===========================================================================

   Corrida do Consulado do Grêmio

   Cidade: 08 de Novembro de 2015

   Cidade: Carazinho

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0702 5 - CESAR MACHADO CABRAL         E. FLORENAL  A   0:13:51  0:02:46

  2 0668 5 - Joel Sychocki                Pref.CGomes  A   0:13:58  0:02:47

  3 0683 5 - MAURICIO GONÇALVES FRANCO    E. CIDADANIA A   0:14:11  0:02:50

  4 0666 5 - João Paulo Patrício de Lima  FEspumosense A   0:14:34  0:02:54

  5 0673 5 - Lucas Diego Pacheco          P.GLoureiros A   0:14:38  0:02:55

  6 0693 5 - Rovandieri Edenilson De Marchi Meneg.Cost A   0:14:48  0:02:57

  7 0657 5 - Gilberto dos Santos Dorneles Afucopal     A   0:16:12  0:03:14

  8 0646 5 - CIDIO BRANDELLERO            Carazinho    A   0:16:48  0:03:21

  9 0671 5 - JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA     CCI          B   0:16:55  0:03:23

 10 0686 5 - Priscila Rosa                P.GLoureiros B   0:16:57  0:03:23

 11 0757 5 - Mauricio Chiamente           Performance  A   0:17:58  0:03:35

 12 0655 5 - Eduardo Klippel              *KlippelE.C. A   0:18:10  0:03:38

 13 0691 5 - Rodrigo Rodrigues Martins    LEGA         A   0:18:11  0:03:38

 14 0644 5 - Bruna de Oliveira Manto      Menegat&Cost B   0:18:41  0:03:44

 15 0648 5 - Cristiane Gasparin           Correcar     B   0:18:58  0:03:47

 16 0676 5 - Luiz Eduardo Guimarães Antunes LEGA       A   0:19:14  0:03:50

 17 0640 5 - Andressa Fátima Filter       Correcar     B   0:19:16  0:03:51

 18 0636 5 - Adan William da S. Trentin   Menegat&Cost A   0:19:25  0:03:53

 19 0681 5 - Marina Manto                 Menegat&Cost B   0:19:55  0:03:59

 20 0642 5 - Anselmo Luiz Souza           Correcar     A   0:20:45  0:04:09

 21 0660 5 - Janur Savoldi                *A.VidaAtiva A   0:21:09  0:04:13

 22 0638 5 - Anderson da Silva Lopes      *A.VidaAtiva A   0:21:30  0:04:18

 23 0659 5 - Israel Freitas               Nonoai       A   0:21:35  0:04:19

 24 0685 5 - Paulo Cesar Pinto            *A.VidaAtiva A   0:21:50  0:04:22

 25 0730 5 - Carlos Natal Vieira Bugs     Correcar     A   0:22:09  0:04:25

 26 0675 5 - Luiz Carlos Gomes Paz        *A.FIT LIGHT A   0:22:36  0:04:31

 27 0641 5 - Angelita de Anhaya           *A.VidaAtiva B   0:22:43  0:04:32

 28 0679 5 - MARCELO MANICA               Carazinho    A   0:22:52  0:04:34

 29 0739 5 - Adroaldo de Carli            *A.VidaAtiva A   0:23:17  0:04:39

 30 0745 5 - Debora Zambonatto            *A.Oficinaco B   0:24:18  0:04:51

 31 0680 5 - Marco Eugenio Gardin de Almeida Herbalife A   0:24:20  0:04:52

 32 0678 5 - Marcelo Fiorio               *Klippel E.C.A   0:24:29  0:04:53

 33 0674 5 - Luidi Antunes                LEGA         A   0:25:01  0:05:00

 34 0672 5 - Lucas Antunes                LEGA         A   0:25:04  0:05:00

 35 0731 5 - Cleverson A. Martins         B.Camboriu   A   0:25:31  0:05:06

 36 0670 5 - JOSE LUIS LIMA               Carazinho    A   0:26:56  0:05:23

 37 0658 5 - GIOVANNI FIORESE             Carazinho    A   0:27:00  0:05:24

 38 0738 5 - Arthur de Carli              *A.VidaAtiva A   0:27:33  0:05:30

 39 0747 5 - Daniela Cheade               *A.Oficinaco B   0:27:48  0:05:33

 40 0692 5 - Ronaldo Tremarin             Passo Fundo  A   0:29:58  0:05:59

 41 0748 5 - Claudia Paramitos            *A.Oficinaco B   0:30:10  0:06:02

 42 0650 5 - Dirce Maria Teixeira Paz     *A.FIT LIGHT B   0:34:49  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Classifição do Premiados da Geral Masculino--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0702 5 - CESAR MACHADO CABRAL         E. FLORENAL  A   0:13:51  0:02:46

  2 0668 5 - Joel Sychocki                Pref.CGomes  A   0:13:58  0:02:47

  3 0683 5 - MAURICIO GONÇALVES FRANCO    E. CIDADANIA A   0:14:11  0:02:50

  4 0666 5 - João Paulo Patrício de Lima  FEspumosense A   0:14:34  0:02:54

  5 0673 5 - Lucas Diego Pacheco          P.GLoureiros A   0:14:38  0:02:55

  6 0693 5 - Rovandieri Edenilson De Marchi Meneg.Cost A   0:14:48  0:02:57

  7 0657 5 - Gilberto dos Santos Dorneles Afucopal     A   0:16:12  0:03:14

  8 0646 5 - CIDIO BRANDELLERO            Carazinho    A   0:16:48  0:03:21

  9 0757 5 - Mauricio Chiamente           Performance  A   0:17:58  0:03:35

 10 0655 5 - Eduardo Klippel              *KlippelE.C. A   0:18:10  0:03:38

 11 0691 5 - Rodrigo Rodrigues Martins    LEGA         A   0:18:11  0:03:38

 12 0676 5 - Luiz Eduardo Guimarães Antunes LEGA       A   0:19:14  0:03:50

 13 0636 5 - Adan William da S. Trentin   Menegat&Cost A   0:19:25  0:03:53

 14 0642 5 - Anselmo Luiz Souza           Correcar     A   0:20:45  0:04:09

 15 0660 5 - Janur Savoldi                *A.VidaAtiva A   0:21:09  0:04:13

 16 0638 5 - Anderson da Silva Lopes      *A.VidaAtiva A   0:21:30  0:04:18

 17 0659 5 - Israel Freitas               Nonoai       A   0:21:35  0:04:19

 18 0685 5 - Paulo Cesar Pinto            *A.VidaAtiva A   0:21:50  0:04:22

 19 0730 5 - Carlos Natal Vieira Bugs     Correcar     A   0:22:09  0:04:25

 20 0675 5 - Luiz Carlos Gomes Paz        *A.FIT LIGHT A   0:22:36  0:04:31

 21 0679 5 - MARCELO MANICA               Carazinho    A   0:22:52  0:04:34

 22 0739 5 - Adroaldo de Carli            *A.VidaAtiva A   0:23:17  0:04:39

 23 0680 5 - Marco Eugenio Gardin de Almeida Herbalife A   0:24:20  0:04:52

 24 0678 5 - Marcelo Fiorio               *Klippel E.C.A   0:24:29  0:04:53

 25 0674 5 - Luidi Antunes                LEGA         A   0:25:01  0:05:00

 26 0672 5 - Lucas Antunes                LEGA         A   0:25:04  0:05:00

 27 0731 5 - Cleverson A. Martins         B.Camboriu   A   0:25:31  0:05:06

 28 0670 5 - JOSE LUIS LIMA               Carazinho    A   0:26:56  0:05:23

 29 0658 5 - GIOVANNI FIORESE             Carazinho    A   0:27:00  0:05:24

 30 0738 5 - Arthur de Carli              *A.VidaAtiva A   0:27:33  0:05:30

 31 0692 5 - Ronaldo Tremarin             Passo Fundo  A   0:29:58  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Classifição do Premiados da Geral Feminino --

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0671 5 - JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA     CCI          B   0:16:55  0:03:23

  2 0686 5 - Priscila Rosa                P.GLoureiros B   0:16:57  0:03:23

  3 0644 5 - Bruna de Oliveira Manto      Menegat&Cost B   0:18:41  0:03:44

  4 0648 5 - Cristiane Gasparin           Correcar     B   0:18:58  0:03:47

  5 0640 5 - Andressa Fátima Filter       Correcar     B   0:19:16  0:03:51

  6 0681 5 - Marina Manto                 Menegat&Cost B   0:19:55  0:03:59

  7 0641 5 - Angelita de Anhaya           *A.VidaAtiva B   0:22:43  0:04:32

  8 0745 5 - Debora Zambonatto            *A.Oficinaco B   0:24:18  0:04:51

  9 0747 5 - Daniela Cheade               *A.Oficinaco B   0:27:48  0:05:33

 10 0748 5 - Claudia Paramitos            *A.Oficinaco B   0:30:10  0:06:02

 11 0650 5 - Dirce Maria Teixeira Paz     *A.FIT LIGHT B   0:34:49  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 7Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0712 7 - Jardelino dos Santos Flech   SER13deAbril D   0:22:25  0:04:29

  2 0722 7 - Rodinei da Silva Medeiros    Gruppen      D   0:22:32  0:04:30

  3 0714 7 - JURANDIR R P DE JESUS        Gruppen      D   0:22:41  0:04:32

  4 0709 7 - Filipe Matter Cargnelutti    A.CiaCavalos D   0:22:58  0:04:35

  5 0717 7 - Maria Rosana Nunes Ferreira  *TAG/JR      E   0:27:07  0:05:25

  6 0720 7 - Reginaldo da Rosa dos Santos Afucopal     D   0:28:09  0:05:37

  7 0697 7 - ALEX DE OLIVEIRA MONTEIRO    CorraMaisKm  D   0:28:42  0:05:44

  8 0707 7 - Fernando Biazus              CZO Tri-Team D   0:28:55  0:05:47

  9 0704 7 - Cristian Mateus Endres       *A.VidaAtiva D   0:29:30  0:05:54

 10 0740 7 - Andrei Luis Goelzer Bartz    CZO Tri-Team D   0:30:33  0:06:06

 11 0710 7 - Giovane Sandri               VistaGaucha  D   0:30:58  0:06:11

 12 0696 7 - Adroaldo José Martini        Correcar     D   0:32:17  0:06:27

 13 0735 7 - Sergio Alexandre Espindola   Carazinho    D   0:32:53  0:06:34

 14 0706 7 - FELIPE SOHNE                 Carazinho    D   0:33:53  0:06:46

 15 0729 7 - Vinicius Schacht             Carazinho    D   0:34:02  0:06:48

 16 0708 7 - Fernando Citron Muneroli     *A.VidaAtiva D   0:34:07  0:06:49

 17 0705 7 - Douglas Eduardo Hüller       *A.VidaAtiva D   0:34:35  0:06:55

 18 0721 7 - Ricardo Kaufman dos Reis     Carazinho    D   0:34:36  0:06:55

 19 0741 7 - Carla Turra Zambonato        *A.OficinacorE   0:35:23  0:07:04

 20 0725 7 - Soeli Kopper de Magalhães    Correcar     E   0:37:47  0:07:33

 21 0719 7 - Paulo Cezar Mello            Guto H.A.E   D   0:39:56  0:07:59

 22 0700 7 - Carlos Adriani L. Schaeffer  *Klippel E.C.D   0:39:59  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Classifição do Premiados da Geral Masculino--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0712 7 - Jardelino dos Santos Flech   SER13deAbril D   0:22:25  0:04:29

  2 0722 7 - Rodinei da Silva Medeiros    Gruppen      D   0:22:32  0:04:30

  3 0714 7 - JURANDIR R P DE JESUS        Gruppen      D   0:22:41  0:04:32

  4 0709 7 - Filipe Matter Cargnelutti    A.CiaCavalos D   0:22:58  0:04:35

  5 0720 7 - Reginaldo da Rosa dos Santos Afucopal     D   0:28:09  0:05:37

  6 0697 7 - ALEX DE OLIVEIRA MONTEIRO    CorraMaisKm  D   0:28:42  0:05:44

  7 0707 7 - Fernando Biazus              CZO Tri-Team D   0:28:55  0:05:47

  8 0704 7 - Cristian Mateus Endres       *A.VidaAtiva D   0:29:30  0:05:54

  9 0740 7 - Andrei Luis Goelzer Bartz    CZO Tri-Team D   0:30:33  0:06:06

 10 0710 7 - Giovane Sandri               VistaGaucha  D   0:30:58  0:06:11

 11 0696 7 - Adroaldo José Martini        Correcar     D   0:32:17  0:06:27

 12 0735 7 - Sergio Alexandre Espindola   Carazinho    D   0:32:53  0:06:34

 13 0706 7 - FELIPE SOHNE                 Carazinho    D   0:33:53  0:06:46

 14 0729 7 - Vinicius Schacht             Carazinho    D   0:34:02  0:06:48

 15 0708 7 - Fernando Citron Muneroli     *A.VidaAtiva D   0:34:07  0:06:49

 16 0705 7 - Douglas Eduardo Hüller       *A.VidaAtiva D   0:34:35  0:06:55

 17 0721 7 - Ricardo Kaufman dos Reis     Carazinho    D   0:34:36  0:06:55

 18 0719 7 - Paulo Cezar Mello            Guto H.A.E   D   0:39:56  0:07:59

 19 0700 7 - Carlos Adriani L. Schaeffer  *Klippel E.C.D   0:39:59  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Classifição do Premiados da Geral Feminino--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0717 7 - Maria Rosana Nunes Ferreira  *TAG/JR      E   0:27:07  0:05:25

  2 0741 7 - Carla Turra Zambonato        *A.OficinacorE   0:35:23  0:07:04

  3 0725 7 - Soeli Kopper de Magalhães    Correcar     E   0:37:47  0:07:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  *A.VidaAtiva                       9

  2  Carazinho                          8

  3  Correcar                           6

  4  LEGA                               4

  5  Menegat&Cost                       3

  6  *A.Oficinaco                       3

  7  P.GLoureiros                       2

  8  Afucopal                           2

  9  Gruppen                            2

 10  *A.FIT LIGHT                       2

 11  *Klippel E.C.                      2

 12  CZO Tri-Team                       2

 13  E. FLORENAL                        1

 14  Pref.CGomes                        1

 15  E. CIDADANIA                       1

 16  FEspumosense                       1

 17  Meneg.Cost                         1

 18  CCI                                1

 19  Performance                        1

 20  *KlippelE.C.                       1

 21  Nonoai                             1

 22  SER13deAbril                       1

 23  A.CiaCavalos                       1

 24  Herbalife                          1

 25  B.Camboriu                         1

 26  *TAG/JR                            1

 27  CorraMaisKm                        1

 28  Passo Fundo                        1

 29  VistaGaucha                        1

 30  *A.Oficinacor                      1

 31  Guto H.A.E                         1

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Lista da caminhada que passou no controle---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0628 2 - PAULO DIEHL                  Carazinho    C   0:09:25  0:01:53

  2 0734 2 - Joelson Bringhenti           Carazinho    C   0:09:28  0:01:53

  3 0611 2 - Gilberto de Pelegrini        Não-Me-Toque C   0:09:30  0:01:54

  4 0623 2 - Luis Carlos Ferreira         *TAG/JR      C   0:09:32  0:01:54

  5 0754 2 - Valmorin Castilhos de O.     Carazinho    C   0:09:36  0:01:55

  6 0768 2 - Vitor Alceu                  Avulso       C   0:09:38  0:01:55

  7 0633 2 - PAULO THUMS                  Carazinho    C   0:10:50  0:02:10

  8 0608 2 - FERNANDO VANIN               Carazinho    C   0:10:55  0:02:11

  9 0614 2 - Guilherme Kochenborger       *A.VidaAtiva C   0:10:58  0:02:11

 10 0619 2 - Leandro Antunes              LEGA         C   0:12:01  0:02:24

 11 0618 2 - José Sturm Antunes           LEGA         C   0:12:03  0:02:24

 12 0599 2 - Ana Graciela Antunes         LEGA         c   0:12:04  0:02:24

 13 0607 2 - Elisandra Duarte de A.A.     LEGA         c   0:13:31  0:02:42

 14 0624 2 - LUIS FERNANDO MUNEROLLI      Carazinho    C   0:13:53  0:02:46

---------------------------------------------------------------------------

 Em breve a listagem completa dos caminhantes que retiraram e envelope

---------------------------------------------------------------------------