4ºTRIATHLON RADIO GAZETA/CORSAN

    Percurso: 18.00 km

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: Elite masculino individual (idade mínima 16 anos )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | NATAÇÃO  | CICLISMO | CORRIDA COM TEMPO TOTAL

===========================================================================

 

  1 0013 Carlos Eduardo Conceição         1-CANELA     A   0:03:09     0:32:51         0:59:33 

  2 0050 Ricardo Morais Machado           1-CACH.DOSUL A   0:04:45      0:34:15         1:01:01 

  3 0067 Diego Da Silva Serra             1-POA        A   0:05:18     0:37:11         1:05:43 

  4 0049 Gilberto Lobo Virote             2-CHARQUEAD. A   0:04:19     0:36:46         1:10:19 

  5 0017 Anderson Da Silva Santos         2-CHARQUEAD. A   0:06:27     0:41:01         1:11:05 

  6 0006 Marco Aurelio Machado Rodrigues  1-NIOAQUE    A   0:05:43     0:41:59         1:13:49 

  7 0030 Ray Scorsatto                    1-ROCASALES  A   0:06:49     0:39:48         1:15:50 

  8 0097 Marcos Germano Seidel            1-STA CRUZ   A   0:04:48      0:42:14         1:17:59 

  9 0107 Cesar Gauterio Junior            2-STA CRUZ   A   0:07:14     0:42:03         1:18:19 

 10 0001 Patrick Martelli                 1-STA MARIA  A   0:04:51     0:43:24         1:19:58 

 11 0010 Alberto Daniel MÜller            3-POA        A   0:07:25     0:45:45         1:24:07 

 12 0094 Chistian Saldanha                1-P. Fundo   A   0:05:01     0:42:01         1:24:16 

 13 0105 Carlos Augusto Canova Filho      2-V.AIRES    A   0:07:38     0:52:16         1:34:20 

 

 

 

Categoria B: Elite feminino individual (idade mínima 16 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | NATAÇÃO  | CICLISMO | CORRIDA COM TEMPO TOTAL

===========================================================================

  1 0011 Roberta Nozari                   SANTIAGO     B    0:06:53     0:45:49      1:18:53 

 

 

 

Categoria C: Elite revezamento masculino (idade mínima 16 anos)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | NATAÇÃO  | CICLISMO | CORRIDA COM TEMPO TOTAL

===========================================================================

  1 0037 EDUARDO/MAURICIO/RUDNEI          STA MARIA    C   0:02:50      0:40:53         1:04:39 

  2 0096 Jorge/Edson/Dieferson            V.AIRES      C   0:06:51     0:39:07         1:04:47 

  3 0027 KALEO/MARCOS/NETIELE             STA CRUZ     C   0:08:03     0:42:09         1:06:08 

 

 

 

Triathlon aberto - distâncias: 100m natação / 12km ciclismo / 6km corrida

             Categoria F:             Masculino 18/28 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | NATAÇÃO  | CICLISMO | CORRIDA COM TEMPO TOTAL

===========================================================================

  1 0004 Diogo Baumgarten                 STA CRUZ     F    0:00:51      0:28:00      1:03:04 

  2 0029 Nicolas Gustavo Gimenez          STA MARIA    F    0:00:44     XXXXXXX      1:09:20 

  3 0092 Jairo Heleno Gracioli Dezorzi F. STA CRUZ     F    0:00:58     0:30:15      1:10:41 

 

 

 

Triathlon aberto - distâncias: 100m natação / 12km ciclismo / 6km corrida

            Categoria G:              Masculino 29/39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | NATAÇÃO  | CICLISMO | CORRIDA COM TEMPO TOTAL

===========================================================================

  1 0039 Rodrigo Gomes Da Silva           CHARQUEADAS  G   0:00:24     0:19:14      0:48:27 

  2 0008 Renato Brum                      STA MARIA    G   0:00:35     0:21:15      0:53:30 

  3 0093 Regis Luiz Forster               STA CRUZ     G   0:00:58     0:24:12      0:55:20 

  4 0002 Fabio Schmidt Schaurich          CACH.DO SUL  G   0:00:56      0:22:01      0:56:24 

  5 0036 Douglas Ezequiel Kroetz          VERA CRUZ    G   0:00:47     0:26:27      0:57:09 

  6 0073 Henrique Wenning                 STA CRUZ     G   0:01:06     0:23:46      0:57:24 

  7 0015 Ismael Fernando Christmann       STA CRUZ     G   0:01:09     0:29:20      0:57:38 

  8 0042 Juliano Swarowsky                STA CRUZ     G   0:01:30     0:27:30      0:59:24

  9 0020 Marcos Gerhard                   STA CRUZ     G   0:00:34     0:24:20      1:03:39 

 10 0023 Luis Henrique Moritzen           STA CRUZ     G   0:02:38     0:28:22      1:05:13 

 11 0052 Marcelo Schaefer                 STA CRUZ     G   0:02:23     0:29:51      1:11:25 

 

 

 

Triathlon aberto - distâncias: 100m natação / 12km ciclismo / 6km corrida

             Categoria H:             Masculino 40/49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | NATAÇÃO  | CICLISMO | CORRIDA COM TEMPO TOTAL

===========================================================================

  1 0026 Gilberto Mattheis                STA CRUZ     H    0:00:24     0:23:03   0:51:08 

  2 0009 George Mundstock                 STA CRUZ     H    0:01:58     0:24:25   0:57:26 

  3 0033 Luiz Fernando Meinhardt          STA CRUZ     H    0:00:47     0:26:13   0:57:43 

  4 0014 Simon Yeo                        STA CRUZ     H    xxxxxxx     0:31:24   1:03:14 

  5 0072 Alvaro Miguel Muller             STA CRUZ     H    0:00:40     0:27:29   1:10:11 

  6 0053 Simon Fahim Boustany Filho       CHARQUEADAS  H    xxxxxxx     0:32:28   1:24:53 

  7 0018 Alexandre Demattos               P.FUNDO      H    0:01:05     0:31:21   1:27:02 

 

 

 

Triathlon aberto - distâncias: 100m natação / 12km ciclismo / 6km corrida

             Categoria I:             Masculino 50/59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | NATAÇÃO  | CICLISMO | CORRIDA COM TEMPO TOTAL

===========================================================================

  1 0012 Inácio Swarowsky                 STA CRUZ     I   0:01:02     0:29:20   0:59:02 

  2 0022 Rafael Luiz Jochims              STA CRUZ     I   0:00:43     0:29:30    1:04:04 

  3 0056 Wilson Ruben Heitling            STA CRUZ     I   0:02:08     0:27:39   1:07:00 

 

 

 

Triathlon aberto - distâncias: 100m natação / 12km ciclismo / 6km corrida

             Categoria J:            Masculino 60 anos +

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | NATAÇÃO  | CICLISMO | CORRIDA COM TEMPO TOTAL

===========================================================================

  1 0120 Astor Arnaudo Heck               STA CRUZ     J   0:02:25     0:42:58   1:29:20 

 

 

 

Triathlon aberto - distâncias: 100m natação / 12km ciclismo / 6km corrida

            Categoria K:             Feminino 16/39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | NATAÇÃO  | CICLISMO | CORRIDA COM TEMPO TOTAL

===========================================================================

  1 0034 Caroline Schenkel                STA CRUZ     K   xxxxxxx     0:28:45        1:02:25 

  2 0118 Deisi Beatriz Penz               V.AIRES      K   0:02:28     0:32:03     1:09:37 

 

 

 

 

                              16 35 anos elite

 

  1 0006 Marco Aurelio Machado Rodrigues  1-NIOAQUE    A  

  2 0030 Ray Scorsatto                    1-ROCASALES  A  

  3 0097 Marcos Germano Seidel            1-STA CRUZ   A  

  4 0001 Patrick Martelli                 1-STA MARIA  A  

  5 0094 Chistian Saldanha                1-P. Fundo   A  

 

 

 

                              36 46 anos elite

 

  1 0049 Gilberto Lobo Virote             2-CHARQUEAD. A  

  2 0017 Anderson Da Silva Santos         2-CHARQUEAD. A  

  3 0107 Cesar Gauterio Junior            2-STA CRUZ   A  

  4 0105 Carlos Augusto Canova Filho      2-V.AIRES    A   

 

 

 

 

                            47 anos mais elite

 

  1 0010 Alberto Daniel MÜller            3-POA        A  

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

                         Categorias DUATHLON

 

Duathlon - distâncias: 6km ciclismo/ 6km corrida

           Categoria b:              Masculino 18/28 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | ciclismo  | corrida | tempo total

===========================================================================

  1 0021 Édson Faleiro                    G.CAMARA     b   0:11:34      0:29:12     0:40:46

  2 0051 Lucas Vargas Schwab              CACH. DO SUL b   0:12:00      0:37:07     0:49:07

  3 0048 Diego Samuel Fonseca Soares      STA CRUZ     b   0:15:51      0:31:49     0:47:40

 

    

 

Duathlon - distâncias: 6km ciclismo/ 6km corrida

          Categoria c:               Masculino 29/39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | ciclismo  | corrida | tempo total

===========================================================================

  1 0047 Maurício Silva Souza             CACH.DO SUL  c   0:12:22      0:35:31    0:47:53

  2 0005 Anderson De Aquino               VERA CRUZ    c   0:12:30      0:38:01    0:50:31

 

 

   

Duathlon - distâncias: 6km ciclismo/ 6km corrida

          Categoria d:               Masculino 40/49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | ciclismo  | corrida | tempo total

===========================================================================

  1 0031 Daniel Sulzbacher                STA CRUZ     d   0:12:03      0:38:53    0:50:56

 

 

     

 

Duathlon - distâncias: 6km ciclismo/ 6km corrida

          Categoria e:              Masculino 50/59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | ciclismo  | corrida | tempo total

===========================================================================

  1 0057 Cornelio Jaco Mayer              STA CRUZ     e   0:17:30      0:38:01    0:55:31

 

 

 

Duathlon - distâncias: 6km ciclismo/ 6km corrida

          Categoria g:              Feminino 16/39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | ciclismo  | corrida | tempo total

===========================================================================

  1 0044 Ana Cláudia Wegner               STA CRUZ     g   0:13:41      0:32:10    0:45:51

 

 

   

 

Duathlon - distâncias: 6km ciclismo/ 6km corrida

          Categoria h:              Feminino 40 anos +

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | ciclismo  | corrida | tempo total

===========================================================================

  1 0041 Tânia Gassen                     STA CRUZ     h   0:12:49      0:47:16    1:00:05