===========================================================================

   São Pedro do Sul Running

   Dia: 09 de Julho de 2017

   Distância: 4 Km

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)  JD/IdéiaFixa D   0:13:51  0:03:27

  2 0925 Renei Vieira                     Santa Maria  D   0:14:14  0:03:33

  3 1004 JOSEMAR CHAVES FAGUNDES          Santa Maria  B   0:14:18  0:03:34

  4 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria  D   0:14:19  0:03:34

  5 0940 Leonardo Monteiro de Moura       SãoPedrodSul B   0:14:21  0:03:35

  6 0348 Otávio Diesel Kohler             S.VicentedS  A   0:14:24  0:03:36

  7 0190 Valdemir Lopes da Silva          GranelQuim.  F   0:14:38  0:03:39

  8 0185 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   GranelQuim.  F   0:14:57  0:03:44

  9 0220 João Almir da Costa              GranelQuim.  E   0:15:18  0:03:49

 10 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         BEER RUNNERS B   0:15:30  0:03:52

 11 0937 Luciano Moreira dos Santos       1º RCC       G   0:15:34  0:03:53

 12 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:15:38  0:03:54

 13 0926 Antonio Felipe N. Palmeira       SãoPedrodSul B   0:15:42  0:03:55

 14 0413 Guilherme Fernandes Vianna       Teixeira M   B   0:15:56  0:03:59

 15 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:16:04  0:04:01

 16 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:16:18  0:04:04

 17 0412 Adriano Gonçalves                Santa Maria  C   0:16:22  0:04:05

 18 0359 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:16:24  0:04:06

 19 0187 Tales Moraes                     SãoPedrodoS  C   0:16:26  0:04:06

 20 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:16:27  0:04:06

 21 1009 FLÁVIO SCHEFFER WALTER           Walter Mont  D   0:16:55  0:04:13

 22 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      G   0:17:04  0:04:16

 23 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  E   0:17:07  0:04:16

 24 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:17:15  0:04:18

 25 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:17:28  0:04:22

 26 0933 Jonatas Cirolini                 Santa maria  E   0:17:38  0:04:24

 27 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:17:41  0:04:25

 28 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ITALORIBEIRO G   0:17:45  0:04:26

 29 0357 Leonardo Peres de Moraes         Santa Maria  A   0:17:50  0:04:27

 30 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:18:07  0:04:31

 31 0213 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  A   0:18:22  0:04:35

 32 0319 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:18:39  0:04:39

 33 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:18:52  0:04:43

 34 0397 Tiago Maia Barros                Ascorg       E   0:18:57  0:04:44

 35 7904 EDSON TARSO BRANCO PÊPE          MAXXYMOTORS  E   0:19:02  0:04:45

 36 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:19:09  0:04:47

 37 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    S   0:19:13  0:04:48

 38 0939 Ronald Lopes                     ItaloRibeiro A   0:19:21  0:04:50

 39 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:19:24  0:04:51

 40 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  Q   0:19:45  0:04:56

 41 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:19:54  0:04:58

 42 0338 Júlio Rosa                       Santa Maria  F   0:20:08  0:05:02

 43 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      RUNNERSDORG  O   0:20:12  0:05:03

 44 0383 Lucas Venturini Damm             SãoPedrodoS  B   0:20:15  0:05:03

 45 0356 Jovelino Martins de Moraes       Santa Maria  F   0:20:26  0:05:06

 46 0327 Jonathan Vagner Soares Teixeira  SãoPedrodoS  C   0:20:40  0:05:10

 47 0385 Claudia de Castro                Destaque R   Q   0:20:45  0:05:11

 48 0415 Diogo Escobar Brilhante          Santa Maria  C   0:20:56  0:05:14

 49 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               ACAD. ATC    I   0:21:18  0:05:19

 50 1408 MÁRCIA DA COSTA LOPES            ITALORIBEIRO Q   0:21:23  0:05:20

 51 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:21:37  0:05:24

 52 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:21:55  0:05:28

 53 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS S   0:22:05  0:05:31

 54 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:22:36  0:05:39

 55 0343 Cristian do Amaral Bandeira      SãoPedrodoS  C   0:22:45  0:05:41

 56 0377 Antão Moacir Teixeira            Santa Maria  K   0:22:51  0:05:42

 57 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      R   0:23:01  0:05:45

 58 1616 MARTA IZABEL TAVARES MAUER       APM/CMSM     Q   0:23:26  0:05:51

 59 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:23:47  0:05:56

 60 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:23:57  0:05:59

 61 0184 Ana Paula da Costa               SãoPedrodoS  O   0:24:02  0:06:00

 62 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS P   0:25:45  0:06:26

 63 4151 HELVIO FREITAS FERNANDES         Santa Maria  K   0:26:27  0:06:36

 64 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  Q   0:27:06  0:06:46

 65 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  G   0:27:08  0:06:47

 66 2603 RAQUEL CAUDURO                   Santa Maria  Q   0:29:10  0:07:17

 67 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     T   0:29:33  0:07:23

 68 0423 Evani de Fatina Gutheil          SãoPedrodSul T   0:29:44  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR (HIPERSUL)  JD/Idéia Fixa D   0:13:51  0:03:27

  2 0925 Renei Vieira                     Santa Maria  D   0:14:14  0:03:33

  3 1004 JOSEMAR CHAVES FAGUNDES          Santa Maria  B   0:14:18  0:03:34

  4 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria  D   0:14:19  0:03:34

  5 0940 Leonardo Monteiro de Moura       SãoPedrodSul B   0:14:21  0:03:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    S   0:19:13  0:04:48

  2 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         Santa Maria  Q   0:19:45  0:04:56

  3 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      RUNNERSDORG  O   0:20:12  0:05:03

  4 0385 Claudia de Castro                Destaque R   Q   0:20:45  0:05:11

  5 1408 MÁRCIA DA COSTA LOPES            ITALORIBEIRO Q   0:21:23  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0348 Otávio Diesel Kohler             S.VicentedS  A   0:14:24  0:03:36

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     A.G.R.E.     A   0:17:28  0:04:22

  3 0357 Leonardo Peres de Moraes         Santa Maria  A   0:17:50  0:04:27

  4 0213 Pedro Richard da Silva Flores    Santa Maria  A   0:18:22  0:04:35

  5 0939 Ronald Lopes                     ItaloRibeiro A   0:19:21  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1896 MARCELO CEZAR DE QUEVEDO         BEER RUNNERS B   0:15:30  0:03:52

  2 0926 Antonio Felipe N. Palmeira       SãoPedrodSul B   0:15:42  0:03:55

  3 0413 Guilherme Fernandes Vianna       Teixeira M   B   0:15:56  0:03:59

  4 0383 Lucas Venturini Damm             SãoPedrodoS  B   0:20:15  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0412 Adriano Gonçalves                Santa Maria  C   0:16:22  0:04:05

  2 0187 Tales Moraes                     SãoPedrodoS  C   0:16:26  0:04:06

  3 0327 Jonathan Vagner Soares Teixeira  SãoPedrodoS  C   0:20:40  0:05:10

  4 0415 Diogo Escobar Brilhante          Santa Maria  C   0:20:56  0:05:14

  5 0343 Cristian do Amaral Bandeira      SãoPedrodoS  C   0:22:45  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1009 FLÁVIO SCHEFFER WALTER           Walter Mont  D   0:16:55  0:04:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0220 João Almir da Costa              GranelQuim.  E   0:15:18  0:03:49

  2 2020 MATEUS CRESPAN                   TERESA TEAM  E   0:17:07  0:04:16

  3 0933 Jonatas Cirolini                 Santa maria  E   0:17:38  0:04:24

  4 0397 Tiago Maia Barros                Ascorg       E   0:18:57  0:04:44

  5 7904 EDSON TARSO BRANCO PÊPE          MAXXYMOTORS  E   0:19:02  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0190 Valdemir Lopes da Silva          GranelQuim.  F   0:14:38  0:03:39

  2 0185 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   GranelQuim.  F   0:14:57  0:03:44

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:16:04  0:04:01

  4 0359 Mauricio Teixeira                Santa Maria  F   0:16:24  0:04:06

  5 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:17:41  0:04:25

  6 0319 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:18:39  0:04:39

  7 0338 Júlio Rosa                       Santa Maria  F   0:20:08  0:05:02

  8 0356 Jovelino Martins de Moraes       Santa Maria  F   0:20:26  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0937 Luciano Moreira dos Santos       1º RCC       G   0:15:34  0:03:53

  2 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:15:38  0:03:54

  3 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:16:18  0:04:04

  4 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      G   0:17:04  0:04:16

  5 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ITALORIBEIRO G   0:17:45  0:04:26

  6 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:21:37  0:05:24

  7 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:22:36  0:05:39

  8 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  G   0:27:08  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:16:27  0:04:06

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:18:07  0:04:31

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:19:24  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:19:54  0:04:58

  2 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               ACAD. ATC    I   0:21:18  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      J   0:17:15  0:04:18

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:18:52  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:19:09  0:04:47

  2 0377 Antão Moacir Teixeira            Santa Maria  K   0:22:51  0:05:42

  3 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:23:57  0:05:59

  4 4151 HELVIO FREITAS FERNANDES         Santa Maria  K   0:26:27  0:06:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0184 Ana Paula da Costa               SãoPedrodoS  O   0:24:02  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:21:55  0:05:28

  2 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS P   0:25:45  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1616 MARTA IZABEL TAVARES MAUER       APM/CMSM     Q   0:23:26  0:05:51

  2 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  Q   0:27:06  0:06:46

  3 2603 RAQUEL CAUDURO                   Santa Maria  Q   0:29:10  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA      R   0:23:01  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BANRIRUNNERS S   0:22:05  0:05:31

  2 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  S   0:23:47  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     T   0:29:33  0:07:23

  2 0423 Evani de Fatina Gutheil          SãoPedrodSul T   0:29:44  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------