2ª Rústica Correcar

    Dia: 09 de Novembro de 2014

    carazinho - RS

 

 

Classificação Geral da Prova de 1 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0269 João Vitor Pereira Bugs          Correcar     1   0:05:34  0:05:34

  2 0145 AMANDA SCHULER                   Afucopal     4   0:05:38  0:05:38

  3 0905 Larissa Rodrigues Gonçalves      ELorenoGraff 4   0:06:20  0:06:20

  4 0041 ISABEL CONCEIÇAO SANTOS          P.StoAntonio 4   0:07:07  0:07:07

  5 0696 Taylor Bugs Machado              Carazinho    1   0:07:16  0:07:16

  6 0062 Larissa Lawall                   ErnestaNunes 4   0:08:08  0:08:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 1: Até 9 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0269 João Vitor Pereira Bugs          Correcar     1   0:05:34  0:05:34

  2 0696 Taylor Bugs Machado              Carazinho    1   0:07:16  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 4: Até 9 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 AMANDA SCHULER                   Afucopal     4   0:05:38  0:05:38

  2 0905 Larissa Rodrigues Gonçalves      ELorenoGraff 4   0:06:20  0:06:20

  3 0041 ISABEL CONCEIÇAO SANTOS          P.StoAntonio 4   0:07:07  0:07:07

  4 0062 Larissa Lawall                   ErnestaNunes 4   0:08:08  0:08:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 Robson Chagas                    CORRE        3   0:05:24  0:02:42

  2 0200 WELLINGTON DE OLIVEIRA           Col.La Salle 3   0:05:57  0:02:58

  3 0773 GABRIEL SAMPAIO CARPES           E.PieroSassi 3   0:06:01  0:03:00

  4 0964 Jônatas de Moura                 E.Carlinda B 3   0:06:14  0:03:07

  5 0954 João Gabriel Bueno da Silva      E.Carlinda B 3   0:06:22  0:03:11

  6 0955 Allan Jolar Batista de Azevedo   E.Carlinda B 3   0:06:35  0:03:17

  7 0099 Artur Mendes                     CORRE        3   0:06:49  0:03:24

  8 0969 Adrian Carlos de Souza           E.Carlinda B 2   0:06:56  0:03:28

  9 0668 ISDRAEL DANIELLI DA LUZ          Col.La Salle 3   0:06:58  0:03:29

 10 0002 Jean Roberto Marques Bodack      Acad.Klippel 3   0:07:03  0:03:31

 11 0218 VINICIUS RAUBER                  Col.La Salle 2   0:07:05  0:03:32

 12 0775 EDUARDO RIBAS                    E.PieroSassi 3   0:07:12  0:03:36

 13 0781 LUIS GUSTAVO DA SILVA ANDRADE    E.PieroSassi 3   0:07:14  0:03:37

 14 0327 Vitor Silveira Gonçalves         Carazinho    2   0:07:16  0:03:38

 15 0421 GUSTAVO WOLMEISTER               Col.La Salle 3   0:07:19  0:03:39

 16 0397 EDUARDO WEBER LIMA               Col.La Salle 3   0:07:20  0:03:40

 17 0680 LUCAS SCHERER                    Col.La Salle 2   0:07:24  0:03:42

 18 0734 Cristian de Andrade Nickhorn     Acad.Klippel 2   0:07:30  0:03:45

 19 0935 Pablo Patrick da Cruz            E.Carlinda B 3   0:07:32  0:03:46

 20 0999 Luís Gustavo Estery dos Santos   E.Carlinda B 3   0:07:38  0:03:49

 21 0947 Isaque Bittencourt da Silva      E.Carlinda B 3   0:07:55  0:03:57

 22 0086 Ana Luíza Piovesan               EspaçoCorpoA 6   0:07:59  0:03:59

 23 0886 GUILHERME RODRIGUES BUGS         E. Veríssimo 2   0:08:06  0:04:03

 24 0933 João Victor Saraiva dos Santos   E.Carlinda B 2   0:08:16  0:04:08

 25 0228 ARTUR MACIEL                     Col.La Salle 2   0:08:20  0:04:10

 26 0303 MATHEUS VINICIUS SALDANHA        Carazinho    2   0:08:38  0:04:19

 27 0866 Eduardo Wirth Drehmer            E. Veríssimo 3   0:08:44  0:04:22

 28 0334 Diogo Nercolino                  Passo Fundo  2   0:08:47  0:04:23

 29 0326 Cristiano Gabriel Mello          Carazinho    2   0:08:51  0:04:25

 30 0977 João Inácio Schuika do Amaral    E.Carlinda B 2   0:08:53  0:04:26

 31 0161 Marco Antônio Garcia Soares      Passo Fundo  3   0:08:57  0:04:28

 32 0916 Júlia Nascimento Pinto           E.Carlinda B 5   0:09:01  0:04:30

 33 0885 GUSTAVO RODRIGUES BUGS           E. Veríssimo 2   0:09:10  0:04:35

 34 0936 Paulo Sérgio Alves Filho         E.Carlinda B 2   0:09:21  0:04:40

 35 0039 LUCAS DA CONCEIÇAO DA SILVA      P.StoAntonio 3   0:09:52  0:04:56

 36 0913 Ana Júlia Estery dos Santos      E.Carlinda B 5   0:10:00  0:05:00

 37 0699 Carolina Azambuja                EspaçoCorpoA 6   0:10:15  0:05:07

 38 0349 Isabela Schmitz Klain            Carazinho    5   0:10:27  0:05:13

 39 0350 Laura Rodrigues                  Carazinho    5   0:10:44  0:05:22

 40 0322 Zilda Aparecida dos Santos D.    E.Carlinda B 6   0:10:53  0:05:26

 41 0351 Maria Eduarda Chiodelli Senger   Carazinho    4   0:11:02  Desclas

 42 0914 Gabriele de Quadros Gerhardt     E.Carlinda B 6   0:11:04  0:05:32

 43 0876 Lucas Wirth Drehmer              E. Veríssimo 2   0:11:40  0:05:50

 44 0928 Bruna Pires Teixeira da Silva    E.Carlinda B 6   0:11:57  0:05:58

 45 0309 Bianca Dutra Scheffler           Carazinho    M   0:11:59  Desclas

 46 0918 Kamila Renner Baraldi            E.Carlinda B 6   0:12:43  0:06:21

 47 0348 Yasmin Kirinus Rheinheimer       Carazinho    5   0:13:48  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

 

Categoria 2: De 10 a 12 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0969 Adrian Carlos de Souza           E.Carlinda B 2   0:06:56  0:03:28

  2 0218 VINICIUS RAUBER                  Col.La Salle 2   0:07:05  0:03:32

  3 0327 Vitor Silveira Gonçalves         Carazinho    2   0:07:16  0:03:38

  4 0680 LUCAS SCHERER                    Col.La Salle 2   0:07:24  0:03:42

  5 0734 Cristian de Andrade Nickhorn     Acad.Klippel 2   0:07:30  0:03:45

  6 0886 GUILHERME RODRIGUES BUGS         E. Veríssimo 2   0:08:06  0:04:03

  7 0933 João Victor Saraiva dos Santos   E.Carlinda B 2   0:08:16  0:04:08

  8 0228 ARTUR MACIEL                     Col.La Salle 2   0:08:20  0:04:10

  9 0303 MATHEUS VINICIUS SALDANHA        Carazinho    2   0:08:38  0:04:19

 10 0334 Diogo Nercolino                  Passo Fundo  2   0:08:47  0:04:23

 11 0326 Cristiano Gabriel Mello          Carazinho    2   0:08:51  0:04:25

 12 0977 João Inácio Schuika do Amaral    E.Carlinda B 2   0:08:53  0:04:26

 13 0885 GUSTAVO RODRIGUES BUGS           E. Veríssimo 2   0:09:10  0:04:35

 14 0936 Paulo Sérgio Alves Filho         E.Carlinda B 2   0:09:21  0:04:40

 15 0876 Lucas Wirth Drehmer              E. Veríssimo 2   0:11:40  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 3: De 13 a 15 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 Robson Chagas                    CORRE        3   0:05:24  0:02:42

  2 0200 WELLINGTON DE OLIVEIRA           Col.La Salle 3   0:05:57  0:02:58

  3 0773 GABRIEL SAMPAIO CARPES           E.PieroSassi 3   0:06:01  0:03:00

  4 0964 Jônatas de Moura                 E.Carlinda B 3   0:06:14  0:03:07

  5 0954 João Gabriel Bueno da Silva      E.Carlinda B 3   0:06:22  0:03:11

  6 0955 Allan Jolar Batista de Azevedo   E.Carlinda B 3   0:06:35  0:03:17

  7 0099 Artur Mendes                     CORRE        3   0:06:49  0:03:24

  8 0668 ISDRAEL DANIELLI DA LUZ          Col.La Salle 3   0:06:58  0:03:29

  9 0002 Jean Roberto Marques Bodack      Acad.Klippel 3   0:07:03  0:03:31

 10 0775 EDUARDO RIBAS                    E.PieroSassi 3   0:07:12  0:03:36

 11 0781 LUIS GUSTAVO DA SILVA ANDRADE    E.PieroSassi 3   0:07:14  0:03:37

 12 0421 GUSTAVO WOLMEISTER               Col.La Salle 3   0:07:19  0:03:39

 13 0397 EDUARDO WEBER LIMA               Col.La Salle 3   0:07:20  0:03:40

 14 0935 Pablo Patrick da Cruz            E.Carlinda B 3   0:07:32  0:03:46

 15 0999 Luís Gustavo Estery dos Santos   E.Carlinda B 3   0:07:38  0:03:49

 16 0947 Isaque Bittencourt da Silva      E.Carlinda B 3   0:07:55  0:03:57

 17 0866 Eduardo Wirth Drehmer            E. Veríssimo 3   0:08:44  0:04:22

 18 0161 Marco Antônio Garcia Soares      Passo Fundo  3   0:08:57  0:04:28

 19 0039 LUCAS DA CONCEIÇAO DA SILVA      P.StoAntonio 3   0:09:52  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 5: De 10 a 12 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0916 Júlia Nascimento Pinto           E.Carlinda B 5   0:09:01  0:04:30

  2 0913 Ana Júlia Estery dos Santos      E.Carlinda B 5   0:10:00  0:05:00

  3 0349 Isabela Schmitz Klain            Carazinho    5   0:10:27  0:05:13

  4 0350 Laura Rodrigues                  Carazinho    5   0:10:44  0:05:22

  5 0348 Yasmin Kirinus Rheinheimer       Carazinho    5   0:13:48  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria 6: De 13 a 15 feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Ana Luíza Piovesan               EspaçoCorpoA 6   0:07:59  0:03:59

  2 0699 Carolina Azambuja                EspaçoCorpoA 6   0:10:15  0:05:07

  3 0322 Zilda Aparecida dos Santos D.    E.Carlinda B 6   0:10:53  0:05:26

  4 0914 Gabriele de Quadros Gerhardt     E.Carlinda B 6   0:11:04  0:05:32

  5 0928 Bruna Pires Teixeira da Silva    E.Carlinda B 6   0:11:57  0:05:58

  6 0918 Kamila Renner Baraldi            E.Carlinda B 6   0:12:43  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 7,6 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 ADELAR JOSE SCHULER              Afucopal     E   0:23:50  0:03:08

  2 0718 Andre Clóvis Herther             CCI          D   0:23:54  0:03:08

  3 0077 VILMAR ROSINIESKI                CCI          F   0:23:58  0:03:09

  4 0088 Ederson Baratieri                Erechim      D   0:24:43  0:03:15

  5 0766 Rovandieri Edenolsom de Marchi   Carazinho    C   0:24:59  0:03:17

  6 0105 Robson Chagas                    CORRE        A   0:25:45  0:03:23

  7 0331 Jocelino Alves França            Carazinho    A   0:25:49  0:03:23

  8 0759 Guilherme Nicoletti Gonçalves    CCI          A   0:25:53  0:03:24

  9 0090 Neuri Jose Baratieri             CORRE        F   0:26:08  0:03:26

 10 0335 Luiz Fernando Nadal da Silva     ProfFlorenal A   0:26:15  0:03:27

 11 0084 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo B   0:26:37  0:03:30

 12 0020 ANTONIO CARLOS DA SILVA          Acad.Klippel G   0:26:57  0:03:32

 13 0016 ANDRÉ BAUMGARDT DE ANDRADE       Passo Fundo  E   0:27:03  0:03:33

 14 0181 Leonardo Utzig Nunes             Passo Fundo  C   0:27:23  0:03:36

 15 0371 Alex de Oliveira Gomes           ProfFlorenal D   0:27:27  0:03:36

 16 0880 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      C   0:27:41  0:03:38

 17 0001 Jair Roberto Bodack              Acad.Klippel F   0:27:44  0:03:38

 18 0328 Ivandro Francisco dos Santos     Ernestina    E   0:27:46  0:03:39

 19 0133 Reginaldo da Rosa dos Santos     Afucopal     D   0:27:56  0:03:40

 20 0129 Gilberto dos Santos Dorneles     Afucopal     D   0:27:59  0:03:40

 21 0337 Salecio Dossa Albuquerque        Carazinho    D   0:28:26  0:03:44

 22 0760 João Carlos Macedo               CCI          E   0:28:29  0:03:44

 23 0318 Luciana Beatriz Lima da Luz      Santo Ângelo O   0:28:39  0:03:46

 24 0256 Carlos Cassiano Mello            Correcar     D   0:28:57  0:03:48

 25 0325 Cidio Brandellero                Carazinho    A   0:29:07  0:03:49

 26 1030 KENJI MAKI                       CCI          I   0:29:13  0:03:50

 27 0871 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      C   0:29:20  0:03:51

 28 0324 Gelson Lima Borges               P.dasMissoes A   0:29:23  0:03:52

 29 0076 JOSIANE DE FATIMA ANHAIA         CCI          K   0:29:31  0:03:53

 30 0011 Rodolfo Noetzold de Oliveira     Correcar     C   0:29:34  0:03:53

 31 0092 Mario Henrique Donadussi Padua   Passo Fundo  G   0:29:38  0:03:53

 32 0330 Rodrigo Annes                    Carazinho    E   0:29:47  0:03:55

 33 0288 Ivan Mazzutti                    Tapejara     C   0:29:51  0:03:55

 34 0006 Sergio Alexandre Espindola       Correcar     F   0:30:02  0:03:57

 35 0031 EDSON LUIZ SOARES                CORRE        E   0:30:09  0:03:58

 36 0757 Daniel Chaves                    Acad.Klippel A   0:30:27  0:04:00

 37 0156 Ivanio Alberto Bravo             Chapecó/SC   F   0:30:45  0:04:02

 38 0299 Luis Aldair Rigon Nercolino      Acad.Klippel F   0:30:47  0:04:03

 39 0329 Paulo Roberto Borges             Carazinho    C   0:31:14  0:04:06

 40 0316 Sergio Ricardo Silva             Passo Fundo  E   0:31:17  0:04:06

 41 0004 Adroaldo José Martini            Correcar     H   0:31:26  0:04:08

 42 0785 Cristiane Gasparin               Carazinho    M   0:31:30  0:04:08

 43 0888 Rodrigo Martins                  OCorpoBunker C   0:31:36  0:04:09

 44 0072 Adan William da S. Trentin       MENEGATeCAE  B   0:31:43  0:04:10

 45 0087 Cleusa Aparecida Piovesan        EspaçoCorpoA P   0:31:48  0:04:11

 46 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    I   0:31:51  0:04:11

 47 0108 Daniel Weber Lima                Carazinho    C   0:31:57  0:04:12

 48 6445 ANSELMO LUIZ SOUZA               Correcar     J   0:32:01  0:04:12

 49 0963 Vilson Rebech                    Passo Fundo  I   0:32:04  0:04:13

 50 0042 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         H   0:32:08  0:04:13

 51 0377 Patricia Nicoletti Gonçalves     CCI          M   0:32:17  0:04:14

 52 0308 Euclecio Davi Scheffler          Carazinho    F   0:32:19  0:04:15

 53 0872 Andressa Filter                  Carazinho    L   0:32:24  0:04:15

 54 0315 Andreos Pereira de Andrade       Acad.Klippel C   0:32:41  0:04:18

 55 0949 Ana Helena Giotto de Andrade     Acad.Klippel N   0:32:43  0:04:18

 56 0903 Cassiano Muller Kamphorst        Correcar     A   0:32:45  0:04:18

 57 0100 Marcos Altemir de Souza          Carazinho    E   0:32:50  0:04:19

 58 0063 Maychel Schacht Ribeiro          Carazinho    A   0:32:53  0:04:19

 59 0075 Marina de Oliveira Manto         MENEGATeCAE  K   0:33:05  0:04:21

 60 0074 Bruna de Oliveira Manto          MENEGATeCAE  K   0:33:19  0:04:23

 61 0314 Fagner Loreto da Rocha           OCorpoBunker A   0:33:31  0:04:24

 62 0245 Manoel Pereira de Almeida Neto   Carazinho    E   0:33:33  0:04:24

 63 0106 Leandro Ferreira                 Passo Fundo  D   0:33:45  0:04:26

 64 0320 CRISTOVAM DE MORAES WEIDLICH     Correcar     A   0:33:55  0:04:27

 65 0022 SÉRGIO AUGUSTO PAIXÃO            Carazinho    D   0:33:59  0:04:28

 66 0024 ELISEU MUNIZ HENRIQUES           Carazinho    H   0:34:01  0:04:28

 67 0150 LUCIANO DO AMARANTE              CORRE        D   0:34:09  0:04:29

 68 0319 SILVANO FARINA WEIDLICH          Correcar     H   0:34:37  0:04:33

 69 0055 LEANDRO MENEGON                  Passo Fundo  D   0:34:43  0:04:34

 70 0332 Damian Felipe Mariani            Carazinho    B   0:35:08  0:04:37

 71 0012 Ricardo Kaufmann dos Reis        Carazinho    C   0:35:13  0:04:38

 72 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  K   0:35:19  0:04:38

 73 0177 Joares Antonio Alves Antunes     Passo Fundo  F   0:35:24  0:04:39

 74 0091 Carlos Natal Vieira Bugs         Correcar     F   0:35:33  0:04:40

 75 0293 Saul da Silva Camara             P.dasMissões J   0:35:39  0:04:41

 76 0065 Antonio Cesar de O. Padilha      Carazinho    F   0:35:51  0:04:43

 77 0005 Soeli Kopper de Magalhães        Correcar     R   0:36:03  0:04:44

 78 0333 Henrique de Oliveira Guerra      Carazinho    F   0:36:37  0:04:49

 79 0174 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      I   0:36:44  0:04:50

 80 0961 VINICIOS OLIVEIRA RIBEIRO        MdeCaravelas A   0:37:08  0:04:53

 81 0313 MAHETUS LEONARDO SANTOS TRINDADE MdeCaravelas 3   0:37:17  0:04:54

 82 0093 Tais Pauletti Prestes            Carazinho    N   0:37:30  0:04:56

 83 0302 Roseli Norberto                  Passo Fundo  Q   0:37:39  0:04:57

 84 0010 Monique de Araujo                Carazinho    K   0:37:56  0:04:59

 85 0009 ALTAIR IVAR PELLEGRINI           Carazinho    G   0:37:58  0:04:59

 86 0037 MARCOS AURELIO IOPP              Carazinho    D   0:38:12  0:05:01

 87 0064 Gertrud Bauermann Padilha        Carazinho    P   0:38:19  0:05:02

 88 0025 MIRIAN CRISTINA HENRIQUES        Carazinho    R   0:38:27  0:05:03

 89 0763 LEONARDO HERMANN RHEINHEIMER     Col.La Salle A   0:38:30  0:05:04

 90 0151 JOSEANE CHAVES                   CORRE        L   0:38:36  0:05:04

 91 0307 Virginia Rodrigues               Acad.Klippel Q   0:39:10  0:05:09

 92 0761 Lidiane Rafagnin                 Passo Fundo  M   0:39:17  0:05:10

 93 0695 Simone Weingartner de Moura      Carazinho    M   0:39:25  0:05:11

 94 0341 Júlio Cesar Quadros Antunes      OCorpoBunker C   0:39:27  0:05:11

 95 0717 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões H   0:39:47  0:05:14

 96 0894 JOAO MARCELO SOARES PEREIRA      Passo Fundo  E   0:40:03  0:05:16

 97 0008 Giovana Suss                     Carazinho    L   0:40:24  0:05:18

 98 0097 Gabriel Alex de Mattos Tagliani  Carazinho    A   0:40:38  0:05:20

 99 0026 Paulo Ricardo Schaule de Lima    Carazinho    G   0:40:50  0:05:22

100 0268 José Oliveira Cavalheiro         Passo Fundo  J   0:41:08  0:05:24

101 0287 Ana Paula Quevedo Fritzen        Carazinho    M   0:41:16  0:05:25

102 0013 GIULIANO CESAR DOS SANTOS        Tapejara     D   0:41:29  0:05:27

103 0381 Marli Tereza Kroth               Tapera       Q   0:41:48  0:05:30

104 0864 MARLIZE KOVALSKI                 OCorpoBunker O   0:41:51  0:05:30

105 0081 Susana Soares Maciel             Ernestina    N   0:42:39  0:05:36

106 0015 Carmen Bortolini                 Ti Hugo      R   0:42:49  0:05:38

107 0310 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         Q   0:44:13  0:05:49

108 0347 Debora Rodrigues da Silva        Carazinho    N   0:44:36  0:05:52

109 0034 JULIANA SCHMITZ                  Carazinho    L   0:47:00  0:06:11

110 0043 Veroni Soledade Murussi          UCCA         R   0:53:13  0:07:00

111 0021 Maria Amélia de Andrade          Acad.Klippel Q   0:57:12  0:07:31

112 0003 Kenia Camila Fengler             Carazinho    M   0:57:36  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 ADELAR JOSE SCHULER              Afucopal     E   0:23:50  0:03:08

  2 0718 Andre Clóvis Herther             CCI          D   0:23:54  0:03:08

  3 0077 VILMAR ROSINIESKI                CCI          F   0:23:58  0:03:09

  4 0088 Ederson Baratieri                Erechim      D   0:24:43  0:03:15

  5 0766 Rovandieri Edenolsom de Marchi   Carazinho    C   0:24:59  0:03:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 Luciana Beatriz Lima da Luz      Santo Ângelo O   0:28:39  0:03:46

  2 0076 JOSIANE DE FATIMA ANHAIA         CCI          K   0:29:31  0:03:53

  3 0785 Cristiane Gasparin               Carazinho    M   0:31:30  0:04:08

  4 0087 Cleusa Aparecida Piovesan        EspaçoCorpoA P   0:31:48  0:04:11

  5 0377 Patricia Nicoletti Gonçalves     CCI          M   0:32:17  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: De 16 a 24 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 Robson Chagas                    CORRE        A   0:25:45  0:03:23

  2 0331 Jocelino Alves França            Carazinho    A   0:25:49  0:03:23

  3 0759 Guilherme Nicoletti Gonçalves    CCI          A   0:25:53  0:03:24

  4 0335 Luiz Fernando Nadal da Silva     ProfFlorenal A   0:26:15  0:03:27

  5 0325 Cidio Brandellero                Carazinho    A   0:29:07  0:03:49

  6 0324 Gelson Lima Borges               P.dasMissoes A   0:29:23  0:03:52

  7 0757 Daniel Chaves                    Acad.Klippel A   0:30:27  0:04:00

  8 0903 Cassiano Muller Kamphorst        Correcar     A   0:32:45  0:04:18

  9 0063 Maychel Schacht Ribeiro          Carazinho    A   0:32:53  0:04:19

 10 0314 Fagner Loreto da Rocha           OCorpoBunker A   0:33:31  0:04:24

 11 0320 CRISTOVAM DE MORAES WEIDLICH     Correcar     A   0:33:55  0:04:27

 12 0961 VINICIOS OLIVEIRA RIBEIRO        MdeCaravelas A   0:37:08  0:04:53

 13 0313 MAHETUS LEONARDO SANTOS TRINDADE MdeCaravelas 3   0:37:17  0:04:54

 14 0763 LEONARDO HERMANN RHEINHEIMER     Col.La Salle A   0:38:30  0:05:04

 15 0097 Gabriel Alex de Mattos Tagliani  Carazinho    A   0:40:38  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B: De 25 a 29 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Roberson Bueno Velasques         Santo Ângelo B   0:26:37  0:03:30

  2 0072 Adan William da S. Trentin       MENEGATeCAE  B   0:31:43  0:04:10

  3 0332 Damian Felipe Mariani            Carazinho    B   0:35:08  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C: De 30 a 34 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0766 Rovandieri Edenolsom de Marchi   Carazinho    C   0:24:59  0:03:17

  2 0181 Leonardo Utzig Nunes             Passo Fundo  C   0:27:23  0:03:36

  3 0880 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      C   0:27:41  0:03:38

  4 0871 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      C   0:29:20  0:03:51

  5 0011 Rodolfo Noetzold de Oliveira     Correcar     C   0:29:34  0:03:53

  6 0288 Ivan Mazzutti                    Tapejara     C   0:29:51  0:03:55

  7 0329 Paulo Roberto Borges             Carazinho    C   0:31:14  0:04:06

  8 0888 Rodrigo Martins                  OCorpoBunker C   0:31:36  0:04:09

  9 0108 Daniel Weber Lima                Carazinho    C   0:31:57  0:04:12

 10 0315 Andreos Pereira de Andrade       Acad.Klippel C   0:32:41  0:04:18

 11 0012 Ricardo Kaufmann dos Reis        Carazinho    C   0:35:13  0:04:38

 12 0341 Júlio Cesar Quadros Antunes      OCorpoBunker C   0:39:27  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D: De 35 a 39 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0718 Andre Clóvis Herther             CCI          D   0:23:54  0:03:08

  2 0088 Ederson Baratieri                Erechim      D   0:24:43  0:03:15

  3 0371 Alex de Oliveira Gomes           ProfFlorenal D   0:27:27  0:03:36

  4 0133 Reginaldo da Rosa dos Santos     Afucopal     D   0:27:56  0:03:40

  5 0129 Gilberto dos Santos Dorneles     Afucopal     D   0:27:59  0:03:40

  6 0337 Salecio Dossa Albuquerque        Carazinho    D   0:28:26  0:03:44

  7 0256 Carlos Cassiano Mello            Correcar     D   0:28:57  0:03:48

  8 0106 Leandro Ferreira                 Passo Fundo  D   0:33:45  0:04:26

  9 0022 SÉRGIO AUGUSTO PAIXÃO            Carazinho    D   0:33:59  0:04:28

 10 0150 LUCIANO DO AMARANTE              CORRE        D   0:34:09  0:04:29

 11 0055 LEANDRO MENEGON                  Passo Fundo  D   0:34:43  0:04:34

 12 0037 MARCOS AURELIO IOPP              Carazinho    D   0:38:12  0:05:01

 13 0013 GIULIANO CESAR DOS SANTOS        Tapejara     D   0:41:29  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E: De 40 a 44 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 ADELAR JOSE SCHULER              Afucopal     E   0:23:50  0:03:08

  2 0016 ANDRÉ BAUMGARDT DE ANDRADE       Passo Fundo  E   0:27:03  0:03:33

  3 0328 Ivandro Francisco dos Santos     Ernestina    E   0:27:46  0:03:39

  4 0760 João Carlos Macedo               CCI          E   0:28:29  0:03:44

  5 0330 Rodrigo Annes                    Carazinho    E   0:29:47  0:03:55

  6 0031 EDSON LUIZ SOARES                CORRE        E   0:30:09  0:03:58

  7 0316 Sergio Ricardo Silva             Passo Fundo  E   0:31:17  0:04:06

  8 0100 Marcos Altemir de Souza          Carazinho    E   0:32:50  0:04:19

  9 0245 Manoel Pereira de Almeida Neto   Carazinho    E   0:33:33  0:04:24

 10 0894 JOAO MARCELO SOARES PEREIRA      Passo Fundo  E   0:40:03  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F: De 45 a 49 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 VILMAR ROSINIESKI                CCI          F   0:23:58  0:03:09

  2 0090 Neuri Jose Baratieri             CORRE        F   0:26:08  0:03:26

  3 0001 Jair Roberto Bodack              Acad.Klippel F   0:27:44  0:03:38

  4 0006 Sergio Alexandre Espindola       Correcar     F   0:30:02  0:03:57

  5 0156 Ivanio Alberto Bravo             Chapecó/SC   F   0:30:45  0:04:02

  6 0299 Luis Aldair Rigon Nercolino      Acad.Klippel F   0:30:47  0:04:03

  7 0308 Euclecio Davi Scheffler          Carazinho    F   0:32:19  0:04:15

  8 0177 Joares Antonio Alves Antunes     Passo Fundo  F   0:35:24  0:04:39

  9 0091 Carlos Natal Vieira Bugs         Correcar     F   0:35:33  0:04:40

 10 0065 Antonio Cesar de O. Padilha      Carazinho    F   0:35:51  0:04:43

 11 0333 Henrique de Oliveira Guerra      Carazinho    F   0:36:37  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G: De 50 a 54 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0020 ANTONIO CARLOS DA SILVA          Acad.Klippel G   0:26:57  0:03:32

  2 0092 Mario Henrique Donadussi Padua   Passo Fundo  G   0:29:38  0:03:53

  3 0009 ALTAIR IVAR PELLEGRINI           Carazinho    G   0:37:58  0:04:59

  4 0026 Paulo Ricardo Schaule de Lima    Carazinho    G   0:40:50  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H: De 55 a 59 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Adroaldo José Martini            Correcar     H   0:31:26  0:04:08

  2 0042 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         H   0:32:08  0:04:13

  3 0024 ELISEU MUNIZ HENRIQUES           Carazinho    H   0:34:01  0:04:28

  4 0319 SILVANO FARINA WEIDLICH          Correcar     H   0:34:37  0:04:33

  5 0717 Cezar Joaquim de Freitas         P.dasMissões H   0:39:47  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I: De 60 a 64 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1030 KENJI MAKI                       CCI          I   0:29:13  0:03:50

  2 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    I   0:31:51  0:04:11

  3 0963 Vilson Rebech                    Passo Fundo  I   0:32:04  0:04:13

  4 0174 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      I   0:36:44  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J: De 65 anos ou mais masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6445 ANSELMO LUIZ SOUZA               Correcar     J   0:32:01  0:04:12

  2 0293 Saul da Silva Camara             P.dasMissões J   0:35:39  0:04:41

  3 0268 José Oliveira Cavalheiro         Passo Fundo  J   0:41:08  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K: De 16 a 24 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 JOSIANE DE FATIMA ANHAIA         CCI          K   0:29:31  0:03:53

  2 0075 Marina de Oliveira Manto         MENEGATeCAE  K   0:33:05  0:04:21

  3 0074 Bruna de Oliveira Manto          MENEGATeCAE  K   0:33:19  0:04:23

  4 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  K   0:35:19  0:04:38

  5 0010 Monique de Araujo                Carazinho    K   0:37:56  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L: De 25 a 29 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0872 Andressa Filter                  Carazinho    L   0:32:24  0:04:15

  2 0151 JOSEANE CHAVES                   CORRE        L   0:38:36  0:05:04

  3 0008 Giovana Suss                     Carazinho    L   0:40:24  0:05:18

  4 0034 JULIANA SCHMITZ                  Carazinho    L   0:47:00  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M: De 30 a 34 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0785 Cristiane Gasparin               Carazinho    M   0:31:30  0:04:08

  2 0377 Patricia Nicoletti Gonçalves     CCI          M   0:32:17  0:04:14

  3 0761 Lidiane Rafagnin                 Passo Fundo  M   0:39:17  0:05:10

  4 0695 Simone Weingartner de Moura      Carazinho    M   0:39:25  0:05:11

  5 0287 Ana Paula Quevedo Fritzen        Carazinho    M   0:41:16  0:05:25

  6 0003 Kenia Camila Fengler             Carazinho    M   0:57:36  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N: De 35 a 39 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0949 Ana Helena Giotto de Andrade     Acad.Klippel N   0:32:43  0:04:18

  2 0093 Tais Pauletti Prestes            Carazinho    N   0:37:30  0:04:56

  3 0081 Susana Soares Maciel             Ernestina    N   0:42:39  0:05:36

  4 0347 Debora Rodrigues da Silva        Carazinho    N   0:44:36  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O: De 40 a 44 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 Luciana Beatriz Lima da Luz      Santo Ângelo O   0:28:39  0:03:46

  2 0864 MARLIZE KOVALSKI                 OCorpoBunker O   0:41:51  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P: De 45 a 49 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Cleusa Aparecida Piovesan        EspaçoCorpoA P   0:31:48  0:04:11

  2 0064 Gertrud Bauermann Padilha        Carazinho    P   0:38:19  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q: De 50 a 54 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Roseli Norberto                  Passo Fundo  Q   0:37:39  0:04:57

  2 0307 Virginia Rodrigues               Acad.Klippel Q   0:39:10  0:05:09

  3 0381 Marli Tereza Kroth               Tapera       Q   0:41:48  0:05:30

  4 0310 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         Q   0:44:13  0:05:49

  5 0021 Maria Amélia de Andrade          Acad.Klippel Q   0:57:12  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R: De 55 a 59 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Soeli Kopper de Magalhães        Correcar     R   0:36:03  0:04:44

  2 0025 MIRIAN CRISTINA HENRIQUES        Carazinho    R   0:38:27  0:05:03

  3 0015 Carmen Bortolini                 Ti Hugo      R   0:42:49  0:05:38

  4 0043 Veroni Soledade Murussi          UCCA         R   0:53:13  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------