===========================================================================

    VII Circuito Regional - 5ª Etapa

    Cidade: Cerro Largo

    Data: 08 de Julho de 2018

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 Vanderlei Dos Santos             P. Florenal  D   0:16:24  0:03:16

  2 0223 Luan Dos Santos Gonçalves        SOGIPA/CCI   A   0:16:53  0:03:22

  3 0173 Ricardo Rudek Sobucki            SICREDI km7  E   0:17:07  0:03:25

  4 0216 Matias Corrêa Amaral             CCI          B   0:17:22  0:03:28

  5 0240 Felipe de Freitas da silva       C.Tiradentes A   0:17:29  0:03:29

  6 0220 Jean Oliveira da Silva           ACELCOR      B   0:17:32  0:03:30

  7 0247 Emanuel Greff                    DS Running   A   0:17:33  0:03:30

  8 0168 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:17:46  0:03:33

  9 0178 Douglas Soares de Andrade        CCI          E   0:17:53  0:03:34

 10 0169 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:18:00  0:03:36

 11 0219 MAICON DA SILVA STEIN            AUDÁCIA      B   0:18:03  0:03:36

 12 0203 Gilberto Lemes Abreu             Ral Runner   C   0:18:05  0:03:37

 13 0185 Aécio da Luz                     ACELCOR      D   0:18:08  0:03:37

 14 0177 Jorge Nestor Perira              MaratonaClub E   0:18:10  0:03:38

 15 0242 Victor Debesaitis                CCI/FLECH.R  A   0:18:13  0:03:38

 16 0175 João Almir da Costa              RTS-Team     E   0:18:15  0:03:39

 17 0205 Everton Dorneles Nascimento      Ral Runner   B   0:18:18  0:03:39

 18 0234 Andriel Soares                   DS Running   A   0:18:21  0:03:40

 19 0243 Alex Ramos                       CCI          A   0:18:27  0:03:41

 20 0179 Jordani Nardon                   R4H          E   0:18:29  0:03:41

 21 0241 Samuel Souza                     ACELCOR      A   0:18:37  0:03:43

 22 0059 GELSON LIMA BORGES               R4H          C   0:18:44  0:03:44

 23 0218 Marco Motta                      Ral Runner   B   0:18:48  0:03:45

 24 0165 Andre Badecke Viana              R4H          F   0:18:51  0:03:46

 25 0171 Adriano Maciel                   R4H          E   0:18:53  0:03:46

 26 0151 PAULO Luís Dos SANTOS            AtletismoHZ  G   0:18:56  0:03:47

 27 0194 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:19:01  0:03:48

 28 0012 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          T   0:19:07  0:03:49

 29 0217 Deividi Guterres                 R4H          B   0:19:12  0:03:50

 30 0172 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:19:15  0:03:51

 31 0183 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  D   0:19:20  0:03:52

 32 0188 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:19:22  0:03:52

 33 0189 Gustavo Kaufmann                 ACELCOR      D   0:19:25  0:03:53

 34 0207 Flavio de Lara Lemes             ÁguiaBranca  B   0:19:28  0:03:53

 35 0196 Jackson Klein                    ACELCOR      C   0:19:31  0:03:54

 36 0193 Osmar Adamski                    ACELCOR      C   0:19:34  0:03:54

 37 0201 Eraldo Wilges                    Ibirubá      C   0:19:42  0:03:56

 38 0156 Adenir Koehler                   Papaleguas   F   0:19:47  0:03:57

 39 0229 Denis Oliveira                   CCI          A   0:19:50  0:03:58

 40 0200 surian de souza oliveira         Sonic        C   0:19:52  0:03:58

 41 0180 Jorge dos Santos                 R4H          D   0:19:55  0:03:59

 42 0245 Wellington Bialvo                ACELCOR      A   0:19:58  0:03:59

 43 0143 MAURICIO LUNARDI                 Equilíbrio A G   0:20:02  0:04:00

 44 0184 Julio Neumann                    Evidence     D   0:20:04  0:04:00

 45 0141 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  H   0:20:07  0:04:01

 46 0163 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:20:12  0:04:02

 47 0124 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:20:14  0:04:02

 48 0222 Moisés Caetano Ferreira          ACELCOR      B   0:20:17  0:04:03

 49 0199 Fernando Biasi Nascimento        RTS-Team     C   0:20:25  0:04:05

 50 0214 Adalberto Maciel                 15 Milhas    B   0:20:27  0:04:05

 51 0239 Keviny Moreira da silva          ACELCOR      A   0:20:30  0:04:06

 52 0028 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Ral Runner   S   0:20:32  0:04:06

 53 0155 Evonir Krewer                    15 Milhas    F   0:20:38  0:04:07

 54 0131 Artemio Dotto                    ACEHOR       H   0:20:40  0:04:08

 55 0126 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           15 Milhas    I   0:20:47  0:04:09

 56 0244 RAFAEL VIEIRA FONGUE             CCI          A   0:20:58  0:04:11

 57 0117 Jorge de Sousa Caetano           CCI/Wizard   J   0:21:01  0:04:12

 58 0130 Luis Elgio Silveira da Silva     R4H          H   0:21:05  0:04:13

 59 0142 Sergio Luis de Godoy             CCI          G   0:21:07  0:04:13

 60 0123 AFONSO BRUNO DUCATTO             ACELCOR      I   0:21:11  0:04:14

 61 0070 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:13  0:04:14

 62 0140 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      H   0:21:15  0:04:15

 63 0202 Pablo Venceslau Pawlowski Junior Aguia Branca C   0:21:18  0:04:15

 64 0176 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:21:21  0:04:16

 65 0248 Gustavo Serves de Camargo        CCI          A   0:21:24  0:04:16

 66 0315 Josiel EIchelt                   Când. Godói  C   0:21:26  0:04:17

 67 0170 Luis Daniel Pereira da Luz       CCI          E   0:21:27  0:04:17

 68 0160 Clairton Briske                  Ral Runner   F   0:21:29  0:04:17

 69 0215 Guilherme Schneider              ACELCOR      B   0:21:33  0:04:18

 70 0182 Lucas Cavalheiro                 Esp. Activio D   0:21:34  0:04:18

 71 0211 IGOR ESPINDOLA WAGNER            AUDÁCIA      B   0:21:35  0:04:19

 72 0139 ALVARO MIGUEL PERINI             MaratonaClub H   0:21:39  0:04:19

 73 0158 Daniel do Nascimento Machado     Santo Ângelo F   0:21:46  0:04:21

 74 0135 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:21:50  0:04:22

 75 0111 Ildefonso Vieira da Costa        MaratonaClub K   0:21:51  0:04:22

 76 0231 Augusto Rodrigues Rauber         Roque Gonz.  A   0:22:24  0:04:28

 77 0145 valmir paulo welter              ACELCOR      G   0:22:29  0:04:29

 78 0154 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      G   0:22:47  0:04:33

 79 0204 Rafael Gomes Ferreira            Street Run.  C   0:22:50  0:04:34

 80 0312 Diango de Oliveira               RalR unner   E   0:22:54  0:04:34

 81 0032 Liliana lubschinski              15 Milhas    R   0:22:55  0:04:35

 82 0062 Suelen Oliveira Taieti           MaratonaClub N   0:22:57  0:04:35

 83 0249 BRUNO BRUM KILCA                 ACELCOR      A   0:23:08  0:04:37

 84 0225 GABRIEL DE BORBA                 CCI          A   0:23:27  0:04:41

 85 0031 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:23:31  0:04:42

 86 0121 Altamir Estivalet                CCI          I   0:23:36  0:04:43

 87 0228 EDUARDO HENRIQUE WELTER          ACELCOR      A   0:23:41  0:04:44

 88 0116 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    J   0:23:45  0:04:45

 89 0206 Maicon Dionatan Griebeler        15 Milhas    B   0:23:49  0:04:45

 90 0049 Neiva Martins                    TAG/KM7      P   0:23:52  0:04:46

 91 0016 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:58  0:04:47

 92 0056 Andrieli Abadi                   MaratonaClub O   0:24:06  0:04:49

 93 0148 Antônio Milbradt                 ACEHOR       G   0:24:08  0:04:49

 94 0233 LUCAS DE MELLO GONÇALVES         CCI          A   0:24:16  0:04:51

 95 0118 Dair Antonio Faganello           Av. Pneus    J   0:24:21  0:04:52

 96 0132 Fernando Benedetti               Corred.Azuis H   0:24:28  0:04:53

 97 0209 Henrique Debesaitis dos Santos   CCI          B   0:24:31  0:04:54

 98 0043 Maria Clailta Machado da Silva   Santiago     Q   0:24:34  0:04:54

 99 0017 Antônia de Fátima Gobbo          CCI          T   0:24:36  0:04:55

100 0112 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      K   0:24:46  0:04:57

101 0133 João Osmar Malossi               15 Milhas    H   0:24:53  0:04:58

102 0071 Priscila Tausendfreund           C.Tiradentes M   0:24:56  0:04:59

103 0237 Gabriel de Oliveira Nunes        C.Tiradentes A   0:24:57  0:04:59

104 0150 Edison dos Santos                Ral Runner   G   0:24:59  0:04:59

105 0015 Eunice Dalcin Corteze            21k          T   0:25:12  0:05:02

106 0044 Marcia Regina Rodrigues da Silva ACELCOR      Q   0:25:18  0:05:03

107 0167 Rodrigo Preissler Feitosa        ACELCOR      F   0:25:30  0:05:06

108 0040 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:34  0:05:06

109 0115 Antonio Lirio Cleveston          15 Milhas    J   0:25:39  0:05:07

110 0313 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      M   0:25:41  0:05:08

111 0007 Maria Noeli Klein                M2 Running   T   0:25:49  0:05:09

112 0030 Maria de Lourdes Zorzo           ACELCOR      R   0:26:08  0:05:13

113 0212 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:26:12  0:05:14

114 0048 Carolina Leal                    15 Milhas    Q   0:26:22  0:05:16

115 0129 Antonio Aparicio Lima da Luz     Ral Runner   I   0:27:03  0:05:24

116 0227 Ian Lucas de Mattos              ACELCOR      A   0:27:04  0:05:24

117 0072 Danielli da Silva                R4H          M   0:27:05  0:05:25

118 0159 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:27:13  0:05:26

119 0063 Eduarda Kich                     15 Milhas    N   0:27:45  0:05:33

120 0110 Valter Chagas da Silva           CCI          K   0:27:56  0:05:35

121 0069 LAURA MARQUES DOS SANTOS         CCI          M   0:27:58  0:05:35

122 0060 Bruna Schneider Batista          SalvadordasM N   0:27:59  0:05:35

123 0136 Miguelangelo Corteze             21k          H   0:28:18  0:05:39

124 0120 Valdemar Rosa da Silva           CCI          J   0:28:28  0:05:41

125 0068 Heloisa de Jesus Hammarstron     Tiradentes   M   0:28:52  0:05:46

126 0125 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:28:58  0:05:47

127 0108 JULIO ANSELMO BERWIG             CCI          L   0:29:01  0:05:48

128 0046 Patricia Bueno Malheiros         R4H          Q   0:29:07  0:05:49

129 0073 Camili Luane de Oliveira Morais  ACELCOR      M   0:29:20  0:05:52

130 0058 Mariani Lazaroto Schafer         Cerro Largo  O   0:29:30  0:05:54

131 0042 MARIA DALLABRIDA                 R4H          Q   0:29:38  0:05:55

132 0022 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:29:41  0:05:56

133 0025 Marta Cristina Carvalho          RTS-Team     S   0:29:46  0:05:57

134 0008 Vilma Neise Bortolaz             21k          T   0:29:50  0:05:58

135 0009 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:30:30  0:06:06

136 0010 Maria Eli Goulart Streb          Marista      T   0:30:54  0:06:10

137 0052 Andiara Stoffels                 ACELCOR      O   0:31:26  0:06:17

138 0023 EDMEA DA ROCHA BARBOSA           15 Milhas    S   0:31:39  0:06:19

139 0005 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      U   0:31:51  0:06:22

140 0041 Anelise H. Tomasi                21K          Q   0:32:33  0:06:30

141 0003 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:33:10  0:06:38

142 0109 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:33:18  0:06:39

143 0001 Iracema Lopes Bernardo           A.PASTORIL   V   0:33:55  0:06:47

144 0021 Marli Alves da Silva             SICREDI km7  S   0:33:59  0:06:47

145 0004 Célia Stapazon de Amorin         15 Milhas    U   0:34:05  0:06:49

146 0047 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:34:20  0:06:52

147 0029 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:34:26  0:06:53

148 0039 Daniela BRISKE                   Ral Runner   Q   0:35:19  0:07:03

149 0054 PATRICIA FERREIRA ARENHARDT      AUDÁCIA      O   0:36:03  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 Vanderlei Dos Santos             P. Florenal  D   0:16:24  0:03:16

  2 0223 Luan Dos Santos Gonçalves        SOGIPA/CCI   A   0:16:53  0:03:22

  3 0173 Ricardo Rudek Sobucki            SICREDI km7  E   0:17:07  0:03:25

  4 0216 Matias Corrêa Amaral             CCI          B   0:17:22  0:03:28

  5 0240 Felipe de Freitas da silva       C.Tiradentes A   0:17:29  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          T   0:19:07  0:03:49

  2 0028 Luciana Beatriz de Lima da Luz   Ral Runner   S   0:20:32  0:04:06

  3 0070 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:13  0:04:14

  4 0032 Liliana lubschinski              15 Milhas    R   0:22:55  0:04:35

  5 0062 Suelen Oliveira Taieti           MaratonaClub N   0:22:57  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - A - 16 a 19 anos (nascidos entre 1999 e 2002)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0247 Emanuel Greff                    DS Running   A   0:17:33  0:03:30

  2 0242 Victor Debesaitis                CCI/FLECH.R  A   0:18:13  0:03:38

  3 0234 Andriel Soares                   DS Running   A   0:18:21  0:03:40

  4 0243 Alex Ramos                       CCI          A   0:18:27  0:03:41

  5 0241 Samuel Souza                     ACELCOR      A   0:18:37  0:03:43

  6 0229 Denis Oliveira                   CCI          A   0:19:50  0:03:58

  7 0245 Wellington Bialvo                ACELCOR      A   0:19:58  0:03:59

  8 0239 Keviny Moreira da silva          ACELCOR      A   0:20:30  0:04:06

  9 0244 RAFAEL VIEIRA FONGUE             CCI          A   0:20:58  0:04:11

 10 0248 Gustavo Serves de Camargo        CCI          A   0:21:24  0:04:16

 11 0231 Augusto Rodrigues Rauber         Roque Gonz.  A   0:22:24  0:04:28

 12 0249 BRUNO BRUM KILCA                 ACELCOR      A   0:23:08  0:04:37

 13 0225 GABRIEL DE BORBA                 CCI          A   0:23:27  0:04:41

 14 0228 EDUARDO HENRIQUE WELTER          ACELCOR      A   0:23:41  0:04:44

 15 0233 LUCAS DE MELLO GONÇALVES         CCI          A   0:24:16  0:04:51

 16 0237 Gabriel de Oliveira Nunes        C.Tiradentes A   0:24:57  0:04:59

 17 0227 Ian Lucas de Mattos              ACELCOR      A   0:27:04  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - B - 20 a 24 anos (nascidos entre 1994 e 1998)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0220 Jean Oliveira da Silva           ACELCOR      B   0:17:32  0:03:30

  2 0219 MAICON DA SILVA STEIN            AUDÁCIA      B   0:18:03  0:03:36

  3 0205 Everton Dorneles Nascimento      Ral Runner   B   0:18:18  0:03:39

  4 0218 Marco Motta                      Ral Runner   B   0:18:48  0:03:45

  5 0217 Deividi Guterres                 R4H          B   0:19:12  0:03:50

  6 0207 Flavio de Lara Lemes             ÁguiaBranca  B   0:19:28  0:03:53

  7 0222 Moisés Caetano Ferreira          ACELCOR      B   0:20:17  0:04:03

  8 0214 Adalberto Maciel                 15 Milhas    B   0:20:27  0:04:05

  9 0215 Guilherme Schneider              ACELCOR      B   0:21:33  0:04:18

 10 0211 IGOR ESPINDOLA WAGNER            AUDÁCIA      B   0:21:35  0:04:19

 11 0206 Maicon Dionatan Griebeler        15 Milhas    B   0:23:49  0:04:45

 12 0209 Henrique Debesaitis dos Santos   CCI          B   0:24:31  0:04:54

 13 0212 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:26:12  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - C - 25 a 29 anos (nascidos entre 1989 e 1993)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0203 Gilberto Lemes Abreu             Ral Runner   C   0:18:05  0:03:37

  2 0059 GELSON LIMA BORGES               R4H          C   0:18:44  0:03:44

  3 0194 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:19:01  0:03:48

  4 0196 Jackson Klein                    ACELCOR      C   0:19:31  0:03:54

  5 0193 Osmar Adamski                    ACELCOR      C   0:19:34  0:03:54

  6 0201 Eraldo Wilges                    Ibirubá      C   0:19:42  0:03:56

  7 0200 surian de souza oliveira         Sonic        C   0:19:52  0:03:58

  8 0199 Fernando Biasi Nascimento        RTS-Team     C   0:20:25  0:04:05

  9 0202 Pablo Venceslau Pawlowski Junior Aguia Branca C   0:21:18  0:04:15

 10 0315 Josiel EIchelt                   Când. Godói  C   0:21:26  0:04:17

 11 0204 Rafael Gomes Ferreira            Street Run.  C   0:22:50  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - D - 30 a 34 anos (nascidos entre 1984 e 1988)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Aécio da Luz                     ACELCOR      D   0:18:08  0:03:37

  2 0183 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  D   0:19:20  0:03:52

  3 0188 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  D   0:19:22  0:03:52

  4 0189 Gustavo Kaufmann                 ACELCOR      D   0:19:25  0:03:53

  5 0180 Jorge dos Santos                 R4H          D   0:19:55  0:03:59

  6 0184 Julio Neumann                    Evidence     D   0:20:04  0:04:00

  7 0182 Lucas Cavalheiro                 Esp. Activio D   0:21:34  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - E - 35 a 39 anos (nascidos entre 1979 e 1983)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0178 Douglas Soares de Andrade        CCI          E   0:17:53  0:03:34

  2 0177 Jorge Nestor Perira              MaratonaClub E   0:18:10  0:03:38

  3 0175 João Almir da Costa              RTS-Team     E   0:18:15  0:03:39

  4 0179 Jordani Nardon                   R4H          E   0:18:29  0:03:41

  5 0171 Adriano Maciel                   R4H          E   0:18:53  0:03:46

  6 0172 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:19:15  0:03:51

  7 0176 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:21:21  0:04:16

  8 0170 Luis Daniel Pereira da Luz       CCI          E   0:21:27  0:04:17

  9 0312 Diango de Oliveira               Ral Runner   E   0:22:54  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - F - 40 a 44 anos (nascidos entre 1974 e 1978)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0168 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:17:46  0:03:33

  2 0169 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:18:00  0:03:36

  3 0165 Andre Badecke Viana              R4H          F   0:18:51  0:03:46

  4 0156 Adenir Koehler                   Papaleguas   F   0:19:47  0:03:57

  5 0163 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:20:12  0:04:02

  6 0155 Evonir Krewer                    15 Milhas    F   0:20:38  0:04:07

  7 0160 Clairton Briske                  Ral Runner   F   0:21:29  0:04:17

  8 0158 Daniel do Nascimento Machado     Santo Ângelo F   0:21:46  0:04:21

  9 0167 Rodrigo Preissler Feitosa        ACELCOR      F   0:25:30  0:05:06

 10 0159 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:27:13  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - G - 45 a 49 anos (nascidos entre 1969 e 1973)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 PAULO Luís Dos SANTOS            AtletismoHZ  G   0:18:56  0:03:47

  2 0143 MAURICIO LUNARDI                 Equilíbrio A G   0:20:02  0:04:00

  3 0142 Sergio Luis de Godoy             CCI          G   0:21:07  0:04:13

  4 0145 valmir paulo welter              ACELCOR      G   0:22:29  0:04:29

  5 0154 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      G   0:22:47  0:04:33

  6 0148 Antônio Milbradt                 ACEHOR       G   0:24:08  0:04:49

  7 0150 Edison dos Santos                Ral Runner   G   0:24:59  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - H - 50 a 54 anos (nascidos entre 1964 e 1968)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  H   0:20:07  0:04:01

  2 0131 Artemio Dotto                    ACEHOR       H   0:20:40  0:04:08

  3 0130 Luis Elgio Silveira da Silva     R4H          H   0:21:05  0:04:13

  4 0140 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      H   0:21:15  0:04:15

  5 0139 ALVARO MIGUEL PERINI             MaratonaClub H   0:21:39  0:04:19

  6 0135 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:21:50  0:04:22

  7 0132 Fernando Benedetti               Corred.Azuis H   0:24:28  0:04:53

  8 0133 João Osmar Malossi               15 Milhas    H   0:24:53  0:04:58

  9 0136 Miguelangelo Corteze             21k          H   0:28:18  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - I - 55 a 59 anos (nascidos entre 1959 e 1963)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:20:14  0:04:02

  2 0126 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           15 Milhas    I   0:20:47  0:04:09

  3 0123 AFONSO BRUNO DUCATTO             ACELCOR      I   0:21:11  0:04:14

  4 0121 Altamir Estivalet                CCI          I   0:23:36  0:04:43

  5 0129 Antonio Aparicio Lima da Luz     Ral Runner   I   0:27:03  0:05:24

  6 0125 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:28:58  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - J - 60 a 64 anos (nascidos entre 1954 e 1958)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0117 Jorge de Sousa Caetano           CCI/Wizard   J   0:21:01  0:04:12

  2 0116 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    J   0:23:45  0:04:45

  3 0118 Dair Antonio Faganello           Av. Pneus    J   0:24:21  0:04:52

  4 0115 Antonio Lirio Cleveston          15 Milhas    J   0:25:39  0:05:07

  5 0120 Valdemar Rosa da Silva           CCI          J   0:28:28  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - K – 65 a 69 anos (nascidos entre 1949 e 1953)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Ildefonso Vieira da Costa        MaratonaClub K   0:21:51  0:04:22

  2 0112 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      K   0:24:46  0:04:57

  3 0110 Valter Chagas da Silva           CCI          K   0:27:56  0:05:35

  4 0109 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:33:18  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA-MASCULINO - 5 a 6 Km - L - 70 anos ou mais (nascidos em 1948 e ant.)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 JULIO ANSELMO BERWIG             CCI          L   0:29:01  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA- FEMININO - 5 a 6 Km - M - 16 a 19 anos (nascidas entre 1999 e 2002)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Priscila Tausendfreund           C.Tiradentes M   0:24:56  0:04:59

  2 0313 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      M   0:25:41  0:05:08

  3 0072 Danielli da Silva                R4H          M   0:27:05  0:05:25

  4 0069 LAURA MARQUES DOS SANTOS         CCI          M   0:27:58  0:05:35

  5 0068 Heloisa de Jesus Hammarstron     Tiradentes   M   0:28:52  0:05:46

  6 0073 Camili Luane de Oliveira Morais  ACELCOR      M   0:29:20  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA- FEMININO - 5 a 6 Km - N - 20 a 24 anos (nascidas entre 1994 e 1998)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Eduarda Kich                     15 Milhas    N   0:27:45  0:05:33

  2 0060 Bruna Schneider Batista          SalvadordasM N   0:27:59  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA- FEMININO - 5 a 6 Km - O - 25 a 29 anos (nascidas entre 1989 e 1993)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0056 Andrieli Abadi                   MaratonaClub O   0:24:06  0:04:49

  2 0058 Mariani Lazaroto Schafer         Cerro Largo  O   0:29:30  0:05:54

  3 0052 Andiara Stoffels                 ACELCOR      O   0:31:26  0:06:17

  4 0054 PATRICIA FERREIRA ARENHARDT      AUDÁCIA      O   0:36:03  0:07:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA- FEMININO - 5 a 6 Km - P - 30 a 34 anos (nascidas entre 1984 e 1988)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Neiva Martins                    TAG/KM7      P   0:23:52  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA- FEMININO - 5 a 6 Km - Q - 35 a 39 anos (nascidas entre 1979 e 1983)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 Maria Clailta Machado da Silva   Santiago     Q   0:24:34  0:04:54

  2 0044 Marcia Regina Rodrigues da Silva ACELCOR      Q   0:25:18  0:05:03

  3 0040 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:34  0:05:06

  4 0048 Carolina Leal                    15 Milhas    Q   0:26:22  0:05:16

  5 0046 Patricia Bueno Malheiros         R4H          Q   0:29:07  0:05:49

  6 0042 MARIA DALLABRIDA                 R4H          Q   0:29:38  0:05:55

  7 0041 Anelise H. Tomasi                21K          Q   0:32:33  0:06:30

  8 0047 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:34:20  0:06:52

  9 0039 Daniela BRISKE                   Ral Runner   Q   0:35:19  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA- FEMININO - 5 a 6 Km - R - 40 a 44 anos (nascidas entre 1974 e 1978)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:23:31  0:04:42

  2 0030 Maria de Lourdes Zorzo           ACELCOR      R   0:26:08  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA- FEMININO - 5 a 6 Km - S - 45 a 49 anos (nascidas entre 1969 e 1973)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:29:41  0:05:56

  2 0025 Marta Cristina Carvalho          RTS-Team     S   0:29:46  0:05:57

  3 0023 EDMEA DA ROCHA BARBOSA           15 Milhas    S   0:31:39  0:06:19

  4 0021 Marli Alves da Silva             SICREDI km7  S   0:33:59  0:06:47

  5 0029 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:34:26  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA- FEMININO - 5 a 6 Km - T - 50 a 54 anos (nascidas entre 1964 e 1968)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:58  0:04:47

  2 0017 Antônia de Fátima Gobbo          CCI          T   0:24:36  0:04:55

  3 0015 Eunice Dalcin Corteze            21k          T   0:25:12  0:05:02

  4 0007 Maria Noeli Klein                M2 Running   T   0:25:49  0:05:09

  5 0008 Vilma Neise Bortolaz             21k          T   0:29:50  0:05:58

  6 0009 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:30:30  0:06:06

  7 0010 Maria Eli Goulart Streb          Marista      T   0:30:54  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA- FEMININO - 5 a 6 Km - U - 55 a 59 anos (nascidas entre 1959 e 1963)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      U   0:31:51  0:06:22

  2 0003 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:33:10  0:06:38

  3 0004 Célia Stapazon de Amorin         15 Milhas    U   0:34:05  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ADULTA- FEMININO - 5 a 6 Km - V- Acima de 60 anos (nascidas em 1958 e ant.)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Iracema Lopes Bernardo           A.PASTORIL   V   0:33:55  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0261 Henrique Estivalet Schommer      Marista      8   0:06:39  0:03:19

  2 0253 Tiago Topa                       ACELCOR      8   0:07:01  0:03:30

  3 0252 Jair Gabriel De Castro           R4H          8   0:07:16  0:03:38

  4 0251 Kevin koehler                    Papaleguas   8   0:07:22  0:03:41

  5 0270 Bernardo konzen Pletsch          ACELCOR      7   0:07:43  0:03:51

  6 0077 Camila Greff                     DS Running   0   0:07:45  0:03:52

  7 0257 JOÃO VITOR DE MOURA MORAIS       CCI          8   0:07:49  0:03:54

  8 0269 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     MaratonaClub 7   0:07:52  0:03:56

  9 0074 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:07:59  0:03:59

 10 0254 Kauan de Melo Hedlund            CCI          8   0:08:06  0:04:03

 11 0262 DOUGLAS PRESTES SCHUQUEL         ACELCOR      7   0:08:11  0:04:05

 12 0264 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       7   0:08:19  0:04:09

 13 0275 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 7   0:08:24  0:04:12

 14 0083 EDUARDA NEIS DA VEIGA            MaratonaClub 9   0:08:35  0:04:17

 15 0277 Natanael L A Fernandes           MaratonaClub 7   0:08:39  0:04:19

 16 0266 João Artur Vargas                AMC MARAU    7   0:08:45  0:04:22

 17 0088 Alice Pereira Jornada            RTS-Team     9   0:08:49  0:04:24

 18 0091 GEOVANA DA SILVA PAZ             MaratonaClub 9   0:08:56  0:04:28

 19 0265 WELLINGTON FELIPE DOS SANTOS S.  MaratonaClub 7   0:09:01  0:04:30

 20 0263 Artur Pereira de Godoy           CCI          7   0:09:03  0:04:31

 21 0079 VITÓRIA SCHMIDT MALLMANN         MaratonaClub 0   0:09:08  0:04:34

 22 0081 Vitória Becker                   CCIRun4life  0   0:09:24  0:04:42

 23 0267 RAFAEL GUIMARÃES OLIVEIRA        ACELCOR      7   0:09:35  0:04:47

 24 0080 SCHARLICE MARIA DE LIMA          MaratonaClub 0   0:09:39  0:04:49

 25 0274 Eric Daniel Soares da Luz        CCI          7   0:09:43  0:04:51

 26 0272 VITOR ANDRE PERINI               MaratonaClub 7   0:09:51  0:04:55

 27 0259 ANTONIO ALVES BUENEVIDES         CCI          8   0:09:53  0:04:56

 28 0084 RAIANA SOFIA CARVALHO            MaratonaClub 9   0:10:09  0:05:04

 29 0271 Vitor Samuel Briske              Ral Runner   7   0:10:26  0:05:13

 30 0075 Lia Wellen Saldanha Palhano      CCI          0   0:10:32  0:05:16

 31 0087 Aleksya Dallabrida               R4H          9   0:11:31  0:05:45

 32 0256 Andrei Canabarro                 ACEHOR       8   0:11:35  0:05:47

 33 0273 Mateus Corteze                   21k          7   0:12:24  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

ESTUDANTIL - MASCULINO - 2 km - 7 - 12 e 13 anos (nascidos em 2005 e 2006)             

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0270 Bernardo konzen Pletsch          ACELCOR      7   0:07:43  0:03:51

  2 0269 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     MaratonaClub 7   0:07:52  0:03:56

  3 0262 DOUGLAS PRESTES SCHUQUEL         ACELCOR      7   0:08:11  0:04:05

  4 0264 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       7   0:08:19  0:04:09

  5 0275 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 7   0:08:24  0:04:12

  6 0277 Natanael L A Fernandes           MaratonaClub 7   0:08:39  0:04:19

  7 0266 João Artur Vargas                AMC MARAU    7   0:08:45  0:04:22

  8 0265 WELLINGTON FELIPE DOS SANTOS S.  MaratonaClub 7   0:09:01  0:04:30

  9 0263 Artur Pereira de Godoy           CCI          7   0:09:03  0:04:31

 10 0267 RAFAEL GUIMARÃES OLIVEIRA        ACELCOR      7   0:09:35  0:04:47

 11 0274 Eric Daniel Soares da Luz        CCI          7   0:09:43  0:04:51

 12 0272 VITOR ANDRE PERINI               MaratonaClub 7   0:09:51  0:04:55

 13 0271 Vitor Samuel Briske              Ral Runner   7   0:10:26  0:05:13

 14 0273 Mateus Corteze                   21k          7   0:12:24  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ESTUDANTIL - MASCULINO - 2 km - 8 - 14 e 15 anos (nascidos em 2003 e 2004)             

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0261 Henrique Estivalet Schommer      Marista      8   0:06:39  0:03:19

  2 0253 Tiago Topa                       ACELCOR      8   0:07:01  0:03:30

  3 0252 Jair Gabriel De Castro           R4H          8   0:07:16  0:03:38

  4 0251 Kevin koehler                    Papaleguas   8   0:07:22  0:03:41

  5 0257 JOÃO VITOR DE MOURA MORAIS       CCI          8   0:07:49  0:03:54

  6 0254 Kauan de Melo Hedlund            CCI          8   0:08:06  0:04:03

  7 0259 ANTONIO ALVES BUENEVIDES         CCI          8   0:09:53  0:04:56

  8 0256 Andrei Canabarro                 ACEHOR       8   0:11:35  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ESTUDANTIL - FEMININO - 2 km - 9 - 12 e 13 anos (nascidas em 2005 e 2006)              

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 EDUARDA NEIS DA VEIGA            MaratonaClub 9   0:08:35  0:04:17

  2 0088 Alice Pereira Jornada            RTS-Team     9   0:08:49  0:04:24

  3 0091 GEOVANA DA SILVA PAZ             MaratonaClub 9   0:08:56  0:04:28

  4 0084 RAIANA SOFIA CARVALHO            MaratonaClub 9   0:10:09  0:05:04

  5 0087 Aleksya Dallabrida               R4H          9   0:11:31  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

ESTUDANTIL - FEMININO - 2 km - 0 - 14 e 15 anos (nascidas em 2003 e 2004)              

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Camila Greff                     DS Running   0   0:07:45  0:03:52

  2 0074 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  0   0:07:59  0:03:59

  3 0079 VITÓRIA SCHMIDT MALLMANN         MaratonaClub 0   0:09:08  0:04:34

  4 0081 Vitória Becker                   CCIRun4life  0   0:09:24  0:04:42

  5 0080 SCHARLICE MARIA DE LIMA          MaratonaClub 0   0:09:39  0:04:49

  6 0075 Lia Wellen Saldanha Palhano      CCI          0   0:10:32  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova dse 600 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0294 Lucas Konzen Gabriel             ACELCOR      2   0:02:06  0:03:30

  2 0293 Henrique Giordani de Moura       Verzeri      2   0:02:08  0:03:34

  3 0289 Rafael da Luz                    Ral Runner   3   0:02:11  0:03:38

  4 0286 Gustavo dos Santos               ACEHOR       3   0:02:14  0:03:44

  5 0285 João Cavalini                    ACEHOR       3   0:02:18  0:03:51

  6 0297 Silas Gabriel da Veiga da Silva  MaratonaClub 2   0:02:24  0:04:01

  7 0093 LAURA LETÍCIA VITORINO           MaratonaClub 6   0:02:26  0:04:04

  8 0095 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      6   0:02:28  0:04:08

  9 0291 GUILHERME VITOR DAVID            MaratonaClub 3   0:02:31  0:04:12

 10 0292 Pedro Giordani de Moura          Verzeri      2   0:02:33  0:04:15

 11 0296 Augusto Jaeschke                 ACELCOR      2   0:02:35  0:04:19

 12 0096 Letícia Luzia Briske             Ral Runner   6   0:02:37  0:04:22

 13 0304 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:41  0:04:29

 14 0311 Marcelo Roncato                  ACEHOR       X   0:02:43  0:04:32

 15 0303 Arthur Carpes Berwanger          ACELCOR      1   0:02:45  0:04:35

 16 0099 GABRIELLI VITORIA DAVID          MaratonaClub 5   0:02:50  0:04:44

 17 0100 Jucimara Leticia Haim Sartor     AtletismoHZ  5   0:02:53  0:04:48

 18 0298 LUÍS GERMANO LAUER NEDEL         ACELCOR      2   0:02:54  0:04:50

 19 0104 Valentina Witkowski Abreu        Ral Runner   4   0:02:56  0:04:53

 20 0098 Emily Gonçalves                  RTS-Team     5   0:02:57  0:04:55

 21 0280 Bruno Jaeschke                   ACELCOR      3   0:02:59  0:04:59

 22 0281 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:03:01  0:05:02

 23 0299 Davi Jaeschke                    ACELCOR      2   0:03:04  0:05:07

 24 0305 Cristhian Lotke                  Când. Godói  1   0:03:17  0:05:28

 25 0307 Weslley Roncato                  ACEHOR       1   0:03:24  0:05:40

 26 0107 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:03:27  0:05:45

 27 0101 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:03:29  0:05:48

 28 0309 Milena Pereira de Godoy          CCI          X   0:03:41  0:06:08

 29 0310 Michele Kaczerki                 15 Milhas    X   0:03:58  0:06:37

 30 0105 Leticia Moreira Schneider        ACELCOR      4   0:04:50  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

X - Categoria ESPECIAL LIVRE (Masculino e Feminino)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0311 Marcelo Roncato                  ACEHOR       X   0:02:43  0:04:32

  2 0309 Milena Pereira de Godoy          CCI          X   0:03:41  0:06:08

  3 0310 Michele Kaczerki                 15 Milhas    X   0:03:58  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

MIRIM - MASCULINO - 600 metros - 1 - Até 7 anos (nascidos em 2011 em diante)           

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0304 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:41  0:04:29

  2 0303 Arthur Carpes Berwanger          ACELCOR      1   0:02:45  0:04:35

  3 0305 Cristhian Lotke                  Când. Godói  1   0:03:17  0:05:28

  4 0307 Weslley Roncato                  ACEHOR       1   0:03:24  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

MIRIM - MASCULINO - 600 metros - 2 - 8 e 9 anos (nascidos em 2009 e 2010)              

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0294 Lucas Konzen Gabriel             ACELCOR      2   0:02:06  0:03:30

  2 0293 Henrique Giordani de Moura       Verzeri      2   0:02:08  0:03:34

  3 0297 Silas Gabriel da Veiga da Silva  MaratonaClub 2   0:02:24  0:04:01

  4 0292 Pedro Giordani de Moura          Verzeri      2   0:02:33  0:04:15

  5 0296 Augusto Jaeschke                 ACELCOR      2   0:02:35  0:04:19

  6 0298 LUÍS GERMANO LAUER NEDEL         ACELCOR      2   0:02:54  0:04:50

  7 0299 Davi Jaeschke                    ACELCOR      2   0:03:04  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

MIRIM - MASCULINO - 600 metros - 3 - 10 e 11 anos (nascidos em 2007 e 2008)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0289 Rafael da Luz                    Ral Runner   3   0:02:11  0:03:38

  2 0286 Gustavo dos Santos               ACEHOR       3   0:02:14  0:03:44

  3 0285 João Cavalini                    ACEHOR       3   0:02:18  0:03:51

  4 0291 GUILHERME VITOR DAVID            MaratonaClub 3   0:02:31  0:04:12

  5 0280 Bruno Jaeschke                   ACELCOR      3   0:02:59  0:04:59

  6 0281 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:03:01  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

MIRIM - FEMININO - 600 metros - 4 - Até 7 anos (nascidas em 2011 em diante)            

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Valentina Witkowski Abreu        Ral Runner   4   0:02:56  0:04:53

  2 0107 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:03:27  0:05:45

  3 0105 Leticia Moreira Schneider        ACELCOR      4   0:04:50  0:08:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

MIRIM - FEMININO - 600 metros - 5 - 8 e 9 anos (nascidas em 2009 e 2010)               

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 GABRIELLI VITORIA DAVID          MaratonaClub 5   0:02:50  0:04:44

  2 0100 Jucimara Leticia Haim Sartor     AtletismoHZ  5   0:02:53  0:04:48

  3 0098 Emily Gonçalves                  RTS-Team     5   0:02:57  0:04:55

  4 0101 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:03:29  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

MIRIM - FEMININO - 600 metros - 6 - 10 e 11 anos (nascidas em 2007 e 2008)             

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 LAURA LETÍCIA VITORINO           MaratonaClub 6   0:02:26  0:04:04

  2 0095 Fernanda Sandri Schneider        ACELCOR      6   0:02:28  0:04:08

  3 0096 Letícia Luzia Briske             Ral Runner   6   0:02:37  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------