===========================================================================

   I NIGHT RUN KM7

   Dia: 07 de Dezembro de 2018

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Ricardo Sobucki                  TAG/KM7      O   0:22:25  0:03:12

  2 0124 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      L   0:23:41  0:03:23

  3 0120 Everton Dorneles Nascimento      RALRUNNER    L   0:23:50  0:03:24

  4 0164 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:24:10  0:03:27

  5 0205 Everton Dorneles Nascimento / Surian Oliveira Sonic        U   0:24:31  0:03:30

  6 0004 Maicon da Silva Stein            Maicon Stein L   0:24:43  0:03:31

  7 0209 Henrique Schommer E Juliano Pazini Dala Costa MARISTA      U   0:25:59  0:03:42

  8 0110 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        K   0:26:27  0:03:46

  9 0179 Maurício Lunardi / lUCIANA       Equilibrio A Z   0:26:54  0:03:50

 10 0244 Gabriela/Dari Machado            Equilibrio A Z   0:27:06  0:03:52

 11 0181 Thiago Colling                   Equilibrio A O   0:27:13  0:03:53

 12 0701 Maurício Lunardi                 Equilibrio A Q   0:27:19  0:03:54

 13 0153 Julio Neumann                    Evidence A.  N   0:27:24  0:03:54

 14 0194 Evonir Carlos Krewer             15 Milhas    P   0:27:58  0:03:59

 15 0149 Edson Soares Dos Reis            The Flash R  N   0:28:04  0:04:00

 16 0920 Edilson da Silva                 Avulso       L   0:28:07  0:04:01

 17 0162 Diango De Oliveira               RALRUNNER    O   0:28:11  0:04:01

 18 0141 Osmar Adamski                    Águia Branca M   0:28:15  0:04:02

 19 0916 Igor Espindola                   Avulso       L   0:28:25  0:04:03

 20 0201 Alex Schettert Moraes/Eraldo Wilges E.PRÓ-FORMA  U   0:28:36  0:04:05

 21 0156 Rodrigo Castanho                 The Flash R  N   0:28:50  0:04:07

 22 0142 Pablo Pawlowski Junior           TAG/KM7      M   0:28:56  0:04:08

 23 0112 Mateus Tavares Da Veiga          Santo Ângelo K   0:29:17  0:04:11

 24 0778 Claudinei Gilberto De Oliveira   ASPOMM/BM    R   0:29:22  0:04:11

 25 0163 Felipe Korb                      FK Personal  O   0:29:29  0:04:12

 26 0134 Josiel Eichelt                   PERFORMANCE  M   0:29:33  0:04:13

 27 0183 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:29:41  0:04:14

 28 0887 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      R   0:29:45  0:04:15

 29 0190 Clairton Briske                  RALRUNNER    P   0:29:49  0:04:15

 30 0157 Sidinei Itamar Da Silva Leiria   Santo Ângelo N   0:30:05  0:04:17

 31 0143 Rafael Ferreira                  Street Run.  M   0:30:08  0:04:18

 32 0195 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  P   0:30:27  0:04:21

 33 0002 Michele Dos Santos Silvacky      RUN4LIFE     A   0:30:32  0:04:21

 34 0166 Luís Daniel Pereira Da Luz       CCI          O   0:30:39  0:04:22

 35 0167 Dante/Diomedes                   Avulso       U   0:30:43  0:04:23

 36 0241 Edison Santos/Samanta Santos     RALRUNNER    Z   0:30:47  0:04:23

 37 0182 Tiago Fraccaro                   Santo Ângelo O   0:30:51  0:04:24

 38 0150 Henrique Cargnelutti De Souza    TAG/KM7      N   0:30:54  0:04:24

 39 0161 Cristiano Padilha                15 Milhas    O   0:31:00  0:04:25

 40 0145 Alessandro Vanzella              15 Milhas    N   0:31:08  0:04:26

 41 0160 César Tomé Backes                Opção Motos  O   0:31:15  0:04:27

 42 0259 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:31:21  0:04:28

 43 0775 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:31:24  0:04:29

 44 0203 Douglas Marques / FALTA          RODOAUTO     U   0:31:33  0:04:30

 45 0246 Gustavo Sieverding Bemvenutti / Jorgea PRAZESORRIR  Z   0:31:47  0:04:32

 46 0237 Alex Paiva/Gabrieli Paiva        TAG/KM7      Z   0:31:50  0:04:32

 47 0119 Eduardo Meirelles                RALRUNNER    L   0:31:53  0:04:33

 48 0206 Mariel/Leo Filho                 Equilibrio A Z   0:31:57  0:04:33

 49 0732 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:32:07  0:04:35

 50 0035 Roberta Furlan                   Run4Fanijui  D   0:32:13  0:04:36

 51 0133 Jaison Golzer                    Discípular   M   0:32:16  0:04:36

 52 0148 Daniel Lima Farias               MARISTA      N   0:32:19  0:04:37

 53 0125 Lucas Eduardo Dornelles          RUN4LIFE     L   0:32:21  0:04:37

 54 0116 Alexander Kraus Valim            RALRUNNER    L   0:32:23  0:04:37

 55 0902 João Osvaldo Denardi             TAG/KM7      S   0:32:26  0:04:38

 56 0115 Alessandro Bard                  Discípular   L   0:32:30  0:04:38

 57 0185 Nair Obregon Bueno / Rodrigo     Santo Ângelo Z   0:32:35  0:04:39

 58 0925 Livre                            Avulso       Z   0:32:39  0:04:39

 59 0295 Gelson Airton Posser             Sicoob       Q   0:32:47  0:04:41

 60 0173 Luiz Eduardo / Mariá Barbosa     LuizEduardo  Z   0:32:50  0:04:41

 61 0130 Geremias Alves                   Street Run.  M   0:32:55  0:04:42

 62 0127 Willian Gonçalves Rodrigues      Santo Ângelo L   0:32:58  0:04:42

 63 0885 Rodolfo Moya                     MISSIONEIRO  R   0:33:03  0:04:43

 64 0291 Fabiano Rizzo Carvalho           TAG/KM7      Q   0:33:09  0:04:44

 65 0238 Alvaro Miguel Perini E Luciane Gregori MaratonaClub Z   0:33:30  0:04:47

 66 0193 Rodrigo Korb / Mauricio          FK Personal  U   0:33:33  0:04:47

 67 0031 Mirian Ferraz Pasturiza          15 Milhas    D   0:33:37  0:04:48

 68 0310 Joao Olavo Ciotti                PERFORMANCE  Q   0:33:42  0:04:48

 69 0258 Rodrigo Preissler Feitosa        ACELCOR      P   0:33:44  0:04:49

 70 0813 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:33:47  0:04:49

 71 0011 Bruna Leticia Wendt              Equilibrio A C   0:33:49  0:04:49

 72 0047 Lisiane Steinhorst Paz Batista   TAG/KM7      E   0:33:53  0:04:50

 73 0081 Joice Piceti                     O2 PARK      G   0:33:57  0:04:51

 74 0073 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:34:03  0:04:51

 75 0886 Valdori Machado Da Veiga         Santo Ângelo R   0:34:06  0:04:52

 76 0227 Maria De Lourdes/ Marcia         ACELCOR      V   0:34:09  0:04:52

 77 0078 Denise Basso                     TAG/KM7      G   0:34:14  0:04:53

 78 0915 Ronaldo Reis Marques             Avulso       O   0:34:22  0:04:54

 79 0113 Renan Do Nascimento Da Silva     Santo Ângelo K   0:34:41  0:04:57

 80 0188 Paulo E Juliana                  RUN4LIFE     Z   0:34:44  0:04:57

 81 0210 Regis Vinicius / FALTA           Equilibrio A U   0:34:50  0:04:58

 82 0029 Liria Sodre Machado              Clubefit U.M. D   0:34:57  0:04:59

 83 0058 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:35:00  0:05:00

 84 0763 Adão Miguel Cardoso              SESI         R   0:35:04  0:05:00

 85 0169 Paulo Junior Gularte             MARISTA      O   0:35:06  0:05:00

 86 0128 Adilson Da Silva Barbosa         Clubefit U.M. M   0:35:08  0:05:01

 87 0096 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      H   0:35:11  0:05:01

 88 0196 Roger Schulz / FALTA             ACEHOR       Z   0:35:18  0:05:02

 89 0917 Dirson Luis Rodhen               15 Milhas    T   0:35:27  0:05:03

 90 0281 XXXXX Totto XXXXX                Equilibrio A P   0:36:01  0:05:08

 91 0204 Eduardo Karkow / Samuel De Lima Souza Tati Person. U   0:36:05  0:05:09

 92 0702 Nelson Domingues                 Street Run.  Q   0:36:22  0:05:11

 93 0908 Valdenor Alves Do Nascimento     INFINITY     T   0:36:37  0:05:13

 94 0242 Evandro E Cláudia Kist           ACEHOR       Z   0:36:43  0:05:14

 95 0906 Jesus Acosta De Moura            Parkinson    T   0:36:49  0:05:15

 96 0187 Paula Barrachini Morari / FALTA  Km7          Z   0:36:55  0:05:16

 97 0111 Marcos Lorenzo Casarotto Moura   Santo Ângelo K   0:37:04  0:05:17

 98 0135 Kélvin Hoff Kleinubing           Soul Fitness M   0:37:08  0:05:18

 99 0121 Éverton Luiz Goin                The Flash R  L   0:37:12  0:05:18

100 0014 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A C   0:37:20  0:05:20

101 0202 Carla / Douglas                  TAG/KM7      Z   0:37:25  0:05:20

102 0054 Silvana Aline Chagas Coelho      Clubefit U.M. E   0:37:30  0:05:21

103 0152 Jonas Bueno Bazana               Ijui         N   0:37:35  0:05:22

104 0243 Gabriel Da Silva / Ketlhin       Santo Ângelo Z   0:37:39  0:05:22

105 0109 Alexandre Roberto Da Silva Júnior INFINITY     K   0:37:45  0:05:23

106 0903 Leo César Mousquer               Equilibrio A S   0:37:48  0:05:24

107 0223 Jurema Sausen - Rejane T. Pletsch MARISTA      V   0:38:06  0:05:26

108 0017 Rafaela Herter                   M2 Running   C   0:38:11  0:05:27

109 0923 Adriano Ribeiro                  Sicredi      O   0:38:21  0:05:28

110 0231 Olívia / Priscila                MARISTA      V   0:38:45  0:05:32

111 0816 João De Paula E Souza Neto       Tauro Bon.   R   0:39:10  0:05:35

112 0249 Charles/Jeferson                 Santo Ângelo U   0:39:20  0:05:37

113 0139 Mauricio Viegas Medeiros         ALÔ FARMA    M   0:39:29  0:05:38

114 0178 Marcos Vinícius Matzenbacker     MARISTA      Z   0:39:33  0:05:39

115 0050 Mariane Mundstock                Santo Ângelo E   0:39:44  0:05:40

116 0138 Mauri Correa De Moura            Santo Ângelo M   0:39:55  0:05:42

117 0240 Lidiane/Kellyn                   Tati Personal V   0:39:58  0:05:42

118 0062 Geni Tobias De Souza             MARISTA      F   0:40:03  0:05:43

119 0247 João Alexandre Dos Santos / FALTA Clubefit U.M. Z   0:40:07  0:05:43

120 0023 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:40:11  0:05:44

121 0061 Fabiane Fagundes Dalla Corte     MARISTA      F   0:40:15  0:05:45

122 0168 Marcos Batista                   RALRUNNER    O   0:40:20  0:05:45

123 0049 Mariana Thome Da Cruz            Run4Fanijui  E   0:40:24  0:05:46

124 0025 Caroline Goi Scarton             RUN 4 FUN    D   0:40:26  0:05:46

125 0239 Bianca Porciuncula/Marcia        RUN4LIFE     Z   0:40:28  0:05:46

126 0212 Alessandra Viana/Ana Paula Maso  TAG/KM7      V   0:40:31  0:05:47

127 0045 Letiane Barbosa                  Bela Forma   E   0:40:38  0:05:48

128 0075 Vânia Meotti                     Tauro Bon.   F   0:40:49  0:05:49

129 0224 Lara Graber/Joselaine Dos Santos TAG/KM7      V   0:40:52  0:05:50

130 0091 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      H   0:40:56  0:05:50

131 0052 Paola Massafra Paluchowski       TAG/KM7      E   0:41:00  0:05:51

132 0069 Michele Kunzler Wyrepkowski      Santo Ângelo F   0:41:09  0:05:52

133 0021 Aline Fonseca                    MARISTA      D   0:41:12  0:05:53

134 0266 Rubilar Pereira Seixas           MARISTA      P   0:41:16  0:05:53

135 0170 Lucas Fabrin Schneider E Raiani Felippe RUN4LIFE     Z   0:41:20  0:05:54

136 0043 Francisca Sausen Welter          Caibaté      E   0:41:23  0:05:54

137 0006 Camila Cortes                    Soul Fitness B   0:41:31  0:05:55

138 0233 Rosani Santos/Leticia Menezes    RALRUNNER    V   0:41:34  0:05:56

139 0177 Marcio Scremin / LIZANDRA        SESI         Z   0:41:36  0:05:56

140 0921 Fernanda Bacarin                 Tati Personal D   0:41:39  0:05:57

141 0005 Bruna Bressan                    Santa Maria  B   0:41:41  0:05:57

142 0084 Monica De Moura Kusiak           MARISTA      G   0:42:04  0:06:00

143 0097 Tais de Carvalho                 Avulso       F   0:42:14  0:06:02

144 0312 Luciano Garcia                   TAG/KM7      Q   0:42:19  0:06:02

145 0044 Greta Viana                      TAG/KM7      E   0:42:23  0:06:03

146 0083 Luciane Fabrin Schneider         RUN4LIFE     G   0:42:28  0:06:04

147 0037 Sabrina Toledo De Souza          TAG/KM7      D   0:42:31  0:06:04

148 0059 Denise Thiel                     TAG/KM7      F   0:42:33  0:06:04

149 0027 Flavia Lucca Belinazo            Top Fitness  D   0:42:35  0:06:05

150 0253 Neuber Lehn                      Est. Saúde   P   0:42:51  0:06:07

151 0922 Catiussan Rosin                  Avuls        D   0:42:58  0:06:08

152 0080 Edmea Da Rocha Barbosa           15 Milhas    G   0:43:07  0:06:09

153 0018 Raquel Burin Scola               TAG/KM7      C   0:43:12  0:06:10

154 0038 Analia Chaves De Almeida         TAG/KM7      E   0:43:15  0:06:10

155 0158 Tiago Aloisio Dahlem             Santo Ângelo N   0:43:47  0:06:15

156 0046 Lidiane Ribeiro                  Santo Ângelo E   0:44:02  0:06:17

157 0008 Kauani Sampaio De Oliveira       TAG/KM7      B   0:44:21  0:06:20

158 0217 Djane. E. Joyli Roncato          ACEHOR       V   0:44:46  0:06:23

159 0907 Paulo Sergio Pinheiro Gularte    MARISTA      T   0:45:05  0:06:26

160 0101 Jení Terêsinha Bisonhim          Tati Person. I   0:45:11  0:06:27

161 0104 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    I   0:45:26  0:06:29

162 0215 Carline Scherer/Raquel Maso      TAG/KM7      V   0:45:42  0:06:31

163 0041 Claudia Lazzeri                  TAG/KM7      E   0:45:48  0:06:32

164 0213 Camila Dos Santos/Juciele Flores TAG/KM7      V   0:45:52  0:06:33

165 0147 Cleiton Dahmer                   TAG/KM7      L   0:46:21  0:06:37

166 0174 Rafael Nicola Pinto              NICOLA VEÍC  O   0:46:34  0:06:39

167 0232 Paola E Suzana Gularte           MARISTA      V   0:46:39  0:06:39

168 0175 Maira Bagatini/Sadi Machado      TAG/KM7      Z   0:46:47  0:06:41

169 0226 Marcia Kohn/Danielle Da Silva    TAG/KM7      V   0:47:23  0:06:46

170 0016 Paula Eduarda De Mello Da Silva  TAG/KM7      C   0:47:29  0:06:47

171 0009 Alexandra Rubin Cocco            TAG/KM7      C   0:47:33  0:06:47

172 0254 Neuri Gilnei De Oliveira         Equilibrio A P   0:47:43  0:06:49

173 0090 Jaqueline De Fátima Trintinaglia Equilibrio A H   0:47:46  0:06:49

174 0198 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A P   0:47:51  0:06:50

175 0094 Miriam Seibel Cardoso            RUN4LIFE     H   0:47:54  0:06:50

176 0918 Célia Amorim                     15 Milhas    I   0:47:58  0:06:51

177 0098 Vânia Baccarin                   Tati Person. H   0:48:12  0:06:53

178 0066 Lauren De Queiroz Sanches        TAG/KM7      F   0:48:40  0:06:57

179 0093 Marisa Zerbin                    TAG/KM7      H   0:48:50  0:06:58

180 0229 Marita Minetto/Lauren Sanches    TAG/KM7      V   0:49:00  0:07:00

181 0236 Solange Lima Lourega/Marina Lourega TAG/KM7   V   0:57:19  0:08:11

182 0015 Marina Lourega Muller            TAG/KM7      C   0:57:28  0:08:12

183 0010 Ana Luiza Sartor                 TAG/Km7      C   0:57:41  0:08:14

184 0176 Marcia Da Rosa/Rogério Freitas   TAG/KM7      Z   0:58:11  0:08:18

185 0234 Sandra Rosinski/Angela Pawlowski TAG/KM7      V   0:58:16  0:08:19

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Ricardo Sobucki                  TAG/KM7      O   0:22:25  0:03:12

  2 0124 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      L   0:23:41  0:03:23

  3 0120 Everton Dorneles Nascimento      RALRUNNER    L   0:23:50  0:03:24

  4 0164 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:24:10  0:03:27

  5 0004 Maicon da Silva Stein            Maicon Stein L   0:24:43  0:03:31

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Michele Dos Santos Silvacky      RUN4LIFE     A   0:30:32  0:04:21

  2 0035 Roberta Furlan                   Run4Fanijui  D   0:32:13  0:04:36

  3 0031 Mirian Ferraz Pasturiza          15 Milhas    D   0:33:37  0:04:48

  4 0011 Bruna Leticia Wendt              Equilibrio A C   0:33:49  0:04:49

  5 0047 Lisiane Steinhorst Paz Batista   TAG/KM7      E   0:33:53  0:04:50

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Camila Cortes                    Soul Fitness B   0:41:31  0:05:55

  2 0005 Bruna Bressan                    Santa Maria  B   0:41:41  0:05:57

  3 0008 Kauani Sampaio De Oliveira       TAG/KM7      B   0:44:21  0:06:20

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A C   0:37:20  0:05:20

  2 0017 Rafaela Herter                   M2 Running   C   0:38:11  0:05:27

  3 0018 Raquel Burin Scola               TAG/KM7      C   0:43:12  0:06:10

  4 0016 Paula Eduarda De Mello Da Silva  TAG/KM7      C   0:47:29  0:06:47

  5 0009 Alexandra Rubin Cocco            TAG/KM7      C   0:47:33  0:06:47

  6 0015 Marina Lourega Muller            TAG/KM7      C   0:57:28  0:08:12

  7 0010 Ana Luiza Sartor                 TAG/Km7      C   0:57:41  0:08:14

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 Liria Sodre Machado              Clubefit U.M. D   0:34:57  0:04:59

  2 0023 Bruna Massafra Paluchowski       TAG/KM7      D   0:40:11  0:05:44

  3 0025 Caroline Goi Scarton             RUN 4 FUN    D   0:40:26  0:05:46

  4 0021 Aline Fonseca                    MARISTA      D   0:41:12  0:05:53

  5 0921 Fernanda Bacarin                 Tati Personal D   0:41:39  0:05:57

  6 0037 Sabrina Toledo De Souza          TAG/KM7      D   0:42:31  0:06:04

  7 0027 Flavia Lucca Belinazo            Top Fitness  D   0:42:35  0:06:05

  8 0922 Catiussan Rosin                  Avuls        D   0:42:58  0:06:08

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0054 Silvana Aline Chagas Coelho      Clubefit U.M. E   0:37:30  0:05:21

  2 0050 Mariane Mundstock                Santo Ângelo E   0:39:44  0:05:40

  3 0049 Mariana Thome Da Cruz            Run4Fanijui  E   0:40:24  0:05:46

  4 0045 Letiane Barbosa                  Bela Forma   E   0:40:38  0:05:48

  5 0052 Paola Massafra Paluchowski       TAG/KM7      E   0:41:00  0:05:51

  6 0043 Francisca Sausen Welter          Caibaté      E   0:41:23  0:05:54

  7 0044 Greta Viana                      TAG/KM7      E   0:42:23  0:06:03

  8 0038 Analia Chaves De Almeida         TAG/KM7      E   0:43:15  0:06:10

  9 0046 Lidiane Ribeiro                  Santo Ângelo E   0:44:02  0:06:17

 10 0041 Claudia Lazzeri                  TAG/KM7      E   0:45:48  0:06:32

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 Sandra Patricia Da Cruz          RUN4LIFE     F   0:34:03  0:04:51

  2 0058 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:35:00  0:05:00

  3 0062 Geni Tobias De Souza             MARISTA      F   0:40:03  0:05:43

  4 0061 Fabiane Fagundes Dalla Corte     MARISTA      F   0:40:15  0:05:45

  5 0075 Vânia Meotti                     Tauro Bon.   F   0:40:49  0:05:49

  6 0069 Michele Kunzler Wyrepkowski      Santo Ângelo F   0:41:09  0:05:52

  7 0097 Tais de Carvalho                 Avulso       F   0:42:14  0:06:02

  8 0059 Denise Thiel                     TAG/KM7      F   0:42:33  0:06:04

  9 0066 Lauren De Queiroz Sanches        TAG/KM7      F   0:48:40  0:06:57

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Joice Piceti                     O2 PARK      G   0:33:57  0:04:51

  2 0078 Denise Basso                     TAG/KM7      G   0:34:14  0:04:53

  3 0084 Monica De Moura Kusiak           MARISTA      G   0:42:04  0:06:00

  4 0083 Luciane Fabrin Schneider         RUN4LIFE     G   0:42:28  0:06:04

  5 0080 Edmea Da Rocha Barbosa           15 Milhas    G   0:43:07  0:06:09

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 Sandra Maria Psiuk               ACELCOR      H   0:35:11  0:05:01

  2 0091 Maria Eli Goulart Streb          MARISTA      H   0:40:56  0:05:50

  3 0090 Jaqueline De Fátima Trintinaglia Equilibrio A H   0:47:46  0:06:49

  4 0094 Miriam Seibel Cardoso            RUN4LIFE     H   0:47:54  0:06:50

  5 0098 Vânia Baccarin                   Tati Person. H   0:48:12  0:06:53

  6 0093 Marisa Zerbin                    TAG/KM7      H   0:48:50  0:06:58

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Jení Terêsinha Bisonhim          Tati Person. I   0:45:11  0:06:27

  2 0104 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    I   0:45:26  0:06:29

  3 0918 Célia Amorim                     15 Milhas    I   0:47:58  0:06:51

 

--Categoria K - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Leonardo Wolffenbuttel Serafim   Giruá        K   0:26:27  0:03:46

  2 0112 Mateus Tavares Da Veiga          Santo Ângelo K   0:29:17  0:04:11

  3 0113 Renan Do Nascimento Da Silva     Santo Ângelo K   0:34:41  0:04:57

  4 0111 Marcos Lorenzo Casarotto Moura   Santo Ângelo K   0:37:04  0:05:17

  5 0109 Alexandre Roberto Da Silva Júnior INFINITY     K   0:37:45  0:05:23

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0920 Edilson da Silva                 Avulso       L   0:28:07  0:04:01

  2 0916 Igor Espindola                   Avulso       L   0:28:25  0:04:03

  3 0119 Eduardo Meirelles                RALRUNNER    L   0:31:53  0:04:33

  4 0125 Lucas Eduardo Dornelles          RUN4LIFE     L   0:32:21  0:04:37

  5 0116 Alexander Kraus Valim            RALRUNNER    L   0:32:23  0:04:37

  6 0115 Alessandro Bard                  Discípular   L   0:32:30  0:04:38

  7 0127 Willian Gonçalves Rodrigues      Santo Ângelo L   0:32:58  0:04:42

  8 0121 Éverton Luiz Goin                The Flash R  L   0:37:12  0:05:18

  9 0147 Cleiton Dahmer                   TAG/KM7      L   0:46:21  0:06:37

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Osmar Adamski                    Águia Branca M   0:28:15  0:04:02

  2 0142 Pablo Pawlowski Junior           TAG/KM7      M   0:28:56  0:04:08

  3 0134 Josiel Eichelt                   PERFORMANCE  M   0:29:33  0:04:13

  4 0143 Rafael Ferreira                  Street Run.  M   0:30:08  0:04:18

  5 0133 Jaison Golzer                    Discípular   M   0:32:16  0:04:36

  6 0130 Geremias Alves                   Street Run.  M   0:32:55  0:04:42

  7 0928 Daniel Martins                                    0:33:32

  8 0128 Adilson Da Silva Barbosa         Clubefit U.M. M   0:35:08  0:05:01

  9 0135 Kélvin Hoff Kleinubing           Soul Fitness M   0:37:08  0:05:18

 10 0139 Mauricio Viegas Medeiros         ALÔ FARMA    M   0:39:29  0:05:38

 11 0138 Mauri Correa De Moura            Santo Ângelo M   0:39:55  0:05:42

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 Julio Neumann                    Evidence A.  N   0:27:24  0:03:54

  2 0149 Edson Soares Dos Reis            The Flash R  N   0:28:04  0:04:00

  3 0156 Rodrigo Castanho                 The Flash R  N   0:28:50  0:04:07

  4 0157 Sidinei Itamar Da Silva Leiria   Santo Ângelo N   0:30:05  0:04:17

  5 0150 Henrique Cargnelutti De Souza    TAG/KM7      N   0:30:54  0:04:24

  6 0145 Alessandro Vanzella              15 Milhas    N   0:31:08  0:04:26

  7 0148 Daniel Lima Farias               MARISTA      N   0:32:19  0:04:37

  8 0152 Jonas Bueno Bazana               Ijui         N   0:37:35  0:05:22

  9 0158 Tiago Aloisio Dahlem             Santo Ângelo N   0:43:47  0:06:15

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Thiago Colling                   Equilibrio A O   0:27:13  0:03:53

  2 0162 Diango De Oliveira               RALRUNNER    O   0:28:11  0:04:01

  3 0163 Felipe Korb                      FK Personal  O   0:29:29  0:04:12

  4 0183 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:29:41  0:04:14

  5 0166 Luís Daniel Pereira Da Luz       CCI          O   0:30:39  0:04:22

  6 0182 Tiago Fraccaro                   Santo Ângelo O   0:30:51  0:04:24

  7 0161 Cristiano Padilha                15 Milhas    O   0:31:00  0:04:25

  8 0160 César Tomé Backes                Opção Motos  O   0:31:15  0:04:27

  9 0915 Ronaldo Reis Marques             Avulso       O   0:34:22  0:04:54

 10 0169 Paulo Junior Gularte             MARISTA      O   0:35:06  0:05:00

 11 0923 Adriano Ribeiro                  Sicredi      O   0:38:21  0:05:28

 12 0168 Marcos Batista                   RALRUNNER    O   0:40:20  0:05:45

 13 0174 Rafael Nicola Pinto              NICOLA VEÍC  O   0:46:34  0:06:39

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0194 Evonir Carlos Krewer             15 Milhas    P   0:27:58  0:03:59

  2 0190 Clairton Briske                  RALRUNNER    P   0:29:49  0:04:15

  3 0195 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  P   0:30:27  0:04:21

  4 0259 Romulo Weis                      TAG/KM7      P   0:31:21  0:04:28

  5 0258 Rodrigo Preissler Feitosa        ACELCOR      P   0:33:44  0:04:49

  6 0281 XXXXX Totto XXXXX                Equilibrio A P   0:36:01  0:05:08

  7 0266 Rubilar Pereira Seixas           MARISTA      P   0:41:16  0:05:53

  8 0253 Neuber Lehn                      Est. Saúde   P   0:42:51  0:06:07

  9 0254 Neuri Gilnei De Oliveira         Equilibrio A P   0:47:43  0:06:49

 10 0198 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A P   0:47:51  0:06:50

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0701 Maurício Lunardi                 Equilibrio A Q   0:27:19  0:03:54

  2 0732 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      Q   0:32:07  0:04:35

  3 0295 Gelson Airton Posser             Sicoob       Q   0:32:47  0:04:41

  4 0291 Fabiano Rizzo Carvalho           TAG/KM7      Q   0:33:09  0:04:44

  5 0310 Joao Olavo Ciotti                PERFORMANCE  Q   0:33:42  0:04:48

  6 0702 Nelson Domingues                 Street Run.  Q   0:36:22  0:05:11

  7 0312 Luciano Garcia                   TAG/KM7      Q   0:42:19  0:06:02

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0778 Claudinei Gilberto De Oliveira   ASPOMM/BM    R   0:29:22  0:04:11

  2 0887 Valtair Inacio Zorzo             ACELCOR      R   0:29:45  0:04:15

  3 0775 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:31:24  0:04:29

  4 0885 Rodolfo Moya                     MISSIONEIRO  R   0:33:03  0:04:43

  5 0813 Fernando Benedetti               Corred.Azuis R   0:33:47  0:04:49

  6 0886 Valdori Machado Da Veiga         Santo Ângelo R   0:34:06  0:04:52

  7 0763 Adão Miguel Cardoso              SESI         R   0:35:04  0:05:00

  8 0816 João De Paula E Souza Neto       Tauro Bon.   R   0:39:10  0:05:35

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0902 João Osvaldo Denardi             TAG/KM7      S   0:32:26  0:04:38

  2 0903 Leo César Mousquer               Equilibrio A S   0:37:48  0:05:24

 

--Categoria T - (60 a 74 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0925 Croaci Barbosa                   KM7          T   0:32:39  0:04:39

  2 0917 Dirson Luis Rodhen               15 Milhas    T   0:35:27  0:05:03

  3 0908 Valdenor Alves Do Nascimento     INFINITY     T   0:36:37  0:05:13

  4 0906 Jesus Acosta De Moura            Parkinson    T   0:36:49  0:05:15

  5 0907 Paulo Sergio Pinheiro Gularte    MARISTA      T   0:45:05  0:06:26

 

--Categoria U - (DUPLA MASCULINA)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0205 Everton Dorneles Nascimento / Surian Oliveira Sonic        U   0:24:31  0:03:30

  2 0209 Henrique Schommer E Juliano Pazini Dala Costa MARISTA      U   0:25:59  0:03:42

  3 0201 Alex Schettert Moraes/Eraldo Wilges E.PRÓ-FORMA  U   0:28:36  0:04:05

  4 0167 Dante/Diomedes                   Avulso       U   0:30:43  0:04:23

  5 0203 Douglas Marques / Fula           RODOAUTO     U   0:31:33  0:04:30

  6 0193 Rodrigo Korb / Mauricio          FK Personal  U   0:33:33  0:04:47

  7 0210 Regis Vinicius / FALTA           Equilibrio A U   0:34:50  0:04:58

  8 0204 Eduardo Karkow / Samuel De Lima Souza Tati Person. U   0:36:05  0:05:09

  9 0249 Charles/Jeferson                 Santo Ângelo U   0:39:20  0:05:37

 

--Categoria V - (DUPLA FEMININA)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0227 Maria De Lourdes/ Marcia         ACELCOR      V   0:34:09  0:04:52

  2 0223 Jurema Sausen - Rejane T. Pletsch MARISTA      V   0:38:06  0:05:26

  3 0231 Olívia / Priscila                MARISTA      V   0:38:45  0:05:32

  4 0240 Lidiane/Kellyn                   Tati Personal V   0:39:58  0:05:42

  5 0212 Alessandra Viana/Ana Paula Maso  TAG/KM7      V   0:40:31  0:05:47

  6 0224 Lara Graber/Joselaine Dos Santos TAG/KM7      V   0:40:52  0:05:50

  7 0233 Rosani Santos/Leticia Menezes    RALRUNNER    V   0:41:34  0:05:56

  8 0217 Djane. E. Joyli Roncato          ACEHOR       V   0:44:46  0:06:23

  9 0215 Carline Scherer/Raquel Maso      TAG/KM7      V   0:45:42  0:06:31

 10 0213 Camila Dos Santos/Juciele Flores TAG/KM7      V   0:45:52  0:06:33

 11 0232 Paola E Suzana Gularte           MARISTA      V   0:46:39  0:06:39

 12 0226 Marcia Kohn/Danielle Da Silva    TAG/KM7      V   0:47:23  0:06:46

 13 0229 Marita Minetto/Lauren Sanches    TAG/KM7      V   0:49:00  0:07:00

 14 0236 Solange Lima Lourega/Marina Lourega TAG/KM7      V   0:57:19  0:08:11

 15 0234 Sandra Rosinski/Angela Pawlowski TAG/KM7      V   0:58:16  0:08:19

 

--Categoria Z - (DUPLA MISTA)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Maurício Lunardi / Luciana       Equilibrio A Z   0:26:54  0:03:50

  2 0244 Gabriela/Dari Machado            Equilibrio A Z   0:27:06  0:03:52

  3 0241 Edison Santos/Samanta Santos     RALRUNNER    Z   0:30:47  0:04:23

  4 0246 Gustavo Sieverding Bemvenutti / Jorgea PRAZESORRIR  Z   0:31:47  0:04:32

  5 0237 Alex Paiva/Gabrieli Paiva        TAG/KM7      Z   0:31:50  0:04:32

  6 0206 Mariel/Leo Filho                 Equilibrio A Z   0:31:57  0:04:33

  7 0185 Nair Obregon Bueno / Rodrigo     Santo Ângelo Z   0:32:35  0:04:39

  9 0173 Luiz Eduardo / Mariá Barbosa     LuizEduardo  Z   0:32:50  0:04:41

 10 0238 Alvaro Miguel Perini E Luciane Gregori MaratonaClub Z   0:33:30  0:04:47

 11 0188 Paulo E Juliana                  RUN4LIFE     Z   0:34:44  0:04:57

 12 0196 Roger Schulz / Rozane            ACEHOR       Z   0:35:18  0:05:02

 13 0242 Evandro E Cláudia Kist           ACEHOR       Z   0:36:43  0:05:14

 14 0187 Paula Barrachini Morari / Lucas  Km7          Z   0:36:55  0:05:16

 15 0202 Carla / Douglas                  TAG/KM7      Z   0:37:25  0:05:20

 16 0243 Gabriel Da Silva / Ketlhin       Santo Ângelo Z   0:37:39  0:05:22

 17 0178 Marcos Vinícius/ Paola            MARISTA      Z   0:39:33  0:05:39

 18 0247 João Alexandre Dos Santos /Tamires Clubefit U.M. Z   0:40:07  0:05:43

 19 0239 Bianca Porciuncula/Marcia        RUN4LIFE     Z   0:40:28  0:05:46

 20 0170 Lucas Fabrin Schneider E Raiani Felippe RUN4LIFE     Z   0:41:20  0:05:54

 21 0177 Marcio Scremin / LIZANDRA        SESI         Z   0:41:36  0:05:56

 22 0175 Maira Bagatini/Sadi Machado      TAG/KM7      Z   0:46:47  0:06:41

 23 0176 Marcia Da Rosa/Rogério Freitas   TAG/KM7      Z   0:58:11  0:08:18