===========================================================================

   Rance Cross Country Posto Pillon 2016

   Dia: 10 de Janeiro de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Nº de Participantes: 89

===========================================================================

 

---Classificação Geral da Prova de 4,95Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Rodrigo Franco                   Hipersul     D   0:17:14  0:03:22

  2 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:18:11  0:03:34

  3 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:18:33  0:03:38

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:18:47  0:03:41

  5 7287 JOACY DANTAS DE ARAÚJO           Santa Maria  E   0:18:57  0:03:43

  6 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:19:32  0:03:49

  7 0053 Claudio Camilio                  Santa Maria  F   0:19:42  0:03:51

  8 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:19:54  0:03:54

  9 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:20:03  0:03:56

 10 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         Tupanciretã  I   0:20:06  0:03:56

 11 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:20:17  0:03:58

 12 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:20:20  0:03:59

 13 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:20:22  0:03:59

 14 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:20:35  0:04:02

 15 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:20:37  0:04:02

 16 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:21:19  0:04:10

 17 0035 Diéferson Ruan H. Lehnhard       Santa Maria  1   0:21:41  0:04:15

 18 0013 Vinícius Remedi Rocha            Santa Maria  1   0:21:57  0:04:18

 19 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:22:08  0:04:20

 20 0016 Ilton Iensen                     Santa Maria  F   0:22:15  0:04:21

 21 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:22:29  0:04:24

 22 0027 Anderson de Arruda Moro          Santa Maria  B   0:22:32  0:04:25

 23 0029 Vanderson de Vargas Wiethan      Santa Maria  D   0:22:34  0:04:25

 24 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  I   0:22:40  0:04:26

 25 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:22:49  0:04:28

 26 7987 ELAINE LENZ                      Santa Maria  P   0:23:07  0:04:31

 27 2909 NELSON LEAL DE SOUZA             Santa Maria  H   0:23:14  0:04:33

 28 1710 Rogerio Dalla Porta Lopes        Santa Maria  G   0:23:18  0:04:34

 29 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:23:20  0:04:34

 30 0017 Jonatas Cirolini                 Santa Maria  E   0:23:23  0:04:35

 31 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:23:29  0:04:36

 32 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:23:44  0:04:39

 33 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:24:01  0:04:42

 34 0038 Luiz Henrique Pinto              Santa Maria  C   0:24:04  0:04:43

 35 1100 DIONATA BENERMAN PINTO ALMEIDA   Santa Maria  B   0:24:10  0:04:44

 36 8882 Jonatas Cattelam                 Santa Maria  D   0:24:12  0:04:44

 37 0026 Aldo Henrique Arruda Moro        Santa Maria  D   0:24:17  0:04:45

 38 0019 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo F   0:24:24  0:04:47

 39 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:34  0:04:49

 40 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:24:41  0:04:50

 41 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:24:48  0:04:51

 42 1954 CLAUDIO ALMEIDA DE ARRUDA        Santa Maria  J   0:24:56  0:04:53

 43 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:25:03  0:04:54

 44 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:25:05  0:04:55

 45 1803 SCHEILA DOS REIS                 Santa Maria  Q   0:25:21  0:04:58

 46 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:25:29  0:04:59

 47 0030 Frederico Grohe Schirmer         Santa Maria  E   0:25:52  0:05:04

 48 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:25:59  0:05:05

 49 4575 ELIANE BESKOW                    StaCruzdoSul P   0:26:09  0:05:07

 50 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:26:12  0:05:08

 51 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:26:18  0:05:09

 52 2308 LUIZ ANTONIO RIGHI               Santa Maria  I   0:26:23  0:05:10

 53 0001 ALAN CHRISTTIAN SHINIDT BOLSAN   Santa Maria  A   0:26:25  0:05:10

 54 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:26:38  0:05:13

 55 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  N   0:26:44  0:05:14

 56 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:26:54  0:05:16

 57 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Santa Maria  2   0:27:20  0:05:21

 58 1609 Edson Rossi                      Santa Maria  E   0:27:47  0:05:27

 59 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:27:50  0:05:27

 60 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:28:34  0:05:36

 61 2522 RITA FRANCHI DA SILVA            Santa Maria  O   0:29:05  0:05:42

 62 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:29:40  0:05:49

 63 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:29:59  0:05:52

 64 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:30:07  0:05:54

 65 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:30:13  0:05:55

 66 1360 IRINI MILANI                     BanriRunners J   0:31:12  0:06:07

 67 0018 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo Q   0:31:14  0:06:07

 68 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  1   0:32:15  0:06:19

 79 3330 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  H   0:32:19  0:06:20

 70 0048 David Salvador Moraes Homercher  Santa Maria  G   0:32:52  0:06:26

 71 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria  Q   0:32:58  0:06:27

 72 0015 Maria Gabriela Barcelos Iensen   Santa Maria  M   0:34:24  0:06:44

 73 2279 ALCEMAR DE GODOI                 StaCruzdoSul J   0:34:34  0:06:46

 74 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:38:41  0:07:35

 75 0040 Claudio Costa                    Santa Maria  H   0:38:44  0:07:35

 76 1234 ANTONIO ALBERI MACHADO           Santa Maria  J   0:42:12  0:08:16

===========================================================================

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Rodrigo Franco                   Hipersul     D   0:17:14  0:03:22

  2 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          SãoPedrodSul C   0:18:11  0:03:34

  3 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:18:33  0:03:38

  4 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:18:47  0:03:41

  5 7287 JOACY DANTAS DE ARAÚJO           Santa Maria  E   0:18:57  0:03:43

===========================================================================

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:22:08  0:04:20

  2 7987 ELAINE LENZ                      Santa Maria  P   0:23:07  0:04:31

  3 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:25:05  0:04:55

  4 1803 SCHEILA DOS REIS                 Santa Maria  Q   0:25:21  0:04:58

  5 4575 ELIANE BESKOW                    StaCruzdoSul P   0:26:09  0:05:07

===========================================================================

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 Diéferson Ruan H. Lehnhard       Santa Maria  1   0:21:41  0:04:15

  2 0013 Vinícius Remedi Rocha            Santa Maria  1   0:21:57  0:04:18

  3 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  1   0:32:15  0:06:19

===========================================================================

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:19:54  0:03:54

  2 0001 ALAN CHRISTTIAN SHINIDT BOLSAN   Santa Maria  A   0:26:25  0:05:10

===========================================================================

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Anderson de Arruda Moro          Santa Maria  B   0:22:32  0:04:25

  2 3131 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:22:49  0:04:28

  3 1100 DIONATA BENERMAN PINTO ALMEIDA   Santa Maria  B   0:24:10  0:04:44

===========================================================================

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:23:29  0:04:36

  2 0038 Luiz Henrique Pinto              Santa Maria  C   0:24:04  0:04:43

===========================================================================

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:20:03  0:03:56

  2 0029 Vanderson de Vargas Wiethan      Santa Maria  D   0:22:34  0:04:25

  3 8882 Jonatas Cattelam                 Santa Maria  D   0:24:12  0:04:44

  4 0026 Aldo Henrique Arruda Moro        Santa Maria  D   0:24:17  0:04:45

===========================================================================

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:19:32  0:03:49

  2 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:20:22  0:03:59

  3 0017 Jonatas Cirolini                 Santa Maria  E   0:23:23  0:04:35

  4 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:24:41  0:04:50

  5 0030 Frederico Grohe Schirmer         Santa Maria  E   0:25:52  0:05:04

  6 1609 Edson Rossi                      Santa Maria  E   0:27:47  0:05:27

===========================================================================

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Claudio Camilio                  Santa Maria  F   0:19:42  0:03:51

  2 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:20:17  0:03:58

  3 0016 Ilton Iensen                     Santa Maria  F   0:22:15  0:04:21

  4 0019 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo F   0:24:24  0:04:47

  5 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:25:59  0:05:05

===========================================================================

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:22:29  0:04:24

  2 1710 Rogerio Dalla Porta Lopes        Santa Maria  G   0:23:18  0:04:34

  3 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:24:01  0:04:42

  4 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:25:03  0:04:54

  5 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:26:18  0:05:09

  6 1579 RICARDO MAGAINE MACHADO SOARES   Santa Maria  G   0:28:34  0:05:36

  7 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  G   0:29:59  0:05:52

===========================================================================

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:20:20  0:03:59

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:20:37  0:04:02

  3 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:21:19  0:04:10

  4 2909 NELSON LEAL DE SOUZA             Santa Maria  H   0:23:14  0:04:33 

  5 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:34  0:04:49

  6 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:26:38  0:05:13

  7 3330 PIRAJU BOROWSKI MENDES           Santa Maria  H   0:32:19  0:06:20

  8 0040 Claudio Costa                    Santa Maria  H   0:38:44  0:07:35

===========================================================================

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         Tupanciretã  I   0:20:06  0:03:56

  2 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:20:35  0:04:02

  3 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  I   0:22:40  0:04:26

  4 2308 LUIZ ANTONIO RIGHI               Santa Maria  I   0:26:23  0:05:10

  5 0048 David Salvador Moraes Homercher  Santa Maria  G   0:32:52  0:06:26

===========================================================================

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:23:20  0:04:34

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:24:48  0:04:51

  3 1954 CLAUDIO ALMEIDA DE ARRUDA        Santa Maria  J   0:24:56  0:04:53

  4 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:25:29  0:04:59

  5 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:30:07  0:05:54

  6 1360 IRINI MILANI                     BanriRunners J   0:31:12  0:06:07

  7 2279 ALCEMAR DE GODOI                 StaCruzdoSul J   0:34:34  0:06:46

  8 1234 ANTONIO ALBERI MACHADO           Santa Maria  J   0:42:12  0:08:16

===========================================================================

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:23:44  0:04:39

===========================================================================

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:26:12  0:05:08

===========================================================================

 

 

--Categoria 2 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Santa Maria  2   0:27:20  0:05:21

===========================================================================

 

 

--Categoria M - (16 a 22 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Maria Gabriela Barcelos Iensen   Santa Maria  M   0:34:24  0:06:44

===========================================================================

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  N   0:26:44  0:05:14

===========================================================================

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1584 HELENA KOBER                     Santa Maria  O   0:27:50  0:05:27

  2 2522 RITA FRANCHI DA SILVA            Santa Maria  O   0:29:05  0:05:42

===========================================================================

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  P   0:26:54  0:05:16

  2 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:30:13  0:05:55

===========================================================================

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:29:40  0:05:49

  2 0018 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo Q   0:31:14  0:06:07

  3 3120 ROZANGELA BEATRIZ BITTENCOURT    Santa Maria  Q   0:32:58  0:06:27

===========================================================================

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:38:41  0:07:35

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:06:13  0:03:39

  2 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  W   0:07:47  0:04:35

  3 0039 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  1   0:07:48  0:04:35

  4 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:07:55  0:04:39

  5 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  F   0:08:29  0:04:59

  6 0022 GABRIEL MASSEM                   Santa Maria  1   0:08:45  0:05:09

  7 5981 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            A. Fit Light J   0:09:11  0:05:24

  8 1089 ROBERTA FECK                     Santa Maria  N   0:09:14  0:05:25

  9 0034 Deise Raquel H. Lehnhard         Santa Maria  2   0:09:57  0:05:51

 10 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          Santa Maria  O   0:10:31  0:06:11

 11 1801 ÉRICA TEX DE VASCONCELLOS        Santa Maria  N   0:10:55  0:06:25

 12 5980 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         A. Fit Light R   0:12:08  0:07:08

 13 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Dinéa Beauty O   0:16:27  0:09:41

===========================================================================

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:06:13  0:03:39

  2 0039 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  1   0:07:48  0:04:35

  3 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:07:55  0:04:39

  4 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  F   0:08:29  0:04:59

  5 0022 GABRIEL MASSEM                   Santa Maria  1   0:08:45  0:05:09

===========================================================================

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1089 ROBERTA FECK                     Santa Maria  N   0:09:14  0:05:25

  2 0034 Deise Raquel H. Lehnhard         Santa Maria  2   0:09:57  0:05:51

  3 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          Santa Maria  O   0:10:31  0:06:11

  4 1801 ÉRICA TEX DE VASCONCELLOS        Santa Maria  N   0:10:55  0:06:25

  5 5980 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         A. Fit Light R   0:12:08  0:07:08

===========================================================================

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria O - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5981 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            A. Fit Light J   0:09:11  0:05:24

===========================================================================

 

 

--Categoria W - (Cadeirante)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  W   0:07:47  0:04:35

===========================================================================

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Dinéa Beauty O   0:16:27  0:09:41

===========================================================================