Corrida Dr. Vitor Emanuel Cassol

Data: 07 de Setembro de 2018  -  Cidade: Faxinal do Soturno  -  Participantes: 108

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Tempo

Pace

[0013]

Cleber Baratto Vidal .....................

D - 5Km Mas 1984 a 1988

FaxinaldSoturno

00:17:34

00:03:31

[1026]

Leandro Valeci Camargo Da Silva ..........

E - 5Km Mas 1979 a 1983

IDEIA FIXA

00:18:17

00:03:39

[0011]

Jean Pretto ..............................

C - 5Km Mas 1989 a 1993

Santa Maria

00:18:32

00:03:42

[0012]

Marlon Ceolin ............................

D - 5Km Mas 1984 a 1988

AtivaEsp.Racing

00:18:49

00:03:46

[2017]

Leandro Correa Buss ......................

F - 5Km Mas 1974 a 1978

Santa Maria

00:19:01

00:03:48

[2412]

Paulo Dos Santos Rodrigues ...............

G - 5Km Mas 1969 a 1973

Santa Maria

00:19:23

00:03:53

[1972]

ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA ............

H - 5Km Mas 1964 a 1968

Santa Maria

00:20:14

00:04:03

[0010]

Douglas Maick Pretzel ....................

C - 5Km Mas 1989 a 1993

Soltinhosfaxin.

00:20:18

00:04:04

[0018]

Júlio Rosa ...............................

F - 5Km Mas 1974 a 1978

Padaria da Rosa

00:20:39

00:04:08

10º

[0003]

Augusto Da Rocha .........................

A - 5Km Mas 1999 ou dep

Soltinhosfaxin.

00:20:47

00:04:09

11º

[1610]

GABRIEL RENNER MILITZ ....................

B - 5Km Mas 1994 a 1998

Santa Maria

00:21:29

00:04:18

12º

[2111]

JULIANA BLMONTE NOVAIS ...................

N - 5Km Fem 1989 a 1993

Life Academia H

00:21:34

00:04:19

13º

[0016]

Marcos Dergam Silveira ...................

E - 5Km Mas 1979 a 1983

Nicola Motos

00:21:38

00:04:20

14º

[0603]

Franciely de Siqueira Chiles .............

N - 5Km Fem 1989 a 1993

FaxinaldSoturno

00:21:52

00:04:22

15º

[0004]

Henrique Redin ...........................

A - 5Km Mas 1999 ou dep

FaxinaldSoturno

00:22:14

00:04:27

16º

[0017]

Alexandre Dorneles .......................

F - 5Km Mas 1974 a 1978

Ibarama

00:22:29

00:04:30

17º

[1038]

Paulo Alexandre Lorentz ..................

F - 5Km Mas 1974 a 1978

Santa Maria

00:22:33

00:04:31

18º

[0020]

Adriano Oliveira França ..................

H - 5Km Mas 1964 a 1968

G.C. Correria

00:22:51

00:04:34

19º

[4621]

Adonis Tavares Barreto ...................

E - 5Km Mas 1979 a 1983

FalcãoTrein

00:22:54

00:04:35

20º

[1612]

Adilomar Jacson Silva ....................

G - 5Km Mas 1969 a 1973

Chumbinho

00:22:58

00:04:36

21º

[4464]

Luciano Trentin ..........................

H - 5Km Mas 1964 a 1968

Santa Maria

00:23:07

00:04:37

22º

[0015]

Guilherme dos Santos Teixeira ............

D - 5Km Mas 1984 a 1988

Agudo

00:23:09

00:04:38

23º

[1948]

Fernando Miranda De Vargas ...............

K - 5Km Mas 1953 ou ant

Santa Maria

00:23:58

00:04:48

24º

[1513]

Adroaldo Alencar Ihrig ...................

H - 5Km Mas 1964 a 1968

Santa Maria

00:24:45

00:04:57

25º

[9995]

PEDRO HENRIQUE FERREIRA ..................

A - 5Km Mas 1999 ou dep

FaxinaldSoturno

00:25:05

00:05:01

26º

[0602]

Josemir Pereira Da Silva .................

I - 5Km Mas 1959 a 1963

M. Italiano

00:25:34

00:05:07

27º

[2212]

Paulo Roberto De Almeida .................

I - 5Km Mas 1959 a 1963

Chumbinho

00:25:44

00:05:09

28º

[2812]

Ricardo De Matos Lewandowski .............

G - 5Km Mas 1969 a 1973

Chumbinho

00:25:48

00:05:10

29º

[1974]

ANDERSON ABARNO ..........................

H - 5Km Mas 1964 a 1968

FaxinaldSoturno

00:26:18

00:05:16

30º

[0604]

Sabrina lopes ............................

N - 5Km Fem 1989 a 1993

Soltinhosfaxin.

00:26:46

00:05:21

31º

[5883]

Iris Rissi Mesquita Cerqueira ............

P - 5Km Fem 1979 a 1983

Chumbinho)

00:27:02

00:05:24

32º

[0607]

Maira Santos Sonego ......................

S - 5Km Fem 1964 a 1968

SJoãodoPolêsine

00:28:14

00:05:39

33º

[1533]

Rosa Maria De Barros Cezar ...............

S - 5Km Fem 1964 a 1968

AmigosCorredRua

00:29:20

00:05:52

34º

[0605]

Débora Gama ..............................

N - 5Km Fem 1989 a 1993

SJoãodoPolêsine

00:31:50

00:06:22

35º

[9844]

NARA REJANE STIELER ......................

T - 5Km Fem 1963 ou ant

FaxinaldSoturno

00:32:27

00:06:29

36º

[1307]

Theresinha Pregardier Weber ..............

T - 5Km Fem 1963 ou ant

Tê Salão/Evomel

00:33:04

00:06:37

37º

[2201]

Luis Darlan Weber Machado ................

D - 5Km Mas 1984 a 1988

IDEIA FIXA

00:33:09

00:06:38

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Tempo

Pace

[0013]

Cleber Baratto Vidal .....................

D - 5Km Mas 1984 a 1988

FaxinaldSoturno

00:17:34

00:03:31

[1026]

Leandro Valeci Camargo Da Silva ..........

E - 5Km Mas 1979 a 1983

IDEIA FIXA

00:18:17

00:03:39

[0011]

Jean Pretto ..............................

C - 5Km Mas 1989 a 1993

Santa Maria

00:18:32

00:03:42

[0012]

Marlon Ceolin ............................

D - 5Km Mas 1984 a 1988

AtivaEsp.Racing

00:18:49

00:03:46

[2017]

Leandro Correa Buss ......................

F - 5Km Mas 1974 a 1978

Santa Maria

00:19:01

00:03:48

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Tempo

Pace

[2111]

JULIANA BLMONTE NOVAIS ...................

N - 5Km Fem 1989 a 1993

Life Academia H

00:21:34

00:04:19

[0603]

Franciely de Siqueira Chiles .............

N - 5Km Fem 1989 a 1993

FaxinaldSoturno

00:21:52

00:04:22

[0604]

Sabrina lopes ............................

N - 5Km Fem 1989 a 1993

Soltinhosfaxin.

00:26:46

00:05:21

[5883]

Iris Rissi Mesquita Cerqueira ............

P - 5Km Fem 1979 a 1983

Chumbinho

00:27:02

00:05:24

[0607]

Maira Santos Sonego ......................

S - 5Km Fem 1964 a 1968

SJoãodoPolêsine

00:28:14

00:05:39

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Tempo

Pace

[0003]

Augusto Da Rocha .........................

A - 5Km Mas 1999 ou dep

Soltinhosfaxin.

00:20:47

00:04:09

[0004]

Henrique Redin ...........................

A - 5Km Mas 1999 ou dep

FaxinaldSoturno

00:22:14

00:04:27

[9995]

PEDRO HENRIQUE FERREIRA ..................

A - 5Km Mas 1999 ou dep

FaxinaldSoturno

00:25:05

00:05:01

[1610]

GABRIEL RENNER MILITZ ....................

B - 5Km Mas 1994 a 1998

Santa Maria

00:21:29

00:04:18

[0010]

Douglas Maick Pretzel ....................

C - 5Km Mas 1989 a 1993

Soltinhosfaxin.

00:20:18

00:04:04

[0015]

Guilherme dos Santos Teixeira ............

D - 5Km Mas 1984 a 1988

Agudo

00:23:09

00:04:38

[2201]

Luis Darlan Weber Machado ................

D - 5Km Mas 1984 a 1988

IDEIA FIXA

00:33:09

00:06:38

[0016]

Marcos Dergam Silveira ...................

E - 5Km Mas 1979 a 1983

Nicola Motos

00:21:38

00:04:20

[4621]

Adonis Tavares Barreto ...................

E - 5Km Mas 1979 a 1983

FalcãoTrein

00:22:54

00:04:35

[0018]

Júlio Rosa ...............................

F - 5Km Mas 1974 a 1978

Padaria da Rosa

00:20:39

00:04:08

[0017]

Alexandre Dorneles .......................

F - 5Km Mas 1974 a 1978

Ibarama

00:22:29

00:04:30

[1038]

Paulo Alexandre Lorentz ..................

F - 5Km Mas 1974 a 1978

Santa Maria

00:22:33

00:04:31

[2412]

Paulo Dos Santos Rodrigues ...............

G - 5Km Mas 1969 a 1973

Santa Maria

00:19:23

00:03:53

[1612]

Adilomar Jacson Silva ....................

G - 5Km Mas 1969 a 1973

Chumbinho

00:22:58

00:04:36

[2812]

Ricardo De Matos Lewandowski .............

G - 5Km Mas 1969 a 1973

Chumbinho

00:25:48

00:05:10

[1972]

ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA ............

H - 5Km Mas 1964 a 1968

Santa Maria

00:20:14

00:04:03

[0020]

Adriano Oliveira França ..................

H - 5Km Mas 1964 a 1968

G.C. Correria

00:22:51

00:04:34

[4464]

Luciano Trentin ..........................

H - 5Km Mas 1964 a 1968

Santa Maria

00:23:07

00:04:37

[1513]

Adroaldo Alencar Ihrig ...................

H - 5Km Mas 1964 a 1968

Santa Maria

00:24:45

00:04:57

[1974]

ANDERSON ABARNO ..........................

H - 5Km Mas 1964 a 1968

FaxinaldSoturno

00:26:18

00:05:16

[0602]

Josemir Pereira Da Silva .................

I - 5Km Mas 1959 a 1963

M. Italiano

00:25:34

00:05:07

[2212]

Paulo Roberto De Almeida .................

I - 5Km Mas 1959 a 1963

Chumbinho

00:25:44

00:05:09

[1948]

Fernando Miranda De Vargas ...............

K - 5Km Mas 1953 ou ant

Santa Maria

00:23:58

00:04:48

[0605]

Débora Gama ..............................

N - 5Km Fem 1989 a 1993

SJoãodoPolêsine

00:31:50

00:06:22

[1533]

Rosa Maria De Barros Cezar ...............

S - 5Km Fem 1964 a 1968

AmigosCorredRua

00:29:20

00:05:52

[9844]

NARA REJANE STIELER ......................

T - 5Km Fem 1963 ou ant

FaxinaldSoturno

00:32:27

00:06:29

[1307]

Theresinha Pregardier Weber ..............

T - 5Km Fem 1963 ou ant

Tê Salão/Evomel

00:33:04

00:06:37

PARTICIPANTE CADASTRADA NA CAMINHADA DE 3 KM

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Tempo

Pace

[0001]

Alessandra Rozendo da Silva ..............

Y - CAMINHADA Feminino

FaxinaldSoturno

00:26:10

00:08:43

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA CATEGORIA INFANTIL

Clas.

Núm.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe

Tempo

Pace

[1108]

Otavio Lemes de Moura ....................

4 -500M Mas 2005 a 2006

DomAntonioReis

00:01:40

00:04:10

[1136]

João Pedro Rodrigues .....................

4 -500M Mas 2005 a 2006

E.M. de Futebol

00:01:43

00:04:17

[2013]

LORENZO BASSO ............................

4 -500M Mas 2005 a 2006

FaxinaldSoturno

00:01:46

00:04:25

[1162]

Eric Albert da Silva .....................

3 -500M Mas 2007 a 2008

DomAntonioReis

00:01:48

00:04:30

[1135]

Celio Henrique de Oliveira ...............

4 -500M Mas 2005 a 2006

E.M. de Futebol

00:01:51

00:04:37

[1100]

Guilherme Padilha Esperidião .............

4 -500M Mas 2005 a 2006

E.M. de Futebol

00:01:54

00:04:45

[0953]

Rafaela Rodrigues ........................

7 -500M Fem 2007 a 2008

E.M. de Futebol

00:01:56

00:04:50

[1209]

Guilherme Flores .........................

3 -500M Mas 2007 a 2008

E.M. de Futebol

00:02:00

00:05:00

[0942]

Antonia Manfio Stefanello ................

7 -500M Fem 2007 a 2008

DomAntonioReis

00:02:02

00:05:05

10º

[1443]

Lorenzo Alves ............................

2 -500M Mas 2009 a 2010

E.M. de Futebol

00:02:05

00:05:13

11º

[1107]

Otavio Jovanovichs .......................

4 -500M Mas 2005 a 2006

DomAntonioReis

00:02:07

00:05:17

12º

[1060]

Mateus Padilha ...........................

4 -500M Mas 2005 a 2006

DomAntonioReis

00:02:11

00:05:28

13º

[9755]

GEIZIELE DOS SANTOS ......................

7 -500M Fem 2007 a 2008

FaxinaldSoturno

00:02:13

00:05:32

14º

[1603]

LUAN REFFATTI ............................

1 -500M Mas 2011 ou dep

Escola Adelina

00:02:16

00:05:40

15º

[0611]

Dafni Baratto Vidal Garcia ...............

6 -500M Fem 2009 a 2010

FaxinaldSoturno

00:02:21

00:05:53

16º

[9172]

BRENDA DE ARAUJO .........................

6 -500M Fem 2009 a 2010

FaxinaldSoturno

00:02:24

00:06:00

17º

[1517]

Leonardo de Oliveira .....................

1 -500M Mas 2011 ou dep

Escola Adelina

00:02:28

00:06:10

18º

[1412]

Caetano Berger ...........................

2 -500M Mas 2009 a 2010

Escola Adelina

00:02:31

00:06:17

19º

[1224]

Otavio Kohes Severo ......................

3 -500M Mas 2007 a 2008

Esc. Santa Rita

00:02:33

00:06:22

20º

[9024]

BRUNA DE ARAUJO ..........................

6 -500M Fem 2009 a 2010

FaxinaldSoturno

00:02:36

00:06:30

21º

[1228]

Bernado Dal Ongaro Marin .................

3 -500M Mas 2007 a 2008

Escola Adelina

00:02:38

00:06:35

22º

[1264]

Arthur Farenzena Rossato .................

3 -500M Mas 2007 a 2008

E.M. de Futebol

00:02:41

00:06:43

23º

[8888]

EMELY DALMOLIN ...........................

7 -500M Fem 2007 a 2008

FaxinaldSoturno

00:02:44

00:06:50

24º

[1384]

Eleandro Junior Prestes Ferreira .........

2 -500M Mas 2009 a 2010

Esc. Santa Rita

00:02:47

00:06:57

25º

[1116]

Gabriel Henrique Torres ..................

4 -500M Mas 2005 a 2006

Escola Adelina

00:02:50

00:07:05

26º

[0947]

Morgana Longani ..........................

7 -500M Fem 2007 a 2008

Escola Adelina

00:02:53

00:07:12

27º

[1002]

Emanuelle Tessele Boessio ................

6 -500M Fem 2009 a 2010

Escola Adelina

00:02:56

00:07:20

28º

[1200]

Fabryan da Silva .........................

3 -500M Mas 2007 a 2008

Escola Adelina

00:02:59

00:07:28

29º

[0957]

Barbara Oliveira de Freitas ..............

6 -500M Fem 2009 a 2010

Esc. Santa Rita

00:03:02

00:07:35

30º

[9613]

CATERINE DOS SANTOS ......................

7 -500M Fem 2007 a 2008

FaxinaldSoturno

00:03:05

00:07:42

31º

[9586]

RAIANE DE OLIVEIRA .......................

7 -500M Fem 2007 a 2008

FaxinaldSoturno

00:03:08

00:07:50

32º

[1009]

Isabelli Giuliani ........................

6 -500M Fem 2009 a 2010

Escola Adelina

00:03:11

00:07:58

33º

[0971]

Fabiele da Rosa de Lima ..................

6 -500M Fem 2009 a 2010

Esc. Santa Rita

00:03:14

00:08:05

34º

[1404]

Gianluca Meneghetti ......................

2 -500M Mas 2009 a 2010

Escola Adelina

00:03:17

00:08:12

35º

[1013]

Lucia Helena Rubert ......................

6 -500M Fem 2009 a 2010

Escola Adelina

00:03:20

00:08:20

36º

[1411]

Jean Canzian Manfio ......................

2 -500M Mas 2009 a 2010

Escola Adelina

00:03:24

00:08:30

37º

[1530]

Bruno Graciano da Silva ..................

1 -500M Mas 2011 ou dep

E. Paulo Freire

00:03:28

00:08:40

38º

[0983]

Monika Basso Fagan .......................

6 -500M Fem 2009 a 2010

Escola Adelina

00:03:32

00:08:50

39º

[1004]

Sophia Streppel  .........................

6 -500M Fem 2009 a 2010

Escola Adelina

00:03:36

00:09:00

40º

[1005]

Evelyn Gonçalves .........................

6 -500M Fem 2009 a 2010

Escola Adelina

00:03:40

00:09:10

41º

[1403]

Pietro Bapstela ..........................

2 -500M Mas 2009 a 2010

Escola Adelina

00:03:44

00:09:20

42º

[2020]

MARIA EDUARDA ALBERT .....................

6 -500M Fem 2009 a 2010

FaxinaldSoturno

00:03:49

00:09:32

43º

[9008]

CARLOS EDUARDO FERREIRA ..................

3 -500M Mas 2007 a 2008

FaxinaldSoturno

00:03:54

00:09:45

44º

[1502]

Augusto Felipetto ........................

1 -500M Mas 2011 ou dep

Escola Adelina

00:03:59

00:09:57

45º

[2015]

LAURA DOS SANTOS .........................

6 -500M Fem 2009 a 2010

FaxinaldSoturno

00:04:03

00:10:07

46º

[1567]

Felipe Camargo de Oliveira ...............

1 -500M Mas 2011 ou dep

E. Paulo Freire

00:04:07

00:10:18

47º

[1421]

Henrique Pretzel da Rosa .................

2 -500M Mas 2009 a 2010

Escola Adelina

00:04:11

00:10:28

48º

[1579]

Joaquim Daniel de Oliveira Tomazi ........

1 -500M Mas 2011 ou dep

E. Paulo Freire

00:04:15

00:10:38

49º

[1333]

Igor Pereira da Rosa .....................

2 -500M Mas 2009 a 2010

E. Paulo Freire

00:04:19

00:10:48

50º

[9090]

GUILHERME DO NASCIMENTO ..................

3 -500M Mas 2007 a 2008

Escola Adelina

00:04:24

00:11:00

51º

[1511]

Victor Grendene da Silva .................

1 -500M Mas 2011 ou dep

FaxinaldSoturno

00:04:20

00:10:50

52º

[0926]

Sara Gai Pippi ...........................

5 -500M Fem 2011 ou dep

FaxinaldSoturno

00:04:28

00:11:10

53º

[0615]

EDUARADA CATTO ...........................

5 -500M Fem 2011 ou dep

FaxinaldSoturno

00:04:44

00:11:50

54º

[2101]

MARTIM RUDA ..............................

1 -500M Mas 2011 ou dep

Santa Maria

00:04:47

00:11:57

55º

[1003]

Rebeca Rozendo ...........................

6 -500M Fem 2009 a 2010

Escola Adelina

00:04:50

00:12:05

56º

[8885]

MORGANA DE OLIVEIRA ......................

5 -500M Fem 2011 ou dep

FaxinaldSoturno

00:04:53

00:12:12

57º

[8879]

GIOVANI SONEGO ...........................

1 -500M Mas 2011 ou dep

FaxinaldSoturno

00:04:57

00:12:22

58º

[8882]

MAIARA PINHEIRO ..........................

6 -500M Fem 2009 a 2010

FaxinaldSoturno

00:04:59

00:12:28

59º

[1027]

Aghata Santos Gonçalves ..................

5 -500M Fem 2011 ou dep

Esc. Santa Rita

00:05:02

00:12:35

60º

[1052]

Raquel Eduardo Rozendo ...................

5 -500M Fem 2011 ou dep

Escola Adelina

00:05:04

00:12:40

61º

[2006]

MARIA EDUARDA PEREIRA ....................

5 -500M Fem 2011 ou dep

FaxinaldSoturno

00:05:06

00:12:45

62º

[2007]

BERNARDO SPANAVELLO ......................

1 -500M Mas 2011 ou dep

FaxinaldSoturno

00:05:08

00:12:50

63º

[9822]

IZABELLY LEMONS ..........................

6 -500M Fem 2009 a 2010

FaxinaldSoturno

00:05:12

00:13:00

64º

[1556]

João Eduardo Sfalcim .....................

1 -500M Mas 2011 ou dep

E. Paulo Freire

00:05:14

00:13:05

65º

[9375]

MARCOS NOVAIS ............................

2 -500M Mas 2009 a 2010

FaxinaldSoturno

00:05:18

00:13:15

66º

[1523]

Pedro Henrique Chelotti ..................

1 -500M Mas 2011 ou dep

Escola Adelina

00:05:20

00:13:20

67º

[0941]

Taline Alves Padilha .....................

8 -500M Fem 2005 a 2006

E. Paulo Freire

00:05:23

00:13:28

68º

[1308]

Murilo Meneghetti ........................

2 -500M Mas 2009 a 2010

Escola Adelina

00:05:26

00:13:35

69º

[2103]

LUISA EHLERS .............................

5 -500M Fem 2011 ou dep

Santa Maria

00:05:30

00:13:45

70º

[9006]

MARIA ELISA ..............................

5 -500M Fem 2011 ou dep

FaxinaldSoturno

00:05:41

00:14:12