===========================================================================

    1º DESAFIO DE RUA OAB/MISSÕES

    Data: 07 de Agosto de 2106

    Cidade: São Miguel das Missões

===========================================================================

 

 

----Premiação Geral Feminino - 3 Km ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0192 Margeli Rigo                     Santa Rosa   A   0:11:57 

  2 0381 CLARICE SCHLER                   PANAMBI      E   0:12:27 

  3 0021 DANIELE WEINERT                  Santo Ângelo D   0:13:17 

  4 0034 Neiva Martins                    S.L.Gonzaga  D   0:13:31 

  5 0057 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  D   0:14:10 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

 

--Categoria A - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0390 GABRIELA SANTOS                  HORIZONTINA  A   0:14:49 

  1 0387 EDUARDA JARDIM DOS SANTOS        SANTO ANGELO A   0:15:50 

  2 0318 Rafaela bertolo                  Santa Rosa   A   0:18:07 

  3 0041 Daiane Maria Adamski             GuaranidasM  A   0:20:08 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0163 Kellyn Pereira Severo            Santo Angelo B   0:14:20 

  2 0065 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo B   0:14:57 

  3 0345 Aline Machado da Rosa            S.L.Gonzaga  B   0:16:44 

  4 0359 Luana da Cruz Soares             São Borja    B   0:18:10 

  5 0357 Andrea Pisoni                    Santa Rosa   B   0:19:45 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0089 Graciele da silva                Santa Rosa   C   0:14:36 

  2 0332 KATIANE PAIM DAS NEVES           São Borja    C   0:14:52 

  3 0014 bruna massafra paluchowski       Santo Ângelo C   0:15:25 

  4 0307 JORDANA ANA BITTENCOURT          Santo Ângelo C   0:16:20 

  5 0073 Renata Oliveira Leal             96413        C   0:17:16 

  6 0375 Carla Monique Oliveira           São Borja    C   0:18:32 

  7 0028 Ana Camila Almeida da Silva      89153        C   0:23:40 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0185 marciele eloise schneiders halmann HorizontinaD   0:15:04 

  2 0348 Tatiane Paula de Andrade Elesbão São Borja    D   0:15:31 

  3 0362 Giordana Barrera Stadlewski      Santo Ângelo D   0:16:23 

  4 0196 Mykaeli Christine Thomé          70230        D   0:19:25 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0355 Juliane zamboni zalamena         Santa Rosa   E   0:15:00 

  2 0022 MICHELI KOCHE                    Santo Ângelo E   0:15:06 

  3 0189 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   E   0:15:09 

  4 0379 LOUISE MATOS BECKER              SANTO ANGELO E   0:15:48 

  5 0026 TATIANA JOARA MAICÁ WARPECHOWSKI Santo Ângelo E   0:15:53 

  6 0015 Luciana da Silva Fernandes       Santo Ângelo E   0:16:31 

  7 0188 JOSIANE PATRICIA BRUSTOLIN       65011        E   0:19:35 

  8 0114 NEUSA MARIA PERIUS               Santo Ângelo E   0:19:53 

  9 0365 Beatriz Romualdo Oliveira        São Borja    E   0:20:02 

 10 0364 Etiane da Silva Legal            São Borja    E   0:21:09 

 11 0313 Karina Reichert                  Santa Rosa   E   0:22:01 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0141 MONICA DE MOURA KUZIAK           SANTO ANGELO F   0:14:40

  2 0071 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   F   0:15:35 

  3 0343 ANA MARIA FELICIO PACHECO        Horizontina  F   0:15:43

  4 0389 ELI MELO DOS SANTOS              HORIZONTINA  F   0:17:02

  5 0032 RAQUEL PIZZOLOTTO DE CONTI MARGUTTI 55454     F   0:17:06 

  6 0169 MARIVANE CERVO WERLANG           Três de Maio F   0:17:56 

  7 0366 Katia Cilene Trindade Figueredo  58038        F   0:20:27 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0091 marcia urnau                     Santa Rosa   G   0:16:53 

  2 0350 Erica Regina Fonseca da Cruz     São Borja    G   0:17:32 

  3 0084 Edmea barbosa                    Santa Rosa   G   0:19:30 

  4 0360 Maria Elena Flores da Veiga      São Borja    G   0:20:23 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0069 Rosane Zambom Cuozzo             Santo Ângelo H   0:16:05 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0111 Marita Claudete Minetto          Santo Ângelo I   0:18:15 

  2 0108 Mara Lunardi Mousquer            Santo Ângelo I   0:18:20 

  3 0358 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo I   0:19:49 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino - 5 Km ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  O   0:14:47  0:02:57

  2 0380 ADELAR SCHLER                    PANAMBI      P   0:15:20  0:03:04

  3 0388 WILIAN VIEIRA                     SANTA ROSA  K   0:15:58  0:03:11

  4 0333 ELIZANDRO DE BARROS VARGAS       São Borja    M   0:16:11  0:03:14

  5 0374 Alex Matias schar                Três de Maio M   0:16:17  0:03:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0385 DOUGLAS OLIVEIRA                 SANTO ANGELO K   0:21:00  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 BERNARDO TORRES MENDONÇA         Santo Ângelo L   0:16:49  0:03:21

  2 0352 fabianojuzwiak                   Santo Ângelo L   0:17:43  0:03:32

  3 0151 Carlos Alessandro Maciak         Frederico W. L   0:18:12  0:03:38

  4 0386 JONATA SILVA MEDEIROS            SANTO ANGELO L   0:18:18  0:03:39

  5 0161 Vinicius Frederich               Santo Ângelo L   0:18:23  0:03:40

  6 0303 Régis Vinicius                   Santo Ângelo L   0:22:09  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0042 Raul mollmann                    Santo Ângelo M   0:17:35  0:03:31

  2 0040 OSMAR ADAMSKI                    GuaranidasM  M   0:17:46  0:03:33

  3 0372 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  M   0:17:51  0:03:34

  4 0072 SILEMAR REGIS SZIMINSKI          GuaranidasM  M   0:18:52  0:03:46

  5 0062 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   M   0:19:14  0:03:50

  6 0059 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  M   0:20:20  0:04:04

  7 0363 Pablo Zaltron Stadlewski         Santo Ângelo M   0:20:32  0:04:06

  8 0052 Mateus Ramos                     Entre-Ijuís  M   0:20:54  0:04:10

  9 0008 RAUL NUNES                       Santa Rosa   M   0:23:48  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 luciano pagel                    Santa Rosa   N   0:16:56  0:03:23

  2 0016 Jaci Lang Soares Junior          Santo Ângelo N   0:19:10  0:03:50

  3 0101 Cristiano Padilha                66695        N   0:19:56  0:03:59

  4 0346 JOCENEI DO ROSÁRIO               Santa Rosa   N   0:20:05  0:04:01

  5 0184 Fernando Halmann                 Horizontina  N   0:22:04  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 Leandro Flores Ramos             Santo Ângelo O   0:16:35  0:03:19

  2 0331 EVANILSON MACIEL LISCANO         São Borja    O   0:19:21  0:03:52

  3 0076 Fábio Ricardo Anklam             77270        O   0:19:37  0:03:55

  4 0005 Leandro Zucolotto                Santo Ângelo O   0:19:39  0:03:55

  5 0195 Adriano Ribeiro                  Santo Ângelo O   0:20:12  0:04:02

  6 0182 Bruno Tavares Mallet             73996        O   0:20:45  0:04:09

  7 0347 Leandro da Silva Elesbão         São Borja    O   0:21:38  0:04:19

  8 0113 FABIO RODRIGO SCHIMIDT           Santo Ângelo O   0:22:16  0:04:27

  9 0392 Fabian Marques Lopes             Sao Borja    O   0:22:39  0:04:31

 10 0053 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo O   0:23:17  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 PAULO luis dos SANTOS            Horizontina  P   0:16:26  0:03:17

  2 0070 Rafael Barili                    santa rosa   P   0:16:29  0:03:17

  3 0045 Rocemarjosequevedo               Horizontina  P   0:17:22  0:03:28

  4 0127 REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS     Panambi      P   0:17:26  0:03:29

  5 0135 Nilton Martins da Costa          Frederico W. P   0:17:38  0:03:31

  6 0085 evonir krewer                    Santa Rosa   P   0:18:36  0:03:43

  7 0146 cristiano casali                 Santa Rosa   P   0:20:17  0:04:03

  8 0150 mauricio wallau                  Santa Rosa   P   0:20:40  0:04:08

  9 0361 Adriano Lopes Soares             S.L.Gonzaga  P   0:20:50  0:04:10

 10 0030 CLEBER WARPECHOWSKI              Santo Ângelo P   0:21:43  0:04:20

 11 0011 JOÃO ALEXANDRE DOS SANTOS        Santo Ângelo P   0:21:47  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 claudio luis menzel              Santa Rosa   Q   0:19:41  0:03:56

  2 0152 IVAN CARLOS DALLA NORA           Frederico W. Q   0:20:35  0:04:07

  3 0174 VALMIR PAULO WELTER              Cerro Largo  Q   0:21:11  0:04:14

  4 0018 JOSE RICARDO MARGUTTI            29983        Q   0:24:22  0:04:52

  5 0140 Renato Kusiak                    99189        Q   0:32:49  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0159 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           82077        R   0:19:07  0:03:49

  2 0121 JOÃO OSVALDO DENARDI             42629        R   0:19:28  0:03:53

  3 0351 Jorge da Silva Soares            São Borja    R   0:21:03  0:04:12

  4 0120 Fernando Benedetti               Santo Ângelo R   0:21:32  0:04:18

  5 0335 JOAO ANTONIO ARAÚJO              São Borja    R   0:21:58  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0301 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  S   0:19:18  0:03:51

  2 0155 João Francisco Pacheco de Melo   S.L.Gonzaga  S   0:22:11  0:04:26

  3 0373 leo cesar mousquer               Santo Ângelo S   0:22:29  0:04:29

  4 0334 JULIO CESAR ARAÚJO               São Borja    S   0:24:51  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Paulo Antônio Cuozzo             Santo Ângelo T   0:19:32  0:03:54

  2 0054 Dirson Luiz Rohden               FozdoIguaçu  T   0:22:34  0:04:30

  3 0164 VICENTE JOSE DAGIOS              Frederico W. T   0:22:43  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria ADVOGADO MASCULINO

===========================================================================

Pos||Nome                           

===========================================================================

  1 RAFAEL BARILI          

  2 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           

  3 JOÃO OSVALDO DENARDI              

  4 FABIO RICARDO ANKLAM            

  5 CRISTIANO PADILHA               

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria ADVOGADO FEMININO

===========================================================================

Pos||Nome                           

===========================================================================

  1 RAQUEL PIZZOLOTTO DE CONTI MARGUTTI          

  2 RENATA OLIVEIRA LEAL         

  3 MYKAELI THOME              

  4 JOSIANE BRUSTOLIN           

  5 KATIA CILENE FIGUEIREDO 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias--- 1.000 Mts

 

----Premiação CAT 5---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0190 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   5   0:04:43 

  2 0384 LUCAS LUBSCHINSKI                CERRO LARGO  5   0:05:34 

  3 0344 AUGUSTO BEILFUSS                 Santa Rosa   5   0:06:03 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação CAT 6---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0193 Arthur Ávila Gomes               Santa Rosa   6   0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação CAT 7---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0027 AMANDA DE CONTI MARGUTTI         Santo Ângelo 7   0:05:42 

  2 0309 Alexandra Halmann                Horizontina  7   0:07:11 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação CAT 8---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0181 Talita Tais Krause               Horizontina  8   0:05:13  

  2 0143 Renata de moura kusiak           Santo Ângelo 8   0:05:57   

---------------------------------------------------------------------------

 

           

---Premiação Por Categorias--- 500 Mts

 

--Categoria 1 - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0376 PEDRO DE MOURA                   Santo Ângelo 1   0:01:55 

  2 0377 HENRIQUE DE MOURA                Santo Ângelo 1   0:01:57 

  3 0397 GUILHERME PIPPI                  SANTO ANGELO 1   0:02:09 

  4 0077 Arthur Dias Anklam               Santa Rosa   1   0:02:11 

  5 0398 LEONARDO PIPPI                   SANTO ANGELO 1   0:02:27 

  6 0142 Alexandre de moura kusiak        Santo Ângelo 1   0:02:30 

  7 0383 PAULO ANTONIO CASSEL             SANTO ANGELO 1   0:02:45 

  8 0320 Yan Alexandre Souza dos Santos   Santo Ângelo 1   0:03:10 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0117 ARTHUR MIGUEL PERIUS SCHIMIDT    Santo Ângelo 2   0:01:50 

  2 0349 Davi Pacheco Pagliarini          Horizontina  2   0:02:36 

  3 0308 Gustavo Gabriel Ramos            Horizontina  2   0:02:39 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (0 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0378 FERNANDA SILVA                   TENONDE      3   0:02:19 

  2 0116 SOFIA RAQUEL PERIUS SCHIMIDT     Santo Ângelo 3   0:03:43 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  |

===========================================================================

  1 0137 Mariane Burchard da Costa        Frederico W. 4   0:02:15 

  2 0029 ANA LUISA KOCHE BASSANI          Santo Ângelo 4   0:02:24 

  3 0060 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  4   0:02:34 

---------------------------------------------------------------------------