CORRIDA E CAMINHADA DA MULHER

 Data: 08/03/2017  -  Dist.: 3,21 Km

 Cidade: Santa Maria

CLASSIFICAÇÃO GERAL DAS CORRIDA E CAMINHADA DA MULHER

1

27

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

I

00:12:28

x - x - x

2

92

Elaine Lenz

MarinhBrasil

G

00:12:46

x - x - x

3

17

Caren De Avila Lemos Fantinel

Academia ATC

F

00:13:06

x - x - x

4

46

Sandra Patricia Da Cruz

RUN4LIFE

G

00:13:09

x - x - x

5

109

Bruna Berger

CIRE RUN

D

00:15:13

00:04:44

6

1

Ildara De Oliveira

Academia ATC

I

00:15:33

00:04:51

7

112

Nany Vieira Baptista Konzen

BEER RUNNERS

E

00:15:48

00:04:55

8

73

Helena Kober

Santa Maria

E

00:16:01

00:04:59

9

101

Soraia Lefeu Borges

ASCORJUC

F

00:16:35

00:05:10

10

64

Wania Helrighel A. De Freitas

Santa Maria

E

00:16:40

00:05:12

11

20

Claudia De Castro

A. Destaque

G

00:16:48

00:05:14

12

71

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Santa Maria

E

00:16:50

00:05:15

13

39

Marcia Da Costa Lopes

ItaloRibeiro

G

00:17:27

00:05:26

14

81

Mariana Moro Bassaco

BANRIRUNNERS

D

00:17:32

00:05:28

15

59

Janaina Ghisleri Anschau

Santa Maria

C

00:17:54

00:05:35

16

19

Flavia Pinhão Rechia

Academia ATC

E

00:17:58

00:05:36

17

65

Francielle Abreu

RunnersdFran

D

00:18:03

00:05:37

18

74

Marta Ferreira Dos Santos

CIRE RUN

I

00:18:13

00:05:40

19

26

Melissa Rossi Prade

A. Destaque

F

00:18:19

00:05:42

20

60

Andressa Essy Stribe

Santa Maria

D

00:18:24

00:05:44

21

7

Marta Izabel Tavares Maurer

APM/CMSM

G

00:18:27

00:05:45

22

57

Cristiane Heberlê Oliveira

EU CORRO

H

00:18:30

00:05:46

23

16

Adriane Filipetto

Ideia Fixa

G

00:18:35

00:05:47

24

6

Cleusa Aparecida De Christo S.

Santa Maria

E

00:18:37

00:05:48

25

3

Cíntia Moralles Camillo

EU CORRO

G

00:18:43

00:05:50

26

61

Eleniza Cipolatto Ferrao

BANRIRUNNERS

J

00:18:45

00:05:50

27

114

Ana Maria de Alencar

BM

I

00:18:48

00:05:51

28

105

Simone Mallmann

G.C.RenataP.

G

00:18:52

00:05:53

29

93

Renata Vidal Peixoto

G.C.RenataP.

E

00:18:55

00:05:54

30

67

Zélida Schultz Da Silva

Santa Maria

I

00:19:02

00:05:56

31

11

Mara Lúcia Almeida Bettinardi

GOFit A.E.

K

00:19:04

00:05:56

32

90

Maria Eduarda Cassenote De A.

Santa Maria

A

00:19:08

00:05:58

33

97

Patricia Mota

G.C.RenataP.

G

00:19:16

00:06:00

34

4

Vanessa Vitória Ferrando

EU CORRO

E

00:19:18

00:06:01

35

85

Ângela Cristina Paz Reichardt

RUN4LIFE

I

00:19:44

00:06:09

36

24

Paula Pereira Bulzing

Santa Maria

C

00:19:46

00:06:09

37

54

Carolina Schiavon

Santa Maria

D

00:19:54

00:06:12

38

33

Claudia Da Silva

UCRSM

G

00:20:16

00:06:19

39

70

Carla Cirolini

Stylo Runner

E

00:20:21

00:06:20

40

86

Mayra Cristina De Souza Carvalho

Santa Maria

C

00:20:24

00:06:21

41

80

Luana Guimaraens Ribeiro

CIRE RUN

D

00:20:26

00:06:22

42

36

Andrieli Machado Tolio

Ideia Fixa

E

00:20:38

00:06:26

43

69

Lucielle Martins Schaf

G.C.RenataP.

D

00:20:49

00:06:29

44

95

Cleide Santos Silveira

G.C.RenataP.

H

00:20:54

00:06:31

45

94

Claudete Pedrao

G.C.RenataP.

J

00:21:01

00:06:33

46

103

Graciela Padilha

Santa Maria

E

00:21:03

00:06:33

47

35

Marcela Marquezan

ProvidenceR.

F

00:21:06

00:06:34

48

62

Silvana Zanini Durgante

BANRIRUNNERS

I

00:21:19

00:06:38

49

13

Eliane Machado Gonzatto

Ideia Fixa

F

00:21:23

00:06:40

50

96

Denia Alice Brum

G.C.RenataP.

I

00:21:30

00:06:42

51

68

Noemi De Souza Stello

HBM/SM

I

00:21:32

00:06:42

52

107

Lucélia Carolina Quinto Brutti

SS CONSULT.

E

00:21:46

00:06:47

53

106

Edmárcia Mara Santos De M.DeS.S.

SS CONSULT.

D

00:21:48

00:06:47

54

113

Isabela Nascimento

Santa Maria

C

00:21:51

00:06:48

55

104

Alice Souza Pinto

Santa Maria

G

00:21:58

00:06:51

56

63

Nedi De Fatima Da Silva Arruda

Santa Maria

G

00:22:00

00:06:51

57

14

Cristine Aspirot Do C. Ferrazza

Academia ATC

J

00:22:04

00:06:52

58

45

Monica De Medeiros Silva

Ideia Fixa

E

00:22:06

00:06:53

59

77

Rozangela Beatriz B. Da Silvrira

Santa Maria

I

00:22:13

00:06:55

60

122

Danieli Soares Dias

Academia ATC

D

00:22:45

00:07:05

61

23

Ana Karine Brandão De Araújo A.

Santa Maria

G

00:23:11

00:07:13

62

88

Maristela Regina Pozzobon

BANRIRUNNERS

J

00:23:15

00:07:15

63

66

Marina Abreu

RunnersdFran

K

00:23:19

00:07:16

64

2

Fabiane Krieger

Santa Maria

G

00:23:23

00:07:17

65

111

Marlene Pereira dos Santos

Santa Maria

L

00:23:32

00:07:20

66

75

Erenita Balestrin Konageski

Ijuí

K

00:23:52

00:07:26

67

32

Izoremas Da Silva

UCRSM

L

00:23:54

00:07:27

68

98

Márcia Studer Ghisio

Santa Maria

F

00:23:56

00:07:27

69

49

Ana Paula Brandholt

Santa Maria

D

00:24:15

00:07:33

70

91

Graciele Dos Santos Leal

HBM SM

F

00:24:22

00:07:35

71

121

GIOVANNA BONELLA BARROS

Santa Maria

H

00:24:25

00:07:36

72

21

Roberta Aozani Scremin

V.L.Runners

D

00:24:46

00:07:43

73

12

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

G

00:24:49

00:07:44

74

9

Patrícia Cebage Schreiner

Santa Maria

G

00:25:18

00:07:53

75

8

Claudia Marisa Mendes Finger

Santa Maria

G

00:25:21

00:07:54

76

116

Zenir Schultz Porto

Santa Maria

H

00:25:25

00:07:55

77

99

Aline Ehlers Lewandowski

Santa Maria

F

00:25:46

00:08:02

78

100

Silvia Cercal Bender

Santa Maria

F

00:25:48

00:08:02

79

48

Sabrina Brito Dos Santos

Santa Maria

C

00:26:14

00:08:10

80

76

Maria Madalena Gonçalves

Santa Maria

J

00:26:22

00:08:13

81

108

Raquel Paiva N Do N Rocha

Santa Maria

E

00:26:43

00:08:19

82

118

Neiva Bohmer

Santa Maria

I

00:26:47

00:08:21

83

115

Eni Boelter Teixeira

Santa Maria

L

00:27:07

00:08:27

84

15

Theresinha Pregardier Weber

TeSalãodeB

K

00:27:11

00:08:28

85

102

Flávia Regina Pithan Ferreira

Santa Maria

J

00:28:38

00:08:55

86

10

Sueli De Christo Scheffer

Santa Maria

L

00:30:59

00:09:39

PREMIAÇÃO GERAL

1

27

Marcia Garcia Cavalheiro

RestingaSêca

I

00:12:28

x - x - x

2

92

Elaine Lenz

MarinhBrasil

G

00:12:46

x - x - x

3

17

Caren De Avila Lemos Fantinel

Academia ATC

F

00:13:06

x - x - x

4

46

Sandra Patricia Da Cruz

RUN4LIFE

G

00:13:09

x - x - x

5

109

Bruna Berger

CIRE RUN

D

00:15:13

00:04:44

PREMIAÇÃO CATEGORIA --Categoria A - (0 a 19 anos)--

1

90

Maria Eduarda Cassenote De A.

Santa Maria

A

00:19:08

00:05:58

PREMIAÇÃO CATEGORIA --Categoria C - (24 a 27 anos)--

1

59

Janaina Ghisleri Anschau

Santa Maria

C

00:17:54

00:05:35

2

24

Paula Pereira Bulzing

Santa Maria

C

00:19:46

00:06:09

3

86

Mayra Cristina De Souza Carvalho

Santa Maria

C

00:20:24

00:06:21

4

113

Isabela Nascimento

Santa Maria

C

00:21:51

00:06:48

5

48

Sabrina Brito Dos Santos

Santa Maria

C

00:26:14

00:08:10

PREMIAÇÃO CATEGORIA --Categoria D - (28 a 31 anos)--

1

81

Mariana Moro Bassaco

BANRIRUNNERS

D

00:17:32

00:05:28

2

65

Francielle Abreu

RunnersdFran

D

00:18:03

00:05:37

3

60

Andressa Essy Stribe

Santa Maria

D

00:18:24

00:05:44

4

54

Carolina Schiavon

Santa Maria

D

00:19:54

00:06:12

5

80

Luana Guimaraens Ribeiro

CIRE RUN

D

00:20:26

00:06:22

6

69

Lucielle Martins Schaf

G.C.RenataP.

D

00:20:49

00:06:29

7

106

Edmárcia Mara Santos De M.DeS.S.

SS CONSULT.

D

00:21:48

00:06:47

8

122

Danieli Soares Dias

Academia ATC

D

00:22:45

00:07:05

9

49

Ana Paula Brandholt

Santa Maria

D

00:24:15

00:07:33

10

21

Roberta Aozani Scremin

V.L.Runners

D

00:24:46

00:07:43

PREMIAÇÃO CATEGORIA --Categoria E - (32 a 35 anos)--

1

112

Nany Vieira Baptista Konzen

BEER RUNNERS

E

00:15:48

00:04:55

2

73

Helena Kober

Santa Maria

E

00:16:01

00:04:59

3

64

Wania Helrighel A. De Freitas

Santa Maria

E

00:16:40

00:05:12

4

71

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Santa Maria

E

00:16:50

00:05:15

5

19

Flavia Pinhão Rechia

Academia ATC

E

00:17:58

00:05:36

6

6

Cleusa Aparecida De Christo S.

Santa Maria

E

00:18:37

00:05:48

7

93

Renata Vidal Peixoto

G.C.RenataP.

E

00:18:55

00:05:54

8

4

Vanessa Vitória Ferrando

EU CORRO

E

00:19:18

00:06:01

9

70

Carla Cirolini

Stylo Runner

E

00:20:21

00:06:20

10

36

Andrieli Machado Tolio

Ideia Fixa

E

00:20:38

00:06:26

11

103

Graciela Padilha

Santa Maria

E

00:21:03

00:06:33

12

107

Lucélia Carolina Quinto Brutti

SS CONSULT.

E

00:21:46

00:06:47

13

45

Monica De Medeiros Silva

Ideia Fixa

E

00:22:06

00:06:53

14

108

Raquel Paiva N Do N Rocha

Santa Maria

E

00:26:43

00:08:19

PREMIAÇÃO CATEGORIA --Categoria F - (36 a 39 anos)--

1

101

Soraia Lefeu Borges

ASCORJUC

F

00:16:35

00:05:10

2

26

Melissa Rossi Prade

A. Destaque

F

00:18:19

00:05:42

3

35

Marcela Marquezan

ProvidenceR.

F

00:21:06

00:06:34

4

13

Eliane Machado Gonzatto

Ideia Fixa

F

00:21:23

00:06:40

5

98

Márcia Studer Ghisio

Santa Maria

F

00:23:56

00:07:27

6

91

Graciele Dos Santos Leal

HBM SM

F

00:24:22

00:07:35

7

99

Aline Ehlers Lewandowski

Santa Maria

F

00:25:46

00:08:02

8

100

Silvia Cercal Bender

Santa Maria

F

00:25:48

00:08:02

PREMIAÇÃO CATEGORIA --Categoria G - (40 a 43 anos)--

1

20

Claudia De Castro

A. Destaque

G

00:16:48

00:05:14

2

39

Marcia Da Costa Lopes

ItaloRibeiro

G

00:17:27

00:05:26

3

7

Marta Izabel Tavares Maurer

APM/CMSM

G

00:18:27

00:05:45

4

16

Adriane Filipetto

Ideia Fixa

G

00:18:35

00:05:47

5

3

Cíntia Moralles Camillo

EU CORRO

G

00:18:43

00:05:50

6

105

Simone Mallmann

G.C.RenataP.

G

00:18:52

00:05:53

7

97

Patricia Mota

G.C.RenataP.

G

00:19:16

00:06:00

8

33

Claudia Da Silva

UCRSM

G

00:20:16

00:06:19

9

104

Alice Souza Pinto

Santa Maria

G

00:21:58

00:06:51

10

63

Nedi De Fatima Da Silva Arruda

Santa Maria

G

00:22:00

00:06:51

11

23

Ana Karine Brandão De Araújo A.

Santa Maria

G

00:23:11

00:07:13

12

2

Fabiane Krieger

Santa Maria

G

00:23:23

00:07:17

13

12

Cátia Maria Duvale Soares

Santa Maria

G

00:24:49

00:07:44

14

9

Patrícia Cebage Schreiner

Santa Maria

G

00:25:18

00:07:53

15

8

Claudia Marisa Mendes Finger

Santa Maria

G

00:25:21

00:07:54

PREMIAÇÃO CATEGORIA --Categoria H - (44 a 47 anos)--

1

57

Cristiane Heberlê Oliveira

EU CORRO

H

00:18:30

00:05:46

2

95

Cleide Santos Silveira

G.C.RenataP.

H

00:20:54

00:06:31

3

121

GIOVANNA BONELLA BARROS

Santa Maria

H

00:24:25

00:07:36

4

116

Zenir Schultz Porto

Santa Maria

H

00:25:25

00:07:55

PREMIAÇÃO CATEGORIA --Categoria I - (48 a 51 anos)--

1

1

Ildara De Oliveira

Academia ATC

I

00:15:33

00:04:51

2

74

Marta Ferreira Dos Santos

CIRE RUN

I

00:18:13

00:05:40

3

114

Ana Maria de Alencar

BM

I

00:18:48

00:05:51

4

67

Zélida Schultz Da Silva

Santa Maria

I

00:19:02

00:05:56

5

85

Ângela Cristina Paz Reichardt

RUN4LIFE

I

00:19:44

00:06:09

6

62

Silvana Zanini Durgante

BANRIRUNNERS

I

00:21:19

00:06:38

7

96

Denia Alice Brum

G.C.RenataP.

I

00:21:30

00:06:42

8

68

Noemi De Souza Stello

HBM/SM

I

00:21:32

00:06:42

9

77

Rozangela Beatriz B. Da Silvrira

Santa Maria

I

00:22:13

00:06:55

10

118

Neiva Bohmer

Santa Maria

I

00:26:47

00:08:21

PREMIAÇÃO CATEGORIA --Categoria J - (52 a 55 anos)--

1

61

Eleniza Cipolatto Ferrao

BANRIRUNNERS

J

00:18:45

00:05:50

2

94

Claudete Pedrao

G.C.RenataP.

J

00:21:01

00:06:33

3

14

Cristine Aspirot Do C. Ferrazza

Academia ATC

J

00:22:04

00:06:52

4

88

Maristela Regina Pozzobon

BANRIRUNNERS

J

00:23:15

00:07:15

5

76

Maria Madalena Gonçalves

Santa Maria

J

00:26:22

00:08:13

6

102

Flávia Regina Pithan Ferreira

Santa Maria

J

00:28:38

00:08:55

PREMIAÇÃO CATEGORIA --Categoria K - (56 a 59 anos)--

1

11

Mara Lúcia Almeida Bettinardi

GOFit A.E.

K

00:19:04

00:05:56

2

66

Marina Abreu

RunnersdFran

K

00:23:19

00:07:16

3

75

Erenita Balestrin Konageski

Ijuí

K

00:23:52

00:07:26

4

15

Theresinha Pregardier Weber

TeSalãodeB

K

00:27:11

00:08:28

PREMIAÇÃO CATEGORIA --Categoria L - (60 a 63 anos)--

1

111

Marlene Pereira dos Santos

Santa Maria

L

00:23:32

00:07:20

2

32

Izoremas Da Silva

UCRSM

L

00:23:54

00:07:27

3

115

Eni Boelter Teixeira

Santa Maria

L

00:27:07

00:08:27

4

10

Sueli De Christo Scheffer

Santa Maria

L

00:30:59

00:09:39