===========================================================================

   2ª Rústica Autismo em Movimento

   Dia: 08/04/2018

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 8 km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0546 Glenio Rodrigues                 Equilibrio A O   0:27:31  0:03:26

  2 0359 Ricardo Rudek Sobucki            Km7/Sicredi  O   0:27:57  0:03:29

  3 0502 Gilberto Lemes Abreu             EstFitness   M   0:29:35  0:03:41

  4 0323 João Almir Da Costa              Santiago     O   0:30:24  0:03:48

  5 0571 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  N   0:30:41  0:03:50

  6 0573 Paulo Dos Santos                 AtletismoHZ  Q   0:30:53  0:03:51

  7 0561 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          H   0:30:58  0:03:52

  8 0543 Luciano Pagel                    15 Milhas    N   0:31:02  0:03:52

  9 0405 Leandro Martins Soares           CORCA        N   0:31:22  0:03:55

 10 0537 Victor Debesaitis                CCI          K   0:31:27  0:03:55

 11 0499 Gustavo FERREIRA                 15 MILHAS    P   0:31:52  0:03:59

 12 0424 Claudinei Gilberto De Oliveira   CorredAzuis  R   0:31:58  0:03:59

 13 0688 MAURICIO LUNARDI                 EQUILIBRIO   Q   0:32:02  0:04:00

 14 0475 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:32:36  0:04:04

 15 0312 Adenir Koehler                   Papaleguas   P   0:32:59  0:04:07

 16 0335 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:33:31  0:04:11

 17 0618 Mauro Domingos Lunardis          Tubarão      S   0:33:39  0:04:12

 18 0549 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   RalRunner    G   0:33:45  0:04:13

 19 0690 EVONIR KREWER                    15 MILHAS    P   0:33:54  0:04:14

 20 0640 Régis Marcelo Binsfeld           Santo Cristo N   0:34:04  0:04:15

 21 0585 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A P   0:34:09  0:04:16

 22 0583 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    S   0:34:14  0:04:16

 23 0322 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:34:17  0:04:17

 24 0604 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:34:22  0:04:17

 25 0519 Matheus Andrade                  TAG/km7      N   0:34:28  0:04:18

 26 0626 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      O   0:34:38  0:04:19

 27 0544 Maicon Dionatan Griebeler        15 Milhas    L   0:34:41  0:04:20

 28 0400 Clairton Briske                  Santo Ângelo P   0:34:44  0:04:20

 29 0535 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      K   0:34:56  0:04:22

 30 0682 Marcos Vinicius de Lima          Sto Angelo   N   0:35:01  0:04:22

 31 0582 Rafael Alfredo De Souza          15 Milhas    O   0:35:06  0:04:23

 32 0689 JORGE DE SOUZA CAETANO           CCI          T   0:35:22  0:04:25

 33 0584 João Pedro Bueno                 15 Milhas    L   0:35:25  0:04:25

 34 0313 Kevin Koehler                    Papaleguas   K   0:35:38  0:04:27

 35 0469 Juan Romualdo Arauz Borja        Equilíbrio A O   0:35:47  0:04:28

 36 0304 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    Q   0:35:56  0:04:29

 37 0552 Cleito Fernandes Da Silva        MGConstrucao K   0:36:00  0:04:30

 38 0375 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:36:13  0:04:31

 39 0338 Tatiane Siede Sartori            Tati Person  C   0:36:20  0:04:32

 40 0545 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    R   0:36:38  0:04:34

 41 0463 Daniel Lima Farias               Marista      N   0:36:47  0:04:35

 42 0345 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          P   0:36:54  0:04:36

 43 0523 Ronoaldo Reis Marques            Santo Ângelo O   0:37:08  0:04:38

 44 0398 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       O   0:37:14  0:04:39

 45 0358 Gerson Luis Oliveira Andrade     StreetRuners P   0:37:35  0:04:41

 46 0404 Gelson Airton Posser             SICOOV       Q   0:37:41  0:04:42

 47 0668 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         P   0:37:58  0:04:44

 48 0615 João Osvaldo Denardi             TAG/KM7      S   0:38:03  0:04:45

 49 0659 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:38:21  0:04:47

 50 0416 Ricardo Ritter Langer            Equilíbrio A P   0:38:24  0:04:48

 51 0517 Roberta Furlan                   Run4FunIjuí  D   0:38:29  0:04:48

 52 0623 Tarciso Girardi                  TAG/KM7      P   0:38:39  0:04:49

 53 0318 Rafael Gomes Ferreira            StreetRuners M   0:38:42  0:04:50

 54 0505 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:38:44  0:04:50

 55 0606 Lisiane Paz Batista              TAG/KM7      E   0:38:47  0:04:50

 56 0365 Louise Becker Matos              Santo Ângelo F   0:38:52  0:04:51

 57 0619 Fabiano Carvalho                 TAG/KM7      Q   0:38:55  0:04:51

 58 0372 Kurt Murmann                     Verzeri      R   0:39:00  0:04:52

 59 0387 João Alexandre Dos Santos        Unimed       Q   0:39:11  0:04:53

 60 0406 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:39:30  0:04:56

 61 0326 Darci Antonio Bortolaz           Três de Maio S   0:39:48  0:04:58

 62 0581 Cristiano Padilha                15 Milhas    O   0:39:53  0:04:59

 63 0422 Lilian Dorneles Farina           Unistalda    E   0:40:12  0:05:01

 64 0657 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:40:22  0:05:02

 65 0542 Liliana Lubschinski              15 Milhas    F   0:40:38  0:05:04

 66 0528 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    T   0:41:00  0:05:07

 67 0548 Maiara Ribas                     Ijuí         D   0:41:05  0:05:08

 68 0391 Marcelo Augusto De Souza Coimbra S.L.Gonzaga  O   0:41:09  0:05:08

 69 0456 Mauricio Fronza Da Silva         CorredAzuis  Q   0:41:13  0:05:09

 70 0446 Renan Do Nascimento Da Silva     Santo Ângelo K   0:41:28  0:05:11

 71 0465 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A C   0:42:04  0:05:15

 72 0621 Denise Basso                     TAG/KM7      G   0:42:10  0:05:16

 73 0614 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:42:15  0:05:16

 74 0361 Edison Santos                    RalRunner    Q   0:42:19  0:05:17

 75 0364 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFEKM7  F   0:42:35  0:05:19

 76 0518 Mara Borges Biasi                Full Life    G   0:43:36  0:05:27

 77 0620 João De Paula E Souza Neto       TAG/KM7      R   0:43:45  0:05:28

 78 0685 ELDER SLILL                      Avulso       R   0:43:52  0:05:29

 79 0661 Eduardo Martins Chaves           TAG/KM7      S   0:44:01  0:05:30

 80 0667 Luiz Antônio De Queiroz Neto     Pé no Chão   T   0:44:04  0:05:30

 81 0332 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio H   0:44:44  0:05:35

 82 0524 Roberto Pinheiro De Matos        15 Milhas    O   0:45:11  0:05:38

 83 0381 Rosa Maria Righi                 KM7          I   0:45:22  0:05:40

 84 0383 Maria Noeli Klein                M2Running    H   0:45:52  0:05:44

 85 0330 Miguelangelo Corteze             Três de Maio R   0:45:55  0:05:44

 86 0632 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:46:01  0:05:45

 87 0562 Roberta Kolling Escalante        Sola         E   0:46:16  0:05:47

 88 0352 Fernanda Baccarin Matje          Tati Person  D   0:46:25  0:05:48

 89 0470 Monica De Moura Kusiak           Marista      G   0:46:28  0:05:48

 90 0608 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      G   0:46:33  0:05:49

 91 0367 Paola Gularte                    Marista      C   0:46:55  0:05:51

 92 0681 Michella Guimarães               Tubarão Run. F   0:47:55  0:05:59

 93 0512 José Vicente Nunes De Alcantara  EstaçãoSaúd  R   0:48:07  0:06:00

 94 0316 Marco Antonio Avila Viana        CorredAzuis  Q   0:48:17  0:06:02

 95 0691 ANDREA LUZ CAVALCANTI            RUN4FUN      E   0:48:44  0:06:05

 96 0664 Jurema Sausen                    Marista      E   0:49:08  0:06:08

 97 0593 Jesus Acosta De Moura            Santo Ângelo T   0:49:37  0:06:12

 98 0686 BRUNA MASSAFRA                   TAG/KM7      D   0:49:57  0:06:14

 99 0547 Maria Eli Goulart Streb          Marista      H   0:50:18  0:06:17

100 0420 Luiz Carlos Gomes Paz            Fit Light    T   0:50:33  0:06:19

101 0449 Nadir Griebeler                  Papaleguas   F   0:50:42  0:06:20

102 0478 Lidiane Sartori                  Tati Person  B   0:50:53  0:06:21

103 0692 GULHERME KORB                    A. CORTEZ    K   0:50:59  0:06:22

104 0645 Fabiane Fagundes Dalla Corte     Marista      F   0:51:06  0:06:23

105 0672 Antonio Fernando Bassani         BassaniFV    S   0:51:14  0:06:24

106 0317 Andreia Godoi Andrade            StreetRuners F   0:51:26  0:06:25

107 0638 Geni Tobias De Souza             Marista      F   0:51:33  0:06:26

108 0511 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      I   0:51:36  0:06:27

109 0413 Carolina Kuchak Rosin            Run4FunIjuí  C   0:51:40  0:06:27

110 0329 Elisiane Asmannn                 Três de Maio F   0:51:46  0:06:28

111 0612 Marita Minetto                   TAG/KM7      J   0:51:50  0:06:28

112 0625 Vania Meotti                     TAG/KM7      F   0:51:58  0:06:29

113 0307 Mara Lunardi Mousquer            RalRunner    I   0:52:01  0:06:30

114 0371 Graziely Dinech                  Saúde Vital  C   0:52:30  0:06:33

115 0656 Catiusa Rosin                    RunFun       D   0:52:43  0:06:35

116 0643 Gioconda Costa Nascimento        Marista      F   0:52:49  0:06:36

117 0402 Luizelle Thume                   Santo Cristo E   0:52:58  0:06:37

118 0648 Analia Chaves De Almeida         TAG/KM7      E   0:53:05  0:06:38

119 0649 Luciano Garcia                   TAG/KM7      Q   0:53:16  0:06:39

120 0624 Tuane Bazanella Sampaio          TAG/KM7      C   0:53:29  0:06:41

121 0586 Haidê Guse Brissow               Entre Ijuís  E   0:53:35  0:06:41

122 0647 Pedro Augusto Fankhauser         15 Milhas    S   0:53:53  0:06:44

123 0325 Vilma Neise Bortolaz             Três de Maio H   0:54:19  0:06:47

124 0366 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    Marista      T   0:55:01  0:06:52

125 0676 Mérlin Fachim Heinzmann          Marista      F   0:55:13  0:06:54

126 0353 Vania Baccarin                   Tati Person  H   0:56:39  0:07:04

127 0607 Luciana Gastmann                 TAG/KM7      G   0:56:53  0:07:06

128 0415 Rafaela Herter                   Alô Farma    C   0:57:33  0:07:11

129 0388 Tamyris Souza Da Silva           Unimed       D   0:57:37  0:07:12

130 0521 Celia Stapazon De Amorin         15 Milhas    I   0:57:41  0:07:12

131 0698 SANDRA REGINA DE CONTI           CORRED.AZUIS H   0:58:12  0:07:16

132 0628 Danieli Meneghin                 TAG/KM7      D   0:58:59  0:07:22

133 0599 Lauren Cristina Sanches          TAG/KM7      F   0:59:27  0:07:25

134 0328 Anelise Helfenstein Tomasi       Três de Maio E   0:59:48  0:07:28

135 0554 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  H   1:00:42  0:07:35

136 0611 Marina Lourega Muller            TAG/KM7      C   1:00:46  0:07:35

137 0605 Liane Dos Santos Fonseca         TAG/KM7      B   1:02:00  0:07:45

138 0520 Láutia Andrade                   TAG/KM7      E   1:02:11  0:07:46

139 0553 Mariana Frohlich Alievi          Ijuí         D   1:02:15  0:07:46

140 0368 Suzana Terezinha Gularte         Marista      I   1:02:39  0:07:49

141 0630 Priscila Carolina Rotert         TAG/KM7      D   1:06:38  0:08:19

142 0616 Ana Luiza Sartor                 TAG/KM7      C   1:06:42  0:08:20

143 0631 Vinicius Oliveira Haas           TAG/KM7      M   1:06:46  0:08:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0546 Glenio Rodrigues                 Equilibrio A O   0:27:31  0:03:26

  2 0359 Ricardo Rudek Sobucki            Km7/Sicredi  O   0:27:57  0:03:29

  3 0502 Gilberto Lemes Abreu             EstFitness   M   0:29:35  0:03:41

  4 0323 João Almir Da Costa              Santiago     O   0:30:24  0:03:48

  5 0571 Marcos Mauss                     AtletismoHZ  N   0:30:41  0:03:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0561 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          H   0:30:58  0:03:52

  2 0549 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   RalRunner    G   0:33:45  0:04:13

  3 0375 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:36:13  0:04:31

  4 0338 Tatiane Siede Sartori            Tati Person  C   0:36:20  0:04:32

  5 0517 Roberta Furlan                   Run4FunIjuí  D   0:38:29  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0478 Lidiane Sartori                  Tati Person  B   0:50:53  0:06:21

  2 0605 Liane Dos Santos Fonseca         TAG/KM7      B   1:02:00  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0465 Luane Lunardi Mousquer           Equilíbrio A C   0:42:04  0:05:15

  2 0367 Paola Gularte                    Marista      C   0:46:55  0:05:51

  3 0413 Carolina Kuchak Rosin            Run4FunIjuí  C   0:51:40  0:06:27

  4 0371 Graziely Dinech                  Saúde Vital  C   0:52:30  0:06:33

  5 0624 Tuane Bazanella Sampaio          TAG/KM7      C   0:53:29  0:06:41

  6 0415 Rafaela Herter                   Alô Farma    C   0:57:33  0:07:11

  7 0611 Marina Lourega Muller            TAG/KM7      C   1:00:46  0:07:35

  8 0616 Ana Luiza Sartor                 TAG/KM7      C   1:06:42  0:08:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0548 Maiara Ribas                     Ijuí         D   0:41:05  0:05:08

  2 0352 Fernanda Baccarin Matje          Tati Person  D   0:46:25  0:05:48

  3 0686 BRUNA MASSAFRA                   TAG/KM7      D   0:49:57  0:06:14

  4 0656 Catiusa Rosin                    RunFun       D   0:52:43  0:06:35

  5 0388 Tamyris Souza Da Silva           Unimed       D   0:57:37  0:07:12

  6 0628 Danieli Meneghin                 TAG/KM7      D   0:58:59  0:07:22

  7 0553 Mariana Frohlich Alievi          Ijuí         D   1:02:15  0:07:46

  8 0630 Priscila Carolina Rotert         TAG/KM7      D   1:06:38  0:08:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0606 Lisiane Paz Batista              TAG/KM7      E   0:38:47  0:04:50

  2 0422 Lilian Dorneles Farina           Unistalda    E   0:40:12  0:05:01

  3 0562 Roberta Kolling Escalante        Sola         E   0:46:16  0:05:47

  4 0691 ANDREA LUZ CAVALCANTI            RUN4FUN      E   0:48:44  0:06:05

  5 0664 Jurema Sausen                    Marista      E   0:49:08  0:06:08

  6 0402 Luizelle Thume                   Santo Cristo E   0:52:58  0:06:37

  7 0648 Analia Chaves De Almeida         TAG/KM7      E   0:53:05  0:06:38

  8 0586 Haidê Guse Brissow               Entre Ijuís  E   0:53:35  0:06:41

  9 0328 Anelise Helfenstein Tomasi       Três de Maio E   0:59:48  0:07:28

 10 0520 Láutia Andrade                   TAG/KM7      E   1:02:11  0:07:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0365 Louise Becker Matos              Santo Ângelo F   0:38:52  0:04:51

  2 0542 Liliana Lubschinski              15 Milhas    F   0:40:38  0:05:04

  3 0614 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:42:15  0:05:16

  4 0364 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFEKM7  F   0:42:35  0:05:19

  5 0681 Michella Guimarães               Tubarão Run. F   0:47:55  0:05:59

  6 0449 Nadir Griebeler                  Papaleguas   F   0:50:42  0:06:20

  7 0645 Fabiane Fagundes Dalla Corte     Marista      F   0:51:06  0:06:23

  8 0317 Andreia Godoi Andrade            StreetRuners F   0:51:26  0:06:25

  9 0638 Geni Tobias De Souza             Marista      F   0:51:33  0:06:26

 10 0329 Elisiane Asmannn                 Três de Maio F   0:51:46  0:06:28

 11 0625 Vania Meotti                     TAG/KM7      F   0:51:58  0:06:29

 12 0643 Gioconda Costa Nascimento        Marista      F   0:52:49  0:06:36

 13 0676 Mérlin Fachim Heinzmann          Marista      F   0:55:13  0:06:54

 14 0599 Lauren Cristina Sanches          TAG/KM7      F   0:59:27  0:07:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0621 Denise Basso                     TAG/KM7      G   0:42:10  0:05:16

  2 0518 Mara Borges Biasi                Full Life    G   0:43:36  0:05:27

  3 0470 Monica De Moura Kusiak           Marista      G   0:46:28  0:05:48

  4 0608 Luciana Braatz Martins           TAG/KM7      G   0:46:33  0:05:49

  5 0607 Luciana Gastmann                 TAG/KM7      G   0:56:53  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0332 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio H   0:44:44  0:05:35

  2 0383 Maria Noeli Klein                M2Running    H   0:45:52  0:05:44

  3 0547 Maria Eli Goulart Streb          Marista      H   0:50:18  0:06:17

  4 0325 Vilma Neise Bortolaz             Três de Maio H   0:54:19  0:06:47

  5 0353 Vania Baccarin                   Tati Person  H   0:56:39  0:07:04

  6 0698 SANDRA REGINA DE CONTI           CORRED.AZUIS H   0:58:12  0:07:16

  7 0554 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  H   1:00:42  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0381 Rosa Maria Righi                 KM7          I   0:45:22  0:05:40

  2 0511 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      I   0:51:36  0:06:27

  3 0307 Mara Lunardi Mousquer            RalRunner    I   0:52:01  0:06:30

  4 0521 Celia Stapazon De Amorin         15 Milhas    I   0:57:41  0:07:12

  5 0368 Suzana Terezinha Gularte         Marista      I   1:02:39  0:07:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 74 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0612 Marita Minetto                   TAG/KM7      J   0:51:50  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0537 Victor Debesaitis                CCI          K   0:31:27  0:03:55

  2 0535 Juliano Pazini Dala Costa        Marista      K   0:34:56  0:04:22

  3 0313 Kevin Koehler                    Papaleguas   K   0:35:38  0:04:27

  4 0552 Cleito Fernandes Da Silva        MGConstrucao K   0:36:00  0:04:30

  5 0657 Eduardo Henrique Welter          ACELCOR      K   0:40:22  0:05:02

  6 0446 Renan Do Nascimento Da Silva     Santo Ângelo K   0:41:28  0:05:11

  7 0692 GULHERME KORB                    A. CORTEZ    K   0:50:59  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0544 Maicon Dionatan Griebeler        15 Milhas    L   0:34:41  0:04:20

  2 0584 João Pedro Bueno                 15 Milhas    L   0:35:25  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0335 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:33:31  0:04:11

  2 0318 Rafael Gomes Ferreira            StreetRuners M   0:38:42  0:04:50

  3 0631 Vinicius Oliveira Haas           TAG/KM7      M   1:06:46  0:08:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0543 Luciano Pagel                    15 Milhas    N   0:31:02  0:03:52

  2 0405 Leandro Martins Soares           CORCA        N   0:31:22  0:03:55

  3 0475 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:32:36  0:04:04

  4 0640 Régis Marcelo Binsfeld           Santo Cristo N   0:34:04  0:04:15

  5 0519 Matheus Andrade                  TAG/km7      N   0:34:28  0:04:18

  6 0682 Marcos Vinicius de Lima          Sto Angelo   N   0:35:01  0:04:22

  7 0463 Daniel Lima Farias               Marista      N   0:36:47  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0626 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      O   0:34:38  0:04:19

  2 0582 Rafael Alfredo De Souza          15 Milhas    O   0:35:06  0:04:23

  3 0469 Juan Romualdo Arauz Borja        Equilíbrio A O   0:35:47  0:04:28

  4 0523 Ronoaldo Reis Marques            Santo Ângelo O   0:37:08  0:04:38

  5 0398 Pablo Ramon Prediger Garay       PROSIS       O   0:37:14  0:04:39

  6 0581 Cristiano Padilha                15 Milhas    O   0:39:53  0:04:59

  7 0391 Marcelo Augusto De Souza Coimbra S.L.Gonzaga  O   0:41:09  0:05:08

  8 0524 Roberto Pinheiro De Matos        15 Milhas    O   0:45:11  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0499 Gustavo FERREIRA                 15 MILHAS A  P   0:31:52  0:03:59

  2 0312 Adenir Koehler                   Papaleguas   P   0:32:59  0:04:07

  3 0690 EVONIR KREWER                    15 MILHAS    P   0:33:54  0:04:14

  4 0585 Marcio Luis Siepalski            Equilíbrio A P   0:34:09  0:04:16

  5 0604 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:34:22  0:04:17

  6 0400 Clairton Briske                  Santo Ângelo P   0:34:44  0:04:20

  7 0345 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          P   0:36:54  0:04:36

  8 0358 Gerson Luis Oliveira Andrade     StreetRuners P   0:37:35  0:04:41

  9 0668 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         P   0:37:58  0:04:44

 10 0416 Ricardo Ritter Langer            Equilíbrio A P   0:38:24  0:04:48

 11 0623 Tarciso Girardi                  TAG/KM7      P   0:38:39  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0573 Paulo Dos Santos                 AtletismoHZ  Q   0:30:53  0:03:51

  2 0688 MAURICIO LUNARDI                 EQUILIBRIO   Q   0:32:02  0:04:00

  3 0322 Sergio Luis De Godoy             CCI          Q   0:34:17  0:04:17

  4 0304 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    Q   0:35:56  0:04:29

  5 0404 Gelson Airton Posser             SICOOV       Q   0:37:41  0:04:42

  6 0659 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:38:21  0:04:47

  7 0619 Fabiano Carvalho                 TAG/KM7      Q   0:38:55  0:04:51

  8 0387 João Alexandre Dos Santos        Unimed       Q   0:39:11  0:04:53

  9 0406 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:39:30  0:04:56

 10 0456 Mauricio Fronza Da Silva         CorredAzuis  Q   0:41:13  0:05:09

 11 0361 Edison Santos                    RalRunner    Q   0:42:19  0:05:17

 12 0316 Marco Antonio Avila Viana        CorredAzuis  Q   0:48:17  0:06:02

 13 0649 Luciano Garcia                   TAG/KM7      Q   0:53:16  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0424 Claudinei Gilberto De Oliveira   CorredAzuis  R   0:31:58  0:03:59

  2 0545 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    R   0:36:38  0:04:34

  3 0505 Carlos Kemper                    Raia 3       R   0:38:44  0:04:50

  4 0372 Kurt Murmann                     Verzeri      R   0:39:00  0:04:52

  5 0620 João De Paula E Souza Neto       TAG/KM7      R   0:43:45  0:05:28

  6 0685 ELDER SLOLL                      Avulso       R   0:43:52  0:05:29

  7 0330 Miguelangelo Corteze             Três de Maio R   0:45:55  0:05:44

  8 0632 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:46:01  0:05:45

  9 0512 José Vicente Nunes De Alcantara  EstaçãoSaúd  R   0:48:07  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0618 Mauro Domingos Lunardi           Tubarão      S   0:33:39  0:04:12

  2 0583 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    S   0:34:14  0:04:16

  3 0615 João Osvaldo Denardi             TAG/KM7      S   0:38:03  0:04:45

  4 0326 Darci Antonio Bortolaz           Três de Maio S   0:39:48  0:04:58

  5 0661 Eduardo Martins Chaves           TAG/KM7      S   0:44:01  0:05:30

  6 0672 Antonio Fernando Bassani         BassaniFV    S   0:51:14  0:06:24

  7 0647 Pedro Augusto Fankhauser         15 Milhas    S   0:53:53  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 74 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0689 JORGE DE SOUZA CAETANO           CCI          T   0:35:22  0:04:25

  2 0528 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    T   0:41:00  0:05:07

  3 0667 Luiz Antônio De Queiroz Neto     Pé no Chão   T   0:44:04  0:05:30

  4 0593 Jesus Acosta De Moura            Santo Ângelo T   0:49:37  0:06:12

  5 0420 Luiz Carlos Gomes Paz            Fit Light    T   0:50:33  0:06:19

  6 0366 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    Marista      T   0:55:01  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0634 Andriel Soares                   AtletismoHZ  a   0:06:14  0:03:07

  2 0532 Leonardo Serafim                 M2 girua     a   0:06:20  0:03:10

  3 0530 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       a   0:06:26  0:03:13

  4 0556 Cassio Copetti                   Tati Person  a   0:06:40  0:03:20

  5 0515 Leandro Moreira Callegaro        S.deCultura  a   0:06:46  0:03:23

  6 0538 Henrique Debesaitis              CCI          a   0:06:50  0:03:25

  7 0482 Gustavo Machado Flores           Tati Person  a   0:07:09  0:03:34

  8 0633 Talita Krause                    AtletismoHZ  c   0:07:19  0:03:39

  9 0497 Evandro Kist                     ACEHOR       b   0:07:38  0:03:49

 10 0471 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         a   0:07:45  0:03:52

 11 0601 Luis Gabriel Da Silva Nunes      Tati Person  a   0:07:50  0:03:55

 12 0308 Erenita Koehler                  Papaleguas   d   0:07:59  0:03:59

 13 0397 Dailon José Wachekowski          CorredAzuis  a   0:08:06  0:04:03

 14 0419 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:08:15  0:04:07

 15 0701 LORENZO PALMEIRO                 CORRED.AZUIS a   0:08:19  0:04:09

 16 0356 Vilmar Konageski                 CCI          b   0:08:46  0:04:23

 17 0487 Adão Ernesto Da Silva Souza      Tati Person  b   0:08:54  0:04:27

 18 0683 Sandra Andréia Reichert          Marista      d   0:09:00  0:04:30

 19 0558 Keli Seifert                     Tati Person  c   0:09:32  0:04:46

 20 0560 Monique Sartori                  Tati Person  c   0:09:40  0:04:50

 21 0678 Isadora Fachim Heinzmann         Marista      c   0:09:49  0:04:54

 22 0496 Maristela Jaskulski              ÁguiaBranca  c   0:09:55  0:04:57

 23 0444 Fábio Dutra Valença              VALENÇA      b   0:10:10  0:05:05

 24 0699 ELAINE HABB                      CORRED.AZUIS d   0:10:19  0:05:09

 25 0435 Patricia Mayara Da Silva         ÁguiaBranca  c   0:10:25  0:05:12

 26 0509 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.A. Cortez  c   0:10:44  0:05:22

 27 0486 Maria Sirlei Pedroso Souza       Tati Person  d   0:10:54  0:05:27

 28 0429 Daniela Tiza Girotto Briske      RalRunner    d   0:11:11  0:05:35

 29 0677 Gilberto Heinzmann               Marista      b   0:11:16  0:05:38

 30 0513 Nara Klat Callegaro              S.deCultura  d   0:11:29  0:05:44

 31 0525 Karina Reichert                  15 Milhas    d   0:11:42  0:05:51

 32 0527 Vanessa Stapazon Garcia          15 Milhas    d   0:11:47  0:05:53

 33 0443 Tatiane Alves Valença            VALENÇA      c   0:12:08  0:06:04

 34 0396 Camila Dhein                     CorredAzuis  c   0:12:24  0:06:12

 35 0421 Dirce Maria Teixeira Paz         Fit Light    ¹   0:12:28  0:06:14

 36 0510 Rosilene Benetti Maçalai         Tati Person  d   0:13:12  0:06:36

 37 0587 Aline Castro Ribeiro Goulart     Santo Ângelo c   0:13:27  0:06:43

 38 0507 Lidia Alfonso Guimarães          ASCORS       d   0:14:25  0:07:12

 39 0455 Neli Galarce Machado             CorredAzuis  d   0:14:39  0:07:19

 40 0508 Maristela Dubal Martins          ASCORS       d   0:14:42  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - (Até 34 anos masc)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0634 Andriel Soares                   AtletismoHZ  a   0:06:14  0:03:07

  2 0532 Leonardo Serafim                 M2 girua     a   0:06:20  0:03:10

  3 0530 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       a   0:06:26  0:03:13

  4 0556 Cassio Copetti                   Tati Person  a   0:06:40  0:03:20

  5 0515 Leandro Moreira Callegaro        S.deCultura  a   0:06:46  0:03:23

  6 0538 Henrique Debesaitis              CCI          a   0:06:50  0:03:25

  7 0482 Gustavo Machado Flores           Tati Person  a   0:07:09  0:03:34

  8 0471 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         a   0:07:45  0:03:52

  9 0601 Luis Gabriel Da Silva Nunes      Tati Person  a   0:07:50  0:03:55

 10 0397 Dailon José Wachekowski          CorredAzuis  a   0:08:06  0:04:03

 11 0419 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:08:15  0:04:07

 12 0701 LORENZO PALMEIRO                 CORRED.AZUIS a   0:08:19  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (acima de 35 anos masc)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0497 Evandro Kist                     ACEHOR       b   0:07:38  0:03:49

  2 0356 Vilmar Konageski                 CCI          b   0:08:46  0:04:23

  3 0487 Adão Ernesto Da Silva Souza      Tati Person  b   0:08:54  0:04:27

  4 0444 Fábio Dutra Valença              VALENÇA      b   0:10:10  0:05:05

  5 0677 Gilberto Heinzmann               Marista      b   0:11:16  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (abaixo de 35 anos fem)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0633 Talita Krause                    AtletismoHZ  c   0:07:19  0:03:39

  2 0558 Keli Seifert                     Tati Person  c   0:09:32  0:04:46

  3 0560 Monique Sartori                  Tati Person  c   0:09:40  0:04:50

  4 0678 Isadora Fachim Heinzmann         Marista      c   0:09:49  0:04:54

  5 0496 Maristela Jaskulski              ÁguiaBranca  c   0:09:55  0:04:57

  6 0435 Patricia Mayara Da Silva         ÁguiaBranca  c   0:10:25  0:05:12

  7 0509 Rosana Steinhaus Da Rosa         E.A. Cortez  c   0:10:44  0:05:22

  8 0443 Tatiane Alves Valença            VALENÇA      c   0:12:08  0:06:04

  9 0396 Camila Dhein                     CorredAzuis  c   0:12:24  0:06:12

 10 0587 Aline Castro Ribeiro Goulart     Santo Ângelo c   0:13:27  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (acima de 35 anos fem)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 Erenita Koehler                  Papaleguas   d   0:07:59  0:03:59

  2 0683 Sandra Andréia Reichert          Marista      d   0:09:00  0:04:30

  3 0699 ELAINE HABB                      CORRED.AZUIS d   0:10:19  0:05:09

  4 0486 Maria Sirlei Pedroso Souza       Tati Person  d   0:10:54  0:05:27

  5 0429 Daniela Tiza Girotto Briske      RalRunner    d   0:11:11  0:05:35

  6 0513 Nara Klat Callegaro              S.deCultura  d   0:11:29  0:05:44

  7 0525 Karina Reichert                  15 Milhas    d   0:11:42  0:05:51

  8 0527 Vanessa Stapazon Garcia          15 Milhas    d   0:11:47  0:05:53

  9 0510 Rosilene Benetti Maçalai         Tati Person  d   0:13:12  0:06:36

 10 0507 Lidia Alfonso Guimarães          ASCORS       d   0:14:25  0:07:12

 11 0455 Neli Galarce Machado             CorredAzuis  d   0:14:39  0:07:19

 12 0508 Maristela Dubal Martins          ASCORS       d   0:14:42  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0579 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:01:52  0:01:52

  2 0602 Igor Kulakowski De Almeida       Marista      5   0:01:57  0:01:57

  3 0343 Artur Pereira De Godoy           CCI          7   0:02:02  0:02:02

  4 0453 Joao Pedro Machado Da Silva      CorredAzuis  K   0:02:10  0:02:10

  5 0671 Lorenço Lucca Bortolato          Marista      5   0:02:14  0:02:14

  6 0514 Kauã Moreira Callegaro           S.deCultura  7   0:02:17  0:02:17

  7 0347 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI          8   0:02:21  0:02:21

  8 0550 Rafael Bueno Da Luz              RalRunner    5   0:02:24  0:02:24

  9 0597 Otavio Lourega                   TAG/KM7      5   0:02:29  0:02:29

 10 0679 Nicolas Fachim Heinzmann         Marista      3   0:02:33  0:02:33

 11 0373 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      3   0:02:37  0:02:37

 12 0407 Lucas Braga                      CorredAzuis  5   0:02:39  0:02:39

 13 0637 Joana Da Rosa Deon Maronesi      Marista      6   0:02:43  0:02:43

 14 0374 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      3   0:02:45  0:02:45

 15 0331 Mateus Corteze                   Três de Maio 5   0:02:47  0:02:47

 16 0565 João Vitor Rohleder              Verzeri      3   0:02:51  0:02:51

 17 0574 Vitor Briske                     RalRunner    5   0:02:54  0:02:54

 18 0551 Amanda Aniversário Marchezan     Marista      8   0:02:56  0:02:56

 19 0674 Guilherme Fagundes Dalla Corte   Marista      3   0:02:59  0:02:59

 20 0575 Letícia Briske                   RalRunner    6   0:03:01  0:03:01

 21 0346 Flavia Dias Da Silva             CCI          4   0:03:04  0:03:04

 22 0665 Bruna Siqueira Flores            CorredAzuis  6   0:03:06  0:03:06

 23 0563 Bernardo Escalante Bitu          PokemonRun   3   0:03:10  0:03:10

 24 0473 Alexandre De Moura Kusiak        Marista      3   0:03:13  0:03:13

 25 0503 Valentina Witkowski Abreu        RalRunner    2   0:03:15  0:03:15

 26 0580 Guilherme Estivalet Schommer     Marista      5   0:03:20  0:03:20

 27 0669 Luciano De Almeida Garcia        MARISTA      5   0:03:22  0:03:22

 28 0684 Marcelo Luis Reichert            Marista      5   0:03:26  0:03:26

 29 0636 Pedro Palmeiro Lenz              Marista      5   0:03:30  0:03:30

 30 0654 Nathália Ribas Dos Santos        Marista      6   0:03:33  0:03:33

 31 0641 Daniel Magni Grás                CorredAzuis  1   0:03:35  0:03:35

 32 0658 Lucas Augusto Welter             ACELCOR      3   0:03:37  0:03:37

 33 0389 Yan Alexandre Souza Dos Santos   Unimed       1   0:03:39  0:03:39

 34 0590 Murilo Ribeiro Goulart           Marista      5   0:03:42  0:03:42

 35 0490 Flavia Machado                   CorredAzuis  6   0:03:44  0:03:44

 36 0653 Laura Rodrigues Da Silva Bolla   CorredAzuis  4   0:03:48  0:03:48

 37 0695 JOSÉ LUCAS DE SOUZA              CORRED.AZUIS 1   0:03:51  0:03:51

 38 0445 Fabio Jr. Alves Valença          VALENÇA      1   0:03:53  0:03:53

 39 0595 Diana Lourega                    TAG/KM7      6   0:04:14  0:04:14

 40 0344 Milena Pereira De Godoy          CCI          Y   0:04:23  0:04:23

 41 0386 Rafael Dias Guzen                Santo Ângelo X   0:04:43  0:04:43

 42 0662 Bruno Da Silva Leal              CCI          X   0:05:00  0:05:00

 43 0395 Isadora Kozeniezk                Fernando     Y   0:05:04  0:05:04

 44 0526 Rafaela Reichert                 15 Milhas    2   0:05:37  0:05:37

 45 0337 Enzo Ortaça                      CorredAzuis  X   0:05:51  0:05:51

 46 0314 Vitor Machado Viana              CorredAzuis  X   0:06:04  0:06:04

 47 0696 JOAO VITOR BUENO                 CORRED.AZUIS X   0:06:21  0:06:21

 48 0394 Eduardo Kozeniezk                Fernando     X   0:06:50  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0641 Daniel Magni Grás                CorredAzuis  1   0:03:35  0:03:35

  2 0389 Yan Alexandre Souza Dos Santos   Unimed       1   0:03:39  0:03:39

  3 0695 JOSÉ LUCAS DE SOUZA              CORRED.AZUIS 1   0:03:51  0:03:51

  4 0445 Fabio Jr. Alves Valença          VALENÇA      1   0:03:53  0:03:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0503 Valentina Witkowski Abreu        RalRunner    2   0:03:15  0:03:15

  2 0526 Rafaela Reichert                 15 Milhas    2   0:05:37  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0679 Nicolas Fachim Heinzmann         Marista      3   0:02:33  0:02:33

  2 0373 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      3   0:02:37  0:02:37

  3 0374 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      3   0:02:45  0:02:45

  4 0565 João Vitor Rohleder              Verzeri      3   0:02:51  0:02:51

  5 0674 Guilherme Fagundes Dalla Corte   Marista      3   0:02:59  0:02:59

  6 0563 Bernardo Escalante Bitu          PokemonRun   3   0:03:10  0:03:10

  7 0473 Alexandre De Moura Kusiak        Marista      3   0:03:13  0:03:13

  8 0658 Lucas Augusto Welter             ACELCOR      3   0:03:37  0:03:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 Flavia Dias Da Silva             CCI          4   0:03:04  0:03:04

  2 0653 Laura Rodrigues Da Silva Bolla   CorredAzuis  4   0:03:48  0:03:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0602 Igor Kulakowski De Almeida       Marista      5   0:01:57  0:01:57

  2 0671 Lorenço Lucca Bortolato          Marista      5   0:02:14  0:02:14

  3 0550 Rafael Bueno Da Luz              RalRunner    5   0:02:24  0:02:24

  4 0597 Otavio Lourega                   TAG/KM7      5   0:02:29  0:02:29

  5 0407 Lucas Braga                      CorredAzuis  5   0:02:39  0:02:39

  6 0331 Mateus Corteze                   Três de Maio 5   0:02:47  0:02:47

  7 0574 Vitor Briske                     RalRunner    5   0:02:54  0:02:54

  8 0580 Guilherme Estivalet Schommer     Marista      5   0:03:20  0:03:20

  9 0669 Luciano De Almeida Garcia        MARISTA      5   0:03:22  0:03:22

 10 0684 Marcelo Luis Reichert            Marista      5   0:03:26  0:03:26

 11 0636 Pedro Palmeiro Lenz              Marista      5   0:03:30  0:03:30

 12 0590 Murilo Ribeiro Goulart           Marista      5   0:03:42  0:03:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0637 Joana Da Rosa Deon Maronesi      Marista      6   0:02:43  0:02:43

  2 0575 Letícia Briske                   RalRunner    6   0:03:01  0:03:01

  3 0665 Bruna Siqueira Flores            CorredAzuis  6   0:03:06  0:03:06

  4 0654 Nathália Ribas Dos Santos        Marista      6   0:03:33  0:03:33

  5 0490 Flavia Machado                   CorredAzuis  6   0:03:44  0:03:44

  6 0595 Diana Lourega                    TAG/KM7      6   0:04:14  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0579 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:01:52  0:01:52

  2 0343 Artur Pereira De Godoy           CCI          7   0:02:02  0:02:02

  3 0514 Kauã Moreira Callegaro           S.deCultura  7   0:02:17  0:02:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0347 Fatima Nicole Da Silva Leal      CCI          8   0:02:21  0:02:21

  2 0551 Amanda Aniversário Marchezan     Marista      8   0:02:56  0:02:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0453 Joao Pedro Machado Da Silva      CorredAzuis  K   0:02:10  0:02:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (Com qualquer deficiência – 500m - Idade livre - Masc)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0386 Rafael Dias Guzen                Santo Ângelo X   0:04:43  0:04:43

  2 0662 Bruno Da Silva Leal              CCI          X   0:05:00  0:05:00

  3 0337 Enzo Ortaça                      CorredAzuis  X   0:05:51  0:05:51

  4 0314 Vitor Machado Viana              CorredAzuis  X   0:06:04  0:06:04

  5 0696 JOAO VITOR BUENO                 CORRED.AZUIS X   0:06:21  0:06:21

  6 0394 Eduardo Kozeniezk                Fernando     X   0:06:50  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - (Com qualquer deficiência – 500m - Idade livre - Fem)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0344 Milena Pereira De Godoy          CCI          Y   0:04:23  0:04:23

  2 0395 Isadora Kozeniezk                Fernando     Y   0:05:04  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------