CORRIDA RÚSTICA XAXIM - 2015

    Data: 08 de Março de 2015

 

 

Classificação Geral da Prova - 1 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Gladson Garipuna                 Campos Novos 1   0:03:50  0:03:50

  2 0152 Dalton Andreis Lemos             Irani/SC     1   0:03:53  0:03:53

  3 1906 Gabriel Giuriatti                Chapeco      1   0:04:12  0:04:12

  4 0281 LEONARDO BERTOCHO                Concórdia    1   0:04:15  0:04:15

  5 0227 Leonardo de Souza                Campos Novos 1   0:04:26  0:04:26

  6 0224 Micael Alexandre Pacheco         Campos Novos 1   0:04:29  0:04:29

  7 0290 GABRIELA GENEVRO                 Chapecó      5   0:04:30  0:04:30

  8 0189 Endrew Alves Leite               Campos Novos 1   0:04:33  0:04:33

  9 0192 Andrei Pablo azevedo de Mello    Campos Novos 1   0:04:36  0:04:36

 10 0188 Amada Alves Betin                Campos Novos 5   0:04:37  0:04:37

 11 0203 ***JOANA DA ROSA RIBEIRO         XAXIM        5   0:04:52  0:04:52

 12 0202 ***ALESSANDRA RODRIGUES TEIXEIRA XAXIM        5   0:04:59  0:04:59

 13 0197 Gabriele Eduarda da Silva        Campos Novos 5   0:05:06  0:05:06

 14 0209 ***WILLIAN BINDA                 XAXIM        1   0:05:08  0:05:08

 15 0232 Isabel de Castro                 XAXIM        5   0:05:11  0:05:11

 16 0205 ***ELOA HOFFMANN                 XAXIM        5   0:05:32  0:05:32

 17 0191 Andreza Leite                    Campos Novos 5   0:05:47  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 1:     MASCULINO 10 A 12 ANOS - 1 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Gladson Garipuna                 Campos Novos 1   0:03:50  0:03:50

  2 0152 Dalton Andreis Lemos             Irani/SC     1   0:03:53  0:03:53

  3 1906 Gabriel Giuriatti                Chapeco      1   0:04:12  0:04:12

  4 0281 LEONARDO BERTOCHO                Concórdia    1   0:04:15  0:04:15

  5 0227 Leonardo de Souza                Campos Novos 1   0:04:26  0:04:26

  6 0224 Micael Alexandre Pacheco         Campos Novos 1   0:04:29  0:04:29

  7 0189 Endrew Alves Leite               Campos Novos 1   0:04:33  0:04:33

  8 0192 Andrei Pablo azevedo de Mello    Campos Novos 1   0:04:36  0:04:36

  9 0209 ***WILLIAN BINDA                 XAXIM        1   0:05:08  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 5:     FEMININA 10 A 12 ANOS - 1 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0290 GABRIELA GENEVRO                 Chapecó      5   0:04:30  0:04:30

  2 0188 Amada Alves Betin                Campos Novos 5   0:04:37  0:04:37

  3 0203 ***JOANA DA ROSA RIBEIRO         XAXIM        5   0:04:52  0:04:52

  4 0202 ***ALESSANDRA RODRIGUES TEIXEIRA XAXIM        5   0:04:59  0:04:59

  5 0197 Gabriele Eduarda da Silva        Campos Novos 5   0:05:06  0:05:06

  6 0232 Isabel de Castro                 XAXIM        5   0:05:11  0:05:11

  7 0205 ***ELOA HOFFMANN                 XAXIM        5   0:05:32  0:05:32

  8 0191 Andreza Leite                    Campos Novos 5   0:05:47  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 1,5 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 Erick Padlha                     Erechim      2   0:05:08  0:03:25

  2 0196 Wagner Juan Inácio               Campos Novos 2   0:05:16  0:03:31

  3 0153 Mauricio Jorge Antunes           Irani/SC     2   0:05:18  0:03:32

  4 0084 Valdir Batista Junior            Concordia    2   0:05:27  0:03:38

  5 0221 Artur Mendes                     Erechim      2   0:05:33  0:03:42

  6 0214 ***ANDERSON PERUZZO              XAXIM        2   0:06:09  0:04:06

  7 0194 Jeferson Wellington da Silva     Campos Novos 2   0:06:12  0:04:08

  8 0233 Willian Carlos dos Santos        Campos Novos 2   0:06:15  0:04:10

  9 0274 Felipe Belon                     Campos Novos 2   0:06:20  0:04:13

 10 0223 Rafael Lopes Moreira             Campos Novos 2   0:06:29  0:04:19

 11 0212 JUCEMAR GARBRO                   XAXIM        2   0:06:32  0:04:21

 12 0226 Fernanda Souza                   Campos Novos 6   0:06:42  0:04:28

 13 0206 ***MATHEUS FERREIRA              XAXIM        2   0:06:52  0:04:35

 14 0216 ***JEAN DEOTI                    XAXIM        2   0:06:55  0:04:36

 15 0279 Deisiele da Silva                Campos Novos 6   0:07:05  0:04:43

 16 0215 ***BRAYAN WALENDORF              XAXIM        2   0:07:09  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 2:    MASCULINO 13 A 15 ANOS - 1,5 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 Erick Padlha                     Erechim      2   0:05:08  0:03:25

  2 0196 Wagner Juan Inácio               Campos Novos 2   0:05:16  0:03:31

  3 0153 Mauricio Jorge Antunes           Irani/SC     2   0:05:18  0:03:32

  4 0084 Valdir Batista Junior            Concordia    2   0:05:27  0:03:38

  5 0221 Artur Mendes                     Erechim      2   0:05:33  0:03:42

  6 0214 ***ANDERSON PERUZZO              XAXIM        2   0:06:09  0:04:06

  7 0194 Jeferson Wellington da Silva     Campos Novos 2   0:06:12  0:04:08

  8 0233 Willian Carlos dos Santos        Campos Novos 2   0:06:15  0:04:10

  9 0274 Felipe Belon                     Campos Novos 2   0:06:20  0:04:13

 10 0223 Rafael Lopes Moreira             Campos Novos 2   0:06:29  0:04:19

 11 0212 JUCEMAR GARBRO                   XAXIM        2   0:06:32  0:04:21

 12 0206 ***MATHEUS FERREIRA              XAXIM        2   0:06:52  0:04:35

 13 0216 ***JEAN DEOTI                    XAXIM        2   0:06:55  0:04:36

 14 0215 ***BRAYAN WALENDORF              XAXIM        2   0:07:09  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 6:    FEMININA 13 A 15 ANOS - 1,5 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0226 Fernanda Souza                   Campos Novos 6   0:06:42  0:04:28

  2 0279 Deisiele da Silva                Campos Novos 6   0:07:05  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 3 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 Robson Chagas                    Erechim      3   0:09:21  0:03:07

  2 0277 RENAN F. DREHNNER                Concórdia    3   0:09:25  0:03:08

  3 1568 Marcelo Dos Santos Malmeto       Chapecó      3   0:10:11  0:03:23

  4 0198 Jackson Roberto Inácio           Campos Novos 3   0:10:14  0:03:24

  5 1904 Matheus Jordão                   Concórdia    3   0:10:24  0:03:28

  6 0124 Ueslen Felipe Gazaro             Chapecó      3   0:10:37  0:03:32

  7 0275 ***MATEUS JOHANN                 Concórdia    3   0:10:55  0:03:38

  8 1808 Verena Maria                     Chapecó      7   0:11:04  0:03:41

  9 0086 Daniel Henrique Piassão          Concordia    3   0:11:37  0:03:52

 10 0074 Fabricia Stedille                Concórdia    7   0:12:10  0:04:03

 11 0211 ***MATHEUS MILIORANCA            XAXIM        3   0:12:50  0:04:16

 12 0126 DEISE FRANZEM DE SOUZA           Concórdia    7   0:13:12  0:04:24

 13 0222 Ester Aparecida Bolzan           Campos Novos 7   0:13:46  0:04:35

 14 0207 ***MAYKELI SOARES                XAXIM        7   0:14:31  0:04:50

 15 1344 João Pedro Tavares               Chapecó      3   0:17:27  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria 3:      MASCULINO 16 A 17 ANOS - 3 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 Robson Chagas                    Erechim      3   0:09:21  0:03:07

  2 0277 RENAN F. DREHNNER                Concórdia    3   0:09:25  0:03:08

  3 1568 Marcelo Dos Santos Malmeto       Chapecó      3   0:10:11  0:03:23

  4 0198 Jackson Roberto Inácio           Campos Novos 3   0:10:14  0:03:24

  5 1904 Matheus Jordão                   Concórdia    3   0:10:24  0:03:28

  6 0124 Ueslen Felipe Gazaro             Chapecó      3   0:10:37  0:03:32

  7 0275 ***MATEUS JOHANN                 Concórdia    3   0:10:55  0:03:38

  8 0086 Daniel Henrique Piassão          Concordia    3   0:11:37  0:03:52

  9 0211 ***MATHEUS MILIORANCA            XAXIM        3   0:12:50  0:04:16

 10 1344 João Pedro Tavares               Chapecó      3   0:17:27  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria 7:     FEMININA 16 A 17 ANOS - 3 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1808 Verena Maria                     Chapecó      7   0:11:04  0:03:41

  2 0074 Fabricia Stedille                Concórdia    7   0:12:10  0:04:03

  3 0126 DEISE FRANZEM DE SOUZA           Concórdia    7   0:13:12  0:04:24

  4 0222 Ester Aparecida Bolzan           Campos Novos 7   0:13:46  0:04:35

  5 0207 ***MAYKELI SOARES                XAXIM        7   0:14:31  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova - 8 KM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Maicon Douglas da Silva Mancuso  Passo Fundo  A   0:25:22  0:03:10

  2 0020 Laurindo Nunes Neto              Caçador      A   0:25:33  0:03:11

  3 0042 Joel Sychocki                    Carlos Gomes B   0:26:00  0:03:15

  4 0176 João Marcos Locatelli            XAXIM        C   0:26:11  0:03:16

  5 0039 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  B   0:26:17  0:03:17

  6 1975 Jurandyr Couto                   Bombinhas    B   0:26:24  0:03:18

  7 0204 Alexandro Pereira                Palmas       B   0:26:26  0:03:18

  8 0147 Glenio Caetano Rodrigues         XAXIM        C   0:26:41  0:03:20

  9 0178 JURANDIR R P DE JESUS            Erechim      D   0:26:54  0:03:21

 10 0077 Vinicius Bernardon da Silva      Passo Fundo  B   0:27:01  0:03:22

 11 0060 ***Israel Tiago Pereira Mecabo   Campos Novos B   0:27:13  0:03:24

 12 0139 Pedro Paulo Ferreira Santos      Porto União  A   0:27:17  0:03:24

 13 0023 Lucas Nunes                      Caçador      A   0:27:29  0:03:26

 14 0058 Daniel da Silva                  Campos Novos A   0:27:56  0:03:29

 15 0273 Ederson Marcelo Ferreira Santos  Porto União  A   0:28:16  0:03:32

 16 0038 Eliton Marcio Zanoni             Campos Novos B   0:28:31  0:03:33

 17 0129 Ederson Luis BARATIERI           Erechim      E   0:28:36  0:03:34

 18 0046 Anderson Rodrigo Allebrandt      Concordia    A   0:28:49  0:03:36

 19 0199 Tadeu Cendron                    Tangará/SC   E   0:28:56  0:03:37

 20 0089 Mauri Cézar Meurer               Mondaí       B   0:29:12  0:03:39

 21 0201 Claiton Marcos Alves             Catanduvas   D   0:29:25  0:03:40

 22 1308 Dirceu Ribeiro                   Palmas       F   0:29:40  0:03:42

 23 0157 Guiomar Zolet                    S.M.doOeste  F   0:29:47  0:03:43

 24 0149 Ailton Antonio Zampieri          Irani/SC     F   0:29:56  0:03:44

 25 0111 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  e   0:30:06  0:03:45

 26 0136 Marcelo da Silva                 Campos Novos C   0:30:17  0:03:47

 27 0092 ***Neuri Baratieri               Erechim      F   0:30:37  0:03:49

 28 0073 Lucas Diego Pacheco              GramadodosL. A   0:30:40  0:03:50

 29 0088 Antonio Arildo T. dos Santos     Palmas       D   0:30:51  0:03:51

 30 0001 DOUGLAS C. SILVA                 Joaçaba/SC   A   0:31:08  0:03:53

 31 0062 Ricardo Moisés Cardoso da Silva  Chapecó      C   0:31:21  0:03:55

 32 0035 Elisangela Ferreira de Oliveira  U.daVitória  c   0:31:25  0:03:55

 33 0200 Valdecir Correia                 Catanduvas   D   0:31:28  0:03:56

 34 0043 ***Gilson C. Antonio             Chapecó      F   0:31:30  0:03:56

 35 0103 Maicon Grossmann                 PonteSerrada C   0:31:32  0:03:56

 36 1476 Junior Lobos Czuvonw             Capissports  C   0:31:34  0:03:56

 37 0162 Dirceu de Mello                  Palmas       E   0:31:37  0:03:57

 38 0004 Antonio Carlos Da Silva          Passo Fundo  G   0:31:40  0:03:57

 39 0225 Anselmo Ferreira da Silva        Campos Novos D   0:31:42  0:03:57

 40 2082 Antonio Donizete Horbach         AACCAçador   E   0:31:43  0:03:57

 41 0142 Joseano de Alencar Carvalho      Concordia    B   0:31:46  0:03:58

 42 0033 Valdemir Campos                  Chapecó      C   0:31:47  0:03:58

 43 0071 JANETE TEDESCO                   Concórdia    b   0:31:50  0:03:58

 44 1307 Willian Xavier Pereira           Palmas       C   0:32:11  0:04:01

 45 0134 Pablo Mecca Barbosa              Passo Fundo  C   0:32:18  0:04:02

 46 0065 Maicon Juliano Antonelo          Concórdia    C   0:32:36  0:04:04

 47 0485 Pe.Vanderlei Souza               Caibi        F   0:33:03  0:04:07

 48 0195 Daniele da Silva                 Campos Novos a   0:33:22  0:04:10

 49 0037 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  b   0:33:29  0:04:11

 50 0155 CLAUDIO CORREA DA SILVA          Palmas       C   0:33:33  0:04:11

 51 0133 ***Junior Mecca Barbosa          Concórdia    D   0:33:39  0:04:12

 52 0135 Kenji Maki                       Ijuí         I   0:33:44  0:04:13

 53 0098 Eduardo Balsan                   Concordia    F   0:33:48  0:04:13

 54 0100 Claudir Leite de Oliveira        Gen.Carneiro G   0:34:05  0:04:15

 55 0278 RAFAELA  Fabiane DOS SANTOS      Concórdia    a   0:34:22  0:04:17

 56 0031 Rosa Padilha                     Erechim      d   0:34:46  0:04:20

 57 0005 MODESTO PASQUAL BATAGLIN         S.M.doOeste  I   0:34:55  0:04:21

 58 0053 Sebastião Serafim de Carvalho    Concordia    I   0:35:00  0:04:22

 59 1384 Adenilson Ebertz                 Chapecó      F   0:35:03  0:04:22

 60 0148 Felipe Bonamigo                  Catanduvas   B   0:35:04  0:04:23

 61 0289 ***Márcio Luiz Tavares ferreira  Mondaí       E   0:35:23  0:04:25

 62 0009 ANTONIO DEITOS                   Campos Novos H   0:35:27  0:04:25

 63 1591 ***Maiara Baratieri              Erechim      a   0:35:49  0:04:28

 64 0234 Felipe da Rosa                   Campos Novos A   0:36:19  0:04:32

 65 1986 Rodrigo Rafaelli Prior           XAXIM        A   0:36:26  0:04:33

 66 1969 Juliana Gomes Dos Santos         Chapecó      a   0:36:28  0:04:33

 67 2105 Lucas Vinicius Provensi          Xaxim        A   0:36:36  0:04:34

 68 0063 Priscila Rosa                    GramadodosL. c   0:37:12  0:04:39

 69 1604 Miguel Osni Moreira              GalCarneiro  H   0:37:20  0:04:40

 70 0072 Antonio Chiquelero               Guatambú     I   0:37:25  0:04:40

 71 0034 MICHEL BERTI GOI                 SaltodoJacuí D   0:37:35  0:04:41

 72 0044 Juares Soares                    Concordia    G   0:37:46  0:04:43

 73 0154 ***Luiz Pellizzaro               Concórdia    H   0:38:05  0:04:45

 74 0185 Mauro João Matte                 Concórdia    G   0:38:19  0:04:47

 75 1511 Alexandre Silva                  Chapecó      D   0:38:35  0:04:49

 76 0484 Dilvo Luiz Bello                 Fax.d.Guedes D   0:38:44  0:04:50

 77 1557 ***Ilario Battaglin              S.M.doOeste  H   0:38:52  0:04:51

 78 0067 Santo herminio de lucca          Concordia    H   0:38:55  0:04:51

 79 0151 ***Juliano Sorgatto              XAXIM        C   0:39:00  0:04:52

 80 0082 ROGERIO CORDEIRO PORTELA         Concordia    C   0:39:05  0:04:53

 81 0078 Pacifico Ritta                   XAXIM        G   0:39:14  0:04:54

 82 1944 Adriano Cardoso                  Chapecó      C   0:39:17  0:04:54

 83 0284 ***ELTON RODRIGO SALLA BERG      Chapecó      E   0:39:20  0:04:55

 84 0019 Adelino Ferreira de Moraes       Porto União  J   0:39:33  0:04:56

 85 0113 ***Giovanni Orso                 XAXIM        D   0:39:46  0:04:58

 86 0296 ***Larissa Klein Land            Saudades     c   0:39:53  0:04:59

 87 0112 Juciane Loss                     Concordia    g   0:39:57  0:04:59

 88 2203 Ricardo Luiz Roman               Chapecó      D   0:40:08  0:05:01

 89 0187 ***Andrigo Reginatto             XAXIM        C   0:40:11  0:05:01

 90 0118 Godart Kinoshita                 Concordia    I   0:40:16  0:05:02

 91 0087 ***MARI BALDISSERA               Chapecó      c   0:40:30  0:05:03

 92 1687 Vanessa Sueli Estacio            Portounião   f   0:40:57  0:05:07

 93 0231 ***PAULO PAGLIARI                XAXIM        G   0:40:59  0:05:07

 94 0025 Sérgio Pedroso                   Florianopoli B   0:41:43  0:05:12

 95 0464 ***Adair Dall'Astra              Chapecó      G   0:41:50  0:05:13

 96 0090 Edison Cereza                    XAXIM        C   0:42:02  0:05:15

 97 0180 ***Alexandre Luis Kammer         Chapecó      F   0:42:04  0:05:15

 98 2013 Cezar Lunardi                    Xaxim        H   0:42:05  0:05:15

 99 0356 Glauciano Policeno de Moura      XAXIM        B   0:42:09  0:05:16

100 1212 Luciane Fatima Chiotti           XAXIM        c   0:42:12  0:05:16

101 0169 Clarice Peruzzo Nardino          Chapecó      f   0:42:24  0:05:18

102 0170 PEDRO PAULO RICARDO BARRABARRA   Palmas       F   0:42:36  0:05:19

103 0130 ***Roberto Carlos Cristofori     Chapecó      B   0:42:39  0:05:19

104 0064 Mariclei Rech Reina              Xanxerê      d   0:42:54  0:05:21

105 0085 VERA LUCIA XAVIER DOS SANTOS     Xanxerê      e   0:42:58  0:05:22

106 1953 ***Raphael Antunes               Capinzal     B   0:43:00  0:05:22

107 0127 ***Jose Luiz Cunha Quevedo       Chapecó      G   0:43:02  0:05:22

108 0107 Rose Reginato                    Concordia    i   0:43:25  0:05:25

109 0008 ROSILEI CRISTINA PAGANINI DEITOS Campos Novos e   0:43:38  0:05:27

110 0158 ***Roberto Antonio Vanin         Chapecó      G   0:43:49  0:05:28

111 0080 Rosinei Arruda de Oliveira       Chapecó      d   0:43:57  0:05:29

112 0002 Elisandra Ianiki                 Erechim      d   0:44:01  0:05:30

113 0076 Antonio Carlos Pille             Concordia    H   0:44:19  0:05:32

114 0286 ***Joalzir Farina (Kuki)         Chapecó      E   0:44:22  0:05:32

115 0145 EZEQUIEL PIRà                   Palmas       B   0:44:26  0:05:33

116 1115 MARCOLINO CECCHIN                Concórdia    H   0:44:29  0:05:33

117 0282 Evanio Berto                     XAXIM        E   0:44:32  0:05:34

118 0110 Paulo Reginato                   Concordia    I   0:44:35  0:05:34

119 0172 Valmir Pedrozo Aires             Chapecó      D   0:44:58  0:05:37

120 0459 Gilmar de Oliveira               XAXIM        F   0:45:06  0:05:38

121 0288 Janete Oliveira Granella         Chapecó      f   0:45:29  0:05:41

122 0174 Thierry Luiz Immig               Chapecó      B   0:45:41  0:05:42

123 0150 Valdevino De Oliveira Hilário    Irani/SC     J   0:45:49  0:05:43

124 0146 Jane Valerio                     Concordia    d   0:45:52  0:05:44

125 1505 Arlan Francisco da Silva         Chapecó      D   0:46:00  0:05:45

126 0095 JUSARA MARIA BORGES DOS SANTOS   Xanxere      e   0:46:10  0:05:46

127 0079 Fabricio Bazzi                   XAXIM        A   0:46:15  0:05:46

128 0091 Mirela Ecco                      XAXIM        c   0:46:17  0:05:47

129 0137 CELIA MARIA LOPES                Campos Novos g   0:46:33  0:05:49

130 0184 Larissa De Bona Gambin           Concórdia    a   0:46:52  0:05:51

131 0081 ALECXANDRO MODESTI               Chapecó      E   0:47:05  0:05:53

132 0011 ***Pietra Ferla                  Nova Erechim b   0:47:15  0:05:54

133 0285 ***SYLMARA SENHORINI BERG        Chapecó      d   0:47:30  0:05:56

134 0462 Renan Vinicius Turra             XAXIM        A   0:47:49  0:05:58

135 0177 Kethillin Leticia Machado        XAXIM        a   0:47:54  0:05:59

136 1717 Celito Pandolf                   Xanxere      A   0:48:08  0:06:01

137 0228 Aldo Ranzan Neto                 Cordilh Alta A   0:48:15  0:06:01

138 0166 Adão Tobias                      Fax.doGuedes I   0:48:42  0:06:05

139 0120 Edisson de Melo Menezes          Concórdia    C   0:48:52  0:06:06

140 1026 ***Leandro Ernani Freitag        Capinzal     C   0:49:17  0:06:09

141 0119 Liana Cristina Freitag           Piratuba     c   0:49:32  0:06:11

142 0140 José Getulio                     Concordia    J   0:49:37  0:06:12

143 0075 Giceli Cristiani Chiquelero      Guatambú     a   0:49:42  0:06:12

144 0164 ***Guilherme de Souza Barbieri   Chapecó      C   0:49:48  0:06:13

145 0489 Priscilla dos Santos Moro        Campos Novos a   0:50:01  0:06:15

146 0287 Ana Soraia Haddad Biasi          Chapecó      f   0:50:05  0:06:15

147 2012 Morgana Romano                   XAxim        c   0:50:08  0:06:16

148 0097 ***GILBERTO ALMEIDA              Chapecó      G   0:50:22  0:06:17

149 0128 ***Ademir Bresolin               Chapecó      C   0:50:50  0:06:21

150 0167 Marcos Roberto Tobias            Itá/SC       C   0:50:52  0:06:21

151 0457 **Marcel Miragaia B.B. Gonçalves Saudades     B   0:51:13  0:06:24

152 0010 Julia Stanga Rech                XAXIM        a   0:51:19  0:06:24

153 1009 ***Mari Lucia Lunardelli         Caibi        e   0:51:34  0:06:26

154 0168 ***Antonio Lincoln Magalhães     XAXIM        H   0:51:43  0:06:27

155 0105 ***Adriano Rofner Torres         Chapecó      E   0:51:48  0:06:28

156 0014 Priscila dos Anjos               Concordia    d   0:53:02  0:06:37

157 1985 ***Simone Oro                    XAXIM        c   0:57:17  0:07:09

158 0230 Andre Ricardi Signor Malfatti    Cordilh Alta C   0:57:20  0:07:10

159 3540 ***Fernanda Ferreira Beckert     Chapecó      d   0:58:47  0:07:20

160 1027 ***Joice Andrea Koehler          Capinzal     c   1:00:02  0:07:30

161 0173 Soeli Pompeu da Silva            Chapecó      c   1:00:52  0:07:36

162 0229 Silvana Meurer Malfatti          Cordilh Alta b   1:01:10  0:07:38

163 0175 TACIANA RODRIGUES ALVES DE A.R.  Chapecó      f   1:03:41  0:07:57

164 0171 RONALDO CARLOS SALVADOR RIBEIRO  Chapecó      F   1:03:43  0:07:57

165 0498 Angelina fogaça                  Chapecó      h   1:09:21  0:08:40

166 0571 Evory stingelin cardoso          Chapecó      I   1:09:25  0:08:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Maicon Douglas da Silva Mancuso  Passo Fundo  A   0:25:22  0:03:10

  2 0020 Laurindo Nunes Neto              Caçador      A   0:25:33  0:03:11

  3 0042 Joel Sychocki                    Carlos Gomes B   0:26:00  0:03:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  e   0:30:06  0:03:45

  2 0035 Elisangela Ferreira de Oliveira  U.daVitória  c   0:31:25  0:03:55

  3 0071 JANETE TEDESCO                   Concórdia    b   0:31:50  0:03:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino XAXIM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 0176 João Marcos Locatelli            XAXIM        C   0:26:11  0:03:16

 2 0147 Glenio Caetano Rodrigues         XAXIM        C   0:26:41  0:03:20

 3 1986 Rodrigo Rafaelli Prior           XAXIM        A   0:36:26  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

                     

 

Premiação Geral Feminino XAXIM

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

 1 1212 Luciane Fatima Chiotti           XAXIM        c   0:42:12  0:05:16

 2 0091 Mirela Ecco                      XAXIM        c   0:46:17  0:05:47

 3 0177 Kethillin Leticia Machado        XAXIM        a   0:47:54  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:   18 A 24 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Pedro Paulo Ferreira Santos      Porto União  A   0:27:17  0:03:24

  2 0023 Lucas Nunes                      Caçador      A   0:27:29  0:03:26

  3 0058 Daniel da Silva                  Campos Novos A   0:27:56  0:03:29

  4 0273 Ederson Marcelo Ferreira Santos  Porto União  A   0:28:16  0:03:32

  5 0046 Anderson Rodrigo Allebrandt      Concordia    A   0:28:49  0:03:36

  6 0073 Lucas Diego Pacheco              GramadodosL. A   0:30:40  0:03:50

  7 0001 DOUGLAS C. SILVA                 Joaçaba/SC   A   0:31:08  0:03:53

  8 0234 Felipe da Rosa                   Campos Novos A   0:36:19  0:04:32

  9 2105 Lucas Vinicius Provensi          Xaxim        A   0:36:36  0:04:34

 10 0079 Fabricio Bazzi                   XAXIM        A   0:46:15  0:05:46

 11 0462 Renan Vinicius Turra             XAXIM        A   0:47:49  0:05:58

 12 1717 Celito Pandolf                   Xanxere      A   0:48:08  0:06:01

 13 0228 Aldo Ranzan Neto                 Cordilh Alta A   0:48:15  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B:   25 A 29 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 Jardelino dos Santos Flech       Passo Fundo  B   0:26:17  0:03:17

  2 1975 Jurandyr Couto                   Bombinhas    B   0:26:24  0:03:18

  3 0204 Alexandro Pereira                Palmas       B   0:26:26  0:03:18

  4 0077 Vinicius Bernardon da Silva      Passo Fundo  B   0:27:01  0:03:22

  5 0060 ***Israel Tiago Pereira Mecabo   Campos Novos B   0:27:13  0:03:24

  6 0038 Eliton Marcio Zanoni             Campos Novos B   0:28:31  0:03:33

  7 0089 Mauri Cézar Meurer               Mondaí       B   0:29:12  0:03:39

  8 0142 Joseano de Alencar Carvalho      Concordia    B   0:31:46  0:03:58

  9 0148 Felipe Bonamigo                  Catanduvas   B   0:35:04  0:04:23

 10 0025 Sérgio Pedroso                   Florianopoli B   0:41:43  0:05:12

 11 0356 Glauciano Policeno de Moura      XAXIM        B   0:42:09  0:05:16

 12 0130 ***Roberto Carlos Cristofori     Chapecó      B   0:42:39  0:05:19

 13 1953 ***Raphael Antunes               Capinzal     B   0:43:00  0:05:22

 14 0145 EZEQUIEL PIRà                   Palmas       B   0:44:26  0:05:33

 15 0174 Thierry Luiz Immig               Chapecó      B   0:45:41  0:05:42

 16 0457 **Marcel Miragaia B.B. Gonçalves Saudades     B   0:51:13  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C:   30 A 34 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Marcelo da Silva                 Campos Novos C   0:30:17  0:03:47

  2 0062 Ricardo Moisés Cardoso da Silva  Chapecó      C   0:31:21  0:03:55

  3 0103 Maicon Grossmann                 PonteSerrada C   0:31:32  0:03:56

  4 1476 Junior Lobos Czuvonw             Capissports  C   0:31:34  0:03:56

  5 0033 Valdemir Campos                  Chapecó      C   0:31:47  0:03:58

  6 1307 Willian Xavier Pereira           Palmas       C   0:32:11  0:04:01

  7 0134 Pablo Mecca Barbosa              Passo Fundo  C   0:32:18  0:04:02

 18 0065 Maicon Juliano Antonelo          Concórdia    C   0:32:36  0:04:04

 19 0155 CLAUDIO CORREA DA SILVA          Palmas       C   0:33:33  0:04:11

 10 0151 ***Juliano Sorgatto              XAXIM        C   0:39:00  0:04:52

 11 0082 ROGERIO CORDEIRO PORTELA         Concordia    C   0:39:05  0:04:53

 12 1944 Adriano Cardoso                  Chapecó      C   0:39:17  0:04:54

 13 0187 ***Andrigo Reginatto             XAXIM        C   0:40:11  0:05:01

 14 0090 Edison Cereza                    XAXIM        C   0:42:02  0:05:15

 15 0120 Edisson de Melo Menezes          Concórdia    C   0:48:52  0:06:06

 16 1026 ***Leandro Ernani Freitag        Capinzal     C   0:49:17  0:06:09

 17 0164 ***Guilherme de Souza Barbieri   Chapecó      C   0:49:48  0:06:13

 18 0128 ***Ademir Bresolin               Chapecó      C   0:50:50  0:06:21

 19 0167 Marcos Roberto Tobias            Itá/SC       C   0:50:52  0:06:21

 20 0230 Andre Ricardi Signor Malfatti    Cordilh Alta C   0:57:20  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D:   35 A 39 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0178 JURANDIR R P DE JESUS            Erechim      D   0:26:54  0:03:21

  2 0201 Claiton Marcos Alves             Catanduvas   D   0:29:25  0:03:40

  3 0088 Antonio Arildo T. dos Santos     Palmas       D   0:30:51  0:03:51

  4 0200 Valdecir Correia                 Catanduvas   D   0:31:28  0:03:56

  5 0225 Anselmo Ferreira da Silva        Campos Novos D   0:31:42  0:03:57

  6 0133 ***Junior Mecca Barbosa          Concórdia    D   0:33:39  0:04:12

  7 0034 MICHEL BERTI GOI                 SaltodoJacuí D   0:37:35  0:04:41

  8 1511 alexandre Silva                  Chapecó      D   0:38:35  0:04:49

  9 0484 Dilvo Luiz Bello                 Fax.d.Guedes D   0:38:44  0:04:50

 10 0113 ***Giovanni Orso                 XAXIM        D   0:39:46  0:04:58

 11 2203 Ricardo Luiz Roman               Chapecó      D   0:40:08  0:05:01

 12 0172 Valmir Pedrozo Aires             Chapecó      D   0:44:58  0:05:37

 13 1505 Arlan Francisco da Silva         Chapecó      D   0:46:00  0:05:45

 

Categoria E:  40 A 44 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 Ederson Luis BARATIERI           Erechim      E   0:28:36  0:03:34

  2 0199 Tadeu Cendron                    Tangará/SC   E   0:28:56  0:03:37

  3 0162 Dirceu de Mello                  Palmas       E   0:31:37  0:03:57

  4 2082 Antonio Donizete Horbach         AACCAçador   E   0:31:43  0:03:57

  5 0289 ***Márcio Luiz Tavares ferreira  Mondaí       E   0:35:23  0:04:25

  6 0284 ***ELTON RODRIGO SALLA BERG      Chapecó      E   0:39:20  0:04:55

  7 0286 ***Joalzir Farina (Kuki)         Chapecó      E   0:44:22  0:05:32

  8 0282 Evanio Berto                     XAXIM        E   0:44:32  0:05:34

  9 0081 ALECXANDRO MODESTI               Chapecó      E   0:47:05  0:05:53

 10 0105 ***Adriano Rofner Torres         Chapecó      E   0:51:48  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F:  45 A 49 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1308 Dirceu Ribeiro                   Palmas       F   0:29:40  0:03:42

  2 0157 Guiomar Zolet                    S.M.doOeste  F   0:29:47  0:03:43

  3 0149 Ailton Antonio Zampieri          Irani/SC     F   0:29:56  0:03:44

  4 0092 ***Neuri Baratieri               Erechim      F   0:30:37  0:03:49

  5 0043 ***Gilson C. Antonio             Chapecó      F   0:31:30  0:03:56

  6 0485 Pe.Vanderlei Souza               Caibi        F   0:33:03  0:04:07

  7 0098 Eduardo Balsan                   Concordia    F   0:33:48  0:04:13

  8 1384 Adenilson Ebertz                 Chapecó      F   0:35:03  0:04:22

  9 0180 ***Alexandre Luis Kammer         Chapecó      F   0:42:04  0:05:15

 10 0170 PEDRO PAULO RICARDO BARRABARRA   Palmas       F   0:42:36  0:05:19

 11 0459 Gilmar de Oliveira               XAXIM        F   0:45:06  0:05:38

 12 0171 RONALDO CARLOS SALVADOR RIBEIRO  Chapecó      F   1:03:43  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G:  50 A 54 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Antonio Carlos Da Silva          Passo Fundo  G   0:31:40  0:03:57

  2 0100 Claudir Leite de Oliveira        Gen.Carneiro G   0:34:05  0:04:15

  3 0044 Juares Soares                    Concordia    G   0:37:46  0:04:43

  4 0185 Mauro João Matte                 Concórdia    G   0:38:19  0:04:47

  5 0078 Pacifico Ritta                   XAXIM        G   0:39:14  0:04:54

  6 0231 ***PAULO PAGLIARI                XAXIM        G   0:40:59  0:05:07

  7 0464 ***Adair Dall'Astra              Chapecó      G   0:41:50  0:05:13

  8 0127 ***Jose Luiz Cunha Quevedo       Chapecó      G   0:43:02  0:05:22

  9 0158 ***Roberto Antonio Vanin         Chapecó      G   0:43:49  0:05:28

 10 0097 ***GILBERTO ALMEIDA              Chapecó      G   0:50:22  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H:  55 A 59 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 ANTONIO DEITOS                   Campos Novos H   0:35:27  0:04:25

  2 1604 Miguel Osni Moreira              GalCarneiro  H   0:37:20  0:04:40

  3 0154 ***Luiz Pellizzaro               Concórdia    H   0:38:05  0:04:45

  4 1557 ***Ilario Battaglin              S.M.doOeste  H   0:38:52  0:04:51

  5 0067 Santo herminio de lucca          Concordia    H   0:38:55  0:04:51

  6 2013 Cezar Lunardi                    Xaxim        H   0:42:05  0:05:15

  7 0076 Antonio Carlos Pille             Concordia    H   0:44:19  0:05:32

  8 1115 MARCOLINO CECCHIN                Concórdia    H   0:44:29  0:05:33

  9 0168 ***Antonio Lincoln Magalhães     XAXIM        H   0:51:43  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I:  60 A 64 ANOS MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0135 Kenji Maki                       Ijuí         I   0:33:44  0:04:13

  2 0005 MODESTO PASQUAL BATAGLIN         S.M.doOeste  I   0:34:55  0:04:21

  3 0053 Sebastião Serafim de Carvalho    Concordia    I   0:35:00  0:04:22

  4 0072 Antonio Chiquelero               Guatambú     I   0:37:25  0:04:40

  5 0118 Godart Kinoshita                 Concordia    I   0:40:16  0:05:02

  6 0110 Paulo Reginato                   Concordia    I   0:44:35  0:05:34

  7 0166 Adão Tobias                      Fax.doGuedes I   0:48:42  0:06:05

  8 0571 Evory stingelin cardoso          Chapecó      I   1:09:25  0:08:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J:  65 ANOS mais MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Adelino Ferreira de Moraes       Porto União  J   0:39:33  0:04:56

  2 0150 Valdevino De Oliveira Hilário    Irani/SC     J   0:45:49  0:05:43

  3 0140 José Getulio                     Concordia    J   0:49:37  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria a:  18 A 24 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0195 Daniele da Silva                 Campos Novos a   0:33:22  0:04:10

  2 0278 RAFAELA  Fabiane DOS SANTOS      Concórdia    a   0:34:22  0:04:17

  3 1591 ***Maiara Baratieri              Erechim      a   0:35:49  0:04:28

  4 1969 Juliana Gomes Dos Santos         Chapecó      a   0:36:28  0:04:33

  5 0184 Larissa De Bona Gambin           Concórdia    a   0:46:52  0:05:51

  6 0075 Giceli Cristiani Chiquelero      Guatambú     a   0:49:42  0:06:12

  7 0489 Priscilla dos Santos Moro        Campos Novos a   0:50:01  0:06:15

  8 0010 Julia Stanga Rech                XAXIM        a   0:51:19  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria b:  25 A 29 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 Jocasta Oliboni da Luz           Passo Fundo  b   0:33:29  0:04:11

  2 0011 ***Pietra Ferla                  Nova Erechim b   0:47:15  0:05:54

  3 0229 Silvana Meurer Malfatti          Cordilh Alta b   1:01:10  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria c:  30 A 34 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Priscila Rosa                    GramadodosL. c   0:37:12  0:04:39

  2 0296 ***Larissa Klein Land            Saudades     c   0:39:53  0:04:59

  3 0087 ***MARI BALDISSERA               Chapecó      c   0:40:30  0:05:03

  4 0119 Liana Cristina Freitag           Piratuba     c   0:49:32  0:06:11

  5 2012 Morgana Romano                   XAxim        c   0:50:08  0:06:16

  6 1985 ***Simone Oro                    XAXIM        c   0:57:17  0:07:09

  7 1027 ***Joice Andrea Koehler          Capinzal     c   1:00:02  0:07:30

  8 0173 Soeli Pompeu da Silva            Chapecó      c   1:00:52  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria d:  35 A 39 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Rosa Padilha                     Erechim      d   0:34:46  0:04:20

  2 0064 Mariclei Rech Reina              Xanxerê      d   0:42:54  0:05:21

  3 0080 Rosinei Arruda de Oliveira       Chapecó      d   0:43:57  0:05:29

  4 0002 Elisandra Ianiki                 Erechim      d   0:44:01  0:05:30

  5 0146 Jane Valerio                     Concordia    d   0:45:52  0:05:44

  6 0285 ***SYLMARA SENHORINI BERG        Chapecó      d   0:47:30  0:05:56

  7 0014 Priscila dos Anjos               Concordia    d   0:53:02  0:06:37

  8 3540 ***Fernanda Ferreira Beckert     Chapecó      d   0:58:47  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria e:  40 A 44 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0085 VERA LUCIA XAVIER DOS SANTOS     Xanxerê      e   0:42:58  0:05:22

  2 0008 ROSILEI CRISTINA PAGANINI DEITOS Campos Novos e   0:43:38  0:05:27

  3 0095 JUSARA MARIA BORGES DOS SANTOS   Xanxere      e   0:46:10  0:05:46

  4 1009 ***Mari Lucia Lunardelli         Caibi        e   0:51:34  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------,

 

 

Categoria f:  45 A 49 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1687 Vanessa Sueli Estacio            Portounião   f   0:40:57  0:05:07

  2 0169 Clarice Peruzzo Nardino          Chapecó      f   0:42:24  0:05:18

  3 0288 Janete Oliveira Granella         Chapecó      f   0:45:29  0:05:41

  4 0287 Ana Soraia Haddad Biasi          Chapecó      f   0:50:05  0:06:15

  5 0175 TACIANA RODRIGUES ALVES DE A.R.  Chapecó      f   1:03:41  0:07:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria g:  50 A 54 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0112 Juciane Loss                     Concordia    g   0:39:57  0:04:59

  2 0137 CELIA MARIA LOPES                Campos Novos g   0:46:33  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria h:  55 A 59 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0498 Angelina fogaça                  Chapecó      h   1:09:21  0:08:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria i:  60 A 64 ANOS FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0107 Rose Reginato                    Concordia    i   0:43:25  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------