Rústica CORRECAR

Dia: 08 DE DEZEMBRO DE 2013

Distância: 7.600 mts

Cidade: Carazinho - RS

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0460 Rudinei Martins de Mello         Marau        D   0:23:01  0:03:01

  2 0514 Leandro da Costa                 Passo Fundo  E   0:23:56  0:03:09

  3 1110 ADELAR JOSÉ SCHULER              PANAMBI      F   0:24:21  0:03:12

  4 0422 Algemiro Libino                  Erechim      E   0:24:40  0:03:14

  5 0414 Rovandieri Edenilson de Marchi   Carazinho    D   0:24:50  0:03:16

  6 0473 Edemar Conteratto                Marau        F   0:26:28  0:03:28

  7 0516 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        SANTA MARIA  B   0:26:56  0:03:32

  8 0511 Luciano Martins                  Carazinho    C   0:27:31  0:03:37

  9 0466 Ivandro Francisco dos Santos     Ernestina    F   0:27:53  0:03:40

 10 0435 Anderson Silva da Rosa           Passo Fundo  E   0:27:59  0:03:40

 11 0480 ALAN RIBEIRO AMBRÔSIO            Erechim      A   0:28:14  0:03:43

 12 0420 Vasconcelos Toledo de Oliveira   Passo Fundo  D   0:28:34  0:03:45

 13 0449 Carlos Cassiano Mello            Carazinho    E   0:28:43  0:03:46

 14 0503 Ivan Mazzutti                    Tapejara     D   0:28:46  0:03:47

 15 0457 HALLAN PEREIRA                   Carazinho    B   0:28:55  0:03:48

 16 0479 Antonio Carlos Franco dos Santos Ernestina    G   0:28:58  0:03:48

 17 0463 Thiago Matheus Tortelli          Passo Fundo  B   0:29:09  0:03:50

 18 0506 Andrei Luis Goelzer Bratz        Carazinho    F   0:29:20  0:03:51

 19 0513 Julio Chagas Pitthan             Passo Fundo  C   0:29:43  0:03:54

 20 1619 CLARICE CLEMENTE SCHULER         PANAMBI      O   0:29:47  0:03:55

 21 0508 Andressa Filter                  Carazinho    M   0:30:00  0:03:56

 22 0444 Guilherme Souza dos Santos       Passo Fundo  B   0:30:16  0:03:58

 23 0477 Mário Henrique Donadussi Pádua   Passo Fundo  H   0:30:30  0:04:00

 24 0437 Sérgio Alexandre Espindola       Carazinho    G   0:30:41  0:04:02

 25 0453 Diogenes Hoffmann                Carazinho    F   0:31:15  0:04:06

 26 0504 Anselmo Luiz de Souza            Carazinho    K   0:31:25  0:04:08

 27 0507 Cristiane Gaspareto              Carazinho    O   0:31:28  0:04:08

 28 0454 Fernando Nicolau Bilycz Camargo  Passo Fundo  H   0:31:32  0:04:09

 29 0415 Airton Munz                      Carazinho    G   0:31:59  0:04:12

 30 0481 Tiago Romanowski                 Passo Fundo  D   0:32:02  0:04:12

 31 0441 RODRIGO RODRIGUES MARTINS        Carazinho    D   0:32:12  0:04:14

 32 0424 Vinicius Schacht                 Carazinho    C   0:32:21  0:04:15

 33 0442 LUIZ EDUARDO GUIMARAES ANTUNES   Carazinho    F   0:32:24  0:04:15

 34 0418 Adroaldo José Martini            Carazinho    I   0:32:36  0:04:17

 35 0509 Cassiano kamphorst               Carazinho    A   0:33:01  0:04:20

 36 0505 CHRISTOVAM WEIDLICH              CARAZINHO    A   0:33:11  0:04:22

 37 0434 Alexandre Rodrigues da Silva     Passo Fundo  D   0:33:17  0:04:22

 38 0469 Júlio César Rodrigues Xavier     Carazinho    H   0:33:20  0:04:23

 39 0458 Ricardo Kaufmann dos Reis        Carazinho    D   0:33:22  0:04:23

 40 0455 Conrado Mello Severo             Passo Fundo  A   0:33:29  0:04:24

 41 0426 Bruna de Oliveira Manto          Passo Fundo  M   0:33:38  0:04:25

 42 0468 MAYCHEL SCHACHT RIBEIRO          Carazinho    A   0:33:42  0:04:26

 43 0518 Guilherme hepp                   Carazinho    A   0:33:45  0:04:26

 44 0445 CARLA TURRA ZAMBONATO            Carazinho    O   0:33:52  0:04:27

 45 0476 Wilson Rebequi                   Passo Fundo  I   0:34:05  0:04:29

 46 0428 Joares Antonio Alves Antunes     Passo Fundo  G   0:34:12  0:04:30

 47 0475 Rosena Fatima Parnoff            Passo Fundo  O   0:34:15  0:04:30

 48 0520 Anderson Da Silva Santos         Carazinho    D   0:34:52  0:04:35

 49 0447 ELISEU MUNIZ HENRIQUES           Carazinho    H   0:35:01  0:04:36

 50 0436 Carlos Natal Vieira Bugs         Carazinho    G   0:35:16  0:04:38

 51 0459 Fernando Moretto Nachtigall      Passo Fundo  C   0:35:28  0:04:40

 52 0521 Henrique de Oliveira Guerra      Carazinho    G   0:37:00  0:04:52

 53 0512 RODOLFO NOETZOLD DE OLIVEIRA     Carazinho    D   0:37:19  0:04:54

 54 0501 Rafael Tomasi de Moura           Carazinho    D   0:37:45  0:04:58

 55 0472 Lidiane Rafagnin                 Passo Fundo  O   0:37:54  0:04:59

 56 0440 Thierry Reusch Cunha             Carazinho    A   0:37:59  0:04:59

 57 0515 RODRIGO SOUILLJEE DO AMARAL      CARAZINHO    B   0:38:01  0:05:00

 58 0419 Soeli Kopper de Magalhães        Carazinho    T   0:38:21  0:05:02

 59 0510 Eloi Francisco Wecker            Carazinho    J   0:38:45  0:05:05

 60 0446 MIRIAN CRISTINA R. HENRIQUES     Carazinho    S   0:39:45  0:05:13

 61 0427 Marina de Oliveira Manto         Passo Fundo  L   0:39:47  0:05:14

 62 0421 Juliana de Quadros Pinheiro      Carazinho    P   0:40:59  0:05:23

 63 0527 Eduardo Knop                     Carazinho    B   0:41:09  0:05:24

 64 0519 Elvis Santos                     Carazinho    B   0:41:18  0:05:26

 65 0523 Ariel Estevan Kremer Rizzi       Carazinho    B   0:41:22  0:05:26

 66 0462 Paulo Ricardo Schaule de Lima    Carazinho    H   0:41:25  0:05:27

 67 0474 Priscila Nachtigall              Passo Fundo  N   0:41:29  0:05:27

 68 0500 Vinicios Oliveira Ribeiro        Carazinho    A   0:42:17  0:05:33

 69 0461 EMELIN DEISE NUNES BALKE         Passo Fundo  M   0:42:31  0:05:35

 70 0524 Juliano de Lima                  Carazinho    C   0:42:44  0:05:37

 71 0471 Ovidio dos Santos Borreia        Erechim      K   0:44:11  0:05:48

 72 0517 Darci Windestein Da Silva        Carazinho    G   0:44:17  0:05:49

 73 0448 Carmen Anderle Bortolini         Tio Hugo     S   0:45:28  0:05:58

 74 0456 Susana Soares Maciel             Ernestina    P   0:45:30  0:05:59

 75 0484 Rui Simão Favero                 Passo Fundo  D   0:48:14  0:06:21

 76 0485 ALINE VENTURINI                  Passo Fundo  O   0:48:15  0:06:21

 77 0525 Suely Giacobbo                   Carazinho    L   0:59:45  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0460 Rudinei Martins de Mello         Marau        D   0:23:01  0:03:01

  2 0514 Leandro da Costa                 Passo Fundo  E   0:23:56  0:03:09

  3 1110 ADELAR JOSÉ SCHULER              PANAMBI      F   0:24:21  0:03:12

  4 0422 Algemiro Libino                  Erechim      E   0:24:40  0:03:14

  5 0414 Rovandieri Edenilson de Marchi   Carazinho    D   0:24:50  0:03:16

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Masculino de Carazinho---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0414 Rovandieri Edenilson de Marchi   Carazinho    D   0:24:50  0:03:16

  2 0511 Luciano Martins                  Carazinho    C   0:27:31  0:03:37

  3 0449 Carlos Cassiano Mello            Carazinho    E   0:28:43  0:03:46

  4 0457 HALLAN PEREIRA                   Carazinho    B   0:28:55  0:03:48

  5 0506 Andrei Luis Goelzer Bratz        Carazinho    F   0:29:20  0:03:51

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1619 CLARICE CLEMENTE SCHULER         PANAMBI      O   0:29:47  0:03:55

  2 0508 Andressa Filter                  Carazinho    M   0:30:00  0:03:56

  3 0507 Cristiane Gaspareto              Carazinho    O   0:31:28  0:04:08

  4 0426 Bruna de Oliveira Manto          Passo Fundo  M   0:33:38  0:04:25

  5 0445 CARLA TURRA ZAMBONATO            Carazinho    O   0:33:52  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Feminino de Carazinho---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0508 Andressa Filter                  Carazinho    M   0:30:00  0:03:56

  2 0507 Cristiane Gaspareto              Carazinho    O   0:31:28  0:04:08

  3 0445 CARLA TURRA ZAMBONATO            Carazinho    O   0:33:52  0:04:27

  4 0419 Soeli Kopper de Magalhães        Carazinho    T   0:38:21  0:05:02

  5 0446 MIRIAN CRISTINA R. HENRIQUES     Carazinho    S   0:39:45  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0480 ALAN RIBEIRO AMBRÔSIO            Erechim      A   0:28:14  0:03:43

  2 0509 Cassiano kamphorst               Carazinho    A   0:33:01  0:04:20

  3 0505 CHRISTOVAM WEIDLICH              CARAZINHO    A   0:33:11  0:04:22

  4 0455 Conrado Mello Severo             Passo Fundo  A   0:33:29  0:04:24

  5 0468 MAYCHEL SCHACHT RIBEIRO          Carazinho    A   0:33:42  0:04:26

  6 0518 Guilherme hepp                   Carazinho    A   0:33:45  0:04:26

  7 0440 Thierry Reusch Cunha             Carazinho    A   0:37:59  0:04:59

  8 0500 Vinicios Oliveira Ribeiro        Carazinho    A   0:42:17  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0516 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        SANTA MARIA  B   0:26:56  0:03:32

  2 0457 HALLAN PEREIRA                   Carazinho    B   0:28:55  0:03:48

  3 0463 Thiago Matheus Tortelli          Passo Fundo  B   0:29:09  0:03:50

  4 0444 Guilherme Souza dos Santos       Passo Fundo  B   0:30:16  0:03:58

  5 0515 RODRIGO SOUILLJEE DO AMARAL      CARAZINHO    B   0:38:01  0:05:00

  6 0527 Eduardo Knop                     Carazinho    B   0:41:09  0:05:24

  7 0519 Elvis Santos                     Carazinho    B   0:41:18  0:05:26

  8 0523 Ariel Estevan Kremer Rizzi       Carazinho    B   0:41:22  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0511 Luciano Martins                  Carazinho    C   0:27:31  0:03:37

  2 0513 Julio Chagas Pitthan             Passo Fundo  C   0:29:43  0:03:54

  3 0424 Vinicius Schacht                 Carazinho    C   0:32:21  0:04:15

  4 0459 Fernando Moretto Nachtigall      Passo Fundo  C   0:35:28  0:04:40

  5 0524 Juliano de Lima                  Carazinho    C   0:42:44  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0420 Vasconcelos Toledo de Oliveira   Passo Fundo  D   0:28:34  0:03:45

  2 0503 Ivan Mazzutti                    Tapejara     D   0:28:46  0:03:47

  3 0481 Tiago Romanowski                 Passo Fundo  D   0:32:02  0:04:12

  4 0441 RODRIGO RODRIGUES MARTINS        Carazinho    D   0:32:12  0:04:14

  5 0434 Alexandre Rodrigues da Silva     Passo Fundo  D   0:33:17  0:04:22

  6 0458 Ricardo Kaufmann dos Reis        Carazinho    D   0:33:22  0:04:23

  7 0520 Anderson Da Silva Santos         Carazinho    D   0:34:52  0:04:35

  8 0512 RODOLFO NOETZOLD DE OLIVEIRA     Carazinho    D   0:37:19  0:04:54

  9 0501 Rafael Tomasi de Moura           Carazinho    D   0:37:45  0:04:58

 10 0484 Rui Simão Favero                 Passo Fundo  D   0:48:14  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0435 Anderson Silva da Rosa           Passo Fundo  E   0:27:59  0:03:40

  2 0449 Carlos Cassiano Mello            Carazinho    E   0:28:43  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0473 Edemar Conteratto                Marau        F   0:26:28  0:03:28

  2 0466 Ivandro Francisco dos Santos     Ernestina    F   0:27:53  0:03:40

  3 0506 Andrei Luis Goelzer Bratz        Carazinho    F   0:29:20  0:03:51

  4 0453 Diogenes Hoffmann                Carazinho    F   0:31:15  0:04:06

  5 0442 LUIZ EDUARDO GUIMARAES ANTUNES   Carazinho    F   0:32:24  0:04:15

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0479 Antonio Carlos Franco dos Santos Ernestina    G   0:28:58  0:03:48

  2 0437 Sérgio Alexandre Espindola       Carazinho    G   0:30:41  0:04:02

  3 0415 Airton Munz                      Carazinho    G   0:31:59  0:04:12

  4 0428 Joares Antonio Alves Antunes     Passo Fundo  G   0:34:12  0:04:30

  5 0436 Carlos Natal Vieira Bugs         Carazinho    G   0:35:16  0:04:38

  6 0521 Henrique de Oliveira Guerra      Carazinho    G   0:37:00  0:04:52

  7 0517 Darci Windestein Da Silva        Carazinho    G   0:44:17  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0477 Mário Henrique Donadussi Pádua   Passo Fundo  H   0:30:30  0:04:00

  2 0454 Fernando Nicolau Bilycz Camargo  Passo Fundo  H   0:31:32  0:04:09

  3 0469 Júlio César Rodrigues Xavier     Carazinho    H   0:33:20  0:04:23

  4 0447 ELISEU MUNIZ HENRIQUES           Carazinho    H   0:35:01  0:04:36

  5 0462 Paulo Ricardo Schaule de Lima    Carazinho    H   0:41:25  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0418 Adroaldo José Martini            Carazinho    I   0:32:36  0:04:17

  2 0476 Wilson Rebequi                   Passo Fundo  I   0:34:05  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0510 Eloi Francisco Wecker            Carazinho    J   0:38:45  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria K - (65 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0504 Anselmo Luiz de Souza            Carazinho    K   0:31:25  0:04:08

  2 0471 Ovidio dos Santos Borreia        Erechim      K   0:44:11  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria L - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0427 Marina de Oliveira Manto         Passo Fundo  L   0:39:47  0:05:14

  2 0525 Suely Giacobbo                   Carazinho    L   0:59:45  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria M - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0461 EMELIN DEISE NUNES BALKE         Passo Fundo  M   0:42:31  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria N - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0474 Priscila Nachtigall              Passo Fundo  N   0:41:29  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0475 Rosena Fatima Parnoff            Passo Fundo  O   0:34:15  0:04:30

  2 0472 Lidiane Rafagnin                 Passo Fundo  O   0:37:54  0:04:59

  3 0485 ALINE VENTURINI                  Passo Fundo  O   0:48:15  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0421 Juliana de Quadros Pinheiro      Carazinho    P   0:40:59  0:05:23

  2 0456 Susana Soares Maciel             Ernestina    P   0:45:30  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0446 MIRIAN CRISTINA R. HENRIQUES     Carazinho    S   0:39:45  0:05:13

  2 0448 Carmen Anderle Bortolini         Tio Hugo     S   0:45:28  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

--Categoria T - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0419 Soeli Kopper de Magalhães        Carazinho    T   0:38:21  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Cidades com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  Carazinho                         39

  2  Passo Fundo                       20

  3  Erechim                            3

  4  Ernestina                          3

  5  Marau                              2

  6  PANAMBI                            2

  7  CARAZINHO                          2

  8  SANTA MARIA                        1

  9  Tapejara                           1

 10  Tio Hugo                           1