Corrida Entre Amigos

    Percurso: 6.00 km

    Santa Maria

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:20:06  0:03:21

  2 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:21:47  0:03:37

  3 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:22:26  0:03:44

  4 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        RosariodoSul C   0:22:37  0:03:46

  5 9954 ANDERSON PAPE                    2º BOE       C   0:23:01  0:03:50

  6 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:23:04  0:03:50

  7 0005 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:23:20  0:03:53

  8 0028 Paulo Benhur Paz Lopes           CaçapavadSul H   0:23:34  0:03:55

  9 1980 DANIEL ALEX DE SOUZA KRAIESKY    ACORBA       E   0:23:47  0:03:57

 10 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:24:04  0:04:00

 11 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:24:06  0:04:01

 12 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:24:10  0:04:01

 13 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:24:56  0:04:09

 14 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:25:07  0:04:11

 15 0002 Alisson Derzette Hilario         Acorba       B   0:25:13  0:04:12

 16 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:25:18  0:04:13

 17 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:25:22  0:04:13

 18 4277 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:25:50  0:04:18

 19 0014 Jader Wommer                     WomerRunning E   0:25:57  0:04:19

 20 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      RosáriodoSul E   0:26:02  0:04:20

 21 0013 Alam Henrique de Mello           Agudo        A   0:26:13  0:04:22

 22 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:26:19  0:04:23

 23 0023 André Carlos                     Santa Maria  D   0:26:30  0:04:25

 24 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:26:34  0:04:25

 25 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:26:44  0:04:27

 26 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:27:11  0:04:31

 27 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:27:13  0:04:32

 28 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:27:15  0:04:32

 29 8585 DANIEL VASQUES                   ACORBA       D   0:27:17  0:04:32

 30 0010 Carlos Alberto Barbosa           TAG JR       F   0:27:19  0:04:33

 31 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:27:21  0:04:33

 32 1963 VALDOIR DUARTE DE FREITAS        Santa Maria  H   0:27:23  0:04:33

 33 2750 ALISSON RAMOS                    Santa Maria  A   0:27:25  0:04:34

 34 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:27:31  0:04:35

 35 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:27:38  0:04:36

 36 0021 Dario Leandro Alvares S.         ASCORJUC     G   0:27:51  0:04:38

 37 0017 Jonatas Martins de Moraes        Percorrer    B   0:28:00  0:04:40

 38 1211 RAQUEL RODRIGUES DE FREITAS      Santa Maria  N   0:28:01  0:04:40

 39 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:28:16  0:04:42

 40 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Santa Maria  Q   0:28:24  0:04:44

 41 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:28:29  0:04:44

 42 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:28:52  0:04:48

 43 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:29:10  0:04:51

 44 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:30:09  0:05:01

 45 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:30:17  0:05:02

 46 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  D   0:30:45  0:05:07

 47 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:31:04  0:05:10

 48 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:31:15  0:05:12

 49 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:31:32  0:05:15

 50 0015 Antão Moacir Teixeira            Santa Maria  K   0:31:36  0:05:16

 51 0008 Fernando Hamann                  ParaisodoSul H   0:31:49  0:05:18

 52 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:32:05  0:05:20

 53 2016 ANA ANDREIA VARGAS ZORZI         CORCA        M   0:32:15  0:05:22

 54 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  G   0:32:31  0:05:25

 55 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:32:54  0:05:29

 56 3747 ALANCARDEQUE DA SILVA RAMOS      RosáriodoSul K   0:33:13  0:05:32

 57 1909 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:33:23  0:05:33

 58 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:34:56  0:05:49

 59 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:35:58  0:05:59

 60 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:36:00  0:06:00

 61 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:37:09  0:06:11

 62 0012 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         Q   0:37:19  0:06:13

 63 0020 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     O   0:37:25  0:06:14

 64 2307 MARCELO REZER WINTER             Santa Maria  H   0:37:41  0:06:16

 65 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:37:44  0:06:17

 66 0007 Ana Patricia Tafernaberri        ParaisodoSul P   0:37:50  0:06:18

 67 0011 Tatiane Vidal Martins Barbosa    TAG JR       O   0:38:18  0:06:23

 68 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:38:36  0:06:26

 69 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:39:01  0:06:30

 70 0006 Veraci Cleci Glasenapp Weise     Boa Forma    Q   0:42:39  0:07:06

 71 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   1:02:25  0:10:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:20:06  0:03:21

  2 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:21:47  0:03:37

  3 2015 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:22:26  0:03:44

  4 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        RosariodoSul C   0:22:37  0:03:46

  5 9954 ANDERSON PAPE                    2º BOE       C   0:23:01  0:03:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:27:11  0:04:31

  2 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:27:38  0:04:36

  3 1211 RAQUEL RODRIGUES DE FREITAS      Santa Maria  N   0:28:01  0:04:40

  4 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Santa Maria  Q   0:28:24  0:04:44

  5 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:32:05  0:05:20

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

 1996 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Alam Henrique de Mello           Agudo        A   0:26:13  0:04:22

  2 2750 ALISSON RAMOS - CAMISETA         Santa Maria  A   0:27:25  0:04:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1991 a 1995 - Masculino - B (20 a 24)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Alisson Derzette Hilario         Acorba       B   0:25:13  0:04:12

  2 0017 Jonatas Martins de Moraes        Percorrer    B   0:28:00  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1986 a 1990 - Masculino - C (25 a 29)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2503 BRUNO DE LIMA VICENTE            2º BOE       C   0:24:04  0:04:00

  2 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:27:21  0:04:33

  3 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  C   0:36:00  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1981 a 1985 - Masculino - D (30 a 34)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:25:18  0:04:13

  2 0023 André Carlos                     Santa Maria  D   0:26:30  0:04:25

  3 8585 DANIEL VASQUES                   ACORBA       D   0:27:17  0:04:32

  4 1981 MAICOL AMORIM                    Santa Maria  D   0:30:45  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1976 a 1980 - Masculino - E (35 a 39)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:23:20  0:03:53

  2 1980 DANIEL ALEX DE SOUZA KRAIESKY    ACORBA       E   0:23:47  0:03:57

  3 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:25:22  0:04:13

  4 0014 Jader Wommer                     WomerRunning E   0:25:57  0:04:19

  5 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      RosáriodoSul E   0:26:02  0:04:20

  6 1978 SILVIO SANTO BOCK-pg20           Santa Maria  E   0:26:19  0:04:23

  7 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:26:44  0:04:27

  8 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:30:09  0:05:01

  9 1909 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:33:23  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1971 a 1975 - Masculino - F (40 a 44)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:24:06  0:04:01

  2 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:24:56  0:04:09

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:25:07  0:04:11

  4 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:26:34  0:04:25

  5 0010 Carlos Alberto Barbosa           TAG JR       F   0:27:19  0:04:33

  6 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:28:52  0:04:48

  7 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:31:32  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1966 a 1970 - Masculino - G (45 a 49)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2505 DARCI RAMM                       Santa Maria  G   0:27:15  0:04:32

  2 0021 Dario Leandro Alvares S.         ASCORJUC     G   0:27:51  0:04:38

  3 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:28:29  0:04:44

  4 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:31:15  0:05:12

  5 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  G   0:32:31  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1961 a 1965 - Masculino - H (50 a 54)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:23:04  0:03:50

  2 0028 Paulo Benhur Paz Lopes           CaçapavadSul H   0:23:34  0:03:55

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:24:10  0:04:01

  4 4277 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:25:50  0:04:18

  5 1963 VALDOIR DUARTE DE FREITAS        Santa Maria  H   0:27:23  0:04:33

  6 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:30:17  0:05:02

  7 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:31:04  0:05:10

  8 0008 Fernando Hamann                  ParaisodoSul H   0:31:49  0:05:18

  9 2307 MARCELO REZER WINTER             Santa Maria  H   0:37:41  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1956 a 1960 - Masculino - I (55 a 59)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:29:10  0:04:51

  2 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:37:44  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1951 a 1955 - Masculino - J (60 a 64)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:27:31  0:04:35

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:28:16  0:04:42

  3 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:32:54  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1946 a 1950 - Masculino - K (65 a 69)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:27:13  0:04:32

  2 0015 Antão Moacir Teixeira            Santa Maria  K   0:31:36  0:05:16

  3 3747 ALANCARDEQUE DA SILVA RAMOS      RosáriodoSul K   0:33:13  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1993 ou depois - Feminino - M (22 ou menos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2016 ANA ANDREIA VARGAS ZORZI         CORCA        M   0:32:15  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1986 a 1992 - Feminino - N (23 a 29)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  N   0:35:58  0:05:59

  2 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:37:09  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1978 a 1985 - Feminino - O (30 a 37)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2907 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:34:56  0:05:49

  2 0020 Soraia Lefeu Borges              ASCORJUC     O   0:37:25  0:06:14

  3 0011 Tatiane Vidal Martins Barbosa    TAG JR       O   0:38:18  0:06:23

  4 2310 DENISE DE MEDEIROS MACEDO        Santa Maria  O   0:38:36  0:06:26

  5 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   1:02:25  0:10:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1971 a 1977 - Feminino - P (38 a 44)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Ana Patricia Tafernaberri        ParaisodoSul P   0:37:50  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1961 a 1970 - Feminino - Q (45 a 54)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         Q   0:37:19  0:06:13

  2 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:39:01  0:06:30

  3 0006 Veraci Cleci Glasenapp Weise     Boa Forma    Q   0:42:39  0:07:06

---------------------------------------------------------------------------