III Rústica Noturna - Cidade de Santa Rosa

 

    Percurso: 8.00 km

 

    Dia: 10 de Fevereiro de 2012

 

 

 

---Premiação da Prova---

 

============================================================================

Classsificação Geral - Atleta de Santa Rosa Masculino

============================================================================

  1 0251 Alex da Silva Ribeiro            SANTA ROSA   B   0:25:46  0:03:13

  2 0250 Ivonir Emanuel do Carmo          SANTA ROSA   B   0:26:44  0:03:20

  3 0013 Daniel Zwirtes                   SANTA ROSA   C   0:27:07  0:03:23

  4 0262 Mauro Luis Brum Fernandes        SANTA ROSA   I   0:27:20  0:03:25

  5 0256 Ronaldo Rodrigues Rocha          SANTA ROSA   B   0:27:22  0:03:25

 

 

============================================================================

Classsificação Geral - Atleta de Santa Rosa Feminino

============================================================================

  1 0254 Tais Samara dos Santos Silva     SANTA ROSA   N   0:37:02  0:04:37

  2 0252 Dara Patricia Rodrigues          SANTA ROSA   N   0:38:37  0:04:49

  3 0248 Veridiane Gelesky                SANTA ROSA   N   0:38:47  0:04:50

  4 0253 Andrieli Woiciechoski            SANTA ROSA   N   0:42:02  0:05:15

  5 0257 Aline Rodrigues Rocha            SANTA ROSA   N   0:42:22  0:05:17

 

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 Anderson de Paula Maciel         CAXIAS       E   0:24:05  0:03:00

  2 0292 Maicon Douglas da Silva Mancuso  PASSO FUNDO  B   0:24:13  0:03:01

  3 0238 Dalvane dos santos               PORTO ALEGRE D   0:24:18  0:03:02

  4 0223 Leandro da Costa                 PASSO FUNDO  F   0:24:27  0:03:03

  5 0287 André Clóvis Herther             IJUI         F   0:24:33  0:03:04

  6 0203 Ricardo Rudek Sobucki            STO. ÂNGELO  E   0:24:48  0:03:06

  7 0278 Adelar José Schuler              PANAMBI      G   0:24:51  0:03:06

  8 0236 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         C   0:24:54  0:03:06

  9 0235 Jardelino dos Santos Flech       PASSO FUNDO  C   0:25:06  0:03:08

 10 0286 Vilmar Rosinieski                IJUI         G   0:25:08  0:03:08

 11 0268 Eduardo Ferreira de Oliveira     CAXIAS       F   0:25:25  0:03:10

 12 0251 Alex da Silva Ribeiro            SANTA ROSA   B   0:25:46  0:03:13

 13 0293 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         C   0:25:50  0:03:13

 14 0259 César Machado Cabral             PASSO FUNDO  C   0:26:06  0:03:15

 15 0070 Claudio Salles                   CANELA       H   0:26:14  0:03:16

 16 0012 Junior Godeflites dos Anjos      S.L.GONZAGA  C   0:26:19  0:03:17

 17 0289 Rodrigo Rambo Petri              CERRO LARGO  E   0:26:29  0:03:18

 18 1200 Valdir Antonio Mann              IBIRUBÁ      E   0:26:39  0:03:19

 19 0250 Ivonir Emanuel do Carmo          SANTA ROSA   B   0:26:44  0:03:20

 20 0229 Dari Ribeiro Machado             STO. ÂNGELO  G   0:26:54  0:03:21

 21 0013 Daniel Zwirtes                   SANTA ROSA   C   0:27:07  0:03:23

 22 0262 Mauro Luis Brum Fernandes        SANTA ROSA   I   0:27:20  0:03:25

 23 0256 Ronaldo Rodrigues Rocha          SANTA ROSA   B   0:27:22  0:03:25

 24 0241 Fabiano Tonon                    SANTA ROSA   E   0:27:40  0:03:27

 25 0261 Pe. Vanderlei Souza da Silva     CAIBI/SC     G   0:27:45  0:03:28

 26 0333 GERSON BRUNO SANTIAGO LEAL       5 RC MEC     C   0:27:49  0:03:28

 27 0316 Luciano Paz Machado              S.L. GONZAGA C   0:27:53  0:03:29

 28 0334 WILLIAN VIEIRA MAGALHAES         5 RC MEC     C   0:27:56  0:03:29

 29 0014 Julian Monzon de Oliveira        QUARAI       C   0:27:59  0:03:29

 30 0068 Gelson Osmar Lutzer              IJUI         H   0:28:07  0:03:30

 31 0029 FERNANDO BENITES                 STA ROSA     D   0:28:12  0:03:31

 32 0931 ALISSON OLIVEIRA                 S. ANTONIO   C   0:28:15  0:03:31

 33 0011 Valmoci da Silva Machado         S.L. GONZAGA C   0:28:19  0:03:32

 34 0044 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      F   0:28:32  0:03:34

 35 0040 Leandro Pereira P.               SANTA ROSA   E   0:28:41  0:03:35

 36 0270 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA    D   0:28:43  0:03:35

 37 0988 Régis Garcia da Rosa             SANTA ROSA   C   0:28:51  0:03:36

 38 0281 Jorge de Souza Caetano           IJUI         J   0:29:10  0:03:38

 39 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  B   0:29:15  0:03:39

 40 0336 VICTOR RAUL MAIA ROSA            5 RC MEC     C   0:29:21  0:03:40

 41 0335 CLAUDINEI DA COSTA SILVEIRA      5 RC MEC     C   0:29:26  0:03:40

 42 0311 Maria Rosana Nunes Ferreira      STO. ÂNGELO  O   0:29:27  0:03:40

 43 1957 Miro Bayer                       PANAMBI      J   0:29:30  0:03:41

 44 0045 Gilberto dos Santos Dornelles    PANAMBI      F   0:29:34  0:03:41

 45 0020 ELTON CESAR DACAS                SANTA ROSA   C   0:29:52  0:03:44

 46 0330 ALEX SANDRO MOREIRA MARTINS      5 RC MEC     F   0:29:55  0:03:44

 47 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  H   0:30:05  0:03:45

 48 0246 Kenji Maki                       IJUI         J   0:30:09  0:03:46

 49 0975 Elier de Souza                   STA ROSA     C   0:30:10  0:03:46

 51 0321 Odirlei André Kerkhoff           HORIZONTINA  E   0:30:12  0:03:46

 52 0205 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    I   0:30:15  0:03:46

 53 0018 Douglas Mossi Rodrigues          SANTA ROSA   C   0:30:17  0:03:47

 54 0016 Rafael de Lima                   SANTA ROSA   C   0:30:20  0:03:47

 55 0217 Luiz Eduardo Ferreira            STO. ÂNGELO  D   0:30:22  0:03:47

 56 0297 Sérgio Roberto Batista           B. GONÇALVES G   0:30:35  0:03:49

 57 0279 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         I   0:30:40  0:03:50

 58 0010 Aleqxandro Moreira Costa         SANTA ROSA   B   0:30:44  0:03:50

 59 0258 Eduardo Vinicius Mallmann        SANTA ROSA   B   0:30:50  0:03:51

 60 0151 José Florenal da Silva           PASSO FUNDO  I   0:30:59  0:03:52

 61 1955 Modesto Pasqual Bataglin         S.M.DO OESTE J   0:31:05  0:03:53

 62 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  I   0:31:08  0:03:53

 63 0067 Valtair José Allebrandt          SANTA ROSA   H   0:31:11  0:03:53

 64 0320 Paulo Artur Kühn                 SANTA ROSA   F   0:31:14  0:03:54

 65 0216 Marcio Luis Siepalski            STO. ÂNGELO  F   0:31:18  0:03:54

 66 1958 Ilário Bataglin                  SM.OESTE/SC  I   0:31:20  0:03:55

 67 0019 Égon Erlei Zorzo                 SANTA ROSA   C   0:31:22  0:03:55

 68 0048 Gilmar Steffler                  SANTA ROSA   F   0:31:25  0:03:55

 69 0283 Horácio Pereira de Sena          IJUI         I   0:31:28  0:03:56

 70 0277 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      O   0:31:36  0:03:57

 71 0207 Paulo Ricardo dos Santos Mello   CRUZ ALTA    I   0:31:42  0:03:57

 72 0290 Alexandre Kochhann Petry         CERRO LARGO  B   0:31:46  0:03:58

 73 0222 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         I   0:31:49  0:03:58

 74 0318 Jeferson de Oliveira Sauer       CRUZ ALTA    B   0:31:52  0:03:59

 75 0310 Antônio Aparicio Lima da Luz     STO. ÂNGELO  H   0:31:55  0:03:59

 76 0030 Alencar Schneider                SANTA ROSA   D   0:32:02  0:04:00

 77 0008 Mateus Felipe Freitas            SANTA ROSA   B   0:32:05  0:04:00

 78 0080 Gilmar José Ost                  SANTA ROSA   I   0:32:08  0:04:01

 79 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  J   0:32:17  0:04:02

 80 0331 JOSÉ VANDERLEI DA SILVA          5 RC MEC     G   0:32:24  0:04:03

 81 0285 Sandra Pelisson Scherer          IJUI         O   0:32:33  0:04:04

 82 0204 Paulo Roberto Schneider          IJUI         H   0:32:36  0:04:04

 83 0319 Saul da Silva Camara Junior      P.  MISSÕES  B   0:32:39  0:04:04

 84 0047 Marcelo dos Santos               SANTA ROSA   F   0:32:51  0:04:06

 85 0326 Adão Carlos Peres                SANTA ROSA   K   0:33:00  0:04:07

 86 0272 Croaci Barbosa dos Santos        STO. ÂNGELO  I   0:33:03  0:04:07

 87 0202 Alvaro Miguel Perini             SANTA ROSA   H   0:33:07  0:04:08

 88 0998 DIOGO LUIZ IUNG                  S. LUIZ      C   0:33:11  0:04:08

 89 0263 Dinar Welter                     SÃO BORJA    K   0:33:14  0:04:09

 90 0221 Claudia Pelisson                 IJUI         O   0:33:20  0:04:10

 91 0314 Sidnei Guilhermano Machado       CRUZ ALTA    F   0:33:25  0:04:10

 92 0007 Mateus Alencar M. Fennes         SANTA ROSA   B   0:33:28  0:04:11

 93 0332 ROBSON LUIS BORGES TABELIAO      5 RC MEC     D   0:33:30  0:04:11

 94 0305 Julio Cesar dos Santos Araujo    SÃO BORJA    I   0:33:32  0:04:11

 95 0046 Cásssio Diogo Cunha do Amaral    SANTA ROSA   F   0:33:37  0:04:12

 96 0307 Dirceu Cardoso Pereira           SANTO ANGELO I   0:33:46  0:04:13

 97 0308 Emerson dos Santos Helguera      SÃO BORJA    F   0:33:49  0:04:13

 98 0039 Marcio Evandro R.                SANTA ROSA   E   0:33:52  0:04:14

 99 0980 GEOVANE HOLZ                     STA ROSA     B   0:33:54  0:04:14

100 0288 Josiane de Fatima Anhaia         IJUI         N   0:33:56  0:04:14

101 0317 Gilberto Cohen dos Santos        SÃO BORJA    C   0:34:04  0:04:15

102 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  J   0:34:08  0:04:16

103 2711 Mauro Vendruscolo da Rocha       SM.OESTE/SC  I   0:34:13  0:04:16

104 0974 MARLON MOREIRA                   STO ANGELO   D   0:34:22  0:04:17

105 0214 João Alexandre Cerutti           SANTA ROSA   C   0:34:28  0:04:18

106 0050 CLAUDIO VANDELEI BARROS          SANTA ROSA   F   0:34:38  0:04:19

107 0233 Elder Josue da Silva Stoll       STO. ÂNGELO  H   0:34:44  0:04:20

108 0306 Gislaine Cohen dos Santos        SÃO BORJA    N   0:34:49  0:04:21

109 6666 Felipe Soares Martins            SANTA MARIA  K   0:34:54  0:04:21

110 0006 WESLEY MARAFIGA                  HORIZONTINA  B   0:35:02  0:04:22

111 0224 Tarciso Arispe Girardi           STO. ÂNGELO  F   0:35:05  0:04:23

112 0260 José Zebino Rolão Benites        CRUZ ALTA    K   0:35:24  0:04:25

113 0060 Humberto Kiuha                   SANTA ROSA   G   0:35:28  0:04:26

114 1500 Saul da Silva Camara             P.  MISSÕES  K   0:35:31  0:04:26

115 0994 Igor Machado Lyra                SANTA ROSA   B   0:35:44  0:04:28

116 0304 Ricardo Ballejo Rodrigues        SÃO BORJA    K   0:35:49  0:04:28

117 0302 Mikael Pereira Severo            STO. ÂNGELO  B   0:35:51  0:04:28

118 0043 Odacir Buhring                   PANAMBI      F   0:36:07  0:04:30

119 0329 ROGÉRIO SANTOS SILVA             SANTA ROSA   F   0:36:25  0:04:33

120 0049 MAURICIO DE WALLAU               STO. CRISTO  F   0:36:30  0:04:33

121 0273 Francisco José Dorneles de M.N.  STO. ÂNGELO  F   0:36:34  0:04:34

122 0058 Luis Roberto Abreu Irion         SANTA ROSA   G   0:36:39  0:04:34

123 0100 Juarez Viana Parayba             SANTA ROSA   K   0:36:54  0:04:36

124 0254 Tais Samara dos Santos Silva     SANTA ROSA   N   0:37:02  0:04:37

125 0069 Dilmar Irgang                    IJUI         H   0:37:05  0:04:38

126 0280 Luciana de Jesus Hammarstron     IJUI         O   0:37:09  0:04:38

127 0017 Rafael Bezerra Martins           SANTA ROSA   C   0:37:45  0:04:43

128 0239 Giane Naiara da Rosa             PORTO ALEGRE N   0:37:50  0:04:43

129 0315 Jacson Avrella Zalamena          STO. ÂNGELO  D   0:37:55  0:04:44

130 0220 Julio Anselmo Berwig             IJUI         L   0:38:01  0:04:45

131 0206 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    J   0:38:03  0:04:45

132 0232 Daian Bade Dorneles              STO. ÂNGELO  E   0:38:25  0:04:48

133 0252 Dara Patricia Rodrigues          SANTA ROSA   N   0:38:37  0:04:49

134 0059 Adilson Duarte de Oliveira       SANTA ROSA   G   0:38:44  0:04:50

135 0248 Veridiane Gelesky                SANTA ROSA   N   0:38:47  0:04:50

136 0015 Ronaldo Lira Araujo              SANTA ROSA   C   0:38:49  0:04:51

137 0984 FERNANDO RODRIGO                 STA ROSA     C   0:38:51  0:04:51

138 0225 Athus Brezolin Daronco           STO. ÂNGELO  D   0:39:25  0:04:55

139 0299 Kellyn Pereira Severo            STO. ÂNGELO  N   0:39:57  0:04:59

140 0265 Pablo Z. Stadleski               STO. ÂNGELO  C   0:40:09  0:05:01

141 0227 Leonardo Manias Kny              STO. ÂNGELO  C   0:40:37  0:05:04

142 0271 Janaina Luciana Sauer Nunes      STO. ÂNGELO  O   0:40:39  0:05:04

143 0213 Gustavo Colussi Ravasio          STO. ÂNGELO  F   0:40:42  0:05:05

144 0244 Antonio Batista Machado Filho    STO. ÂNGELO  I   0:41:23  0:05:10

145 0127 Isabel Wesue                     STO. ÂNGELO  O   0:41:26  0:05:10

146 0253 Andrieli Woiciechoski            SANTA ROSA   N   0:42:02  0:05:15

147 0230 Danielli Martini Machado         STO. ÂNGELO  N   0:42:05  0:05:15

148 0257 Aline Rodrigues Rocha            SANTA ROSA   N   0:42:22  0:05:17

149 0099 Julio Andreazzi                  SANTA ROSA   K   0:42:41  0:05:20

150 0120 Joselaine Raquel de Almeida      STO. ÂNGELO  N   0:42:47  0:05:20

151 0215 Flavio Chistensen                STO. ÂNGELO  G   0:43:47  0:05:28

152 0266 Giordana Barrera                 STO. ÂNGELO  N   0:44:38  0:05:34

153 0327 DOROTÉIA ZATTIS AREND            SANTA ROSA   O   0:45:46  0:05:43

154 0328 CRISTIANO AREND                  SANTA ROSA   F   0:45:49  0:05:43

155 0098 Silvio Vitalino Colieto          STO. ÂNGELO  K   0:47:45  0:05:58

156 0231 André Luiz Pompeo Kaipper        STO. ÂNGELO  B   0:47:47  0:05:58

157 0313 Ana Paula Alpe Dias              STO. ÂNGELO  N   0:47:54  0:05:59

158 0312 Fábio Guerini                    STO. ÂNGELO  E   0:47:56  0:05:59

159 0110 João Elder Mogni                 SANTA MARIA  L   0:49:33  0:06:11

160 0130 Elisete Steffler                 SANTA ROSA   O   0:53:24  0:06:40

161 0234 Kelly Cristina Meller            STO. ÂNGELO  O   0:56:29  0:07:03

162 0298 Márcia Betana Cargnin            STO. ÂNGELO  O   0:56:32  0:07:04

163 0294 Marita Claudete Minetto          STO. ÂNGELO  O   0:56:34  0:07:04

 

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0292 Maicon Douglas da Silva Mancuso  PASSO FUNDO  B   0:24:13  0:03:01

  2 0251 Alex da Silva Ribeiro            SANTA ROSA   B   0:25:46  0:03:13

  3 0250 Ivonir Emanuel do Carmo          SANTA ROSA   B   0:26:44  0:03:20

  4 0256 Ronaldo Rodrigues Rocha          SANTA ROSA   B   0:27:22  0:03:25

  * 1687 Luciano de Oliveira Ceron Júnior SANTA MARIA  B   0:29:15  0:03:39

  5 0010 Aleqxandro Moreira Costa         SANTA ROSA   B   0:30:44  0:03:50

  6 0258 Eduardo Vinicius Mallmann        SANTA ROSA   B   0:30:50  0:03:51

  7 0290 Alexandre Kochhann Petry         CERRO LARGO  B   0:31:46  0:03:58

  8 0318 Jeferson de Oliveira Sauer       CRUZ ALTA    B   0:31:52  0:03:59

  9 0008 Mateus Felipe Freitas            SANTA ROSA   B   0:32:05  0:04:00

 10 0319 Saul da Silva Camara Junior      P.  MISSÕES  B   0:32:39  0:04:04

 11 0007 Mateus Alencar M. Fennes         SANTA ROSA   B   0:33:28  0:04:11

 12 0980 GEOVANE HOLZ                     STA ROSA     B   0:33:54  0:04:14

 13 0006 WESLEY MARAFIGA                  HORIZONTINA  B   0:35:02  0:04:22

 14 0994 Igor Machado Lyra                SANTA ROSA   B   0:35:44  0:04:28

 15 0302 Mikael Pereira Severo            STO. ÂNGELO  B   0:35:51  0:04:28

 16 0231 André Luiz Pompeo Kaipper        STO. ÂNGELO  B   0:47:47  0:05:58

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0236 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         C   0:24:54  0:03:06

  2 0235 Jardelino dos Santos Flech       PASSO FUNDO  C   0:25:06  0:03:08

  3 0293 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         C   0:25:50  0:03:13

  4 0259 César Machado Cabral             PASSO FUNDO  C   0:26:06  0:03:15

  5 0012 Junior Godeflites dos Anjos      S.L.GONZAGA  C   0:26:19  0:03:17

  6 0013 Daniel Zwirtes                   SANTA ROSA   C   0:27:07  0:03:23

  7 0333 GERSON BRUNO SANTIAGO LEAL       5 RC MEC     C   0:27:49  0:03:28

  8 0316 Luciano Paz Machado              S.L. GONZAGA C   0:27:53  0:03:29

  9 0334 WILLIAN VIEIRA MAGALHAES         5 RC MEC     C   0:27:56  0:03:29

 10 0014 Julian Monzon de Oliveira        QUARAI       C   0:27:59  0:03:29

 11 0931 ALISSON OLIVEIRA                 S. ANTONIO   C   0:28:15  0:03:31

 12 0011 Valmoci da Silva Machado         S.L. GONZAGA C   0:28:19  0:03:32

 13 0988 Régis Garcia da Rosa             SANTA ROSA   C   0:28:51  0:03:36

 14 0336 VICTOR RAUL MAIA ROSA            5 RC MEC     C   0:29:21  0:03:40

 15 0335 CLAUDINEI DA COSTA SILVEIRA      5 RC MEC     C   0:29:26  0:03:40

 16 0020 ELTON CESAR DACAS                SANTA ROSA   C   0:29:52  0:03:44

 17 0975 Elier de Souza                   STA ROSA     C   0:30:10  0:03:46

 18 0018 Douglas Mossi Rodrigues          SANTA ROSA   C   0:30:17  0:03:47

 19 0016 Rafael de Lima                   SANTA ROSA   C   0:30:20  0:03:47

 20 0019 Égon Erlei Zorzo                 SANTA ROSA   C   0:31:22  0:03:55

 21 0998 DIOGO LUIZ IUNG                  S. LUIZ      C   0:33:11  0:04:08

 22 0317 Gilberto Cohen dos Santos        SÃO BORJA    C   0:34:04  0:04:15

 23 0214 João Alexandre Cerutti           SANTA ROSA   C   0:34:28  0:04:18

 24 0017 Rafael Bezerra Martins           SANTA ROSA   C   0:37:45  0:04:43

 25 0015 Ronaldo Lira Araujo              SANTA ROSA   C   0:38:49  0:04:51

 26 0984 FERNANDO RODRIGO                 STA ROSA     C   0:38:51  0:04:51

 27 0265 Pablo Z. Stadleski               STO. ÂNGELO  C   0:40:09  0:05:01

 28 0227 Leonardo Manias Kny              STO. ÂNGELO  C   0:40:37  0:05:04

 

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0238 Dalvane dos santos               PORTO ALEGRE D   0:24:18  0:03:02

  2 0029 FERNANDO BENITES                 STA ROSA     D   0:28:12  0:03:31

  3 0270 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA    D   0:28:43  0:03:35

  4 0217 Luiz Eduardo Ferreira            STO. ÂNGELO  D   0:30:22  0:03:47

  5 0030 Alencar Schneider                SANTA ROSA   D   0:32:02  0:04:00

  6 0332 ROBSON LUIS BORGES TABELIAO      5 RC MEC     D   0:33:30  0:04:11

  7 0974 MARLON MOREIRA                   STO ANGELO   D   0:34:22  0:04:17

  8 0315 Jacson Avrella Zalamena          STO. ÂNGELO  D   0:37:55  0:04:44

  9 0225 Athus Brezolin Daronco           STO. ÂNGELO  D   0:39:25  0:04:55

 

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0240 Anderson de Paula Maciel         CAXIAS       E   0:24:05  0:03:00

  2 0203 Ricardo Rudek Sobucki            STO. ÂNGELO  E   0:24:48  0:03:06

  3 0289 Rodrigo Rambo Petri              CERRO LARGO  E   0:26:29  0:03:18

  4 1200 Valdir Antonio Mann              IBIRUBÁ      E   0:26:39  0:03:19

  5 0241 Fabiano Tonon                    SANTA ROSA   E   0:27:40  0:03:27

  6 0040 Leandro Pereira P.               SANTA ROSA   E   0:28:41  0:03:35

  7 0321 Odirlei André Kerkhoff           HORIZONTINA  E   0:30:12  0:03:46

  8 0039 Marcio Evandro R.                SANTA ROSA   E   0:33:52  0:04:14

  9 0232 Daian Bade Dorneles              STO. ÂNGELO  E   0:38:25  0:04:48

 10 0312 Fábio Guerini                    STO. ÂNGELO  E   0:47:56  0:05:59

 

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0223 Leandro da Costa                 PASSO FUNDO  F   0:24:27  0:03:03

  2 0287 André Clóvis Herther             IJUI         F   0:24:33  0:03:04

  3 0268 Eduardo Ferreira de Oliveira     CAXIAS       F   0:25:25  0:03:10

  4 0044 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      F   0:28:32  0:03:34

  5 0045 Gilberto dos Santos Dornelles    PANAMBI      F   0:29:34  0:03:41

  6 0330 ALEX SANDRO MOREIRA MARTINS      5 RC MEC     F   0:29:55  0:03:44

  7 0320 Paulo Artur Kühn                 SANTA ROSA   F   0:31:14  0:03:54

  8 0216 Marcio Luis Siepalski            STO. ÂNGELO  F   0:31:18  0:03:54

  9 0048 Gilmar Steffler                  SANTA ROSA   F   0:31:25  0:03:55

 10 0047 Marcelo dos Santos               SANTA ROSA   F   0:32:51  0:04:06

 11 0314 Sidnei Guilhermano Machado       CRUZ ALTA    F   0:33:25  0:04:10

 12 0046 Cásssio Diogo Cunha do Amaral    SANTA ROSA   F   0:33:37  0:04:12

 13 0308 Emerson dos Santos Helguera      SÃO BORJA    F   0:33:49  0:04:13

 14 0050 CLAUDIO VANDELEI BARROS          SANTA ROSA   F   0:34:38  0:04:19

 15 0224 Tarciso Arispe Girardi           STO. ÂNGELO  F   0:35:05  0:04:23

 16 0043 Odacir Buhring                   PANAMBI      F   0:36:07  0:04:30

 17 0329 ROGÉRIO SANTOS SILVA             SANTA ROSA   F   0:36:25  0:04:33

 18 0049 MAURICIO DE WALLAU               STO. CRISTO  F   0:36:30  0:04:33

 19 0273 Francisco José Dorneles de M.N.  STO. ÂNGELO  F   0:36:34  0:04:34

 20 0213 Gustavo Colussi Ravasio          STO. ÂNGELO  F   0:40:42  0:05:05

 21 0328 CRISTIANO AREND                  SANTA ROSA   F   0:45:49  0:05:43

 

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0278 Adelar José Schuler              PANAMBI      G   0:24:51  0:03:06

  2 0286 Vilmar Rosinieski                IJUI         G   0:25:08  0:03:08

  3 0229 Dari Ribeiro Machado             STO. ÂNGELO  G   0:26:54  0:03:21

  4 0261 Pe. Vanderlei Souza da Silva     CAIBI/SC     G   0:27:45  0:03:28

  5 0297 Sérgio Roberto Batista           B. GONÇALVES G   0:30:35  0:03:49

  6 0331 JOSÉ VANDERLEI DA SILVA          5 RC MEC     G   0:32:24  0:04:03

  7 0060 Humberto Kiuha                   SANTA ROSA   G   0:35:28  0:04:26

  8 0058 Luis Roberto Abreu Irion         SANTA ROSA   G   0:36:39  0:04:34

  9 0059 Adilson Duarte de Oliveira       SANTA ROSA   G   0:38:44  0:04:50

 10 0215 Flavio Chistensen                STO. ÂNGELO  G   0:43:47  0:05:28

 

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 Claudio Salles                   CANELA       H   0:26:14  0:03:16

  2 0068 Gelson Osmar Lutzer              IJUI         H   0:28:07  0:03:30

  3 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  H   0:30:05  0:03:45

  4 0067 Valtair José Allebrandt          SANTA ROSA   H   0:31:11  0:03:53

  5 0310 Antônio Aparicio Lima da Luz     STO. ÂNGELO  H   0:31:55  0:03:59

  6 0204 Paulo Roberto Schneider          IJUI         H   0:32:36  0:04:04

  7 0202 Alvaro Miguel Perini             SANTA ROSA   H   0:33:07  0:04:08

  8 0233 Elder Josue da Silva Stoll       STO. ÂNGELO  H   0:34:44  0:04:20

  9 0069 Dilmar Irgang                    IJUI         H   0:37:05  0:04:38

 

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0262 Mauro Luis Brum Fernandes        SANTA ROSA   I   0:27:20  0:03:25

  2 0205 Henrique Vanderlei Murussi       CRUZ ALTA    I   0:30:15  0:03:46

  3 0279 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         I   0:30:40  0:03:50

  4 0151 José Florenal da Silva           PASSO FUNDO  I   0:30:59  0:03:52

  5 1313 Josemir Pereira da Silva         SANTA MARIA  I   0:31:08  0:03:53

  6 1958 Ilário Bataglin                  SM.OESTE/SC  I   0:31:20  0:03:55

  7 0283 Horácio Pereira de Sena          IJUI         I   0:31:28  0:03:56

  8 0207 Paulo Ricardo dos Santos Mello   CRUZ ALTA    I   0:31:42  0:03:57

  9 0222 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         I   0:31:49  0:03:58

 10 0080 Gilmar José Ost                  SANTA ROSA   I   0:32:08  0:04:01

 11 0272 Croaci Barbosa dos Santos        STO. ÂNGELO  I   0:33:03  0:04:07

 12 0305 Julio Cesar dos Santos Araujo    SÃO BORJA    I   0:33:32  0:04:11

 13 0307 Dirceu Cardoso Pereira           SANTO ANGELO I   0:33:46  0:04:13

 14 2711 Mauro Vendruscolo da Rocha       SM.OESTE/SC  I   0:34:13  0:04:16

 15 0244 Antonio Batista Machado Filho    STO. ÂNGELO  I   0:41:23  0:05:10

 

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0281 Jorge de Souza Caetano           IJUI         J   0:29:10  0:03:38

  2 1957 Miro Bayer                       PANAMBI      J   0:29:30  0:03:41

  3 0246 Kenji Maki                       IJUI         J   0:30:09  0:03:46

  4 1955 Modesto Pasqual Bataglin         S.M.DO OESTE J   0:31:05  0:03:53

  5 1476 Luiz de Souza                    SANTA MARIA  J   0:32:17  0:04:02

  6 1334 Odilon Nichele                   SANTA MARIA  J   0:34:08  0:04:16

  7 0206 Carlos Alexandre Murussi         CRUZ ALTA    J   0:38:03  0:04:45

 

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0326 Adão Carlos Peres                SANTA ROSA   K   0:33:00  0:04:07

  2 0263 Dinar Welter                     SÃO BORJA    K   0:33:14  0:04:09

  3 6666 Felipe Soares Martins            SANTA MARIA  K   0:34:54  0:04:21

  4 0260 José Zebino Rolão Benites        CRUZ ALTA    K   0:35:24  0:04:25

  5 1500 Saul da Silva Camara             P.  MISSÕES  K   0:35:31  0:04:26

  6 0304 Ricardo Ballejo Rodrigues        SÃO BORJA    K   0:35:49  0:04:28

  7 0100 Juarez Viana Parayba             SANTA ROSA   K   0:36:54  0:04:36

  8 0099 Julio Andreazzi                  SANTA ROSA   K   0:42:41  0:05:20

  9 0098 Silvio Vitalino Colieto          STO. ÂNGELO  K   0:47:45  0:05:58

 

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0220 Julio Anselmo Berwig             IJUI         L   0:38:01  0:04:45

  2 0110 João Elder Mogni                 SANTA MARIA  L   0:49:33  0:06:11

 

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0288 Josiane de Fatima Anhaia         IJUI         N   0:33:56  0:04:14

  2 0306 Gislaine Cohen dos Santos        SÃO BORJA    N   0:34:49  0:04:21

  3 0254 Tais Samara dos Santos Silva     SANTA ROSA   N   0:37:02  0:04:37

  4 0239 Giane Naiara da Rosa             PORTO ALEGRE N   0:37:50  0:04:43

  5 0252 Dara Patricia Rodrigues          SANTA ROSA   N   0:38:37  0:04:49

  6 0248 Veridiane Gelesky                SANTA ROSA   N   0:38:47  0:04:50

  7 0299 Kellyn Pereira Severo            STO. ÂNGELO  N   0:39:57  0:04:59

  8 0253 Andrieli Woiciechoski            SANTA ROSA   N   0:42:02  0:05:15

  9 0230 Danielli Martini Machado         STO. ÂNGELO  N   0:42:05  0:05:15

 10 0257 Aline Rodrigues Rocha            SANTA ROSA   N   0:42:22  0:05:17

 11 0120 Joselaine Raquel de Almeida      STO. ÂNGELO  N   0:42:47  0:05:20

 12 0266 Giordana Barrera                 STO. ÂNGELO  N   0:44:38  0:05:34

 13 0313 Ana Paula Alpe Dias              STO. ÂNGELO  N   0:47:54  0:05:59

 

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  2 0311 Maria Rosana Nunes Ferreira      STO. ÂNGELO  O   0:29:27  0:03:40

  5 0277 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      O   0:31:36  0:03:57

  1 0285 Sandra Pelisson Scherer          IJUI         O   0:32:33  0:04:04

  2 0221 Claudia Pelisson                 IJUI         O   0:33:20  0:04:10

  3 0280 Luciana de Jesus Hammarstron     IJUI         O   0:37:09  0:04:38

  4 0271 Janaina Luciana Sauer Nunes      STO. ÂNGELO  O   0:40:39  0:05:04

  5 0127 Isabel Wesue                     STO. ÂNGELO  O   0:41:26  0:05:10

  6 0327 DOROTÉIA ZATTIS AREND            SANTA ROSA   O   0:45:46  0:05:43

  7 0130 Elisete Steffler                 SANTA ROSA   O   0:53:24  0:06:40

  8 0234 Kelly Cristina Meller            STO. ÂNGELO  O   0:56:29  0:07:03

  9 0298 Márcia Betana Cargnin            STO. ÂNGELO  O   0:56:32  0:07:04

 10 0294 Marita Claudete Minetto          STO. ÂNGELO  O   0:56:34  0:07:04

 

 

Classificação Geral - Atleta de Santa Rosa

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================