===========================================================================

   5ª Rústica Cidade de Boa Vista do Cadeado

   Dia: 09 de Abril de 2017

===========================================================================

 

 

 

---Classificação Geral da Prova 8 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0520 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo E   0:26:58  0:03:22

  2 0502 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:27:20  0:03:25

  3 0133 Adelar Schuler                   Panambi      G   0:27:29  0:03:26

  4 0628 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijuí         E   0:28:15  0:03:31

  5 0685 Vanderlei Dos Santos             Marau        D   0:28:17  0:03:32

  6 0104 Vilmar Rosinieski                Ijuí         G   0:28:33  0:03:34

  7 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:28:37  0:03:34

  8 0686 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         C   0:28:44  0:03:35

  9 0637 Douglas Soares De Andrade        Ijuí         D   0:28:49  0:03:36

 10 0518 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:29:00  0:03:37

 11 0715 Luciano Da Rosa                  Panambi      C   0:29:06  0:03:38

 12 0216 Edemar Conteratto                Marau        F   0:29:16  0:03:39

 13 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        3* BECmb     B   0:29:22  0:03:40

 14 0459 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:29:35  0:03:41

 15 0405 André Clovis Herther             Ijuí         F   0:29:45  0:03:43

 16 0420 Vanderlei Borges                 Panambi      F   0:29:54  0:03:44

 17 0985 Marco Antônio Da Motta           Augusto P.   B   0:30:04  0:03:45

 18 0672 Luciano Pagel                    Santa Rosa   D   0:30:11  0:03:46

 19 0068 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    I   0:30:23  0:03:47

 20 0141 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         P   0:31:00  0:03:52

 21 0422 Julio Cesar Rodrigues Dos Santos Marau        F   0:31:03  0:03:52

 22 0690 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:31:06  0:03:53

 23 0634 Jurandil Dos Santos Da Silva     Marau        E   0:31:09  0:03:53

 24 0642 Cleber Barcelos                  Condor       D   0:31:29  0:03:56

 25 0110 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo G   0:31:34  0:03:56

 26 0589 Joao Almir Da Costa              Santiago     E   0:31:42  0:03:57

 27 0949 Gelson Lima Borges               PalmeiradasM B   0:31:47  0:03:58

 28 0417 Floriano Da Silva Espindola      S.L.Gonzaga  F   0:31:51  0:03:58

 29 0674 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:32:06  0:04:00

 30 0639 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:32:20  0:04:02

 31 0947 Rafael Da Silva Rodrigues        Cachoeira    B   0:32:28  0:04:03

 32 0368 Adenir Koehler                   Horizontina  F   0:32:35  0:04:04

 33 0514 Luciana Da Luz                   Santo Ângelo P   0:32:39  0:04:04

 34 0488 Adriano Maciel                   Panambi      E   0:32:41  0:04:05

 35 0108 Sergio Luis De Godoy             Ijuí         G   0:32:45  0:04:05

 36 0075 Valdemir Copetti Farias          BOAVISTADOCA H   0:32:47  0:04:05

 37 0643 Charles Oliveira De Moraes       Cruz Alta    D   0:32:50  0:04:06

 38 0657 Marcos Mauss                     Horizontina  D   0:33:07  0:04:08

 39 0638 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:33:13  0:04:09

 40 0057 Josiane De Fátima Anhaia         Ijuí         M   0:33:21  0:04:10

 41 0017 Douglas Dos Santos Dias          S.L.Gonzaga  A   0:33:40  0:04:12

 42 0073 Antonio Flores De Godoi          Cruz Alta    I   0:33:42  0:04:12

 43 0423 Luciano Bucco                    Cruz Alta    E   0:33:46  0:04:13

 44 0415 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Panambi      F   0:34:06  0:04:15

 45 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:34:09  0:04:16

 46 0646 Luiz Andre Oliveira Pires        S.L.Gonzaga  D   0:34:21  0:04:17

 47 0957 Estevão Bollis Andreis           Marau        B   0:34:25  0:04:18

 48 0109 Uberti Messina                   Entre Ijuís  G   0:34:28  0:04:18

 49 0164 Ivanor B.Tonini                  Marau        G   0:34:30  0:04:18

 50 0090 Luis Elgio Silveira Da Silva     Panambi      H   0:34:34  0:04:19

 51 0060 Joel Dos Santos Sathes           Cruz Alta    I   0:34:39  0:04:19

 52 0045 Jorge De Souza Caitano           Ijuí         J   0:34:51  0:04:21

 53 0627 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      E   0:35:05  0:04:23

 54 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca P   0:35:23  0:04:25

 55 0803 Luis Dolário Bek Da Silva        S.L.Gonzaga  C   0:36:07  0:04:30

 56 0239 Clarice Clemente Schuler         Panambi      O   0:36:09  0:04:31

 57 0419 Flavio Augusto Dias Da Silva     Ijuí         F   0:36:22  0:04:32

 58 0355 Volmi Rocha Da Cruz              S.L.Gonzaga  F   0:36:27  0:04:33

 59 0682 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  D   0:36:36  0:04:34

 60 0103 Claudio Luis Menzel              Santa Rosa   G   0:36:40  0:04:35

 61 0092 Nilsom Batista Da Motta          Cruz Alta    H   0:36:43  0:04:35

 62 0009 Pedro Valter Goulart             Cruz Alta    9   0:36:43  0:04:35

 63 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:36:45  0:04:35

 64 0691 Angela Krauspenhar Dhein         Cruz Alta    P   0:37:01  0:04:37

 65 0056 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         I   0:37:07  0:04:38

 66 0666 Otto Augusto Lauxen              Ibirubá      D   0:37:22  0:04:40

 67 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:37:32  0:04:41

 68 0084 Antonio Aparicio Lima Da Luz     Santo Ângelo H   0:37:39  0:04:42

 69 0373 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         O   0:37:58  0:04:44

 70 0044 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    J   0:38:03  0:04:45

 71 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:38:11  0:04:46

 72 0033 Ildefonso Vieira Da Costa        Cruz Alta    K   0:38:19  0:04:47

 73 0112 Olmiro Gilberto Da Silva         Cruz Alta    G   0:38:21  0:04:47

 74 0396 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    F   0:38:27  0:04:48

 75 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          FalcãoRunner D   0:38:35  0:04:49

 76 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:38:59  0:04:52

 77 0234 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  N   0:39:07  0:04:53

 78 0054 Luis Carlos Mayer                BOAVISTADOCADI   0:39:13  0:04:54

 79 0086 Neiva Martins                    S.L.Gonzaga  N   0:39:23  0:04:55

 80 0652 Marlon Martini                   Ijuí         D   0:39:35  0:04:56

 81 0475 Charlan Zachow                   Cruz Alta    E   0:39:47  0:04:58

 82 0078 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         N   0:40:05  0:05:00

 83 0126 João Francisco Gamarra           Marau        G   0:40:18  0:05:02

 84 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:40:24  0:05:03

 85 0035 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:40:31  0:05:03

 86 0188 Jeferson Correia                 BOAVISTADOCADF   0:40:41  0:05:05

 87 0456 Cheila Knechetel Guterres        Ijuí         O   0:41:02  0:05:07

 88 0635 Pablo Ramon Prediger Garay       Ijuí         E   0:41:16  0:05:09

 89 0076 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo N   0:41:37  0:05:12

 90 0622 Fábio Juner Lanferdini           Porto Alegre E   0:41:41  0:05:12

 91 0693 Alexandre Ferreira               Santo Ângelo C   0:41:43  0:05:12

 92 0139 Antônia De Fátima Gobbo          Ijuí         P   0:41:53  0:05:14

 93 0134 Rosevani Padilha                 Cruz Alta    P   0:42:22  0:05:17

 94 0009 Pedro Valter Goulart             Cruz Alta    9   0:42:26  0:05:18

 95 0047 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    J   0:42:49  0:05:21

 96 0061 Andressa Moraes                  Panambi      M   0:43:12  0:05:24

 97 0015 Luiz Antonio De Queiroz Neto.    Cruz Alta    K   0:43:14  0:05:24

 98 0011 Maria Lucia Machado Matos        Cruz Alta    Q   0:43:32  0:05:26

 99 0497 Monica De Moura Kusiak           Santo Ângelo O   0:44:46  0:05:35

100 0684 Pedro Vogel                      Cruz Alta    D   0:45:11  0:05:38

101 0678 Mariano Nazario                  Cruz Alta    D   0:46:02  0:05:45

102 0623 Giancarlo Vincensi Pessoa        Cruz Alta    E   0:46:06  0:05:45

103 0004 Ines Siteneski                   Cruz Alta    Q   0:46:20  0:05:47

104 0050 Cassiane Peruzzo                 Marau        M   0:46:25  0:05:48

105 8888 JANAINA GHISLERI ANSCHAU         FalcãoRunnersM   0:46:43  0:05:50

106 0083 Daiane Germano Dias              Cruz Alta    N   0:47:18  0:05:54

107 0055 Valdemar Rosa Da Silva           Ijuí         I   0:47:24  0:05:55

108 0008 Marta Machado Norbert            Cruz Alta    Q   0:47:53  0:05:59

109 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  P   0:48:22  0:06:02

110 0262 Aline Angelica Esteriz De Souza  Cruz Alta    O   0:49:07  0:06:08

111 0247 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   O   0:49:53  0:06:14

112 0244 Elaine Fátima De Oliveira S.     Cruz Alta    O   0:50:09  0:06:16

113 0148 Rosecler Da Silva C. Murussi     Cruz Alta    P   0:51:12  0:06:24

114 0713 Angela Cristina Paz Reichardt    Ijuí         P   0:51:52  0:06:29

115 0005 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo Q   0:53:27  0:06:40

116 0263 Elisabete Krauspenhar Dummel     Cruz Alta    O   0:53:58  0:06:44

117 0700 Edmea Da Rocha Barbosa           Santa Rosa   P   0:54:10  0:06:46

118 0397 Auria Vieira Correia             BOAVISTADOCADO   1:00:20  0:07:32

119 0001 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    Q   1:10:35  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Local Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe         | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 Valdemir Copetti Farias          BOAVISTADOCA     0:32:47  0:04:05

  2 0054 Luis Carlos Mayer                BOAVISTADOCAD    0:39:13  0:04:54

  3 0188 Jeferson Correia                 BOAVISTADOCAD    0:40:41  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Local Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe         | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0397 Auria Vieira Correia             BOAVISTADOCADO   1:00:20  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0520 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo E   0:26:58  0:03:22

  2 0502 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:27:20  0:03:25

  3 0133 Adelar Schuler                   Panambi      G   0:27:29  0:03:26

  4 0628 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijuí         E   0:28:15  0:03:31

  5 0685 Vanderlei Dos Santos             Marau        D   0:28:17  0:03:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         P   0:31:00  0:03:52

  2 0514 Luciana Da Luz                   Santo Ângelo P   0:32:39  0:04:04

  3 0057 Josiane De Fátima Anhaia         Ijuí         M   0:33:21  0:04:10

  4 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca P   0:35:23  0:04:25

  5 0239 Clarice Clemente Schuler         Panambi      O   0:36:09  0:04:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (17 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Douglas Dos Santos Dias          S.L.Gonzaga  A   0:33:40  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2611 ANDERSON DE MORAES HUNTER        3* BECmb     B   0:29:22  0:03:40

  2 0985 Marco Antônio Da Motta           Augusto P.   B   0:30:04  0:03:45

  3 0949 Gelson Lima Borges               PalmeiradasM B   0:31:47  0:03:58

  4 0947 Rafael Da Silva Rodrigues        Cachoeira    B   0:32:28  0:04:03

  5 0957 Estevão Bollis Andreis           Marau        B   0:34:25  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0686 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         C   0:28:44  0:03:35

  2 0715 Luciano Da Rosa                  Panambi      C   0:29:06  0:03:38

  3 0690 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:31:06  0:03:53

  4 0803 Luis Dolário Bek Da Silva        S.L.Gonzaga  C   0:36:07  0:04:30

  5 0693 Alexandre Ferreira               Santo Ângelo C   0:41:43  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0637 Douglas Soares De Andrade        Ijuí         D   0:28:49  0:03:36

  2 0672 Luciano Pagel                    Santa Rosa   D   0:30:11  0:03:46

  3 0642 Cleber Barcelos                  Condor       D   0:31:29  0:03:56

  4 0674 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo D   0:32:06  0:04:00

  5 0639 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:32:20  0:04:02

  6 0643 Charles Oliveira De Moraes       Cruz Alta    D   0:32:50  0:04:06

  7 0657 Marcos Mauss                     Horizontina  D   0:33:07  0:04:08

  8 0638 Thiago Colling                   Santo Ângelo D   0:33:13  0:04:09

  9 0646 Luiz Andre Oliveira Pires        S.L.Gonzaga  D   0:34:21  0:04:17

 10 0682 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  D   0:36:36  0:04:34

 11 0666 Otto Augusto Lauxen              Ibirubá      D   0:37:22  0:04:40

 12 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          FalcãoRunnersD   0:38:35  0:04:49

 13 0652 Marlon Martini                   Ijuí         D   0:39:35  0:04:56

 14 0684 Pedro Vogel                      Cruz Alta    D   0:45:11  0:05:38

 15 0678 Mariano Nazario                  Cruz Alta    D   0:46:02  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:28:37  0:03:34

  2 0518 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:29:00  0:03:37

  3 0459 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:29:35  0:03:41

  4 0634 Jurandil Dos Santos Da Silva     Marau        E   0:31:09  0:03:53

  5 0589 Joao Almir Da Costa              Santiago     E   0:31:42  0:03:57

  6 0488 Adriano Maciel                   Panambi      E   0:32:41  0:04:05

  7 0423 Luciano Bucco                    Cruz Alta    E   0:33:46  0:04:13

  8 0627 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      E   0:35:05  0:04:23

  9 0475 Charlan Zachow                   Cruz Alta    E   0:39:47  0:04:58

 10 0635 Pablo Ramon Prediger Garay       Ijuí         E   0:41:16  0:05:09

 11 0622 Fábio Juner Lanferdini           Porto Alegre E   0:41:41  0:05:12

 12 0623 Giancarlo Vincensi Pessoa        Cruz Alta    E   0:46:06  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0216 Edemar Conteratto                Marau        F   0:29:16  0:03:39

  2 0405 André Clovis Herther             Ijuí         F   0:29:45  0:03:43

  3 0420 Vanderlei Borges                 Panambi      F   0:29:54  0:03:44

  4 0422 Julio Cesar Rodrigues Dos Santos Marau        F   0:31:03  0:03:52

  5 0417 Floriano Da Silva Espindola      S.L.Gonzaga  F   0:31:51  0:03:58

  6 0368 Adenir Koehler                   Horizontina  F   0:32:35  0:04:04

  7 0415 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     Panambi      F   0:34:06  0:04:15

  8 0419 Flavio Augusto Dias Da Silva     Ijuí         F   0:36:22  0:04:32

  9 0355 Volmi Rocha Da Cruz              S.L.Gonzaga  F   0:36:27  0:04:33

 10 0396 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    F   0:38:27  0:04:48

 11 0188 Jeferson Correia                 BOAVISTADOCADF   0:40:41  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Vilmar Rosinieski                Ijuí         G   0:28:33  0:03:34

  2 0110 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo G   0:31:34  0:03:56

  3 0108 Sergio Luis De Godoy             Ijuí         G   0:32:45  0:04:05

  4 0109 Uberti Messina                   Entre Ijuís  G   0:34:28  0:04:18

  5 0164 Ivanor B.Tonini                  Marau        G   0:34:30  0:04:18

  6 0103 Claudio Luis Menzel              Santa Rosa   G   0:36:40  0:04:35

  7 0112 Olmiro Gilberto Da Silva         Cruz Alta    G   0:38:21  0:04:47

  8 0126 João Francisco Gamarra           Marau        G   0:40:18  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 Valdemir Copetti Farias          BOAVISTADOCADH   0:32:47  0:04:05

  2 2003 SANDRO LUIZ DREIFKE              Santa Maria  H   0:34:09  0:04:16

  3 0090 Luis Elgio Silveira Da Silva     Panambi      H   0:34:34  0:04:19

  4 0092 Nilsom Batista Da Motta          Cruz Alta    H   0:36:43  0:04:35

  5 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:36:45  0:04:35

  6 0084 Antonio Aparicio Lima Da Luz     Santo Ângelo H   0:37:39  0:04:42

  7 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:40:24  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    I   0:30:23  0:03:47

  2 0073 Antonio Flores De Godoi          Cruz Alta    I   0:33:42  0:04:12

  3 0060 Joel Dos Santos Sathes           Cruz Alta    I   0:34:39  0:04:19

  4 0056 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         I   0:37:07  0:04:38

  5 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         M. ITALIANO  I   0:37:32  0:04:41

  6 0054 Luis Carlos Mayer                BOAVISTADOCADI   0:39:13  0:04:54

  7 0055 Valdemar Rosa Da Silva           Ijuí         I   0:47:24  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 Jorge De Souza Caitano           Ijuí         J   0:34:51  0:04:21

  2 0044 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    J   0:38:03  0:04:45

  3 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:38:59  0:04:52

  4 0035 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:40:31  0:05:03

  5 0047 Mario José Silveira Correa       Cruz Alta    J   0:42:49  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:38:11  0:04:46

  2 0033 Ildefonso Vieira Da Costa        Cruz Alta    K   0:38:19  0:04:47

  3 0015 Luiz Antonio De Queiroz Neto.    Cruz Alta    K   0:43:14  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria 9 - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 Pedro Valter Goulart             Cruz Alta    9   0:36:43  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria M - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 Andressa Moraes                  Panambi      M   0:43:12  0:05:24

  2 0050 Cassiane Peruzzo                 Marau        M   0:46:25  0:05:48

  3 8888 JANAINA GHISLERI ANSCHAU         FalcãoRunnersM   0:46:43  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria N - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0234 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  N   0:39:07  0:04:53

  2 0086 Neiva Martins                    S.L.Gonzaga  N   0:39:23  0:04:55

  3 0078 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         N   0:40:05  0:05:00

  4 0076 Liria Sodre Machado              Santo Ângelo N   0:41:37  0:05:12

  5 0083 Daiane Germano Dias              Cruz Alta    N   0:47:18  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria O - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0373 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         O   0:37:58  0:04:44

  2 0456 Cheila Knechetel Guterres        Ijuí         O   0:41:02  0:05:07

  3 0497 Monica De Moura Kusiak           Santo Ângelo O   0:44:46  0:05:35

  4 0262 Aline Angelica Esteriz De Souza  Cruz Alta    O   0:49:07  0:06:08

  5 0247 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   O   0:49:53  0:06:14

  6 0244 Elaine Fátima De Oliveira S.     Cruz Alta    O   0:50:09  0:06:16

  7 0263 Elisabete Krauspenhar Dummel     Cruz Alta    O   0:53:58  0:06:44

  8 0397 Auria Vieira Correia             BOAVISTADOCADO   1:00:20  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria P - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0691 Angela Krauspenhar Dhein         Cruz Alta    P   0:37:01  0:04:37

  2 0139 Antônia De Fátima Gobbo          Ijuí         P   0:41:53  0:05:14

  3 0134 Rosevani Padilha                 Cruz Alta    P   0:42:22  0:05:17

  4 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  P   0:48:22  0:06:02

  5 0148 Rosecler Da Silva C. Murussi     Cruz Alta    P   0:51:12  0:06:24

  6 0713 Angela Cristina Paz Reichardt    Ijuí         P   0:51:52  0:06:29

  7 0700 Edmea Da Rocha Barbosa           Santa Rosa   P   0:54:10  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria Q - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Maria Lucia Machado Matos        Cruz Alta    Q   0:43:32  0:05:26

  2 0004 Ines Siteneski                   Cruz Alta    Q   0:46:20  0:05:47

  3 0008 Marta Machado Norbert            Cruz Alta    Q   0:47:53  0:05:59

  4 0005 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo Q   0:53:27  0:06:40

  5 0001 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    Q   1:10:35  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova 3.2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Marcos Alles                     Panambi      4   0:10:43  0:03:21

  2 0115 Alex Ramos                       Ijuí         4   0:10:49  0:03:23

  3 0067 Everton Macena Dos Santos        Panambi      4   0:10:59  0:03:25

  4 0124 Emanuel Machado Greff            Horizontina  4   0:11:12  0:03:30

  5 0088 Guilherme Taua                   Panambi      4   0:11:20  0:03:32

  6 0116 Victor Dos Santos                ijuí         4   0:12:01  0:03:45

  7 0122 Cassio Jung                      Horizontina  4   0:13:05  0:04:05

  8 0128 Kevin Kauan Koehler              Horizontina  3   0:13:22  0:04:10

  9 0130 Emanuel Bollis Andreis           Marau        3   0:14:40  0:04:35

 10 0039 Brenda Callegaro Barboza         Ijuí         7   0:20:26  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categoria---

 

--Categoria 3 - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Kevin Kauan Koehler              Horizontina  3   0:13:22  0:04:10

  2 0130 Emanuel Bollis Andreis           Marau        3   0:14:40  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria 4 - (15 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Marcos Alles                     Panambi      4   0:10:43  0:03:21

  2 0115 Alex Ramos                       Ijuí         4   0:10:49  0:03:23

  3 0067 Everton Macena Dos Santos        Panambi      4   0:10:59  0:03:25

  4 0124 Emanuel Machado Greff            Horizontina  4   0:11:12  0:03:30

  5 0088 Guilherme Taua                   Panambi      4   0:11:20  0:03:32

  6 0116 Victor Dos Santos                ijuí         4   0:12:01  0:03:45

  7 0122 Cassio Jung                      Horizontina  4   0:13:05  0:04:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria 7 - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 Brenda Callegaro Barboza         Ijuí         7   0:20:26  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova 1.6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Artur Pereira De Godoy           Ijuí         2   0:06:18  0:03:56

  2 0138 Rafael Da Luz                    Santo Ângelo 1   0:07:09  0:04:28

  3 0027 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:08:55  0:05:34

  4 0023 Mariana Bauer Daltrozo           BOAVISTADOCAD5   0:11:34  0:07:13

  5 0025 Rafaela Mainardi                 BOAVISTADOCAD6   0:11:37  0:07:16

  6 0020 Betina Barasuol Da Rosa          BOAVISTADOCAD5   0:11:43  0:07:19

  7 0026 Maria Alice Moura Da Rosa        BOAVISTADOCAD6   0:11:52  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categoria---

 

--Categoria 1 - (10 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0138 Rafael Da Luz                    Santo Ângelo 1   0:07:09  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria 2 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Artur Pereira De Godoy           Ijuí         2   0:06:18  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria 5 - (10 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Mariana Bauer Daltrozo           BOAVISTADOCA 5   0:11:34  0:07:13

  2 0020 Betina Barasuol Da Rosa          BOAVISTADOCAD5   0:11:43  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria 6 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:08:55  0:05:34

  2 0025 Rafaela Mainardi                 BOAVISTADOCAD6   0:11:37  0:07:16

  3 0026 Maria Alice Moura Da Rosa        BOAVISTADOCAD6   0:11:52  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------