2º Circuito Municipal de Corridas de Rua - 2019 - 2ª Etapa

DIA: 09 DE JUNHO DE 2019 - MARAU - PARTICIPANTES: 270

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 4,63 KM

Clas

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0150

Maicon Mancuso

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

APA/UPF

Passo Fundo

00:14:28

00:03:07

0191

Mário Ferraz Borges

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

APA/Treinamento Florenal

vacaria

00:14:31

00:03:08

0163

Vanderlei Dos Santos

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Professor Florenal

Marau

00:14:46

00:03:11

0157

Joel Sychocki

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

GPa San Marino

Carlos Gomes

00:14:52

00:03:13

0125

Marcos Vinicius Rodrigues

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:14:57

00:03:14

0143

Vinícius Scartazzini

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Treinamento Florenal

Caxias do Sul

00:15:25

00:03:20

0129

Lucas Rodrigues

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Equipe Sameve

Veranópolis

00:15:30

00:03:21

0142

Ezequiel Barbosa Borba

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Flech Running

Marau

00:16:24

00:03:33

0138

Alan Ribeiro Ambrósio

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Planalto Runner`s

Erechim

00:16:26

00:03:33

10º

0161

Gabriel Silva Pereira

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

ERT/FLECH RUNNING

Passo Fundo

00:16:28

00:03:33

11º

0222

Ederson Baratieri

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Grupo Wtec

Erechim

00:16:34

00:03:35

12º

0131

Nayan Dalbosco

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Equipe Nayan Dalbosco

Soledade

00:16:37

00:03:35

13º

0228

Edemar Conteratto

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

AMC

Marau

00:16:48

00:03:38

14º

0206

Valdir Antonio Mann

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Viko Bike

Ibirubá

00:17:12

00:03:43

15º

0227

Lairton Favaretto

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Kalábia Runners

Nova Prata

00:17:27

00:03:46

16º

0179

Bruno Bonamente

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Educative

Marau

00:17:29

00:03:47

17º

0127

Mateus Braun

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

CTBM-PF

Passo Fundo

00:17:36

00:03:48

18º

0216

Júlio Cezar Rodrigues dos Santos

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Quebra Vento

Marau

00:17:38

00:03:49

19º

0151

Eraldo Wilges

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

TAG

Ibirubá

00:17:41

00:03:49

20º

0145

Vinicius Miranda Da Silva

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

NoMercyRunners

Coxilha

00:17:43

00:03:50

21º

0144

Weliton Brescovite

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Marau

Marau

00:17:51

00:03:51

22º

0122

Matheus Morreira da Costa e Silva

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:18:00

00:03:53

23º

0207

Marcos Bianchi

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

AMC

Marau

00:18:07

00:03:55

24º

0121

Pedro Artur Gardin Durigon

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Contra Tempo

Marau

00:18:10

00:03:55

25º

0243

Neuri José Baratieri

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Erechim

Erechim

00:18:15

00:03:57

26º

0156

Régis Pandolfo

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

AMC

Casca

00:18:17

00:03:57

27º

0158

Josiel Nascimento De Moraes

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Planalto Runner`s

Erechim

00:18:20

00:03:58

28º

0187

Álisson Peres

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Planalto Runner`s

Passo Fundo

00:18:22

00:03:58

29º

0204

Osvaldir Dos Santos Paim

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Erechim

Erechim

00:18:27

00:03:59

30º

0215

Tarcisio Lopes Vaz

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Planalto Runner's/Auto Eletrica Gabriel

Passo Fundo

00:18:31

00:04:00

31º

0630

FELIPE COUTO

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Passo Fundo

PASSO FUNDO

00:18:33

00:04:00

32º

0189

Fernando Moraes

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Engers Running Team

Passo Fundo

00:18:36

00:04:01

33º

0241

Amarildo Luis Fauro

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Getúlio Vargas

Getúlio Vargas

00:18:38

00:04:01

34º

0242

Sérgio Caetano Da Rosa

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Professor Florenal

Passo Fundo

00:18:42

00:04:02

35º

0135

Juliander Bonatto Roncatto

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Chumbinho

Nova Prata

00:18:47

00:04:03

36º

0123

Gustavo Cipriani

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Serafina

Serafina Corrêa

00:18:57

00:04:06

37º

0153

Jonatas Riva Da Silva

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

Marau

Marau

00:18:59

00:04:06

38º

0681

EVERSON PIN

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Marau

guaipore

00:19:01

00:04:06

39º

0146

Vinícius Daniel Bedin

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Nova Bassano

Nova Bassano

00:19:04

00:04:07

40º

0148

Estevao Bollis Andreis

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

AMC

Marau

00:19:06

00:04:08

41º

0054

Maiana Secco

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

APA

Passo Fundo

00:19:14

00:04:09

42º

0154

Renan Zimermann Da Silva

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

NoMercyRunners

Coxilha

00:19:16

00:04:10

43º

0230

Ivanor Tonini

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Quebra Vento

Marau

00:19:19

00:04:10

44º

0267

Jorge Luis De Mello Engers

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

Engers Running Team

Passo Fundo

00:19:22

00:04:11

45º

0249

Claudir Luiz Alves

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Corsan

Marau

00:19:24

00:04:11

46º

0264

Moisés Santo Visentin

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

Passo Fundo

Passo Fundo

00:19:28

00:04:12

47º

0184

Giucimar Dias Vieira

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Olga Secco

Carazinho

00:19:35

00:04:14

48º

0172

Jarbas Miguel Mangoni

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Bussolotto

Passo Fundo

00:19:37

00:04:14

49º

0128

Luiz Henrique Piloni

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Planalto Runner`s

Erechim

00:19:40

00:04:15

50º

0126

Yuri Rodrigues

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:19:42

00:04:15

51º

0053

Keila Rocha Prado

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

CRJ/ FLECH RUNNING

Passo Fundo

00:19:45

00:04:16

52º

0032

Ketlin da Luz

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:19:53

00:04:18

53º

0256

Dílson Fernando De Almeida

Q - 5,0Km MAS 55/59-1960/1964

Fleck Running

Passo Fundo

00:19:55

00:04:18

54º

0192

Carlos Renato Oliveira De Mello

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Florenal Treinamentos

Passo Fundo

00:19:57

00:04:19

55º

0519

Josiane Soares Sutil

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Marau

Marau

00:20:01

00:04:19

56º

0298

NATASHA SILVA MARTINI

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:20:03

00:04:20

57º

0201

Jose Eduardo Brandelero

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

RJ Treinamentos

Nova Alvorada

00:20:09

00:04:21

58º

0047

Franciele Postal Machado

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Florenal Treinamentos

Passo Fundo

00:20:16

00:04:23

59º

0240

Flávio Sandro Durigon

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Contra Tempo

Marau

00:20:22

00:04:24

60º

0139

João Victor Ribeiro

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Engers Running Team/Flech Running

Passo Fundo

00:20:26

00:04:25

61º

0124

Mateus Anceski Marinello

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:20:32

00:04:26

62º

0194

Carlos Eduardo dos Santos

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Equipe Sameve

Veranópolis

00:20:37

00:04:27

63º

0182

Everton Drebes

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Corre Tchê

Estação

00:20:40

00:04:28

64º

0034

Lucinara Rosa França

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Nayan Dalbosco

Soledade

00:20:41

00:04:28

65º

0229

Claudemir Tapero

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Marau

Marau

00:20:46

00:04:29

66º

0261

Wolmir Luiz Migliorini

Q - 5,0Km MAS 55/59-1960/1964

Contra Tempo

Marau

00:20:48

00:04:30

67º

0118

Marcelo Dias

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

28 de Fevereiro

Marau

00:20:50

00:04:30

68º

0140

Nataniel Sobieski

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Studio Educar

Bento Gonçalves

00:20:52

00:04:30

69º

0084

Marta Cenci

L - 5,0Km FEM 40/44-1975/1979

Fitnescenter

Guaporé

00:20:54

00:04:31

70º

0237

Gláuber Fernando Bergonsi

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

The Best

Erechim

00:20:56

00:04:31

71º

0232

Evandro Secco

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Olga Secco

Passo Fundo

00:20:59

00:04:32

72º

0070

Sandra Mara Bortoli

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Corre Tchê/237 Academia e Pilates

Erebango

00:21:01

00:04:32

73º

0203

Alessandro Oliveira Felipe

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Marau

Marau

00:21:06

00:04:33

74º

0160

Evandro Peretti

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Corre Tchê

Estação

00:21:09

00:04:34

75º

0120

Rafael Raul da Silva de Souza

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Marau

Marau

00:21:11

00:04:35

76º

0210

Claudinei Rodrigues Sardi

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Corredores Ilópolis

Ilópolis

00:21:17

00:04:36

77º

0066

Mônica Granville

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

CTF Tatiane Signor

Ilópolis

00:21:20

00:04:36

78º

0257

Mario Henrique Donadussi Padua

Q - 5,0Km MAS 55/59-1960/1964

Engers Running Team

Passo Fundo

00:21:22

00:04:37

79º

0235

Alvair Cesar Prigol

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

GENTIL

Gentil

00:21:25

00:04:38

80º

0074

Karina Martini

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Equipe Sameve

Veranópolis

00:21:31

00:04:39

81º

0239

Ivanor Thomasi

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

AMC

Passo Fundo

00:21:39

00:04:41

82º

0234

Paulo Eres Martins

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Olga Secco/Florenal

Passo Fundo

00:21:44

00:04:42

83º

0043

Juliana Belmonte Novais

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Life Academia

Santa Maria

00:21:47

00:04:42

84º

0631

MARTIN ADRIANO  MARTINI

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Sameve

VERANOPOLIS

00:21:54

00:04:44

85º

0188

Eder Vargas

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

AMC

Marau

00:22:00

00:04:45

86º

0072

Jureci Machado

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Projeto Pellicioli

Passo Fundo

00:22:02

00:04:46

87º

0652

ADEMIR JOAO CARMIMATTI

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

Espaço do Corpo Academia

passo fundo

00:22:05

00:04:46

88º

0168

Edersom Rodrigued Da Rosa

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Corre Tchê

Estação

00:22:07

00:04:47

89º

0245

Ezidio Sobieski

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Studio Educar

Bento Gonçalves

00:22:10

00:04:47

90º

0246

Ivan Silveira Urquia

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Brigada Militar

Lajeado

00:22:17

00:04:49

91º

0152

Leandro Silveira Da Silva

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

CTF Tatiane Signor

Encantado

00:22:20

00:04:49

92º

0134

Paulo Henrique Barbosa Borba

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Flech Running

Marau

00:22:22

00:04:50

93º

0283

GABRIELI MORAES DOS SANTOS

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:22:26

00:04:51

94º

0213

Márcio Caleb Kieling

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Passo Fundo

Passo Fundo

00:22:29

00:04:51

95º

0076

Rosecler Sfredo

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Rose Personal

Erechim

00:22:32

00:04:52

96º

0098

Olga Secco

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Olga Secco

Passo Fundo

00:22:36

00:04:53

97º

0248

Joares Antonio Alves Antunes

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Cervejaria Farrapos Planalto Runners

Passo Fundo

00:22:48

00:04:55

98º

0162

Gustavo Zanatta

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Marau

Marau

00:22:51

00:04:56

99º

0218

Valdir Ribeiro

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Marau

Marau

00:22:54

00:04:57

100º

0180

Luciano Luis Knudzen

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

#GranjaKnudzen

Tapera

00:22:57

00:04:57

101º

0174

Rodrigo Scandolara

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Correios

Marau

00:23:03

00:04:59

102º

0062

Nádia Guerini Fassina

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

CTF Tatiane Signor

Ilópolis

00:23:06

00:04:59

103º

0252

Altemir Cittolin

Q - 5,0Km MAS 55/59-1960/1964

Corredores Ilópolis

Ilópolis

00:23:17

00:05:02

104º

0048

Delair Gonçalves Dalaqua

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Academia Movimento

Arvorezinha

00:23:21

00:05:03

105º

0069

Renata Gonçalves Dos Santos

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

CTF Tatiane Signor

Ilópolis

00:23:23

00:05:03

106º

0225

Gustavo Klein

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Olga Secco

Passo Fundo

00:23:25

00:05:03

107º

0073

Simone Preza Barbosa

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Equipe Sameve

Veranópolis

00:23:32

00:05:05

108º

0086

Adriane Cordeiro Costa

L - 5,0Km FEM 40/44-1975/1979

Olga Secco

Passo Fundo

00:23:39

00:05:06

109º

0065

Cristiane Huning

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Olga Secco

Passo Fundo

00:23:41

00:05:07

110º

0251

Oldemir Fenner Genz

Q - 5,0Km MAS 55/59-1960/1964

Contra Tempo

Marau

00:23:49

00:05:09

111º

0265

Alvides Debona

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

AMC

Encantado

00:23:56

00:05:10

112º

0064

Raquel Peres De Andrade

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Kalábia Runners

Nova Araça

00:24:04

00:05:12

113º

0096

Silvana Skrzypek Chaves

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Barão de Cotegipe

Barão de Cotegipe

00:24:07

00:05:13

114º

0679

NADIA FONTANICE CIPRIANI

L - 5,0Km FEM 40/44-1975/1979

Marau

VER A CIDADE

00:24:09

00:05:13

115º

0039

Samantha dos Reis Panassolo

D - 5,0Km FEM 20/24-1995/1999

Equipe Sameve

Veranópolis

00:24:11

00:05:13

116º

0185

Ismael Dal Piva

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Stanza Interiores/Canal Corre Professor

Passo Fundo

00:24:14

00:05:14

117º

0013

GUYVENSON PIERRE

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

28 de Fevereiro

Marau

00:24:22

00:05:16

118º

0083

Andreia Gastaldo

L - 5,0Km FEM 40/44-1975/1979

Attivitá Runners

Guaporé

00:24:25

00:05:16

119º

0044

Cassiane Peruzzo

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

AMC

Marau

00:24:41

00:05:20

120º

0050

Daniele Hamann

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Loucosporcorrida

Erechim

00:24:51

00:05:22

121º

0041

Djessyca Louise Saraiva

D - 5,0Km FEM 20/24-1995/1999

NoMercyRunners

Passo Fundo

00:24:56

00:05:23

122º

0119

Mateus F. dos Santos

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:25:10

00:05:26

123º

0035

Isadora Dalla Lana

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

CTBM-PF

Passo Fundo

00:25:24

00:05:29

124º

0045

Priscila Sampaio De Moraes

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Olga Secco

Passo Fundo

00:25:26

00:05:30

125º

0104

Marinês Pereira Da Conceição

P - 5,0Km FEM 50/54-1965/1969

RJ Treinamentos

Passo Fundo

00:25:30

00:05:30

126º

0110

Beatriz Thomasi

R - 5,0Km FEM 55/59-1960/1964

AMC

Passo Fundo

00:25:37

00:05:32

127º

0106

Enir Dos Santos Tormes

P - 5,0Km FEM 50/54-1965/1969

Projeto Pellicioli

Passo Fundo

00:26:14

00:05:40

128º

0244

Paulo Alfonso Kellner

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Lojas Becker

Marau

00:26:22

00:05:42

129º

0089

Sandra Ciello

L - 5,0Km FEM 40/44-1975/1979

Olga Secco

Passo Fundo

00:26:25

00:05:42

130º

0095

Vanessa Gavioli

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Engers Running Team

Passo Fundo

00:26:28

00:05:43

131º

0338

PEDRO HENRIQUE ZORZI GUEDES

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Kalábia Runners

Nova Prata

00:26:35

00:05:44

132º

0247

Miguelângelo Corteze

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Erechim

Erechim

00:26:42

00:05:46

133º

0103

Eunice Dalcin Corteze

P - 5,0Km FEM 50/54-1965/1969

Erechim

Erechim

00:26:49

00:05:48

134º

0226

Ernando Antônio Conterno

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Marau

Marau

00:26:51

00:05:48

135º

0079

Marina Pandolfo Canton

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Attivitá Runners

Guaporé

00:26:54

00:05:49

136º

0170

Rafael Custodio D'Avila

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Erechim

Erechim

00:26:56

00:05:49

137º

0099

Solange Piton Pessoa Da Silva

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Solange Piton Pessoa da Silva

Marau

00:26:59

00:05:50

138º

0052

Adriane Deliberal

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Marau

Marau

00:27:02

00:05:50

139º

0674

BERENICE FISCHER DE QUADROS

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Marau

VER A CIDADE

00:27:33

00:05:57

140º

0607

SUSI FREDI

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Marau

MARAU

00:27:50

00:06:01

141º

0262

Leumar De Sant

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

De Sant

Passo Fundo

00:27:59

00:06:03

142º

0224

Rodrigo Anversa

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Fertisystem

Passo Fundo

00:28:02

00:06:03

143º

0236

Getúlio Gonçalves Menino

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Contra Tempo

Marau

00:28:05

00:06:04

144º

0075

Carina Tonieto

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

NoMercyRunners

Passo Fundo

00:28:14

00:06:06

145º

0175

Donisete Zimermann Da Silva

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

NoMercyRunners

Passo Fundo

00:28:34

00:06:10

146º

0115

Carmen Anderle Bortolini

T - 5,0Km FEM 60ouM-1959ouANT

Tio Hugo

Tio Hugo

00:28:41

00:06:12

147º

0067

Estéfani Santos Da Silva

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Espaço do Corpo Academia

Passo Fundo

00:28:57

00:06:15

148º

0091

ELISETE PERIN

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Attivitá Runners

Guaporé

00:29:58

00:06:28

149º

0081

Patrícia Lautert Piotrowsky

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:30:00

00:06:29

150º

0132

Gleison Casanova

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:30:02

00:06:29

151º

0212

Ricardo Anversa

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Anversa

Passo Fundo

00:30:04

00:06:30

152º

0071

Luciana Beltrame Porto

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Pro Elite

Marau

00:30:06

00:06:30

153º

0042

Carla Cristine Barp

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Marau

Marau

00:30:15

00:06:32

154º

0141

Eduardo Scandolara

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Marau

Marau

00:30:17

00:06:32

155º

0112

Maria Amélia De Andrade

R - 5,0Km FEM 55/59-1960/1964

RJ Treinamentos

Passo Fundo

00:30:22

00:06:34

156º

0055

Roberta De Giacometti

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Corre Tchê

Estação

00:30:39

00:06:37

157º

0061

Luana Maicá

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Contra Tempo

Marau

00:30:44

00:06:38

158º

0093

Alessandra Tronco

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Olga Secco

Passo Fundo

00:31:19

00:06:46

159º

0266

Vilmar Federizzi

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

Tua Rádio Alvorada

Marau

00:31:40

00:06:50

160º

0030

Agatha Rodrigues Vieira

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:31:42

00:06:51

161º

0173

Pablo Ribeiro De Sant

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

De Sant

Passo Fundo

00:31:51

00:06:53

162º

0059

Daiane Parizotto Vieira

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Olga Secco

Carazinho

00:32:10

00:06:57

163º

0068

Katia Priscila Do Amaral

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Olga Secco

Passo Fundo

00:32:13

00:06:57

164º

0108

Cleusa Maria Dall Agnol Migliorini

P - 5,0Km FEM 50/54-1965/1969

Contra Tempo

Marau

00:32:16

00:06:58

165º

0097

Adriana Possel

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

NoMercyRunners

Passo Fundo

00:33:40

00:07:16

166º

0051

Ana Claudia Thomasi

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

THOMASI

Marau

00:33:46

00:07:18

167º

0117

Maristela Benvegnu

T - 5,0Km FEM 60ouM-1959ouANT

Flech Running

Passo Fundo

00:34:37

00:07:29

168º

0114

Marines Lourdes Rodeghero

R - 5,0Km FEM 55/59-1960/1964

Prefeitura

Marau

00:34:52

00:07:32

169º

0037

Laura Zorzi Salvallaggio

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Kalábia Runners

Nova Prata

00:35:45

00:07:43

170º

0092

Fabiane Zorzi Guedes

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Kalábia Runners

Nova Prata

00:36:04

00:07:47

171º

0116

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

T - 5,0Km FEM 60ouM-1959ouANT

De Sant

Passo Fundo

00:39:57

00:08:38

172º

0211

Juliano Luiz Braun

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Equipe Braun

Carazinho

00:39:58

00:08:38

CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 4,63 KM

Clas

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace de 5 Km

0150

Maicon Mancuso

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

APA/UPF

Passo Fundo

00:14:28

00:03:07

0191

Mário Ferraz Borges

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

APA/Treinamento Florenal

vacaria

00:14:31

00:03:08

0163

Vanderlei Dos Santos

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Professor Florenal

Marau

00:14:46

00:03:11

0157

Joel Sychocki

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

GPa San Marino

Carlos Gomes

00:14:52

00:03:13

0125

Marcos Vinicius Rodrigues

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:14:57

00:03:14

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 4,63 KM

Clas

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace de 5 Km

0054

Maiana Secco

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

APA

Passo Fundo

00:19:14

00:04:09

0053

Keila Rocha Prado

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

CRJ/ FLECH RUNNING

Passo Fundo

00:19:45

00:04:16

0032

Ketlin da Luz

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:19:53

00:04:18

0519

Josiane Soares Sutil

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Marau

Marau

00:20:01

00:04:19

0298

NATASHA SILVA MARTINI

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:20:03

00:04:20

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA DA PROVA DE 4,63 KM

Clas

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace de 5 Km

0127

Mateus Braun

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

CTBM-PF

Passo Fundo

00:17:36

00:03:48

0122

Matheus Morreira da Costa e Silva

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:18:00

00:03:53

0121

Pedro Artur Gardin Durigon

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Contra Tempo

Marau

00:18:10

00:03:55

0123

Gustavo Cipriani

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Serafina

Serafina Corrêa

00:18:57

00:04:06

0128

Luiz Henrique Piloni

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Planalto Runner`s

Erechim

00:19:40

00:04:15

0126

Yuri Rodrigues

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:19:42

00:04:15

0124

Mateus Anceski Marinello

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:20:32

00:04:26

0118

Marcelo Dias

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

28 de Fevereiro

Marau

00:20:50

00:04:30

0120

Rafael Raul da Silva de Souza

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Marau

Marau

00:21:11

00:04:35

10º

0013

GUYVENSON PIERRE

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

28 de Fevereiro

Marau

00:24:22

00:05:16

11º

0119

Mateus F. dos Santos

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:25:10

00:05:26

12º

0338

PEDRO HENRIQUE ZORZI GUEDES

A - 5,0Km MAS 16/19-2000/2003

Kalábia Runners

Nova Prata

00:26:35

00:05:44

 

 

 

 

 

 

0034

Lucinara Rosa França

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Nayan Dalbosco

Soledade

00:20:41

00:04:28

0283

GABRIELI MORAES DOS SANTOS

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:22:26

00:04:51

0035

Isadora Dalla Lana

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

CTBM-PF

Passo Fundo

00:25:24

00:05:29

0030

Agatha Rodrigues Vieira

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Equipe Sameve

Veranópolis

00:31:42

00:06:51

0037

Laura Zorzi Salvallaggio

B - 5,0Km FEM 16/19-2000/2003

Kalábia Runners

Nova Prata

00:35:45

00:07:43

 

 

 

 

 

 

0143

Vinícius Scartazzini

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Treinamento Florenal

Caxias do Sul

00:15:25

00:03:20

0129

Lucas Rodrigues

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Equipe Sameve

Veranópolis

00:15:30

00:03:21

0142

Ezequiel Barbosa Borba

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Flech Running

Marau

00:16:24

00:03:33

0138

Alan Ribeiro Ambrósio

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Planalto Runner`s

Erechim

00:16:26

00:03:33

0131

Nayan Dalbosco

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Equipe Nayan Dalbosco

Soledade

00:16:37

00:03:35

0145

Vinicius Miranda Da Silva

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

NoMercyRunners

Coxilha

00:17:43

00:03:50

0144

Weliton Brescovite

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Marau

Marau

00:17:51

00:03:51

0135

Juliander Bonatto Roncatto

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Chumbinho

Nova Prata

00:18:47

00:04:03

0146

Vinícius Daniel Bedin

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Nova Bassano

Nova Bassano

00:19:04

00:04:07

10º

0139

João Victor Ribeiro

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Engers Running Team/Flech Running

Passo Fundo

00:20:26

00:04:25

11º

0140

Nataniel Sobieski

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Studio Educar

Bento Gonçalves

00:20:52

00:04:30

12º

0134

Paulo Henrique Barbosa Borba

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Flech Running

Marau

00:22:22

00:04:50

13º

0132

Gleison Casanova

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:30:02

00:06:29

14º

0141

Eduardo Scandolara

C - 5,0Km MAS 20/24-1995/1999

Marau

Marau

00:30:17

00:06:32

 

 

 

 

 

 

0039

Samantha dos Reis Panassolo

D - 5,0Km FEM 20/24-1995/1999

Equipe Sameve

Veranópolis

00:24:11

00:05:13

0041

Djessyca Louise Saraiva

D - 5,0Km FEM 20/24-1995/1999

NoMercyRunners

Passo Fundo

00:24:56

00:05:23

 

 

 

 

 

 

0151

Eraldo Wilges

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

TAG

Ibirubá

00:17:41

00:03:49

0153

Jonatas Riva Da Silva

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

Marau

Marau

00:18:59

00:04:06

0148

Estevao Bollis Andreis

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

AMC

Marau

00:19:06

00:04:08

0154

Renan Zimermann Da Silva

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

NoMercyRunners

Coxilha

00:19:16

00:04:10

0152

Leandro Silveira Da Silva

E - 5,0Km MAS 25/29-1990/1994

CTF Tatiane Signor

Encantado

00:22:20

00:04:49

 

 

 

 

 

 

0047

Franciele Postal Machado

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Florenal Treinamentos

Passo Fundo

00:20:16

00:04:23

0043

Juliana Belmonte Novais

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Life Academia

Santa Maria

00:21:47

00:04:42

0048

Delair Gonçalves Dalaqua

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Academia Movimento

Arvorezinha

00:23:21

00:05:03

0044

Cassiane Peruzzo

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

AMC

Marau

00:24:41

00:05:20

0050

Daniele Hamann

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Loucosporcorrida

Erechim

00:24:51

00:05:22

0045

Priscila Sampaio De Moraes

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Olga Secco

Passo Fundo

00:25:26

00:05:30

0042

Carla Cristine Barp

F - 5,0Km FEM 25/29-1990/1994

Marau

Marau

00:30:15

00:06:32

 

 

 

 

 

 

0161

Gabriel Silva Pereira

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

ERT/FLECH RUNNING

Passo Fundo

00:16:28

00:03:33

0156

Régis Pandolfo

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

AMC

Casca

00:18:17

00:03:57

0158

Josiel Nascimento De Moraes

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Planalto Runner`s

Erechim

00:18:20

00:03:58

0630

FELIPE COUTO

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Passo Fundo

PASSO FUNDO

00:18:33

00:04:00

0172

Jarbas Miguel Mangoni

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Bussolotto

Passo Fundo

00:19:37

00:04:14

0160

Evandro Peretti

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Corre Tchê

Estação

00:21:09

00:04:34

0168

Edersom Rodrigued Da Rosa

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Corre Tchê

Estação

00:22:07

00:04:47

0162

Gustavo Zanatta

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Marau

Marau

00:22:51

00:04:56

0170

Rafael Custodio D'Avila

G - 5,0Km MAS 30/34-1985/1989

Erechim

Erechim

00:26:56

00:05:49

 

 

 

 

 

 

0062

Nádia Guerini Fassina

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

CTF Tatiane Signor

Ilópolis

00:23:06

00:04:59

0064

Raquel Peres De Andrade

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Kalábia Runners

Nova Araça

00:24:04

00:05:12

0052

Adriane Deliberal

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Marau

Marau

00:27:02

00:05:50

0055

Roberta De Giacometti

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Corre Tchê

Estação

00:30:39

00:06:37

0061

Luana Maicá

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Contra Tempo

Marau

00:30:44

00:06:38

0059

Daiane Parizotto Vieira

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

Olga Secco

Carazinho

00:32:10

00:06:57

0051

Ana Claudia Thomasi

H - 5,0Km FEM 30/34-1985/1989

THOMASI

Marau

00:33:46

00:07:18

 

 

 

 

 

 

0206

Valdir Antonio Mann

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Viko Bike

Ibirubá

00:17:12

00:03:43

0179

Bruno Bonamente

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Educative

Marau

00:17:29

00:03:47

0187

Álisson Peres

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Planalto Runner`s

Passo Fundo

00:18:22

00:03:58

0204

Osvaldir Dos Santos Paim

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Erechim

Erechim

00:18:27

00:03:59

0189

Fernando Moraes

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Engers Running Team

Passo Fundo

00:18:36

00:04:01

0681

EVERSON PIN

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Marau

guaipore

00:19:01

00:04:06

0184

Giucimar Dias Vieira

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Olga Secco

Carazinho

00:19:35

00:04:14

0192

Carlos Renato Oliveira De Mello

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Florenal Treinamentos

Passo Fundo

00:19:57

00:04:19

0201

Jose Eduardo Brandelero

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

RJ Treinamentos

Nova Alvorada

00:20:09

00:04:21

10º

0194

Carlos Eduardo dos Santos

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Equipe Sameve

Veranópolis

00:20:37

00:04:27

11º

0182

Everton Drebes

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Corre Tchê

Estação

00:20:40

00:04:28

12º

0203

Alessandro Oliveira Felipe

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Marau

Marau

00:21:06

00:04:33

13º

0188

Eder Vargas

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

AMC

Marau

00:22:00

00:04:45

14º

0180

Luciano Luis Knudzen

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

#GranjaKnudzen

Tapera

00:22:57

00:04:57

15º

0174

Rodrigo Scandolara

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Correios

Marau

00:23:03

00:04:59

16º

0185

Ismael Dal Piva

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

Stanza Interiores/Canal Corre Professor

Passo Fundo

00:24:14

00:05:14

17º

0175

Donisete Zimermann Da Silva

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

NoMercyRunners

Passo Fundo

00:28:34

00:06:10

18º

0173

Pablo Ribeiro De Sant

I - 5,0Km MAS 35/39-1980/1984

De Sant

Passo Fundo

00:31:51

00:06:53

 

 

 

 

 

 

0070

Sandra Mara Bortoli

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Corre Tchê/237 Academia e Pilates

Erebango

00:21:01

00:04:32

0066

Mônica Granville

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

CTF Tatiane Signor

Ilópolis

00:21:20

00:04:36

0074

Karina Martini

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Equipe Sameve

Veranópolis

00:21:31

00:04:39

0072

Jureci Machado

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Projeto Pellicioli

Passo Fundo

00:22:02

00:04:46

0076

Rosecler Sfredo

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Rose Personal

Erechim

00:22:32

00:04:52

0069

Renata Gonçalves Dos Santos

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

CTF Tatiane Signor

Ilópolis

00:23:23

00:05:03

0073

Simone Preza Barbosa

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Equipe Sameve

Veranópolis

00:23:32

00:05:05

0065

Cristiane Huning

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Olga Secco

Passo Fundo

00:23:41

00:05:07

0079

Marina Pandolfo Canton

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Attivitá Runners

Guaporé

00:26:54

00:05:49

10º

0674

BERENICE FISCHER DE QUADROS

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Marau

VER A CIDADE

00:27:33

00:05:57

11º

0607

SUSI FREDI

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Marau

MARAU

00:27:50

00:06:01

12º

0075

Carina Tonieto

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

NoMercyRunners

Passo Fundo

00:28:14

00:06:06

13º

0067

Estéfani Santos Da Silva

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Espaço do Corpo Academia

Passo Fundo

00:28:57

00:06:15

14º

0081

Patrícia Lautert Piotrowsky

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:30:00

00:06:29

15º

0071

Luciana Beltrame Porto

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Pro Elite

Marau

00:30:06

00:06:30

16º

0068

Katia Priscila Do Amaral

J - 5,0Km FEM 35/39-1980/1984

Olga Secco

Passo Fundo

00:32:13

00:06:57

 

 

 

 

 

 

0222

Ederson Baratieri

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Grupo Wtec

Erechim

00:16:34

00:03:35

0216

Júlio Cezar Rodrigues dos Santos

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Quebra Vento

Marau

00:17:38

00:03:49

0207

Marcos Bianchi

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

AMC

Marau

00:18:07

00:03:55

0215

Tarcisio Lopes Vaz

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Planalto Runner's/Auto Eletrica Gabriel

Passo Fundo

00:18:31

00:04:00

0210

Claudinei Rodrigues Sardi

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Corredores Ilópolis

Ilópolis

00:21:17

00:04:36

0631

MARTIN ADRIANO  MARTINI

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Sameve

VERANOPOLIS

00:21:54

00:04:44

0213

Márcio Caleb Kieling

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Passo Fundo

Passo Fundo

00:22:29

00:04:51

0218

Valdir Ribeiro

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Marau

Marau

00:22:54

00:04:57

0212

Ricardo Anversa

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Anversa

Passo Fundo

00:30:04

00:06:30

10º

0211

Juliano Luiz Braun

K - 5,0Km MAS 40/44-1975/1979

Equipe Braun

Carazinho

00:39:58

00:08:38

 

 

 

 

 

 

0084

Marta Cenci

L - 5,0Km FEM 40/44-1975/1979

Fitnescenter

Guaporé

00:20:54

00:04:31

0086

Adriane Cordeiro Costa

L - 5,0Km FEM 40/44-1975/1979

Olga Secco

Passo Fundo

00:23:39

00:05:06

0679

NADIA FONTANICE CIPRIANI

L - 5,0Km FEM 40/44-1975/1979

Marau

VER A CIDADE

00:24:09

00:05:13

0083

Andreia Gastaldo

L - 5,0Km FEM 40/44-1975/1979

Attivitá Runners

Guaporé

00:24:25

00:05:16

0089

Sandra Ciello

L - 5,0Km FEM 40/44-1975/1979

Olga Secco

Passo Fundo

00:26:25

00:05:42

 

 

 

 

 

 

0228

Edemar Conteratto

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

AMC

Marau

00:16:48

00:03:38

0227

Lairton Favaretto

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Kalábia Runners

Nova Prata

00:17:27

00:03:46

0230

Ivanor Tonini

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Quebra Vento

Marau

00:19:19

00:04:10

0229

Claudemir Tapero

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Marau

Marau

00:20:46

00:04:29

0232

Evandro Secco

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Olga Secco

Passo Fundo

00:20:59

00:04:32

0235

Alvair Cesar Prigol

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

GENTIL

Gentil

00:21:25

00:04:38

0234

Paulo Eres Martins

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Olga Secco/Florenal

Passo Fundo

00:21:44

00:04:42

0225

Gustavo Klein

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Olga Secco

Passo Fundo

00:23:25

00:05:03

0226

Ernando Antônio Conterno

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Marau

Marau

00:26:51

00:05:48

10º

0224

Rodrigo Anversa

M - 5,0Km MAS 45/49-1970/1974

Fertisystem

Passo Fundo

00:28:02

00:06:03

 

 

 

 

 

 

0098

Olga Secco

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Olga Secco

Passo Fundo

00:22:36

00:04:53

0096

Silvana Skrzypek Chaves

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Barão de Cotegipe

Barão de Cotegipe

00:24:07

00:05:13

0095

Vanessa Gavioli

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Engers Running Team

Passo Fundo

00:26:28

00:05:43

0099

Solange Piton Pessoa Da Silva

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Solange Piton Pessoa da Silva

Marau

00:26:59

00:05:50

0091

ELISETE PERIN

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Attivitá Runners

Guaporé

00:29:58

00:06:28

0093

Alessandra Tronco

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Olga Secco

Passo Fundo

00:31:19

00:06:46

0097

Adriana Possel

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

NoMercyRunners

Passo Fundo

00:33:40

00:07:16

0092

Fabiane Zorzi Guedes

N - 5,0Km FEM 45/49-1970/1974

Kalábia Runners

Nova Prata

00:36:04

00:07:47

 

 

 

 

 

 

0243

Neuri José Baratieri

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Erechim

Erechim

00:18:15

00:03:57

0241

Amarildo Luis Fauro

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Getúlio Vargas

Getúlio Vargas

00:18:38

00:04:01

0242

Sérgio Caetano Da Rosa

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Professor Florenal

Passo Fundo

00:18:42

00:04:02

0249

Claudir Luiz Alves

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Corsan

Marau

00:19:24

00:04:11

0240

Flávio Sandro Durigon

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Contra Tempo

Marau

00:20:22

00:04:24

0237

Gláuber Fernando Bergonsi

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

The Best

Erechim

00:20:56

00:04:31

0239

Ivanor Thomasi

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

AMC

Passo Fundo

00:21:39

00:04:41

0245

Ezidio Sobieski

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Studio Educar

Bento Gonçalves

00:22:10

00:04:47

0246

Ivan Silveira Urquia

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Brigada Militar

Lajeado

00:22:17

00:04:49

10º

0248

Joares Antonio Alves Antunes

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Cervejaria Farrapos Planalto Runners

Passo Fundo

00:22:48

00:04:55

11º

0244

Paulo Alfonso Kellner

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Lojas Becker

Marau

00:26:22

00:05:42

12º

0247

Miguelângelo Corteze

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Erechim

Erechim

00:26:42

00:05:46

13º

0236

Getúlio Gonçalves Menino

O - 5,0Km MAS 50/54-1965/1969

Contra Tempo

Marau

00:28:05

00:06:04

 

 

 

 

 

 

0104

Marinês Pereira Da Conceição

P - 5,0Km FEM 50/54-1965/1969

RJ Treinamentos

Passo Fundo

00:25:30

00:05:30

0106

Enir Dos Santos Tormes

P - 5,0Km FEM 50/54-1965/1969

Projeto Pellicioli

Passo Fundo

00:26:14

00:05:40

0103

Eunice Dalcin Corteze

P - 5,0Km FEM 50/54-1965/1969

Erechim

Erechim

00:26:49

00:05:48

0108

Cleusa Maria Dall Agnol Migliorini

P - 5,0Km FEM 50/54-1965/1969

Contra Tempo

Marau

00:32:16

00:06:58

 

 

 

 

 

 

0256

Dílson Fernando De Almeida

Q - 5,0Km MAS 55/59-1960/1964

Fleck Running

Passo Fundo

00:19:55

00:04:18

0261

Wolmir Luiz Migliorini

Q - 5,0Km MAS 55/59-1960/1964

Contra Tempo

Marau

00:20:48

00:04:30

0257

Mario Henrique Donadussi Padua

Q - 5,0Km MAS 55/59-1960/1964

Engers Running Team

Passo Fundo

00:21:22

00:04:37

0252

Altemir Cittolin

Q - 5,0Km MAS 55/59-1960/1964

Corredores Ilópolis

Ilópolis

00:23:17

00:05:02

0251

Oldemir Fenner Genz

Q - 5,0Km MAS 55/59-1960/1964

Contra Tempo

Marau

00:23:49

00:05:09

 

 

 

 

 

 

0110

Beatriz Thomasi

R - 5,0Km FEM 55/59-1960/1964

AMC

Passo Fundo

00:25:37

00:05:32

0112

Maria Amélia De Andrade

R - 5,0Km FEM 55/59-1960/1964

RJ Treinamentos

Passo Fundo

00:30:22

00:06:34

0114

Marines Lourdes Rodeghero

R - 5,0Km FEM 55/59-1960/1964

Prefeitura

Marau

00:34:52

00:07:32

 

 

 

 

 

 

0267

Jorge Luis De Mello Engers

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

Engers Running Team

Passo Fundo

00:19:22

00:04:11

0264

Moisés Santo Visentin

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

Passo Fundo

Passo Fundo

00:19:28

00:04:12

0652

ADEMIR JOAO CARMIMATTI

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

Espaço do Corpo Academia

passo fundo

00:22:05

00:04:46

0265

Alvides Debona

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

AMC

Encantado

00:23:56

00:05:10

0262

Leumar De Sant

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

De Sant

Passo Fundo

00:27:59

00:06:03

0266

Vilmar Federizzi

S - 5,0Km MAS 60/99-1959ouANT

Tua Rádio Alvorada

Marau

00:31:40

00:06:50

 

 

 

 

 

 

0115

Carmen Anderle Bortolini

T - 5,0Km FEM 60ouM-1959ouANT

Tio Hugo

Tio Hugo

00:28:41

00:06:12

0117

Maristela Benvegnu

T - 5,0Km FEM 60ouM-1959ouANT

Flech Running

Passo Fundo

00:34:37

00:07:29

0116

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

T - 5,0Km FEM 60ouM-1959ouANT

De Sant

Passo Fundo

00:39:57

00:08:38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 1,5 KM

Clas

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Cidade

Tempo

Pace

0343

Jeysson Muniz Lazzarotto

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

28 de Fevereiro

Marau

00:04:26

 X X X X

0353

Diogo Silva Martini

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Equipe Sameve

Veranópolis

00:04:30

 X X X X

0346

Alex Caleb

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Equipe Sameve

Veranópolis

00:04:33

 X X X X

0360

Vitor Kaua dos Santos Teixeira

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Afonso Volpato

Marau

00:04:36

 X X X X

0341

Wesley Albuquerque

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Equipe Sameve

Veranópolis

00:04:39

 X X X X

0362

Weslley Falcao Viana

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Equipe Sameve

Veranópolis

00:04:42

 X X X X

0357

João Pedro Chiarentin

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Anchieta

Marau

00:04:45

 X X X X

0332

Donner Walter Araujo

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Equipe Sameve

Veranópolis

00:04:52

 X X X X

0355

Victor Alexandre Mello

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Equipe Central Da Limpeza

Marau

00:04:55

 X X X X

10º

0507

Gabriel de Albuquerque Carenhatto

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Equipe Sameve

Veranópolis

00:04:58

 X X X X

11º

0328

Kawa de Almeida Ribeiro

3 -1500 m MAS 09/12-2007/2010

Equipe Sameve

Veranópolis

00:05:01

 X X X X

12º

0349

Kervens Pierre

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

28 de Fevereiro

Marau

00:05:05

 X X X X

13º

0327

Gabriel Favero

3 -1500 m MAS 09/12-2007/2010

Escola Ernesto Dornelles

Marau

00:05:08

 X X X X

14º

0281

Ingrid de Almeida Ribeiro

4 -1500 m FEM 09/12-2007/2010

Equipe Sameve

Veranópolis

00:05:10

 X X X X

15º

0284

Cecilia Bernardi Casa

6 -1500 m FEM 13/15-2004/2006

Casa

Marau

00:05:13

 X X X X

16º

0290

Giovana Piton Pessoa Da Silva

6 -1500 m FEM 13/15-2004/2006

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:05:15

 X X X X

17º

0344

Wesley Lucas Ramos

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Afonso Volpato

Marau

00:05:18

 X X X X

18º

0342

Jackson Muniz Lazzarotto

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

28 de Fevereiro

Marau

00:05:20

 X X X X

19º

0336

Igor Augusto da Silva

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Afonso Volpato

Marau

00:05:22

 X X X X

20º

0351

Bruno Rigo

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

Elpídio Fialho

Marau

00:05:24

 X X X X

21º

0285

Julia Gonçalves Priamo

6 -1500 m FEM 13/15-2004/2006

Equipe Sameve

Veranópolis

00:05:27

 X X X X

22º

0320

Lucas Posser Conterno

3 -1500 m MAS 09/12-2007/2010

Marau

Marau

00:05:30

 X X X X

23º

0599

JOAO VICTOR DOS SANTOS DE CARVALHO

3 -1500 m MAS 09/12-2007/2010

Marau

MARAU

00:05:32

 X X X X

24º

0329

Rafael Zinda Rodrigues

3 -1500 m MAS 09/12-2007/2010

Equipe Sameve

Veranópolis

00:05:34

 X X X X

25º

0323

João Víctor Dapper De Oliveira

3 -1500 m MAS 09/12-2007/2010

NoMercyRunners

Passo Fundo

00:05:37

 X X X X

26º

0350

João Artur Vargas

5 -1500 m MAS 13/15-2004/2006

AMC

Marau

00:05:40

 X X X X

27º

0303

Felipe Bernardi Casa

3 -1500 m MAS 09/12-2007/2010

Casa

Marau

00:05:42

 X X X X

28º