===========================================================================

    VI Circuito Regional - 4ª Etapa

    Cidade: Cerro Largo

    Dia: 09 de Julho de 2017

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0370 Leandro Pinto Vieira             São Luiz G.  E   0:16:31  0:03:18

  2 0318 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:16:34  0:03:18

  3 0078 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:16:52  0:03:22

  4 0115 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:17:05  0:03:25

  5 0250 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:17:12  0:03:26

  6 0119 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:17:28  0:03:29

  7 0197 Martion Mathias Simon            Humaita      C   0:17:39  0:03:31

  8 0327 Everton - FALTA O RESTO DO NOME  TAG          B   0:17:56  0:03:35

  9 0294 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth E   0:18:02  0:03:36

 10 0300 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:18:08  0:03:37

 11 0059 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:18:12  0:03:38

 12 0277 João Pedro Ely Fagundes Da Silva MCSR         A   0:18:17  0:03:39

 13 0292 Cleber Barcelos                  RunForHealth D   0:18:20  0:03:40

 14 0288 Marco Antonio Da Motta           RalRunner    B   0:18:22  0:03:40

 15 0096 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:18:26  0:03:41

 16 0203 Valdir Mann                      Ibirubá      E   0:18:32  0:03:42

 17 0095 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:18:36  0:03:43

 18 0336 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:44  0:03:44

 19 0296 Gelson Lima Borges               RunForHealth B   0:18:53  0:03:46

 20 0363 Leandro P. Pasturiza             MaratonaClub E   0:18:56  0:03:47

 21 0299 Jordani Nardon                   RunForHealth D   0:18:58  0:03:47

 22 0344 Luiz Eduardo Ferreira            uninter      D   0:19:03  0:03:48

 23 0071 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:19:05  0:03:49

 24 0201 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:19:08  0:03:49

 25 0026 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:19:10  0:03:50

 26 0343 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:19:13  0:03:50

 27 0177 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:19:17  0:03:51

 28 0068 Gustavo Kaufmann                 ACELCOR      D   0:19:20  0:03:52

 29 0090 Andriel Soares                   AtletismoHz  A   0:19:22  0:03:52

 30 0129 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          F   0:19:24  0:03:52

 31 0104 Josiane De Fatima Anhaia         CCI          N   0:19:28  0:03:53

 32 0206 Luis Elgio Silveira Da Silva     Ideia fixa   H   0:19:31  0:03:54

 33 0143 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha G   0:19:35  0:03:55

 34 0075 Mareston Dias                    ACELCOR      A   0:19:39  0:03:55

 35 0082 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:43  0:03:56

 36 0128 Robson Persson                   CCI          A   0:19:48  0:03:57

 37 0176 Marcio Luis Siepalski            Equilibrio A F   0:19:54  0:03:58

 38 0316 Luciana Da Luz                   Sicredi      S   0:19:58  0:03:59

 39 0029 Artemio Luis Dotto               ACEHOR       H   0:20:03  0:04:00

 40 0209 Cássio Rozales Vitola            Lajeado      C   0:20:07  0:04:01

 41 0116 Eduardo Bisognim Dos Santos      CCI          A   0:20:10  0:04:02

 42 0097 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  F   0:20:13  0:04:02

 43 0160 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:20:18  0:04:03

 44 0326 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          H   0:20:21  0:04:04

 45 0302 Luís Dolário Bek Da Silva        S.L.Gonzaga  C   0:20:28  0:04:05

 46 0008 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:31  0:04:06

 47 0261 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:33  0:04:06

 48 0122 Jorge De Souza Caetano           CCI          J   0:20:36  0:04:07

 49 0330 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          D   0:20:43  0:04:08

 50 0060 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:20:46  0:04:09

 51 0239 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub C   0:20:50  0:04:10

 52 0094 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHz  A   0:20:52  0:04:10

 53 0046 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:20:55  0:04:11

 54 0213 Clairton Briske                  LeV Epis     F   0:20:57  0:04:11

 55 0066 Felipe Siqueira                  ACELCOR      A   0:20:58  0:04:11

 56 0047 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:21:00  0:04:12

 57 0348 Gelson Airton Posser             VERZERI      G   0:21:03  0:04:12

 58 0080 Valtair Inácio Zorzo             ACELCOR      H   0:21:05  0:04:13

 59 0106 Michele Dos Santos Silvacky      CCI          M   0:21:14  0:04:14

 60 0134 Vitor Alexandre Bones Vogt       CCI          A   0:21:29  0:04:17

 61 0223 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:31  0:04:18

 62 0337 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:21:34  0:04:18

 63 0241 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub C   0:21:36  0:04:19

 64 0333 Surian De Souza Oliveira         TAG          C   0:21:38  0:04:19

 65 0315 Gabriel De Borba                 Scala A      A   0:21:41  0:04:20

 66 0109 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:21:43  0:04:20

 67 0314 Sérgiomarques Da Rosa            Santo Ângelo I   0:21:45  0:04:21

 68 0340 Paulo Antônio Cuozzo             Ucosa        J   0:21:47  0:04:21

 69 0281 Douglas Briske                   Panambi      D   0:21:51  0:04:22

 70 0238 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:21:54  0:04:22

 71 0118 Felipe De Freitas Da Silva       CCI          A   0:21:58  0:04:23

 72 0362 Mirian Ferraz Paturiza           MaratonaClub P   0:22:03  0:04:24

 73 0117 Eduardo Zanatta Kapp             CCI          A   0:22:06  0:04:25

 74 0285 Carlos Kemper                    RAIA 3       H   0:22:08  0:04:25

 75 0093 Jonathan Fernando Rösh           AtletismoHz  A   0:22:12  0:04:26

 76 0079 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:22:14  0:04:26

 77 0161 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:16  0:04:27

 78 0077 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      F   0:22:19  0:04:27

 49 0132 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:22:24  0:04:28

 80 0364 Fábio Moura                      MaratonaClub F   0:22:34  0:04:30

 81 0349 Marcos Vinicius Paludo           WINNERS      D   0:22:39  0:04:31

 82 0263 Wesley Chariel Brun De Oliveira  MaratonaClub A   0:22:43  0:04:32

 83 0111 Altamir Estivalet                CCI          I   0:22:46  0:04:33

 84 0038 José Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:22:49  0:04:33

 85 0027 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:52  0:04:34

 86 0310 Carlos Felipe Veiga De Souza     Santo Ângelo D   0:22:57  0:04:35

 87 0151 Thiago John                      Cerro Largo  D   0:22:58  0:04:35

 88 0172 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilibrio A Q   0:23:01  0:04:36

 59 0286 Antonio Aparicio Da Luz          RalRunner    H   0:23:03  0:04:36

 90 0355 Gustavo Ravasio                  Equilibrio   F   0:23:05  0:04:37

 91 0142 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha F   0:23:07  0:04:37

 92 0253 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:11  0:04:38

 93 0328 Fernando Benedetti               TAG          H   0:23:13  0:04:38

 94 0057 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:17  0:04:39

 95 0121 Horácio Pereira De Sena          CCI          I   0:23:19  0:04:39

 96 0124 Mateus Wiezbicki Dreon           CCI          A   0:23:23  0:04:40

 97 0166 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A O   0:23:25  0:04:41

 98 0218 Tiago De Moura                   M2Running    D   0:23:30  0:04:42

 99 0192 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:23:37  0:04:43

100 0087 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHz  P   0:23:40  0:04:44

101 0101 Danieli Miranda Dornelles        CCI          P   0:23:48  0:04:45

102 0311 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo F   0:23:56  0:04:47

103 0219 Aline Panerai Domingues          MaratonaClub P   0:24:01  0:04:48

104 0338 Dirceu Cardoso Pereira           Ucosa        I   0:24:07  0:04:49

105 0199 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:24:09  0:04:49

106 0210 Gerson Luís Oliveira Andrade     Lanchevitori E   0:24:12  0:04:50    

DES 0278 Kerstin Bibiana Engler Mundstock Mundstock    S   0:24:16  DESCLAS

107 0191 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A.  B   0:24:23  0:04:52

108 0248 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:24:27  0:04:53

109 0088 Meridiana Gollmann               AtletismoHz  Q   0:24:29  0:04:53

110 0061 Antonio Almir Da Silva           ACELCOR      E   0:24:31  0:04:54

111 0221 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:24:33  0:04:54

112 0053 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:24:37  0:04:55

113 0007 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:24:39  0:04:55

114 0069 Jackson Klein Dos Santos         ACELCOR      C   0:24:43  0:04:56

115 0065 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:24:46  0:04:57

116 0193 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:24:58  0:04:59

117 0371 Laís Deus de Campos              Avulso       M   0:25:02  0:05:00

118 0188 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  I   0:25:05  0:05:01

119 0043 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:25:10  0:05:02

120 0180 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilibrio A C   0:25:13  0:05:02

121 0112 Arison Desordi Biolchi           CCI          A   0:25:19  0:05:03

122 0127 Pedro Henrique Casarotto Rigon   CCI          A   0:25:27  0:05:05

123 0245 Everson Engroff                  MaratonaClub C   0:25:33  0:05:06

124 0063 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:25:36  0:05:07

125 0165 Danielli Martini Machado         Equilibrio A N   0:25:50  0:05:10

126 0231 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:54  0:05:10

127 0135 Waldir Dobler                    CCI          L   0:25:58  0:05:11

128 0019 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:26:02  0:05:12

129 0339 Edison Dos Santos                Ucosa        G   0:26:07  0:05:13

130 0366 Charles Kochhann                 Equipe K2    G   0:26:12  0:05:14

131 0341 Jeferson Correa                  UCRBVC       F   0:26:25  0:05:17

132 0131 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:26:28  0:05:17

133 0102 Diandra Raissa Martins Coppetti  CCI          M   0:26:31  0:05:18

134 0016 Claudia Dreissing Kist           ACEHOR       Q   0:26:51  0:05:22

135 0003 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:26:53  0:05:22

136 0086 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  N   0:26:58  0:05:23

137 0130 Valdermar Rosa Da Silva          CCI          I   0:27:03  0:05:24

138 0255 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub J   0:27:07  0:05:25

139 0083 Ana Maria Felicio Pacheco        AtletismoHz  S   0:27:11  0:05:26

140 0217 Maria Noeli Klein                M2Running    T   0:27:15  0:05:27

141 0056 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      S   0:27:18  0:05:27

142 0042 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       E   0:27:21  0:05:28

143 0320 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:27:27  0:05:29

144 0085 Elisete Binicheski               AtletismoHz  S   0:27:39  0:05:31

145 0195 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:27:48  0:05:33

146 0266 Monica De Moura Kusiak           Marista      R   0:27:52  0:05:34

147 0275 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      A   0:27:55  0:05:35

148 0353 Tanara Laís Hünemeier            Evidence     O   0:28:01  0:05:36

149 0103 Heloisa De Jesus Hammarstron     CCI          M   0:28:05  0:05:37

150 0049 Adriane Staub                    ACELCOR      Q   0:28:11  0:05:38

151 0324 Rosane Zambon Cuozzo             TAG          U   0:28:16  0:05:39

152 0070 José Renan Corrêa Petri          ACELCOR      A   0:28:18  0:05:39

153 0185 Luana Noronha                    Evidence A.  N   0:28:21  0:05:40

154 0108 Priscila Tausendfreund           CCI          M   0:28:22  0:05:40

155 0267 Priscila De Lima Ribeiro         Marista      P   0:28:24  0:05:40

156 0044 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:28:27  0:05:41

157 0208 Andrea Raquel Kalinsky Kochhann  k2 T.PO.     S   0:28:30  0:05:42

158 0368 Vilmar A. Konageski              Ijui         K   0:28:44  0:05:44

159 0227 Franciele Mallmann               MaratonaClub M   0:28:51  0:05:46

160 0358 Eduardo C. Oliveira              Evidence     E   0:29:05  0:05:49

161 0222 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:29:18  0:05:51

162 0084 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  R   0:29:24  0:05:52

163 0023 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:29:45  0:05:57

164 0360 Talita G. Martini                15 Milhas    P   0:29:48  0:05:57

165 0359 Mayara Daiane S. Meller          15 Milhas    O   0:30:00  0:06:00

166 0123 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:30:03  0:06:00

167 0322 Marita Claudete Minetto          TAG          U   0:30:07  0:06:01

168 0334 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:30:32  0:06:06

169 0002 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:30:34  0:06:06

170 0031 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:30:54  0:06:10

171 0105 Maria Luiza Hermany De Moraes    CCI          M   0:31:16  0:06:15

172 0317 Marli Alves Da Silva             Sicredi      S   0:31:58  0:06:23

173 0170 Luthianne Lunardi                Equilibrio A Q   0:32:43  0:06:32

174 0178 Neuri Oliveira                   Equilibrio A F   0:33:21  0:06:40

175 0184 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:33:39  0:06:43

176 0215 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  S   0:33:46  0:06:45

177 0107 Milena Bussler Schirmer          CCI          M   0:33:53  0:06:46

178 0319 Renata De Oliveira               SPARE        N   0:33:56  0:06:47

179 0022 Mirelle Rusch                    ACEHOR       M   0:34:19  0:06:51

180 0171 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A U   0:34:22  0:06:52

181 0099 Alana Gabrielle Fontoura Vieira  CCI          M   0:34:40  0:06:56

182 0147 Mariani Lazaroto Schafer         Cerro Largo  O   0:34:46  0:06:57

183 0155 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:35:06  0:07:01

184 0369 Erenita B. Konageski             Ijui         U   0:35:19  0:07:03

185 0100 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:35:24  0:07:04

186 0307 Marina Lourega                   Santo Angelo O   0:36:21  0:07:16

187 0045 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:37:22  0:07:28

188 0001 Célia Amorin                     15 MILHAS    U   0:37:36  0:07:31

189 0021 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:37:51  0:07:34

190 0335 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:38:00  0:07:36

191 0196 José Rufino Conrado              GuaranidasM  L   0:38:08  0:07:37

192 0158 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    K   0:38:59  0:07:47

193 0321 Lautia Fabricio De Moura Andrade TAG          Q   0:39:43  0:07:56

194 0211 Daniela Tiza Girotto Briske      LeV Epis     Q   0:39:57  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0370 Leandro Pinto Vieira             São Luiz G.  E   0:16:31  0:03:18

  2 0318 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:16:34  0:03:18

  3 0078 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:16:52  0:03:22

  4 0115 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:17:05  0:03:25

  5 0250 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:17:12  0:03:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Josiane De Fatima Anhaia         CCI          N   0:19:28  0:03:53

  2 0316 Luciana Da Luz                   Sicredi      S   0:19:58  0:03:59

  3 0106 Michele Dos Santos Silvacky      CCI          M   0:21:14  0:04:14

  4 0223 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:31  0:04:18

  5 0109 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:21:43  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 Geliel Pelisson Scherer          CCI          A   0:17:28  0:03:29

  2 0300 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:18:08  0:03:37

  3 0277 João Pedro Ely Fagundes Da Silva MCSR         A   0:18:17  0:03:39

  4 0071 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:19:05  0:03:49

  5 0090 Andriel Soares                   AtletismoHz  A   0:19:22  0:03:52

  6 0075 Mareston Dias                    ACELCOR      A   0:19:39  0:03:55

  7 0128 Robson Persson                   CCI          A   0:19:48  0:03:57

  8 0116 Eduardo Bisognim Dos Santos      CCI          A   0:20:10  0:04:02

  9 0094 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHz  A   0:20:52  0:04:10

 10 0046 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:20:55  0:04:11

 11 0066 Felipe Siqueira                  ACELCOR      A   0:20:58  0:04:11

 12 0134 Vitor Alexandre Bones Vogt       CCI          A   0:21:29  0:04:17

 13 0315 Gabriel De Borba                 Scala A      A   0:21:41  0:04:20

 14 0118 Felipe De Freitas Da Silva       CCI          A   0:21:58  0:04:23

 15 0117 Eduardo Zanatta Kapp             CCI          A   0:22:06  0:04:25

 16 0093 Jonathan Fernando Rösh           AtletismoHz  A   0:22:12  0:04:26

 17 0263 Wesley Chariel Brun De Oliveira  MaratonaClub A   0:22:43  0:04:32

 18 0124 Mateus Wiezbicki Dreon           CCI          A   0:23:23  0:04:40

 19 0065 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      A   0:24:46  0:04:57

 20 0112 Arison Desordi Biolchi           CCI          A   0:25:19  0:05:03

 21 0127 Pedro Henrique Casarotto Rigon   CCI          A   0:25:27  0:05:05

 22 0275 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      A   0:27:55  0:05:35

 23 0070 José Renan Corrêa Petri          ACELCOR      A   0:28:18  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Everton - FALTA O RESTO DO NOME  TAG          B   0:17:56  0:03:35

  2 0288 Marco Antonio Da Motta           RalRunner    B   0:18:22  0:03:40

  3 0296 Gelson Lima Borges               RunForHealth B   0:18:53  0:03:46

  4 0191 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A.  B   0:24:23  0:04:52

  5 0043 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:25:10  0:05:02

  6 0063 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:25:36  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Martion Mathias Simon            Humaita      C   0:17:39  0:03:31

  2 0201 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:19:08  0:03:49

  3 0082 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  C   0:19:43  0:03:56

  4 0209 Cássio Rozales Vitola            Lajeado      C   0:20:07  0:04:01

  5 0302 Luís Dolário Bek Da Silva        S.L.Gonzaga  C   0:20:28  0:04:05

  6 0239 Anderson Daniel Perini           MaratonaClub C   0:20:50  0:04:10

  7 0241 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub C   0:21:36  0:04:19

  8 0333 Surian De Souza Oliveira         TAG          C   0:21:38  0:04:19

  9 0069 Jackson Klein Dos Santos         ACELCOR      C   0:24:43  0:04:56

 10 0180 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilibrio A C   0:25:13  0:05:02

 11 0245 Everson Engroff                  MaratonaClub C   0:25:33  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:18:12  0:03:38

  2 0292 Cleber Barcelos                  RunForHealth D   0:18:20  0:03:40

  3 0095 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:18:36  0:03:43

  4 0299 Jordani Nardon                   RunForHealth D   0:18:58  0:03:47

  5 0344 Luiz Eduardo Ferreira            uninter      D   0:19:03  0:03:48

  6 0068 Gustavo Kaufmann                 ACELCOR      D   0:19:20  0:03:52

  7 0330 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          D   0:20:43  0:04:08

  8 0281 Douglas Briske                   Panambi      D   0:21:51  0:04:22

  9 0161 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:16  0:04:27

 10 0349 Marcos Vinicius Paludo           WINNERS      D   0:22:39  0:04:31

 11 0038 José Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:22:49  0:04:33

 12 0310 Carlos Felipe Veiga De Souza     Santo Ângelo D   0:22:57  0:04:35

 13 0151 Thiago John                      Cerro Largo  D   0:22:58  0:04:35

 14 0218 Tiago De Moura                   M2Running    D   0:23:30  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0294 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth E   0:18:02  0:03:36

  2 0203 Valdir Mann                      Ibirubá      E   0:18:32  0:03:42

  3 0363 Leandro P. Pasturiza             MaratonaClub E   0:18:56  0:03:47

  4 0047 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:21:00  0:04:12

  5 0253 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:11  0:04:38

  6 0192 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:23:37  0:04:43

  7 0210 Gerson Luís Oliveira Andrade     Lanchevitori E   0:24:12  0:04:50

  8 0061 Antonio Almir Da Silva           ACELCOR      E   0:24:31  0:04:54

  9 0042 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       E   0:27:21  0:05:28

 10 0358 Eduardo C. Oliveira              Evidence     E   0:29:05  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:19:10  0:03:50

  2 0129 Rodrigo Dos Santos Chagas        CCI          F   0:19:24  0:03:52

  3 0176 Marcio Luis Siepalski            Equilibrio A F   0:19:54  0:03:58

  4 0097 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  F   0:20:13  0:04:02

  5 0160 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:20:18  0:04:03

  6 0008 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:31  0:04:06

  7 0213 Clairton Briske                  LeV Epis     F   0:20:57  0:04:11

  8 0337 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:21:34  0:04:18

  9 0077 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      F   0:22:19  0:04:27

 10 0364 Fábio Moura                      MaratonaClub F   0:22:34  0:04:30

 11 0355 Gustavo Ravasio                  Equilibrio   F   0:23:05  0:04:37

 12 0142 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha F   0:23:07  0:04:37

 13 0311 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo F   0:23:56  0:04:47

 14 0341 Jeferson Correa                  UCRBVC       F   0:26:25  0:05:17

 15 0031 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:30:54  0:06:10

 16 0178 Neuri Oliveira                   Equilibrio A F   0:33:21  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:18:26  0:03:41

  2 0177 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:19:17  0:03:51

  3 0143 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha G   0:19:35  0:03:55

  4 0348 Gelson Airton Posser             VERZERI      G   0:21:03  0:04:12

  5 0079 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:22:14  0:04:26

  6 0027 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:52  0:04:34

  7 0339 Edison Dos Santos                Ucosa        G   0:26:07  0:05:13

  8 0366 Charles Kochhann                 Equipe K2    G   0:26:12  0:05:14

  9 0044 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:28:27  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0343 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:19:13  0:03:50

  2 0206 Luis Elgio Silveira Da Silva     Ideia fixa   H   0:19:31  0:03:54

  3 0029 Artemio Luis Dotto               ACEHOR       H   0:20:03  0:04:00

  4 0326 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          H   0:20:21  0:04:04

  5 0261 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:33  0:04:06

  6 0080 Valtair Inácio Zorzo             ACELCOR      H   0:21:05  0:04:13

  7 0238 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:21:54  0:04:22

  8 0285 Carlos Kemper                    RAIA 3       H   0:22:08  0:04:25

  9 0286 Antonio Aparicio Da Luz          RalRunner    H   0:23:03  0:04:36

 10 0328 Fernando Benedetti               TAG          H   0:23:13  0:04:38

 11 0248 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:24:27  0:04:53

 12 0195 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:27:48  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0336 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:44  0:03:44

  2 0060 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:20:46  0:04:09

  3 0314 Sérgiomarques Da Rosa            Santo Ângelo I   0:21:45  0:04:21

  4 0132 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:22:24  0:04:28

  5 0111 Altamir Estivalet                CCI          I   0:22:46  0:04:33

  6 0121 Horácio Pereira De Sena          CCI          I   0:23:19  0:04:39

  7 0338 Dirceu Cardoso Pereira           Ucosa        I   0:24:07  0:04:49

  8 0188 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  I   0:25:05  0:05:01

  9 0130 Valdermar Rosa Da Silva          CCI          I   0:27:03  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 Jorge De Souza Caetano           CCI          J   0:20:36  0:04:07

  2 0340 Paulo Antônio Cuozzo             Ucosa        J   0:21:47  0:04:21

  3 0199 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:24:09  0:04:49

  4 0007 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    J   0:24:39  0:04:55

  5 0255 Miguel Ângelo Belincanta         MaratonaClub J   0:27:07  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0131 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:26:28  0:05:17

  2 0368 Vilmar A. Konageski              Ijui         K   0:28:44  0:05:44

  3 0158 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    K   0:38:59  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 Waldir Dobler                    CCI          L   0:25:58  0:05:11

  2 0123 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:30:03  0:06:00

  3 0196 José Rufino Conrado              GuaranidasM  L   0:38:08  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:24:37  0:04:55

  2 0371 Laís Deus de Campos              Avulso       M   0:25:02  0:05:00

  3 0102 Diandra Raissa Martins Coppetti  CCI          M   0:26:31  0:05:18

  4 0103 Heloisa De Jesus Hammarstron     CCI          M   0:28:05  0:05:37

  5 0108 Priscila Tausendfreund           CCI          M   0:28:22  0:05:40

  6 0227 Franciele Mallmann               MaratonaClub M   0:28:51  0:05:46

  7 0105 Maria Luiza Hermany De Moraes    CCI          M   0:31:16  0:06:15

  8 0107 Milena Bussler Schirmer          CCI          M   0:33:53  0:06:46

  9 0022 Mirelle Rusch                    ACEHOR       M   0:34:19  0:06:51

 10 0099 Alana Gabrielle Fontoura Vieira  CCI          M   0:34:40  0:06:56

 11 0100 Angélica Luana Da Silva          CCI          M   0:35:24  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0165 Danielli Martini Machado         Equilibrio A N   0:25:50  0:05:10

  2 0086 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHz  N   0:26:58  0:05:23

  3 0185 Luana Noronha                    Evidence A.  N   0:28:21  0:05:40

  4 0319 Renata De Oliveira               SPARE        N   0:33:56  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Emanoelle Maurer                 Equilibrio A O   0:23:25  0:04:41

  2 0353 Tanara Laís Hünemeier            Evidence     O   0:28:01  0:05:36

  3 0359 Mayara Daiane S. Meller          15 Milhas    O   0:30:00  0:06:00

  4 0184 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:33:39  0:06:43

  5 0147 Mariani Lazaroto Schafer         Cerro Largo  O   0:34:46  0:06:57

  6 0307 Marina Lourega                   Santo Angelo O   0:36:21  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0362 Mirian Ferraz Paturiza           MaratonaClub P   0:22:03  0:04:24

  2 0087 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHz  P   0:23:40  0:04:44

  3 0101 Danieli Miranda Dornelles        CCI          P   0:23:48  0:04:45

  4 0219 Aline Panerai Domingues          MaratonaClub P   0:24:01  0:04:48

  5 0320 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:27:27  0:05:29

  6 0267 Priscila De Lima Ribeiro         Marista      P   0:28:24  0:05:40

  7 0360 Talita G. Martini                15 Milhas    P   0:29:48  0:05:57

  8 0021 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:37:51  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0172 Mariel Stenia Vanina Vianna      Equilibrio A Q   0:23:01  0:04:36

  2 0088 Meridiana Gollmann               AtletismoHz  Q   0:24:29  0:04:53

  3 0221 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:24:33  0:04:54

  4 0231 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:54  0:05:10

  5 0016 Claudia Dreissing Kist           ACEHOR       Q   0:26:51  0:05:22

  6 0049 Adriane Staub                    ACELCOR      Q   0:28:11  0:05:38

  7 0222 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:29:18  0:05:51

  8 0170 Luthianne Lunardi                Equilibrio A Q   0:32:43  0:06:32

  9 0321 Lautia Fabricio De Moura Andrade TAG          Q   0:39:43  0:07:56

 10 0211 Daniela Tiza Girotto Briske      LeV Epis     Q   0:39:57  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:26:53  0:05:22

  2 0266 Monica De Moura Kusiak           Marista      R   0:27:52  0:05:34

  3 0084 Eli De Mello Santos              AtletismoHz  R   0:29:24  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

    0278 Kerstin Bibiana Engler Mundstock Mundstock    S   0:24:16  DESCLAS

  1 0019 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:26:02  0:05:12

  2 0083 Ana Maria Felicio Pacheco        AtletismoHz  S   0:27:11  0:05:26

  3 0056 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      S   0:27:18  0:05:27

  4 0085 Elisete Binicheski               AtletismoHz  S   0:27:39  0:05:31

  5 0208 Andrea Raquel Kalinsky Kochhann  k2 T.PO.     S   0:28:30  0:05:42

  6 0023 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:29:45  0:05:57

  7 0002 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:30:34  0:06:06

  8 0317 Marli Alves Da Silva             Sicredi      S   0:31:58  0:06:23

  9 0215 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  S   0:33:46  0:06:45

 10 0045 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:37:22  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0057 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:17  0:04:39

  2 0193 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:24:58  0:04:59

  3 0217 Maria Noeli Klein                M2Running    T   0:27:15  0:05:27

  4 0334 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA        T   0:30:32  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0324 Rosane Zambon Cuozzo             TAG          U   0:28:16  0:05:39

  2 0322 Marita Claudete Minetto          TAG          U   0:30:07  0:06:01

  3 0171 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A U   0:34:22  0:06:52

  4 0369 Erenita B. Konageski             Ijui         U   0:35:19  0:07:03

  5 0001 Célia Amorin                     15 MILHAS    U   0:37:36  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:35:06  0:07:01

  2 0335 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:38:00  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 Victor Debezaitis Dos Santos     CCI          8   0:06:25  0:03:12

  2 0110 Alex Ramos                       CCI          8   0:06:37  0:03:18

  3 0030 Emanuel Machado Greef            ACEHOR       8   0:06:39  0:03:19

  4 0064 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      8   0:07:14  0:03:37

  5 0249 Josué De Mattos Ferraz           MaratonaClub 8   0:07:19  0:03:39

  6 0252 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 8   0:07:21  0:03:40

  7 0274 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:07:23  0:03:41

  8 0236 Alex Wagner Marques              MaratonaClub 7   0:07:35  0:03:47

  9 0039 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:07:38  0:03:49

 10 0305 Marvim Henrique Janner           SalvadordasM 7   0:07:42  0:03:51

 11 0120 Gustavo Fiorin Kudiess           CCI          8   0:07:45  0:03:52

 12 0089 Talita Krause                    AtletismoHz  0   0:07:48  0:03:54

 13 0048 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:07:54  0:03:57

 14 0013 Camila Machado Greef             ACEHOR       0   0:07:56  0:03:58

 15 0224 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:07:59  0:03:59

 16 0126 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          8   0:08:13  0:04:06

 17 0264 João Artur Vargas                Marau        7   0:08:19  0:04:09

 18 0141 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:08:21  0:04:10

 19 0234 Vitória Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:08:25  0:04:12

 20 0167 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 9   0:08:29  0:04:14

 21 0113 Augusto Batista Zimmermann       CCI          8   0:08:33  0:04:16

 22 0081 Bruno Andrejewski                Águia Branca 8   0:08:38  0:04:19

 23 0232 Scharlice De Lima                MaratonaClub 9   0:08:40  0:04:20

 24 0152 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:08:44  0:04:22

 25 0260 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:08:58  0:04:29

 26 0149 Douglas Preste                   Cerro Largo  7   0:09:03  0:04:31

 27 0014 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:09:06  0:04:33

 28 0235 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:09:13  0:04:36

 29 0204 Danielli Da Silva                Ideia fixa   0   0:09:22  0:04:41

 30 0146 Iasmyn Lara Bobrzyk              Cerro Largo  0   0:09:28  0:04:44

 31 0055 Patrícia Both                    ACELCOR      0   0:09:35  0:04:47

 32 0265 Amanda De Conti Margutti         Marista      9   0:09:43  0:04:51

 33 0054 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:09:48  0:04:54

 34 0303 Michele Follmann                 SalvadordasM 0   0:10:33  0:05:16

 35 0012 Andriele Dos Santos Figueira     ACEHOR       0   0:10:35  0:05:17

 36 0017 Cleonice Miranda De Souza        ACEHOR       0   0:10:37  0:05:18

 37 0269 Renata De Moura Kusiak           Marista      0   0:11:06  0:05:33

 38 0216 Maria Helena Lourega             Santo Angelo 9   0:11:31  0:05:45

 39 0162 Pâmela Anschau De Almeida        E.PeJoséS    9   0:11:41  0:05:50

 40 0015 Cassiane Ivanir Laurentina Da S. ACEHOR       0   0:11:58  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 7:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0274 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:07:23  0:03:41

  2 0236 Alex Wagner Marques              MaratonaClub 7   0:07:35  0:03:47

  3 0305 Marvim Henrique Janner           SalvadordasM 7   0:07:42  0:03:51

  4 0048 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:07:54  0:03:57

  5 0264 João Artur Vargas                Marau        7   0:08:19  0:04:09

  6 0141 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:08:21  0:04:10

  7 0260 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:08:58  0:04:29

  8 0149 Douglas Preste                   Cerro Largo  7   0:09:03  0:04:31

  9 0235 Wellington Felipe Dos Santos S.  MaratonaClub 7   0:09:13  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 8:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 Victor Debezaitis Dos Santos     CCI          8   0:06:25  0:03:12

  2 0110 Alex Ramos                       CCI          8   0:06:37  0:03:18

  3 0030 Emanuel Machado Greef            ACEHOR       8   0:06:39  0:03:19

  4 0064 Bruno Brum Kilca                 ACELCOR      8   0:07:14  0:03:37

  5 0249 Josué De Mattos Ferraz           MaratonaClub 8   0:07:19  0:03:39

  6 0252 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 8   0:07:21  0:03:40

  7 0039 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:07:38  0:03:49

  8 0120 Gustavo Fiorin Kudiess           CCI          8   0:07:45  0:03:52

  9 0126 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          8   0:08:13  0:04:06

 10 0113 Augusto Batista Zimmermann       CCI          8   0:08:33  0:04:16

 11 0081 Bruno Andrejewski                Águia Branca 8   0:08:38  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 9:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0224 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:07:59  0:03:59

  2 0234 Vitória Schmidt Mallmann         MaratonaClub 9   0:08:25  0:04:12

  3 0167 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 9   0:08:29  0:04:14

  4 0232 Scharlice De Lima                MaratonaClub 9   0:08:40  0:04:20

  5 0014 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:09:06  0:04:33

  6 0265 Amanda De Conti Margutti         Marista      9   0:09:43  0:04:51

  7 0216 Maria Helena Lourega             Santo Angelo 9   0:11:31  0:05:45

  8 0162 Pâmela Anschau De Almeida        E.PeJoséS    9   0:11:41  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 0:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 Talita Krause                    AtletismoHz  0   0:07:48  0:03:54

  2 0013 Camila Machado Greef             ACEHOR       0   0:07:56  0:03:58

  3 0152 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:08:44  0:04:22

  4 0204 Danielli Da Silva                Ideia fixa   0   0:09:22  0:04:41

  5 0146 Iasmyn Lara Bobrzyk              Cerro Largo  0   0:09:28  0:04:44

  6 0055 Patrícia Both                    ACELCOR      0   0:09:35  0:04:47

  7 0054 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:09:48  0:04:54

  8 0303 Michele Follmann                 SalvadordasM 0   0:10:33  0:05:16

  9 0012 Andriele Dos Santos Figueira     ACEHOR       0   0:10:35  0:05:17

 10 0017 Cleonice Miranda De Souza        ACEHOR       0   0:10:37  0:05:18

 11 0269 Renata De Moura Kusiak           Marista      0   0:11:06  0:05:33

 12 0015 Cassiane Ivanir Laurentina Da S. ACEHOR       0   0:11:58  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 600 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0258 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:01:59  0:03:19

  2 0040 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       3   0:02:03  0:03:26

  3 0262 Wellington Gabriel Buuron        MaratonaClub 3   0:02:07  0:03:31

  4 0228 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:02:10  0:03:36

  5 0244 Eduardo Mikael Oliveira Dos S.   MaratonaClub 3   0:02:11  0:03:39

  6 0289 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:02:14  0:03:43

  7 0268 Rafaela Garcia Mousquer          Marista      6   0:02:16  0:03:48

  8 0033 Jean Kaue Da Silva Chaves        ACEHOR       3   0:02:17  0:03:49

  9 0035 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       3   0:02:19  0:03:52

 10 0256 Pedro Giordani De Moura          MaratonaClub 2   0:02:21  0:03:55

 11 0259 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:23  0:03:59

 12 0246 Henrique Giordani De Moura       MaratonaClub 2   0:02:25  0:04:03

 13 0073 Lucas Konzen Gabriel             ACELCOR      2   0:02:28  0:04:06

 14 0226 Evylin Vitória Borchate Dias     MaratonaClub 6   0:02:29  0:04:09

 15 0034 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:31  0:04:11

 16 0237 Alexandre Fernandes              MaratonaClub 3   0:02:33  0:04:15

 17 0347 Laura Garcia Scheuer             Verzeri      5   0:02:36  0:04:20

 18 0006 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:02:37  0:04:22

 19 0240 Bernardo Victor Maciel           MaratonaClub 3   0:02:42  0:04:31

 20 0220 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 5   0:02:44  0:04:34

 21 0150 Luis Eduardo Adams               Cerro Largo  2   0:02:46  0:04:37

 22 0051 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      5   0:02:50  0:04:43

 23 0028 Antony Pais Smanioto             ACEHOR       1   0:02:52  0:04:47

 24 0229 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:54  0:04:51

 25 0214 Vitor Samuel Briske              LeV Epis     3   0:03:00  0:05:01

 26 0062 Augusto Jaeschke                 ACELCOR      2   0:03:03  0:05:06

 27 0074 Luís Germano Lauer Nedel         ACELCOR      1   0:03:06  0:05:11

 28 0282 Inês Regina De Oliveira          Pe.JoséS     6   0:03:09  0:05:16

 29 0163 Luiz Felipe De Oliveira          E.PeJoséS    1   0:03:12  0:05:21

 30 0072 Lucas Augusto Welter             ACELCOR      1   0:03:14  0:05:23

 31 0350 Bruno Jaeschke                   Acelcor      3   0:03:16  0:05:27

 32 0212 Leticia Luzia Briske             LeV Epis     5   0:03:18  0:05:30

 33 0139 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 5   0:03:23  0:05:39

 34 0194 Mateus Antonio Corteze           Fartlek      3   0:03:28  0:05:47

 35 0351 Davi Jaeschke                    Acelcor      1   0:03:31  0:05:52

 36 0365 Eduardo Lunardi                  Equilibrio A 1   0:03:39  0:06:05

 37 0225 Eduarda Tamara Guinter           MaratonaClub 5   0:03:41  0:06:08

 38 0273 Guilherme Estivalet Schommer     Marista      2   0:03:43  0:06:13

 39 0225 Eduarda Tamara Guinter           MaratonaClub 5   0:03:48  0:06:20

 40 0025 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:03:53  0:06:28

 41 0037 Joao Pedro Rocha                 ACEHOR       1   0:03:55  0:06:32

 42 0076 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:03:59  0:06:38

 43 0005 Michele Kaczerrski               15 MILHAS    N   0:04:06  0:06:50

 44 0352 Erika Griebeler Porsch           Acelcor      5   0:04:14  0:07:03

 45 0140 Milena Pereira De Godoy          CCIFunicalha M   0:04:17  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Arthur Dias Anklam               15 MILHAS    1   0:02:37  0:04:22

  2 0028 Antony Pais Smanioto             ACEHOR       1   0:02:52  0:04:47

  3 0074 Luís Germano Lauer Nedel         ACELCOR      1   0:03:06  0:05:11

  4 0163 Luiz Felipe De Oliveira          E.PeJoséS    1   0:03:12  0:05:21

  5 0072 Lucas Augusto Welter             ACELCOR      1   0:03:14  0:05:23

  6 0351 Davi Jaeschke                    Acelcor      1   0:03:31  0:05:52

  7 0365 Eduardo Lunardi                  Equilibrio A 1   0:03:39  0:06:05

  8 0037 Joao Pedro Rocha                 ACEHOR       1   0:03:55  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 2:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0289 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:02:14  0:03:43

  2 0256 Pedro Giordani De Moura          MaratonaClub 2   0:02:21  0:03:55

  3 0259 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:23  0:03:59

  4 0246 Henrique Giordani De Moura       MaratonaClub 2   0:02:25  0:04:03

  5 0073 Lucas Konzen Gabriel             ACELCOR      2   0:02:28  0:04:06

  6 0150 Luis Eduardo Adams               Cerro Largo  2   0:02:46  0:04:37

  7 0062 Augusto Jaeschke                 ACELCOR      2   0:03:03  0:05:06

  8 0273 Guilherme Estivalet Schommer     Marista      2   0:03:43  0:06:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 3:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0258 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:01:59  0:03:19

  2 0040 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       3   0:02:03  0:03:26

  3 0262 Wellington Gabriel Buuron        MaratonaClub 3   0:02:07  0:03:31

  4 0244 Eduardo Mikael Oliveira Dos S.   MaratonaClub 3   0:02:11  0:03:39

  5 0033 Jean Kaue Da Silva Chaves        ACEHOR       3   0:02:17  0:03:49

  6 0035 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       3   0:02:19  0:03:52

  7 0034 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:31  0:04:11

  8 0237 Alexandre Fernandes              MaratonaClub 3   0:02:33  0:04:15

  9 0240 Bernardo Victor Maciel           MaratonaClub 3   0:02:42  0:04:31

 10 0214 Vitor Samuel Briske              LeV Epis     3   0:03:00  0:05:01

 11 0350 Bruno Jaeschke                   Acelcor      3   0:03:16  0:05:27

 12 0194 Mateus Antonio Corteze           Fartlek      3   0:03:28  0:05:47

 13 0076 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:03:59  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 4:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:03:53  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 5:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0347 Laura Garcia Scheuer             Verzeri      5   0:02:36  0:04:20

  2 0220 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 5   0:02:44  0:04:34

  3 0051 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      5   0:02:50  0:04:43

  4 0212 Leticia Luzia Briske             LeV Epis     5   0:03:18  0:05:30

  5 0139 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 5   0:03:23  0:05:39

  6 0225 Eduarda Tamara Guinter           MaratonaClub 5   0:03:41  0:06:08

  7 0225 Eduarda Tamara Guinter           MaratonaClub 5   0:03:48  0:06:20

  8 0352 Erika Griebeler Porsch           Acelcor      5   0:04:14  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 6:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0228 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:02:10  0:03:36

  2 0268 Rafaela Garcia Mousquer          Marista      6   0:02:16  0:03:48

  3 0226 Evylin Vitória Borchate Dias     MaratonaClub 6   0:02:29  0:04:09

  4 0229 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:54  0:04:51

  5 0282 Inês Regina De Oliveira          Pe.JoséS     6   0:03:09  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Milena Pereira De Godoy          CCIFunicalha M   0:04:17  0:07:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Michele Kaczerrski               15 MILHAS    N   0:04:06  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------