===========================================================================

    VI Circuito Regional - 2ª Etapa - Entre Ijuis

    Dia: 08 de Abril de 2017

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0226 Dalvane Dos Santos               DSRUNNING    D   0:16:02  0:03:12

  2 0461 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:16:12  0:03:14

  3 0498 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:16:17  0:03:15

  4 0122 Adelar Schuler                   Afucopal     G   0:16:50  0:03:22

  5 0331 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:16:54  0:03:22

  6 0113 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:17:01  0:03:24

  7 0253 Dari Ribeiro Machado             Equilibrio A G   0:17:22  0:03:28

  8 0305 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:17:25  0:03:29

  9 0459 Luciano Da Rosa                  RunForHealth C   0:17:31  0:03:30

 10 0263 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A E   0:17:36  0:03:31

 11 0153 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:17:41  0:03:32

 12 0460 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:17:43  0:03:32

 13 0516 Everton Tag                      TAG          B   0:17:50  0:03:34

 14 0457 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth E   0:18:04  0:03:36

 15 0438 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    B   0:18:07  0:03:37

 16 0270 Bernardo Torres Mendonça         Equilibrio A C   0:18:13  0:03:38

 17 0003 Luciano Pagel                    15 MILHAS    D   0:18:18  0:03:39

 18 0456 Cleber Barcelos                  RunForHealth D   0:18:23  0:03:40

 19 0147 Paulo Luis Dos Santos            Atletismo HZ G   0:18:26  0:03:41

 20 0259 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:18:28  0:03:41

 21 0308 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:18:33  0:03:42

 22 0561 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      D   0:18:39  0:03:43

 23 0524 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          B   0:18:45  0:03:45

 24 0302 Martion Mathias Simon            Humaitá      C   0:18:48  0:03:45

 25 0102 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:18:50  0:03:46

 26 0455 Jordani Nardon                   RunForHealth D   0:18:53  0:03:46

 27 0547 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:19:02  0:03:48

 28 0214 Gilberto Lemes Abreu             ConexãoSaúde C   0:19:06  0:03:49

 29 0114 Keviny Moreira Dá Silva          ACELCOR      A   0:19:08  0:03:49

 30 0505 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          C   0:19:11  0:03:50

 31 0452 Gelson Lima Borges               RunForHealth B   0:19:13  0:03:50

 32 0196 Geliel Pelisson Scherer          CCI - SCALA  A   0:19:17  0:03:51

 33 0454 Adriano Maciel                   RunForHealth E   0:19:19  0:03:51

 34 0195 Gabriel De Borba                 CCI - SCALA  A   0:19:22  0:03:52

 35 0559 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:19:25  0:03:53

 36 0057 Artemio Luiz Dotto               ACEHOR       H   0:19:28  0:03:53

 37 0032 Andriel Soares                   A.VidaAtiva  A   0:19:30  0:03:54

 38 0251 Thiago Colling                   Equilibrio A D   0:19:32  0:03:54

 39 0088 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:19:34  0:03:54

 40 0056 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:19:40  0:03:56

 41 0421 João Paulo Da Luz Albarello      OtávioRocha  A   0:19:41  0:03:56

 42 0298 Denis Oliveira                   FlechRunning A   0:19:45  0:03:57

 43 0307 Andre Berticeli                  Ibirubá      E   0:19:47  0:03:57

 44 0198 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha G   0:19:52  0:03:58

 45 0001 Regis Alan Cruz                  1 BCOM       B   0:19:54  0:03:58

 46 0131 Osmar Adamski                    AguiaBranca  C   0:19:56  0:03:59

 47 0101 Mareston Dias                    ACELCOR      A   0:20:00  0:04:00

 48 0175 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          N   0:20:06  0:04:01

 49 0311 Luis Elgio Silveira Da Silva     IDEIA FIXA   H   0:20:08  0:04:01

 50 0533 Claudinei Gilberrto De Oliveira  TAG          H   0:20:10  0:04:02

 51 0006 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:11  0:04:02

 52 0416 Uberti Messina                   O2 Park      G   0:20:14  0:04:02

 53 0157 Jorge De Souza Caitano           CCI          J   0:20:16  0:04:03

 54 0375 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:19  0:04:03

 55 0497 Luciana Da Luz                   Sicredi      S   0:20:22  0:04:04

 56 0395 Juliano Pazini Dalla Costa       Marista      A   0:20:29  0:04:05

 57 0074 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:20:34  0:04:06

 58 0512 Leandro Zucolotto                TAG          E   0:20:37  0:04:07

 59 0319 Clairton Briske                  L e V E.P    F   0:20:42  0:04:08

 60 0565 Gelson Airton Posser             Verzeri      G   0:20:45  0:04:09

 61 0419 Delton Briske                    ODontoC.E.   F   0:20:48  0:04:09

 62 0117 Guilherme Schneider              ACELCOR      B   0:20:52  0:04:10

 63 0415 Denilson Rodrigues Ramires       N.EVENTOScom F   0:20:54  0:04:10

 64 0492 Jonathan Medeiros                Santo Ângelo B   0:20:57  0:04:11

 65 0324 Tiago De Moura                   M2 Running   D   0:21:08  0:04:13

 66 0170 Eduardo Zanatta Kapp             CCI          A   0:21:11  0:04:14

 67 0017 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    G   0:21:13  0:04:14

 68 0441 Antonio Aparicio Da Luz          RalRunner    H   0:21:17  0:04:15

 69 0149 Armando Piccinin Zambon          Bombeiros    E   0:21:19  0:04:15

 70 0384 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub C   0:21:21  0:04:16

 71 0142 Rocemar Jose Quevedo             Atletismo HZ F   0:21:24  0:04:16

 72 0585 Jacson Klein dos Santos          Acelcor      C   0:21:27  0:04:17

 73 0356 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:29  0:04:17

 74 0470 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo I   0:21:31  0:04:18

 75 0205 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha F   0:21:33  0:04:18

 76 0099 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:21:35  0:04:19

 77 0193 Michele Dos Santos Silvacky      CCI - SCALA  M   0:21:37  0:04:19

 78 0299 Vinicius Dalla Vechia            Giroil       D   0:21:40  0:04:20

 79 0143 Jorge Luis Quevedo               Atletismo HZ A   0:21:42  0:04:20

 80 0292 Everton Dutra                    Evidence A.  C   0:21:47  0:04:21

 81 0024 Cristiano Padilha                15 MILHAS    D   0:21:50  0:04:22

 82 0304 Otto Augusto Lauxen              Ibirubá      D   0:21:53  0:04:22

 83 0509 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          D   0:21:55  0:04:23

 84 0150 Adilomar Jacson Silva            Brigada M.   G   0:21:58  0:04:23

 85 0225 Claudinei De Lima                Cruz Alta    C   0:22:01  0:04:24

 86 0067 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:05  0:04:25

 87 0510 Joao Osvaldo Denardi             TAG          H   0:22:09  0:04:25

 88 0450 Fabio Diesel                     RunForHealth D   0:22:12  0:04:26

 89 0430 Cristiano Caraffa Casali         RadioMaisFM  G   0:22:14  0:04:26

 90 0283 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:22:17  0:04:27

 91 0218 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:20  0:04:28

 92 0081 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:22:22  0:04:28

 93 0181 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:22:25  0:04:29

 94 0180 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:22:29  0:04:29

 95 0349 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:22:37  0:04:31

 96 0026 Ildefonso Vieira Da Costa        7.8-ÂngeloR. K   0:22:40  0:04:32

 97 0491 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  Santo Ângelo F   0:22:43  0:04:32

 98 0207 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCIFunicalha E   0:22:46  0:04:33

 99 0548 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:22:50  0:04:34

100 0273 Mauro José Demeneghi             EstaçãoSaude E   0:22:52  0:04:34

101 0277 Edson Ferreira                   Evidence A.  F   0:22:55  0:04:35

102 0275 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A.  B   0:22:59  0:04:35

103 0515 Cleber Warpechowski              TAG          G   0:23:01  0:04:36

104 0471 Louise Becker Matos              Santo Ângelo R   0:23:03  0:04:36

105 0496 Tobias Segatto                   Segatto      E   0:23:05  0:04:37

106 0435 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:23:07  0:04:37

107 0306 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:23:10  0:04:38

108 0545 Adilson Antônio Busnello         TopFitnessA. D   0:23:17  0:04:39

109 0546 Daniel Pedroso Sousa             TopFitnessA. E   0:23:19  0:04:39

110 0519 Fernando Benedetti               TAG          H   0:23:22  0:04:40

111 0033 Marciele Eloise Schneiders H.    A.VidaAtiva  P   0:23:22  0:04:40

112 0097 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:23:25  0:04:41

113 0316 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         P   0:23:29  0:04:41

114 0103 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:31  0:04:42

115 0482 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo F   0:23:39  0:04:43

116 0168 Arison Desordi Biolchi           CCI          A   0:23:41  0:04:44

117 0554 Luis Carlos Mayer                UCRBVC       I   0:23:43  0:04:44

118 0488 Nicolas Dall Osto Abreu          Santo Ângelo A   0:23:45  0:04:45

119 0429 Fábio Juner Lanferdini           Porto Alegre E   0:23:50  0:04:46

120 0177 Mateus Wiezbicki Dreon           CCI          A   0:23:57  0:04:47

121 0379 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:24:02  0:04:48

122 0262 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A O   0:24:04  0:04:48

123 0258 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A F   0:24:06  0:04:49

124 0357 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:24:09  0:04:49

125 0303 Kleber Godoy                     Ibirubá      B   0:24:12  0:04:50

126 0249 Leandro Gonçalves Issler         Equilibrio A F   0:24:18  0:04:51

127 0528 Cleunice Anschau                 TAG          R   0:24:25  0:04:53

128 0355 Everson Engroff                  MaratonaClub C   0:24:28  0:04:53

129 0134 Cheila Knechetel Guterres        AJR          R   0:24:37  0:04:55

130 0351 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:24:40  0:04:56

131 0244 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre-Ijuis  N   0:24:42  0:04:56

132 0295 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:24:44  0:04:56

133 0213 Kellyn Sever                     ConexãoSaude N   0:25:12  0:05:02

134 0518 João De Paula E Souza Neto       TAG          H   0:25:16  0:05:03

135 0182 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:25:18  0:05:03

136 0348 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:22  0:05:04

137 0031 Ana Maria Felicio Pacheco        A.VidaAtiva  S   0:25:24  0:05:04

138 0266 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A O   0:25:33  0:05:06

139 0059 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:25:38  0:05:07

140 0398 Monica De Moura Kusiak           Marista      R   0:25:41  0:05:08

141 0190 Valdir Dobler                    CCI          L   0:25:46  0:05:09

142 0106 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:25:50  0:05:10

143 0541 Luciana Da Silva Fernandes       TAG          Q   0:25:56  0:05:11

144 0144 Jéssica Luiza Zimmermann         Atletismo Hz N   0:25:58  0:05:11

145 0294 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:26:01  0:05:12

146 0087 Angela Renata Mauss              ACEHOR       P   0:26:04  0:05:12

147 0540 Tatiana Joara Maica Warpechowski TAG          R   0:26:13  0:05:14

148 0507 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:26:27  0:05:17

149 0173 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          I   0:26:32  0:05:18

150 0513 Carla Denise Meinen              TAG          P   0:26:42  0:05:20

151 0525 Jocelito Fernandes               TAG          F   0:26:44  0:05:20

152 0529 Marget Cristine Thomé Cavalheiro TAG          T   0:26:51  0:05:22

153 0068 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:27:00  0:05:24

154 0136 Gabriela Mello Santos            Atletismo HZ M   0:27:05  0:05:25

155 0279 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  I   0:27:12  0:05:26

156 0169 Heloisa De Jesus Hammarstron     CCI          M   0:27:14  0:05:26

157 0187 Laura Marques Dos Santos         CCI          M   0:27:16  0:05:27

158 0146 Eli De Mello Santos              Atletismo HZ R   0:27:19  0:05:27

159 0162 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:27:21  0:05:28

160 0037 Elisete Binicheski               A.VidaAtiva  S   0:27:23  0:05:28

161 0534 Rosane Cuozzo                    TAG          U   0:27:29  0:05:29

162 0543 Luciano Vianna Mousquer          Tatianesiede D   0:27:34  0:05:30

163 0290 Luana Karina Noronha             Evidence A.  N   0:27:42  0:05:32

164 0123 Valdir Gorczak                   AguiaBranca  F   0:27:45  0:05:33

165 0581 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vitória L.   E   0:27:47  0:05:33

166 0281 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:27:54  0:05:34

167 0027 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light J   0:27:56  0:05:35

168 0532 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          T   0:27:58  0:05:35

169 0378 Aline Penerai Domingues          MaratonaClub P   0:28:01  0:05:36

170 0427 Maria Aldina Dallabrida          Panambi      Q   0:28:05  0:05:37

171 0276 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A.  E   0:28:17  0:05:39

172 0112 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      S   0:28:20  0:05:40

173 0539 Vânia Meotti                     TAG          Q   0:28:28  0:05:41

174 0325 Maria Noeli Klein                M2 Running   T   0:28:30  0:05:42

175 0055 Claudia Dreissing Kist           ACEHOR       Q   0:28:42  0:05:44

176 0445 Angela Cristina Paz Reichardt    RUN4LIFE     S   0:29:11  0:05:50

177 0165 Gabriel Oliveira Nunes           CCI          A   0:29:13  0:05:50

178 0584 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo U   0:29:17  0:05:51

179 0086 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:29:18  0:05:51

180 0315 Maríndia Mattos Morisso          Ijuí         O   0:29:21  0:05:52

181 0313 Tairone Girardon De Vargas       Ijuí         C   0:29:27  0:05:53

182 0282 Juliana Dallavechia Ferreira     Evidence A.  Q   0:29:29  0:05:53

183 0428 André Côrtes De Melo             Porto Alegre C   0:29:32  0:05:54

184 0502 Luciana Braatz Martins           TAG          S   0:29:34  0:05:54

185 0517 Raquel Margutti                  TAG          R   0:29:39  0:05:55

186 0255 Luthianne Lunardi                Equilibrio A Q   0:29:43  0:05:56

187 0265 Elizandra Cargnelutti            Equilibrio A Q   0:30:08  0:06:01

188 0048 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:30:18  0:06:03

189 0587 Patrícia Bueno Malheiros         Panambi      Q   0:30:21  0:06:04

190 0174 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:30:24  0:06:04

191 0274 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaude U   0:30:29  0:06:05

192 0023 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:30:32  0:06:06

193 0549 Rosecler  Silva Correia Murussi  UCCA         T   0:31:10  0:06:14

194 0020 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:31:18  0:06:15

195 0508 Vitor Ryan Meotti                TAG          A   0:31:33  0:06:18

196 0343 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:31:49  0:06:21

197 0166 Milena Bussler                   CCI          M   0:31:53  0:06:22

198 0261 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A U   0:32:02  0:06:24

199 0287 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  T   0:32:18  0:06:27

200 0221 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:32:43  0:06:32

201 0411 Priscila De Lima Ribeiro         Marista      P   0:33:13  0:06:38

202 0493 Renata Nunes Meneghetti          Santo Ângelo P   0:33:23  0:06:40

203 0291 Núria Neubuser Perin             Evidence A.  R   0:33:27  0:06:41

204 0284 Lais Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:33:55  0:06:47

205 0280 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:34:18  0:06:51

206 0094 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:34:47  0:06:57

207 0551 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:35:06  0:07:01

208 0473 Marina Lourega                   Santo Ângelo O   0:35:16  0:07:03

209 0013 Eduino Lorentz                   15 MILHAS    J   0:35:21  0:07:04

210 0188 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:35:40  0:07:08

211 0046 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:37:02  0:07:24

212 0053 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:37:48  0:07:33

213 0418 Daniela Tiza Girotto Briske      ODontoC.E.   Q   0:38:40  0:07:44

214 0030 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light U   0:39:30  0:07:54

215 0220 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    K   0:40:42  0:08:08

216 0250 Leo Mousquer Filho               Equilibrio A E   0:40:47  0:08:09

217 0323 Cecília Pinzon De Moura          M2 Running   V   0:42:38  0:08:31

218 0326 Darcy De Moura                   M2 Running   L   0:42:44  0:08:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0226 Dalvane Dos Santos               DSRUNNING    D   0:16:02  0:03:12

  2 0461 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:16:12  0:03:14

  3 0498 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      E   0:16:17  0:03:15

  4 0122 Adelar Schuler                   Afucopal     G   0:16:50  0:03:22

  5 0331 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:16:54  0:03:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0175 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          N   0:20:06  0:04:01

  2 0497 Luciana Da Luz                   Sicredi      S   0:20:22  0:04:04

  3 0356 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:29  0:04:17

  4 0193 Michele Dos Santos Silvacky      CCI - SCALA  M   0:21:37  0:04:19

  5 0180 Sandra Pelisson Scherer          CCI          R   0:22:29  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0460 Marcos Alles                     RunForHealth A   0:17:43  0:03:32

  2 0114 Keviny Moreira Dá Silva          ACELCOR      A   0:19:08  0:03:49

  3 0196 Geliel Pelisson Scherer          CCI - SCALA  A   0:19:17  0:03:51

  4 0195 Gabriel De Borba                 CCI - SCALA  A   0:19:22  0:03:52

  5 0032 Andriel Soares                   A.VidaAtiva  A   0:19:30  0:03:54

  6 0088 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:19:34  0:03:54

  7 0421 João Paulo Da Luz Albarello      OtávioRocha  A   0:19:41  0:03:56

  8 0298 Denis Oliveira                   FlechRunning A   0:19:45  0:03:57

  9 0101 Mareston Dias                    ACELCOR      A   0:20:00  0:04:00

 10 0395 Juliano Pazini Dalla Costa       Marista      A   0:20:29  0:04:05

 11 0170 Eduardo Zanatta Kapp             CCI          A   0:21:11  0:04:14

 12 0143 Jorge Luis Quevedo               Atletismo HZ A   0:21:42  0:04:20

 13 0168 Arison Desordi Biolchi           CCI          A   0:23:41  0:04:44

 14 0488 Nicolas Dall Osto Abreu          Santo Ângelo A   0:23:45  0:04:45

 15 0177 Mateus Wiezbicki Dreon           CCI          A   0:23:57  0:04:47

 16 0165 Gabriel Oliveira Nunes           CCI          A   0:29:13  0:05:50

 17 0508 Vitor Ryan Meotti                TAG          A   0:31:33  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0516 Everton Tag                      TAG          B   0:17:50  0:03:34

  2 0438 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    B   0:18:07  0:03:37

  3 0524 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          B   0:18:45  0:03:45

  4 0452 Gelson Lima Borges               RunForHealth B   0:19:13  0:03:50

  5 0001 Regis Alan Cruz                  1 BCOM       B   0:19:54  0:03:58

  6 0117 Guilherme Schneider              ACELCOR      B   0:20:52  0:04:10

  7 0492 Jonathan Medeiros                Santo Ângelo B   0:20:57  0:04:11

  8 0275 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A.  B   0:22:59  0:04:35

  9 0303 Kleber Godoy                     Ibirubá      B   0:24:12  0:04:50

 10 0059 Roger Rangel Schulz              ACEHOR       B   0:25:38  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0459 Luciano Da Rosa                  RunForHealth C   0:17:31  0:03:30

  2 0270 Bernardo Torres Mendonça         Equilibrio A C   0:18:13  0:03:38

  3 0308 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:18:33  0:03:42

  4 0302 Martion Mathias Simon            Humaitá      C   0:18:48  0:03:45

  5 0214 Gilberto Lemes Abreu             ConexãoSaúde C   0:19:06  0:03:49

  6 0505 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          C   0:19:11  0:03:50

  7 0131 Osmar Adamski                    AguiaBranca  C   0:19:56  0:03:59

  8 0384 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub C   0:21:21  0:04:16

  9 0585 Jacson Klein dos Santos          Acelcor      C   0:21:27  0:04:17

 10 0292 Everton Dutra                    Evidence A.  C   0:21:47  0:04:21

 11 0225 Claudinei De Lima                Cruz Alta    C   0:22:01  0:04:24

 12 0355 Everson Engroff                  MaratonaClub C   0:24:28  0:04:53

 13 0313 Tairone Girardon De Vargas       Ijuí         C   0:29:27  0:05:53

 14 0428 André Côrtes De Melo             Porto Alegre C   0:29:32  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 Douglas Soares De Andrade        CCI          D   0:17:41  0:03:32

  2 0003 Luciano Pagel                    15 MILHAS    D   0:18:18  0:03:39

  3 0456 Cleber Barcelos                  RunForHealth D   0:18:23  0:03:40

  4 0561 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      D   0:18:39  0:03:43

  5 0102 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:18:50  0:03:46

  6 0455 Jordani Nardon                   RunForHealth D   0:18:53  0:03:46

  7 0251 Thiago Colling                   Equilibrio A D   0:19:32  0:03:54

  8 0324 Tiago De Moura                   M2 Running   D   0:21:08  0:04:13

  9 0299 Vinicius Dalla Vechia            Giroil       D   0:21:40  0:04:20

 10 0024 Cristiano Padilha                15 MILHAS    D   0:21:50  0:04:22

 11 0304 Otto Augusto Lauxen              Ibirubá      D   0:21:53  0:04:22

 12 0509 Matheus Dos Santos Andrade       TAG          D   0:21:55  0:04:23

 13 0450 Fabio Diesel                     RunForHealth D   0:22:12  0:04:26

 14 0218 Raphael Graminha                 Cruz Alta    D   0:22:20  0:04:28

 15 0081 Jose Anselmo Pais Junior         ACEHOR       D   0:22:22  0:04:28

 16 0545 Adilson Antônio Busnello         TopFitnessA. D   0:23:17  0:04:39

 17 0543 Luciano Vianna Mousquer          Tatianesiede D   0:27:34  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      E   0:17:01  0:03:24

  2 0305 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:17:25  0:03:29

  3 0263 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A E   0:17:36  0:03:31

  4 0457 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth E   0:18:04  0:03:36

  5 0454 Adriano Maciel                   RunForHealth E   0:19:19  0:03:51

  6 0307 Andre Berticeli                  Ibirubá      E   0:19:47  0:03:57

  7 0074 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:20:34  0:04:06

  8 0512 Leandro Zucolotto                TAG          E   0:20:37  0:04:07

  9 0149 Armando Piccinin Zambon          Bombeiros    E   0:21:19  0:04:15

 10 0283 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  E   0:22:17  0:04:27

 11 0207 Luis Daniel Pereira Da Luz       CCIFunicalha E   0:22:46  0:04:33

 12 0273 Mauro José Demeneghi             EstaçãoSaude E   0:22:52  0:04:34

 13 0496 Tobias Segatto                   Segatto      E   0:23:05  0:04:37

 14 0546 Daniel Pedroso Sousa             TopFitnessA. E   0:23:19  0:04:39

 15 0429 Fábio Juner Lanferdini           Porto Alegre E   0:23:50  0:04:46

 16 0379 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:24:02  0:04:48

 17 0581 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vitória L.   E   0:27:47  0:05:33

 18 0276 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A.  E   0:28:17  0:05:39

 19 0250 Leo Mousquer Filho               Equilibrio A E   0:40:47  0:08:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0056 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:19:40  0:03:56

  2 0006 Evonir Krewer                    15 MILHAS    F   0:20:11  0:04:02

  3 0319 Clairton Briske                  L e V E.P    F   0:20:42  0:04:08

  4 0419 Delton Briske                    ODontoC.E.   F   0:20:48  0:04:09

  5 0415 Denilson Rodrigues Ramires       N.EVENTOScom F   0:20:54  0:04:10

  6 0142 Rocemar Jose Quevedo             Atletismo HZ F   0:21:24  0:04:16

  7 0205 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha F   0:21:33  0:04:18

  8 0491 Sandro Augusto De Lima Retzlaff  Santo Ângelo F   0:22:43  0:04:32

  9 0277 Edson Ferreira                   Evidence A.  F   0:22:55  0:04:35

 10 0482 Daniel Do Nascimento Machado     Santo Ângelo F   0:23:39  0:04:43

 11 0258 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A F   0:24:06  0:04:49

 12 0249 Leandro Gonçalves Issler         Equilibrio A F   0:24:18  0:04:51

 13 0525 Jocelito Fernandes               TAG          F   0:26:44  0:05:20

 14 0123 Valdir Gorczak                   AguiaBranca  F   0:27:45  0:05:33

 15 0086 Evandro Kist                     ACEHOR       F   0:29:18  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0253 Dari Ribeiro Machado             Equilibrio A G   0:17:22  0:03:28

  2 0147 Paulo Luis Dos Santos            Atletismo HZ G   0:18:26  0:03:41

  3 0259 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A G   0:18:28  0:03:41

  4 0198 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha G   0:19:52  0:03:58

  5 0416 Uberti Messina                   O2 Park      G   0:20:14  0:04:02

  6 0565 Gelson Airton Posser             Verzeri      G   0:20:45  0:04:09

  7 0017 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    G   0:21:13  0:04:14

  8 0150 Adilomar Jacson Silva            Brigada M.   G   0:21:58  0:04:23

  9 0067 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:22:05  0:04:25

 10 0430 Cristiano Caraffa Casali         RadioMaisFM  G   0:22:14  0:04:26

 11 0515 Cleber Warpechowski              TAG          G   0:23:01  0:04:36

 12 0097 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:23:25  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0559 Valdemir Copetti Farias          UCRBVC       H   0:19:25  0:03:53

  2 0057 Artemio Luiz Dotto               ACEHOR       H   0:19:28  0:03:53

  3 0311 Luis Elgio Silveira Da Silva     IDEIA FIXA   H   0:20:08  0:04:01

  4 0533 Claudinei Gilberrto De Oliveira  TAG          H   0:20:10  0:04:02

  5 0375 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:20:19  0:04:03

  6 0441 Antonio Aparicio Da Luz          RalRunner    H   0:21:17  0:04:15

  7 0510 Joao Osvaldo Denardi             TAG          H   0:22:09  0:04:25

  8 0349 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:22:37  0:04:31

  9 0435 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:23:07  0:04:37

 10 0519 Fernando Benedetti               TAG          H   0:23:22  0:04:40

 11 0351 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:24:40  0:04:56

 12 0518 João De Paula E Souza Neto       TAG          H   0:25:16  0:05:03

 13 0294 Miguelângelo Corteze             Fartlek      H   0:26:01  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0547 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:19:02  0:03:48

  2 0470 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo I   0:21:31  0:04:18

  3 0099 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:21:35  0:04:19

  4 0181 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          I   0:22:25  0:04:29

  5 0554 Luis Carlos Mayer                UCRBVC       I   0:23:43  0:04:44

  6 0173 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          I   0:26:32  0:05:18

  7 0279 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A.  I   0:27:12  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0157 Jorge De Souza Caitano           CCI          J   0:20:16  0:04:03

  2 0548 Carlos Alexandre Murussi         UCCA         J   0:22:50  0:04:34

  3 0306 Bruno Adorian                    Ibirubá      J   0:23:10  0:04:38

  4 0027 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light J   0:27:56  0:05:35

  5 0013 Eduino Lorentz                   15 MILHAS    J   0:35:21  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 Ildefonso Vieira Da Costa        7.8-ÂngeloR. K   0:22:40  0:04:32

  2 0182 Valter Chagas Da Silva           CCI          K   0:25:18  0:05:03

  3 0174 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:30:24  0:06:04

  4 0220 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    K   0:40:42  0:08:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0190 Valdir Dobler                    CCI          L   0:25:46  0:05:09

  2 0162 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:27:21  0:05:28

  3 0326 Darcy De Moura                   M2 Running   L   0:42:44  0:08:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0106 Jordana Griebeler Moscon         ACELCOR      M   0:25:50  0:05:10

  2 0136 Gabriela Mello Santos            Atletismo HZ M   0:27:05  0:05:25

  3 0169 Heloisa De Jesus Hammarstron     CCI          M   0:27:14  0:05:26

  4 0187 Laura Marques Dos Santos         CCI          M   0:27:16  0:05:27

  5 0166 Milena Bussler                   CCI          M   0:31:53  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0244 Isabel Cristina Ramos De Lima    Entre-Ijuis  N   0:24:42  0:04:56

  2 0213 Kellyn Sever                     ConexãoSaude N   0:25:12  0:05:02

  3 0144 Jéssica Luiza Zimmermann         Atletismo Hz N   0:25:58  0:05:11

  4 0290 Luana Karina Noronha             Evidence A.  N   0:27:42  0:05:32

  5 0284 Lais Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:33:55  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0262 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A O   0:24:04  0:04:48

  2 0266 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A O   0:25:33  0:05:06

  3 0281 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:27:54  0:05:34

  4 0315 Maríndia Mattos Morisso          Ijuí         O   0:29:21  0:05:52

  5 0280 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  O   0:34:18  0:06:51

  6 0473 Marina Lourega                   Santo Ângelo O   0:35:16  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Marciele Eloise Schneiders H.    A.VidaAtiva  P   0:23:22  0:04:40

  2 0316 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         P   0:23:29  0:04:41

  3 0087 Angela Renata Mauss              ACEHOR       P   0:26:04  0:05:12

  4 0507 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          P   0:26:27  0:05:17

  5 0513 Carla Denise Meinen              TAG          P   0:26:42  0:05:20

  6 0378 Aline Penerai Domingues          MaratonaClub P   0:28:01  0:05:36

  7 0411 Priscila De Lima Ribeiro         Marista      P   0:33:13  0:06:38

  8 0493 Renata Nunes Meneghetti          Santo Ângelo P   0:33:23  0:06:40

  9 0053 Juliana Smanioto                 ACEHOR       P   0:37:48  0:07:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0357 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:24:09  0:04:49

  2 0348 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:22  0:05:04

  3 0541 Luciana Da Silva Fernandes       TAG          Q   0:25:56  0:05:11

  4 0427 Maria Aldina Dallabrida          Panambi      Q   0:28:05  0:05:37

  5 0539 Vânia Meotti                     TAG          Q   0:28:28  0:05:41

  6 0055 Claudia Dreissing Kist           ACEHOR       Q   0:28:42  0:05:44

  7 0282 Juliana Dallavechia Ferreira     Evidence A.  Q   0:29:29  0:05:53

  8 0255 Luthianne Lunardi                Equilibrio A Q   0:29:43  0:05:56

  9 0265 Elizandra Cargnelutti            Equilibrio A Q   0:30:08  0:06:01

 10 0587 Patrícia Bueno Malheiros         Panambi      Q   0:30:21  0:06:04

 11 0343 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:31:49  0:06:21

 12 0046 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:37:02  0:07:24

 13 0418 Daniela Tiza Girotto Briske      ODontoC.E.   Q   0:38:40  0:07:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0471 Louise Becker Matos              Santo Ângelo R   0:23:03  0:04:36

  2 0528 Cleunice Anschau                 TAG          R   0:24:25  0:04:53

  3 0134 Cheila Knechetel Guterres        AJR          R   0:24:37  0:04:55

  4 0398 Monica De Moura Kusiak           Marista      R   0:25:41  0:05:08

  5 0540 Tatiana Joara Maica Warpechowski TAG          R   0:26:13  0:05:14

  6 0146 Eli De Mello Santos              Atletismo HZ R   0:27:19  0:05:27

  7 0517 Raquel Margutti                  TAG          R   0:29:39  0:05:55

  8 0023 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    R   0:30:32  0:06:06

  9 0291 Núria Neubuser Perin             Evidence A.  R   0:33:27  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Ana Maria Felicio Pacheco        A.VidaAtiva  S   0:25:24  0:05:04

  2 0068 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:27:00  0:05:24

  3 0037 Elisete Binicheski               A.VidaAtiva  S   0:27:23  0:05:28

  4 0112 Sandra Elenara Griebeler         ACELCOR      S   0:28:20  0:05:40

  5 0445 Angela Cristina Paz Reichardt    RUN4LIFE     S   0:29:11  0:05:50

  6 0502 Luciana Braatz Martins           TAG          S   0:29:34  0:05:54

  7 0048 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:30:18  0:06:03

  8 0020 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    S   0:31:18  0:06:15

  9 0094 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:34:47  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0103 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      T   0:23:31  0:04:42

  2 0295 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      T   0:24:44  0:04:56

  3 0529 Marget Cristine Thomé Cavalheiro TAG          T   0:26:51  0:05:22

  4 0532 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          T   0:27:58  0:05:35

  5 0325 Maria Noeli Klein                M2 Running   T   0:28:30  0:05:42

  6 0549 Rosecler  Silva Correia Murussi  UCCA         T   0:31:10  0:06:14

  7 0287 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  T   0:32:18  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0534 Rosane Cuozzo                    TAG          U   0:27:29  0:05:29

  2 0584 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo U   0:29:17  0:05:51

  3 0274 Rejane Terezinha Pletsch         EstaçãoSaude U   0:30:29  0:06:05

  4 0261 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A U   0:32:02  0:06:24

  5 0188 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:35:40  0:07:08

  6 0030 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light U   0:39:30  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0221 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    V   0:32:43  0:06:32

  2 0551 Veroni Soledade Murussi          UCCA         V   0:35:06  0:07:01

  3 0323 Cecília Pinzon De Moura          M2 Running   V   0:42:38  0:08:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Classificação Geral da Prova de 2Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 Alex Ramos                       CCI          8   0:08:12  0:04:06

  2 0344 Arthur Avila Gomes               MaratonaClub 8   0:08:26  0:04:13

  3 0083 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:08:42  0:04:21

  4 0272 Paulo Samuel Da Luz Siqueira     Equilibrio A 7   0:09:01  0:04:30

  5 0380 Dionathan Teodoro Cardoso        MaratonaClub 8   0:09:08  0:04:34

  6 0408 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:09:12  0:04:36

  7 0583 Bruno Kilca                      Cerro Largo  8   0:09:17  0:04:38

  8 0374 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 8   0:09:40  0:04:50

  9 0082 Regis Nathan Alvaristo           ACEHOR       8   0:09:43  0:04:51

 10 0069 Cassio Jung                      ACEHOR       8   0:09:57  0:04:58

 11 0336 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:10:00  0:05:00

 12 0156 Gustavo Fiorin Kudiess           CCI          8   0:10:05  0:05:02

 13 0360 Igor Valenzuela                  MaratonaClub 7   0:10:12  0:05:06

 14 0052 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:10:19  0:05:09

 15 0140 Talita Krause                    Atletismo HZ 0   0:10:24  0:05:12

 16 0061 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:10:33  0:05:14

 17 0340 Enzo Magnidiel Carvalho          MaratonaClub 7   0:10:29  0:05:16

 18 0200 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:10:42  0:05:21

 19 0350 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:10:45  0:05:22

 20 0189 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          8   0:10:50  0:05:25

 21 0132 Bruno Andrejewski                AguiaBranca  8   0:10:53  0:05:26

 22 0072 Camila Machado Greff             ACEHOR       0   0:10:59  0:05:29

 23 0385 João Artur Vargas                Marau        7   0:11:03  0:05:31

 24 0400 Leonardo De Moura Somavilla      Marista      8   0:11:07  0:05:33

 25 0254 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 9   0:11:12  0:05:36

 26 0453 Aleksya Dallabrida               RunForHealth 9   0:11:34  0:05:47

 27 0312 Danielli Da Silva                IDEIA FIXA   0   0:11:39  0:05:49

 28 0040 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:11:42  0:05:51

 29 0212 Samanta Santos                   ConexãoSaude 0   0:11:47  0:05:53

 30 0414 Amanda Margutti                  Marista      9   0:12:12  0:06:06

 31 0593 Erick Soarres Samuel             Santo Angelo 7   0:12:29  0:06:14

 32 0116 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:12:36  0:06:18

 33 0210 Iasmyn Lara Severo Bobrzyk       Cerro Largo  0   0:12:52  0:06:26

 34 0240 Luis Miguel Fróes Dá Silva       Entre-Ijuis  8   0:13:02  0:06:31

 35 0098 Patrícia Both                    ACELCOR      0   0:13:07  0:06:33

 36 0167 Ester Bueno Leidemer             CCI          0   0:13:13  0:06:36

 37 0410 Renata De Moura Kusiak           Marista      0   0:13:51  0:06:55

 38 0078 Kassiane Laurentino Da Silva     ACEHOR       0   0:14:25  0:07:12

 39 0358 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:14:39  0:07:19

 40 0238 Luidi Andrei Gasparin            Entre-Ijuis  8   0:14:44  0:07:22

 41 0297 Yasmin Menezes                   FlechRunning 0   0:14:49  0:07:24

 42 0185 Kauan Kaique Sartório Da Silva   CCI          7   0:14:53  0:07:26

 43 0191 Isabelle Nunes De Almeida        CCI          0   0:14:58  0:07:29

 44 0480 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 9   0:15:12  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 7:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0272 Paulo Samuel Da Luz Siqueira     Equilibrio A 7   0:09:01  0:04:30

  2 0408 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:09:12  0:04:36

  3 0336 Uerê Barcellos                   MaratonaClub 7   0:10:00  0:05:00

  4 0360 Igor Valenzuela                  MaratonaClub 7   0:10:12  0:05:06

  5 0061 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:10:33  0:05:14

  6 0340 Enzo Magnidiel Carvalho          MaratonaClub 7   0:10:29  0:05:16

  7 0200 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:10:42  0:05:21

  8 0385 João Artur Vargas                Marau        7   0:11:03  0:05:31

  9 0593 Erick Soarres Samuel             Santo Angelo 7   0:12:29  0:06:14

 10 0185 Kauan Kaique Sartório Da Silva   CCI          7   0:14:53  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria 8:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 Alex Ramos                       CCI          8   0:08:12  0:04:06

  2 0344 Arthur Avila Gomes               MaratonaClub 8   0:08:26  0:04:13

  3 0083 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:08:42  0:04:21

  4 0380 Dionathan Teodoro Cardoso        MaratonaClub 8   0:09:08  0:04:34

  5 0583 Bruno Kilca                      Cerro Largo  8   0:09:17  0:04:38

  6 0374 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 8   0:09:40  0:04:50

  7 0082 Regis Nathan Alvaristo           ACEHOR       8   0:09:43  0:04:51

  8 0069 Cassio Jung                      ACEHOR       8   0:09:57  0:04:58

  9 0156 Gustavo Fiorin Kudiess           CCI          8   0:10:05  0:05:02

 10 0052 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:10:19  0:05:09

 11 0189 Nickolas Rafael Da Cruz Falção   CCI          8   0:10:50  0:05:25

 12 0132 Bruno Andrejewski                AguiaBranca  8   0:10:53  0:05:26

 13 0400 Leonardo De Moura Somavilla      Marista      8   0:11:07  0:05:33

 14 0240 Luis Miguel Fróes Dá Silva       Entre-Ijuis  8   0:13:02  0:06:31

 15 0238 Luidi Andrei Gasparin            Entre-Ijuis  8   0:14:44  0:07:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria 9:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:10:45  0:05:22

  2 0254 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 9   0:11:12  0:05:36

  3 0453 Aleksya Dallabrida               RunForHealth 9   0:11:34  0:05:47

  4 0040 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:11:42  0:05:51

  5 0414 Amanda Margutti                  Marista      9   0:12:12  0:06:06

  6 0358 Raiana Sofia Carvalho            MaratonaClub 9   0:14:39  0:07:19

  7 0480 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 9   0:15:12  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria 0:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Talita Krause                    Atletismo HZ 0   0:10:24  0:05:12

  2 0072 Camila Machado Greff             ACEHOR       0   0:10:59  0:05:29

  3 0312 Danielli Da Silva                IDEIA FIXA   0   0:11:39  0:05:49

  4 0212 Samanta Santos                   ConexãoSaude 0   0:11:47  0:05:53

  5 0116 Luana De Moura Thiele            ACELCOR      0   0:12:36  0:06:18

  6 0210 Iasmyn Lara Severo Bobrzyk       Cerro Largo  0   0:12:52  0:06:26

  7 0098 Patrícia Both                    ACELCOR      0   0:13:07  0:06:33

  8 0167 Ester Bueno Leidemer             CCI          0   0:13:13  0:06:36

  9 0410 Renata De Moura Kusiak           Marista      0   0:13:51  0:06:55

 10 0078 Kassiane Laurentino Da Silva     ACEHOR       0   0:14:25  0:07:12

 11 0297 Yasmin Menezes                   FlechRunning 0   0:14:49  0:07:24

 12 0191 Isabelle Nunes De Almeida        CCI          0   0:14:58  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Classificação Geral da Prova de 600Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0361 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:02:01  0:03:23

  2 0449 Mathias Alles                    RunForHealth 3   0:02:05  0:03:28

  3 0333 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:07  0:03:33

  4 0328 Henrique Giordani De Moura       M2 Running   2   0:02:13  0:03:41

  5 0042 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       3   0:02:14  0:03:44

  6 0376 Wellington Gabriel Buuron        MaratonaClub 3   0:02:17  0:03:49

  7 0369 Alexandre Fernandes              MaratonaClub 3   0:02:22  0:03:57

  8 0440 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:02:24  0:04:00

  9 0337 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:02:26  0:04:03

 10 0329 Pedro Giordani De Moura          M2 Running   2   0:02:28  0:04:08

 11 0079 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:30  0:04:11

 12 0448 Helena Bueno Malheiros           RunForHealth 6   0:02:32  0:04:14

 13 0382 Evylin Vitória Borchate Dias     MaratonaClub 6   0:02:34  0:04:17

 14 0399 Davi Kunzler Kaefer              Marista      7   0:02:36  0:04:20

 15 0257 Isabela Lunardi                  Equilibrio A 6   0:02:38  0:04:23

 16 0381 Juliano Matias Volkweis          MaratonaClub 2   0:02:40  0:04:27

 17 0396 Enzo Callegaro                   Marista      3   0:02:42  0:04:31

 18 0353 Eduarda Heinen Carvalho          MaratonaClub 6   0:02:44  0:04:34

 19 0206 Eric Daniel Soars Da Luz         CCIFunicalha 3   0:02:46  0:04:37

 20 0352 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:48  0:04:41

 21 0317 Vitor Samuel Briske              L e V E.P    3   0:02:50  0:04:44

 22 0370 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:52  0:04:47

 23 0575 Laura Garcia Scheuer             Verzeri      5   0:02:56  0:04:53

 24 0080 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:57  0:04:56

 25 0293 Mateus Antonio Corteze           Fartlek      3   0:03:00  0:05:01

 26 0335 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 5   0:03:02  0:05:04

 27 0318 Letícia Luzia Briske             L e V E.P    5   0:03:04  0:05:07

 28 0197 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 5   0:03:06  0:05:10

 29 0342 Alexandre Gabriel Lenz           MaratonaClub 1   0:03:08  0:05:14

 30 0589 João Antonio Dallacosta          Santo Angelo 3   0:03:12  0:05:20

 31 0592 Maria Luiza Zimmer               Santo Angelo 6   0:03:14  0:05:24

 32 0388 Yasmin Da Silva Brauner          Marista      5   0:03:16  0:05:27

 33 0387 Rafaela Garcia Mousquer          Marista      6   0:03:18  0:05:31

 34 0362 Eduarda Tamara Guinter           MaratonaClub 5   0:03:24  0:05:40

 35 0104 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:03:26  0:05:44

 36 0588 Kauan Correia de Lima            Santo Angelo 2   0:03:29  0:05:48

 37 0289 Pedro Arthur Perin               Evidence A.  2   0:03:33  0:05:55

 38 0060 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:03:37  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0080 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:57  0:04:56

  2 0342 Alexandre Gabriel Lenz           MaratonaClub 1   0:03:08  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria 2:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0328 Henrique Giordani De Moura       M2 Running   2   0:02:13  0:03:41

  2 0440 Rafael Da Luz                    RalRunner    2   0:02:24  0:04:00

  3 0329 Pedro Giordani De Moura          M2 Running   2   0:02:28  0:04:08

  4 0381 Juliano Matias Volkweis          MaratonaClub 2   0:02:40  0:04:27

  5 0370 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:52  0:04:47

  6 0588 Kauan Correia de Lima            Santo Angelo 2   0:03:29  0:05:48

  7 0289 Pedro Arthur Perin               Evidence A.  2   0:03:33  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria 3:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0361 Ricardo Felicio                  MaratonaClub 3   0:02:01  0:03:23

  2 0449 Mathias Alles                    RunForHealth 3   0:02:05  0:03:28

  3 0333 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:07  0:03:33

  4 0042 Osmar Botura Wagner              ACEHOR       3   0:02:14  0:03:44

  5 0376 Wellington Gabriel Buuron        MaratonaClub 3   0:02:17  0:03:49

  6 0369 Alexandre Fernandes              MaratonaClub 3   0:02:22  0:03:57

  7 0079 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:30  0:04:11

  8 0396 Enzo Callegaro                   Marista      3   0:02:42  0:04:31

  9 0206 Eric Daniel Soars Da Luz         CCIFunicalha 3   0:02:46  0:04:37

 10 0317 Vitor Samuel Briske              L e V E.P    3   0:02:50  0:04:44

 11 0293 Mateus Antonio Corteze           Fartlek      3   0:03:00  0:05:01

 12 0589 João Antonio Dallacosta          Santo Angelo 3   0:03:12  0:05:20

 13 0104 Murilo Corrêa Petri              ACELCOR      3   0:03:26  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria 4:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 Valentina Freitag                ACEHOR       4   0:03:37  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria 5:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0575 Laura Garcia Scheuer             Verzeri      5   0:02:56  0:04:53

  2 0335 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 5   0:03:02  0:05:04

  3 0318 Letícia Luzia Briske             L e V E.P    5   0:03:04  0:05:07

  4 0197 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 5   0:03:06  0:05:10

  5 0388 Yasmin Da Silva Brauner          Marista      5   0:03:16  0:05:27

  6 0362 Eduarda Tamara Guinter           MaratonaClub 5   0:03:24  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Categoria 6:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0337 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:02:26  0:04:03

  2 0448 Helena Bueno Malheiros           RunForHealth 6   0:02:32  0:04:14

  3 0382 Evylin Vitória Borchate Dias     MaratonaClub 6   0:02:34  0:04:17

  4 0257 Isabela Lunardi                  Equilibrio A 6   0:02:38  0:04:23

  5 0353 Eduarda Heinen Carvalho          MaratonaClub 6   0:02:44  0:04:34

  6 0352 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:48  0:04:41

  7 0592 Maria Luiza Zimmer               Santo Angelo 6   0:03:14  0:05:24

  8 0387 Rafaela Garcia Mousquer          Marista      6   0:03:18  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------