CORRIDA FILOSÓFICA – CANELA – DIA: 08 DE SETEMBRO DE 2013

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA INDIVIDUAL - 3,7 Km

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

458

SIDINEI CASTANHA

CANELA

B

00:12:28

988

DIEGO ROTTA TELLES

ERECHIM

B

00:13:00

970

DIEGO MENDES

CANELA

A

00:13:15

443

JONATAN LEOMAR

CANELA

A

00:13:24

979

RENAN SÉRGIO WILTGEN

GRAMADO

A

00:14:20

464

EDIMILSON DA CRUZ

CANELA

A

00:15:12

516

EZEQUIEL ALMEIDA BARTH

CANELA

A

00:15:20

989

CRISTIAN TURELA

CANELA

A

00:15:52

977

JULIANO CICAROLLI

GRAMADO

A

00:16:05

10°

402

ALAN VINICIUS DA SILVA

CANELA

A

00:16:29

11°

441

GILBERTO ROSA

CANELA

D

00:18:09

12°

999

JOSÉ LUIS DE AVILA

DOIS IRMAOS

C

00:19:09

13°

974

ASSIS AMADOR DOS REIS PORTELA

CANELA

D

00:19:39

14°

983

OTÁVIO EDUARDO ZANCHETT

ERECHIM

A

00:20:01

15°

200

LUCAS MICHELS

CANELA

A

00:20:18

16°

982

PAULO HENRIQUE DOS SANTOS

ESTEIO

C

00:24:17

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL - 7,4 Km

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

457

ROGÉRIO ZANON

CANELA

B

00:31:53

985

JEFERSON ANTUNES

CAXIAS DO SUL

B

00:36:36

414

ADILSON FONTOURA DE OLIVEIRA

CANELA

A

00:36:41

997

GIL AMARO DA SILVA

BRASILIA

A

00:50:55

972

FRANCISCO ASSIS MARTINS PINTO

CANELA

D

01:01:40

403

SANDRO AGUIAR

GRAVATAI

C

01:01:44

CLASSIFICAÇÃO GERAL REVEZAMENTO MASCULINO - 7,4 Km

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

920

ALISSON GARCIA/GUILHERME MARI

CAXIAS DO SUL

A

00:29:37

901

RAFAEL DE BRITO/LUCAS HENRIQUE

CANELA

A

00:30:15

902

EVERSON JUNIOR/MAICOL VERRUCK

CAXIAS DO SUL

B

00:31:02

906

MICHEL ALMEIDA/JONATHAN GROFF

GRAMADO

A

00:31:32

CLASSIFICAÇÃO GERAL REVEZAMENTO FEMININO - 7,4 Km

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

909

ROSE FONTOURA/BIBIANE MINEIRO

CANELA

B

00:45:53

CLASSIFICAÇÃO GERAL REVEZAMENTO MISTO - 7,4 Km

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

929

ALTEMIR FONSECA/CRISTINE PARMEGIANE

CANELA

RCD

00:39:05

904

GRASIELA BERTOLO/WAGNER ALENCAR

CAXIAS DO SUL

B

00:40:22

900

ADIR FONTOURA/JAQUELINE TERRES

CAXIAS DO SUL

B

00:41:16

PREMIAÇÃO GERAL - 3,7 Km

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

458

SIDINEI CASTANHA

CANELA

B

00:12:28

988

DIEGO ROTTA TELLES

ERECHIM

B

00:13:00

970

DIEGO MENDES

CANELA

A

00:13:15

443

JONATAN LEOMAR

CANELA

A

00:13:24

979

RENAN SÉRGIO WILTGEN

GRAMADO

A

00:14:20

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA - 3,7 Km

De 16 a 24 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

464

EDIMILSON DA CRUZ

CANELA

A

00:15:12

516

EZEQUIEL ALMEIDA BARTH

CANELA

A

00:15:20

989

CRISTIAN TURELA

CANELA

A

00:15:52

977

JULIANO CICAROLLI

GRAMADO

A

00:16:05

402

ALAN VINICIUS DA SILVA

CANELA

A

00:16:29

983

OTÁVIO EDUARDO ZANCHETT

ERECHIM

A

00:20:01

200

LUCAS MICHELS

CANELA

A

00:20:18

De 41 a 50 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

999

JOSÉ LUIS DE AVILA

DOIS IRMAOS

C

00:19:09

982

PAULO HENRIQUE DOS SANTOS

ESTEIO

C

00:24:17

De 51 a 60 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

441

GILBERTO ROSA

CANELA

D

00:18:09

974

ASSIS AMADOR DOS REIS PORTELA

CANELA

D

00:19:39

 

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA - 7,4 Km

De 16 a 24 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

414

ADILSON FONTOURA DE OLIVEIRA

CANELA

A

00:36:41

997

GIL AMARO DA SILVA

BRASILIA

A

00:50:55

 

De 25 a 34 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

457

ROGÉRIO ZANON

CANELA

B

00:31:53

985

JEFERSON ANTUNES

CAXIAS DO SUL

B

00:36:36

 

De 41 a 50 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

403

SANDRO AGUIAR

GRAVATAI

C

01:01:44

 

De 51 a 60 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

972

FRANCISCO ASSIS MARTINS PINTO

CANELA

D

01:01:40

 

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA REVEZAMENTO MASCULINO - 7,4 Km

De 16 a 24 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

920

ALISSON GARCIA/GUILHERME MARI

CAXIAS DO SUL

A

00:29:37

901

RAFAEL DE BRITO/LUCAS HENRIQUE

CANELA

A

00:30:15

906

MICHEL ALMEIDA/JONATHAN GROFF

GRAMADO

A

00:31:32

De 25 a 34 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

902

EVERSON JUNIOR/MAICOL VERRUCK

CAXIAS DO SUL

B

00:31:02

 

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA REVEZAMENTO FEMININO - 7,4 Km

De 25 a 34 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

909

ROSE FONTOURA/BIBIANE MINEIRO

CANELA

B

00:45:53

PREMIAÇÃO POR CATEGORIA REVEZAMENTO MISTO - 7,4 Km

De 25 a 34 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

904

GRASIELA BERTOLO/WAGNER ALENCAR

CAXIAS DO SUL

B

00:40:22

900

ADIR FONTOURA/JAQUELINE TERRES

CAXIAS DO SUL

B

00:41:16

De 35 a 44 anos

Pos

Nome

Cidade

Cat.

Tempo

929

ALTEMIR FONSECA/CRISTINE PARMEGIANE

CANELA

C

00:39:05

 

CORRIDA FILOSÓFICA – CANELA – DIA: 07 DE SETEMBRO DE 2013

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0988 Diego Rotta Telles               Erechim      B   0:06:15 

  2 0970 Diego Mendes                     Canela       B   0:06:25

  3 0564 Everson Junior Boschetti Rabelo  Caxias       B   0:06:27 

  4 0979 Renan Sérgio Wiltgen             Gramado      B   0:06:29 

  5 0212 Rafael de Brito Leidens          Canela       A   0:06:38

  6 0986 Ivonir dos Santos                Caxias       B   0:06:50 

  7 0537 Jonathan Groff                   Gramado      A   0:06:57 

  8 0600 Robson Tardt Guerra              Canela       B   0:07:03

  9 0536 Michel Oliveira Almeida          Gramado      A   0:07:10 

 10 0563 Maicol Verruck                   Caxias       B   0:07:18 

 11 0554 Wagner Alencar Hennicka          Caxias       B   0:07:25 

 12 0598 Valdecir Bomm                    Canela       A   0:07:40 

 13 0989 Cristian Turela                  Canela       B   0:07:42 

 14 0985 Jeferson Antunes Soares          Caxias       C   0:07:44 

 15 0599 Rafael Almeida                   Igrejinha    b   0:08:11

 16 0983 Otávio Eduardo Zanchett          Erechim      A   0:08:38 

 17 0999 José Luis de Avila               Dois Irmãos  D   0:08:57 

 18 0215 PAULO HENRIQUE DOS SANTOS        ESTEIO       D   0:09:03

 19 0214 RAFAEL VIDAL DUARTE              CANETA       A   0:09:07 

 20 0997 Gil Amaro da Silva               Brasília/DF  B   0:09:12 

 21 0974 Assis Amador dos Reis Portela    Canela       E   0:09:19 

 22 0465 EDER SILVA                       CANELA       C   0:10:04 

 23 0996 Marcelo Castelli Facchinetto     Canela       C   0:11:31 

 24 0972 Francisco Assis Martins Pinto    Canela       D   0:12:35

------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0988 Diego Rotta Telles               Erechim      B   0:06:15

  2 0970 Diego Mendes                     Canela       B   0:06:25 

  3 0564 Everson Junior Boschetti Rabelo  Caxias       B   0:06:27 

  4 0979 Renan Sérgio Wiltgen             Gramado      B   0:06:29 

  5 0212 Rafael de Brito Leidens          Canela       A   0:06:38 

------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: De 16 a 24 anos - Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0537 Jonathan Groff                   Gramado      A   0:06:57 

  2 0536 Michel Oliveira Almeida          Gramado      A   0:07:10

  3 0598 Valdecir Bomm                    Canela       A   0:07:40 

  4 0983 Otávio Eduardo Zanchett          Erechim      A   0:08:38

  5 0214 RAFAEL VIDAL DUARTE              CANETA       A   0:09:07 

------------------------------------------------------------------

 

Categoria B: De 25 a 34 anos - Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0986 Ivonir dos Santos                Caxias       B   0:06:50

  2 0600 Robson Tardt Guerra              Canela       B   0:07:03 

  3 0563 Maicol Verruck                   Caxias       B   0:07:16 

  4 0554 Wagner Alencar Hennicka          Caxias       B   0:07:25

  5 0989 Cristian Turela                  Canela       B   0:07:42 

  6 0599 Rafael Almeida                   Igrejinha    B   0:08:11

  7 0997 Gil Amaro da Silva               Brasília/DF  B   0:09:12

------------------------------------------------------------------

 

Categoria C: De 35 a 44 anos - Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0985 Jeferson Antunes Soares          Caxias       C   0:07:44 

  2 0465 EDER SILVA                       CANELA       C   0:10:04

  3 0996 Marcelo Castelli Facchinetto     Canela       C   0:11:31 

------------------------------------------------------------------

 

Categoria D: De 45 a 54 anos - Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0999 José Luis de Avila               Dois Irmãos  D   0:08:57 

  2 0215 PAULO HENRIQUE DOS SANTOS        ESTEIO       D   0:09:03 

  3 0972 Francisco Assis Martins Pinto    Canela       D   0:12:35 

------------------------------------------------------------------

 

Categoria E: De 55 anos acima - Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0974 Assis Amador dos Reis Portela    Canela       E   0:09:19 

------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 400 mts

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0014 ANTONY GRABRIEL                  CANELA       F   0:01:52 

  2 0211 MARTINA TOMAZINI                 CANELA       f   0:01:54 

  3 0020 ISABELA PINHO DE AGUIAR          GRAVATAI     f   0:01:56 

  4 0021 ISABELLA TRICHES PORTELA PIRES   CANELA       f   0:01:59

------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria F: De 05 a 08 anos - Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0014 ANTONY GRABRIEL                  CANELA       F   0:01:52 

------------------------------------------------------------------

 

Categoria f: De 05 a 08 anos - Feminino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0211 MARTINA TOMAZINI                 CANELA       f   0:01:54 

  2 0020 ISABELA PINHO DE AGUIAR          GRAVATAI     f   0:01:56

  3 0021 ISABELLA TRICHES PORTELA PIRES   CANELA       f   0:01:59

------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0022 JONATAN LEOMAR DA SILVA          CANELA       I   0:06:31

  2 0003 EZEQUIEL ALMEIDA BARTH           GRAMADO      I   0:06:52 

  3 0009 MAICOM NARCISO                   GRAMADO      I   0:06:55

  4 0002 EDIMILSON DA CRUZ DE OLIVEIRA    CANELA       I   0:07:06

  5 0011 EDMAR DA CRUZ DE OLIVEIRA        CANELA       H   0:07:44 

  6 0219 MAX SANDRO                       CANELA       H   0:07:55 

  7 0016 FERNANDO FERREIRA                CANELA       H   0:07:59 

  8 0216 CLEITON DA SILVA                 CANELA       H   0:08:13 

  9 0170 ALAN VINICIUS DA SILVA           CANELA       A   0:08:21 

 10 0024 MARCIO GONÇALVES FILHO           GRAMADO      H   0:08:23 

 11 0008 DOUGLAS FERNANDES                GRAMADO      H   0:08:26 

 12 0007 EVERTON DA SILVA                 GRAMADO      I   0:08:28 

 13 0012 MATEUS DE LIMA SILVEIRA          CANELA       I   0:08:45 

 14 0013 MILENA DIAS                      GRAMADO      i   0:08:58

 15 0006 ELISA JUSTO                      GRAMADO      i   0:09:03 

 16 0015 MARIA CAROLINA DA SILVA          CANELA       h   0:09:17

 17 0005 REBAN MONTI                      GRAMADO      H   0:09:49

------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria H: De 12 e 13 anos - Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0011 EDMAR DA CRUZ DE OLIVEIRA        CANELA       H   0:07:44 

  2 0219 MAX SANDRO                       CANELA       H   0:07:55

  3 0016 FERNANDO FERREIRA                CANELA       H   0:07:59 

  4 0216 CLEITON DA SILVA                 CANELA       H   0:08:13

  5 0024 MARCIO GONÇALVES FILHO           GRAMADO      H   0:08:23

  6 0008 DOUGLAS FERNANDES                GRAMADO      H   0:08:26 

  7 0005 REBAN MONTI                      GRAMADO      H   0:09:49 

------------------------------------------------------------------

 

Categoria h: De 12 e 13 anos - Feminino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0015 MARIA CAROLINA DA SILVA          CANELA       h   0:09:17 

------------------------------------------------------------------

 

Categoria I: De 14 e 15 anos - Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0022 JONATAN LEOMAR DA SILVA          CANELA       I   0:06:31 

  2 0003 EZEQUIEL ALMEIDA BARTH           GRAMADO      I   0:06:52 

  3 0009 MAICOM NARCISO                   GRAMADO      I   0:06:55

  4 0002 EDIMILSON DA CRUZ DE OLIVEIRA    CANELA       I   0:07:06

  5 0007 EVERTON DA SILVA                 GRAMADO      I   0:08:28

  6 0012 MATEUS DE LIMA SILVEIRA          CANELA       I   0:08:45 

------------------------------------------------------------------

 

Categoria i: De 14 e 15 anos - Feminino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0013 MILENA DIAS                      GRAMADO      i   0:08:58 

  2 0006 ELISA JUSTO                      GRAMADO      i   0:09:03  

------------------------------------------------------------------

 

Categoria A: Desclassificado por correr na prova errada

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0170 ALAN VINICIUS DA SILVA           CANELA       A   0:08:21

------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 2 Km

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0594 Hemitrias da Rosa                Canela       a   0:09:32 

  2 0505 Rose Fontoura                    Canela       b   0:10:09 

  3 0506 Bibiane Mineiro                  Canela       c   0:10:11 

  4 0562 Grasiela Bertolo                 Caxias       b   0:10:20 

  5 0593 Lourdes da Terra                 Canela       c   0:12:27 

  6 0470 ANGELA CRISTINA OLIVEIRA         CANELA       c   0:14:23 

------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria a: De 16 a 24 anos - Feminino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0594 Hemitrias da Rosa                Canela       a   0:09:32 

------------------------------------------------------------------

 

Categoria b: De 25 a 34 anos - Feminino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0505 Rose Fontoura                    Canela       b   0:10:09 

  2 0562 Grasiela Bertolo                 Caxias       b   0:10:20

------------------------------------------------------------------

 

Categoria c: De 34 a 44 anos - Feminino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0506 Bibiane Mineiro                  Canela       c   0:10:11

  2 0593 Lourdes da Terra                 Canela       c   0:12:27

  3 0470 ANGELA CRISTINA OLIVEIRA         CANELA       c   0:14:23

------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 1 Km

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0001 JOÃO FABIO DOS REIS              CANELA       G   0:03:47 

  2 0004 MESSIAS MOURA                    GRAMADO      G   0:04:04

  3 0218 GUILHERME PRADO                  CANELA       G   0:04:23 

------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria G: De 09 a 11 anos - Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0001 JOÃO FABIO DOS REIS              CANELA       G   0:03:47 

  2 0004 MESSIAS MOURA                    GRAMADO      G   0:04:04 

  3 0218 GUILHERME PRADO                  CANELA       G   0:04:23 

------------------------------------------------------------------