:32

  3 0597 Flávio Oscar Kolling             Vera Cruz    S   0:37:48  0:05:10

  4 0623 Saul da Silva Camara             Cavel        S   0:38:19  0:05:15

  5 0596 LOURIVAL CHIES                   ABA          S   1:00:16  0:00:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0595 Adão Romualdo Pereira            N.Hamburgo   U   0:37:59  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  RunFlytour R                      14

  2  G.deC.Pódio                        9

  3  JeMisturados                       7