===========================================================================

   Circuito Estadual Unimed - Etapa Uruguaiana/RS

   DIA: 07 de Outubro de 2015  -  CIDADE: Uruguaiana

===========================================================================

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 7.000 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Ricardo Rudek Sobucki            JrTagSicredi E   0:21:51  0:03:07

  2 0194 ADELAR SCHULER                   Gruppen      F   0:22:00  0:03:08

  3 0247 Rodolfo Vasquez                  Quarai       E   0:22:12  0:03:10

  4 0223 Rodrigo dos Santos Azevedo       Azev.Runners E   0:22:28  0:03:12

  5 0199 Jordão Goulart Serpa             Mercodisel   F   0:22:39  0:03:14

  6 0258 Odacir Rocha Hautter             EQ.CENTAURO  E   0:22:43  0:03:14

  7 0187 Cláudio Luiz Guterres            EQ.CENTAURO  F   0:23:24  0:03:20

  8 0320 Cristian Maier Da Silva          2ª Bda C MEC D   0:23:41  0:03:23

  9 0144 Danrlei Veloso Rodrigues         ACORU        D   0:23:45  0:03:23

 10 0231 Acevedo Ramon Federico           Mercedes     E   0:23:48  0:03:24

 11 0048 Diogenes Cezar Rodrigues         ACORU        G   0:23:53  0:03:24

 12 0186 ROBERTO CARDOSO BICUDO           EQ.CENTAURO  F   0:24:05  0:03:26

 13 0295 JEAN DA SILVA CARVALHO           2ª Bda C MEC D   0:24:11  0:03:27

 14 0092 EVERALDO ADRIANO MEDINA DE A.    Uruguaiana   F   0:24:15  0:03:27

 15 0204 RODRIGO NUNES                    ACQUA        E   0:24:29  0:03:29

 16 0313 ANDRES ALTAMIRANO                ARGENTINA    E   0:24:31  0:03:30

 17 0261 Espindola Alcides                ChajariERios D   0:24:34  0:03:30

 18 0267 Acevedo Matias Rafael            Mercedes     D   0:24:53  0:03:33

 19 0201 Paulo Sergio da Rosa Barboza     ACORU        F   0:25:42  0:03:40

 20 0277 Dario Reniero                    ChajariERios D   0:25:46  0:03:40

 21 0246 Maximiliano Reniero              ChajariERios E   0:25:50  0:03:41

 22 0114 Tomé Gustavo Marques de Souza    CORRER       E   0:26:16  0:03:45

 23 0196 Adriano Castro dos Santos        Eu e ela     F   0:26:38  0:03:48

 24 0213 NILTON CARDOSO BICUDO            EQ.CENTAURO  E   0:26:51  0:03:50

 25 0113 THIAGO FRANCISCO RODRIGUES       Brig.Charrua E   0:26:54  0:03:50

 26 0081 Luciana Beatriz de L. da Luz     Sicredi/Jjr  f   0:27:17  0:03:53

 27 0107 JOAO AUGUSTO DE MIRANDA PEDROSO  EQ.CENTAURO  E   0:27:40  0:03:57

 28 0317 LUIS ANGEL PONCE                 ARGENTINA    E   0:27:43  0:03:57

 29 0042 BURGO PAIN LOPES                 ITAQUI       G   0:27:49  0:03:58

 30 0135 CLEITON RAFAEL SILVA DOS SANTOS  Brig.Charrua D   0:27:56  0:03:59

 31 0099 Alessandro Inácio                Athletic A.A E   0:28:09  0:04:01

 32 0312 Edgar Lobo                       Uruguaiana   E   0:28:11  0:04:01

 33 0276 Anderson Duarte de Medeiros      Athletic A.A D   0:28:13  0:04:01

 34 0138 PABLO MICHEL ALMEIDA DE ALMEIDA  Brig.Charrua D   0:28:18  0:04:02

 35 0222 Guilherme Maciel Dornelles       Santa Maria  E   0:28:26  0:04:03

 36 0139 Silas Dorneles Alves             Athletic A.A D   0:28:32  0:04:04

 37 0279 Sausedo Juan                     ChajariERios D   0:28:50  0:04:07

 38 0163 OTILIO GOMES RODRIGUES           ACQUA        H   0:28:56  0:04:08

 39 0270 PAULO MARTINEZ                   ACQUA        D   0:28:59  0:04:08

 40 0117 Miguel Silveira Goulart          ITAQUI       E   0:29:05  0:04:09

 41 0290 DENER ARTUR                      EQ.CENTAURO  D   0:29:08  0:04:09

 42 0191 Sergio Roberto Batista           ACORSA       F   0:29:12  0:04:10

 43 0177 Antonio Vanderlei dos Santos S.  Brig.Militar G   0:29:15  0:04:10

 44 0217 Ana Rita Dias dornelles          Santa Maria  e   0:29:30  0:04:12

 45 0179 JOSE ATANAGILDO MOUREIRA MEIRA   ACQUA        F   0:29:33  0:04:13

 46 0200 OSVALDO CORREA KEMMERICH         EQ.CENTAURO  F   0:29:37  0:04:13

 47 0219 CLARICE SCHULER                  UNINTER      e   0:29:40  0:04:14

 48 0181 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca f   0:29:46  0:04:15

 49 0188 JOSÉ VANDERLEI DA SILVA          ACQUA        F   0:29:53  0:04:16

 50 0096 CARLOS PORFIRIO CENTENO FERREIRA Brig.Charrua E   0:29:57  0:04:16

 51 0089 LUIZ HENRIQUE MARTINS DE FREITAS CORRER       F   0:30:01  0:04:17

 52 0094 PAULO CESAR AYRES BORDINHÃO      Brig.Charrua F   0:30:05  0:04:17

 53 0283 Madelein Bordon                  Mercedes     d   0:30:08  0:04:18

 54 0316 RODRIGO MOURA CAMPELLI           ALEGRETE     D   0:30:21  0:04:20

 55 0167 Cesar Augusto Mendes balbiano    EQ.CENTAURO  G   0:30:28  0:04:21

 56 0298 Diogo Jardim Ribeiro             Azev.Runners D   0:30:35  0:04:22

 57 0049 Jair Soares                      Uruguaiana   G   0:30:37  0:04:22

 58 0169 DORIVAL REPISO RIELA             ACORU        G   0:30:44  0:04:23

 59 0146 PATRICK ANTUNES LOUREIRO         ITAQUI       D   0:31:02  0:04:26

 60 0129 Thiago Cardoso                   Uruguaiana   D   0:31:08  0:04:26

 61 0128 Marcelo Clarete Seracini Penner  ConexãoSaúde D   0:31:11  0:04:27

 62 0140 YGOR LIMA PINTO                  Brig.Charrua D   0:31:13  0:04:27

 63 0229 IVANIA RIBAS                     ACQUA        e   0:31:16  0:04:28

 64 0137 Leandro Ketzer Fernandes         ConexãoSaúde D   0:31:19  0:04:28

 65 0056 Carlos Luciano da Silveira Alves Brig.Charrua F   0:31:26  0:04:29

 66 0282 Jonatha Oliveira Paz             Uruguaiana   D   0:31:29  0:04:29

 67 0250 Caio Guterres de Melo            Athletic A.A E   0:31:31  0:04:30

 68 0090 Andre Faraco Simões              Athletic A.A F   0:31:33  0:04:30

 69 0285 LEILA ROSIELE DOMINGUES DE C.    BODY CONPANY d   0:31:45  0:04:32

 70 0182 Rivelli Ramona Estela            P.dLosLIbres f   0:31:47  0:04:32

 71 0192 Everaldo Greco                   Uruguaiana   F   0:31:49  0:04:32

 72 0166 Jorge Atílio Flores              Larroque     H   0:31:57  0:04:33

 73 0301 GUILHERMO ALEJANDRO              ConcordiaE.R D   0:32:04  0:04:34

 74 0241 EDILSON BALHEGO MONTANHA         AmigosdaC.   E   0:32:07  0:04:35

 75 0240 Daniele Weinert                  TAG/JR       e   0:32:16  0:04:36

 76 0098 Tarcísio Arispe girardi          TAG/JR       E   0:32:17  0:04:36

 77 0178 PAULO ROBERTO ALVES QUIRINO      QuyrinusUltr G   0:32:19  0:04:37

 78 0101 JUAN JOSE VALLEJOS               P.dLosLIbres E   0:32:28  0:04:38

 79 0280 Jéssica Ferreira Rodrigues       Uruguaiana   d   0:32:42  0:04:40

 80 0165 FLORAVANTE FONTOURA GOMES        ACQUA        H   0:32:51  0:04:41

 81 0059 MARCO ANTONIO FAGGIONATTO G.     Brig.Charrua F   0:32:54  0:04:42

 82 0088 JOSÉ MARIO CARDOSO CAMARGO       Brig.Charrua F   0:33:04  0:04:43

 83 0058 Rogerio Noro                     Uruguaiana   F   0:33:16  0:04:45

 84 0115 Adeline Rosso                    Athletic A.A e   0:33:22  0:04:46

 85 0170 Julio Cesar Araujo dos Santos    ASCORS       G   0:33:26  0:04:46

 86 0105 Tatiane Machado                  ConexãoSaúde e   0:33:33  0:04:47

 87 0172 JOÃO BATISTA MORETTI LIMA        ASCORS       G   0:33:41  0:04:48

 88 0216 Rodrigo de Castilhos Alves       Uruguaiana   E   0:33:51  0:04:50

 89 0210 Fabricio Zubiaurre Brites        Uruguaiana   E   0:33:55  0:04:50

 90 0116 Anderson Bueno Rocha             TAG/JR       E   0:34:00  0:04:51

 91 0045 Francisco Pedro Fonseca benites  Alegrete     G   0:34:10  0:04:52

 92 0164 Jose Vicente Pereira Dias        ACORU        H   0:34:24  0:04:54

 93 0080 Gentil Paz                       Athletic A.A F   0:34:25  0:04:55

 94 0057 Eliziane Marasca Noro            CORRER       f   0:34:35  0:04:56

 95 0051 GABRIEL MACHADO MOREIRA          Uruguaiana   F   0:34:52  0:04:58

 96 0132 Paula Cristiane Baldez Fleitas   RPM/MODAPE   d   0:35:09  0:05:01

 97 0356 EDER LUIS CHAVES DA MOTA         URUGUAIANA   G   0:35:13  0:05:01

 98 0085 ADRIANO RISSO OCANHA             Brig.Charrua F   0:35:33  0:05:04

 99 0303 THATIANY PAIM SING               QuyrinusUltr d   0:35:37  0:05:05

100 0314 Alexsandro Orcy fernandes        ACORU        D   0:35:40  0:05:05

101 0106 CLARISSA PEDROSO CORTELINE       Brig.Charrua e   0:35:45  0:05:06

102 0162 JOÃO MODESTO MEDEIROS BARRETO    ACQUA        H   0:35:59  0:05:08

103 0037 Sandro Alex Evaldt               Unimed Urug. E   0:36:11  0:05:10

104 0190 JAMERSON SOUZA PEREIRA           Brig.Charrua F   0:36:20  0:05:11

105 0197 Cristiane Heberle Oliveira       Crismaraton. f   0:36:28  0:05:12

106 0123 Leonardo Varalo Porto            Athletic A.A D   0:36:36  0:05:13

107 0119 SUELEM DE PRÁ ALVES              Uruguaiana   e   0:36:53  0:05:16

108 0311 CAROLINE MEDEIROS                G.C.MOVING   e   0:37:04  0:05:17

109 0111 Eduardo Fonseca Cravo            Uruguaiana   E   0:37:12  0:05:18

110 0061 ROSEGLEY MACHADO FAVERO          G.C.MOVING   f   0:37:28  0:05:21

111 0046 LUIZ FELIPE ASTEGIANO ROBALES    CORRER       G   0:37:38  0:05:22

112 0039 ADRIANA REIS                     G.C.MOVING   d   0:37:57  0:05:25

113 0189 JUARES MIRANDA                   AmigosdaC.   F   0:38:16  0:05:28

114 0193 Maria da Glória Siqueira dos S.  Eu e ele     f   0:38:40  0:05:31

115 0151 FLORAVANTE DAVILA PEDROSO        ACQUA        H   0:38:45  0:05:32

116 0087 Izabel Cristina Paz              Athletic A.A f   0:38:53  0:05:33

117 0100 CELSO JOSE RODRIGUES MONTEIRO Jr ConexãoSaúde E   0:39:51  0:05:41

118 0108 JOSE MASAMICHI COOPER INOUE      Uruguaiana   E   0:39:54  0:05:42

119 0257 CRISTIANE SORES MOSCHEN          G.C.MOVING   e   0:40:20  0:05:45

120 0060 ROBERTO ALVES CHAVES             Uruguaiana   F   0:40:22  0:05:46

121 0131 Gabriéli Bombach                 Brig.Charrua d   0:40:33  0:05:47

122 0064 SILVIO ARIGONY ROSCH             CORRER       F   0:40:35  0:05:47

123 0112 Mauro Elder Pereira dos Santos   Gafor/Brasul E   0:41:06  0:05:52

124 0091 Cristiane Felipe Dorneles        AmigosdaC.   f   0:41:20  0:05:54

125 0268 Bruna Nery Rocha                 Uruguaiana   d   0:41:25  0:05:55

126 0324 CHRISTIANE OLIVEIRA ALVES        G.C.MOVING   d   0:41:28  0:05:55

127 0306 LAURA VIDAL                      G.C.MOVING   d   0:41:46  0:05:58

128 0305 MARIA HILDA PINHEIRO V. PANCIERA G.C.MOVING   e   0:42:00  0:06:00

129 0050 JOSE LUIS FAGUNDEZ               P.dLosLIbres G   0:42:03  0:06:00

130 0325 VERA BALINHAS                    RIO GRANDE   g   0:42:19  0:06:02

131 0207 Simone Felippe Dorneles          AmigosdaC.   e   0:43:07  0:06:09

132 0041 Rosangela Biaggio Soares         ConexãoSaúde g   0:43:32  0:06:13

133 0224 Timothy Bohrer Borges            Uruguaiana   E   0:43:36  0:06:13

134 0040 Sueli Gnatta Dorneles            AmigosdaC.   h   0:44:03  0:06:17

135 0215 Ricardo Cardona                  Uruguaiana   E   0:44:13  0:06:19

136 0149 Luiz Felipe Gemelli              Uruguaiana   D   0:44:21  0:06:20

137 0126 Sefanny Salgueiro Rios Espindola ConexãoSaúde d   0:45:01  0:06:25

138 0118 Potyra Burch de Faria            ConexãoSaúde e   0:45:05  0:06:26

139 0260 Daniela Noronha da Silva         NóisCorrePBD d   0:45:43  0:06:31

140 0103 SHIRLA ADRIANA SOUTO JACQUES     RunnerSimas  e   0:45:46  0:06:32

141 0195 FLAVIO MACHADO COUTINHO          AmigosdaC.   F   0:45:50  0:06:32

142 0125 Isis Alessandra Spohr Recchi L.  NóisCorrePBD d   0:46:30  0:06:38

143 0047 CLEUSA TERESINHA NUNES LOPES     ITAQUI       g   0:47:02  0:06:43

144 0044 Nelida Teresinha P. Sanguinetti  RunnerSimas  g   0:47:39  0:06:48

145 0065 Claudia Aires Simas              RunnerSimas  f   0:47:41  0:06:48

146 0122 RENATE ALMEIDA SIQUEIRA          Brig.Charrua d   0:48:49  0:06:58

147 0121 FERNANDA MARENCO BITENCOURT S.   ConexãoSaúde e   0:48:53  0:06:59

148 0124 GABRIEL CASTRO SIQUEIRA          Brig.Charrua D   0:48:54  0:06:59

149 0136 Franciele da Rosa Simon          G.C.MOVING   d   0:54:27  0:07:09

150 0120 Fabiane dos Santos Guedes        NóisCorrePBD e   0:54:49  0:07:11

151 0150 VICENTE RODRIGUES SIMAS          RunnerSimas  H   0:57:24  0:07:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0110 Ricardo Rudek Sobucki            JrTagSicredi E   0:21:51  0:03:07

  2 0194 ADELAR SCHULER                   Gruppen      F   0:22:00  0:03:08

  3 0247 Rodolfo Vasquez                  Quarai       E   0:22:12  0:03:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Luciana Beatriz de L. da Luz     Sicredi/Jjr  f   0:27:17  0:03:53

  2 0217 Ana Rita Dias dornelles          Santa Maria  e   0:29:30  0:04:12

  3 0219 CLARICE SCHULER                  UNINTER      e   0:29:40  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria D - (17 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0320 Cristian Maier Da Silva          2ª Bda C MEC D   0:23:41  0:03:23

  2 0144 Danrlei Veloso Rodrigues         ACORU        D   0:23:45  0:03:23

  3 0295 JEAN DA SILVA CARVALHO           2ª Bda C MEC D   0:24:11  0:03:27

  4 0261 Espindola Alcides                ChajariERios D   0:24:34  0:03:30

  5 0267 Acevedo Matias Rafael            Mercedes     D   0:24:53  0:03:33

  6 0277 Dario Reniero                    ChajariERios D   0:25:46  0:03:40

  7 0135 CLEITON RAFAEL SILVA DOS SANTOS  Brig.Charrua D   0:27:56  0:03:59

  8 0276 Anderson Duarte de Medeiros      Athletic A.A D   0:28:13  0:04:01

  9 0138 PABLO MICHEL ALMEIDA DE ALMEIDA  Brig.Charrua D   0:28:18  0:04:02

 10 0139 Silas Dorneles Alves             Athletic A.A D   0:28:32  0:04:04

 11 0279 Sausedo Juan                     ChajariERios D   0:28:50  0:04:07

 12 0270 PAULO MARTINEZ                   ACQUA        D   0:28:59  0:04:08

 13 0290 DENER ARTUR                      EQ.CENTAURO  D   0:29:08  0:04:09

 14 0316 RODRIGO MOURA CAMPELLI           ALEGRETE     D   0:30:21  0:04:20

 15 0298 Diogo Jardim Ribeiro             Azev.Runners D   0:30:35  0:04:22

 16 0146 PATRICK ANTUNES LOUREIRO         ITAQUI       D   0:31:02  0:04:26

 17 0129 Thiago Cardoso                   Uruguaiana   D   0:31:08  0:04:26

 18 0128 Marcelo Clarete Seracini Penner  ConexãoSaúde D   0:31:11  0:04:27

 19 0140 YGOR LIMA PINTO                  Brig.Charrua D   0:31:13  0:04:27

 20 0137 Leandro Ketzer Fernandes         ConexãoSaúde D   0:31:19  0:04:28

 21 0282 Jonatha Oliveira Paz             Uruguaiana   D   0:31:29  0:04:29

 22 0301 GUILHERMO ALEJANDRO              ConcordiaE.R D   0:32:04  0:04:34

 23 0314 Alexsandro Orcy fernandes        ACORU        D   0:35:40  0:05:05

 24 0123 Leonardo Varalo Porto            Athletic A.A D   0:36:36  0:05:13

 25 0149 Luiz Felipe Gemelli              Uruguaiana   D   0:44:21  0:06:20

 26 0124 GABRIEL CASTRO SIQUEIRA          Brig.Charrua D   0:48:54  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (17 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0283 Madelein Bordon                  Mercedes     d   0:30:08  0:04:18

  2 0285 LEILA ROSIELE DOMINGUES DE C.    BODY CONPANY d   0:31:45  0:04:32

  3 0280 Jéssica Ferreira Rodrigues       Uruguaiana   d   0:32:42  0:04:40

  4 0132 Paula Cristiane Baldez Fleitas   RPM/MODAPE   d   0:35:09  0:05:01

  5 0303 THATIANY PAIM SING               QuyrinusUltr d   0:35:37  0:05:05

  6 0039 ADRIANA REIS                     G.C.MOVING   d   0:37:57  0:05:25

  7 0131 Gabriéli Bombach                 Brig.Charrua d   0:40:33  0:05:47

  8 0268 Bruna Nery Rocha                 Uruguaiana   d   0:41:25  0:05:55

  9 0324 CHRISTIANE OLIVEIRA ALVES        G.C.MOVING   d   0:41:28  0:05:55

 10 0306 LAURA VIDAL                      G.C.MOVING   d   0:41:46  0:05:58

 11 0126 Sefanny Salgueiro Rios Espindola ConexãoSaúde d   0:45:01  0:06:25

 12 0260 Daniela Noronha da Silva         NóisCorrePBD d   0:45:43  0:06:31

 13 0125 Isis Alessandra Spohr Recchi L.  NóisCorrePBD d   0:46:30  0:06:38

 14 0122 RENATE ALMEIDA SIQUEIRA          Brig.Charrua d   0:48:49  0:06:58

 15 0136 Franciele da Rosa Simon          G.C.MOVING   d   0:54:27  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0223 Rodrigo dos Santos Azevedo       Azev.Runners E   0:22:28  0:03:12

  2 0258 Odacir Rocha Hautter             EQ.CENTAURO  E   0:22:43  0:03:14

  3 0231 Acevedo Ramon Federico           Mercedes     E   0:23:48  0:03:24

  4 0204 RODRIGO NUNES                    ACQUA        E   0:24:29  0:03:29

  5 0313 ANDRES ALTAMIRANO                ARGENTINA    E   0:24:31  0:03:30

  6 0246 Maximiliano Reniero              ChajariERios E   0:25:50  0:03:41

  7 0114 Tomé Gustavo Marques de Souza    CORRER       E   0:26:16  0:03:45

  8 0213 NILTON CARDOSO BICUDO            EQ.CENTAURO  E   0:26:51  0:03:50

  9 0113 THIAGO FRANCISCO RODRIGUES       Brig.Charrua E   0:26:54  0:03:50

 10 0107 JOAO AUGUSTO DE MIRANDA PEDROSO  EQ.CENTAURO  E   0:27:40  0:03:57

 11 0317 LUIS ANGEL PONCE                 ARGENTINA    E   0:27:43  0:03:57

 12 0099 Alessandro Inácio                Athletic A.A E   0:28:09  0:04:01

 13 0312 Edgar Lobo                       Uruguaiana   E   0:28:11  0:04:01

 14 0222 Guilherme Maciel Dornelles       Santa Maria  E   0:28:26  0:04:03

 15 0117 Miguel Silveira Goulart          ITAQUI       E   0:29:05  0:04:09

 16 0096 CARLOS PORFIRIO CENTENO FERREIRA Brig.Charrua E   0:29:57  0:04:16

 17 0250 Caio Guterres de Melo            Athletic A.A E   0:31:31  0:04:30

 18 0241 EDILSON BALHEGO MONTANHA         AmigosdaC.   E   0:32:07  0:04:35

 19 0098 Tarcísio Arispe girardi          TAG/JR       E   0:32:17  0:04:36

 20 0101 JUAN JOSE VALLEJOS               P.dLosLIbres E   0:32:28  0:04:38

 21 0216 Rodrigo de Castilhos Alves       Uruguaiana   E   0:33:51  0:04:50

 22 0210 Fabricio Zubiaurre Brites        Uruguaiana   E   0:33:55  0:04:50

 23 0116 Anderson Bueno Rocha             TAG/JR       E   0:34:00  0:04:51

 24 0037 Sandro Alex Evaldt               Unimed Urug. E   0:36:11  0:05:10

 25 0111 Eduardo Fonseca Cravo            Uruguaiana   E   0:37:12  0:05:18

 26 0100 CELSO JOSE RODRIGUES MONTEIRO Jr ConexãoSaúde E   0:39:51  0:05:41

 27 0108 JOSE MASAMICHI COOPER INOUE      Uruguaiana   E   0:39:54  0:05:42

 28 0112 Mauro Elder Pereira dos Santos   Gafor/Brasul E   0:41:06  0:05:52

 29 0224 Timothy Bohrer Borges            Uruguaiana   E   0:43:36  0:06:13

 30 0215 Ricardo Cardona                  Uruguaiana   E   0:44:13  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0229 IVANIA RIBAS                     ACQUA        e   0:31:16  0:04:28

  2 0240 Daniele Weinert                  TAG/JR       e   0:32:16  0:04:36

  3 0115 Adeline Rosso                    Athletic A.A e   0:33:22  0:04:46

  4 0105 Tatiane Machado                  ConexãoSaúde e   0:33:33  0:04:47

  5 0106 CLARISSA PEDROSO CORTELINE       Brig.Charrua e   0:35:45  0:05:06

  6 0119 SUELEM DE PRÁ ALVES              Uruguaiana   e   0:36:53  0:05:16

  7 0311 CAROLINE MEDEIROS                G.C.MOVING   e   0:37:04  0:05:17

  8 0257 CRISTIANE SORES MOSCHEN          G.C.MOVING   e   0:40:20  0:05:45

  9 0305 MARIA HILDA PINHEIRO V. PANCIERA G.C.MOVING   e   0:42:00  0:06:00

 10 0207 Simone Felippe Dorneles          AmigosdaC.   e   0:43:07  0:06:09

 11 0118 Potyra Burch de Faria            ConexãoSaúde e   0:45:05  0:06:26

 12 0103 SHIRLA ADRIANA SOUTO JACQUES     RunnerSimas  e   0:45:46  0:06:32

 13 0121 FERNANDA MARENCO BITENCOURT S.   ConexãoSaúde e   0:48:53  0:06:59

 14 0120 Fabiane dos Santos Guedes        NóisCorrePBD e   0:54:49  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0199 Jordão Goulart Serpa             Mercodisel   F   0:22:39  0:03:14

  2 0187 Cláudio Luiz Guterres            EQ.CENTAURO  F   0:23:24  0:03:20

  3 0186 ROBERTO CARDOSO BICUDO           EQ.CENTAURO  F   0:24:05  0:03:26

  4 0092 EVERALDO ADRIANO MEDINA DE A.    Uruguaiana   F   0:24:15  0:03:27

  5 0201 Paulo Sergio da Rosa Barboza     ACORU        F   0:25:42  0:03:40

  6 0196 Adriano Castro dos Santos        Eu e ela     F   0:26:38  0:03:48

  7 0191 Sergio Roberto Batista           ACORSA       F   0:29:12  0:04:10

  8 0179 JOSE ATANAGILDO MOUREIRA MEIRA   ACQUA        F   0:29:33  0:04:13

  9 0200 OSVALDO CORREA KEMMERICH         EQ.CENTAURO  F   0:29:37  0:04:13

 10 0188 JOSÉ VANDERLEI DA SILVA          ACQUA        F   0:29:53  0:04:16

 11 0089 LUIZ HENRIQUE MARTINS DE FREITAS CORRER       F   0:30:01  0:04:17

 12 0094 PAULO CESAR AYRES BORDINHÃO      Brig.Charrua F   0:30:05  0:04:17

 13 0056 Carlos Luciano da Silveira Alves Brig.Charrua F   0:31:26  0:04:29

 14 0090 Andre Faraco Simões              Athletic A.A F   0:31:33  0:04:30

 15 0192 Everaldo Greco                   Uruguaiana   F   0:31:49  0:04:32

 16 0059 MARCO ANTONIO FAGGIONATTO G.     Brig.Charrua F   0:32:54  0:04:42

 17 0088 JOSÉ MARIO CARDOSO CAMARGO       Brig.Charrua F   0:33:04  0:04:43

 18 0058 Rogerio Noro                     Uruguaiana   F   0:33:16  0:04:45

 19 0080 Gentil Paz                       Athletic A.A F   0:34:25  0:04:55

 20 0051 GABRIEL MACHADO MOREIRA          Uruguaiana   F   0:34:52  0:04:58

 21 0085 ADRIANO RISSO OCANHA             Brig.Charrua F   0:35:33  0:05:04

 22 0190 JAMERSON SOUZA PEREIRA           Brig.Charrua F   0:36:20  0:05:11

 23 0189 JUARES MIRANDA                   AmigosdaC.   F   0:38:16  0:05:28

 24 0060 ROBERTO ALVES CHAVES             Uruguaiana   F   0:40:22  0:05:46

 25 0064 SILVIO ARIGONY ROSCH             CORRER       F   0:40:35  0:05:47

 26 0195 FLAVIO MACHADO COUTINHO          AmigosdaC.   F   0:45:50  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca f   0:29:46  0:04:15

  2 0182 Rivelli Ramona Estela            P.dLosLIbres f   0:31:47  0:04:32

  3 0057 Eliziane Marasca Noro            CORRER       f   0:34:35  0:04:56

  4 0197 Cristiane Heberle Oliveira       Crismaraton. f   0:36:28  0:05:12

  5 0061 ROSEGLEY MACHADO FAVERO          G.C.MOVING   f   0:37:28  0:05:21

  6 0193 Maria da Glória Siqueira dos S.  Eu e ele     f   0:38:40  0:05:31

  7 0087 Izabel Cristina Paz              Athletic A.A f   0:38:53  0:05:33

  8 0091 Cristiane Felipe Dorneles        AmigosdaC.   f   0:41:20  0:05:54

  9 0065 Claudia Aires Simas              RunnerSimas  f   0:47:41  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

--Categoria G - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Diogenes Cezar Rodrigues         ACORU        G   0:23:53  0:03:24

  2 0042 BURGO PAIN LOPES                 ITAQUI       G   0:27:49  0:03:58

  3 0177 Antonio Vanderlei dos Santos S.  Brig.Militar G   0:29:15  0:04:10

  4 0167 Cesar Augusto Mendes balbiano    EQ.CENTAURO  G   0:30:28  0:04:21

  5 0049 Jair Soares                      Uruguaiana   G   0:30:37  0:04:22

  6 0169 DORIVAL REPISO RIELA             ACORU        G   0:30:44  0:04:23

  7 0178 PAULO ROBERTO ALVES QUIRINO      QuyrinusUltr G   0:32:19  0:04:37

  8 0170 Julio Cesar Araujo dos Santos    ASCORS       G   0:33:26  0:04:46

  9 0172 JOÃO BATISTA MORETTI LIMA        ASCORS       G   0:33:41  0:04:48

 10 0045 Francisco Pedro Fonseca benites  Alegrete     G   0:34:10  0:04:52

 11 0356 EDER LUIS CHAVES DA MOTA         URUGUAIANA   G   0:35:13  0:05:01

 12 0046 LUIZ FELIPE ASTEGIANO ROBALES    CORRER       G   0:37:38  0:05:22

 13 0050 JOSE LUIS FAGUNDEZ               P.dLosLIbres G   0:42:03  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0325 VERA BALINHAS                    RIO GRANDE   g   0:42:19  0:06:02

  2 0041 Rosangela Biaggio Soares         ConexãoSaúde g   0:43:32  0:06:13

  3 0047 CLEUSA TERESINHA NUNES LOPES     ITAQUI       g   0:47:02  0:06:43

  4 0044 Nelida Teresinha P. Sanguinetti  RunnerSimas  g   0:47:39  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (60 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 OTILIO GOMES RODRIGUES           ACQUA        H   0:28:56  0:04:08

  2 0166 Jorge Atílio Flores              Larroque     H   0:31:57  0:04:33

  3 0165 FLORAVANTE FONTOURA GOMES        ACQUA        H   0:32:51  0:04:41

  4 0164 Jose Vicente Pereira Dias        ACORU        H   0:34:24  0:04:54

  5 0162 JOÃO MODESTO MEDEIROS BARRETO    ACQUA        H   0:35:59  0:05:08

  6 0151 FLORAVANTE DAVILA PEDROSO        ACQUA        H   0:38:45  0:05:32

  7 0150 VICENTE RODRIGUES SIMAS          RunnerSimas  H   0:57:24  0:07:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Sueli Gnatta Dorneles            AmigosdaC.   h   0:44:03  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Hans Lucas Salgado Farias        Uruguaiana   C   0:06:07  0:04:04

  2 0005 ANDREI SCHULER                   Panambi      C   0:06:23  0:04:15

  3 0009 Marcus Vinicius Favarin dos S.Jr QuyrinusUltr C   0:06:31  0:04:21

  4 0007 Gabriel dos Santos S. Teixeira   ACORU        C   0:07:32  0:05:01

  5 0011 VINICIUS MARTINS JAQUES CHAVES   Uruguaiana   C   0:08:01  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria C - (14 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Hans Lucas Salgado Farias        Uruguaiana   C   0:06:07  0:04:04

  2 0005 ANDREI SCHULER                   Panambi      C   0:06:23  0:04:15

  3 0009 Marcus Vinicius Favarin dos S.Jr QuyrinusUltr C   0:06:31  0:04:21

  4 0007 Gabriel dos Santos S. Teixeira   ACORU        C   0:07:32  0:05:01

  5 0011 VINICIUS MARTINS JAQUES CHAVES   Uruguaiana   C   0:08:01  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 1.000 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 RAFAEL SEDDIK ALBUQUERQUE        Uruguaiana   B   0:03:44  0:03:44

  2 0020 MATEO PEREZ                      ACQUA        B   0:03:56  0:03:56

  3 0017 Fernanda Paz                     Athletic A.A b   0:04:39  0:04:39

  4 0016 Amanda Mendes                    ACORU        b   0:05:16  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (11 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 RAFAEL SEDDIK ALBUQUERQUE        Uruguaiana   B   0:03:44  0:03:44

  2 0020 MATEO PEREZ                      ACQUA        B   0:03:56  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (11 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Fernanda Paz                     Athletic A.A b   0:04:39  0:04:39

  2 0016 Amanda Mendes                    ACORU        b   0:05:16  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Rafael dos Santos S. Teixeira    ACORU        A   0:02:04  0:04:08

  2 0021 AMANDA SCHULER                   Panambi      a   0:02:16  0:04:33

  3 0025 Leandro Mendes                   ACORU        A   0:02:26  0:04:52

  4 0028 HELLEN RAQUEL PINTO T. QUIRINO   QuyrinusUltr a   0:02:30  0:05:01

  5 0024 Dyliane Flores Fleitas           QuyrinusUltr a   0:02:35  0:05:11

  6 0022 Antonia Aymone Ancinello         Uruguaiana   a   0:02:43  0:05:26

  7 0029 MARIANA RAMOS SANTANA            Uruguaiana   a   0:02:48  0:05:37

  8 0026 FRANCISCO GURSKI BAIGORRA        Uruguaiana   A   0:03:01  0:06:03

  9 0033 MAURIANE MOMBAQUE DOS SANTOS     Uruguaiana   a   0:03:07  0:06:14

 10 0035 ANGELO GURSKI BAIGORRA           Uruguaiana   A   0:03:08  0:06:17

 11 0031 Elisabete Beatris Flores Fleitas QuyrinusUltr a   0:03:11  0:06:22

 12 0030 CAROLINI DA ROSA SIGAL           Uruguaiana   a   0:03:26  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (10 anos ou menos masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Rafael dos Santos S. Teixeira    ACORU        A   0:02:04  0:04:08

  2 0025 Leandro Mendes                   ACORU        A   0:02:26  0:04:52

  3 0026 FRANCISCO GURSKI BAIGORRA        Uruguaiana   A   0:03:01  0:06:03

  4 0035 ANGELO GURSKI BAIGORRA           Uruguaiana   A   0:03:08  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria a - (10 anos ou menos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 AMANDA SCHULER                   Panambi      a   0:02:16  0:04:33

  2 0028 HELLEN RAQUEL PINTO T. QUIRINO   QuyrinusUltr a   0:02:30  0:05:01

  3 0024 Dyliane Flores Fleitas           QuyrinusUltr a   0:02:35  0:05:11

  4 0022 Antonia Aymone Ancinello         Uruguaiana   a   0:02:43  0:05:26

  5 0029 MARIANA RAMOS SANTANA            Uruguaiana   a   0:02:48  0:05:37

  6 0033 MAURIANE MOMBAQUE DOS SANTOS     Uruguaiana   a   0:03:07  0:06:14

  7 0031 Elisabete Beatris Flores Fleitas QuyrinusUltr a   0:03:11  0:06:22

  8 0030 CAROLINI DA ROSA SIGAL           Uruguaiana   a   0:03:26  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------