===========================================================================

   RÚSTICA em comemoração ao Dia do Município TUPARENDI

   Dia: 09 de Setembro de 2018

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0484 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  G   0:17:15  0:03:27

  2 0302 Eduardo Mallmann                 15 MILHAS    F   0:17:44  0:03:32

  3 0557 Maicon Stein                     Maicon Stein F   0:18:40  0:03:44

  4 0372 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  G   0:19:08  0:03:49

  5 0438 Everton Da Silva Martins         LeãoDaColin  G   0:19:40  0:03:56

  6 0541 Gustavo Ferreira                 15 Milhas    H   0:19:54  0:03:58

  7 0366 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  F   0:20:25  0:04:05

  8 0542 Evonir Krewer                    15 Milhas    H   0:20:37  0:04:07

  9 0316 Adalberto Maciel                 15 MILHAS    F   0:20:44  0:04:08

 10 0474 Daniel Augusto Strieder Hübner   Santa Rosa   F   0:20:49  0:04:09

 11 0502 Cleimor Gerloff                  Tuparendi    H   0:20:55  0:04:11

 12 0319 Rafael Alfredo De Souza          15 MILHAS    G   0:20:59  0:04:11

 13 0367 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  H   0:21:04  0:04:12

 14 0343 Artemio Luís Dotto               ACEHOR       J   0:21:08  0:04:13

 15 0427 Josiel Eichelt                   Corred.Azuis F   0:21:11  0:04:14

 16 0481 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  G   0:21:21  0:04:16

 17 0559 Claudio Menzel                   15 Milhas    I   0:21:51  0:04:22

 18 0451 Gilmar José Ost                  MaratonaClub J   0:22:07  0:04:25

 19 0526 Luis Paulo De Castilhos          Tuparendi    G   0:22:21  0:04:28

 20 0507 Derli Antunes                    Tuparendi    F   0:22:26  0:04:29

 21 0487 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  H   0:22:32  0:04:30

 22 0432 Moacir André Simões Pires        E.SOCORRO    J   0:22:39  0:04:31

 23 0318 Cristiano Padilha                15 MILHAS    G   0:22:44  0:04:32

 24 0553 Cristiano Garafa Casali          Radio Mais   I   0:22:56  0:04:35

 25 0558 Any Lubschinski                  15 Milhas    C   0:23:36  0:04:43

 26 0304 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    G   0:23:42  0:04:44

 27 0543 Maicon Griebeler                 15 Milhas    F   0:23:47  0:04:45

 28 0486 Rafael Ferreira                  Street Run.  F   0:23:59  0:04:47

 29 0357 José Anselmo Pais Junior         ACEHOR       G   0:24:06  0:04:49

 30 0463 César Tomé Backes                Opção Motos  G   0:24:12  0:04:50

 31 0441 Andrieli Abadi                   MaratonaClub A   0:24:15  0:04:51

 32 0462 Joice Piceti                     o2 PARK      D   0:24:20  0:04:52

 33 0483 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  B   0:24:25  0:04:53

 34 0359 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       H   0:24:30  0:04:54

 35 0317 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:24:35  0:04:55

 36 0309 Eduarda Kich                     15 MILHAS    A   0:24:37  0:04:55

 37 0301 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    J   0:25:02  0:05:00

 38 0506 Eduardo Turra Moos               Tuparendi    F   0:25:56  0:05:11

 39 0440 Alex Lemos                       Mais Q Venc  H   0:26:01  0:05:12

 40 0443 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub I   0:26:11  0:05:14

 41 0371 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHZ  B   0:26:32  0:05:18

 42 0563 Valderi Zirr                     15 Milhas    I   0:26:38  0:05:19

 43 0552 Taiane Lopes Oss Emer            RoqueGonzalesA   0:26:54  0:05:22

 44 0538 Maria Noeli Klein                M2 Running   E   0:27:05  0:05:25

 45 0548 Juliano Zirr                     15 Milhas    F   0:27:28  0:05:29

 46 0547 Márcio Zirr                      15 Milhas    H   0:27:36  0:05:31

 47 0485 Nelson Domingues                 Street Run.  I   0:27:50  0:05:34

 48 0344 Roger Shulz                      ACEHOR       F   0:27:54  0:05:34

 49 0306 Nadir Terezinha Griebeler        15 MILHAS    C   0:28:16  0:05:39

 50 0310 Luizelle Thume                   15 MILHAS    B   0:28:22  0:05:40

 51 0423 Danielle Miguelis Morales        CHAPECÓ      A   0:29:34  0:05:54

 52 0550 Cicera Andria Souza              15 Milhas    B   0:30:00  0:06:00

 53 0551 Cecilia Lopes                    RoqueGonzalesD   0:30:29  0:06:05

 54 0544 Juliana Schubert                 15 Milhas    C   0:30:54  0:06:10

 55 0342 Rosane Schulz                    ACEHOR       D   0:31:01  0:06:12

 56 0315 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    D   0:31:05  0:06:13

 57 0435 Daniel Guilherme Kelm            Foco         F   0:32:42  0:06:32

 58 0452 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      E   0:32:48  0:06:33

 59 0341 Djane Roncato                    ACEHOR       B   0:34:10  0:06:50

 60 0360 Rosane Quevedo                   ACEHOR       D   0:37:28  0:07:29

 61 0348 Antonio Milbradt                 ACEHOR       I   0:37:38  0:07:31

 62 0324 Everton Luis Flores Seiben       A.S. - PCDs  F   0:38:58  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0484 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  G   0:17:15  0:03:27

  2 0302 Eduardo Mallmann                 15 MILHAS    F   0:17:44  0:03:32

  3 0557 Maicon Stein                     Maicon Stein F   0:18:40  0:03:44

  4 0372 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  G   0:19:08  0:03:49

  5 0438 Everton Da Silva Martins         LeãoDaColin  G   0:19:40  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0558 Any Lubschinski                  15 Milhas    C   0:23:36  0:04:43

  2 0441 Andrieli Abadi                   MaratonaClub A   0:24:15  0:04:51

  3 0462 Joice Piceti                     o2 PARK      D   0:24:20  0:04:52

  4 0483 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  B   0:24:25  0:04:53

  5 0309 Eduarda Kich                     15 MILHAS    A   0:24:37  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (18 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0552 Taiane Lopes Oss Emer            RoqueGonzalesA   0:26:54  0:05:22

  2 0423 Danielle Miguelis Morales        CHAPECÓ      A   0:29:34  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0371 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHZ  B   0:26:32  0:05:18

  2 0310 Luizelle Thume                   15 MILHAS    B   0:28:22  0:05:40

  3 0550 Cicera Andria Souza              15 Milhas    B   0:30:00  0:06:00

  4 0341 Djane Roncato                    ACEHOR       B   0:34:10  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (40 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 Nadir Terezinha Griebeler        15 MILHAS    C   0:28:16  0:05:39

  2 0544 Juliana Schubert                 15 Milhas    C   0:30:54  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (46 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0551 Cecilia Lopes                    RoqueGonzalesD   0:30:29  0:06:05

  2 0342 Rosane Schulz                    ACEHOR       D   0:31:01  0:06:12

  3 0315 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    D   0:31:05  0:06:13

  4 0360 Rosane Quevedo                   ACEHOR       D   0:37:28  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (52 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0538 Maria Noeli Klein                M2 Running   E   0:27:05  0:05:25

  2 0452 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      E   0:32:48  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (18 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0366 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  F   0:20:25  0:04:05

  2 0316 Adalberto Maciel                 15 MILHAS    F   0:20:44  0:04:08

  3 0474 Daniel Augusto Strieder Hübner   Santa Rosa   F   0:20:49  0:04:09

  4 0427 Josiel Eichelt                   Corred.Azuis F   0:21:11  0:04:14

  5 0507 Derli Antunes                    Tuparendi    F   0:22:26  0:04:29

  6 0543 Maicon Griebeler                 15 Milhas    F   0:23:47  0:04:45

  7 0486 Rafael Ferreira                  Street Run.  F   0:23:59  0:04:47

  8 0506 Eduardo Turra Moos               Tuparendi    F   0:25:56  0:05:11

  9 0548 Juliano Zirr                     15 Milhas    F   0:27:28  0:05:29

 10 0344 Roger Shulz                      ACEHOR       F   0:27:54  0:05:34

 11 0435 Daniel Guilherme Kelm            Foco         F   0:32:42  0:06:32

 12 0324 Everton Luis Flores Seiben       A.S. - PCDs  F   0:38:58  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0319 Rafael Alfredo De Souza          15 MILHAS    G   0:20:59  0:04:11

  2 0481 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  G   0:21:21  0:04:16

  3 0526 Luis Paulo De Castilhos          Tuparendi    G   0:22:21  0:04:28

  4 0318 Cristiano Padilha                15 MILHAS    G   0:22:44  0:04:32

  5 0304 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    G   0:23:42  0:04:44

  6 0357 José Anselmo Pais Junior         ACEHOR       G   0:24:06  0:04:49

  7 0463 César Tomé Backes                Opção Motos  G   0:24:12  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (40 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0541 Gustavo Ferreira                 15 Milhas    H   0:19:54  0:03:58

  2 0542 Evonir Krewer                    15 Milhas    H   0:20:37  0:04:07

  3 0502 Cleimor Gerloff                  Tuparendi    H   0:20:55  0:04:11

  4 0367 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  H   0:21:04  0:04:12

  5 0487 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  H   0:22:32  0:04:30

  6 0359 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       H   0:24:30  0:04:54

  7 0440 Alex Lemos                       Mais Q Venc  H   0:26:01  0:05:12

  8 0547 Márcio Zirr                      15 Milhas    H   0:27:36  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (46 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0559 Claudio Menzel                   15 Milhas    I   0:21:51  0:04:22

  2 0553 Cristiano Garafa Casali          Radio Mais   I   0:22:56  0:04:35

  3 0443 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub I   0:26:11  0:05:14

  4 0563 Valderi Zirr                     15 Milhas    I   0:26:38  0:05:19

  5 0485 Nelson Domingues                 Street Run.  I   0:27:50  0:05:34

  6 0348 Antonio Milbradt                 ACEHOR       I   0:37:38  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (52 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0343 Artemio Luís Dotto               ACEHOR       J   0:21:08  0:04:13

  2 0451 Gilmar José Ost                  MaratonaClub J   0:22:07  0:04:25

  3 0432 Moacir André Simões Pires        E.SOCORRO    J   0:22:39  0:04:31

  4 0317 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:24:35  0:04:55

  5 0301 Joao Osmar Malossi               15 MILHAS    J   0:25:02  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0400 Enzo Felipe Gerloff Cardoso      BelloCentro  5   0:07:36  0:01:31

  2 0347 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       5   0:07:56  0:01:35

  3 0384 Eduardo Gabriel Fogolari Cardoso BelloCentro  5   0:08:00  0:01:36

  4 0409 Mateus Vitório Schwerz           BelloCentro  5   0:08:18  0:01:39

  5 0397 Lucas Perin De Conti             BelloCentro  5   0:08:25  0:01:41

  6 0512 Samuel Vissotto                  Tuparendi    7   0:08:36  0:01:43

  7 0385 Mateus Zielke Friske             BelloCentro  5   0:08:41  0:01:44

  8 0412 Arthur Henrique Binn             BelloCentro  5   0:08:43  0:01:44

  9 0387 Gabriel Gilnei Grings            BelloCentro  5   0:09:23  0:01:52

 10 0349 Marcelo Roncato                  ACEHOR       F   0:09:42  0:01:56

 11 0422 Gabriel Alex Faleiro             BelloCentro  5   0:09:50  0:01:58

 12 0382 Felipe Haacke                    BelloCentro  5   0:09:56  0:01:59

 13 0361 Andrei Canabarro                 ACEHOR       7   0:10:06  0:02:01

 14 0358 Cleonice De Souza                ACEHOR       8   0:10:09  0:02:01

 15 0482 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:11:09  0:02:13

 16 0522 Andressa Karina Kismann          Tuparendi    6   0:12:09  0:02:13

 17 0453 Nanda Paricia Ptzsch             Tuparendi    6   0:12:29  0:02:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 5 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0400 Enzo Felipe Gerloff Cardoso      BelloCentro  5   0:07:36  0:01:31

  2 0347 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       5   0:07:56  0:01:35

  3 0384 Eduardo Gabriel Fogolari Cardoso BelloCentro  5   0:08:00  0:01:36

  4 0409 Mateus Vitório Schwerz           BelloCentro  5   0:08:18  0:01:39

  5 0397 Lucas Perin De Conti             BelloCentro  5   0:08:25  0:01:41

  6 0385 Mateus Zielke Friske             BelloCentro  5   0:08:41  0:01:44

  7 0412 Arthur Henrique Binn             BelloCentro  5   0:08:43  0:01:44

  8 0387 Gabriel Gilnei Grings            BelloCentro  5   0:09:23  0:01:52

  9 0422 Gabriel Alex Faleiro             BelloCentro  5   0:09:50  0:01:58

 10 0382 Felipe Haacke                    BelloCentro  5   0:09:56  0:01:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0482 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:11:09  0:02:13

  2 0453 Nanda Paricia Ptzsch              Tuaprendi  6   0:12:29  0:02:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Samuel Vissotto                  Tuparendi    7   0:08:36  0:01:43

  2 0361 Andrei Canabarro                 ACEHOR       7   0:10:06  0:02:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0358 Cleonice De Souza                ACEHOR       8   0:10:09  0:02:01

  2 0522 Andressa Karina Kismann           Tuparendi   6   0:12:09  0:02:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria ESPECIAL

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0349 Marcelo Roncato                  ACEHOR       F   0:09:42  0:01:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0374 Fabiano Zaboski Bugs             BelloCentro  3   0:03:07  0:00:37

  2 0380 Ricardo Antônio Zalamena         BelloCentro  3   0:03:12  0:00:38

  3 0362 Gustavo Dos Santos               ACEHOR       3   0:03:14  0:00:38

  4 0503 Cauã Joel Tusi                   Tuparendi    3   0:03:25  0:00:41

  5 0518 Kauã Henrique Abitante           Tuparendi    3   0:03:30  0:00:42

  6 0525 Arthur Henrique Tesche           Tuparendi    3   0:03:31  0:00:42

  7 0560 Renan Luis Leidmner              Tuparendi    3   0:03:42  0:00:44

  8 0390 Gabriel Sigolin                  BelloCentro  3   0:03:45  0:00:45

  9 0529 Gustavo Golim Gunt               Tuparendi    3   0:03:56  0:00:47

 10 0566 Raul Trennepohl                  Herminia     3   0:04:02  0:00:48

 11 0523 Lara Kich Schroder               Tuparendi    4   0:04:07  0:00:49

 12 0513 Gustavo Antonio Kanarek          Tuparendi    3   0:04:10  0:00:50

 13 0445 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 3   0:04:13  0:00:50

 14 0534 Larissa Nunes Maganha            Tuparendi    4   0:04:21  0:00:52

 15 0504 Letícia Farias Schacht Briscke   Tuparendi    4   0:04:24  0:00:52

 16 0392 Matias Cirolini Mario            BelloCentro  3   0:04:32  0:00:54

 17 0501 Nicolas Boer Da Luz              Tuparendi    3   0:04:35  0:00:55

 18 0458 Rogério Augustho Pitzsch         MR Pitzsch   3   0:04:40  0:00:56

 19 0401 Yuri Gabriel Muller              BelloCentro  3   0:04:42  0:00:56

 20 0533 Nattaniely Back Lucas            Tuparendi    4   0:04:44  0:00:56

 21 0510 Pedro Gabriel Bolzan             Tuparendi    3   0:04:46  0:00:57

 22 0520 Eduardo Da Silva De Oliveira     Tuparendi    3   0:04:49  0:00:57

 23 0535 Maria Eduarda Lucas Medeiros     Tuparendi    4   0:04:51  0:00:58

 24 0531 Samantha Yasmim Prestes Kraus    Tuparendi    4   0:04:54  0:00:58

 25 0499 Arthur Josue Bin Golin           Tuparendi    3   0:00:01  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0374 Fabiano Zaboski Bugs             BelloCentro  3   0:03:07  0:00:37

  2 0380 Ricardo Antônio Zalamena         BelloCentro  3   0:03:12  0:00:38

  3 0362 Gustavo Dos Santos               ACEHOR       3   0:03:14  0:00:38

  4 0503 Cauã Joel Tusi                   Tuparendi    3   0:03:25  0:00:41

  5 0518 Kauã Henrique Abitante           Tuparendi    3   0:03:30  0:00:42

  6 0525 Arthur Henrique Tesche           Tuparendi    3   0:03:31  0:00:42

  7 0560 Renan Luis Leidmner              Tuparendi    3   0:03:42  0:00:44

  8 0390 Gabriel Sigolin                  BelloCentro  3   0:03:45  0:00:45

  9 0529 Gustavo Golim Gunt               Tuparendi    3   0:03:56  0:00:47

 10 0566 Raul Trennepohl                  Herminia     3   0:04:02  0:00:48

 11 0513 Gustavo Antonio Kanarek          Tuparendi    3   0:04:10  0:00:50

 12 0445 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 3   0:04:13  0:00:50

 13 0392 Matias Cirolini Mario            BelloCentro  3   0:04:32  0:00:54

 14 0501 Nicolas Boer Da Luz              Tuparendi    3   0:04:35  0:00:55

 15 0458 Rogério Augustho Pitzsch         MR Pitzsch   3   0:04:40  0:00:56

 16 0401 Yuri Gabriel Muller              BelloCentro  3   0:04:42  0:00:56

 17 0510 Pedro Gabriel Bolzan             Tuparendi    3   0:04:46  0:00:57

 18 0520 Eduardo Da Silva De Oliveira     Tuparendi    3   0:04:49  0:00:57

 19 0499 Arthur Josue Bin Golin           Tuparendi    3   0:05:01  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0523 Lara Kich Schroder               Tuparendi    4   0:04:07  0:00:49

  2 0534 Larissa Nunes Maganha            Tuparendi    4   0:04:21  0:00:52

  3 0504 Letícia Farias Schacht Briscke   Tuparendi    4   0:04:24  0:00:52

  4 0533 Nattaniely Back Lucas            Tuparendi    4   0:04:44  0:00:56

  5 0535 Maria Eduarda Lucas Medeiros     Tuparendi    4   0:04:51  0:00:58

  6 0531 Samantha Yasmim Prestes Kraus    Tuparendi    4   0:04:54  0:00:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0536 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      1   0:01:41  0:00:20

  2 0537 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      1   0:01:47  0:00:21

  3 0473 Vítor Hugo Fenner Maders         Santa Rosa   1   0:02:01  0:00:24

  4 0376 Lorenzo Perin De Conti           BelloCentro  1   0:02:04  0:00:24

  5 0403 João Guilherme Damassini         BelloCentro  1   0:02:08  0:00:25

  6 0379 Andrey Pacheco Magnani           BelloCentro  1   0:02:11  0:00:26

  7 0396 Gustavo Minuzi Ciehorski         BelloCentro  1   0:02:13  0:00:26

  8 0350 Anthony Luis Smaniotto Pais      ACEHOR       1   0:02:16  0:00:27

  9 0546 Vitor Angelo Zirr                15 Milhas    1   0:02:21  0:00:28

 10 0410 João Davi Zalamena               BelloCentro  1   0:02:23  0:00:28

 11 0495 Vitória Raquel Almeida De Vargas Tuparendi    2   0:02:26  0:00:29

 12 0405 Arthur Avrella Lamarque          BelloCentro  1   0:02:29  0:00:29

 13 0414 Renato Ranieri Bastos            BelloCentro  1   0:02:31  0:00:30

 14 0496 Pablo Eduardo Ribeiro De Castilhos Tuparendi  1   0:02:33  0:00:30

 15 0428 Cristhian Lotke                  Corred.Azuis 1   0:02:36  0:00:31

 16 0500 Isabel Hubscher Polonio          Tuparendi    2   0:02:38  0:00:31

 17 0554 Miguel Buriol                    15 Milhas    1   0:02:39  0:00:31

 18 0411 Gabriel Lemos Belter             BelloCentro  1   0:02:41  0:00:32

 19 0383 Bruno Littmann                   BelloCentro  1   0:02:44  0:00:32

 20 0408 Bernardo Marin                   BelloCentro  1   0:02:46  0:00:33

 21 0375 Gabriel Lunardi Waldow           BelloCentro  1   0:02:49  0:00:33

 22 0442 Gabrielli Vitória David          MaratonaClub 2   0:02:50  0:00:34

 23 0346 Weslley Roncato                  ACEHOR       1   0:02:53  0:00:34

 24 0415 Breno Henrique Klein             BelloCentro  1   0:02:55  0:00:35

 25 0516 Ariel Kissmann                   Tuparendi    1   0:02:57  0:00:35

 26 0418 Joaquin Zamin Dos Santos         BelloCentro  1   0:03:00  0:00:36

 27 0517 Breno Henrique Viana Prusse      Tuparendi    1   0:03:02  0:00:36

 28 0524 Larissa Cristina Grings          Tuparendi    2   0:03:04  0:00:36

 29 0460 Sarah Raquel Jaster              N. MACHADO   2   0:03:07  0:00:37

 30 0378 Pedro Zielke Friske              BelloCentro  1   0:03:09  0:00:37

 31 0564 Luan Perin                       Bello Centro 1   0:03:12  0:00:38

 32 0345 Valentina Freitag                ACEHOR       2   0:03:15  0:00:39

 33 0356 Sofia Freitag                    ACEHOR       2   0:03:18  0:00:39

 34 0515 Leonardo Zich Turra              Tuparendi    1   0:03:20  0:00:40

 35 0556 Artur Zirr                       15 Milhas    1   0:03:22  0:00:40

 36 0421 Rafael Ropke Cappellari          BelloCentro  1   0:03:24  0:00:40

 37 0489 Bruno Eich Nágera                Tuparendi    1   0:03:26  0:00:41

 38 0514 Gabriel Zich Turra               Tuparendi    1   0:03:29  0:00:41

 39 0555 Felipe Buriol                    15 Milhas    1   0:03:31  0:00:42

 40 0456 Leandro Augustho Pitzsch         MR Pitzsch   1   0:03:36  0:00:43

 41 0436 Valentim Zamin Andrighetti       FRIOSUL      1   0:03:39  0:00:43

 42 0519 Felipe Janger Patias             Tuparendi    1   0:03:41  0:00:44

 43 0530 Caio Zorzi Kelm                  Tuparendi    1   0:03:43  0:00:44

 44 0329 Marcos Quevedo                   A.S. - PCDs  H   0:03:46  0:00:45

 45 0511 Stéfano Boer Da Luz              Tuparendi    1   0:03:48  0:00:45

 46 0303 Manuela Thume Dill               15 MILHAS    2   0:03:50  0:00:46

 47 0335 Fabio Marafiga                   A.S. - PCDs  G   0:03:52  0:00:46

 48 0425 Joaquim Eichelt                  Corred.Azuis 1   0:03:55  0:00:47

 49 0332 Denise Dalpisol                  A.S. - PCDs  B   0:03:57  0:00:47

 50 0324 Everton Luis Flores Seiben       A.S. - PCDs  F   0:03:59  0:00:47

 51 0565 Alessandra Bonetti               Tuparendi    0   0:04:03  0:00:48

 52 0330 Marivane G. Diniz                A.S. - PCDs  B   0:04:16  0:00:51

 53 0325 Sandra Hubner                    A.S. - PCDs  C   0:04:17  0:00:51

 54 0561 Micheli Lubschinski              15 Milhas    0   0:04:20  0:00:52

 55 0327 Claudete Fabricio                A.S. - PCDs  E   0:04:24  0:00:52

 56 0323 Elaine Gaelzer Ames              A.S. - PCDs  D   0:04:26  0:00:53

 57 0459 Kauane Littmann                  N. MACHADO   2   0:04:29  0:00:53

 58 0398 Josué Zamin Dos Santos           BelloCentro  1   0:04:31  0:00:54

 59 0337 Elizabét Da Silva Cabaldi        A.S. - PCDs  E   0:04:49  0:00:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0536 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      1   0:01:41  0:00:20

  2 0537 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      1   0:01:47  0:00:21

  3 0473 Vítor Hugo Fenner Maders         Santa Rosa   1   0:02:01  0:00:24

  4 0376 Lorenzo Perin De Conti           BelloCentro  1   0:02:04  0:00:24

  5 0403 João Guilherme Damassini         BelloCentro  1   0:02:08  0:00:25

  6 0379 Andrey Pacheco Magnani           BelloCentro  1   0:02:11  0:00:26

  7 0396 Gustavo Minuzi Ciehorski         BelloCentro  1   0:02:13  0:00:26

  8 0350 Anthony Luis Smaniotto Pais      ACEHOR       1   0:02:16  0:00:27

  9 0546 Vitor Angelo Zirr                15 Milhas    1   0:02:21  0:00:28

 10 0410 João Davi Zalamena               BelloCentro  1   0:02:23  0:00:28

 11 0405 Arthur Avrella Lamarque          BelloCentro  1   0:02:29  0:00:29

 12 0414 Renato Ranieri Bastos            BelloCentro  1   0:02:31  0:00:30

 13 0496 Pablo Eduardo Ribeiro De C.      Tuparendi    1   0:02:33  0:00:30

 14 0428 Cristhian Lotke                  Corred.Azuis 1   0:02:36  0:00:31

 15 0554 Miguel Buriol                    15 Milhas    1   0:02:39  0:00:31

 16 0411 Gabriel Lemos Belter             BelloCentro  1   0:02:41  0:00:32

 17 0383 Bruno Littmann                   BelloCentro  1   0:02:44  0:00:32

 18 0408 Bernardo Marin                   BelloCentro  1   0:02:46  0:00:33

 19 0375 Gabriel Lunardi Waldow           BelloCentro  1   0:02:49  0:00:33

 20 0346 Weslley Roncato                  ACEHOR       1   0:02:53  0:00:34

 21 0415 Breno Henrique Klein             BelloCentro  1   0:02:55  0:00:35

 22 0516 Ariel Kissmann                   Tuparendi    1   0:02:57  0:00:35

 23 0418 Joaquin Zamin Dos Santos         BelloCentro  1   0:03:00  0:00:36

 24 0517 Breno Henrique Viana Prusse      Tuparendi    1   0:03:02  0:00:36

 25 0378 Pedro Zielke Friske              BelloCentro  1   0:03:09  0:00:37

 26 0564 Luan Perin                       Bello Centro 1   0:03:12  0:00:38

 27 0515 Leonardo Zich Turra              Tuparendi    1   0:03:20  0:00:40

 28 0556 Artur Zirr                       15 Milhas    1   0:03:22  0:00:40

 29 0421 Rafael Ropke Cappellari          BelloCentro  1   0:03:24  0:00:40

 30 0489 Bruno Eich Nágera                Tuparendi    1   0:03:26  0:00:41

 31 0514 Gabriel Zich Turra               Tuparendi    1   0:03:29  0:00:41

 32 0555 Felipe Buriol                    15 Milhas    1   0:03:31  0:00:42

 33 0456 Leandro Augustho Pitzsch         MR Pitzsch   1   0:03:36  0:00:43

 34 0436 Valentim Zamin Andrighetti       FRIOSUL      1   0:03:39  0:00:43

 35 0519 Felipe Janger Patias             Tuparendi    1   0:03:41  0:00:44

 36 0530 Caio Zorzi Kelm                  Tuparendi    1   0:03:43  0:00:44

 37 0511 Stéfano Boer Da Luz              Tuparendi    1   0:03:48  0:00:45

 38 0425 Joaquim Eichelt                  Corred.Azuis 1   0:03:55  0:00:47

 39 0398 Josué Zamin Dos Santos           BelloCentro  1   0:04:31  0:00:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (0 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0495 Vitória Raquel Almeida De Vargas Tuparendi    2   0:02:26  0:00:29

  2 0500 Isabel Hubscher Polonio          Tuparendi    2   0:02:38  0:00:31

  3 0442 Gabrielli Vitória David          MaratonaClub 2   0:02:50  0:00:34

  4 0524 Larissa Cristina Grings          Tuparendi    2   0:03:04  0:00:36

  5 0460 Sarah Raquel Jaster              N. MACHADO   2   0:03:07  0:00:37

  6 0345 Valentina Freitag                ACEHOR       2   0:03:15  0:00:39

  7 0356 Sofia Freitag                    ACEHOR       2   0:03:18  0:00:39

  8 0303 Manuela Thume Dill               15 MILHAS    2   0:03:50  0:00:46

  9 0459 Kauane Littmann                  N. MACHADO   2   0:04:29  0:00:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

CATEGORIA PARTICIPAÇÃO ESPECIAL

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

   0565 Alessandra Bonetti               Tuparendi    0   0:04:03  0:00:48

   0561 Micheli Lubschinski              15 Milhas    0   0:04:20  0:00:52

   0332 Denise Dalpisol                  A.S. - PCDs  B   0:03:57  0:00:47

   0330 Marivane G. Diniz                A.S. - PCDs  B   0:04:16  0:00:51

   0325 Sandra Hubner                    A.S. - PCDs  C   0:04:17  0:00:51

   0323 Elaine Gaelzer Ames              A.S. - PCDs  D   0:04:26  0:00:53

   0324 Everton Luis Flores Seiben       A.S. - PCDs  F   0:03:59  0:00:47

   0335 Fabio Marafiga                   A.S. - PCDs  G   0:03:52  0:00:46

   0329 Marcos Quevedo                   A.S. - PCDs  H   0:03:46  0:00:45

---------------------------------------------------------------------------