===========================================================================

   XII CORRIDA DO POSTO PILLON

   DATA: 08 DE AGOSTO DE 2015

   SANTA MARIA - RS

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova DE 7,3 KM---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      F   0:26:22  0:03:36

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  E   0:27:27  0:03:45

  3 0106 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  E   0:28:27  0:03:53

  4 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     H   0:29:08  0:03:59

  5 2608 @Guilherme Fernandes Vianna      E.Medina T   C   0:30:02  0:04:06

  6 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  H   0:30:28  0:04:10

  7 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     E   0:31:25  0:04:18

  8 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   D   0:31:55  0:04:22

  9 2602 @Lizauro dos Santos              Santa Maria  F   0:32:05  0:04:23

 10 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     E   0:32:51  0:04:30

 11 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul G   0:33:20  0:04:34

 12 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:33:49  0:04:37

 13 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  I   0:33:52  0:04:38

 14 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  I   0:34:11  0:04:41

 15 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:34:47  0:04:45

 16 1901 GUSTAVO ESSY                     E.Teixeira M B   0:35:35  0:04:52

 17 4332 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners E   0:35:37  0:04:52

 18 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.do Incra F   0:36:34  0:05:00

 19 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:37:25  0:05:07

 20 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  H   0:38:02  0:05:12

 21 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado G   0:38:08  0:05:13

 22 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  L   0:38:11  0:05:13

 23 2809 DORIVAL REPISO RIELA             ACORU        J   0:38:51  0:05:19

 24 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:39:02  0:05:20

 25 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     D   0:39:20  0:05:23

 26 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:39:59  0:05:28

 27 0023 Fábio Rodrigues                  Agudo        D   0:40:09  0:05:30

 28 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:40:16  0:05:30

 29 1052 FERNANDO ALBERTO BOHRER FILHO    Santa Maria  G   0:40:31  0:05:33

 30 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  K   0:40:39  0:05:34

 31 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  I   0:40:59  0:05:36

 32 0018 Pablo Billa                      Santa Maria  A   0:41:11  0:05:38

 33 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  P   0:42:33  0:05:49

 34 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  E   0:43:00  0:05:53

 35 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:43:11  0:05:54

 36 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:43:38  0:05:58

 37 0113 Joel Marcos Müller               Ernestina    G   0:43:49  0:06:00

 38 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  H   0:44:18  0:06:04

 39 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  J   0:46:10  0:06:19

 40 1950 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  L   0:46:44  0:06:24

 41 0077 @Edson Rossi                     Santa Maria  F   0:47:43  0:06:32

 42 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  F   0:48:13  0:06:36

 43 0072 Susana Soares Maciel             Ernestina    R   0:49:47  0:06:49

 44 1986 @VITOR ILHA DO NASCIMENTO        E.Medina T   A   0:50:09  0:06:52

 45 6237 @Carmen Anderle Bortolini        Ernestina    T   0:51:26  0:07:02

 46 0022 Marilei de Fátima da Silva       TAG/JR       S   0:53:16  0:07:17

 47 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:54:33  0:07:28

 48 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:55:41  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5976 CLAUDIR RODRIGUES                Gruppen      F   0:26:22  0:03:36

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  E   0:27:27  0:03:45

  3 0106 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  E   0:28:27  0:03:53

  4 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     H   0:29:08  0:03:59

  5 2608 Guilherme Fernandes Vianna       E.Medina T   C   0:30:02  0:04:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:37:25  0:05:07

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:39:59  0:05:28

  3 1236 ANDRESSA ESSY STRIBE             Santa Maria  P   0:42:33  0:05:49

  4 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     Q   0:43:38  0:05:58

  5 0072 Susana Soares Maciel             Ernestina    R   0:49:47  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Pablo Billa                      Santa Maria  A   0:41:11  0:05:38

  2 1986 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         E.Medina T   A   0:50:09  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1901 GUSTAVO ESSY                     E.Teixeira M B   0:35:35  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   D   0:31:55  0:04:22

  2 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     D   0:39:20  0:05:23

  3 0023 Fábio Rodrigues                  Agudo        D   0:40:09  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     E   0:31:25  0:04:18

  2 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     E   0:32:51  0:04:30

  3 4332 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners E   0:35:37  0:04:52

  4 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  E   0:43:00  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2602 Lizauro dos Santos               Santa Maria  F   0:32:05  0:04:23

  2 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.do Incra F   0:36:34  0:05:00

  3 0077 Edson Rossi                      Santa Maria  F   0:47:43  0:06:32

  4 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  F   0:48:13  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul G   0:33:20  0:04:34

  2 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  G   0:34:47  0:04:45

  3 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        B.V.dCadeado G   0:38:08  0:05:13

  4 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:39:02  0:05:20

  5 1052 FERNANDO ALBERTO BOHRER FILHO    Santa Maria  G   0:40:31  0:05:33

  6 0113 Joel Marcos Müller               Ernestina    G   0:43:49  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  H   0:30:28  0:04:10

  2 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  H   0:38:02  0:05:12

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:40:16  0:05:30

  4 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  H   0:44:18  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  I   0:33:52  0:04:38

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  I   0:34:11  0:04:41

  3 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  I   0:40:59  0:05:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:33:49  0:04:37

  2 2809 DORIVAL REPISO RIELA             ACORU        J   0:38:51  0:05:19

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:43:11  0:05:54

  4 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  J   0:46:10  0:06:19

  5 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:55:41  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  K   0:40:39  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  L   0:38:11  0:05:13

  2 1950 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  L   0:46:44  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Marilei de Fátima da Silva       TAG/JR       S   0:53:16  0:07:17

  2 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  S   0:54:33  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 a 95 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6237 Carmen Anderle Bortolini         Ernestina    T   0:51:26  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,55 KM---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        SaltodoJacuí W   0:08:56  0:03:34

  2 0107 Vandemir da Rosa Fagundes        Ascorjuc     W   0:09:41  0:03:52

  3 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado W   0:09:55  0:03:58

  4 2804 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO        Santa Maria  W   0:10:06  0:04:02

  5 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  W   0:10:42  0:04:16

  6 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  W   0:11:34  0:04:37

  7 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  W   0:11:40  0:04:40

  8 0111 Flavielen Ribeiro Martins        Ascorjuc     Y   0:12:06  0:04:50

  9 2999 @KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN E.Medina T   2   0:12:09  0:04:51

 10 1903 ELICEU ROBERTO CAVALARI SANTOS   B.V.dCadeado W   0:12:11  0:04:52

 11 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  X   0:12:20  0:04:56

 12 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  W   0:12:42  0:05:05

 13 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  Y   0:13:18  0:05:19

 14 2523 Luis Carlos Mayer                B.V.dCadeado W   0:13:23  0:05:21

 15 0105 Kauane Natália Lopes             Ascorjuc     3   0:13:28  0:05:23

 16 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  W   0:13:30  0:07:36

 17 0068 Joel Denison Guarda Lara         Não-Me-Toque W   0:14:12  0:05:40

 18 1384 @GABRIEL MULLER DA SILVA         E.Medina T   2   0:14:19  0:05:43

 19 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  W   0:14:29  0:05:47

 20 3006 @Bianca Voigt Barbosa            E.Medina T   3   0:14:42  0:05:52

 21 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  W   0:15:07  0:06:02

 22 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     Y   0:15:12  0:06:05

 23 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  Y   0:15:37  0:06:14

 24 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Y   0:15:57  0:06:23

 25 2604 @Raquel Machado                  Dom Pedrito  Y   0:16:30  0:06:36

 26 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  W   0:16:33  0:06:37

 27 2803 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    Day Run      Y   0:18:14  0:07:17

 28 0057 Poliana Luisa Müller             Ernestina    Y   0:20:13  0:08:05

 29 2308 @LUIZA SANCHES TASSINARI         E.Medina T   4   0:21:18  0:08:31

 31 0115 MATHEUS DIEFENTHALER             E.Medina T   W   0:21:23  0:08:33

 32 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  Y   0:22:21  0:08:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria W - (Livre 16 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        SaltodoJacuí W   0:08:56  0:03:34

  2 0107 Vandemir da Rosa Fagundes        Ascorjuc     W   0:09:41  0:03:52

  3 3691 VALDEMIR COPETTI FARIAS          B.V.dCadeado W   0:09:55  0:03:58

  4 2804 JEAN DOMINIQUE LIBRELOTTO        Santa Maria  W   0:10:06  0:04:02

  5 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  W   0:10:42  0:04:16

  6 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  W   0:11:34  0:04:37

  7 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  W   0:11:40  0:04:40

  8 1903 ELICEU ROBERTO CAVALARI SANTOS   B.V.dCadeado W   0:12:11  0:04:52

  9 4767 DENIEL VITOR RODRIGUES           Santa Maria  W   0:12:42  0:05:05

 10 2523 @Luis Carlos Mayer               B.V.dCadeado W   0:13:23  0:05:21

 11 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  W   0:19:01  0:07:36

 12 0068 Joel Denison Guarda Lara         Não-Me-Toque W   0:14:12  0:05:40

 13 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  W   0:14:29  0:05:47

 14 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  W   0:15:07  0:06:02

 15 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  W   0:16:33  0:06:37

 16 0115 MATHEUS DIEFENTHALER             Avulso       W   0:21:23  0:08:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - (Livre 16 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Flavielen Ribeiro Martins        Ascorjuc     Y   0:12:06  0:04:50

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  Y   0:13:18  0:05:19

  3 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     Y   0:15:12  0:06:05

  4 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  Y   0:15:37  0:06:14

  5 2306 SANDRA MAYER                     Santa Maria  Y   0:15:57  0:06:23

  6 2604 @Raquel Machado                  Dom Pedrito  Y   0:16:30  0:06:36

  7 2803 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    Day Run      Y   0:18:14  0:07:17

  8 0057 Poliana Luisa Müller             Ernestina    Y   0:20:13  0:08:05

  9 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  Y   0:22:21  0:08:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (Especial Cadeirante)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA - Cadeirante      Santa Maria  X   0:12:20  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2999 @KEVIN GUSTAVO OLIVEIRA NOURAYAN E.Medina T   2   0:12:09  0:04:51

  2 1384 @GABRIEL MULLER DA SILVA         E.Medina T   2   0:14:19  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria 3 - (12 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0105 Kauane Natália Lopes             Ascorjuc     3   0:13:28  0:05:23

  2 3006 @Bianca Voigt Barbosa            E.Medina T   3   0:14:42  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2308 @LUIZA SANCHES TASSINARI         E.Medina T   4   0:21:18  0:08:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 850 MTS---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0114 Andrei Filipe de Oliveira        B.V.doIncra  1   0:04:55  0:01:58

  2 0108 Jaderson Blanco                  Alegrete     1   0:10:27  0:04:11

  3 0109 Gabriela Blanco                  Alegrete     3   0:15:18  0:06:07

  4 0110 Rafaela Blanco                   Alegrete     3   0:15:28  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------