VI ETAPA - CIRCUITO CAUZZO RUNNING 2017

Dia: 08/10/2017 - Cidade: Faxinal do Soturno - Dist.: 5,2 Km

CLAS

NÚM

NOME DO ATLETA

CIDADE

CAT

TEMPO

PACE

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:17:00

00:03:16

2

39

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

D

00:17:37

00:03:23

3

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Santa Maria

C

00:17:51

00:03:26

4

1896

Marcelo Cezar De Quevedo

Santa Maria

B

00:18:44

00:03:36

5

213

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:18:56

00:03:38

6

190

FÁBIO JÚNIOR DA SILVA DE LIMA

SaltodJacuí

A

00:18:59

00:03:39

7

182

LIZAURO DOS SANTOS

Santa Maria

E

00:19:23

00:03:44

8

1208

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

00:19:35

00:03:46

9

194

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:19:38

00:03:47

10

92

MATHEUS DE MORAES EHLERS

Tupancireta

C

00:19:45

00:03:48

11

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

Santa Maria

G

00:19:50

00:03:49

12

91

Silvio Santo Bock

Santa Maria

E

00:19:55

00:03:50

13

40

João Paulo Da Silva Costa

Santa Maria

C

00:20:09

00:03:53

14

7835

Ilton Iensen

Santa Maria

G

00:20:32

00:03:57

15

14

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:20:39

00:03:58

16

188

Fernando José Martins Pinheiro

J. Castilhos

A

00:20:41

00:03:59

17

3

PAULO MENDES

CaçapavadS

G

00:20:49

00:04:00

18

204

Valdemir Messias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:20:59

00:04:02

19

93

Lisandro Oliveira Machado

Santa Maria

F

00:21:11

00:04:04

20

100

ROBSON GUERIM

Santa Maria

E

00:21:29

00:04:08

21

1965

Gilberto Luís Tatsch

CaçapavadoS

H

00:21:34

00:04:09

22

28

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Santa Maria

J

00:21:38

00:04:10

23

2505

Darci Ramm

Santa Maria

H

00:21:41

00:04:10

24

1012

Fabricio Góes

São Gabriel

F

00:21:45

00:04:11

25

1973

Adriano Da Costa Antunes

Santa Maria

F

00:21:48

00:04:12

26

43

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:22:00

00:04:14

27

81

JÚLIO ROSA

Santa Maria

F

00:22:03

00:04:14

28

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

Santa Maria

G

00:22:04

00:04:15

29

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

00:22:19

00:04:17

30

1991

Jardel Da Silva

Santa Maria

C

00:22:28

00:04:19

31

11

André Luiz Vieira Soares

J. Castilhos

C

00:22:38

00:04:21

32

7878

Bruno Dias Fagundes

Santa Maria

E

00:22:45

00:04:22

33

90

Claudir Cordeiro Nascimento

Santa Maria

H

00:23:07

00:04:27

34

101

Marciano De Oliveira

FaxinaldoS

D

00:23:16

00:04:28

35

4464

Luciano Trentin

Santa Maria

H

00:23:23

00:04:30

36

139

MARCO AURELIO GEHRES

Santa Maria

G

00:23:26

00:04:30

37

30

Dienifer Amanda Fantoni

A. do Tigre

L

00:23:30

00:04:31

38

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:23:35

00:04:32

39

189

Jonas De Oliveira

Agudo

C

00:23:39

00:04:33

40

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:24:14

00:04:40

41

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:24:29

00:04:42

42

205

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:24:33

00:04:43

43

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:24:41

00:04:45

44

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:24:48

00:04:46

45

187

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:24:52

00:04:47

46

176

Douglas Padilha

Tupanciretã

D

00:25:04

00:04:49

47

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:25:20

00:04:52

48

1980

Ricardo Pinheiro Pereira

StaCruzdSul

E

00:25:25

00:04:53

49

183

Marcelo Moro Brondani

Vale Vêneto

C

00:25:29

00:04:54

50

2212

Paulo Roberto De Almeida

Santa Maria

I

00:25:31

00:04:54

51

220

Goreti Fátima Lopes Dotto

CaçapavadoS

S

00:25:47

00:04:58

52

1408

Marcia Da Costa Lopes

Santa Maria

Q

00:25:53

00:04:59

53

181

Ricardo Borges Da Silva

Santa Maria

D

00:26:13

00:05:02

54

3112

Diego Walter Files

Santa Maria

F

00:26:14

00:05:03

55

197

Vanessa de Oliveira

J. Castilhos

N

00:26:22

00:05:04

56

5486

Jaqueline Flores De Freitas

Santa Maria

O

00:26:27

00:05:05

57

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Santa Maria

O

00:26:49

00:05:09

58

165

Aline Da Silva Machado

Santa Maria

P

00:27:03

00:05:12

59

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Santa Maria

O

00:27:05

00:05:13

60

1377

Jair Mario Cardoso

Santa Maria

H

00:27:47

00:05:21

61

3538

Soraia Lefeu Borges

J. Castilhos

P

00:28:00

00:05:23

62

8

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:28:31

00:05:29

63

161

Flavia Pinhão Nunes De Souza R.

Santa Maria

O

00:28:37

00:05:30

64

177

Giancarlo Rechia

Santa Maria

E

00:28:40

00:05:31

65

24

José Luiz da Silva Ferreira

Santa Maria

K

00:28:46

00:05:32

66

216

Mauro Bordin Feltrin

Santa Maria

E

00:28:56

00:05:34

67

26

Etieli Kemmerich Karsburg

ParaisodoSul

O

00:29:03

00:05:35

68

243

Camila Seidel Lirio

SaltodJacuí

L

00:29:10

00:05:37

69

238

Ana Paula Dias Abascal

CaçapavadS

Q

00:29:16

00:05:38

70

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

K

00:29:18

00:05:38

71

46

Paulo Evandro França Moreira

Santa Maria

J

00:29:21

00:05:39

72

64

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

G

00:29:59

00:05:46

73

13

FELIPE SCHULTZ GEHRES

Santa Maria

A

00:30:50

00:05:56

74

31

ENZO ANVERSA BIANCHI

Quaraí

A

00:30:59

00:05:58

75

35

CÁTIA MATILDE CERVO ANVERSA

Quaraí

R

00:31:01

00:05:58

76

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:31:19

00:06:01

77

184

Nestor Paulo Markus

CaçapavadoS

K

00:32:41

00:06:17

78

2306

Sandra Mayer

Santa Maria

P

00:32:54

00:06:20

79

186

Camila Cervo

Porto Alegre

P

00:33:35

00:06:28

80

19

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

ParaísodoSul

S

00:34:35

00:06:39

81

1892

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:36:22

00:07:00

82

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:36:36

00:07:02

83

6280

Aline Lewandowski

Santa Maria

P

00:36:45

00:07:04

84

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

Santa Maria

G

00:36:49

00:07:05

85

985

Clarisse Coradini De Freitas

CaçapavadS

O

00:38:55

00:07:29

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

1905

Rodrigo Franco Cezar

Santa Maria

D

00:17:00

00:03:16

2

39

ALEXANDRE BAUER

Santa Maria

D

00:17:37

00:03:23

3

1505

ELISEU POSSOBOM DA ROSA

Santa Maria

C

00:17:51

00:03:26

4

1896

Marcelo Cezar De Quevedo

Santa Maria

B

00:18:44

00:03:36

5

213

Oneide Francisco Soares Martins

J. Castilhos

G

00:18:56

00:03:38

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1967

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

S

00:22:19

00:04:17

2

30

Dienifer Amanda Fantoni

A. do Tigre

L

00:23:30

00:04:31

3

3000

VALDETE MACHADO LOUREIRO

Santa Maria

Q

00:23:35

00:04:32

4

2111

Juliana Belmonte Novais

Santa Maria

M

00:24:41

00:04:45

5

187

Claudia De Castro

Santa Maria

Q

00:24:52

00:04:47

Premição da Categoria A - (19 anos ou menos)

1

190

FÁBIO JÚNIOR DA SILVA DE LIMA

SaltodJacuí

A

00:18:59

00:03:39

2

188

Fernando José Martins Pinheiro

J. Castilhos

A

00:20:41

00:03:59

3

205

Ronald Da Costa Lopes

Santa Maria

A

00:24:33

00:04:43

4

13

FELIPE SCHULTZ GEHRES

Santa Maria

A

00:30:50

00:05:56

5

31

ENZO ANVERSA BIANCHI

Quaraí

A

00:30:59

00:05:58

Premição da Categoria C - (25 a 29 anos)

1

194

Adriano Gonçalves

São Sepé

C

00:19:38

00:03:47

2

92

MATHEUS DE MORAES EHLERS

Tupancireta

C

00:19:45

00:03:48

3

40

João Paulo Da Silva Costa

Santa Maria

C

00:20:09

00:03:53

4

14

Geronildo Antonio Dona

A. do Tigre

C

00:20:39

00:03:58

5

1991

Jardel Da Silva

Santa Maria

C

00:22:28

00:04:19

6

11

André Luiz Vieira Soares

J. Castilhos

C

00:22:38

00:04:21

7

189

Jonas De Oliveira

Agudo

C

00:23:39

00:04:33

8

183

Marcelo Moro Brondani

Vale Vêneto

C

00:25:29

00:04:54

Premição da Categoria D - (30 a 34 anos)

1

101

Marciano De Oliveira

FaxinaldoS

D

00:23:16

00:04:28

2

176

Douglas Padilha

Tupanciretã

D

00:25:04

00:04:49

3

181

Ricardo Borges Da Silva

Santa Maria

D

00:26:13

00:05:02

Premição da Categoria E - (35 a 39 anos)

1

182

LIZAURO DOS SANTOS

Santa Maria

E

00:19:23

00:03:44

2

91

Silvio Santo Bock

Santa Maria

E

00:19:55

00:03:50

3

100

ROBSON GUERIM

Santa Maria

E

00:21:29

00:04:08

4

7878

Bruno Dias Fagundes

Santa Maria

E

00:22:45

00:04:22

5

1980

Ricardo Pinheiro Pereira

StaCruzdSul

E

00:25:25

00:04:53

6

177

Giancarlo Rechia

Santa Maria

E

00:28:40

00:05:31

7

216

Mauro Bordin Feltrin

Santa Maria

E

00:28:56

00:05:34

Premição da Categoria F - (40 a 44 anos)

1

1208

Ceneri Schmidt

Santa Maria

F

00:19:35

00:03:46

2

93

Lisandro Oliveira Machado

Santa Maria

F

00:21:11

00:04:04

3

1012

Fabricio Góes

São Gabriel

F

00:21:45

00:04:11

4

1973

Adriano Da Costa Antunes

Santa Maria

F

00:21:48

00:04:12

5

81

JÚLIO ROSA

Santa Maria

F

00:22:03

00:04:14

6

3112

Diego Walter Files

Santa Maria

F

00:26:14

00:05:03

Premição da Categoria G - (45 a 49 anos)

1

2412

Paulo Dos Santos Rodrigues

Santa Maria

G

00:19:50

00:03:49

2

7835

Ilton Iensen

Santa Maria

G

00:20:32

00:03:57

3

3

PAULO MENDES

CaçapavadS

G

00:20:49

00:04:00

4

1710

Rogério Dalla Porta Lopes

Santa Maria

G

00:22:04

00:04:15

5

139

MARCO AURELIO GEHRES

Santa Maria

G

00:23:26

00:04:30

6

4472

Claudio Rodinei Rech Machado

Santa Maria

G

00:24:29

00:04:42

7

64

JAIRO DE AVILA LOURENÇO

Santa Maria

G

00:29:59

00:05:46

8

2812

Ricardo De Matos Lewandowski

Santa Maria

G

00:36:49

00:07:05

Premição da Categoria H - (50 a 54 anos)

1

204

Valdemir Messias De Oliveira

J. Castilhos

H

00:20:59

00:04:02

2

1965

Gilberto Luís Tatsch

CaçapavadoS

H

00:21:34

00:04:09

3

2505

Darci Ramm

Santa Maria

H

00:21:41

00:04:10

4

90

Claudir Cordeiro Nascimento

Santa Maria

H

00:23:07

00:04:27

5

4464

Luciano Trentin

Santa Maria

H

00:23:23

00:04:30

6

1513

Adroaldo Alencar Ihrig

Santa Maria

H

00:24:48

00:04:46

7

1377

Jair Mario Cardoso

Santa Maria

H

00:27:47

00:05:21

Premição da Categoria I - (55 a 59 anos)

1

9962

Carlos De Oliveira

Santa Maria

I

00:24:14

00:04:40

2

2212

Paulo Roberto De Almeida

Santa Maria

I

00:25:31

00:04:54

Premição da Categoria J - (60 a 64 anos)

1

28

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Santa Maria

J

00:21:38

00:04:10

2

43

VANDERLEI GOMES DA SILVA

Tupanciretã

J

00:22:00

00:04:14

3

46

Paulo Evandro França Moreira

Santa Maria

J

00:29:21

00:05:39

Premição da Categoria K - (65 anos ou mais)

1

24

José Luiz da Silva Ferreira

Santa Maria

K

00:28:46

00:05:32

2

1548

Vlademir Floriano Pedroso

A. do Tigre

K

00:29:18

00:05:38

3

184

Nestor Paulo Markus

CaçapavadoS

K

00:32:41

00:06:17

Premição da Categoria L - (19 anos ou menos)

1

243

Camila Seidel Lirio

SaltodJacuí

L

00:29:10

00:05:37

Premição da Categoria N - (25 a 29 anos)

1

197

Vanessa de Oliveira

J. Castilhos

N

00:26:22

00:05:04

2

1892

Marcela Fagundes

Santa Maria

N

00:36:22

00:07:00

Premição da Categoria O - (30 a 34 anos)

1

5486

Jaqueline Flores De Freitas

Santa Maria

O

00:26:27

00:05:05

2

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Santa Maria

O

00:26:49

00:05:09

3

5883

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Santa Maria

O

00:27:05

00:05:13

4

8

Kamille Alves

Tupanciretã

O

00:28:31

00:05:29

5

161

Flavia Pinhão Nunes De Souza R.

Santa Maria

O

00:28:37

00:05:30

6

26

Etieli Kemmerich Karsburg

ParaisodoSul

O

00:29:03

00:05:35

7

985

Clarisse Coradini De Freitas

CaçapavadS

O

00:38:55

00:07:29

Premição da Categoria P - (35 a 39 anos)

1

165

Aline Da Silva Machado

Santa Maria

P

00:27:03

00:05:12

2

3538

Soraia Lefeu Borges

J. Castilhos

P

00:28:00

00:05:23

3

2306

Sandra Mayer

Santa Maria

P

00:32:54

00:06:20

4

186

Camila Cervo

Porto Alegre

P

00:33:35

00:06:28

5

6280

Aline Lewandowski

Santa Maria

P

00:36:45

00:07:04

Premição da Categoria Q - (40 a 44 anos)

1

1408

Marcia Da Costa Lopes

Santa Maria

Q

00:25:53

00:04:59

2

238

Ana Paula Dias Abascal

CaçapavadS

Q

00:29:16

00:05:38

3

8753

Fabiane Krieger

Santa Maria

Q

00:31:19

00:06:01

Premição da Categoria R - (45 a 49 anos)

1

35

CÁTIA MATILDE CERVO ANVERSA

Quaraí

R

00:31:01

00:05:58

Premição da Categoria S - (50 a 54 anos)

1

2227

Ildara De Oliveira

Santa Maria

S

00:25:20

00:04:52

2

220

Goreti Fátima Lopes Dotto

CaçapavadoS

S

00:25:47

00:04:58

3

19

VERACI CLECI GLASENAPP WEISE

ParaísodoSul

S

00:34:35

00:06:39

Premição da Categoria T - (55 anos ou mais)

1

1307

Theresinha Pregardier Weber

Santa Maria

T

00:36:36

00:07:02