V TREINO DE CORRIDA PILLON/ULBRA 

Valido pelo Circuito de Corrida do Pillon

5ª Etapa - 07 de Setembro de 2017

Distância: 4,4 Km

Cidade: Santa Maria

 

Resultado Parcial do após a 5ª Etapa do Circuito:                                             Clic aqui: www.ucrsm.com/pontuacaoparcialapos5etapa.htm

Clas.

Nome do Atleta

Cidade/Equipe

Cat

Tempo

Pace

Pont. Geral

Pont. Cat.

1

16

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

F

00:15:44

00:03:35

100

20

2

6

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:16:13

00:03:41

99

19

3

12

Lizauro dos Santos

Santa Maria

F

00:16:33

00:03:46

98

18

4

5

Silvio Santo Bock

Santa Maria

F

00:16:42

00:03:48

97

17

5

29

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:17:04

00:03:53

96

16

6

18

Marcos Nieves

Santa Maria

F

00:17:14

00:03:55

95

15

7

27

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:17:21

00:03:57

94

15

8

11

Douglas Schollmeier

R4H

D

00:17:28

00:03:58

93

15

9

19

ALMIR DIAS ALVES - 2018

100% JESUS

D

00:17:50

00:04:03

92

14

10

3

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FALCAORUNNER

D

00:18:15

00:04:09

91

13

11

10

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ITALORIBEIRO

H

00:18:20

00:04:10

90

14

12

22

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:18:23

00:04:11

89

15

13

26

ROBSON GUERIM

A. Destaque

F

00:18:26

00:04:11

88

14

14

9

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:18:46

00:04:16

87

13

15

17

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:19:39

00:04:28

86

14

16

13

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:20:16

00:04:36

85

15

17

15

Renata Vidal Peixoto

GC Renata P

e

00:20:22

00:04:38

100

20

18

14

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:20:32

00:04:40

84

15

19

21

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:21:22

00:04:51

83

14

20

20

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

G

00:21:49

00:04:58

82

13

21

25

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:22:01

00:05:00

99

19

22

7

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

UCRSM

K

00:22:13

00:05:03

81

15

23

8

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:22:16

00:05:04

98

18

24

31

DIEGO WALTER FILES

A. DESTAQUE

G

00:22:52

00:05:12

80

12

25

24

Claudete Pedrao

GC Renata P

j

00:24:44

00:05:37

97

17

26

30

Leandro Vieira Maia

Santa Maria

E

00:25:11

00:05:43

79

15

27

23

Dênia Brum

GC Renata P

i

00:25:53

00:05:53

96

16

28

1

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

G

00:26:56

00:06:07

78

11

29

28

ELIANE MACHADO GONZATTO

Idéia Fixa

f

00:28:15

00:06:25

95

15

30

4

THERESINHA PREGARDIER WEBER

TE SALÃO

k

00:30:19

00:06:53

94

15

Premiação Geral Masculino

1

16

FERNANDO DO CANTO ZYSKO

Santa Maria

F

00:15:44

00:03:35

100

20

2

6

RONALDO ALVES FERNANDES

Santa Maria

I

00:16:13

00:03:41

99

19

3

12

Lizauro dos Santos

Santa Maria

F

00:16:33

00:03:46

98

18

4

5

Silvio Santo Bock

Santa Maria

F

00:16:42

00:03:48

97

17

5

29

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

Santa Maria

H

00:17:04

00:03:53

96

16

Premiação Geral Feminino

1

15

Renata Vidal Peixoto

GC Renata P

e

00:20:22

00:04:38

100

20

2

25

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Santa Maria

e

00:22:01

00:05:00

99

19

3

8

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

f

00:22:16

00:05:04

98

18

4

24

Claudete Pedrao

GC Renata P

j

00:24:44

00:05:37

97

17

5

23

Dênia Brum

GC Renata P

i

00:25:53

00:05:53

96

16

• 1986 a 1989 - Masculino - D (28 a 31)

8

11

Douglas Schollmeier

R4H

D

00:17:28

00:03:58

93

15

9

19

ALMIR DIAS ALVES - 2018

100% JESUS

D

00:17:50

00:04:03

92

14

10

3

LUIS DARLAN WEBER MACHADO

FALCAORUNNER

D

00:18:15

00:04:09

91

13

• 1982 a 1985 - Masculino - E (32 a 35)

26

30

Leandro Vieira Maia

Santa Maria

E

00:25:11

00:05:43

79

15

• 1978 a 1981 - Masculino - F (36 a 39)

6

18

Marcos Nieves

Santa Maria

F

00:17:14

00:03:55

95

15

13

26

ROBSON GUERIM

A. Destaque

F

00:18:26

00:04:11

88

14

• 1974 a 1977 - Masculino - G (40 a 43)

12

22

FABRICIO NUNES DE GÓES

São Gabriel

G

00:18:23

00:04:11

89

15

15

17

Alexandro Carvalho

Santa Maria

G

00:19:39

00:04:28

86

14

20

20

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

Santa Maria

G

00:21:49

00:04:58

82

13

24

31

DIEGO WALTER FILES

A. DESTAQUE

G

00:22:52

00:05:12

80

12

28

1

João Heitor Silva Macedo

Santa Maria

G

00:26:56

00:06:07

78

11

• 1970 a 1973 - Masculino - H (44 a 47)

7

27

ILTON IENSEN

BRIGADA

H

00:17:21

00:03:57

94

15

11

10

ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES

ITALORIBEIRO

H

00:18:20

00:04:10

90

14

14

9

ADRIANO DA COSTA ANTUNES

A. Destaque

H

00:18:46

00:04:16

87

13

• 1966 a 1969 - Masculino - I (48 a 51)

18

14

ADROALDO ALENCAR IHRIG

Santa Maria

I

00:20:32

00:04:40

84

15

19

21

ÉDSOM AMORIM DA SILVA

Santa Maria

I

00:21:22

00:04:51

83

14

• 1962 a 1965 - Masculino - J (52 a 55)

16

13

LUCIANO TRENTIN

BRIGADA

J

00:20:16

00:04:36

85

15

• 1958 a 1961 - Masculino - K (56 a 59)

22

7

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

UCRSM

K

00:22:13

00:05:03

81

15

• 1978 a 1981 - Feminino - f (36 a 39)

29

28

ELIANE MACHADO GONZATTO

Idéia Fixa

f

00:28:15

00:06:25

95

15

• 1958 a 1961 - Feminino - k (56 a 59)

30

4

THERESINHA PREGARDIER WEBER

TE SALÃO

k

00:30:19

00:06:53

94

15