===========================================================================

   MODAPÉ RUN 2018

   Dia: 08 de Abril de 2018

   Cidade: Uruguaiana

   Conluiram a prova: 358

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1953 Everaldo Adriano Medina De A.    Uruguaiana   E   0:17:05  0:03:25

  2 0669 Dioser Ricardo San Martin Gorges ConexãoEdeC  C   0:17:39  0:03:31

  3 0278 Matias Acevedo                   LibrenõsCG   C   0:17:59  0:03:35

  4 0667 Pablo Michel Almeida De Almeida  Studio D     B   0:18:08  0:03:37

  5 0636 Dione Palavro Saucedo            Uruguaiana   C   0:18:35  0:03:43

  6 0613 Leonardo Soares Moreira          Coiotes Run  B   0:18:40  0:03:44

  7 0614 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunners  A   0:18:56  0:03:47

  8 0674 Mariano Ferreyra                 LibrenõsCG   B   0:18:59  0:03:47

  9 0610 Jober Campos Gonçalves           QUYRINUS UL  D   0:19:02  0:03:48

 10 0630 Eder Menezes Farias              Uruguaiana   C   0:19:07  0:03:49

 11 0621 Juan Ramon Alegre                Grupo8deJan  B   0:19:10  0:03:50

 12 0584 Murilo De Araújo Chaves          QUYRINUS UL  A   0:19:13  0:03:50

 13 0627 Dione Tavares                    Wolves       C   0:19:25  0:03:53

 14 0942 Juan Jose Vallejos               AMB          E   0:19:36  0:03:55

 15 0632 Fernando Lucas Correa Pereira    Uruguaiana   D   0:20:03  0:04:00

 16 0640 Jose Raul Alegre                 Grupo8deJan  D   0:20:07  0:04:01

 17 0629 Jair Carrazoni Lopes             IvanRunners  D   0:20:10  0:04:02

 18 1513 Maico Da Silva Abreu             Uruguaiana   C   0:20:13  0:04:02

 19 0591 Paulo William Aquirre Ziegler    PW Rústica   B   0:20:16  0:04:03

 20 1896 Cedenir Rosa Apestegui           ACORU        E   0:20:27  0:04:05

 21 0590 Alexsandro Miranda Penteado      Coiotes Run  B   0:20:36  0:04:07

 22 0635 Sergio Ricardo Aguirre           CorreLibres  E   0:20:42  0:04:08

 23 0582 Icaro Barcelos Pombo             QUYRINUS UL  E   0:20:44  0:04:08

 24 0608 Andres Augusto Prato Tunes       Uruguaiana   B   0:20:52  0:04:10

 25 0940 Vinicius Martins Jacques Chaves  QUYRINUS UL  A   0:21:15  0:04:15

 26 0583 William Primon Marques           Itaqui       B   0:21:23  0:04:16

 27 0306 Ana Beatriz Garcez Goulart       IvanRunners  a   0:21:25  0:04:17

 28 0639 Ferdinando Passamani Floriano    CanelasdeAI  D   0:21:27  0:04:17

 29 1980 Julian Rodriguez                 P.LosLibres  C   0:21:29  0:04:17

 30 0656 Alã Marques Maretoli             Itaqui       B   0:21:31  0:04:18

 31 1031 Edegar Lobo                      Modapé       D   0:21:33  0:04:18

 32 0594 Leandro Vale Vargas              Capivaa6°RCB B   0:21:42  0:04:20

 33 0668 Renan Da Rosa Ajala              Coiotes Run  B   0:21:47  0:04:21

 34 0082 Marcela Da Silva                 ACQUA        b   0:21:53  0:04:22

 35 0623 Jair Soares                      QUYRINUS UL  G   0:22:11  0:04:26

 36 0540 Álisson Soares De Oliveira       ConexãoEdeC  B   0:22:15  0:04:27

 37 0637 Leonardo Urquiza Pavanato        ConexãoEdeC  C   0:22:17  0:04:27

 38 0609 Pedro Soares Leão                AmigosDaC.   D   0:22:19  0:04:27

 39 0033 Greta Victoria Rodriguez         DeportesV.A  a   0:22:24  0:04:28

 40 0947 Cristian Augusto Soares Menezes  QUYRINUS UL  B   0:22:26  0:04:29

 41 0593 Fabio Freitas Ciocca             Uruguaiana   F   0:22:33  0:04:30

 42 0648 Leandro Ketzer Fernandes         ConexãoEdeC  B   0:22:39  0:04:31

 43 1136 Christian Matteus Da Silva Rubim Uruguaiana   B   0:22:43  0:04:32

 44 1818 Bruno Pereira Arrechaval         Uruguaiana   B   0:22:45  0:04:33

 45 0616 Carlos Ivan Meus Marques         IvanRunners  F   0:22:52  0:04:34

 46 0624 Roberth Douglas Jardim Soares    Uruguaiana   B   0:23:05  0:04:37

 47 0649 Edison Nei Dos Santos Brandi     Uruguaiana   H   0:23:08  DESCLAS

 48 0833 Sherer Augusto Munhoz Mendes     PampaRunner  D   0:23:11  0:04:38

 49 0596 Alisson Eduardo Ferreira Veiga   Modapé       B   0:23:13  0:04:38

 50 1905 Pieter Roger                     UrubuRuning  D   0:23:15  0:04:39

 51 0589 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   Uruguaiana   I   0:23:30  0:04:42

 52 0646 João Pedro Scussel Feranti       Modapé       C   0:23:32  0:04:42

 53 0657 Gabriel Bernardes Martins        Nitrogen     C   0:23:34  0:04:42

 54 0710 Gustavo Da Silva Rubim           Uruguaiana   B   0:23:56  0:04:47

 55 0651 Leonardo Rene Polano Da Rosa     Modapé       E   0:24:00  0:04:48

 56 0642 Alexsandro Orcy                  ORCY-RUNNER  B   0:24:06  0:04:49

 57 0618 Jonathan Bueno Nunes             Uruguaiana   C   0:24:11  0:04:50

 58 0658 Jamenson Jesus De Souza Pereira  Coiotes Run  F   0:24:13  0:04:50

 59 0282 Juliana Belmonte Novais          UCRSM        b   0:24:17  0:04:51

 60 1612 Pedro Renato De Guimarães Leites Uruguaiana   H   0:24:34  0:04:54

 61 0650 Ricardo Carvalho Mendes          Uruguaiana   A   0:24:52  0:04:58

 62 1200 Arthur Lima De Almeida           Uruguaiana   A   0:24:55  0:04:59

 63 0619 Wellinton Da Silva Brum          ALLWIN       B   0:24:59  0:04:59

 64 1403 Alexandre S. Marques             Uruguaiana   C   0:25:02  0:05:00

 65 0054 Cristiane Moschen                ConexãoEdeC  c   0:25:04  0:05:00

 66 0285 Marilei Chagas Rodrigues         Uruguaiana   f   0:25:19  0:05:03

 67 0950 Felipe Isquierdo Bernardi        PampaRunner  D   0:25:22  0:05:04

 68 0312 Kelly Saver Tieppo               JUMP FUN     d   0:25:24  0:05:04

 69 0652 Nelvan Da Silveira Pereira       Uruguaiana   H   0:25:27  0:05:05

 70 0541 Márcio Cobelli                   HOLICS       D   0:25:30  0:05:06

 71 1228 Osmar Dario Cabrera              CorreLibres  H   0:25:41  0:05:08

 72 1308 Avelino Guedes De Oliveira       ConexãoEdeC  H   0:25:51  0:05:10

 73 0017 Suzana Vieira Leiria             IvanRunners  e   0:25:53  0:05:10

 74 0626 Arlan Villaverde Araujo          IvanRunners  C   0:25:55  0:05:11

 75 0026 Fernanda Munhoz Da Silva         ConexãoSaúd  d   0:26:02  0:05:12

 76 0302 Adalgiza Cardoso Camargo         ConexãoEdeC  e   0:26:04  0:05:12

 77 0603 Jonathan Maidana De Almeida      Uruguaiana   B   0:26:07  0:05:13

 78 0062 Valeria Gomes Roger              São Borja    d   0:26:09  0:05:13

 79 0272 Sílvia Teixeira Pereira          ConexãoEdeC  e   0:26:11  0:05:14

 80 1060 Saldanã Jesus                    LibrenõsCG   B   0:26:14  0:05:14

 81 0592 Kamel Salman Junior              Kamel        B   0:26:18  0:05:15

 82 0037 Ana Paula Castro Caurio          ConexãoEdeC  b   0:26:24  0:05:16

 83 0271 Paula Cristiane Baldez Fleitas   Modapé       b   0:26:32  0:05:18

 84 0673 Rui Carlos Gomes Dorneles        TeamBarzoni  C   0:26:37  0:05:19

 85 0595 William Anderson Martins R.      Uruguaiana   B   0:26:46  0:05:21

 86 0085 Francielly De Araujo Chaves      Uruguaiana   a   0:26:50  0:05:22

 87 0634 Clineo Vieira Oliveira           ConexãoSaúd  E   0:26:52  0:05:22

 88 0315 Maria Da Graça Dotto Pereira     Uruguaiana   g   0:26:56  0:05:23

 89 0288 Gracielem Da Luz Borges          IvanRunners  c   0:27:01  0:05:24

 90 0666 João Francisco Dorneles D.Fabbro SICRED       C   0:27:03  0:05:24

 91 0625 José Noel Vargas Gomes           IvanRunners  H   0:27:05  0:05:25

 92 0661 Gustavo Garcez Rodrigues         IvanRunners  E   0:27:08  0:05:25

 93 0622 Gustavo Maldonado Miichelena     ConexãoEdeC  F   0:27:10  0:05:26

 94 1302 Francisco Brasil Dorneles        Capivaa6°RCB E   0:27:13  0:05:26

 95 0291 Vanessa Fernandes Da Costa       ConexãoEdeC  c   0:27:15  0:05:27

 96 0612 Pedro Alexandre Pinto Pittella   Uruguaiana   H   0:27:17  0:05:27

 97 0079 Aline Baldez Fleitas             Modapé       b   0:27:21  0:05:28

 98 1234 Nestor Figueredo                 P.LosLibres  E   0:27:22  0:05:28

 99 0602 Robson Da Costa Riella           Uruguaiana   C   0:27:25  0:05:29

100 0662 Luis Andre Cordeiro Carvalho     Leal&Sousa   E   0:27:28  0:05:29

101 1457 Alexandre Mello Lucho            Modapé       D   0:27:37  0:05:31

102 0665 Talfany Fan                      Uruguaiana   D   0:27:46  0:05:33

103 0224 Sandra Nara Rosa Apestegui       BoraCorrer   e   0:27:48  0:05:33

104 0069 Silvana Flores Zacarias          Uruguaiana   e   0:27:52  0:05:34

105 0294 Natália Nunes Gioda              IvanRunners  c   0:27:54  0:05:34

106 0072 Bernadete Madeira Salgado Favero Moving       f   0:28:02  0:05:36

107 0066 Fernanda Guterres Felin Scholz   ConexãoEdeC  c   0:28:05  0:05:37

108 0032 Milliane Guimarães Gallarreta    ConexãoSaúd  e   0:28:08  0:05:37

109 0653 Joao Da Luz Fernandes            Modapé       H   0:28:16  0:05:39

110 0177 Lindsey Rofene Da S. Espindola   Modapé       b   0:28:19  0:05:39

111 0286 Suzi Elizabete Nunes Montano     Moving       b   0:28:24  0:05:40

112 0251 Vanusa Da Silva                  Moving       c   0:28:27  0:05:41

113 0016 Alice Martin Hartke              Uruguaiana   d   0:28:42  0:05:44

114 0034 Dalvana Costa Machado            Moving       c   0:28:44  0:05:44

115 0664 Luis Kermit Landarin Berro       IvanRunners  H   0:28:46  0:05:45

116 0051 Lidiane De Souza Da Silveira     Uruguaiana   b   0:28:49  0:05:45

117 0598 Jussie De Paula Almeida          IvanRunners  C   0:28:52  0:05:46

118 0022 Rosangela Lúcia Biaggio Soares   ConexãoEdeC  h   0:28:55  0:05:47

119 0588 Ricardo Tramunt                  CorrerSuarG  I   0:28:59  0:05:47

120 0411 Flávia Corrêa Dávila             ConexãoEdeC  d   0:29:02  0:05:48

121 0670 Darzone Vargas Maica             Papa Léguas  F   0:29:04  0:05:48

122 0277 Juliana Barreiro Quirino         QUYRINUS UL  d   0:29:06  0:05:49

123 0025 Gisele Favero Muths              AmigosDaC.   d   0:29:12  0:05:50

124 0925 Federico Anibal Caballero        CuruzuC.     C   0:29:15  0:05:51

125 0245 Jessiene Lemos Souza Fuques      Uruguaiana   b   0:29:20  0:05:52

126 0086 Monique Silva Da Rosa            Modapé       c   0:29:22  0:05:52

127 0515 Sonia Maria Silveira Palacio     Moving       f   0:29:24  0:05:52

128 0045 Halana Da Silva Miotto           Uruguaiana   b   0:29:28  0:05:53

129 0615 Victor Matheus Miranda Dos S.    Uruguaiana   B   0:29:34  0:05:54

130 0002 Maiara Gorski De Matos           Alegrete     c   0:29:36  0:05:55

131 0227 Luana Favero Costa               Moving       b   0:29:39  0:05:55

132 0080 Mariele De Moraes Martini        Moving       b   0:29:42  0:05:56

133 0311 Gabriela Grahl Farias            Papa Léguas  b   0:29:45  0:05:57

134 0061 Camila Fagundes Brum             ConexãoEdeC  c   0:29:47  0:05:57

135 1300 Junior Bibiano                   Uruguaiana   B   0:29:50  0:05:58

136 0060 Niceli De Lima Librelotto        Uruguaiana   c   0:29:52  0:05:58

137 0837 Jose Vinicius Da Silva Rubim     Uruguaiana   B   0:29:57  0:05:59

138 0295 Luciana Victoria Ballejos        IvanRunners  d   0:30:00  0:06:00

139 0645 Emir Tavares Muths Júnior        AmigosDaC.   D   0:30:09  0:06:01

140 0084 Mariza Guedes Maria Martins      IvanRunners  g   0:30:15  0:06:03

141 0226 Mari Porto Nascimento -          ConexãoEdeC  f   0:30:19  0:06:03

142 0254 Tatiana Ribeiro Leistner         ConexãoEdeC  c   0:30:21  0:06:04

143 0044 Claudia Cristina De A.Dos Santos SESC         f   0:30:23  0:06:04

144 0304 Rita Andrea Bicca Jara           ConexãoEdeC  f   0:30:26  0:06:05

145 0011 Daiana Ferreira Nogueira         DaianaPers.  c   0:30:32  0:06:06

146 0587 Rodrigo Martins Da Silva         ConexãoSaúd  D   0:30:45  0:06:09

147 0008 Debora Luzia Kunzler Rodrigues   Modapé       b   0:30:54  0:06:10

148 0382 Marcia Inês Gurski De Lima       Uruguaiana   e   0:30:57  0:06:11

149 0049 Tatiane Goulart De Lima          Uruguaiana   c   0:31:00  0:06:12

150 0063 Gilda Teresinha Morin Altermann  FaxinaldoS.  h   0:31:15  0:06:15

151 0036 Aline Castro Caurio              ConexãoEdeC  b   0:31:17  0:06:15

152 0641 Renato Alcides Mohr Jr           ConexãoEdeC  E   0:31:18  0:06:15

153 0270 Alda Maria Gallarreta De C.      ConexãoEdeC  f   0:31:20  0:06:16

154 0064 Giuliane Trindade                Holics       d   0:31:23  0:06:16

155 0249 Andrea Del Rosario Bentancur     CuruzuC.     b   0:31:25  0:06:17

156 0018 Kellen Leticia Brazeiro Alves    Uruguaiana   e   0:31:41  0:06:20

157 0305 Sabrina Bertagna De Moura Bonato Uruguaiana   d   0:31:44  0:06:20

158 0425 Caroline Kadija Cardoso F.       Uruguaiana   b   0:31:48  0:06:21

159 0043 Angélica Haefliger Reineri       Barracão     b   0:31:50  0:06:22

160 0194 Graciele Rodrigues Soares        Modapé       c   0:31:53  0:06:22

161 0939 Karine Diehl Pinheiro            Uruguaiana   b   0:31:56  0:06:23

162 0510 Raquel Eckhart                   IvanRunners  b   0:31:58  0:06:23

163 0088 Natalia Barbosa Martini          HOLICS       c   0:32:07  0:06:25

164 0052 Helga Vanda Tietböhl Costa       IvanRunners  d   0:32:11  0:06:26

165 0027 Claudia Aires Simas              RunnerSimas  f   0:32:25  0:06:29

166 0581 Francisco Cabrera Alfaro         ACORU        H   0:32:28  0:06:29

167 0041 Shirla Jacques                   RunnerSimas  e   0:32:47  0:06:33

168 0516 Ana Regina Da Silva Vidal        ConexãoSaúd  f   0:32:51  0:06:34

169 0149 Barbara Cardoso Pereira          Uruguaiana   b   0:32:54  0:06:34

170 0029 Josiane Murillo Peruzzi          Moving       c   0:33:01  0:06:36

171 0038 Andrea Fontoura                  AmigosDaC.   f   0:33:09  0:06:37

172 0487 Francielly Fan                   Uruguaiana   c   0:33:12  0:06:38

173 0303 Adriana Dias Da Silva            IvanRunners  c   0:33:14  0:06:38

174 0098 Mariélli Godoy Savedra Carvalho  IvanRunners  c   0:33:32  0:06:42

175 0290 Nelida Teresinha Pinto S.        RunnerSimas  h   0:33:34  0:06:42

176 0672 Alexandre Ancinelo               Uruguaiana   E   0:33:44  0:06:44

177 0289 Denise Rodrigues Acunha          BoraCorrer   b   0:33:48  0:06:45

178 0604 Andreia Da Silva Gomes           BoraCorrer   e   0:33:51  0:06:46

179 0663 Ramsés Abu Saldanha              Uruguaiana   B   0:34:16  0:06:51

180 0601 Nairo Martini Bernardes          IvanRunners  I   0:34:30  0:06:54

181 0275 Claudilara De Paula Fernandes    Modapé       f   0:34:40  0:06:56

182 0023 Maiara Quinteiro Navarro         Moving       b   0:35:05  0:07:01

183 0078 Taís Rios Brum                   Moving       b   0:35:07  0:07:01

184 0195 Lauriane Balensiefer Azambuja F. IvanRunners  d   0:35:21  0:07:04

185 0065 Gabriela D'Avila Beltrame        Uruguaiana   b   0:35:24  0:07:04

186 0268 Fernanda Vanina Chigre           Velocirapt.  c   0:35:32  0:07:06

187 0031 Isabel Cristina Oliveira De V.   Uruguaiana   b   0:35:46  0:07:09

188 0099 Silvana Dos Santos Martins       Uruguaiana   d   0:36:12  0:07:14

189 0012 Micheli Zimermann Dias           IvanRunners  c   0:36:14  0:07:14

190 0611 Édipo Ramires Dias               IvanRunners  C   0:36:16  0:07:15

191 0569 Luciano Castria De Oliveira      Uruguaiana   D   0:36:19  0:07:15

192 0585 Niveyro Matias Eduardo           CorreLibres  C   0:36:37  0:07:19

193 0075 Neila Rejane Q.C.Dos Santos      BoraCorrer   e   0:36:40  0:07:20

194 0638 Antonio Eduardo Borim Da Silva   Uruguaiana   I   0:36:54  0:07:22

195 0015 Tatiane Carvalho Soares          Moving       d   0:36:58  0:07:23

196 0013 Zila Teresinha Soares Fidell     Modapé       i   0:37:31  0:07:30

197 0009 Sefanny Salgueiro Rios Espindola ConexãoEdeC  c   0:37:34  0:07:30

198 0296 Eulalia Da Cunha                 ConexãoEdeC  d   0:37:36  0:07:31

199 0580 Nelson Pereira Braz              Modapé       B   0:37:52  0:07:34

200 0040 Marciele Dulor Amaral            ConexãoEdeC  b   0:37:54  0:07:34

201 0019 Carina Fialho Boeno              ConexãoEdeC  d   0:38:18  0:07:39

202 0269 Nidiane Santos Ribeiro           ConexãoEdeC  d   0:38:20  0:07:40

203 0308 Keiti Maqueli Da Silva Maidana   Modapé       c   0:38:48  0:07:45

204 0237 Albamalia Mileto Blini           Uruguaiana   f   0:39:16  0:07:51

205 0643 Enzo Mileto Blini                Modapé       F   0:39:18  0:07:51

206 0053 Vera Terezinha Soares Tombini    ConexãoEdeC  f   0:39:22  0:07:52

207 0087 Gloria C P P Pimentel            Artilharia   e   0:39:39  0:07:55

208 0188 Vanessa Fantinel                 ConexãoEdeC  c   0:39:46  0:07:57

209 0283 Lidiane Herlein Dalla Vecchia    ConexãoEdeC  c   0:39:57  0:07:59

210 0599 José Roberto Machado             ConexãoEdeC  G   0:39:58  0:07:59

211 0006 Vera Almeida Lara                Uruguaiana   h   0:40:29  0:08:05

212 0059 Maria Ines De Quadros Lima       Uruguaiana   h   0:41:09  0:08:13

213 0420 Susana Mohr                      ConexãoSaúd  f   0:42:55  0:08:35

214 0240 Edmara Severo Gonçalves          ConexãoEdeC  f   0:42:57  0:08:35

215 0597 Clederson Lopez Guimarães        Uruguaiana   E   0:45:29  0:09:05

216 0631 Vicente Rodrigues Simas          RunnerSimas  I   0:46:15  0:09:15

217 0090 Ingridi Kerlin Tasca             PampaRunner  c   0:59:51  0:11:58

218 0042 Dora Itati Ojeda                 CorreLibres  b   1:01:53  0:12:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1953 Everaldo Adriano Medina De A.    Uruguaiana   E   0:17:05  0:03:25

  2 0669 Dioser Ricardo San Martin Gorges ConexãoEdeC  C   0:17:39  0:03:31

  3 0278 Matias Acevedo                   LibrenõsCG   C   0:17:59  0:03:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 Ana Beatriz Garcez Goulart       IvanRunners  a   0:21:25  0:04:17

  2 0082 Marcela Da Silva                 ACQUA        b   0:21:53  0:04:22

  3 0033 Greta Victoria Rodriguez         DeportesV.A  a   0:22:24  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0614 Lucas Dos Santos De Mello        IvanRunners  A   0:18:56  0:03:47

  2 0584 Murilo De Araújo Chaves          QUYRINUS UL  A   0:19:13  0:03:50

  3 0940 Vinicius Martins Jacques Chaves  QUYRINUS UL  A   0:21:15  0:04:15

  4 0650 Ricardo Carvalho Mendes          Uruguaiana   A   0:24:52  0:04:58

  5 1200 Arthur Lima De Almeida           Uruguaiana   A   0:24:55  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0667 Pablo Michel Almeida De Almeida  Studio D     B   0:18:08  0:03:37

  2 0613 Leonardo Soares Moreira          Coiotes Run  B   0:18:40  0:03:44

  3 0674 Mariano Ferreyra                 LibrenõsCG   B   0:18:59  0:03:47

  4 0621 Juan Ramon Alegre                Grupo8deJan  B   0:19:10  0:03:50

  5 0591 Paulo William Aquirre Ziegler    PW Rústica   B   0:20:16  0:04:03

  6 0590 Alexsandro Miranda Penteado      Coiotes Run  B   0:20:36  0:04:07

  7 0608 Andres Augusto Prato Tunes       Uruguaiana   B   0:20:52  0:04:10

  8 0583 William Primon Marques           Itaqui       B   0:21:23  0:04:16

  9 0656 Alã Marques Maretoli             Itaqui       B   0:21:31  0:04:18

 10 0594 Leandro Vale Vargas              Capivaa6°RCB B   0:21:42  0:04:20

 11 0668 Renan Da Rosa Ajala              Coiotes Run  B   0:21:47  0:04:21

 12 0540 Álisson Soares De Oliveira       ConexãoEdeC  B   0:22:15  0:04:27

 13 0947 Cristian Augusto Soares Menezes  QUYRINUS UL  B   0:22:26  0:04:29

 14 0648 Leandro Ketzer Fernandes         ConexãoEdeC  B   0:22:39  0:04:31

 15 1136 Christian Matteus Da Silva Rubim Uruguaiana   B   0:22:43  0:04:32

 16 1818 Bruno Pereira Arrechaval         Uruguaiana   B   0:22:45  0:04:33

 17 0624 Roberth Douglas Jardim Soares    Uruguaiana   B   0:23:05  0:04:37

 18 0596 Alisson Eduardo Ferreira Veiga   Modapé       B   0:23:13  0:04:38

 19 0710 Gustavo Da Silva Rubim           Uruguaiana   B   0:23:56  0:04:47

 20 0642 Alexsandro Orcy                  ORCY-RUNNER  B   0:24:06  0:04:49

 21 0619 Wellinton Da Silva Brum          ALLWIN       B   0:24:59  0:04:59

 22 0603 Jonathan Maidana De Almeida      Uruguaiana   B   0:26:07  0:05:13

 23 1060 Saldanã Jesus                    LibrenõsCG   B   0:26:14  0:05:14

 24 0592 Kamel Salman Junior              Kamel        B   0:26:18  0:05:15

 25 0595 William Anderson Martins R.      Uruguaiana   B   0:26:46  0:05:21

 26 0615 Victor Matheus Miranda Dos S.    Uruguaiana   B   0:29:34  0:05:54

 27 1300 Junior Bibiano                   Uruguaiana   B   0:29:50  0:05:58

 28 0837 Jose Vinicius Da Silva Rubim     Uruguaiana   B   0:29:57  0:05:59

 29 0663 Ramsés Abu Saldanha              Uruguaiana   B   0:34:16  0:06:51

 30 0580 Nelson Pereira Braz              Modapé       B   0:37:52  0:07:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0636 Dione Palavro Saucedo            Uruguaiana   C   0:18:35  0:03:43

  2 0630 Eder Menezes Farias              Uruguaiana   C   0:19:07  0:03:49

  3 0627 Dione Tavares                    Wolves       C   0:19:25  0:03:53

  4 1513 Maico Da Silva Abreu             Uruguaiana   C   0:20:13  0:04:02

  5 1980 Julian Rodriguez                 P.LosLibres  C   0:21:29  0:04:17

  6 0637 Leonardo Urquiza Pavanato        ConexãoEdeC  C   0:22:17  0:04:27

  7 0646 João Pedro Scussel Feranti       Modapé       C   0:23:32  0:04:42

  8 0657 Gabriel Bernardes Martins        Nitrogen     C   0:23:34  0:04:42

  9 0618 Jonathan Bueno Nunes             Uruguaiana   C   0:24:11  0:04:50

 10 1403 Alexandre S. Marques             Uruguaiana   C   0:25:02  0:05:00

 11 0626 Arlan Villaverde Araujo          IvanRunners  C   0:25:55  0:05:11

 12 0673 Rui Carlos Gomes Dorneles        TeamBarzoni  C   0:26:37  0:05:19

 13 0666 João Francisco Dorneles D.Fabbro SICRED       C   0:27:03  0:05:24

 14 0602 Robson Da Costa Riella           Uruguaiana   C   0:27:25  0:05:29

 15 0598 Jussie De Paula Almeida          IvanRunners  C   0:28:52  0:05:46

 16 0925 Federico Anibal Caballero        CuruzuC.     C   0:29:15  0:05:51

 17 0611 Édipo Ramires Dias               IvanRunners  C   0:36:16  0:07:15

 18 0585 Niveyro Matias Eduardo           CorreLibres  C   0:36:37  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0610 Jober Campos Gonçalves           QUYRINUS UL  D   0:19:02  0:03:48

  2 0632 Fernando Lucas Correa Pereira    Uruguaiana   D   0:20:03  0:04:00

  3 0640 Jose Raul Alegre                 Grupo8deJan  D   0:20:07  0:04:01

  4 0629 Jair Carrazoni Lopes             IvanRunners  D   0:20:10  0:04:02

  5 0639 Ferdinando Passamani Floriano    CanelasdeAI  D   0:21:27  0:04:17

  6 1031 Edegar Lobo                      Modapé       D   0:21:33  0:04:18

  7 0609 Pedro Soares Leão                AmigosDaC.   D   0:22:19  0:04:27

  8 0833 Sherer Augusto Munhoz Mendes     PampaRunner  D   0:23:11  0:04:38

  9 1905 Pieter Roger                     UrubuRuning  D   0:23:15  0:04:39

 10 0950 Felipe Isquierdo Bernardi        PampaRunner  D   0:25:22  0:05:04

 11 0541 Márcio Cobelli                   HOLICS       D   0:25:30  0:05:06

 12 1457 Alexandre Mello Lucho            Modapé       D   0:27:37  0:05:31

 13 0665 Talfany Fan                      Uruguaiana   D   0:27:46  0:05:33

 14 0645 Emir Tavares Muths Júnior        AmigosDaC.   D   0:30:09  0:06:01

 15 0587 Rodrigo Martins Da Silva         ConexãoSaúd  D   0:30:45  0:06:09

 16 0569 Luciano Castria De Oliveira      Uruguaiana   D   0:36:19  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0942 Juan Jose Vallejos               AMB          E   0:19:36  0:03:55

  2 1896 Cedenir Rosa Apestegui           ACORU        E   0:20:27  0:04:05

  3 0635 Sergio Ricardo Aguirre           CorreLibres  E   0:20:42  0:04:08

  4 0582 Icaro Barcelos Pombo             QUYRINUS UL  E   0:20:44  0:04:08

  5 0651 Leonardo Rene Polano Da Rosa     Modapé       E   0:24:00  0:04:48

  6 0634 Clineo Vieira Oliveira           ConexãoSaúd  E   0:26:52  0:05:22

  7 0661 Gustavo Garcez Rodrigues         IvanRunners  E   0:27:08  0:05:25

  8 1302 Francisco Brasil Dorneles        Capivaa6°RCB E   0:27:13  0:05:26

  9 1234 Nestor Figueredo                 P.LosLibres  E   0:27:22  0:05:28

 10 0662 Luis Andre Cordeiro Carvalho     Leal&Sousa   E   0:27:28  0:05:29

 11 0641 Renato Alcides Mohr Jr           ConexãoEdeC  E   0:31:18  0:06:15

 12 0672 Alexandre Ancinelo               Uruguaiana   E   0:33:44  0:06:44

 13 0597 Clederson Lopez Guimarães        Uruguaiana   E   0:45:29  0:09:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0593 Fabio Freitas Ciocca             Uruguaiana   F   0:22:33  0:04:30

  2 0616 Carlos Ivan Meus Marques         IvanRunners  F   0:22:52  0:04:34

  3 0658 Jamenson Jesus De Souza Pereira  Coiotes Run  F   0:24:13  0:04:50

  4 0622 Gustavo Maldonado Miichelena     ConexãoEdeC  F   0:27:10  0:05:26

  5 0670 Darzone Vargas Maica             Papa Léguas  F   0:29:04  0:05:48

  6 0643 Enzo Mileto Blini                Modapé       F   0:39:18  0:07:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0623 Jair Soares                      QUYRINUS UL  G   0:22:11  0:04:26

  2 0599 José Roberto Machado             ConexãoEdeC  G   0:39:58  0:07:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 a 60 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  - 0649 Edison Nei Dos Santos Brandi     Uruguaiana   H   0:23:08  DESCLAS

  1 1612 Pedro Renato De Guimarães Leites Uruguaiana   H   0:24:34  0:04:54

  2 0652 Nelvan Da Silveira Pereira       Uruguaiana   H   0:25:27  0:05:05

  3 1228 Osmar Dario Cabrera              CorreLibres  H   0:25:41  0:05:08

  4 1308 Avelino Guedes De Oliveira       ConexãoEdeC  H   0:25:51  0:05:10

  5 0625 José Noel Vargas Gomes           IvanRunners  H   0:27:05  0:05:25

  6 0612 Pedro Alexandre Pinto Pittella   Uruguaiana   H   0:27:17  0:05:27

  7 0653 Joao Da Luz Fernandes            Modapé       H   0:28:16  0:05:39

  8 0664 Luis Kermit Landarin Berro       IvanRunners  H   0:28:46  0:05:45

  9 0581 Francisco Cabrera Alfaro         ACORU        H   0:32:28  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (61 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0589 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   Uruguaiana   I   0:23:30  0:04:42

  2 0588 Ricardo Tramunt                  CorrerSuarG  I   0:28:59  0:05:47

  3 0601 Nairo Martini Bernardes          IvanRunners  I   0:34:30  0:06:54

  4 0638 Antonio Eduardo Borim Da Silva   Uruguaiana   I   0:36:54  0:07:22

  5 0631 Vicente Rodrigues Simas          RunnerSimas  I   0:46:15  0:09:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (19 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0085 Francielly De Araujo Chaves      Uruguaiana   a   0:26:50  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0282 Juliana Belmonte Novais          UCRSM        b   0:24:17  0:04:51

  2 0037 Ana Paula Castro Caurio          ConexãoEdeC  b   0:26:24  0:05:16

  3 0271 Paula Cristiane Baldez Fleitas   Modapé       b   0:26:32  0:05:18

  4 0079 Aline Baldez Fleitas             Modapé       b   0:27:21  0:05:28

  5 0177 Lindsey Rofene Da S. Espindola   Modapé       b   0:28:19  0:05:39

  6 0286 Suzi Elizabete Nunes Montano     Moving       b   0:28:24  0:05:40

  7 0051 Lidiane De Souza Da Silveira     Uruguaiana   b   0:28:49  0:05:45

  8 0245 Jessiene Lemos Souza Fuques      Uruguaiana   b   0:29:20  0:05:52

  9 0045 Halana Da Silva Miotto           Uruguaiana   b   0:29:28  0:05:53

 10 0227 Luana Favero Costa               Moving       b   0:29:39  0:05:55

 11 0080 Mariele De Moraes Martini        Moving       b   0:29:42  0:05:56

 12 0311 Gabriela Grahl Farias            Papa Léguas  b   0:29:45  0:05:57

 13 0008 Debora Luzia Kunzler Rodrigues   Modapé       b   0:30:54  0:06:10

 14 0036 Aline Castro Caurio              ConexãoEdeC  b   0:31:17  0:06:15

 15 0249 Andrea Del Rosario Bentancur     CuruzuC.     b   0:31:25  0:06:17

 16 0425 Caroline Kadija Cardoso F.       Uruguaiana   b   0:31:48  0:06:21

 17 0043 Angélica Haefliger Reineri       Barracão     b   0:31:50  0:06:22

 18 0939 Karine Diehl Pinheiro            Uruguaiana   b   0:31:56  0:06:23

 19 0510 Raquel Eckhart                   IvanRunners  b   0:31:58  0:06:23

 20 0149 Barbara Cardoso Pereira          Uruguaiana   b   0:32:54  0:06:34

 21 0289 Denise Rodrigues Acunha          BoraCorrer   b   0:33:48  0:06:45

 22 0023 Maiara Quinteiro Navarro         Moving       b   0:35:05  0:07:01

 23 0078 Taís Rios Brum                   Moving       b   0:35:07  0:07:01

 24 0065 Gabriela D'Avila Beltrame        Uruguaiana   b   0:35:24  0:07:04

 25 0031 Isabel Cristina Oliveira De V.   Uruguaiana   b   0:35:46  0:07:09

 26 0040 Marciele Dulor Amaral            ConexãoEdeC  b   0:37:54  0:07:34

 27 0042 Dora Itati Ojeda                 CorreLibres  b   1:01:53  0:12:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Cristiane Moschen                ConexãoEdeC  c   0:25:04  0:05:00

  2 0288 Gracielem Da Luz Borges          IvanRunners  c   0:27:01  0:05:24

  3 0291 Vanessa Fernandes Da Costa       ConexãoEdeC  c   0:27:15  0:05:27

  4 0294 Natália Nunes Gioda              IvanRunners  c   0:27:54  0:05:34

  5 0066 Fernanda Guterres Felin Scholz   ConexãoEdeC  c   0:28:05  0:05:37

  6 0251 Vanusa Da Silva                  Moving       c   0:28:27  0:05:41

  7 0034 Dalvana Costa Machado            Moving       c   0:28:44  0:05:44

  8 0086 Monique Silva Da Rosa            Modapé       c   0:29:22  0:05:52

  9 0002 Maiara Gorski De Matos           Alegrete     c   0:29:36  0:05:55

 10 0061 Camila Fagundes Brum             ConexãoEdeC  c   0:29:47  0:05:57

 11 0060 Niceli De Lima Librelotto        Uruguaiana   c   0:29:52  0:05:58

 12 0254 Tatiana Ribeiro Leistner         ConexãoEdeC  c   0:30:21  0:06:04

 13 0011 Daiana Ferreira Nogueira         DaianaPers.  c   0:30:32  0:06:06

 14 0049 Tatiane Goulart De Lima          Uruguaiana   c   0:31:00  0:06:12

 15 0194 Graciele Rodrigues Soares        Modapé       c   0:31:53  0:06:22

 16 0088 Natalia Barbosa Martini          HOLICS       c   0:32:07  0:06:25

 17 0029 Josiane Murillo Peruzzi          Moving       c   0:33:01  0:06:36

 18 0487 Francielly Fan                   Uruguaiana   c   0:33:12  0:06:38

 19 0303 Adriana Dias Da Silva            IvanRunners  c   0:33:14  0:06:38

 20 0098 Mariélli Godoy Savedra Carvalho  IvanRunners  c   0:33:32  0:06:42

 21 0268 Fernanda Vanina Chigre           Velocirapt.  c   0:35:32  0:07:06

 22 0012 Micheli Zimermann Dias           IvanRunners  c   0:36:14  0:07:14

 23 0009 Sefanny Salgueiro Rios Espindola ConexãoEdeC  c   0:37:34  0:07:30

 24 0308 Keiti Maqueli Da Silva Maidana   Modapé       c   0:38:48  0:07:45

 25 0188 Vanessa Fantinel                 ConexãoEdeC  c   0:39:46  0:07:57

 26 0283 Lidiane Herlein Dalla Vecchia    ConexãoEdeC  c   0:39:57  0:07:59

 27 0090 Ingridi Kerlin Tasca             PampaRunner  c   0:59:51  0:11:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 Kelly Saver Tieppo               JUMP FUN     d   0:25:24  0:05:04

  2 0026 Fernanda Munhoz Da Silva         ConexãoSaúd  d   0:26:02  0:05:12

  3 0062 Valeria Gomes Roger              São Borja    d   0:26:09  0:05:13

  4 0016 Alice Martin Hartke              Uruguaiana   d   0:28:42  0:05:44

  5 0411 Flávia Corrêa Dávila             ConexãoEdeC  d   0:29:02  0:05:48

  6 0277 Juliana Barreiro Quirino         QUYRINUS UL  d   0:29:06  0:05:49

  7 0025 Gisele Favero Muths              AmigosDaC.   d   0:29:12  0:05:50

  8 0295 Luciana Victoria Ballejos        IvanRunners  d   0:30:00  0:06:00

  9 0064 Giuliane Trindade                Holics       d   0:31:23  0:06:16

 10 0305 Sabrina Bertagna De Moura Bonato Uruguaiana   d   0:31:44  0:06:20

 11 0052 Helga Vanda Tietböhl Costa       IvanRunners  d   0:32:11  0:06:26

 12 0195 Lauriane Balensiefer Azambuja F. IvanRunners  d   0:35:21  0:07:04

 13 0099 Silvana Dos Santos Martins       Uruguaiana   d   0:36:12  0:07:14

 14 0015 Tatiane Carvalho Soares          Moving       d   0:36:58  0:07:23

 15 0296 Eulalia Da Cunha                 ConexãoEdeC  d   0:37:36  0:07:31

 16 0019 Carina Fialho Boeno              ConexãoEdeC  d   0:38:18  0:07:39

 17 0269 Nidiane Santos Ribeiro           ConexãoEdeC  d   0:38:20  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Suzana Vieira Leiria             IvanRunners  e   0:25:53  0:05:10

  2 0302 Adalgiza Cardoso Camargo         ConexãoEdeC  e   0:26:04  0:05:12

  3 0272 Sílvia Teixeira Pereira          ConexãoEdeC  e   0:26:11  0:05:14

  4 0224 Sandra Nara Rosa Apestegui       BoraCorrer   e   0:27:48  0:05:33

  5 0069 Silvana Flores Zacarias          Uruguaiana   e   0:27:52  0:05:34

  6 0032 Milliane Guimarães Gallarreta    ConexãoSaúd  e   0:28:08  0:05:37

  7 0382 Marcia Inês Gurski De Lima       Uruguaiana   e   0:30:57  0:06:11

  8 0018 Kellen Leticia Brazeiro Alves    Uruguaiana   e   0:31:41  0:06:20

  9 0041 Shirla Jacques                   RunnerSimas  e   0:32:47  0:06:33

 10 0604 Andreia Da Silva Gomes           BoraCorrer   e   0:33:51  0:06:46

 11 0075 Neila Rejane Quintana C. Dos S.  BoraCorrer   e   0:36:40  0:07:20

 12 0087 Gloria C P P Pimentel            Artilharia   e   0:39:39  0:07:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0285 Marilei Chagas Rodrigues         Uruguaiana   f   0:25:19  0:05:03

  2 0072 Bernadete Madeira Salgado Favero Moving       f   0:28:02  0:05:36

  3 0515 Sonia Maria Silveira Palacio     Moving       f   0:29:24  0:05:52

  4 0226 Mari Porto Nascimento -          ConexãoEdeC  f   0:30:19  0:06:03

  5 0044 Claudia Cristina De A.Dos Santos SESC         f   0:30:23  0:06:04

  6 0304 Rita Andrea Bicca Jara           ConexãoEdeC  f   0:30:26  0:06:05

  7 0270 Alda Maria Gallarreta De C.      ConexãoEdeC  f   0:31:20  0:06:16

  8 0027 Claudia Aires Simas              RunnerSimas  f   0:32:25  0:06:29

  9 0516 Ana Regina Da Silva Vidal        ConexãoSaúd  f   0:32:51  0:06:34

 10 0038 Andrea Fontoura                  AmigosDaC.   f   0:33:09  0:06:37

 11 0275 Claudilara De Paula Fernandes    Modapé       f   0:34:40  0:06:56

 12 0237 Albamalia Mileto Blini           Uruguaiana   f   0:39:16  0:07:51

 13 0053 Vera Terezinha Soares Tombini    ConexãoEdeC  f   0:39:22  0:07:52

 14 0420 Susana Mohr                      ConexãoSaúd  f   0:42:55  0:08:35

 15 0240 Edmara Severo Gonçalves          ConexãoEdeC  f   0:42:57  0:08:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0315 Maria Da Graça Dotto Pereira     Uruguaiana   g   0:26:56  0:05:23

  2 0084 Mariza Guedes Maria Martins      IvanRunners  g   0:30:15  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (55 a 60 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Rosangela Lúcia Biaggio Soares   ConexãoEdeC  h   0:28:55  0:05:47

  2 0063 Gilda Teresinha Morin Altermann  FaxinaldoS.  h   0:31:15  0:06:15

  3 0290 Nelida Teresinha Pinto Sanguinettti RunnerSimas  h   0:33:34  0:06:42

  4 0006 Vera Almeida Lara                Uruguaiana   h   0:40:29  0:08:05

  5 0059 Maria Ines De Quadros Lima       Uruguaiana   h   0:41:09  0:08:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (61 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Zila Teresinha Soares Fidell     Modapé       i   0:37:31  0:07:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 10 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0732 Rodolfo Xavier Vasques           ACQUA        D   0:34:08  0:03:24

  2 0124 Eduardo Mumbach Lima             Sogipa Nike  B   0:34:37  0:03:27

  3 5179 Jean Da Silva Carvalho           A.AthleticF  B   0:35:13  0:03:31

  4 0757 Ramón Federico Acevedo           RFA TEAM     D   0:35:38  0:03:33

  5 1100 Jeronimo Noronha Dos Santos      Wolves       C   0:37:23  0:03:44

  6 0148 Diogenes Cezar Rodriguez         Uruguaiana   G   0:37:27  0:03:44

  7 0199 Paulo Sergio Da Rosa Barboza     Leal&Sousa   E   0:38:27  0:03:50

  8 3335 Helinton Amin Cosmoski           Modapé       B   0:39:33  0:03:57

  9 5209 Leonardo Batista Maidana         Uruguaiana   B   0:39:54  0:03:59

 10 0953 Emanuel Acevedo                  LibrenõsCG   C   0:40:04  0:04:00

 11 9586 Richard Patrick Garcia Nunes     IvanRunners  A   0:40:08  0:04:00

 12 1310 Éverton Oribes (Bolt)            A.AthleticF  C   0:40:17  0:04:01

 13 0142 Hugo Mario Finozzi Roldan        CNacionalFA  H   0:40:21  0:04:02

 14 1052 Thiago Fukuda                    D.Triathlon  C   0:40:37  0:04:03

 15 0323 Darlon Jose De Oliveira          ACQUA        D   0:41:24  0:04:08

 16 0166 Carlos Alberto Alves Chaves      QUYRINUS UL  F   0:41:27  0:04:08

 17 2608 Euclides Valdez Fernandes        Coiotes Run  B   0:41:29  0:04:08

 18 2926 Yuri Lima Pinto                  Uruguaiana   B   0:41:52  0:04:11

 19 0281 Eduardo Pedroso De Freitas       AmigosDaC.   D   0:42:21  0:04:14

 20 1334 Jonas Pradel                     Alegrete     C   0:42:31  0:04:15

 21 0220 Alessandro Dorneles Inácio       Alegrete     E   0:42:52  0:04:17

 22 0173 Geovair Mello Michels            Uruguaiana   F   0:43:03  0:04:18

 23 1077 Werner Roger                     UNIRUNNING   C   0:43:28  0:04:20

 24 0322 Diego Trebin                     Uruguaiana   D   0:43:41  0:04:22

 25 0003 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca g   0:43:55  0:04:23

 26 0127 Silvane Da Rosa Tieppo           QUYRINUS UL  c   0:44:03  0:04:24

 27 1802 Arthur Nieto Schilling Pinheiro  Uruguaiana   B   0:44:15  0:04:25

 28 0204 Alejandro Tomas Duarte           MercedesC    E   0:44:54  0:04:29

 29 0174 Marcelo Soares Iarto             A.AthleticF  F   0:44:57  0:04:29

 30 0145 Antonio Vanderlei Dos Santos S.  Bombeiros    G   0:45:09  0:04:30

 31 1333 Marcelo Quintana Soares          Modapé       C   0:45:12  0:04:31

 32 0971 Luiz Felipe Chitolina            Uruguaiana   C   0:45:14  0:04:31

 33 0376 Roberto De Paula Ramalho         AmigosDaC.   D   0:45:19  0:04:31

 34 2279 Lino Hernan Silva                CorreLibres  B   0:45:21  0:04:32

 35 0198 Andre Faraco Simões              A.AthleticF  E   0:45:24  0:04:32

 36 0284 Julio Hantouche                  LibrenõsCG   D   0:45:38  0:04:33

 37 1062 Elder Fragoso Dos Anjos          A.AthleticF  C   0:45:47  0:04:34

 38 6976 Carlos Alexandre Dornelles Avila CalisteniaB. A   0:45:50  0:04:35

 39 0324 Mauro Elder Pereira Dos Santos   ConexãoEdeC  D   0:46:01  0:04:36

 40 0189 Luiz Henrique Martins De Freitas Brig.Charrua F   0:46:05  0:04:36

 41 0160 Joel Luis Anacleto De Castro     Alegrete     F   0:46:23  0:04:38

 42 6791 William Ferreira Brocessiwisk    Capivaa      B   0:46:38  0:04:39

 43 0152 Heitor Gomes Darde               AmigosDaC.   G   0:46:40  0:04:40

 44 0467 Ivaldo Da Silva Dias             POP INF.     D   0:46:45  0:04:40

 45 1912 Cyro Rei Prato Neto              Uruguaiana   B   0:46:54  0:04:41

 46 4242 Ederson Nunes Bueno              A.AthleticF  B   0:46:59  0:04:41

 47 0178 Pedro Rogerio Velasques          Leal&Sousa   F   0:47:07  0:04:42

 48 0159 Jose Vanderlei Da Silva          ACQUA        F   0:47:15  0:04:43

 49 0983 Julio Rodrigues Nogueira         Charrua      C   0:47:21  0:04:44

 50 0125 Alessandra Altermann Da Silveira Uruguaiana   c   0:47:46  0:04:46

 51 2906 Bruno Dichete Piovesan           Capivaa6°RCB B   0:47:49  0:04:46

 52 0005 Rivelli Estela                   LibrenõsCG   g   0:48:08  0:04:48

 53 0143 Paulo Roberto Alves Quirino      QUYRINUS UL  G   0:48:11  0:04:49

 54 0279 Fabricio Zubiaurre Brites        QUYRINUS UL  E   0:48:20  0:04:50

 55 0169 Marco Antonio Guterrez           Brig.Charrua F   0:48:24  0:04:50

 56 0035 Claudia Terezinha Silva Neves    Uruguaiana   f   0:48:29  0:04:50

 57 0074 Lorena Manfield                  LibrenõsCG   e   0:48:43  0:04:52

 58 0731 Gaston Leguiza                   CorreLibres  D   0:48:45  0:04:52

 59 0163 Bojorque Diego Fernando          P.LosLibres  F   0:48:47  0:04:52

 60 0175 Claudio Roberto Da Silva         Uruguaiana   F   0:48:52  0:04:53

 61 0172 Jonas Santos Cardoso             ConexãoEdeC  F   0:48:56  0:04:53

 62 6874 Gamarra Modesta                  LibrenõsCG   b   0:49:14  0:04:55

 63 0024 Eliziane Marasca Noro            QUYRINUS UL  f   0:49:25  0:04:56

 64 0141 Dorival Repiso Riela             QUYRINUS UL  H   0:49:49  0:04:58

 65 0368 Wagner Afonso Maurer Paes        QUYRINUS UL  D   0:49:52  0:04:59

 66 0136 Nathali Reis De Ferrari          Moving       b   0:49:56  0:04:59

 67 0408 Jose Alejandro Molina            CorreLibres  D   0:49:59  0:04:59

 68 0093 Joana Barreiro Greco Piuco       Moving       e   0:50:08  0:05:00

 69 0747 Gabriel Nicoletti Bonato         Uruguaiana   D   0:50:10  0:05:01

 70 1610 Diego Machado Pinheiro           Uruguaiana   C   0:50:12  0:05:01

 71 0134 Renata Inda Leites Doleski       Moving       b   0:50:14  0:05:01

 72 1206 Rafael Viana                     Uruguaiana   C   0:50:16  0:05:01

 73 0208 Nestor Angol Benitez             CorreLibres  E   0:50:18  0:05:01

 74 2222 Campaña Daniel                   LibrenõsCG   B   0:50:55  0:05:05

 75 0274 Rodrigo De Castilhos Alves       Uruguaiana   E   0:51:04  0:05:06

 76 0096 Camila Correa Miquelli           QUYRINUS UL  b   0:51:07  0:05:06

 77 0094 Selmar Salles Teixeira           ACORU        I   0:51:13  0:05:07

 78 0138 Andressa Brum Da Luz Antonio     Uruguaiana   b   0:51:43  0:05:10

 79 0212 Jorge Javier Julian Dominguez    LibrenõsCG   E   0:51:48  0:05:10

 80 0095 Thatiany Paim Singh              QUYRINOS UL  b   0:52:01  0:05:12

 81 0161 Roberto Alexandre Thurow         AmigosDaC.   F   0:52:04  0:05:12

 82 0267 Leandro Tages Felippe            AmigosDaC.   E   0:52:07  0:05:12

 83 0676 Edilson Balhego Montanha         Uruguaiana   D   0:52:22  0:05:14

 84 0398 Lucas Ribeiro De Abreu           AmigosDaC.   D   0:52:25  0:05:14

 85 0123 Eliziane Ferreira De Souza       A.AthleticF  c   0:52:27  0:05:14

 86 0151 André Luis Alfano                AmigosDaC.   G   0:52:30  0:05:15

 87 0216 Christian Ariel Caffaratti       LibrenõsCG   E   0:52:41  0:05:16

 88 0154 Gabriel Machado Moreira          Uruguaiana   G   0:52:45  0:05:16

 89 0144 Luiz Felipe Astegiano Robales    ConexãoSaúd  G   0:52:48  0:05:16

 90 0984 Diego Ezequiel Caffarati         CorreLibres  C   0:52:50  0:05:17

 91 0121 Adeline Rosso                    A.AthleticF  d   0:52:55  0:05:17

 92 0153 Carlos Demetrio Tellechea        CorreLibres  G   0:53:00  0:05:18

 93 0307 José Masamichi Cooper Inoue      ConexãoEdeC  D   0:53:03  0:05:18

 94 0137 Liege Da Silva Acunha            Moving       b   0:53:13  0:05:19

 95 1777 Alexsandro Martinez  Curvwelo    FL           B   0:53:24  0:05:20

 96 0028 Rosegley Machado Favero          Moving       f   0:53:26  0:05:20

 97 0309 Pablo Audibert Rosina            Uruguaiana   D   0:54:01  0:05:24

 98 0058 Patricia Conde Buzzato           Mova-se      e   0:54:19  0:05:25

 99 0193 Eduardo Henrique Soria Pavim     Modapé       F   0:54:47  0:05:28

100 2611 Federico Encina                  CorreLibres  B   0:54:52  0:05:29

101 0133 Miriane De Castro Pinto          A.AthleticF  b   0:54:55  0:05:29

102 0113 Suelem De Pra Alves              Uruguaiana   d   0:54:59  0:05:29

103 0191 Aldoir Fontana                   Capivaa6°RCB F   0:55:05  0:05:30

104 0097 Clarissa Pedroso Cortelini       ConexãoEdeC  d   0:55:20  0:05:32

105 0128 Julieta Cabrera                  CorreLibres  c   0:55:30  0:05:33

106 0139 Joao Modesto Barreto             ACQUA        I   0:55:36  0:05:33

107 0014 Maria Cristina Meichtry Farina   Mova-se      g   0:55:45  0:05:34

108 0091 Ana Carolina Aldea Falta Dados   CorreLibres  e   0:55:49  0:05:34

109 0122 Alejandra Rocio Niveyro          CorreLibres  c   0:56:14  0:05:37

110 0055 Cristiane Felippe Dorneles       AmigosDaC.   e   0:56:25  0:05:38

111 0135 Jessica Ferreira Rodrigues       Uruguaiana   b   0:56:27  0:05:38

112 1702 Thiago Cardoso Dos Santos        Uruguaiana   B   0:56:30  0:05:39

113 7788 João Medeiros Martins Neto       ConexãoEdeC  A   0:56:55  0:05:41

114 1135 Emanuel Lara Machado             A.AthleticF  C   0:56:57  0:05:41

115 0789 Vanessa Ramos Medeiros           A.AthleticF  c   0:56:59  0:05:41

116 0126 Cintia Mariele Essy Pons         Moving       c   0:57:10  0:05:43

117 0131 Camila Falção Appratto           A.AthleticF  b   0:57:13  0:05:43

118 0759 Pedro Antonio Pinto Trindade Jr  Uruguaiana   D   0:57:26  0:05:44

119 0941 Rubia Patricia Noronha Da Silva  Papa Léguas  e   0:57:29  0:05:44

120 0102 Sheila Guidotti Xavier           ConexãoEdeC  d   0:57:51  0:05:47

121 0039 Olimpia Neves Aquino             ConexãoEdeC  e   0:57:56  0:05:47

122 0147 Jose Luis Fagundez               P.LosLibres  G   0:58:15  0:05:49

123 0785 Mauricio Dalcin Oliveira         C.F.M.Dalcin C   0:58:18  0:05:49

124 1974 Joao Paulo Sanches Da Nova       Modapé       B   0:58:22  0:05:50

125 0067 Maquiel Correa Carvalho          Uruguaiana   e   1:00:32  0:06:03

126 0089 Cristiane Carvalho Fonseca       AmigosDaC.   e   1:01:30  0:06:09

127 0167 Roberto Alves Chaves             QUYRINUS UL  F   1:01:36  0:06:09

128 1306 Márcio Moreira Diehl             QUYRINUS UL  C   1:01:43  0:06:10

129 0164 Silvio Rosch                     ConexãoEdeC  F   1:02:19  0:06:13

130 0092 Hugo Daniel Froy                 P.LosLibres  G   1:02:27  0:06:14

131 0101 Cristina Elena Zárate Sosa       MercedesC    d   1:03:27  0:06:20

132 0260 Juliani Alves Da Silva           Uruguaiana   E   1:03:49  0:06:22

133 0146 Moises Leguiza De Miranda        AmigosDaC.   G   1:04:05  0:06:24

134 0030 Dirce Do Amaral Muller           AmigosDaC.   f   1:05:09  0:06:30

135 0001 Sueli Gnatta Dorneles            AmigosDaC.   i   1:05:13  0:06:31

136 0211 Diogenes Pinheiro Pimentel       Artilharia   E   1:05:32  0:06:33

137 0157 Jose Claudio Brodt Wandscheer    IvanRunners  F   1:06:34  0:06:39

138 0252 Agustin Gatti                    Velocirapt.  E   1:07:18  0:06:43

139 9090 Tomas Alisio                     Velocirapt.  A   1:07:25  0:06:44

140 0120 Carla Cibele Santos Da Silva     A.AthleticF  d   1:12:35  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0732 Rodolfo Xavier Vasques           ACQUA        D   0:34:08  0:03:24

  2 0124 Eduardo Mumbach Lima             Sogipa Nike  B   0:34:37  0:03:27

  3 5179 Jean Da Silva Carvalho           A.AthleticF  B   0:35:13  0:03:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca g   0:43:55  0:04:23

  2 0127 Silvane Da Rosa Tieppo           QUYRINUS UL  c   0:44:03  0:04:24

  3 0125 Alessandra Altermann Da Silveira Uruguaiana   c   0:47:46  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9586 Richard Patrick Garcia Nunes     IvanRunners  A   0:40:08  0:04:00

  2 6976 Carlos Alexandre Dornelles Avila CalisteniaB. A   0:45:50  0:04:35

  3 7788 João Medeiros Martins Neto       ConexãoEdeC  A   0:56:55  0:05:41

  4 9090 Tomas Alisio                     Velocirapt.  A   1:07:25  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3335 Helinton Amin Cosmoski           Modapé       B   0:39:33  0:03:57

  2 5209 Leonardo Batista Maidana         Uruguaiana   B   0:39:54  0:03:59

  3 2608 Euclides Valdez Fernandes        Coiotes Run  B   0:41:29  0:04:08

  4 2926 Yuri Lima Pinto                  Uruguaiana   B   0:41:52  0:04:11

  5 1802 Arthur Nieto Schilling Pinheiro  Uruguaiana   B   0:44:15  0:04:25

  6 2279 Lino Hernan Silva                CorreLibres  B   0:45:21  0:04:32

  7 6791 William Ferreira Brocessiwisk    Capivaa      B   0:46:38  0:04:39

  8 1912 Cyro Rei Prato Neto              Uruguaiana   B   0:46:54  0:04:41

  9 4242 Ederson Nunes Bueno              A.AthleticF  B   0:46:59  0:04:41

 10 2906 Bruno Dichete Piovesan           Capivaa6°RCB B   0:47:49  0:04:46

 11 2222 Campaña Daniel                   LibrenõsCG   B   0:50:55  0:05:05

 12 1777 Alexsandro Martinez  Curvwelo    FL           B   0:53:24  0:05:20

 13 2611 Federico Encina                  CorreLibres  B   0:54:52  0:05:29

 14 1702 Thiago Cardoso Dos Santos        Uruguaiana   B   0:56:30  0:05:39

 15 1974 Joao Paulo Sanches Da Nova       Modapé       B   0:58:22  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1100 Jeronimo Noronha Dos Santos      Wolves       C   0:37:23  0:03:44

  2 0953 Emanuel Acevedo                  LibrenõsCG   C   0:40:04  0:04:00

  3 1310 Éverton Oribes (Bolt)            A.AthleticF  C   0:40:17  0:04:01

  4 1052 Thiago Fukuda                    D.Triathlon  C   0:40:37  0:04:03

  5 1334 Jonas Pradel                     Alegrete     C   0:42:31  0:04:15

  6 1077 Werner Roger                     UNIRUNNING   C   0:43:28  0:04:20

  7 1333 Marcelo Quintana Soares          Modapé       C   0:45:12  0:04:31

  8 0971 Luiz Felipe Chitolina            Uruguaiana   C   0:45:14  0:04:31

  9 1062 Elder Fragoso Dos Anjos          A.AthleticF  C   0:45:47  0:04:34

 10 0983 Julio Rodrigues Nogueira         Charrua      C   0:47:21  0:04:44

 11 1610 Diego Machado Pinheiro           Uruguaiana   C   0:50:12  0:05:01

 12 1206 Rafael Viana                     Uruguaiana   C   0:50:16  0:05:01

 13 0984 Diego Ezequiel Caffarati         CorreLibres  C   0:52:50  0:05:17

 14 1135 Emanuel Lara Machado             A.AthleticF  C   0:56:57  0:05:41

 15 0785 Mauricio Dalcin Oliveira         C.F.M.Dalcin C   0:58:18  0:05:49

 16 1306 Márcio Moreira Diehl             QUYRINUS UL  C   1:01:43  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0757 Ramón Federico Acevedo           RFA TEAM     D   0:35:38  0:03:33

  2 0323 Darlon Jose De Oliveira          ACQUA        D   0:41:24  0:04:08

  3 0281 Eduardo Pedroso De Freitas       AmigosDaC.   D   0:42:21  0:04:14

  4 0322 Diego Trebin                     Uruguaiana   D   0:43:41  0:04:22

  5 0376 Roberto De Paula Ramalho         AmigosDaC.   D   0:45:19  0:04:31

  6 0284 Julio Hantouche                  LibrenõsCG   D   0:45:38  0:04:33

  7 0324 Mauro Elder Pereira Dos Santos   ConexãoEdeC  D   0:46:01  0:04:36

  8 0467 Ivaldo Da Silva Dias             POP INF.     D   0:46:45  0:04:40

  9 0731 Gaston Leguiza                   CorreLibres  D   0:48:45  0:04:52

 10 0368 Wagner Afonso Maurer Paes        QUYRINUS UL  D   0:49:52  0:04:59

 11 0408 Jose Alejandro Molina            CorreLibres  D   0:49:59  0:04:59

 12 0747 Gabriel Nicoletti Bonato         Uruguaiana   D   0:50:10  0:05:01

 13 0676 Edilson Balhego Montanha         Uruguaiana   D   0:52:22  0:05:14

 14 0398 Lucas Ribeiro De Abreu           AmigosDaC.   D   0:52:25  0:05:14

 15 0307 José Masamichi Cooper Inoue      ConexãoEdeC  D   0:53:03  0:05:18

 16 0309 Pablo Audibert Rosina            Uruguaiana   D   0:54:01  0:05:24

 17 0759 Pedro Antonio Pinto Trindade Jr  Uruguaiana   D   0:57:26  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0199 Paulo Sergio Da Rosa Barboza     Leal&Sousa   E   0:38:27  0:03:50

  2 0220 Alessandro Dorneles Inácio       Alegrete     E   0:42:52  0:04:17

  3 0204 Alejandro Tomas Duarte           MercedesC    E   0:44:54  0:04:29

  4 0198 Andre Faraco Simões              A.AthleticF  E   0:45:24  0:04:32

  5 0279 Fabricio Zubiaurre Brites        QUYRINUS UL  E   0:48:20  0:04:50

  6 0208 Nestor Angol Benitez             CorreLibres  E   0:50:18  0:05:01

  7 0274 Rodrigo De Castilhos Alves       Uruguaiana   E   0:51:04  0:05:06

  8 0212 Jorge Javier Julian Dominguez    LibrenõsCG   E   0:51:48  0:05:10

  9 0267 Leandro Tages Felippe            AmigosDaC.   E   0:52:07  0:05:12

 10 0216 Christian Ariel Caffaratti       LibrenõsCG   E   0:52:41  0:05:16

 11 0260 Juliani Alves Da Silva           Uruguaiana   E   1:03:49  0:06:22

 12 0211 Diogenes Pinheiro Pimentel       Artilharia   E   1:05:32  0:06:33

 13 0252 Agustin Gatti                    Velocirapt.  E   1:07:18  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Carlos Alberto Alves Chaves      QUYRINUS UL  F   0:41:27  0:04:08

  2 0173 Geovair Mello Michels            Uruguaiana   F   0:43:03  0:04:18

  3 0174 Marcelo Soares Iarto             A.AthleticF  F   0:44:57  0:04:29

  4 0189 Luiz Henrique Martins De Freitas Brig.Charrua F   0:46:05  0:04:36

  5 0160 Joel Luis Anacleto De Castro     Alegrete     F   0:46:23  0:04:38

  6 0178 Pedro Rogerio Velasques          Leal&Sousa   F   0:47:07  0:04:42

  7 0159 Jose Vanderlei Da Silva          ACQUA        F   0:47:15  0:04:43

  8 0169 Marco Antonio Guterrez           Brig.Charrua F   0:48:24  0:04:50

  9 0163 Bojorque Diego Fernando          P.LosLibres  F   0:48:47  0:04:52

 10 0175 Claudio Roberto Da Silva         Uruguaiana   F   0:48:52  0:04:53

 11 0172 Jonas Santos Cardoso             ConexãoEdeC  F   0:48:56  0:04:53

 12 0161 Roberto Alexandre Thurow         AmigosDaC.   F   0:52:04  0:05:12

 13 0193 Eduardo Henrique Soria Pavim     Modapé       F   0:54:47  0:05:28

 14 0191 Aldoir Fontana                   Capivaa6°RCB F   0:55:05  0:05:30

 15 0167 Roberto Alves Chaves             QUYRINUS UL  F   1:01:36  0:06:09

 16 0164 Silvio Rosch                     ConexãoEdeC  F   1:02:19  0:06:13

 17 0157 Jose Claudio Brodt Wandscheer    IvanRunners  F   1:06:34  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 Diogenes Cezar Rodriguez         Uruguaiana   G   0:37:27  0:03:44

  2 0145 Antonio Vanderlei Dos Santos S.  Bombeiros    G   0:45:09  0:04:30

  3 0152 Heitor Gomes Darde               AmigosDaC.   G   0:46:40  0:04:40

  4 0143 Paulo Roberto Alves Quirino      QUYRINUS UL  G   0:48:11  0:04:49

  5 0151 André Luis Alfano                AmigosDaC.   G   0:52:30  0:05:15

  6 0154 Gabriel Machado Moreira          Uruguaiana   G   0:52:45  0:05:16

  7 0144 Luiz Felipe Astegiano Robales    ConexãoSaúd  G   0:52:48  0:05:16

  8 0153 Carlos Demetrio Tellechea        CorreLibres  G   0:53:00  0:05:18

  9 0147 Jose Luis Fagundez               P.LosLibres  G   0:58:15  0:05:49

 10 0092 Hugo Daniel Froy                 P.LosLibres  G   1:02:27  0:06:14

 11 0146 Moises Leguiza De Miranda        AmigosDaC.   G   1:04:05  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 a 60 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Hugo Mario Finozzi Roldan        CNacionalFA  H   0:40:21  0:04:02

  2 0141 Dorival Repiso Riela             QUYRINUS UL  H   0:49:49  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (61 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Selmar Salles Teixeira           ACORU        I   0:51:13  0:05:07

  2 0139 Joao Modesto Barreto             ACQUA        I   0:55:36  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (20 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6874 Gamarra Modesta                  LibrenõsCG   b   0:49:14  0:04:55

  2 0136 Nathali Reis De Ferrari          Moving       b   0:49:56  0:04:59

  3 0134 Renata Inda Leites Doleski       Moving       b   0:50:14  0:05:01

  4 0096 Camila Correa Miquelli           QUYRINUS UL  b   0:51:07  0:05:06

  5 0138 Andressa Brum Da Luz Antonio     Uruguaiana   b   0:51:43  0:05:10

  6 0095 Thatiany Paim Singh              QUYRINOS UL  b   0:52:01  0:05:12

  7 0137 Liege Da Silva Acunha            Moving       b   0:53:13  0:05:19

  8 0133 Miriane De Castro Pinto          A.AthleticF  b   0:54:55  0:05:29

  9 0135 Jessica Ferreira Rodrigues       Uruguaiana   b   0:56:27  0:05:38

 10 0131 Camila Falção Appratto           A.AthleticF  b   0:57:13  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Eliziane Ferreira De Souza       A.AthleticF  c   0:52:27  0:05:14

  2 0128 Julieta Cabrera                  CorreLibres  c   0:55:30  0:05:33

  3 0122 Alejandra Rocio Niveyro          CorreLibres  c   0:56:14  0:05:37

  4 0789 Vanessa Ramos Medeiros           A.AthleticF  c   0:56:59  0:05:41

  5 0126 Cintia Mariele Essy Pons         Moving       c   0:57:10  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0121 Adeline Rosso                    A.AthleticF  d   0:52:55  0:05:17

  2 0113 Suelem De Pra Alves              Uruguaiana   d   0:54:59  0:05:29

  3 0097 Clarissa Pedroso Cortelini       ConexãoEdeC  d   0:55:20  0:05:32

  4 0102 Sheila Guidotti Xavier           ConexãoEdeC  d   0:57:51  0:05:47

  5 0101 Cristina Elena Zárate Sosa       MercedesC    d   1:03:27  0:06:20

  6 0120 Carla Cibele Santos Da Silva     A.AthleticF  d   1:12:35  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Lorena Manfield                  LibrenõsCG   e   0:48:43  0:04:52

  2 0093 Joana Barreiro Greco Piuco       Moving       e   0:50:08  0:05:00

  3 0058 Patricia Conde Buzzato           Mova-se      e   0:54:19  0:05:25

  4 0091 Ana Carolina Aldea Falta Dados   CorreLibres  e   0:55:49  0:05:34

  5 0055 Cristiane Felippe Dorneles       AmigosDaC.   e   0:56:25  0:05:38

  6 0941 Rubia Patricia Noronha Da Silva  Papa Léguas  e   0:57:29  0:05:44

  7 0039 Olimpia Neves Aquino             ConexãoEdeC  e   0:57:56  0:05:47

  8 0067 Maquiel Correa Carvalho          Uruguaiana   e   1:00:32  0:06:03

  9 0089 Cristiane Carvalho Fonseca       AmigosDaC.   e   1:01:30  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 Claudia Terezinha Silva Neves    Uruguaiana   f   0:48:29  0:04:50

  2 0024 Eliziane Marasca Noro            QUYRINUS UL  f   0:49:25  0:04:56

  3 0028 Rosegley Machado Favero          Moving       f   0:53:26  0:05:20

  4 0030 Dirce Do Amaral Muller           AmigosDaC.   f   1:05:09  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Rivelli Estela                   LibrenõsCG   g   0:48:08  0:04:48

  2 0014 Maria Cristina Meichtry Farina   Mova-se      g   0:55:45  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (61 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Sueli Gnatta Dorneles            AmigosDaC.   i   1:05:13  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------