===========================================================================

   5ª Rústica VERZERI

   Dia: 08/10/2017

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0586 Filipe Matter Cargnelutti        TAG/km7AET   M   0:16:42  0:03:20

  2 0480 Ricardo Rudek Sobucki            SICREDI      O   0:17:18  0:03:27

  3 0482 Glênio Rodrigues                 Equilíbrio A O   0:17:51  0:03:34

  4 0617 Edilson Da Silva Martins         Entre-Ijuis  K   0:18:43  0:03:44

  5 0476 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A O   0:18:46  0:03:45

  6 0607 Pedro Rogério Da Silva Martins   Entre-Ijuis  L   0:18:50  0:03:46

  7 0532 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:19:02  0:03:48

  8 0596 Gilberto Lemes Abre              Est. Fitness M   0:19:33  0:03:54

  9 0593 Bernardo Mendonça                Equilíbrio A M   0:19:41  0:03:56

 10 0146 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         S   0:19:48  0:03:57

 11 0545 Luiz Eduardo Personal            LuizEduardo  N   0:19:55  0:03:59

 12 0355 Mauricio Luis Lunardi            Equilíbrio A Q   0:20:10  0:04:02

 13 0424 Adenir Koeelher                  ACEHOR       P   0:20:26  0:04:05

 14 0338 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          R   0:20:32  0:04:06

 15 0450 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A P   0:21:08  0:04:13

 16 0783 Osmar Adansk                     Aguia Branca M   0:21:13  0:04:14

 17 0623 Juliano Pazini Dalla Costa       Col.Marista  K   0:21:27  0:04:17

 18 0786 Vantoir Freitag                  Avulso       O   0:21:32  0:04:18

 19 0145 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:21:36  0:04:19

 20 0879 Willian Fernandes                Alo farma    K   0:21:45  0:04:21

 21 0456 Leandro Zucolotto                TAG/km7AET   O   0:21:48  0:04:21

 22 0565 Régis Marcelo Binsfeld           Santo Cristo M   0:21:54  0:04:22

 23 0432 Clairton Briske                  LV EPIs      P   0:21:58  0:04:23

 24 0148 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:22:19  0:04:27

 25 0024 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   SICREDI      G   0:22:23  0:04:28

 26 0621 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       K   0:22:33  0:04:30

 27 0445 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha P   0:22:42  0:04:32

 28 0149 João Osvaldo Denardi             TAG          R   0:22:44  0:04:32

 29 0605 Rafael Antunes                   TAG          L   0:22:53  0:04:34

 30 0406 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    P   0:23:06  0:04:37

 31 0584 Fernando Seffrin                 Vit.Lanches  M   0:23:11  0:04:38

 32 0360 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha Q   0:23:15  0:04:39

 33 0522 Mauricio Mendes De Moraes        MaratonaClub N   0:23:18  0:04:39

 34 0388 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:23:29  0:04:41

 35 0624 Tiago Felipi Fontana Da Silva    IFFAR        K   0:23:34  0:04:42

 36 0440 Enio Costa Castanho              Santo Ângelo P   0:23:37  0:04:43

 37 0541 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       N   0:23:44  0:04:44

 38 0391 João Alexandre Dos Santos        TAG          Q   0:23:54  0:04:46

 39 0428 Sandro Retzlaff                  BM           P   0:23:59  0:04:47

 40 0150 Rodolfo Moya                     TAG          R   0:24:02  0:04:48

 41 0459 Adriano Ribeiro                  SICREDI      O   0:24:06  0:04:49

 42 0347 Luciano Perini                   VERZERI      Q   0:24:11  0:04:50

 43 0401 Cleber Warpechowski              TAG          Q   0:24:14  0:04:50

 44 0613 Regis José Grzybowski            ÁguiaBranca  L   0:24:26  0:04:53

 45 0084 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre-Ijuis  B   0:24:31  0:04:54

 46 0503 Daniel Pedroso                   TatiPerson.  O   0:24:41  0:04:56

 47 0333 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:24:47  0:04:57

 48 0452 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vit.Lanches  O   0:24:53  0:04:58

 49 0416 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      P   0:24:58  0:04:59

 50 0071 Fabiane Falk                     Santo Ângelo C   0:25:02  0:05:00

 51 0481 Fábio Juner Lanferdini           URI          O   0:25:04  0:05:00

 52 0622 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:25:06  0:05:01

 53 0465 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:25:15  0:05:03

 54 0319 Fernando Benedetti               TAG          R   0:25:20  0:05:04

 55 0849 Kassius Chaves                   URI          K   0:25:22  0:05:04

 56 0056 Caroline Costa                   Santo Ângelo D   0:25:24  0:05:04

 57 0868 kURT Murmann                     Verzeri      Q   0:25:29  0:05:05

 58 0060 Liria Sodre Machado              Unimed S.A   D   0:25:31  0:05:06

 59 0142 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    T   0:25:40  0:05:08

 60 0816 Ana Paula Lucca                  Estação Saúde E   0:25:48  0:05:09

 61 0147 Darci Antonio Bortolaz           Evidence     S   0:25:59  0:05:11

 62 0571 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A M   0:26:02  0:05:12

 63 0050 Carla Denise Meinen              TAG          D   0:26:04  0:05:12

 64 0053 Laura Brites                     TAG          D   0:26:07  0:05:13

 65 0604 Cassio Copetti Hanke             TatiPerson.  L   0:26:11  0:05:14

 66 0857 Marcus Vinicius Bornes           Verzeri      T   0:26:17  0:05:15

 67 0850 Augusto Almeida                  URI GIRUÁ    K   0:26:21  0:05:16

 68 0362 Antonio Milbradt                 ACEHOR       Q   0:26:27  0:05:17

 69 0346 João De Paula E Souza Neto       TAG          R   0:26:30  0:05:18

 70 0611 Roger Schulz                     ACEHOR       L   0:26:33  0:05:18

 71 0839 Vinicius Bueno da Silva          Avulso       K   0:26:38  0:05:19

 72 0405 Edison Santos                    Ucosa        Q   0:26:43  0:05:20

 73 0540 Edimir Machado                   Santo Ângelo N   0:26:50  0:05:22

 74 0044 Clari Veriato                    Tres de Maio G   0:26:55  0:05:23

 75 0034 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:26:58  0:05:23

 76 0039 Tatiana Joara Maicá Warpechowski TAG          F   0:27:01  0:05:24

 77 0023 Joice Piceti                     O2Park       G   0:27:06  0:05:25

 78 0033 Cleunice Anschau                 TAG          F   0:27:16  0:05:27

 79 0609 Everton Luiz Goin                Alô Farma R  L   0:27:21  0:05:28

 80 0500 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       O   0:27:23  0:05:28

 81 0699 Rafael Gomes Ferreira - 1993     R.StoÂngelo  L   0:27:29  0:05:29

 82 0877 Elder Stoll                      TAG          R   0:27:47  0:05:33

 83 0563 Pedro Soccol Modelski            Santo Ângelo M   0:27:54  0:05:34

 84 0022 Erenita Koehler                  ACEHOR       G   0:27:56  0:05:35

 85 0028 Susana Griebeler                 ACELCOR      G   0:28:01  0:05:36

 86 0075 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A C   0:28:14  0:05:38

 87 0841 Léo César Mouquer                Equilibrio A S   0:28:16  0:05:39

 88 0375 Talvani De Conti                 Santa Rosa   Q   0:28:20  0:05:40

 89 0882 Valter Chagas                    ijui         T   0:28:25  0:05:41

 90 0046 Adriane Staub Dias               ACELCOR      E   0:28:29  0:05:41

 91 0528 Tiago Oliveira                   TAG          N   0:28:33  0:05:42

 92 0010 Maria Noeli Klein                M2 Running   H   0:28:46  0:05:45

 93 0062 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/km7AET   D   0:28:52  0:05:46

 94 0029 Monica De Moura Kusiak           Col.Marista  F   0:29:13  0:05:50

 95 0057 Fernanda Baccarin Matje          TatiPerson.  D   0:29:16  0:05:51

 96 0448 Luciano Machado Lemos            Santo Ângelo P   0:29:25  0:05:53

 97 0574 Alexandre Ferreira               LuizEduardo  M   0:29:34  0:05:54

 98 0014 Nair Obrego Bueno                Equilíbrio A H   0:29:39  0:05:55

 99 0847 Eloir Klug                       Verzeri      P   0:29:50  0:05:58

100 0374 Regis Finkler                    Bela Forma   Q   0:29:54  0:05:58

101 0572 Maurício Medeiros                Alô Farma R  M   0:29:58  0:05:59

102 0878 Claudia Mello                    Verzeri      F   0:30:08  0:06:01

103 0576 Rafael Lorenzoni                 Santo Ângelo M   0:30:12  0:06:02

104 0141 Vilmar Konageski                 CCI          T   0:30:19  0:06:03

105 0077 Juliane Luft Caye                Santo Ângelo B   0:30:28  0:06:05

106 0085 Kelly Dutra                      TAG          A   0:30:31  0:06:06

107 0608 Saulo Wegner Do Nascimento       Est. Fitness L   0:30:38  0:06:07

108 0066 Dionara Chiodelli                Santo Ângelo C   0:30:46  0:06:09

109 0020 Rosane Schulz                    ACEHOR       G   0:30:48  0:06:09

110 0006 Rejane Terezinha Pletsch         Est. Saúde   I   0:30:50  0:06:10

111 0851 Willian Ribeiro                  URI          L   0:30:53  0:06:10

112 0086 Rafaela Godoi                    TAG          A   0:30:57  0:06:11

113 0036 Rosani Santos                    ConexãoSaúd  F   0:31:17  0:06:15

114 0581 Vinicius De Castro               UNIMED MIS.  M   0:31:29  0:06:17

115 0583 Daniel Martins Da Silva          UNIMED MIS.  M   0:31:35  0:06:19

116 0883 Igor Paccuch                     Tag          O   0:32:15  0:06:27

117 0011 Rosecler Da Silva Correia Murussi UCCA         H   0:32:22  0:06:28

118 0444 Tarciso Arispe Girardi           TAG/km7AET   P   0:32:26  0:06:29

119 0032 Eliane Cassol Riewe              Santo Ângelo F   0:32:28  0:06:29

120 0049 Analia Cristina Chaves De Almeida TAG/KM7      E   0:32:41  0:06:32

121 0001 Marita Claudete Minetto          TAG/km7AET   I   0:32:52  0:06:34

122 0051 Luizelle Thume                   Santo Cristo D   0:33:03  0:06:36

123 0080 Lidiane Siede Sartori            TatiPerson.  B   0:33:12  0:06:38

124 0449 Luiz Rodrigo Jacobi              TatiPerson.  P   0:33:17  0:06:39

125 0069 Rafaela Herter                   Alô Farma R  C   0:33:29  0:06:41

126 0035 Raquel P De Conti Margutti       TAG          F   0:33:44  0:06:44

127 0026 Marivane Cervo Werkang           Três de Maio G   0:33:50  0:06:46

128 0012 Vilma Neise Bortolaz             Evidence     H   0:34:13  0:06:50

129 0063 Tamyris Souza Da Silva           VERZERI      C   0:34:29  0:06:53

130 0802 Mario Luis dos Santos            Estação Saúde O   0:34:47  0:06:57

131 0002 Erenita Balestrin Konageski      CCI          I   0:34:54  0:06:58

132 0047 Ane Helfentein Tomasi            Tres de Maio E   0:35:22  0:07:04

133 0822 Vania Baccarin                   Avulso       H   0:35:30  0:07:06

134 0067 Leticia Oliveira De Menezes      RalRunner    C   0:35:39  0:07:07

135 0003 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A I   0:35:42  0:07:08

136 0027 Rosane Quevedo                   ACEHOR       G   0:35:48  0:07:09

137 0064 Andiara Stoffels                 SalvadorDasM C   0:35:51  0:07:10

138 0052 Marcele Homrich Ravasio          Equilíbrio A D   0:36:03  0:07:12

139 0439 Neuri Oliveira                   Equilíbrio A P   0:36:11  0:07:14

140 0865 Gustavo Ravazio                  Equilibrio A P   0:36:18  0:07:15

141 0076 Mariani Lazaroto Schafer         ACELCOR      C   0:36:23  0:07:16

142 0536 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG          N   0:36:30  0:07:18

143 0045 Luthianne Lunardi                Equilíbrio A E   0:36:32  0:07:18

144 0004 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:36:39  0:07:19

145 0553 Arlan Nascimento                 LuizEduardo  N   0:36:49  0:07:21

146 0017 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  G   0:36:53  0:07:22

147 0881 Terezinha Machado                Avulso       H   0:36:57  0:07:23

148 0041 Lauren Cristina De Queiroz Sanchez TAG/KM7      E   0:37:02  0:07:24

149 0005 Marilei De Fátima Da Silva       TAG/km7AET   I   0:37:06  0:07:25

150 0087 Lanna Steinke                    TAG          A   0:37:20  0:07:28

151 0143 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    Col.Marista  T   0:37:34  0:07:30

152 0801 Gioconda Nascimento              Estação Saúde E   0:38:02  0:07:36

153 0058 Juliana Smanioto                 ACEHOR       D   0:38:44  0:07:44

154 0007 Suzana Terezinha Gularte         Col.Marista  I   0:39:30  0:07:54

155 0139 José Rufino Conrado              GuaranidasM  T   0:39:46  0:07:57

156 0059 Keli Seifert De Souza Dos Santos GC.TatianeS  D   0:40:46  0:08:09

157 0073 Valderes Oliveira                Vit.Lanches  C   0:43:58  0:08:47

158 0074 Ana Luiza Sartor                 TAG/KM7      C   0:45:56  0:09:11

159 0018 Luciana Braatz Martins           TAG/km7AET   G   0:46:04  0:09:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0586 Filipe Matter Cargnelutti        TAG/km7AET   M   0:16:42  0:03:20

  2 0480 Ricardo Rudek Sobucki            SICREDI      O   0:17:18  0:03:27

  3 0482 Glênio Rodrigues                 Equilíbrio A O   0:17:51  0:03:34

  4 0617 Edilson Da Silva Martins         Entre-Ijuis  K   0:18:43  0:03:44

  5 0476 Leandro Flores Ramos             Equilíbrio A O   0:18:46  0:03:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   SICREDI      G   0:22:23  0:04:28

  2 0084 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre-Ijuis  B   0:24:31  0:04:54

  3 0071 Fabiane Falk                     Santo Ângelo C   0:25:02  0:05:00

  4 0056 Caroline Costa                   Santo Ângelo D   0:25:24  0:05:04

  5 0060 Liria Sodre Machado              Unimed S.A   D   0:25:31  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0085 Kelly Dutra                      TAG          A   0:30:31  0:06:06

  2 0086 Rafaela Godoi                    TAG          A   0:30:57  0:06:11

  3 0087 Lanna Steinke                    TAG          A   0:37:20  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Juliane Luft Caye                Santo Ângelo B   0:30:28  0:06:05

  2 0080 Lidiane Siede Sartori            TatiPerson.  B   0:33:12  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A C   0:28:14  0:05:38

  2 0066 Dionara Chiodelli                Santo Ângelo C   0:30:46  0:06:09

  3 0069 Rafaela Herter                   Alô Farma R  C   0:33:29  0:06:41

  4 0063 Tamyris Souza Da Silva           VERZERI      C   0:34:29  0:06:53

  5 0067 Leticia Oliveira De Menezes      RalRunner    C   0:35:39  0:07:07

  6 0064 Andiara Stoffels                 SalvadorDasM C   0:35:51  0:07:10

  7 0076 Mariani Lazaroto Schafer         ACELCOR      C   0:36:23  0:07:16

  8 0073 Valderes Oliveira                Vit.Lanches  C   0:43:58  0:08:47

  9 0074 Ana Luiza Sartor                 TAG/KM7      C   0:45:56  0:09:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0050 Carla Denise Meinen              TAG          D   0:26:04  0:05:12

  2 0053 Laura Brites                     TAG          D   0:26:07  0:05:13

  3 0062 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/km7AET   D   0:28:52  0:05:46

  4 0057 Fernanda Baccarin Matje          TatiPerson.  D   0:29:16  0:05:51

  5 0051 Luizelle Thume                   Santo Cristo D   0:33:03  0:06:36

  6 0052 Marcele Homrich Ravasio          Equilíbrio A D   0:36:03  0:07:12

  7 0058 Juliana Smanioto                 ACEHOR       D   0:38:44  0:07:44

  8 0059 Keli Seifert De Souza Dos Santos GC.TatianeS  D   0:40:46  0:08:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0816 Ana Paula Lucca                  Estação Saúde E   0:25:48  0:05:09

  2 0046 Adriane Staub Dias               ACELCOR      E   0:28:29  0:05:41

  3 0049 Analia Cristina Chaves De Almeida TAG/KM7      E   0:32:41  0:06:32

  4 0047 Ane Helfentein Tomasi            Tres de Maio E   0:35:22  0:07:04

  5 0045 Luthianne Lunardi                Equilíbrio A E   0:36:32  0:07:18

  6 0041 Lauren Cristina De Queiroz Sanchez TAG/KM7      E   0:37:02  0:07:24

  7 0801 Gioconda Nascimento              Estação Saúde E   0:38:02  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0034 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:26:58  0:05:23

  2 0039 Tatiana Joara Maicá Warpechowski TAG          F   0:27:01  0:05:24

  3 0033 Cleunice Anschau                 TAG          F   0:27:16  0:05:27

  4 0029 Monica De Moura Kusiak           Col.Marista  F   0:29:13  0:05:50

  5 0878 Claudia Mello                    Verzeri      F   0:30:08  0:06:01

  6 0036 Rosani Santos                    ConexãoSaúd  F   0:31:17  0:06:15

  7 0032 Eliane Cassol Riewe              Santo Ângelo F   0:32:28  0:06:29

  8 0035 Raquel P De Conti Margutti       TAG          F   0:33:44  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Clari Veriato                    Tres de Maio G   0:26:55  0:05:23

  2 0023 Joice Piceti                     O2Park       G   0:27:06  0:05:25

  3 0022 Erenita Koehler                  ACEHOR       G   0:27:56  0:05:35

  4 0028 Susana Griebeler                 ACELCOR      G   0:28:01  0:05:36

  5 0020 Rosane Schulz                    ACEHOR       G   0:30:48  0:06:09

  6 0026 Marivane Cervo Werkang           Três de Maio G   0:33:50  0:06:46

  7 0027 Rosane Quevedo                   ACEHOR       G   0:35:48  0:07:09

  8 0017 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  G   0:36:53  0:07:22

  9 0018 Luciana Braatz Martins           TAG/km7AET   G   0:46:04  0:09:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Maria Noeli Klein                M2 Running   H   0:28:46  0:05:45

  2 0014 Nair Obrego Bueno                Equilíbrio A H   0:29:39  0:05:55

  3 0011 Rosecler Da Silva Correia Murussi UCCA         H   0:32:22  0:06:28

  4 0012 Vilma Neise Bortolaz             Evidence     H   0:34:13  0:06:50

  5 0822 Vania Baccarin                   Avulso       H   0:35:30  0:07:06

  6 0881 Terezinha Machado                Avulso       H   0:36:57  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Rejane Terezinha Pletsch         Est. Saúde   I   0:30:50  0:06:10

  2 0001 Marita Claudete Minetto          TAG/km7AET   I   0:32:52  0:06:34

  3 0002 Erenita Balestrin Konageski      CCI          I   0:34:54  0:06:58

  4 0003 Mara Lunardi Mousquer            Equilíbrio A I   0:35:42  0:07:08

  5 0004 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:36:39  0:07:19

  6 0005 Marilei De Fátima Da Silva       TAG/km7AET   I   0:37:06  0:07:25

  7 0007 Suzana Terezinha Gularte         Col.Marista  I   0:39:30  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0623 Juliano Pazini Dalla Costa       Col.Marista  K   0:21:27  0:04:17

  2 0879 Willian Fernandes                Alo farma    K   0:21:45  0:04:21

  3 0621 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       K   0:22:33  0:04:30

  4 0624 Tiago Felipi Fontana Da Silva    IFFAR        K   0:23:34  0:04:42

  5 0622 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:25:06  0:05:01

  6 0849 Kassius Chaves                   URI          K   0:25:22  0:05:04

  7 0850 Augusto Almeida                  URI GIRUÁ    K   0:26:21  0:05:16

  8 0839 Vinicius Bueno da Silva          Avulso       K   0:26:38  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0607 Pedro Rogério Da Silva Martins   Entre-Ijuis  L   0:18:50  0:03:46

  2 0605 Rafael Antunes                   TAG          L   0:22:53  0:04:34

  3 0613 Regis José Grzybowski            ÁguiaBranca  L   0:24:26  0:04:53

  4 0604 Cassio Copetti Hanke             TatiPerson.  L   0:26:11  0:05:14

  5 0611 Roger Schulz                     ACEHOR       L   0:26:33  0:05:18

  6 0609 Everton Luiz Goin                Alô Farma R  L   0:27:21  0:05:28

  7 0699 Rafael Gomes Ferreira - 1993     R.StoÂngelo  L   0:27:29  0:05:29

  8 0608 Saulo Wegner Do Nascimento       Est. Fitness L   0:30:38  0:06:07

  9 0851 Willian Ribeiro                  URI          L   0:30:53  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0596 Gilberto Lemes Abre              Est. Fitness M   0:19:33  0:03:54

  2 0593 Bernardo Mendonça                Equilíbrio A M   0:19:41  0:03:56

  3 0783 Osmar Adansk                     Aguia Branca M   0:21:13  0:04:14

  4 0565 Régis Marcelo Binsfeld           Santo Cristo M   0:21:54  0:04:22

  5 0584 Fernando Seffrin                 Vit.Lanches  M   0:23:11  0:04:38

  6 0571 Vitor Adriano Araújo Rissi       Equilíbrio A M   0:26:02  0:05:12

  7 0563 Pedro Soccol Modelski            Santo Ângelo M   0:27:54  0:05:34

  8 0574 Alexandre Ferreira               LuizEduardo  M   0:29:34  0:05:54

  9 0572 Maurício Medeiros                Alô Farma R  M   0:29:58  0:05:59

 10 0576 Rafael Lorenzoni                 Santo Ângelo M   0:30:12  0:06:02

 11 0581 Vinicius De Castro               UNIMED MIS.  M   0:31:29  0:06:17

 12 0583 Daniel Martins Da Silva          UNIMED MIS.  M   0:31:35  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0532 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:19:02  0:03:48

  2 0545 Luiz Eduardo Personal            LuizEduardo  N   0:19:55  0:03:59

  3 0522 Mauricio Mendes De Moraes        MaratonaClub N   0:23:18  0:04:39

  4 0541 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       N   0:23:44  0:04:44

  5 0540 Edimir Machado                   Santo Ângelo N   0:26:50  0:05:22

  6 0528 Tiago Oliveira                   TAG          N   0:28:33  0:05:42

  7 0536 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG          N   0:36:30  0:07:18

  8 0553 Arlan Nascimento                 LuizEduardo  N   0:36:49  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0786 Vantoir Freitag                  Avulso       O   0:21:32  0:04:18

  2 0456 Leandro Zucolotto                TAG/km7AET   O   0:21:48  0:04:21

  3 0459 Adriano Ribeiro                  SICREDI      O   0:24:06  0:04:49

  4 0503 Daniel Pedroso                   TatiPerson.  O   0:24:41  0:04:56

  5 0452 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vit.Lanches  O   0:24:53  0:04:58

  6 0481 Fábio Juner Lanferdini           URI          O   0:25:04  0:05:00

  7 0465 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:25:15  0:05:03

  8 0500 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       O   0:27:23  0:05:28

  9 0883 Igor Paccuch                     Tag          O   0:32:15  0:06:27

 10 0802 Mario Luis dos Santos            Estação Saúde O   0:34:47  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0424 Adenir Koeelher                  ACEHOR       P   0:20:26  0:04:05

  2 0450 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A P   0:21:08  0:04:13

  3 0432 Clairton Briske                  LV EPIs      P   0:21:58  0:04:23

  4 0445 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha P   0:22:42  0:04:32

  5 0406 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    P   0:23:06  0:04:37

  6 0440 Enio Costa Castanho              Santo Ângelo P   0:23:37  0:04:43

  7 0428 Sandro Retzlaff                  BM           P   0:23:59  0:04:47

  8 0416 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      P   0:24:58  0:04:59

  9 0448 Luciano Machado Lemos            Santo Ângelo P   0:29:25  0:05:53

 10 0847 Eloir Klug                       Verzeri      P   0:29:50  0:05:58

 11 0444 Tarciso Arispe Girardi           TAG/km7AET   P   0:32:26  0:06:29

 12 0449 Luiz Rodrigo Jacobi              TatiPerson.  P   0:33:17  0:06:39

 13 0439 Neuri Oliveira                   Equilíbrio A P   0:36:11  0:07:14

 14 0865 Gustavo Ravazio                  Equilibrio A P   0:36:18  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0355 Mauricio Luis Lunardi            Equilíbrio A Q   0:20:10  0:04:02

  2 0360 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha Q   0:23:15  0:04:39

  3 0388 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:23:29  0:04:41

  4 0391 João Alexandre Dos Santos        TAG          Q   0:23:54  0:04:46

  5 0347 Luciano Perini                   VERZERI      Q   0:24:11  0:04:50

  6 0401 Cleber Warpechowski              TAG          Q   0:24:14  0:04:50

  7 0868 kURT Murmann                     Verzeri      Q   0:25:29  0:05:05

  8 0362 Antonio Milbradt                 ACEHOR       Q   0:26:27  0:05:17

  9 0405 Edison Santos                    Ucosa        Q   0:26:43  0:05:20

 10 0375 Talvani De Conti                 Santa Rosa   Q   0:28:20  0:05:40

 11 0374 Regis Finkler                    Bela Forma   Q   0:29:54  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0338 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          R   0:20:32  0:04:06

  2 0149 João Osvaldo Denardi             TAG          R   0:22:44  0:04:32

  3 0150 Rodolfo Moya                     TAG          R   0:24:02  0:04:48

  4 0333 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:24:47  0:04:57

  5 0319 Fernando Benedetti               TAG          R   0:25:20  0:05:04

  6 0346 João De Paula E Souza Neto       TAG          R   0:26:30  0:05:18

  7 0877 Elder Stoll                      TAG          R   0:27:47  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         S   0:19:48  0:03:57

  2 0145 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:21:36  0:04:19

  3 0148 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:22:19  0:04:27

  4 0147 Darci Antonio Bortolaz           Evidence     S   0:25:59  0:05:11

  5 0841 Léo César Mouquer                Equilibrio A S   0:28:16  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    T   0:25:40  0:05:08

  2 0857 Marcus Vinicius Bornes           Verzeri      T   0:26:17  0:05:15

  3 0882 Valter Chagas                    ijui         T   0:28:25  0:05:41

  4 0141 Vilmar Konageski                 CCI          T   0:30:19  0:06:03

  5 0143 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    Col.Marista  T   0:37:34  0:07:30

  6 0139 José Rufino Conrado              GuaranidasM  T   0:39:46  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0627 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       7   0:07:15  0:03:37

  2 0633 Paulo Samuel Da Luz              RalRunner    7   0:07:35  0:03:47

  3 0632 Henrique Estivalet Schommer      Col.Marista  7   0:07:42  0:03:51

  4 0099 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  8   0:08:34  0:04:17

  5 0103 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A 8   0:09:01  0:04:30

  6 0096 Camila Machado Greff             ACEHOR       8   0:09:30  0:04:45

  7 0626 Bruno Andrejewski                ÁguiaBranca  7   0:09:38  0:04:49

  8 0796 Dalir Famoso Jr                  Avulso       7   0:10:04  0:05:02

  9 0091 Bruna Sparrenberguer             Ant. Cortez  8   0:10:30  0:05:15

 10 0695 Cristiano Moraes - 1982          Mais Futuro  V   0:10:43  0:05:21

 11 0696 Afonso Ricardo Justen - 1973     Santo Ângelo V   0:10:50  0:05:25

 12 0698 Heitor Scalcon Justen - 2008     Santo Ângelo V   0:10:54  0:05:27

 13 0697 Guilherme Wollmuth Korb - 2001   Ant. Cortez  V   0:11:02  0:05:31

 14 0105 Thais Mariane Bialozur           Ant. Cortez  8   0:11:06  0:05:33

 15 0739 Francisca Sausen Welter - 1982   CAIBATE      X   0:11:24  0:05:42

 16 0101 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCIFunicalha 8   0:11:28  0:05:44

 17 0097 Cleonice De Souza                ACEHOR       8   0:11:34  0:05:47

 18 0092 Kassiane Da Silva                ACEHOR       8   0:11:53  0:05:56

 19 0098 Renata Kusiak                    Col. Marista 8   0:11:57  0:05:58

 20 0104 Jociele Lebtag Weirich           Ant. Cortez  8   0:13:03  0:06:31

 21 0726 Denise M M Thiel - 1977          R.StoÂngelo  X   0:13:12  0:06:36

 22 0890 Tatiane Catelan                  Verzeri      X   0:13:17  0:06:38

 23 0732 Denize Melo Garcia - 1975        L.Arco-Iris  X   0:13:20  0:06:40

 24 0754 Josiane Lenara Minetto - 1977    Santo Ângelo X   0:13:27  0:06:43

 25 0078 Rosana Steinhaus Da Rosa         Ant. Cortez  X   0:14:15  0:07:07

 26 0030 Lauren Perini                    VERZERI      X   0:14:20  0:07:10

 27 0723 Debora Schmitd - 1984            Alô Farma R  X   0:15:13  0:07:36

 28 0718 Daniela Briske - 1979            LV EPIs      X   0:15:47  0:07:53

 29 0772 Marisa Gorczak - 2001            ÁguiaBranca  X   0:21:22  0:10:41

 30 0700 Valdir Gorczak - 1976            ÁguiaBranca  V   0:23:14  0:11:37

 31 0884 Cristina Kucharscki              Aguia branca X   0:23:26  0:11:43

 32 0708 Ana Paula Parahyba - 1988        ÁguiaBranca  X   0:23:29  0:11:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0627 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       7   0:07:15  0:03:37

  2 0633 Paulo Samuel Da Luz              RalRunner    7   0:07:35  0:03:47

  3 0632 Henrique Estivalet Schommer      Col.Marista  7   0:07:42  0:03:51

  4 0626 Bruno Andrejewski                ÁguiaBranca  7   0:09:38  0:04:49

  5 0796 Dalir Famoso Jr                  Avulso       7   0:10:04  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  8   0:08:34  0:04:17

  2 0103 Gabriela Martini Machado         Equilíbrio A 8   0:09:01  0:04:30

  3 0096 Camila Machado Greff             ACEHOR       8   0:09:30  0:04:45

  4 0091 Bruna Sparrenberguer             Ant. Cortez  8   0:10:30  0:05:15

  5 0105 Thais Mariane Bialozur           Ant. Cortez  8   0:11:06  0:05:33

  6 0101 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCIFunicalha 8   0:11:28  0:05:44

  7 0097 Cleonice De Souza                ACEHOR       8   0:11:34  0:05:47

  8 0092 Kassiane Da Silva                ACEHOR       8   0:11:53  0:05:56

  9 0098 Renata Kusiak                    Col. Marista 8   0:11:57  0:05:58

 10 0104 Jociele Lebtag Weirich           Ant. Cortez  8   0:13:03  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - INICIANTES MASCULINO--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0695 Cristiano Moraes - 1982          Mais Futuro  V   0:10:43  0:05:21

  2 0696 Afonso Ricardo Justen - 1973     Santo Ângelo V   0:10:50  0:05:25

  3 0698 Heitor Scalcon Justen - 2008     Santo Ângelo V   0:10:54  0:05:27

  4 0697 Guilherme Wollmuth Korb - 2001   Ant. Cortez  V   0:11:02  0:05:31

  5 0700 Valdir Gorczak - 1976            ÁguiaBranca  V   0:23:14  0:11:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - INICIANTES FEMININO--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0739 Francisca Sausen Welter - 1982   CAIBATE      X   0:11:24  0:05:42

  2 0726 Denise M M Thiel - 1977          R.StoÂngelo  X   0:13:12  0:06:36

  3 0890 Tatiane Catelan                  Verzeri      X   0:13:17  0:06:38

  4 0732 Denize Melo Garcia - 1975        L.Arco-Iris  X   0:13:20  0:06:40

  5 0754 Josiane Lenara Minetto - 1977    Santo Ângelo X   0:13:27  0:06:43

  6 0078 Rosana Steinhaus Da Rosa         Ant. Cortez  X   0:14:15  0:07:07

  7 0030 Lauren Perini                    VERZERI      X   0:14:20  0:07:10

  8 0723 Debora Schmitd - 1984            Alô Farma R  X   0:15:13  0:07:36

  9 0718 Daniela Briske - 1979            LV EPIs      X   0:15:47  0:07:53

 10 0772 Marisa Gorczak - 2001            ÁguiaBranca  X   0:21:22  0:10:41

 11 0884 Cristina Kucharscki              Aguia branca X   0:23:26  0:11:43

 12 0708 Ana Paula Parahyba - 1988        ÁguiaBranca  X   0:23:29  0:11:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0640 Caio Zuse Conttri                VERZERI      5   0:01:00  0:00:30

  2 0638 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       5   0:01:07  0:00:33

  3 0106 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       6   0:01:10  0:00:35

  4 0634 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 5   0:01:14  0:00:37

  5 0645 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       5   0:01:17  0:00:38

  6 0636 Kaue Bagatini                    VERZERI      5   0:01:20  0:00:40

  7 0658 Rafael Boeno Da Luz              RalRunner    2   0:01:22  0:00:41

  8 0111 Isabela Lunardi                  VERZERI      4   0:01:26  0:00:43

  9 0661 Henrique Giordani De Moura       VERZERI      1   0:01:28  0:00:44

 10 0663 Matheus Nascimento Castanho      Santo Ângelo 1   0:01:32  0:00:46

 11 0642 Jean Da Silva                    ACEHOR       5   0:01:35  0:00:47

 12 0664 Pedro Giordani De Moura          VERZERI      1   0:01:37  0:00:48

 13 0889 Eduardo Bras                     Avulso       2   0:01:39  0:00:49

 14 0870 Guilherme David                  poli         2   0:01:41  0:00:50

 15 0115 Laura Garcia Scheuer             L.Arco-Iris  4   0:01:43  0:00:51

 16 0647 Alexandre Kuhn Denardi           VERZERI      2   0:01:46  0:00:53

 17 0648 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       2   0:01:48  0:00:54

 18 0666 Alexandre De Moura Kusiak        Col.Marista  1   0:01:50  0:00:55

 19 0787 Vitor Samuel Brisk               LeV          5   0:01:52  0:00:56

 20 0795 Leticia Luzia Brisk              LeV          4   0:01:55  0:00:57

 21 0880 Camile Jardim                    Avulso       3   0:01:57  0:00:58

 22 0665 Samuel Arruda                    VERZERI      1   0:01:59  0:00:59

 23 0667 João Vitor Rohleder              VERZERI      1   0:02:01  0:01:00

 24 0117 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 3   0:02:03  0:01:01

 25 0651 Gonçalo Bagatini                 VERZERI      2   0:02:05  0:01:02

 26 0114 Isadora Maiara Vargas Weis       TAG          4   0:02:07  0:01:03

 27 0112 Mariana Ferrazza                 VERZERI      4   0:02:09  0:01:04

 28 0652 Guilherme Estivalet Schommer     Col.Marista  2   0:02:15  0:01:07

 29 0654 João Arthur De Borba             Santo Ângelo 2   0:02:17  0:01:08

 30 0891 Gabrieli Vitoria David           Avulso       3   0:02:19  0:01:09

 31 0668 Lucas Augusto Welter             ACELCOR      1   0:02:21  0:01:10

 32 0123 Valentina Freitag                ACEHOR       3   0:02:23  0:01:11

 33 0120 Manuela Dill                     Santo cristo 3   0:02:26  0:01:13

 34 0122 Maria Valentina Lacorte          VERZERI      3   0:02:28  0:01:14

 35 0119 Kaune Queiroz Copetti            VERZERI      3   0:02:31  0:01:15

 36 0690 Milena Pereira De Godoy - 2000   CCIFunicalha U   0:02:37  0:01:18

 37 0838 Lucca Benedetti                  TAG          U   0:03:08  0:01:34

 38 0832 Michele Kaczerski                Estação Saúde U   0:03:15  0:01:37

 39 0655 Miguel Bizzi                     VERZERI      2   0:03:17  0:01:38

 40 0669 Pedro Henrique Mello             VERZERI      1   0:03:20  0:01:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (7 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0661 Henrique Giordani De Moura       VERZERI      1   0:01:28  0:00:44

  1 0663 Matheus Nascimento Castanho      Santo Ângelo 1   0:01:32  0:00:46

  2 0664 Pedro Giordani De Moura          VERZERI      1   0:01:37  0:00:48

  3 0666 Alexandre De Moura Kusiak        Col.Marista  1   0:01:50  0:00:55

  4 0665 Samuel Arruda                    VERZERI      1   0:01:59  0:00:59

  5 0667 João Vitor Rohleder              VERZERI      1   0:02:01  0:01:00

  6 0668 Lucas Augusto Welter             ACELCOR      1   0:02:21  0:01:10

  7 0655 Miguel Bizzi                     VERZERI      1   0:03:17  0:01:38

  8 0669 Pedro Henrique Mello             VERZERI      1   0:03:20  0:01:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0658 Rafael Boeno Da Luz              RalRunner    2   0:01:22  0:00:41

  2 0889 Eduardo Bras                     Avulso       2   0:01:39  0:00:49

  3 0870 Guilherme David                  poli         2   0:01:41  0:00:50

  4 0647 Alexandre Kuhn Denardi           VERZERI      2   0:01:46  0:00:53

  5 0648 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       2   0:01:48  0:00:54

  6 0651 Gonçalo Bagatini                 VERZERI      2   0:02:05  0:01:02

  7 0652 Guilherme Estivalet Schommer     Col.Marista  2   0:02:15  0:01:07

  8 0654 João Arthur De Borba             Santo Ângelo 2   0:02:17  0:01:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0880 Camile Jardim                    Avulso       3   0:01:57  0:00:58

  2 0117 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 3   0:02:03  0:01:01

  3 0891 Gabrieli Vitoria David           Avulso       3   0:02:19  0:01:09

  4 0123 Valentina Freitag                ACEHOR       3   0:02:23  0:01:11

  5 0120 Manuela Dill                     Santo cristo 3   0:02:26  0:01:13

  6 0122 Maria Valentina Lacorte          VERZERI      3   0:02:28  0:01:14

  7 0119 Kaune Queiroz Copetti            VERZERI      3   0:02:31  0:01:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Isabela Lunardi                  VERZERI      4   0:01:26  0:00:43

  2 0115 Laura Garcia Scheuer             L.Arco-Iris  4   0:01:43  0:00:51

  3 0795 Leticia Luzia Brisk              LeV          4   0:01:55  0:00:57

  4 0114 Isadora Maiara Vargas Weis       TAG          4   0:02:07  0:01:03

  5 0112 Mariana Ferrazza                 VERZERI      4   0:02:09  0:01:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0640 Caio Zuse Conttri                VERZERI      5   0:01:00  0:00:30

  2 0638 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       5   0:01:07  0:00:33

  3 0634 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 5   0:01:14  0:00:37

  4 0645 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       5   0:01:17  0:00:38

  5 0636 Kaue Bagatini                    VERZERI      5   0:01:20  0:00:40

  6 0642 Jean Da Silva                    ACEHOR       5   0:01:35  0:00:47

  7 0787 Vitor Samuel Brisk               LeV          5   0:01:52  0:00:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0106 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       6   0:01:10  0:00:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (PORTADORES DE NECECIDADES ESPECIAIS)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0690 Milena Pereira De Godoy - 2000   CCIFunicalha U   0:02:37  0:01:18

  2 0838 Lucca Benedetti                  TAG          U   0:03:08  0:01:34

  3 0832 Michele Kaczerski                Estação Saúde U   0:03:15  0:01:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 200 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0670 Anthony Smanioto Pais            ACEHOR       c   0:00:26  0:00:13

  2 0683 Eduardo Rodrigues Ferreira       VERZERI      c   0:00:30  0:00:15

  3 0689 Marcel Perini                    VERZERI      c   0:00:33  0:00:16

  4 0677 Eduardo Lunardi                  VERZERI      c   0:00:35  0:00:17

  5 0675 Yan Alexandre Souza Dos Santos   VERZERI      c   0:00:39  0:00:19

  6 0861 Milena k Perine                  Verzeri      d   0:00:42  0:00:21

  7 0128 Isadora Torres Kemper            Raia 3       d   0:00:44  0:00:22

  8 0124 Joana Eloísa Vargas Weis         TAG          d   0:00:50  0:00:25

  9 0673 Natanael Ferraz                  VERZERI      c   0:00:53  0:00:26

 10 0678 Gustavo Senna Bruzuska           VERZERI      c   0:00:55  0:00:27

 11 0126 Maria Clara Duarte               VERZERI      d   0:00:57  0:00:28

 12 0125 Anamel Homrich Ravasio           Equilíbrio A d   0:01:00  0:00:30

 13 0134 Marthina Thiel                   R.StoÂngelo  b   0:01:03  0:00:31

 14 0129 Maria Luísa Caetano De Moraes    MaratonaClub d   0:01:05  0:00:32

 15 0859 Pedro Henrique Lemos             Verzeri      c   0:01:08  0:00:34

 16 0671 Eduardo Minetto Antunes          VERZERI      c   0:01:11  0:00:35

 17 0130 Valentina Damian Ferrazza        Santo Ângelo d   0:01:13  0:00:36

 18 0681 Vinicios Trevisan                VERZERI      c   0:01:15  0:00:37

 19 0682 Bernardo Anschau Soares          TAG          a   0:01:19  0:00:39

 20 0133 Maria Luiza Carnelutti           VERZERI      b   0:01:21  0:00:40

 21 0676 Artur Botega De Assis            VERZERI      c   0:01:23  0:00:41

 22 0687 Vicente Izolan                   VERZERI      a   0:01:28  0:00:44

 23 0136 Sofia Freitag                    ACEHOR       b   0:01:30  0:00:45

 24 0135 Marcela Rohleder                 VERZERI      b   0:01:34  0:00:47

 25 0137 Bella Homrich Ravasio            Equilíbrio A b   0:01:37  0:00:48

 26 0685 Pedro Otávio                     VERZERI      a   0:02:05  0:01:02

 27 0688 Guilherme Lunardi                VERZERI      a   0:02:09  0:01:04

 28 0684 Fabricio Muller Langer           Santo Ângelo a   0:02:33  0:01:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - (0 a 4 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0682 Bernardo Anschau Soares          TAG          a   0:01:19  0:00:39

  2 0687 Vicente Izolan                   VERZERI      a   0:01:28  0:00:44

  3 0685 Pedro Otávio                     VERZERI      a   0:02:05  0:01:02

  4 0688 Guilherme Lunardi                VERZERI      a   0:02:09  0:01:04

  5 0684 Fabricio Muller Langer           Santo Ângelo a   0:02:33  0:01:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (0 a 4 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0134 Marthina Thiel                   R.StoÂngelo  b   0:01:03  0:00:31

  2 0133 Maria Luiza Carnelutti           VERZERI      b   0:01:21  0:00:40

  3 0136 Sofia Freitag                    ACEHOR       b   0:01:30  0:00:45

  4 0135 Marcela Rohleder                 VERZERI      b   0:01:34  0:00:47

  5 0137 Bella Homrich Ravasio            Equilíbrio A b   0:01:37  0:00:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (5 a 6 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0670 Anthony Smanioto Pais            ACEHOR       c   0:00:26  0:00:13

  2 0683 Eduardo Rodrigues Ferreira       VERZERI      c   0:00:30  0:00:15

  3 0689 Marcel Perini                    VERZERI      c   0:00:33  0:00:16

  4 0677 Eduardo Lunardi                  VERZERI      c   0:00:35  0:00:17

  5 0675 Yan Alexandre Souza Dos Santos   VERZERI      c   0:00:39  0:00:19

  6 0673 Natanael Ferraz                  VERZERI      c   0:00:53  0:00:26

  7 0678 Gustavo Senna Bruzuska           VERZERI      c   0:00:55  0:00:27

  8 0859 Pedro Henrique Lemos             Verzeri      c   0:01:08  0:00:34

  9 0671 Eduardo Minetto Antunes          VERZERI      c   0:01:11  0:00:35

 10 0681 Vinicios Trevisan                VERZERI      c   0:01:15  0:00:37

 11 0676 Artur Botega De Assis            VERZERI      c   0:01:23  0:00:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (5 a 6 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0861 Milena k Perine                  Verzeri      d   0:00:42  0:00:21

  2 0128 Isadora Torres Kemper            Raia 3       d   0:00:44  0:00:22

  3 0124 Joana Eloísa Vargas Weis         TAG          d   0:00:50  0:00:25

  4 0126 Maria Clara Duarte               VERZERI      d   0:00:57  0:00:28

  5 0125 Anamel Homrich Ravasio           Equilíbrio A d   0:01:00  0:00:30

  6 0129 Maria Luísa Caetano De Moraes    MaratonaClub d   0:01:05  0:00:32

  7 0130 Valentina Damian Ferrazza        Santo Ângelo d   0:01:13  0:00:36

---------------------------------------------------------------------------