III Circuito Regional - 1ª Etapa - Ijuí

    Dia: 09 de Março de 2014

    Percurso: 5.40 km

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo J   0:18:39  0:03:27

  2 0171 Andre Clovis Herther             Ijui         K   0:19:27  0:03:36

  3 0025 Vilmar Rosinieski                Ijui         M   0:19:34  0:03:37

  4 0191 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijui         J   0:20:12  0:03:44

  5 0377 FABIO DOS SANTOS NUNES           J.CASTILHOS  I   0:20:22  0:03:46

  6 0122 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:20:24  0:03:46

  7 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:20:30  0:03:47

  8 0393 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  M   0:20:46  0:03:50

  9 0205 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    I   0:20:49  0:03:51

 10 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      J   0:20:54  0:03:52

 11 0103 GUILHERME NICOLETTI GONÇALVES    Ijui         G   0:20:56  0:03:52

 12 0109 Vanderlei Borges                 Ijui         K   0:21:01  0:03:53

 13 0175 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   G   0:21:06  0:03:54

 14 0247 Fernando Moreira Marques         São Borja    H   0:21:11  0:03:55

 15 0033 Alex Sandro Rodrigues            Ijui         I   0:21:14  0:03:56

 16 0250 Lendro Flores Ramos              Entre-Ijuis  J   0:21:21  0:03:57

 17 0225 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        M   0:21:26  0:03:58

 18 0236 Fagner de Araújo Flores          São Borja    I   0:21:30  0:03:58

 19 0167 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      K   0:21:36  0:04:00

 20 0246 João Ramão Bueno Godoi           São Borja    H   0:21:44  0:04:01

 21 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    N   0:21:48  0:04:02

 22 0246 João Ramão Bueno Godoi           São Borja    H   0:22:05  0:04:05

 23 0232 Daniel Vargas Trindade           São Borja    L   0:22:07  0:04:05

 24 0100 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo X   0:22:09  0:04:06

 25 0169 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      K   0:22:11  0:04:06

 26 0237 José Benhur do Nascimento        São Borja    H   0:22:14  0:04:07

 27 0140 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui K   0:22:18  0:04:07

 28 0224 João Carlos Macedo               Ijui         L   0:22:24  0:04:09

 29 0083 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    J   0:22:30  0:04:10

 30 0370 Dieizom Dariãn Martins Schneider J.CASTILHOS  G   0:22:32  0:04:10

 31 0240 Luis Carlos garcia de Oliveira   São Borja    L   0:22:34  0:04:10

 32 0402 SAULO WEGNER DO NASCIMENTO       SANTO ÂNGELO H   0:22:36  0:04:11

 33 0172 Antonio Reinaldo Marques Corrêa  Santa Rosa   M   0:22:38  0:04:11

 34 0082 KENJI MAKI                       IJUI         P   0:22:41  0:04:12

 35 0030 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      I   0:22:44  0:04:12

 36 0242 CELSO ANDRÉ SANTOS DE CARVALHO   São Borja    I   0:22:47  0:04:13

 37 0061 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   N   0:22:49  0:04:13

 38 0032 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo I   0:22:51  0:04:14

 39 0138 Mauro Domingos Lunardi           TUBARÃO - SC N   0:22:53  0:04:14

 40 0218 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        G   0:22:55  0:04:14

 41 0289 Alexandre Petry                  Cerro Largo  G   0:22:59  0:04:15

 42 0021 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo M   0:23:01  0:04:15

 43 0248 DENER ZANDONÁ CAFARATE           São Borja    H   0:23:04  0:04:16

 44 0235 Cassiano Júnior Schwingel        São Borja    H   0:23:07  0:04:16

 45 0316 Mateus dos Santos Costa          Ijui         H   0:23:10  0:04:17

 46 0005 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         L   0:23:14  0:04:18

 47 0074 Luiz Flávio Alves Sampaio        Ijui         L   0:23:16  0:04:18

 48 0400 GILBERTO MELO CAVALHEIRO         CRUZ ALTA    M   0:23:19  0:04:19

 49 0234 Daniel Maciel da Silva           São Borja    H   0:23:22  0:04:19

 50 0233 Pablo Brião Nunes                São Borja    H   0:23:24  0:04:20

 51 0004 Jorge de Souza Caitano           Ijui         O   0:23:26  0:04:20

 52 0243 Tiago Leal de Medeiros           São Borja    H   0:23:31  0:04:21

 53 0231 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.doINCRA  K   0:23:33  0:04:21

 54 0104 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  L   0:23:37  0:04:22

 55 0417 JEAN CARLOS LIS                  IJUI         H   0:23:41  0:04:23

 56 0127 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   K   0:23:43  0:04:23

 57 0334 Gabriel Muniz Moraes             Ijui         G   0:23:47  0:04:24

 58 0230 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   M   0:23:51  0:04:25

 59 0050 Paulo Roberto Schneider          Ijui         M   0:23:53  0:04:25

 60 0347 Gelson Osmar Lutzer              Ijui         M   0:23:56  0:04:26

 61 0153 Régis Matos da Silva             SaltodoJacui G   0:23:58  0:04:26

 62 0282 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  I   0:24:00  0:04:26

 63 0270 Guido Oling                      Ijui         N   0:24:04  0:04:27

 64 0160 Welinton da Silva Rodrigues      SaltodoJacui G   0:24:08  0:04:28

 65 0239 DIEGO ROBSON DINIZ CAMPOS        São Borja    H   0:24:11  0:04:28

 66 0332 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         G   0:24:14  0:04:29

 67 0024 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         S   0:24:16  0:04:29

 68 0047 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo J   0:24:25  0:04:31

 69 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       IJUI         N   0:24:28  0:04:31

 70 0159 Yuri Tavares Billig              SaltodoJacui G   0:24:32  0:04:32

 71 0340 Marcelo Baltoré Ferraz           Ijui         I   0:24:37  0:04:33

 72 0031 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUÍ J   0:24:39  0:04:34

 73 0055 Jonatas Silva de Lima            Santo Angelo H   0:24:43  0:04:34

 74 0017 Rocemar José Quevedo             Horizontina  L   0:24:47  0:04:35

 75 0371 Valdemir Messias de Oliveira     J.CASTILHOS  K   0:24:51  0:04:36

 76 0114 Tiago Maciél                     Santo Angelo J   0:24:55  0:04:36

 77 0022 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         O   0:24:57  0:04:37

 78 0201 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO N   0:25:01  0:04:38

 79 0131 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            IJUI         L   0:25:10  0:04:39

 80 0034 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo K   0:25:13  0:04:40

 81 1323 GUSTAVO COLUSSI RAVASIO          SANTO ÂNGELO K   0:25:20  0:04:41

 82 0238 Roberto Moreira da Silva         São Borja    L   0:25:24  0:04:42

 83 0072 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Angelo N   0:25:27  0:04:42

 84 0113 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       Santo Angelo M   0:25:30  0:04:43

 85 0348 Ederson Eliezer Branco Lutzer    IJUI         H   0:25:40  0:04:45

 86 0366 Juliano Nunes Vargas             J. CASTILHOS J   0:25:49  0:04:46

 87 0390 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    O   0:25:51  0:04:47

 88 0408 ORLANDO DE NAZARÉ G. MENDES JR.  IJUÍ         L   0:25:57  0:04:48

 89 0102 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         U   0:25:59  0:04:48

 90 0203 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    K   0:26:02  0:04:49

 91 0112 Neri Stevis                      Ijui         P   0:26:07  0:04:50

 92 0294 DANTE THOMÉ DA CRUZ              Ijui         L   0:26:10  0:04:50

 93 0078 Marco Túlio Thomé da Cruz        Ijui         K   0:26:15  0:04:51

 94 0006 Guilherme Pereira                Ijui         G   0:26:19  0:04:52

 95 0088 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo O   0:26:22  0:04:53

 96 0330 Uberti Jesus Ocampos Messina     Santo Angelo M   0:26:25  0:04:53

 97 0216 João Valdecir da Silva           São Borja    M   0:26:29  0:04:54

 98 0276 Elaine D Lenz                    Panambi      V   0:26:37  0:04:55

 99 0214 Emerson dos Santos Helguera      SÃO BORJA    K   0:26:42  0:04:56

100 0120 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo J   0:26:46  0:04:57

101 0044 Léo Mousquer Filho               Santo Angelo K   0:26:50  0:04:58

102 0189 Kaian Carvalho                   Santa Rosa   G   0:26:53  0:04:58

103 0076 Valdir Dobler                    Ijui         R   0:26:56  0:04:59

104 0285 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    K   0:26:58  0:04:59

105 0208 Jocelmo Machado da Silva         São Borja    J   0:27:03  0:05:00

106 0268 ROBSON RIBEIRO MARQUES           SaltodoJacui G   0:27:06  0:05:01

107 0283 Alvaro Miguel Perini             Santa Rosa   M   0:27:10  0:05:02

108 0399 ALEX SOARES                      IJUÍ         G   0:27:15  0:05:02

109 0350 Jeferson Samuel Lima de Jesus    IJUI         G   0:27:17  0:05:03

110 0199 Dara Patricia Rodrigues          Santa Rosa   S   0:27:19  0:05:03

111 0097 Dilmar Irgang                    Ijui         M   0:27:22  0:05:04

112 0110 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo N   0:27:25  0:05:04

113 0321 Fernando Pires Goi               Ijui         G   0:27:30  0:05:05

114 0320 Antonio Carlos Heinen Zardin     Ijui         G   0:27:33  0:05:06

115 0048 Tatiane Siede Sartori            Santo Angelo T   0:27:36  0:05:06

116 0105 JONATHAN RENAM KOEHLER           Horizontina  G   0:27:39  0:05:07

117 0139 Vinicio Roberto Fonseca          Ijui         K   0:27:41  0:05:07

118 0209 Julio Cesar dos Santos Araújo    São Borja    N   0:27:44  0:05:08

119 0007 Willi Guilherme Baugart          Ijui         G   0:27:49  0:05:09

120 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES Q   0:27:53  0:05:09

121 0367 Angelita Martins                 J.CASTILHOS  V   0:27:56  0:05:10

122 0368 Dario Schneider                  J.CASTILHOS  L   0:27:59  0:05:11

123 0065 Cheila Jaqueline Knechtel G.     Ijui         V   0:28:04  0:05:11

124 0023 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo J   0:28:24  0:05:15

125 0416 FREDERICO SABO                   IJUI         H   0:28:26  0:05:16

126 0319 Rodrigo Persson                  Ijui         G   0:28:35  0:05:17

127 0252 Daniel Pedrozo                   Entre-Ijuis  J   0:28:39  0:05:18

128 0051 Júlio Anselmo Berwig             Ijui         R   0:28:44  0:05:19

129 9791 SALOMÃO DUARTE DE OLIVEIRA       SÃO BORJA    K   0:28:49  0:05:20

130 0130 SANDRA PATRÍCIA DA CRUZ          IJUI         V   0:28:53  0:05:20

131 0161 Antônio Antero Rios Cabreira     EstrelaVelha L   0:28:56  0:05:21

132 0046 Mariel Stenia V Vianna           Santo Ângelo U   0:28:59  0:05:22

133 0124 Vitor Adriano Rissi              Porto Alegre I   0:29:03  0:05:22

134 0311 TEREZINHA ALFLEN                 TRÊS DE MAIO W   0:29:08  0:05:23

135 0410 LÉO CÉZAR MOUSQUER               Santo Ângelo N   0:29:17  0:05:25

136 0135 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:29:22  0:05:26

137 0014 Sérgio Marques da Rosa           Horizontina  N   0:29:24  0:05:26

138 0418 EDERSON KNOLL                    IJUI         H   0:29:29  0:05:27

139 0398 JOLAIR DE ÁVILA HASS             IJUÍ         M   0:29:31  0:05:28

140 0323 Briam Mikael Wolf de Vargas      Ijui         G   0:29:37  0:05:29

141 0394 WOLNIR JOSÉ PADILHA              IJUÍ         O   0:29:40  0:05:29

142 0039 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo T   0:29:44  0:05:30

143 0058 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    Q   0:29:45  0:05:30

144 0275 Vanderlei Dill da Silva Junior   Cruz Alta    J   0:30:03  0:05:34

145 0134 Marcelo Alan da Silva            IJUI         I   0:30:07  0:05:34

146 0123 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo S   0:30:09  0:05:35

147 0099 LUIS CARLOS FERREIRA             Santo Angelo O   0:30:14  0:05:35

148 0009 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         M   0:30:17  0:05:36

149 0200 Jonathan Ferreira Diel           Santo Angelo H   0:30:20  0:05:37

150 0401 FELIPE DE MOURA DE ABREU         IJUÍ         G   0:30:30  0:05:38

151 0057 Leonardo Rodrigues Peçanha       Santo Ângelo G   0:30:39  0:05:40

152 0128 Daniel Augusto Schroder          Ijui         K   0:30:46  0:05:41

153 0026 Luthianne Lunardi                Santo Ângelo U   0:30:52  0:05:43

154 0204 Katiane Paim das Neves           São Borja    T   0:30:59  0:05:44

155 0202 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    V   0:31:00  0:05:44

156 0293 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  X   0:31:03  0:05:45

157 0213 Denise Sasso de Godoy            São Borja    V   0:31:15  0:05:47

158 0056 Tiago Fortes da Silva            Santo Ângelo K   0:31:18  0:05:47

159 0085 Alexandre Heitor Paludo          Ijui         N   0:31:26  0:05:49

160 0091 Adair Moi                        Ijui         L   0:31:29  0:05:49

161 0310 Diego Paradynski dos Santos      Ijui         I   0:31:37  0:05:51

162 0066 Valter Chagas da Silva           Ijui         P   0:31:43  0:05:52

163 0223 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   M   0:31:48  0:05:53

164 0002 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         V   0:31:49  0:05:53

165 0277 Lessana de Moura Gonçalves       São Borja    U   0:31:53  0:05:54

166 0040 Fábio Guerini                    Santo Ângelo K   0:31:56  0:05:54

167 0372 Manoela Pinheiro Macedo          Santo Angelo S   0:31:59  0:05:55

168 0010 Sabrina Schereiber Jesus         Ijui         S   0:32:15  0:05:58

169 0158 Michella Guimaraes               Tubarão-SC   V   0:32:19  0:05:59

170 0260 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo U   0:32:25  0:06:00

171 0052 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo T   0:32:35  0:06:02

172 0132 Eduardo Adamy da Silva           IJUI         K   0:32:47  0:06:04

173 0373 Erlon Beck                       Ijui         N   0:32:51  0:06:05

174 0409 Clóvis Alberto Bestetti          Ijui         O   0:33:07  0:06:08

175 0352 José Antônio Petri Junior        IJUI         K   0:33:09  0:06:08

176 0257 Pablo Stadleski                  Santo Ângelo I   0:33:18  0:06:10

177 0077 Rosane Zambon Cuozzo             Santo Angelo W   0:33:20  0:06:10

178 0336 Daniel Pereira da Silva          Panambi      J   0:33:32  0:06:12

179 0163 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo W   0:33:38  0:06:13

180 0035 Ana Paula Alpe Dias              Santo Ângelo U   0:33:46  0:06:15

181 0038 Elisangela Porto                 Santo Ângelo V   0:33:48  0:06:15

182 0046 Mariel Stenia V Vianna           Santo Ângelo U   0:33:52  0:06:16

183 0036 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo U   0:34:00  0:06:17

184 0168 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo W   0:34:04  0:06:18

185 0042 Flávio Cristhensen               Santo Ângelo M   0:34:06  0:06:19

186 0081 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo T   0:34:13  0:06:20

187 0089 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         O   0:34:52  0:06:27

188 0351 Cristian Huttinger Obregon       IJUI         G   0:35:12  0:06:31

189 0266 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Angelo W   0:35:18  0:06:32

190 0129 Alexandra Tonel Schroder         Ijui         U   0:35:26  0:06:33

191 0183 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo T   0:35:34  0:06:35

192 0115 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Ângelo W   0:35:36  0:06:35

193 0107 ERENITA KOEHLER                  Horizontina  V   0:35:59  0:06:39

194 0349 Fernando Silvério F. da Cruz     IJUI         J   0:36:36  0:06:46

195 0186 Elizandra cargnelutti            Santo Angelo J   0:37:30  0:06:56

196 0388 Silvia Regina L. Thome da Cruz   Ijui         V   0:37:44  0:06:59

197 0374 Tatiana Dal Molin                Ijui         X   0:37:46  0:06:59

198 0337 Joiceara da Veiga Plein          Santo Ângelo S   0:38:23  0:07:06

199 0355 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo Q   0:38:57  0:07:12

200 0073 Heloísa Eickhoff                 Ijui         X   0:39:00  0:07:13

201 0053 Neuri Gilnei de Oliveira         Santo Ângelo K   0:39:19  0:07:16

202 0306 IRACEMA LOPES BERNARDO           Cruz Alta    W   0:40:16  0:07:27

203 0215 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    T   0:40:45  0:07:32

204 0397 MARGARETE DE LAJUSTINE           IJUÍ         X   0:40:59  0:07:35

205 0307 Aniceto Carpes Perreira          Cruz Alta    Q   0:42:04  0:07:47

206 0391 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:42:18  0:07:50

207 0412 Aurea Bigolin                    Ijui         V   0:43:27  0:08:02

208 0118 Danilo Roque Porsch              Ijui         R   0:43:57  0:08:08

209 0290 Luciana Schereiber               Ijui         V   0:46:22  0:08:35

210 0119 Zilma de Paula                   Ijui         W   0:48:39  0:09:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo J   0:18:39  0:03:27

  2 0171 Andre Clovis Herther             Ijui         K   0:19:27  0:03:36

  3 0025 Vilmar Rosinieski                Ijui         M   0:19:34  0:03:37

  4 0191 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijui         J   0:20:12  0:03:44

  5 0377 FABIO DOS SANTOS NUNES           J.CASTILHOS  I   0:20:22  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo X   0:22:09  0:04:06

  2 0024 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         S   0:24:16  0:04:29

  3 0102 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         U   0:25:59  0:04:48

  4 0276 Elaine D Lenz                    Panambi      V   0:26:37  0:04:55

  5 0199 Dara Patricia Rodrigues          Santa Rosa   S   0:27:19  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0103 GUILHERME NICOLETTI GONÇALVES    Ijui         G   0:20:56  0:03:52

  2 0175 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   G   0:21:06  0:03:54

  3 0370 Dieizom Dariãn Martins Schneider J.CASTILHOS  G   0:22:32  0:04:10

  4 0218 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        G   0:22:55  0:04:14

  5 0289 Alexandre Petry                  Cerro Largo  G   0:22:59  0:04:15

  6 0334 Gabriel Muniz Moraes             Ijui         G   0:23:47  0:04:24

  7 0153 Régis Matos da Silva             SaltodoJacui G   0:23:58  0:04:26

  8 0160 Welinton da Silva Rodrigues      SaltodoJacui G   0:24:08  0:04:28

  9 0332 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         G   0:24:14  0:04:29

 10 0159 Yuri Tavares Billig              SaltodoJacui G   0:24:32  0:04:32

 11 0006 Guilherme Pereira                Ijui         G   0:26:19  0:04:52

 12 0189 Kaian Carvalho                   Santa Rosa   G   0:26:53  0:04:58

 13 0268 ROBSON RIBEIRO MARQUES           SaltodoJacui G   0:27:06  0:05:01

 14 0399 ALEX SOARES                      IJUÍ         G   0:27:15  0:05:02

 15 0350 Jeferson Samuel Lima de Jesus    IJUI         G   0:27:17  0:05:03

 16 0321 Fernando Pires Goi               Ijui         G   0:27:30  0:05:05

 17 0320 Antonio Carlos Heinen Zardin     Ijui         G   0:27:33  0:05:06

 18 0105 JONATHAN RENAM KOEHLER           Horizontina  G   0:27:39  0:05:07

 19 0007 Willi Guilherme Baugart          Ijui         G   0:27:49  0:05:09

 20 0319 Rodrigo Persson                  Ijui         G   0:28:35  0:05:17

 21 0323 Briam Mikael Wolf de Vargas      Ijui         G   0:29:37  0:05:29

 22 0401 FELIPE DE MOURA DE ABREU         IJUÍ         G   0:30:30  0:05:38

 23 0057 Leonardo Rodrigues Peçanha       Santo Ângelo G   0:30:39  0:05:40

 24 0351 Cristian Huttinger Obregon       IJUI         G   0:35:12  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0247 Fernando Moreira Marques         São Borja    H   0:21:11  0:03:55

  2 0246 João Ramão Bueno Godoi           São Borja    H   0:21:44  0:04:01

  3 0237 José Benhur do Nascimento        São Borja    H   0:22:14  0:04:07

  4 0402 SAULO WEGNER DO NASCIMENTO       SANTO ÂNGELO H   0:22:36  0:04:11

  5 0248 DENER ZANDONÁ CAFARATE           São Borja    H   0:23:04  0:04:16

  6 0235 Cassiano Júnior Schwingel        São Borja    H   0:23:07  0:04:16

  7 0316 Mateus dos Santos Costa          Ijui         H   0:23:10  0:04:17

  8 0234 Daniel Maciel da Silva           São Borja    H   0:23:22  0:04:19

  9 0233 Pablo Brião Nunes                São Borja    H   0:23:24  0:04:20

 10 0243 Tiago Leal de Medeiros           São Borja    H   0:23:31  0:04:21

 11 0417 JEAN CARLOS LIS                  IJUI         H   0:23:41  0:04:23

 12 0239 DIEGO ROBSON DINIZ CAMPOS        São Borja    H   0:24:11  0:04:28

 13 0055 Jonatas Silva de Lima            Santo Angelo H   0:24:43  0:04:34

 14 0348 Ederson Eliezer Branco Lutzer    IJUI         H   0:25:40  0:04:45

 15 0416 FREDERICO SABO                   IJUI         H   0:28:26  0:05:16

 16 0418 EDERSON KNOLL                    IJUI         H   0:29:29  0:05:27

 17 0200 Jonathan Ferreira Diel           Santo Angelo H   0:30:20  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0205 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    I   0:20:49  0:03:51

  2 0033 Alex Sandro Rodrigues            Ijui         I   0:21:14  0:03:56

  3 0236 Fagner de Araújo Flores          São Borja    I   0:21:30  0:03:58

  4 0030 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      I   0:22:44  0:04:12

  5 0242 CELSO ANDRÉ SANTOS DE CARVALHO   São Borja    I   0:22:47  0:04:13

  6 0032 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo I   0:22:51  0:04:14

  7 0282 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  I   0:24:00  0:04:26

  8 0340 Marcelo Baltoré Ferraz           Ijui         I   0:24:37  0:04:33

  9 0124 Vitor Adriano Rissi              Porto Alegre I   0:29:03  0:05:22

 10 0135 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:29:22  0:05:26

 11 0134 Marcelo Alan da Silva            IJUI         I   0:30:07  0:05:34

 12 0310 Diego Paradynski dos Santos      Ijui         I   0:31:37  0:05:51

 13 0257 Pablo Stadleski                  Santo Ângelo I   0:33:18  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      J   0:20:54  0:03:52

  2 0250 Lendro Flores Ramos              Entre-Ijuis  J   0:21:21  0:03:57

  3 0083 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    J   0:22:30  0:04:10

  4 0047 Rudy Allan Silva da Silva        Santo Ângelo J   0:24:25  0:04:31

  5 0031 MICHEL BERTI GOI                 SALTOdoJACUÍ J   0:24:39  0:04:34

  6 0114 Tiago Maciél                     Santo Angelo J   0:24:55  0:04:36

  7 0366 Juliano Nunes Vargas             J. CASTILHOS J   0:25:49  0:04:46

  8 0120 Mauro José Demeneghi             Santo Ângelo J   0:26:46  0:04:57

  9 0208 Jocelmo Machado da Silva         São Borja    J   0:27:03  0:05:00

 10 0023 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo J   0:28:24  0:05:15

 11 0252 Daniel Pedrozo                   Entre-Ijuis  J   0:28:39  0:05:18

 12 0275 Vanderlei Dill da Silva Junior   Cruz Alta    J   0:30:03  0:05:34

 13 0336 Daniel Pereira da Silva          Panambi      J   0:33:32  0:06:12

 14 0349 Fernando Silvério F. da Cruz     IJUI         J   0:36:36  0:06:46

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:20:30  0:03:47

  2 0109 Vanderlei Borges                 Ijui         K   0:21:01  0:03:53

  3 0167 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      K   0:21:36  0:04:00

  4 0169 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      K   0:22:11  0:04:06

  5 0140 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui K   0:22:18  0:04:07

  6 0231 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.doINCRA  K   0:23:33  0:04:21

  7 0127 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   K   0:23:43  0:04:23

  8 0371 Valdemir Messias de Oliveira     J.CASTILHOS  K   0:24:51  0:04:36

  9 0034 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo K   0:25:13  0:04:40

 10 1323 GUSTAVO COLUSSI RAVASIO          SANTO ÂNGELO K   0:25:20  0:04:41

 11 0203 Evanilson Maciel Liscano         São Borja    K   0:26:02  0:04:49

 12 0078 Marco Túlio Thomé da Cruz        Ijui         K   0:26:15  0:04:51

 13 0214 Emerson dos Santos Helguera      SÃO BORJA    K   0:26:42  0:04:56

 14 0044 Léo Mousquer Filho               Santo Angelo K   0:26:50  0:04:58

 15 0285 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    K   0:26:58  0:04:59

 16 0139 Vinicio Roberto Fonseca          Ijui         K   0:27:41  0:05:07

 17 9791 SALOMÃO DUARTE DE OLIVEIRA       SÃO BORJA    K   0:28:49  0:05:20

 18 0128 Daniel Augusto Schroder          Ijui         K   0:30:46  0:05:41

 19 0056 Tiago Fortes da Silva            Santo Ângelo K   0:31:18  0:05:47

 20 0040 Fábio Guerini                    Santo Ângelo K   0:31:56  0:05:54

 21 0132 Eduardo Adamy da Silva           IJUI         K   0:32:47  0:06:04

 22 0352 José Antônio Petri Junior        IJUI         K   0:33:09  0:06:08

 23 0053 Neuri Gilnei de Oliveira         Santo Ângelo K   0:39:19  0:07:16

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0232 Daniel Vargas Trindade           São Borja    L   0:22:07  0:04:05

  2 0224 João Carlos Macedo               Ijui         L   0:22:24  0:04:09

  3 0240 Luis Carlos garcia de Oliveira   São Borja    L   0:22:34  0:04:10

  4 0005 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         L   0:23:14  0:04:18

  5 0074 Luiz Flávio Alves Sampaio        Ijui         L   0:23:16  0:04:18

  6 0104 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  L   0:23:37  0:04:22

  7 0017 Rocemar José Quevedo             Horizontina  L   0:24:47  0:04:35

  8 0131 CIDIOMAR LUIS RIBEIRO            IJUI         L   0:25:10  0:04:39

  9 0238 Roberto Moreira da Silva         São Borja    L   0:25:24  0:04:42

 10 0408 ORLANDO DE NAZARÉ G. MENDES JR.  IJUÍ         L   0:25:57  0:04:48

 11 0294 DANTE THOMÉ DA CRUZ              Ijui         L   0:26:10  0:04:50

 12 0368 Dario Schneider                  J.CASTILHOS  L   0:27:59  0:05:11

 13 0161 Antônio Antero Rios Cabreira     EstrelaVelha L   0:28:56  0:05:21

 14 0091 Adair Moi                        Ijui         L   0:31:29  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo M   0:20:24  0:03:46

  2 0393 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  M   0:20:46  0:03:50

  3 0225 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        M   0:21:26  0:03:58

  4 0172 Antonio Reinaldo Marques Corrêa  Santa Rosa   M   0:22:38  0:04:11

  5 0021 Mauricio Lunardi                 Santo Ângelo M   0:23:01  0:04:15

  6 0400 GILBERTO MELO CAVALHEIRO         CRUZ ALTA    M   0:23:19  0:04:19

  7 0230 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   M   0:23:51  0:04:25

  8 0050 Paulo Roberto Schneider          Ijui         M   0:23:53  0:04:25

  9 0347 Gelson Osmar Lutzer              Ijui         M   0:23:56  0:04:26

 10 0113 ELDER JOSUE DA SILVA STOLL       Santo Angelo M   0:25:30  0:04:43

 11 0330 Uberti Jesus Ocampos Messina     Santo Angelo M   0:26:25  0:04:53

 12 0216 João Valdecir da Silva           São Borja    M   0:26:29  0:04:54

 13 0283 Alvaro Miguel Perini             Santa Rosa   M   0:27:10  0:05:02

 14 0097 Dilmar Irgang                    Ijui         M   0:27:22  0:05:04

 15 0398 JOLAIR DE ÁVILA HASS             IJUÍ         M   0:29:31  0:05:28

 16 0009 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         M   0:30:17  0:05:36

 17 0223 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   M   0:31:48  0:05:53

 18 0042 Flávio Cristhensen               Santo Ângelo M   0:34:06  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    N   0:21:48  0:04:02

  2 0061 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   N   0:22:49  0:04:13

  3 0138 Mauro Domingos Lunardi           TUBARÃO - SC N   0:22:53  0:04:14

  4 0270 Guido Oling                      Ijui         N   0:24:04  0:04:27

  5 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       IJUI         N   0:24:28  0:04:31

  6 0201 DIRCEU CARDOSO PEREIRA           SANTO ÂNGELO N   0:25:01  0:04:38

  7 0072 Antonio Aparicio Lima da Luz     Santo Angelo N   0:25:27  0:04:42

  8 0110 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo N   0:27:25  0:05:04

  9 0209 Julio Cesar dos Santos Araújo    São Borja    N   0:27:44  0:05:08

 10 0410 LÉO CÉZAR MOUSQUER               Santo Ângelo N   0:29:17  0:05:25

 11 0014 Sérgio Marques da Rosa           Horizontina  N   0:29:24  0:05:26

 12 0085 Alexandre Heitor Paludo          Ijui         N   0:31:26  0:05:49

 13 0373 Erlon Beck                       Ijui         N   0:32:51  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Jorge de Souza Caitano           Ijui         O   0:23:26  0:04:20

  2 0022 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         O   0:24:57  0:04:37

  3 0390 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         CRUZ ALTA    O   0:25:51  0:04:47

  4 0088 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo O   0:26:22  0:04:53

  5 0394 WOLNIR JOSÉ PADILHA              IJUÍ         O   0:29:40  0:05:29

  6 0099 LUIS CARLOS FERREIRA             Santo Angelo O   0:30:14  0:05:35

  7 0409 Clóvis Alberto Bestetti          Ijui         O   0:33:07  0:06:08

  8 0089 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         O   0:34:52  0:06:27

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 KENJI MAKI                       IJUI         P   0:22:41  0:04:12

  2 0112 Neri Stevis                      Ijui         P   0:26:07  0:04:50

  3 0066 Valter Chagas da Silva           Ijui         P   0:31:43  0:05:52

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES Q   0:27:53  0:05:09

  2 0058 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    Q   0:29:45  0:05:30

  3 0355 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo Q   0:38:57  0:07:12

  4 0307 Aniceto Carpes Perreira          Cruz Alta    Q   0:42:04  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 Valdir Dobler                    Ijui         R   0:26:56  0:04:59

  2 0051 Júlio Anselmo Berwig             Ijui         R   0:28:44  0:05:19

  3 0118 Danilo Roque Porsch              Ijui         R   0:43:57  0:08:08

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Danielli Martini Machado         Santa Ângelo S   0:30:09  0:05:35

  2 0372 Manoela Pinheiro Macedo          Santo Angelo S   0:31:59  0:05:55

  3 0010 Sabrina Schereiber Jesus         Ijui         S   0:32:15  0:05:58

  4 0337 Joiceara da Veiga Plein          Santo Ângelo S   0:38:23  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Tatiane Siede Sartori            Santo Angelo T   0:27:36  0:05:06

  2 0039 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo T   0:29:44  0:05:30

  3 0204 Katiane Paim das Neves           São Borja    T   0:30:59  0:05:44

  4 0052 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo T   0:32:35  0:06:02

  5 0081 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo T   0:34:13  0:06:20

  6 0183 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo T   0:35:34  0:06:35

  7 0215 Juliana Maretoli Sartori de O.   São Borja    T   0:40:45  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 Mariel Stenia V Vianna           Santo Ângelo U   0:28:59  0:05:22

  2 0026 Luthianne Lunardi                Santo Ângelo U   0:30:52  0:05:43

  3 0277 Lessana de Moura Gonçalves       São Borja    U   0:31:53  0:05:54

  4 0260 Cristina Queiroz                 Santo Ângelo U   0:32:25  0:06:00

  5 0035 Ana Paula Alpe Dias              Santo Ângelo U   0:33:46  0:06:15

  6 0046 Mariel Stenia V Vianna           Santo Ângelo U   0:33:52  0:06:16

  7 0036 Daniela Machado Gressler         Santo Ângelo U   0:34:00  0:06:17

  8 0129 Alexandra Tonel Schroder         Ijui         U   0:35:26  0:06:33

  9 0186 Elizandra cargnelutti            Santo Ângelo U   0:37:30  0:06:56

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0367 Angelita Martins                 J.CASTILHOS  V   0:27:56  0:05:10

  2 0065 Cheila Jaqueline Knechtel G.     Ijui         V   0:28:04  0:05:11

  3 0130 SANDRA PATRÍCIA DA CRUZ          IJUI         V   0:28:53  0:05:20

  4 0202 Luciane Bidinoto Silva           São Borja    V   0:31:00  0:05:44

  5 0213 Denise Sasso de Godoy            São Borja    V   0:31:15  0:05:47

  6 0002 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         V   0:31:49  0:05:53

  7 0158 Michella Guimaraes               Tubarão-SC   V   0:32:19  0:05:59

  8 0038 Elisangela Porto                 Santo Ângelo V   0:33:48  0:06:15

  9 0107 ERENITA KOEHLER                  Horizontina  V   0:35:59  0:06:39

 10 0388 Silvia Regina Lopes Thome da C.  Ijui         V   0:37:44  0:06:59

 11 0412 Aurea Bigolin                    Ijui         V   0:43:27  0:08:02

 12 0290 Luciana Schereiber               Ijui         V   0:46:22  0:08:35

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0293 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  X   0:31:03  0:05:45

  2 0374 Tatiana Dal Molin                Ijui         X   0:37:46  0:06:59

  3 0073 Heloísa Eickhoff                 Ijui         X   0:39:00  0:07:13

  4 0397 MARGARETE DE LAJUSTINE           IJUÍ         X   0:40:59  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0311 TEREZINHA ALFLEN                 TRÊS DE MAIO W   0:29:08  0:05:23

  2 0077 Rosane Zambon Cuozzo             Santo Angelo W   0:33:20  0:06:10

  3 0163 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo W   0:33:38  0:06:13

  4 0168 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo W   0:34:04  0:06:18

  5 0266 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Angelo W   0:35:18  0:06:32

  6 0115 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Ângelo W   0:35:36  0:06:35

  7 0306 IRACEMA LOPES BERNARDO           Cruz Alta    W   0:40:16  0:07:27

  8 0391 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:42:18  0:07:50

  9 0119 Zilma de Paula                   Ijui         W   0:48:39  0:09:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias dos 800 mts

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   A   0:03:44  0:04:40

  2 0284 VITOR DANIEL PERINI              Santa Rosa   A   0:03:55  0:04:54

  3 0304 Izaq Correa Silveira             IJUI         A   0:03:57  0:04:57

  4 0286 Telmo Gabriel Garcia             Ijui         A   0:04:11  0:05:14

  5 0064 Alexandre Fernandes              Santa Rosa   A   0:04:24  0:05:31

  6 0407 KAUÃ DOS SANTOS VIDAL            IJUÍ         A   0:04:53  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Thiarles Camargo                 SaltodoJacui B   0:02:44  0:03:25

  2 0149 Larri Gabriel H. Lemes           SaltodoJacui B   0:02:48  0:03:30

  3 0188 Uere Barcelos                    Santa Rosa   B   0:02:58  0:03:43

  4 0150 Cristian Ribeiro da Rocha        SaltodoJacui B   0:03:05  0:03:51

  5 0142 Victor Augusto dos S. da Silva   SaltodoJacui B   0:03:07  0:03:54

  6 0144 Ary Rennan L. do Amaral          SaltodoJacuí B   0:03:09  0:03:57

  7 0298 Gean Carlos S. da Silveira       SaltodoJacui B   0:03:14  0:04:03

  8 0288 Tiago Lucio dos Santos           Ijui         B   0:03:17  0:04:06

  9 0106 KEVIN CAUAN KOEHLER              Horizontina  B   0:03:20  0:04:10

 10 0146 Bruno Grahl Soares               SaltodoJacui B   0:03:22  0:04:13

 11 0087 Nickolas Rafael da Cruz Falcão   Ijui         B   0:03:28  0:04:20

 12 0148 Nathan Gabriel Santos            SaltodoJacui B   0:03:31  0:04:24

 13 0382 Claiton Campos Telles            SaltodoJacui B   0:03:35  0:04:29

 14 0404 LUÍS HENRIQUE DOS S. OTT         SANTA ROSA   B   0:03:46  0:04:42

 15 0145 Vinicius Prado                   SaltodoJacui B   0:03:50  0:04:48

 16 0299 Guilherme Nascimento da Silva    Cruz Alta    B   0:04:07  0:05:09

 17 0143 Lucas E. Hirsch                  SaltodoJacui B   0:04:14  0:05:17

 18 0309 Gustavo Tavares Billig           SaltodoJacui B   0:04:16  0:05:20

 19 0093 Alisson Adair Noronha Moi        Ijui         B   0:04:20  0:05:25

 20 0381 Ederson Araújo de Moraes         SaltodoJacui B   0:04:22  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0296 Marili da Rosa Muraro            Cruz Alta    C   0:03:53  0:04:51

  2 0141 Camila Seidel Lirio              SaltodoJacui C   0:04:03  0:05:04

  3 0269 Luisa Rampel de Souza            SaltodoJacuí C   0:04:33  0:05:41

  4 0262 Eduarda Vicente Rohr             SaltodoJacui C   0:04:49  0:06:02

  5 0297 Luiza Vitória Da S. Fiuza        SaltodoJacui C   0:05:02  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0192 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   D   0:03:24  0:04:15

  2 0125 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:03:47  0:04:44

  3 0157 Chaiane dos S. Rodrigues         SaltodoJacui D   0:03:49  0:04:46

  4 0287 Brenda Callegaro Barboza         Ijui         D   0:04:01  0:05:01

  5 0300 Eduarda Nascimento da Silva      Cruz Alta    D   0:04:05  0:05:07

  6 0405 Ana Carolina Krein Robinson      Ijui         D   0:04:27  0:05:34

  7 0354 Iara Zanetti Garcia              IJUI         D   0:04:30  0:05:38

  8 0222 Mônica Francisco de Moraes       SaltodoJacui D   0:04:41  0:05:52

  9 0413 MARIA EDUARDA BARROS             IJUI         D   0:04:57  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias dos 2000 mts

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0198 João Pedro Eli Fagundes da Silva Santa Rosa   E   0:06:58  0:03:29

  2 0070 Geliel P Scherer                 Ijui         E   0:07:15  0:03:37

  3 0152 Everton Costa                    SaltodoJacui E   0:07:43  0:03:51

  4 0226 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        E   0:07:53  0:03:56

  5 0265 João Vitor Dos Santos Matos      SaltodoJacui E   0:08:05  0:04:02

  6 0193 Vitor Luan dos Santos Coppetti   Santa Rosa   E   0:08:09  0:04:04

  7 0194 Vitor Antonio Krug               Santa Rosa   E   0:08:12  0:04:06

  8 0211 Diosefer Ribeiro Goulart         São Borja    E   0:08:16  0:04:08

  9 0219 Anderson Martins Ávila da Silva  Cerro Largo  E   0:08:26  0:04:13

 10 0020 Thiago Gabriel Milbradt          Horizontina  E   0:08:33  0:04:16

 11 0013 Gabriel de Borba                 Ijui         E   0:08:37  0:04:18

 12 0414 JOAO PAUL DA LUZ BIZARELLO       IJUI         E   0:08:41  0:04:20

 13 0406 CARLOS DANIEL B. DOS SANTOS      SÃO BORJA    E   0:08:51  0:04:25

 14 0292 Ricardo da Silva Pereira         São Borja    E   0:08:55  0:04:27

 15 0181 Alessandro Maciel Cesar          Santa Rosa   E   0:09:03  0:04:31

 16 0267 Mateus Francisco de Moraes       SaltodoJacui E   0:09:06  0:04:33

 17 0162 Lucas Marinho Cabreira           EstrelaVelha E   0:09:11  0:04:35

 18 0165 Arthur Acosta Cavalheiro         Santo Ângelo E   0:09:14  0:04:37

 19 0094 Emanuel Mandure Carvalho         Ijui         E   0:09:16  0:04:38

 20 0333 Leonardo Petter de Camargo       Ijui         E   0:09:20  0:04:40

 21 0121 João Vitor Nunes Meneghetti      Santo Ângelo E   0:09:22  0:04:41

 22 0151 João Vitor Da Silva Fiuza        SaltodoJacui E   0:09:24  0:04:42

 23 0261 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   E   0:09:27  0:04:43

 24 0187 William Geovane Rodrigues        Santa Rosa   E   0:09:31  0:04:45

 25 0335 Jeferson Luis Schmitz            Cerro Largo  E   0:09:39  0:04:49

 26 0375 Robsom Persson                   Ijui         E   0:09:53  0:04:56

 27 0329 Carlos Alberto Borela Filho      Ijui         E   0:09:56  0:04:58

 28 0415 RIAN CALEGARO BARBOZA            IJUI         E   0:10:00  0:05:00

 29 0271 Vitor Emanoel S. De S. Júnior    SaltodoJacui E   0:10:05  0:05:02

 30 0415 RIAN CALEGARO BARBOZA            IJUI         E   0:10:14  0:05:07

 31 0019 Pedro Henrique Rossini           Horizontina  E   0:10:15  0:05:07

 32 0264 Carlos Daniel dos S. Lermen      SaltodoJacui E   0:10:21  0:05:10

 33 0301 Mauricio Diminiz Soares          SaltodoJacui E   0:10:22  0:05:11

 34 0259 Otávio dos Santos Batista        Cerro Largo  E   0:10:26  0:05:13

 35 0227 Michael Gustavo Follmann         Cerro Largo  E   0:10:29  0:05:14

 36 0326 Guilherme de Brum                Ijuí         E   0:10:47  0:05 21

 37 0411 KEVIN LUIS AGNES HARTMANN        CERRO LARGO  E   0:11:05  0:05:33

 38 0322 Jean Carlos Schreiber Heck       Ijui         E   0:11:27  0:05:43

 39 0327 Samuel Dietrich Batistella       Ijui         E   0:11:37  0:05:48

 40 0229 Hericles Kretz                   Cerro Largo  E   0:11:40  0:05:50

 41 0303 José Ricardo de Moura Pereira    IJUI         E   0:11:50  0:05:55

 42 0136 Leonardo Lima Adamy da Silva     Ijui         E   0:11:44  0:05:52

 43 0018 Jorge Luis Quevedo               Horizontina  E   0:11:48  0:05:54

 44 0325 Eros Natan da Silva Albino       Ijui         E   0:11:56  0:05:58

 45 0220 Marcelo Carvalho Foppa           Cerro Largo  E   0:12:23  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 

  1 0011 Angélica Valéria Schereiber Jesus Ijui        F   0:09:40  0:04:50

  2 0295 Jenifer da Rosa Muraro           Cruz Alta    F   0:09:48  0:04:54

  3 0177 Franciele Mallmann               Santa Rosa   F   0:10:27  0:05:13

  4 0174 Diani Keli Lotterman             Santa Rosa   F   0:10:32  0:05:16

  5 0195 Railana Tais de Oliveira         Santa Rosa   F   0:10:38  0:05:19

  6 0331 Heloísa Thauanna Reis Pisetta    Ijui         F   0:11:26  0:05:43

  7 0155 Thalia Cristina R. Marques       SaltodoJacui F   0:11:30  0:05:45

  8 0156 Laura Aparecida Rampel           SaltodoJacui F   0:11:32  0:05:46

  9 0001 Heloísa de Jesus Hammarstron     IJUI         F   0:11:41  0:05:51

 10 0338 Andressa Muniz Morais            Santo Ângelo F   0:11:53  0:05:56

 11 0318 Eduarda Andreolli Ilha           Ijui         F   0:12:00  0:06:00

 12 0396 VANESSA GROSS                    IJUÍ         F   0:12:03  0:06:01

 13 0154 Tainá Matos da Silva             SaltodoJacui F   0:12:16  0:06:08

 14 0339 Amanda Muniz Morais              Santo Ângelo F   0:12:20  0:06:10

 15 0317 Bruna Gabriela Huth Teixeira     Ijui         F   0:12:29  0:06:14

 16 0190 Taciara Santos dos Santos        Santa Rosa   F   0:12:33  0:06:16

 17 0343 Franciele da Silva Telier        Ijui         F   0:12:35  0:06:17

 18 0385 Sarah S. Cecatto                 SaltodoJacui F   0:12:40  0:06:20

 19 0184 Carin Cauane Veiga Luiz          Santa Rosa   F   0:13:36  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------