===========================================================================

   3ª RÚSTICA SOLIDÁRIA 15 MILHAS

   Dia: 08 de Março de 2020

   Cidade: Santa Rosa

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 8 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0796 Ricardo Sobucki                  Tag/Sicredi  Q   0:26:22  0:03:17

  2 0820 Emanuel Machado Greff            NOROESTE R.  L   0:26:44  0:03:20

  3 0825 Fabio Henrique Soares Rodrique   EVIDENCE     O   0:27:34  0:03:26

  4 0814 Dalvane Dos Santos               NOROESTE R.  P   0:27:59  0:03:29

  5 0952 SAUL JUNIOR                      INFINITECH   M   0:28:40  0:03:35

  6 0582 Diecson Luciano Flores           TAG          P   0:28:56  0:03:37

  7 0422 Cristiano Duarte Tavares         Santa Rosa   O   0:29:13  0:03:39

  8 0777 Joabel Moises Ricardo            ÁguiaBranca  O   0:29:24  0:03:40

  9 0872 João Vitor Brizolla              15 MILHAS    L   0:29:39  0:03:42

 10 0476 Orlando Carlos Bertaluci         Três Passos  Q   0:30:05  0:03:45

 11 0718 Pedro Rogério Da Silva Martins   Tati Person  N   0:30:42  0:03:50

 12 0448 Maurício Lunardi                 Equilibrio A S   0:30:51  0:03:51

 13 0694 Wyllian Guilherme                TAG/C.Azuis  M   0:31:04  0:03:53

 14 0400 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  O   0:31:10  0:03:53

 15 0412 Geovani Girotto                  15 MILHAS    P   0:31:13  0:03:54

 16 0625 Julio Duarte                     TAG/C.Azuis  R   0:31:18  0:03:54

 17 0464 Marcelo Mazurkiewicz             ACEHOR RUN.  Q   0:31:23  0:03:55

 18 0628 Gustavo Benvenutti               PrazerSorrir Q   0:31:26  0:03:55

 19 0949 JEAN PORTINHO                    AVULSO       M   0:31:29  0:03:56

 20 0832 Leandro Rocha Souto              19º RCMec    O   0:31:33  0:03:56

 21 0509 Josiel Eichelt                   KM7          N   0:31:41  0:03:57

 22 0810 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     Q   0:31:46  0:03:58

 23 0445 Natanael Fernandes               15 MILHAS    M   0:31:55  0:03:59

 24 0452 Evonir Carlos Krewer             15 MILHAS    R   0:31:59  0:03:59

 25 0755 Luciano Pagel                    15 MILHAS    O   0:32:05  0:04:00

 26 0598 Diego Dos Santos                 ACEHOR RUN.  L   0:32:09  0:04:01

 27 0430 Wilian Rafael Winck Da Silva     E. Valentin  M   0:32:26  0:04:03

 28 0469 Lucas Da Luz Machado             E. Valentin  L   0:32:30  0:04:03

 29 0615 Jeferson Tiago Niedvetzki        AJURICABA    O   0:32:52  0:04:06

 30 0711 Lucas Eduardo De Campos Martins  CORRER & C.  M   0:32:58  0:04:07

 31 0859 Adenir Koehler                   15 MILHAS    R   0:33:03  0:04:07

 32 0809 Gilberto Dos Santos Dorneles     AFUCOPAL     Q   0:33:14  0:04:09

 33 0619 Ivan Gochs Mann                  15 MILHAS    Q   0:33:19  0:04:09

 34 0942 César Tomé Backes                OpçãoMotos   P   0:33:25  0:04:10

 35 0702 Luciana Da Luz                   RAL RUNNER   G   0:33:40  0:04:12

 36 0432 Paulo Aristeu Winck              E. Valentin  T   0:33:59  0:04:14

 37 0562 Tiago Tolazzi                    MaratonaClub O   0:34:02  0:04:15

 38 0567 Vantoir Freitag                  ACEHOR RUN.  P   0:34:09  0:04:16

 39 0720 Jurandir Fink                    Santa Rosa   P   0:34:17  0:04:17

 40 0613 Eduardo Felipe Dos Santos        AJURICABA    L   0:34:24  0:04:18

 41 0687 Douglas Briske                   IDX Brasil   O   0:34:28  0:04:18

 42 0808 Afonso Bruno Ducatto             Acelcor      U   0:34:31  0:04:18

 43 0696 Elizeu Souza                     TAG/C.Azuis  S   0:34:52  0:04:21

 44 0658 Claudio Vanderlei Barros         15 MILHAS    R   0:35:13  0:04:24

 45 0948 ANDRE MENDES                     AVULSO       M   0:35:17  0:04:24

 46 0866 Gilmar Ost                       MaratonaClub U   0:35:21  0:04:25

 47 0874 Claudio Menzel                   15 MILHAS    S   0:35:24  0:04:25

 48 0708 Cristiano Caraffa Casali         RÁDIO MAIS   R   0:35:28  0:04:26

 49 0855 Atair De Almeida                 19º RCMec    T   0:35:45  0:04:28

 50 0778 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          T   0:35:52  0:04:29

 51 0844 Wilmar Afonso Diel               19º RCMec    S   0:35:55  0:04:29

 52 0474 Óberson Isac Dresch              TOP MILHAS   P   0:36:00  0:04:30

 53 0478 Joao Olavo Ciotti                JORNAL       S   0:36:07  0:04:30

 54 0712 Roque Protti                     CCI          T   0:36:13  0:04:31

 55 0423 Alex Lemos                       MQVencedor   Q   0:36:26  0:04:33

 56 0701 Antonio Cabreira                 ADCH         R   0:36:32  0:04:34

 57 0440 Aline Bianca Karnilowski         15 MILHAS    C   0:36:41  0:04:35

 58 0792 Roberto Jaeschke                 Acelcor      R   0:36:44  0:04:35

 59 0707 Andressa Aozani Munareto         SM RUNNERS   C   0:36:50  0:04:36

 60 0673 Nauli Pereira De Moura           Da Paz       R   0:37:06  0:04:38

 61 0446 João Osmar Malossi               15 MILHAS    T   0:37:11  0:04:38

 62 0967 FLAVIO CHAVES                    AVULSO       P   0:37:17  0:04:39

 63 0485 Rudinara De Fatima Pedroso Ribeiro SuperAção    E   0:37:21  0:04:40

 64 0538 Rafael Duarte Schirmer           19º RCMec    M   0:37:27  0:04:40

 65 0684 Joice Piceti                     RAL RUNNER   G   0:37:31  0:04:41

 66 0455 Márcia Urnau                     15 MILHAS    H   0:37:36  0:04:42

 67 0697 Paulo César Da Silva Ribeiro     Santo Ângelo P   0:37:54  0:04:44

 68 0557 Natiele Luana Ribeiro            MaratonaClub D   0:38:04  0:04:45

 69 0593 João Marcelo Foliatti            Crossfit409  P   0:38:09  0:04:46

 70 0869 Anny Lubschinski                 15 MILHAS    F   0:38:26  0:04:48

 71 0686 Rosana Wagner                    IDX Brasil   D   0:38:39  0:04:49

 72 0695 Letícia Souza                    TAG/C.Azuis  B   0:38:47  0:04:50

 73 0552 Elton De Souza Boiczuk           Infinitech P R   0:38:50  0:04:51

 74 0569 Darci Antonio Bortolaz           EVIDENCE     T   0:38:55  0:04:51

 75 0590 Marcia C. Costa Da Silveira      CORRER & C.  H   0:38:58  0:04:52

 76 0415 Fernando Benedetti               TAG/C.Azuis  T   0:39:01  0:04:52

 77 0950 MAURI KUZNIEWSKI                 AVULSO       R   0:39:17  0:04:54

 78 0627 Jorgea Reimann                   EVIDENCE     E   0:39:27  0:04:55

 79 0668 Estefano Adams                   SuperAção    T   0:39:32  0:04:56

 80 0865 Anderson André Ames              Santo Cristo M   0:39:35  0:04:56

 81 0635 Machhour Hamoui                  15 MILHAS    N   0:39:40  0:04:57

 82 0461 Márcio Vinícius Mendel           15 MILHAS    P   0:39:44  0:04:58

 83 0671 Simone Bueno Rauzer              SM RUNNERS   E   0:39:49  0:04:58

 84 0508 Clarice Lorini                   SuperAção    G   0:40:17  0:05:02

 85 0849 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          U   0:40:20  0:05:02

 86 0486 Dirson Luiz Rohden               CORRER & C.  V   0:40:35  0:05:04

 87 0431 Miguel Ângelo Belincanta         15 MILHAS    U   0:40:40  0:05:05

 88 0931 Leandro Gunther Menusi           Santa Rosa   M   0:40:47  0:05:05

 89 0492 Luana Rigo                       CORRER & C.  C   0:40:51  0:05:06

 90 0699 Marcos Venício Linck Rudginski   CCI /TAG     N   0:40:56  0:05:07

 91 0450 Carolina Bellinaso Leal          15 MILHAS    E   0:41:03  0:05:07

 92 0812 EUNICE CORTEZE                   EVIDENCE     T   0:41:07  0:05:08

 93 0822 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          U   0:41:28  0:05:11

 94 0462 Andrieli Abadi                   MaratonaClub C   0:41:40  0:05:12

 95 0404 Tanara Laís Hünemeier            EVIDENCE     D   0:41:43  0:05:12

 96 0966 JULIANE ZALAMENA                 AVULSO       F   0:41:49  0:05:13

 97 0936 Danilo Barcellos Motta           EVIDENCE     U   0:41:52  0:05:14

 98 0511 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub S   0:41:55  0:05:14

 99 0688 Tiago Wagner                     Blumenau     P   0:41:58  0:05:14

100 0666 Thiago Heck                      Caibaté      Q   0:42:09  0:05:16

101 0662 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub U   0:42:11  0:05:16

102 0839 Danieli Cristina Schenkel Jacobi Santa Rosa   E   0:42:15  0:05:16

103 0553 Luciane Gregori                  MaratonaClub G   0:42:18  0:05:17

104 0873 Antonio Lirio Cleveston          15 MILHAS    V   0:42:22  0:05:17

105 0591 Maikel Herpich                   ACEHOR RUN.  N   0:42:26  0:05:18

106 0572 Casiane Baier                    ACEHOR RUN.  E   0:42:29  0:05:18

107 0963 JOÃO DIESEL                      AVULSO       L   0:42:37  0:05:19

108 0643 Éverton Ibarr De Paula           19º RCMec    O   0:42:44  0:05:20

109 0940 Jonatan André Anschau            KM7          N   0:42:50  0:05:21

110 0670 Danielle Miguelis Morales        Chapecó      D   0:43:04  0:05:23

111 0630 Rafael Wiedemann                 Quero Quero  N   0:43:08  0:05:23

112 0545 Luthianne Lunardi                Est.Saúde    F   0:43:24  0:05:25

113 0490 Djovana Letícia Conrad           CORRER & C.  B   0:44:08  0:05:31

114 0858 Luis Eduardo Aurélio             Santa Rosa   N   0:44:16  0:05:32

115 0698 Ângela Cristina Paz Reichardt    CCI          H   0:44:48  0:05:36

116 0535 Cláudio Liberali                 MQVencedor   T   0:44:54  0:05:36

117 0797 Maria Janete Mainertz            EVIDENCE     H   0:45:07  0:05:38

118 0782 Renan Hermes João Metri De Almeida 19º RCMec    P   0:45:13  0:05:39

119 0795 Luciana Braatz Martins           KM7          H   0:45:25  0:05:40

120 0516 Carine Pereira                   CORRER & C.  D   0:45:29  0:05:41

121 0811 Miguelangelo Corteze             EVIDENCE     T   0:45:34  0:05:41

122 0441 Gabriela Werlang Puhl            15 MILHAS    D   0:45:41  0:05:42

123 0442 Francielli Werlang Puhl          15 MILHAS    D   0:45:46  0:05:43

124 0465 Luizelle Thume                   15 MILHAS    E   0:46:03  0:05:45

125 0564 Julieli Sanara Bastiani          EVIDENCE     C   0:46:09  0:05:46

126 0592 Luiz Fernando De Almeida         EVIDENCE     N   0:46:14  0:05:46

127 0793 Rosa Maria Ramires De Moraes     KM7          H   0:46:24  0:05:48

128 0779 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          G   0:46:37  0:05:49

129 0806 Alex Albuquerque                 15 MILHAS    P   0:46:47  0:05:50

130 0656 Aline Janiê Buttinger            15 MILHAS    D   0:46:53  0:05:51

131 0828 Rafanelli Lopes Da Costa         15 MILHAS    R   0:46:59  0:05:52

132 0532 Maria Eli Goulart Streb          Marista      I   0:47:04  0:05:53

133 0672 Francisca Sausen Welter          Caibaté      E   0:47:18  0:05:54

134 0575 Rafael Nicola Pinto              NICOLA VEIC  P   0:47:25  0:05:55

135 0964 ROSANE DOS SANTOS                AVULSO       E   0:47:45  0:05:58

136 0550 Tatiana Bavaresco                Tucunduva    F   0:47:54  0:05:59

137 0740 Rafael Alam Kacheski             15 MILHAS    P   0:48:02  0:06:00

138 0664 Bruna Welter Bastos              Caibaté      F   0:48:36  0:06:04

139 0749 Rosane Schulz                    ACEHOR RUN.  H   0:48:43  0:06:05

140 0826 Luane Christina Rosset           15 MILHAS    E   0:48:47  0:06:05

141 0494 Edmea Da Rocha Barbosa           CORRER & C.  G   0:49:00  0:06:07

142 0568 Vilma Neise Bortolaz             EVIDENCE     I   0:49:10  0:06:08

143 0401 Mara Beatriz Lunardi             RAL RUNNER   J   0:49:13  0:06:09

144 0945 Anelise H Tomasi                 EVIDENCE     F   0:49:20  0:06:10

145 0665 Taciana Da Silva Ames            Caibaté      G   0:49:25  0:06:10

146 0566 Djane Roncato                    ACEHOR RUN.  E   0:49:28  0:06:11

147 0798 Jurandi Kehl                     EVIDENCE     T   0:50:33  0:06:19

148 0437 Marli Maristela Linke            CORRER E CRESCER G   0:51:17  0:06:24

149 0556 Liziele Saviani Martins          CORRER & C.  C   0:51:43  0:06:27

150 0750 Elisabete Camargo De Oliveira    CORRER & C.  E   0:52:22  0:06:32

151 0604 Jení Teresinha Bisonhim          Tati Person  I   0:52:56  0:06:37

152 0800 Suéli Denize Angioletto          15 MILHAS    D   0:53:55  0:06:44

153 0606 Vânia De Fátima Baccarin         Tati Person  H   0:55:41  0:06:57

154 0770 Rafael Scola                     Entre-Ijuis  O   0:56:13  0:07:01

155 0454 Alexandra Fantinel Dornelles Leszczinski 15 MILHAS    D   0:56:20  0:07:02

156 0413 Laura Pasini Girotto             15 MILHAS    A   0:58:41  0:07:20

157 0488 Célia Stapazon De Amorin         CORRER & C.  I   1:00:03  0:07:30

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0796 Ricardo Sobucki                  Tag/Sicredi  Q   0:26:22  0:03:17

  2 0820 Emanuel Machado Greff            NOROESTE R.  L   0:26:44  0:03:20

  3 0825 Fabio Henrique Soares Rodrique   EVIDENCE     O   0:27:34  0:03:26

  4 0814 Dalvane Dos Santos               NOROESTE R.  P   0:27:59  0:03:29

  5 0952 SAUL JUNIOR                      INFINITECH   M   0:28:40  0:03:35

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0702 Luciana Da Luz                   RAL RUNNER   G   0:33:40  0:04:12

  2 0440 Aline Bianca Karnilowski         15 MILHAS    C   0:36:41  0:04:35

  3 0707 Andressa Aozani Munareto         SM RUNNERS   C   0:36:50  0:04:36

  4 0485 Rudinara De Fatima Pedroso Ribeiro SuperAção  E   0:37:21  0:04:40

  5 0684 Joice Piceti                     RAL RUNNER   G   0:37:31  0:04:41

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0413 Laura Pasini Girotto             15 MILHAS    A   0:58:41  0:07:20

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0695 Letícia Souza                    TAG/C.Azuis  B   0:38:47  0:04:50

  2 0490 Djovana Letícia Conrad           CORRER & C.  B   0:44:08  0:05:31

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0492 Luana Rigo                       CORRER & C.  C   0:40:51  0:05:06

  2 0462 Andrieli Abadi                   MaratonaClub C   0:41:40  0:05:12

  3 0564 Julieli Sanara Bastiani          EVIDENCE     C   0:46:09  0:05:46

  4 0556 Liziele Saviani Martins          CORRER & C.  C   0:51:43  0:06:27

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0557 Natiele Luana Ribeiro            MaratonaClub D   0:38:04  0:04:45

  2 0686 Rosana Wagner                    IDX Brasil   D   0:38:39  0:04:49

  3 0404 Tanara Laís Hünemeier            EVIDENCE     D   0:41:43  0:05:12

  4 0670 Danielle Miguelis Morales        Chapecó      D   0:43:04  0:05:23

  5 0516 Carine Pereira                   CORRER & C.  D   0:45:29  0:05:41

  6 0441 Gabriela Werlang Puhl            15 MILHAS    D   0:45:41  0:05:42

  7 0442 Francielli Werlang Puhl          15 MILHAS    D   0:45:46  0:05:43

  8 0656 Aline Janiê Buttinger            15 MILHAS    D   0:46:53  0:05:51

  9 0800 Suéli Denize Angioletto          15 MILHAS    D   0:53:55  0:06:44

 10 0454 Alexandra Fantinel Dornelles Leszczinski 15 MILHAS    D   0:56:20  0:07:02

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0627 Jorgea Reimann                   EVIDENCE     E   0:39:27  0:04:55

  2 0671 Simone Bueno Rauzer              SM RUNNERS   E   0:39:49  0:04:58

  3 0450 Carolina Bellinaso Leal          15 MILHAS    E   0:41:03  0:05:07

  4 0839 Danieli Cristina Schenkel Jacobi Santa Rosa   E   0:42:15  0:05:16

  5 0572 Casiane Baier                    ACEHOR RUN.  E   0:42:29  0:05:18

  6 0465 Luizelle Thume                   15 MILHAS    E   0:46:03  0:05:45

  7 0672 Francisca Sausen Welter          Caibaté      E   0:47:18  0:05:54

  8 0964 ROSANE DOS SANTOS                AVULSO       E   0:47:45  0:05:58

  9 0826 Luane Christina Rosset           15 MILHAS    E   0:48:47  0:06:05

 10 0566 Djane Roncato                    ACEHOR RUN.  E   0:49:28  0:06:11

 11 0750 Elisabete Camargo De Oliveira    CORRER & C.  E   0:52:22  0:06:32

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0869 Anny Lubschinski                 15 MILHAS    F   0:38:26  0:04:48

  2 0966 JULIANE ZALAMENA                 AVULSO       F   0:41:49  0:05:13

  3 0545 Luthianne Lunardi                Est.Saúde    F   0:43:24  0:05:25

  4 0550 Tatiana Bavaresco                Tucunduva    F   0:47:54  0:05:59

  5 0664 Bruna Welter Bastos              Caibaté      F   0:48:36  0:06:04

  6 0945 Anelise H Tomasi                 EVIDENCE     F   0:49:20  0:06:10

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0508 Clarice Lorini                   SuperAção    G   0:40:17  0:05:02

  2 0553 Luciane Gregori                  MaratonaClub G   0:42:18  0:05:17

  3 0779 Luciana De Jesus Hammarstron     CCI          G   0:46:37  0:05:49

  4 0494 Edmea Da Rocha Barbosa           CORRER & C.  G   0:49:00  0:06:07

  5 0665 Taciana Da Silva Ames            Caibaté      G   0:49:25  0:06:10

  6 0437 Marli Maristela Linke            CORRER E CRESCER G   0:51:17  0:06:24

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0455 Márcia Urnau                     15 MILHAS    H   0:37:36  0:04:42

  2 0590 Marcia C. Costa Da Silveira      CORRER & C.  H   0:38:58  0:04:52

  3 0812 EUNICE CORTEZE                   EVIDENCE     H   0:41:07  0:05:08

  4 0698 Ângela Cristina Paz Reichardt    CCI          H   0:44:48  0:05:36

  5 0797 Maria Janete Mainertz            EVIDENCE     H   0:45:07  0:05:38

  6 0795 Luciana Braatz Martins           KM7          H   0:45:25  0:05:40

  7 0793 Rosa Maria Ramires De Moraes     KM7          H   0:46:24  0:05:48

  8 0749 Rosane Schulz                    ACEHOR RUN.  H   0:48:43  0:06:05

  9 0606 Vânia De Fátima Baccarin         Tati Person  H   0:55:41  0:06:57

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0532 Maria Eli Goulart Streb          Marista      I   0:47:04  0:05:53

  2 0568 Vilma Neise Bortolaz             EVIDENCE     I   0:49:10  0:06:08

  3 0604 Jení Teresinha Bisonhim          Tati Person  I   0:52:56  0:06:37

  4 0488 Célia Stapazon De Amorin         CORRER & C.  I   1:00:03  0:07:30

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0401 Mara Beatriz Lunardi             RAL RUNNER   J   0:49:13  0:06:09

 

--Categoria L - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0872 João Vitor Brizolla              15 MILHAS    L   0:29:39  0:03:42

  2 0598 Diego Dos Santos                 ACEHOR RUN.  L   0:32:09  0:04:01

  3 0469 Lucas Da Luz Machado             E. Valentin  L   0:32:30  0:04:03

  4 0613 Eduardo Felipe Dos Santos        AJURICABA    L   0:34:24  0:04:18

  5 0963 JOÃO DIESEL                      AVULSO       L   0:42:37  0:05:19

 

--Categoria M - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0694 Wyllian Guilherme                TAG/C.Azuis  M   0:31:04  0:03:53

  2 0949 JEAN PORTINHO                    AVULSO       M   0:31:29  0:03:56

  3 0445 Natanael Fernandes               15 MILHAS    M   0:31:55  0:03:59

  4 0430 Wilian Rafael Winck Da Silva     E. Valentin  M   0:32:26  0:04:03

  5 0711 Lucas Eduardo De Campos Martins  CORRER & C.  M   0:32:58  0:04:07

  6 0948 ANDRE MENDES                     AVULSO       M   0:35:17  0:04:24

  7 0538 Rafael Duarte Schirmer           19º RCMec    M   0:37:27  0:04:40

  8 0865 Anderson André Ames              Santo Cristo M   0:39:35  0:04:56

  9 0931 Leandro Gunther Menusi           Santa Rosa   M   0:40:47  0:05:05

 

--Categoria N - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0718 Pedro Rogério Da Silva Martins   Tati Person  N   0:30:42  0:03:50

  2 0509 Josiel Eichelt                   KM7          N   0:31:41  0:03:57

  3 0635 Machhour Hamoui                  15 MILHAS    N   0:39:40  0:04:57

  4 0699 Marcos Venício Linck Rudginski   CCI /TAG     N   0:40:56  0:05:07

  5 0591 Maikel Herpich                   ACEHOR RUN.  N   0:42:26  0:05:18

  6 0940 Jonatan André Anschau            KM7          N   0:42:50  0:05:21

  7 0630 Rafael Wiedemann                 Quero Quero  N   0:43:08  0:05:23

  8 0858 Luis Eduardo Aurélio             Santa Rosa   N   0:44:16  0:05:32

  9 0592 Luiz Fernando De Almeida         EVIDENCE     N   0:46:14  0:05:46

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0422 Cristiano Duarte Tavares         Santa Rosa   O   0:29:13  0:03:39

  2 0777 Joabel Moises Ricardo            ÁguiaBranca  O   0:29:24  0:03:40

  3 0400 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  O   0:31:10  0:03:53

  4 0832 Leandro Rocha Souto              19º RCMec    O   0:31:33  0:03:56

  5 0755 Luciano Pagel                    15 MILHAS    O   0:32:05  0:04:00

  6 0615 Jeferson Tiago Niedvetzki        AJURICABA    O   0:32:52  0:04:06

  7 0562 Tiago Tolazzi                    MaratonaClub O   0:34:02  0:04:15

  8 0687 Douglas Briske                   IDX Brasil   O   0:34:28  0:04:18

  9 0643 Éverton Ibarr De Paula           19º RCMec    O   0:42:44  0:05:20

 10 0770 Rafael Scola                     Entre-Ijuis  O   0:56:13  0:07:01

 

--Categoria P - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0582 Diecson Luciano Flores           TAG          P   0:28:56  0:03:37

  2 0412 Geovani Girotto                  15 MILHAS    P   0:31:13  0:03:54

  3 0942 César Tomé Backes                OpçãoMotos   P   0:33:25  0:04:10

  4 0567 Vantoir Freitag                  ACEHOR RUN.  P   0:34:09  0:04:16

  5 0720 Jurandir Fink                    Santa Rosa   P   0:34:17  0:04:17

  6 0474 Óberson Isac Dresch              TOP MILHAS   P   0:36:00  0:04:30

  7 0967 FLAVIO CHAVES                    AVULSO       P   0:37:17  0:04:39

  8 0697 Paulo César Da Silva Ribeiro     Santo Ângelo P   0:37:54  0:04:44

  9 0593 João Marcelo Foliatti            Crossfit409  P   0:38:09  0:04:46

 10 0461 Márcio Vinícius Mendel           15 MILHAS    P   0:39:44  0:04:58

 11 0688 Tiago Wagner                     Blumenau     P   0:41:58  0:05:14

 12 0782 Renan Hermes João Metri De Almeida 19º RCMec    P   0:45:13  0:05:39

 13 0806 Alex Albuquerque                 15 MILHAS    P   0:46:47  0:05:50

 14 0575 Rafael Nicola Pinto              NICOLA VEIC  P   0:47:25  0:05:55

 15 0740 Rafael Alam Kacheski             15 MILHAS    P   0:48:02  0:06:00

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0476 Orlando Carlos Bertaluci         Três Passos  Q   0:30:05  0:03:45

  2 0464 Marcelo Mazurkiewicz             ACEHOR RUN.  Q   0:31:23  0:03:55

  3 0628 Gustavo Benvenutti               PrazerSorrir Q   0:31:26  0:03:55

  4 0810 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     Q   0:31:46  0:03:58

  5 0809 Gilberto Dos Santos Dorneles     AFUCOPAL     Q   0:33:14  0:04:09

  6 0619 Ivan Gochs Mann                  15 MILHAS    Q   0:33:19  0:04:09

  7 0423 Alex Lemos                       MQVencedor   Q   0:36:26  0:04:33

  8 0666 Thiago Heck                      Caibaté      Q   0:42:09  0:05:16

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0625 Julio Duarte                     TAG/C.Azuis  R   0:31:18  0:03:54

  2 0452 Evonir Carlos Krewer             15 MILHAS    R   0:31:59  0:03:59

  3 0859 Adenir Koehler                   15 MILHAS    R   0:33:03  0:04:07

  4 0658 Claudio Vanderlei Barros         15 MILHAS    R   0:35:13  0:04:24

  5 0708 Cristiano Caraffa Casali         RÁDIO MAIS   R   0:35:28  0:04:26

  6 0701 Antonio Cabreira                 ADCH         R   0:36:32  0:04:34

  7 0792 Roberto Jaeschke                 Acelcor      R   0:36:44  0:04:35

  8 0673 Nauli Pereira De Moura           Da Paz       R   0:37:06  0:04:38

  9 0552 Elton De Souza Boiczuk           Infinitech P R   0:38:50  0:04:51

 10 0950 MAURI KUZNIEWSKI                 AVULSO       R   0:39:17  0:04:54

 11 0828 Rafanelli Lopes Da Costa         15 MILHAS    R   0:46:59  0:05:52

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0448 Maurício Lunardi                 Equilibrio A S   0:30:51  0:03:51

  2 0696 Elizeu Souza                     TAG/C.Azuis  S   0:34:52  0:04:21

  3 0874 Claudio Menzel                   15 MILHAS    S   0:35:24  0:04:25

  4 0844 Wilmar Afonso Diel               19º RCMec    S   0:35:55  0:04:29

  5 0478 Joao Olavo Ciotti                JORNAL       S   0:36:07  0:04:30

  6 0511 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub S   0:41:55  0:05:14

 

--Categoria T - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0432 Paulo Aristeu Winck              E. Valentin  T   0:33:59  0:04:14

  2 0855 Atair De Almeida                 19º RCMec    T   0:35:45  0:04:28

  3 0778 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          T   0:35:52  0:04:29

  4 0712 Roque Protti                     CCI          T   0:36:13  0:04:31

  5 0446 João Osmar Malossi               15 MILHAS    T   0:37:11  0:04:38

  6 0569 Darci Antonio Bortolaz           EVIDENCE     T   0:38:55  0:04:51

  7 0415 Fernando Benedetti               TAG/C.Azuis  T   0:39:01  0:04:52

  8 0668 Estefano Adams                   SuperAção    T   0:39:32  0:04:56

  9 0535 Cláudio Liberali                 MQVencedor   T   0:44:54  0:05:36

 10 0811 Miguelangelo Corteze             EVIDENCE     T   0:45:34  0:05:41

 11 0798 Jurandi Kehl                     EVIDENCE     T   0:50:33  0:06:19

 

--Categoria U - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0808 Afonso Bruno Ducatto             Acelcor      U   0:34:31  0:04:18

  2 0866 Gilmar Ost                       MaratonaClub U   0:35:21  0:04:25

  3 0849 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          U   0:40:20  0:05:02

  4 0431 Miguel Ângelo Belincanta         15 MILHAS    U   0:40:40  0:05:05

  5 0822 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          U   0:41:28  0:05:11

  6 0936 Danilo Barcellos Motta           EVIDENCE     U   0:41:52  0:05:14

  7 0662 Juarez Viana Parayba             MaratonaClub U   0:42:11  0:05:16

 

--Categoria V - (65 a 89 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0486 Dirson Luiz Rohden               CORRER & C.  V   0:40:35  0:05:04

  2 0873 Antonio Lirio Cleveston          15 MILHAS    V   0:42:22  0:05:17

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0584 Eduardo Da Silva Brum            SM RUNNERS   a   0:06:13  0:03:06

  2 0821 Gabriel Eduardo Marchalek        NOROESTE R.  a   0:06:17  0:03:08

  3 0654 Vinicios Lampert                 Nelson do B  a   0:06:22  0:03:11

  4 0854 Fernando Alex Philipp            SM RUNNERS   a   0:06:25  0:03:12

  5 0743 Luciano Mobs Mariotti            AJURICABA    b   0:06:29  0:03:14

  6 0786 Vitor Jardel Ribeiro             Santa Rosa   a   0:06:34  0:03:17

  7 0526 Cristiano Mellos                 Giruá        a   0:06:40  0:03:20

  8 0583 Edemir Braga Dias                SM RUNNERS   b   0:06:49  0:03:24

  9 0585 Rodriguinho Paz                  SM RUNNERS   b   0:07:00  0:03:30

 10 0600 Marcelo Roncato                  ACEHOR RUN.  a   0:07:08  0:03:34

 11 0955 MAICON SATURNO                   AVULSO       a   0:07:15  0:03:37

 12 0624 Sarah Abgail Gonçalves           AJURICABA    c   0:07:20  0:03:40

 13 0856 Angelita Soares Martins          ÁguiaBranca  d   0:07:25  0:03:42

 14 0473 Scharlice Maria Marschall De Lima 15 MILHAS    c   0:07:29  0:03:44

 15 0679 Stefani Mumbach Arend            Da Paz       c   0:07:33  0:03:46

 16 0703 Isabela Lunardi - 12 04 2007     VERZERI      c   0:07:36  0:03:48

 17 0970 CAMILA DE VARGAS                 15 MILHAS    c   0:07:39  0:03:49

 18 0732 Clóvis Meller                    CORRER & C.  b   0:07:42  0:03:51

 19 0453 Mauricio Martins Bergmann        15 MILHAS    a   0:07:45  0:03:52

 20 0860 Michel Albarello Basso           Santa Rosa   a   0:07:48  0:03:54

 21 0517 Rita Braga Dias                  SM RUNNERS   c   0:07:51  0:03:55

 22 0758 Ricieri Rafael Bazanella Dilkin  DILKINs      b   0:07:54  0:03:57

 23 0753 Marco Antonio Zottis Arend       19º RCMec    a   0:07:59  0:03:59

 24 0802 Ana Paula Kucyk                  15 MILHAS    c   0:08:02  0:04:01

 25 0752 Cristiano Iuva Arend             19º RCMec    b   0:08:05  0:04:02

 26 0642 Bárbara Cristina Bremm           ACEHOR RUN.  c   0:08:10  0:04:05

 27 0689 Pedro Luiz Rohden - 05 04 2020   CORRER & C.  a   0:08:14  0:04:07

 28 0504 Volnei Luis Koche                Santa Rosa   b   0:08:17  0:04:08

 29 0804 Lisiane Reis                     15 MILHAS    c   0:08:22  0:04:11

 30 0876 Mohamad Nasser Hamoui            Santa Rosa   a   0:08:25  0:04:12

 31 0861 Marlene Naressi                  15 MILHAS    d   0:08:29  0:04:14

 32 0784 Barbara Pais                     ACEHOR RUN.  c   0:08:32  0:04:16

 33 0537 Vanderlei Milani                 MQVencedor   b   0:08:37  0:04:18

 34 0657 Claudilene Martins Bergmann      15 MILHAS    d   0:08:40  0:04:20

 35 0845 Felipe Jardel Mohler             Santa Rosa   a   0:08:45  0:04:22

 36 0518 Cheila Liberali                  MQVencedor   c   0:08:47  0:04:23

 37 0877 Mayara Sdaiane Schultz Meller    K2 Acadêmia  c   0:08:50  0:04:25

 38 0790 Talita Giacomassa Martini        K2 Acadêmia  d   0:08:51  0:04:25

 39 0447 Keli Pasini                      15 MILHAS    d   0:08:55  0:04:27

 40 0923 Eduardo Grizza                   15 MILHAS    a   0:08:58  0:04:29

 41 0522 JANETE LIBERALI                  TUPARENDI    d   0:09:01  0:04:30

 42 0733 Sedinei Dos Santos Da Silva      CORRER & C.  b   0:09:04  0:04:32

 43 0875 Laine Girotto De Oliveira        15 MILHAS    d   0:09:10  0:04:35

 44 0903 Rafael Rufino Da Costa           Santa Rosa   a   0:09:14  0:04:37

 45 0807 Carmen Marschall Morgenstern     Santa Rosa   d   0:09:17  0:04:38

 46 0710 Ana Paula Bentz                  CORRER & C.  c   0:09:20  0:04:40

 47 0574 Diênifer Pâmela De Mello Bonfim  Santa Rosa   c   0:09:24  0:04:42

 48 0738 Julia Fernanda Soares            15 MILHAS    c   0:09:27  0:04:43

 49 0721 Roseli Mumbach Arend             Santa Rosa   d   0:09:30  0:04:45

 50 0581 Marta Luzia Gonçalves            SM RUNNERS   d   0:09:36  0:04:48

 51 0587 Polyana Tainá Donat              ACEHOR RUN.  c   0:09:40  0:04:50

 52 0530 Carla Patricia Dos Santos Breier Giruá        c   0:09:46  0:04:53

 53 0503 Méri Clair Salete Manfro Koche   Santa Rosa   d   0:09:50  0:04:55

 54 0576 Janice Estivalete Gripa          NICOLA VEIC  c   0:09:53  0:04:56

 55 0676 Aline Matos Da Silva Anschau     KM7          c   0:09:56  0:04:58

 56 0748 Ana Paula Gomes De Souza         Santa Rosa   d   0:09:59  0:04:59

 57 0879 Bibiana Cristina Butzke          Santa Rosa   c   0:10:03  0:05:01

 58 0850 Claudia Beatris Schröer Bremm    ACEHOR RUN.  d   0:10:13  0:05:06

 59 0971 GABRIELLA TITELLO                AVULSO       c   0:10:16  0:05:08

 60 0491 Graciela Lerman                  CORRER & C.  d   0:10:21  0:05:10

 61 0928 Lídia Veridiane Zimmer           Santa Rosa   d   0:10:25  0:05:12

 62 0731 Stefani Camila Renner Barcelos   CORRER & C.  c   0:10:29  0:05:14

 63 0829 Cheila Cristina Gasparetto Carnaúba 15 MILHAS    d   0:10:32  0:05:16

 64 0497 Juliana Bazanella Dilkin         Santo Ângelo d   0:10:39  0:05:19

 65 0479 Neiva Roceli Hertz               JORNAL       d   0:10:51  0:05:25

 66 0596 Alessandra Tainá Gasparetto      Santa Rosa   c   0:11:06  0:05:33

 67 0853 Vitor Souza Bordin               S.PaulodasM  a   0:11:26  0:05:43

 68 0727 juliane Roglen                   15 MILHAS    c   0:12:20

 69 0728 LISETE ROGLEN                    15 MILHAS    d   0:12:22

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria a - (MASC ATÉ 34 ANOS)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0584 Eduardo Da Silva Brum            SM RUNNERS   a   0:06:13  0:03:06

  2 0821 Gabriel Eduardo Marchalek        NOROESTE R.  a   0:06:17  0:03:08

  3 0654 Vinicios Lampert                 Nelson do B  a   0:06:22  0:03:11

  4 0854 Fernando Alex Philipp            SM RUNNERS   a   0:06:25  0:03:12

  5 0786 Vitor Jardel Ribeiro             Santa Rosa   a   0:06:34  0:03:17

  6 0526 Cristiano Mellos                 Giruá        a   0:06:40  0:03:20

  7 0600 Marcelo Roncato                  ACEHOR RUN.  a   0:07:08  0:03:34

  8 0955 MAICON SATURNO                   AVULSO       a   0:07:15  0:03:37

  9 0453 Mauricio Martins Bergmann        15 MILHAS    a   0:07:45  0:03:52

 10 0860 Michel Albarello Basso           Santa Rosa   a   0:07:48  0:03:54

 11 0753 Marco Antonio Zottis Arend       19º RCMec    a   0:07:59  0:03:59

 12 0689 Pedro Luiz Rohden - 05 04 2020   CORRER & C.  a   0:08:14  0:04:07

 13 0876 Mohamad Nasser Hamoui            Santa Rosa   a   0:08:25  0:04:12

 14 0845 Felipe Jardel Mohler             Santa Rosa   a   0:08:45  0:04:22

 15 0923 Eduardo Grizza                   15 MILHAS    a   0:08:58  0:04:29

 16 0903 Rafael Rufino Da Costa           Santa Rosa   a   0:09:14  0:04:37

 17 0853 Vitor Souza Bordin               S.PaulodasM  a   0:11:26  0:05:43

 

--Categoria b - (MASC MAIS DE 35 ANOS)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0743 Luciano Mobs Mariotti            AJURICABA    b   0:06:29  0:03:14

  2 0583 Edemir Braga Dias                SM RUNNERS   b   0:06:49  0:03:24

  3 0585 Rodriguinho Paz                  SM RUNNERS   b   0:07:00  0:03:30

  4 0732 Clóvis Meller                    CORRER & C.  b   0:07:42  0:03:51

  5 0758 Ricieri Rafael Bazanella Dilkin  DILKINs      b   0:07:54  0:03:57

  6 0752 Cristiano Iuva Arend             19º RCMec    b   0:08:05  0:04:02

  7 0504 Volnei Luis Koche                Santa Rosa   b   0:08:17  0:04:08

  8 0537 Vanderlei Milani                 MQVencedor   b   0:08:37  0:04:18

  9 0733 Sedinei Dos Santos Da Silva      CORRER & C.  b   0:09:04  0:04:32

 

--Categoria c - (FEM ATÉ 34 ANOS)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0624 Sarah Abgail Gonçalves           AJURICABA    c   0:07:20  0:03:40

  2 0473 Scharlice Maria Marschall De Lima 15 MILHAS    c   0:07:29  0:03:44

  3 0679 Stefani Mumbach Arend            Da Paz       c   0:07:33  0:03:46

  4 0703 Isabela Lunardi - 12 04 2007     VERZERI      c   0:07:36  0:03:48

  5 0970 CAMILA DE VARGAS                 15 MILHAS    c   0:07:39  0:03:49

  6 0517 Rita Braga Dias                  SM RUNNERS   c   0:07:51  0:03:55

  7 0802 Ana Paula Kucyk                  15 MILHAS    c   0:08:02  0:04:01

  8 0642 Bárbara Cristina Bremm           ACEHOR RUN.  c   0:08:10  0:04:05

  9 0804 Lisiane Reis                     15 MILHAS    c   0:08:22  0:04:11

 10 0784 Barbara Pais                     ACEHOR RUN.  c   0:08:32  0:04:16

 11 0518 Cheila Liberali                  MQVencedor   c   0:08:47  0:04:23

 12 0877 Mayara Sdaiane Schultz Meller    K2 Acadêmia  c   0:08:50  0:04:25

 13 0710 Ana Paula Bentz                  CORRER & C.  c   0:09:20  0:04:40

 14 0574 Diênifer Pâmela De Mello Bonfim  Santa Rosa   c   0:09:24  0:04:42

 15 0738 Julia Fernanda Soares            15 MILHAS    c   0:09:27  0:04:43

 16 0587 Polyana Tainá Donat              ACEHOR RUN.  c   0:09:40  0:04:50

 17 0530 Carla Patricia Dos Santos Breier Giruá        c   0:09:46  0:04:53

 18 0576 Janice Estivalete Gripa          NICOLA VEIC  c   0:09:53  0:04:56

 19 0676 Aline Matos Da Silva Anschau     KM7          c   0:09:56  0:04:58

 20 0879 Bibiana Cristina Butzke          Santa Rosa   c   0:10:03  0:05:01

 21 0971 GABRIELLA TITELLO                AVULSO       c   0:10:16  0:05:08

 22 0731 Stefani Camila Renner Barcelos   CORRER & C.  c   0:10:29  0:05:14

 23 0596 Alessandra Tainá Gasparetto      Santa Rosa   c   0:11:06  0:05:33       

 24 0727 juliane Roglen                   15 MILHAS    c   0:12:20

 

--Categoria d - (FEM MAIS DE 35 ANOS)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0856 Angelita Soares Martins          ÁguiaBranca  d   0:07:25  0:03:42

  2 0861 Marlene Naressi                  15 MILHAS    d   0:08:29  0:04:14

  3 0657 Claudilene Martins Bergmann      15 MILHAS    d   0:08:40  0:04:20

  4 0790 Talita Giacomassa Martini        K2 Acadêmia  d   0:08:51  0:04:25

  5 0447 Keli Pasini                      15 MILHAS    d   0:08:55  0:04:27

  6 0522 JANETE LIBERALI                  TUPARENDI    d   0:09:01  0:04:30

  7 0875 Laine Girotto De Oliveira        15 MILHAS    d   0:09:10  0:04:35

  8 0807 Carmen Marschall Morgenstern     Santa Rosa   d   0:09:17  0:04:38

  9 0721 Roseli Mumbach Arend             Santa Rosa   d   0:09:30  0:04:45

 10 0581 Marta Luzia Gonçalves            SM RUNNERS   d   0:09:36  0:04:48

 11 0503 Méri Clair Salete Manfro Koche   Santa Rosa   d   0:09:50  0:04:55

 12 0748 Ana Paula Gomes De Souza         Santa Rosa   d   0:09:59  0:04:59

 13 0850 Claudia Beatris Schröer Bremm    ACEHOR RUN.  d   0:10:13  0:05:06

 14 0491 Graciela Lerman                  CORRER & C.  d   0:10:21  0:05:10

 15 0928 Lídia Veridiane Zimmer           Santa Rosa   d   0:10:25  0:05:12

 16 0829 Cheila Cristina Gasparetto Carnaúba 15 MILHAS    d   0:10:32  0:05:16

 17 0497 Juliana Bazanella Dilkin         Santo Ângelo d   0:10:39  0:05:19

 18 0479 Neiva Roceli Hertz               JORNAL       d   0:10:51  0:05:25

 19 0728 LISETE ROGLEN                    15 MILHAS    d   0:12:22

 

 

---Classificação Geral da Prova KIDS NASCULINO---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0579 Eduardo Alan Dallabrida          AJURICABA    7   0:00:30  0:00:30

  2 0900 Gabriel Ferreira                 Giordani     7   0:00:33  0:00:33

  3 0678 Tauã Gonzatto Cossetin           AJURICABA    7   0:00:37  0:00:37

  4 0901 Kauã De Quadros Carvalho         Giordani     7   0:00:39  0:00:39

  5 0425 Bernardo Pletsch                 Acelcor      7   0:00:41  0:00:41

  6 0638 João Paulo De Paula Dos Santos   AJURICABA    7   0:00:45  0:00:45

  7 0905 Jonas Nogueira                   Giordani     7   0:00:47  0:00:47

  8 0813 Mateus Dalcin Corteze            EVIDENCE     7   0:00:50  0:00:50

  9 0580 Iuri Maron Saraiva               AJURICABA    5   0:00:53  0:00:53

 10 0788 Nicolas Kauã Golzer              Tati Person  5   0:00:56  0:00:56

 11 0904 Felipe Lunardi                   Giordani     7   0:00:58  0:00:58

 12 0745 Gustavo Dos Santos               ACEHOR RUN.  7   0:01:00  0:01:00

 13 0706 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva. E. Speroni   5   0:01:02  0:01:02

 14 0962 KELVIN DEMKE                     CORRER E CRESCER 5   0:01:05  0:01:05

 15 0907 Pedro Henrique Hemsing           Giordani     7   0:01:07  0:01:07

 16 0663 Nathan Krause Much               AJURICABA    5   0:01:09  0:01:09

 17 0501 Gustavo Maica Da Silva           15 MILHAS    5   0:01:11  0:01:11

 18 0910 Oliver Schaedler                 Giordani     5   0:01:13  0:01:13

 19 0637 Guilherme Rodrigues Machado      AJURICABA    5   0:01:16  0:01:16

 20 0677 Arthur Camargo Rotili            AJURICABA    3   0:01:18  0:01:18

 21 0629 Rafael Benvenutti                PrazerSorrir 1   0:01:21  0:01:21

 22 0713 Andrey Protti                    CCI          0   0:01:23  0:01:23

 23 0636 Enzo Ribas Baptista              AJURICABA    3   0:01:26  0:01:26

 24 0957 LEONARDO MENEZES                 AVULSO       3   0:01:29  0:01:29

 25 0614 Isaque Cigana Niedvetzki         AJURICABA    3   0:01:32  0:01:32

 26 0692 Ryan Pagel                       15 MILHAS    5   0:01:35  0:01:35

 27 0527 Hartur Miguel Breier Mellos      Giruá        1   0:01:38  0:01:38

 28 0693 Ricardo Pagel                    15 MILHAS    3   0:01:41  0:01:41

 29 0528 Heitor Augusto Breier Mellos     Giruá        3   0:01:43  0:01:43

 30 0851 Thiago Gaviraghi Duarti          Santa Rosa   1   0:01:45  0:01:45

 31 0641 Abner Mateus Dos Santos De Matos Giruá        5   0:01:47  0:01:47

 32 0818 Henrique Grutka Dornelles        15 MILHAS    3   0:01:50  0:01:50

 33 0914 Pedro Emílio Stroff              Giordani     3   0:01:52  0:01:52

 34 0765 Leandro Rafael Pawlowski Scola   Entre-Ijuis  1   0:01:56  0:01:56

 35 0416 Lucca Benedetti                  TAG/C.Azuis  0   0:01:59  0:01:59

 36 0848 Saimon Bellinaso Leal            15 MILHAS    1   0:02:03  0:02:03

 37 0510 Joaquim Eichelt                  KM7          1   0:02:06  0:02:06

 38 0898 Lívia Lunardi Machado            Giordani     2   0:02:10  0:02:10

 39 0915 Gustavo De Leão Peres            Giordani     1   0:02:13  0:02:13

 40 0916 Carlos Matias Camargo Selent     Giordani     1   0:02:15  0:02:15

 41 0514 Miguel Augusto Berving Steinmetz Santa Rosa   1   0:02:18  0:02:18

 42 0917 Nícolas Da Rocha Mucha           Giordani     1   0:02:21  0:02:21

 43 0762 Giovani Teixeira Dilkin          DILKINs      1   0:02:25  0:02:25

 44 0633 Yan Gabriel                      15 MILHAS    1   0:02:28  0:02:28

 45 0505 Heitor Karnikowski Dos Santos    CLICDATLETA  1   0:02:33  0:02:33

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0629 Rafael Benvenutti                PrazerSorrir 1   0:01:21  0:01:21

  2 0527 Hartur Miguel Breier Mellos      Giruá        1   0:01:38  0:01:38

  3 0851 Thiago Gaviraghi Duarti          Santa Rosa   1   0:01:45  0:01:45

  4 0765 Leandro Rafael Pawlowski Scola   Entre-Ijuis  1   0:01:56  0:01:56

  5 0848 Saimon Bellinaso Leal            15 MILHAS    1   0:02:03  0:02:03

  6 0510 Joaquim Eichelt                  KM7          1   0:02:06  0:02:06

  7 0915 Gustavo De Leão Peres            Giordani     1   0:02:13  0:02:13

  8 0916 Carlos Matias Camargo Selent     Giordani     1   0:02:15  0:02:15

  9 0514 Miguel Augusto Berving Steinmetz Santa Rosa   1   0:02:18  0:02:18

 10 0917 Nícolas Da Rocha Mucha           Giordani     1   0:02:21  0:02:21

 11 0762 Giovani Teixeira Dilkin          DILKINs      1   0:02:25  0:02:25

 12 0633 Yan Gabriel                      15 MILHAS    1   0:02:28  0:02:28

 13 0505 Heitor Karnikowski Dos Santos    CLICDATLETA  1   0:02:33  0:02:33

 

 

--Categoria 3 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0677 Arthur Camargo Rotili            AJURICABA    3   0:01:18  0:01:18

  2 0636 Enzo Ribas Baptista              AJURICABA    3   0:01:26  0:01:26

  3 0957 LEONARDO MENEZES                 AVULSO       3   0:01:29  0:01:29

  4 0614 Isaque Cigana Niedvetzki         AJURICABA    3   0:01:32  0:01:32

  5 0693 Ricardo Pagel                    15 MILHAS    3   0:01:41  0:01:41

  6 0528 Heitor Augusto Breier Mellos     Giruá        3   0:01:43  0:01:43

  7 0818 Henrique Grutka Dornelles        15 MILHAS    3   0:01:50  0:01:50

  8 0914 Pedro Emílio Stroff              Giordani     3   0:01:52  0:01:52

 

--Categoria 5 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0580 Iuri Maron Saraiva               AJURICABA    5   0:00:53  0:00:53

  2 0788 Nicolas Kauã Golzer              Tati Person  5   0:00:56  0:00:56

  3 0706 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva. E. Speroni   5   0:01:02  0:01:02

  4 0962 KELVIN DEMKE                     CORRER E CRESCER 5   0:01:05  0:01:05

  5 0663 Nathan Krause Much               AJURICABA    5   0:01:09  0:01:09

  6 0501 Gustavo Maica Da Silva           15 MILHAS    5   0:01:11  0:01:11

  7 0910 Oliver Schaedler                 Giordani     5   0:01:13  0:01:13

  8 0637 Guilherme Rodrigues Machado      AJURICABA    5   0:01:16  0:01:16

  9 0692 Ryan Pagel                       15 MILHAS    5   0:01:35  0:01:35

 10 0641 Abner Mateus Dos Santos De Matos Giruá        5   0:01:47  0:01:47

 11 0734 KELVIN OLIVEIRA                  GIRUÁ        5  

 

--Categoria 7 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0579 Eduardo Alan Dallabrida          AJURICABA    7   0:00:30  0:00:30

  2 0900 Gabriel Ferreira                 Giordani     7   0:00:33  0:00:33

  3 0678 Tauã Gonzatto Cossetin           AJURICABA    7   0:00:37  0:00:37

  4 0901 Kauã De Quadros Carvalho         Giordani     7   0:00:39  0:00:39

  5 0425 Bernardo Pletsch                 Acelcor      7   0:00:41  0:00:41

  6 0638 João Paulo De Paula Dos Santos   AJURICABA    7   0:00:45  0:00:45

  7 0905 Jonas Nogueira                   Giordani     7   0:00:47  0:00:47

  8 0813 Mateus Dalcin Corteze            EVIDENCE     7   0:00:50  0:00:50

  9 0904 Felipe Lunardi                   Giordani     7   0:00:58  0:00:58

 10 0745 Gustavo Dos Santos               ACEHOR RUN.  7   0:01:00  0:01:00

 11 0907 Pedro Henrique Hemsing           Giordani     7   0:01:07  0:01:07

 

--Categoria 0 - (ESPECIAL)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0713 Andrey Protti                    CCI          0   0:01:23  0:01:23

  2 0416 Lucca Benedetti                  TAG/C.Azuis  0   0:01:59  0:01:59

 

 

---Classificação Geral da Prova KIDS FEMININO---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0882 Eduarda L. Schubert              Giordani     8   0:00:53  0:00:53

  2 0888 Camilly Rodrigues                Giordani     8   0:00:59  0:00:59

  3 0621 Lara Side De Souza               AJURICABA    6   0:01:01  0:01:01

  4 0884 Natali Padilha                   Giordani     8   0:01:03  0:01:03

  5 0540 Emanuelli Cornélli Fontana       15 MILHAS    6   0:01:06  0:01:06

  6 0889 Rhaysa Nogueira                  Giordani     8   0:01:08  0:01:08

  7 0883 Sara Staziaki                    Giordani     8   0:01:10  0:01:10

  8 0887 Yasmim Ayala                     Giordani     8   0:01:12  0:01:12

  9 0892 Renata Forster                   Giordani     6   0:01:15  0:01:15

 10 0953 ANA LUIZA DA SILVA               CORRER E CRESCER 8   0:01:18  0:01:18

 11 0577 Katieli Maria Vollmer Ávila      AJURICABA    8   0:01:21  0:01:21

 12 0895 Julia Paim Rogoski               Giordani     6   0:01:23  0:01:23

 13 0886 Khauane Nogueira                 Giordani     8   0:01:25  0:01:25

 14 0885 Stephany Correa                  Giordani     8   0:01:27  0:01:27

 15 0529 Amanda Breier Horlle             Giruá        8   0:01:30  0:01:30

 16 0467 Manuela Dill                     15 MILHAS    6   0:01:35  0:01:35

 17 0862 Geovana Ieck                     15 MILHAS    4   0:01:38  0:01:38

 18 0893 Táfani Martins                   Giordani     6   0:01:40  0:01:40

 19 0894 Vitória Prestes                  Giordani     6   0:01:43  0:01:43

 20 0519 Hadassa Lemos                    MQVencedor   2   0:01:45  0:01:45

 21 0611 Jucimara L H Sartor              ACEHOR RUN.  6   0:01:48  0:01:48

 22 0827 Mariana Rosset Da Costa          15 MILHAS    6   0:01:51  0:01:51

 23 0588 Millene Mattioni De Oliveira     AJURICABA    8   0:01:54  0:01:54

 24 0471 Millena Mazurkiewicz             ACEHOR RUN.  6   0:01:57  0:01:57

 25 0969 VALENTINA ZALAMENA               AVULSO       6   0:02:00  0:02:00

 26 0958 LUANA KUZNIEWSKI                 AVULSO       5   0:02:03  0:02:03

 27 0896 Agatha Da Silva                  Giordani     2   0:02:06  0:02:06

 28 0608 Valentina Freitag                ACEHOR RUN.  6   0:02:09  0:02:09

 29 0645 Isabel Cristina Martins Quaresma AJURICABA    8   0:02:11  0:02:11

 30 0609 Sofia Freitag                    ACEHOR RUN.  2   0:02:14  0:02:14

 31 0634 Laura Luiza                      15 MILHAS    4   0:02:16  0:02:16

 32 0897 Isabella Kaufmann                Giordani     2   0:02:19  0:02:19

 33 0420 Yasmim Monteiro Tavares          Santa Rosa   2   0:02:21  0:02:21

 34 0631 Gabriela De Souza Maia           15 MILHAS    4   0:02:25  0:02:25

 35 0767 Lívia Rafaela Pawlowski Scola    Entre-Ijuis  4   0:02:27  0:02:27

 36 0644 Gabrielle Souza Dos Santos       AJURICABA    8   0:02:30  0:02:30

 37 0716 Vitória Caroline Bentz Da Rosa   CORRER & C.  6   0:02:33  0:02:33

 38 0881 Alexandra Mabel Butzke           Santa Rosa   4   0:02:36  0:02:36

 39 0482 Lara Thaís Ciotti                JORNAL       8   0:02:40  0:02:40

 40 0773 Sofia Fagundes Da Rosa           15 MILHAS    2   0:02:45  0:02:45

 41 0830 Manuela Gasparetto Carnaúba      15 MILHAS    2   0:02:48  0:02:48

 42 0868 Michele Kaczerski                15 MILHAS    0   0:02:53  0:02:53

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 2 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0519 Hadassa Lemos                    MQVencedor   2   0:01:45  0:01:45

  2 0896 Agatha Da Silva                  Giordani     2   0:02:06  0:02:06

  3 0609 Sofia Freitag                    ACEHOR RUN.  2   0:02:14  0:02:14

  4 0897 Isabella Kaufmann                Giordani     2   0:02:19  0:02:19

  5 0420 Yasmim Monteiro Tavares          Santa Rosa   2   0:02:21  0:02:21

  6 0773 Sofia Fagundes Da Rosa           15 MILHAS    2   0:02:45  0:02:45

  7 0830 Manuela Gasparetto Carnaúba      15 MILHAS    2   0:02:48  0:02:48

  8 0898 Lívia Lunardi Machado            Giordani     2   0:02:50  0:02:50

 

--Categoria 4 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0862 Geovana Ieck                     15 MILHAS    4   0:01:38  0:01:38

  2 0634 Laura Luiza                      15 MILHAS    4   0:02:16  0:02:16

  3 0631 Gabriela De Souza Maia           15 MILHAS    4   0:02:25  0:02:25

  4 0767 Lívia Rafaela Pawlowski Scola    Entre-Ijuis  4   0:02:27  0:02:27

  5 0881 Alexandra Mabel Butzke           Santa Rosa   4   0:02:36  0:02:36

 

 

--Categoria 6 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0621 Lara Side De Souza               AJURICABA    6   0:01:01  0:01:01

  2 0540 Emanuelli Cornélli Fontana       15 MILHAS    6   0:01:06  0:01:06

  3 0892 Renata Forster                   Giordani     6   0:01:15  0:01:15

  4 0895 Julia Paim Rogoski               Giordani     6   0:01:23  0:01:23

  5 0467 Manuela Dill                     15 MILHAS    6   0:01:35  0:01:35

  6 0893 Táfani Martins                   Giordani     6   0:01:40  0:01:40

  7 0894 Vitória Prestes                  Giordani     6   0:01:43  0:01:43

  8 0611 Jucimara L H Sartor              ACEHOR RUN.  6   0:01:48  0:01:48

  9 0827 Mariana Rosset Da Costa          15 MILHAS    6   0:01:51  0:01:51

 10 0471 Millena Mazurkiewicz             ACEHOR RUN.  6   0:01:57  0:01:57

 11 0969 VALENTINA ZALAMENA               AVULSO       6   0:02:00  0:02:00

 12 0958 LUANA KUZNIEWSKI                 AVULSO       6   0:02:03  0:02:03

 13 0608 Valentina Freitag                ACEHOR RUN.  6   0:02:09  0:02:09

 14 0716 Vitória Caroline Bentz Da Rosa   CORRER & C.  6   0:02:33  0:02:33

 

--Categoria 8 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0882 Eduarda L. Schubert              Giordani     8   0:00:53  0:00:53

  2 0888 Camilly Rodrigues                Giordani     8   0:00:59  0:00:59

  3 0884 Natali Padilha                   Giordani     8   0:01:03  0:01:03

  4 0889 Rhaysa Nogueira                  Giordani     8   0:01:08  0:01:08

  5 0883 Sara Staziaki                    Giordani     8   0:01:10  0:01:10

  6 0887 Yasmim Ayala                     Giordani     8   0:01:12  0:01:12

  7 0953 ANA LUIZA DA SILVA               CORRER E CRESCER 8   0:01:18  0:01:18

  8 0577 Katieli Maria Vollmer Ávila      AJURICABA    8   0:01:21  0:01:21

  9 0886 Khauane Nogueira                 Giordani     8   0:01:25  0:01:25

 10 0885 Stephany Correa                  Giordani     8   0:01:27  0:01:27

 11 0529 Amanda Breier Horlle             Giruá        8   0:01:30  0:01:30

 12 0588 Millene Mattioni De Oliveira     AJURICABA    8   0:01:54  0:01:54

 13 0645 Isabel Cristina Martins Quaresma AJURICABA    8   0:02:11  0:02:11

 14 0644 Gabrielle Souza Dos Santos       AJURICABA    8   0:02:30  0:02:30

 15 0482 Lara Thaís Ciotti                JORNAL       8   0:02:40  0:02:40

 

--Categoria 0 - (ESPECIAL)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0868 Michele Kaczerski                15 MILHAS    0   0:02:53  0:02:53