===========================================================================

   Rústica Jocelei Mazzolenni

   DIA: 07 DE JUNHO DE 2015  -  CIDADE: JULIO DE CASTILHOS

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 Rodrigo dos Santos Azevedo       Azev.Runners E   0:15:16  0:03:03

  2 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    B   0:15:34  0:03:06

  3 0290 Andre Clovis Herther             CCI          E   0:15:39  0:03:07

  4 0456 Paulo Vitor Marques Kostulski    Azev.Runners A   0:15:41  0:03:08

  5 0254 VILMAR ROSINIESKI                CCI          G   0:15:51  0:03:10

  6 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:15:56  0:03:11

  7 0442 JOÃO PAULO BARBOZA               CORCA        B   0:16:04  0:03:12

  8 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  D   0:16:18  0:03:15

  9 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     G   0:16:22  0:03:16

 10 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N. Esperança E   0:17:00  0:03:24

 11 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:17:06  0:03:25

 12 0062 JORGE DANIEL GOMES CORREA        PORTO ALEGRE I   0:17:13  0:03:26

 13 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:17:18  0:03:27

 14 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:17:24  0:03:28

 15 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:17:28  0:03:29

 16 3603 RUDINEI ANDRADE FRANCO           Santa Maria  C   0:17:31  0:03:30

 17 0307 João Almir da Costa              Santiago     E   0:17:33  0:03:30

 18 0321 JORGE CHIAVENATO MACHADO         SANTIANES    D   0:17:41  0:03:32

 19 0311 Valdemir da Rosa Fagundes        ASCORJUC     D   0:17:47  0:03:33

 20 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:17:49  0:03:33

 21 0441 LUÍS EDUARDO OLIVEIRA ZAGO       CaçapavadSul C   0:17:51  0:03:34

 22 0455 Weliton da Silva Rodrigues       ADCH         A   0:17:57  0:03:35

 23 7676 PAULO ANTONIO PEREIRA ALVES      Santa Cruz   E   0:18:03  0:03:36

 24 0306 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:18:05  0:03:37

 25 0298 Andre Berticeli                  Ibrubá       E   0:18:13  0:03:38

 26 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:18:25  0:03:41

 27 0249 PAULO SERGIO DE SENA MENDES      CaçapavadSul G   0:18:29  0:03:41

 28 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:18:32  0:03:42

 29 1984 LUCAS FERNANDEZ RAD              Tupanciretã  D   0:18:42  0:03:44

 30 0233 Valdemir Copetti Farias          B.V. Cadeado H   0:18:44  0:03:44

 31 0197 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         CCI          M   0:18:47  0:03:45

 32 0269 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul F   0:18:49  0:03:45

 33 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        CORCA        G   0:18:57  0:03:47

 34 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:19:00  0:03:48

 35 0214 JORGE DE SOUZA CAITANO           CCI          I   0:19:02  0:03:48

 36 0055 Dieizom Schneider                ASCORJUC     A   0:19:03  0:03:48

 37 0284 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        CCI          E   0:19:05  0:03:49

 38 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:19:09  0:03:49

 39 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:19:11  0:03:50

 40 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:19:12  0:03:50

 41 0452 CLESIO DE OLIVEIRA GONÇALVES     CaçapavadSul B   0:19:13  0:03:50

 42 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:19:16  0:03:51

 43 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:19:30  0:03:54

 44 2000 LUCAS MARINHO CABREIRA           ADCH         A   0:19:31  0:03:54

 45 0221 Altamir Estivalet                CCI          I   0:19:34  0:03:54

 46 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BM E.VELHA   F   0:19:39  0:03:55

 47 0300 JOEL REGIS SCHAEFER              J. Castilhos E   0:19:44  0:03:56

 48 0283 Evandro Schmitt Dutra            Passo Fundo  E   0:19:46  0:03:57

 49 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V. Cadeado E   0:19:47  0:03:57

 50 0227 José Volmar de Lara Padilha      AdãoDomingos H   0:19:54  0:03:58

 51 0223 JOEL SATHES                      CORCA        I   0:20:03  0:04:00

 52 0247 VALDEMIR MESSIAS                 ASCORJUC     G   0:20:06  0:04:01

 53 2232 MICHEL BERTI GOI                 ADCH         E   0:20:16  0:04:03

 54 0356 Jocimar dos Santos Mazzoleni     I.AFozIguaçu C   0:20:29  0:04:05

 55 1262 ANTONIO FLORES GODOI             CORCA        H   0:20:35  0:04:07

 56 1305 DARIO SCHNEIDER                  ACORJUC      G   0:20:36  0:04:07

 57 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:20:48  0:04:09

 58 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:20:50  0:04:10

 59 4752 RIVELINO PEDROSO AGUIAR          Tupanciretã  F   0:20:51  0:04:10

 60 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:20:54  0:04:10

 61 0234 Eliceu Roberto Cavalari Santos   B.V. Cadeado H   0:20:58  0:04:11

 62 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:21:10  0:04:14

 63 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:21:18  0:04:15

 64 0266 Olmiro Gilberto da Silva Machado Cruz Alta    F   0:21:20  0:04:16

 65 0265 Adilomar Jacson Silva            Santa Maria  G   0:21:24  0:04:16

 66 0229 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:21:27  0:04:17

 67 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:21:31  0:04:18

 68 0277 João Alexandre Rosa Lima         Santa Maria  F   0:21:36  0:04:19

 69 0563 Gustavo Essy                     E.Teixeira M A   0:21:45  0:04:21

 70 0262 Osvaldo Caino Teixeira           Cruz Alta    G   0:21:49  0:04:21

 71 0275 Jeferson Correia                 B.V. Cadeado F   0:22:01  0:04:24

 72 0220 Luiz Carlos Mayer                B.V. Cadeado I   0:22:02  0:04:24

 73 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:22:39  0:04:31

 74 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:22:49  0:04:33

 75 0786 Pablo Billa                      E.A.Teixeira A   0:22:56  0:04:35

 76 0213 Ulisse Padilha                   Tupanciretã  J   0:23:10  0:04:38

 77 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:23:19  0:04:39

 78 2755 FABIANO MORAES DE OLIVEIRA       Santa Maria  C   0:23:21  0:04:40

 79 2003 ERICK SOUSA GUIMARÃES            Santa Maria  A   0:23:27  0:04:41

 80 0573 João Vitor Ferigolo              E.A.Teixeira A   0:23:37  0:04:43

 81 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:23:42  0:04:44

 82 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:24:07  0:04:49

 83 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:24:09  0:04:49

 84 0282 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:24:25  0:04:53

 85 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:24:42  0:04:56

 86 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        I   0:25:13  0:05:02

 87 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:25:47  0:05:09

 88 0072 JULIANA MARTINS                  ASCORJUC     N   0:25:53  0:05:10

 89 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:25:55  0:05:11

 90 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:25:58  0:05:11

 91 0440 Murilo Gambini Juchem            Cruz Alta    C   0:26:16  0:05:15

 92 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:26:26  0:05:17

 93 0176 Caroline Trevisan                J. Castilhos O   0:26:36  0:05:19

 94 2016 ANA ANDREIA VARGAS ZORZI         CORCA        M   0:26:45  0:05:21

 95 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:26:51  0:05:22

 96 0168 Betina Waihrich Teixeira         J. Castilhos O   0:26:56  0:05:23

 97 0237 VALDIR CAMARGO DE OLIVEIRA       CORCA        H   0:26:59  0:05:23

 98 1950 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  K   0:27:22  0:05:28

 99 0173 LIDIANE CRISTINA DOS SANTOS C.   CORCA        O   0:27:38  0:05:31

100 0188 Tamara Rossana Farias            B.V. Cadeado N   0:28:39  0:05:43

101 0137 Edite Puente de Salles           J. Castilhos Q   0:29:15  0:05:51

102 0177 Priscieli Manzoni                AVULSO       O   0:30:56  0:06:11

103 0147 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         Q   0:31:00  0:06:12

104 1122 EUNICE FERREIRA VARGAS           ASCORJUC     Q   0:32:12  0:06:26

105 0136 IRACEMA LOPES BERNARDO           CORCA        R   0:32:59  0:06:35

106 0186 Francielle Abreu                 Tupanciretã  N   0:33:04  0:06:36

107 0151 MARI SANDRA T. FACCIN            CORCA        Q   0:33:58  0:06:47

108 0167 Jamaira Gai Carnelutti           Cruz Alta    P   0:34:31  0:06:54

109 0202 Alessandra Carla Moraes da Silva Flor da S/PR M   0:35:38  0:07:07

110 0204 ANICETO CARPES PEREIRA           CORCA        K   0:35:45  0:07:09

111 0178 Joana Gambini Juchem             Cruz Alta    O   0:36:23  0:07:16

112 0184 Daiane Teixeira Vargas           Cruz Alta    N   0:36:45  0:07:21

113 0064 LUIZ VINICIOS RAVANALLO          J.CASTILHOS  A   0:39:51  0:07:58

114 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   -------  -------

115 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 Rodrigo dos Santos Azevedo       Azev.Runners E   0:15:16  0:03:03

  2 1962 ANDERSON DOS SANTOS MELLO        Cruz Alta    B   0:15:34  0:03:06

  3 0290 Andre Clovis Herther             CCI          E   0:15:39  0:03:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         CCI          M   0:18:47  0:03:45

  2 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:20:48  0:04:09

  3 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:21:10  0:04:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0456 Paulo Vitor Marques Kostulski    Azev.Runners A   0:15:41  0:03:08

  2 0455 Weliton da Silva Rodrigues       ADCH         A   0:17:57  0:03:35

  3 0055 Dieizom Schneider                ASCORJUC     A   0:19:03  0:03:48

  4 2000 LUCAS MARINHO CABREIRA           ADCH         A   0:19:31  0:03:54

  5 0563 Gustavo Essy                     E.Teixeira M A   0:21:45  0:04:21

  6 0786 Pablo Billa                      E.A.Teixeira A   0:22:56  0:04:35

  7 2003 ERICK SOUSA GUIMARÃES            Santa Maria  A   0:23:27  0:04:41

  8 0573 João Vitor Ferigolo              E.A.Teixeira A   0:23:37  0:04:43

  9 1828 SAMUEL DOS SANTOS NASCIMENTO     Santa Maria  A   0:24:09  0:04:49

 10 0064 LUIZ VINICIOS RAVANALLO          J.CASTILHOS  A   0:39:51  0:07:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0442 JOÃO PAULO BARBOZA               CORCA        B   0:16:04  0:03:12

  2 0452 CLESIO DE OLIVEIRA GONÇALVES     CaçapavadSul B   0:19:13  0:03:50

  3 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:20:54  0:04:10

  4 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:21:31  0:04:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3603 RUDINEI ANDRADE FRANCO           Santa Maria  C   0:17:31  0:03:30

  2 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:17:49  0:03:33

  3 0441 LUÍS EDUARDO OLIVEIRA ZAGO       CaçapavadSul C   0:17:51  0:03:34

  4 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   C   0:18:32  0:03:42

  5 0356 Jocimar dos Santos Mazzoleni     I.AFozIguaçu C   0:20:29  0:04:05

  6 2755 FABIANO MORAES DE OLIVEIRA       Santa Maria  C   0:23:21  0:04:40

  7 0440 Murilo Gambini Juchem            Cruz Alta    C   0:26:16  0:05:15

  8 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  D   0:16:18  0:03:15

  2 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           ASCORJUC     D   0:17:18  0:03:27

  3 0321 JORGE CHIAVENATO MACHADO         SANTIANES    D   0:17:41  0:03:32

  4 0311 Valdemir da Rosa Fagundes        ASCORJUC     D   0:17:47  0:03:33

  5 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:18:25  0:03:41

  6 1984 LUCAS FERNANDEZ RAD              Tupanciretã  D   0:18:42  0:03:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:15:56  0:03:11

  2 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N. Esperança E   0:17:00  0:03:24

  3 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:17:24  0:03:28

  4 0307 João Almir da Costa              Santiago     E   0:17:33  0:03:30

  5 7676 PAULO ANTONIO PEREIRA ALVES      Santa Cruz   E   0:18:03  0:03:36

  6 0306 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:18:05  0:03:37

  7 0298 Andre Berticeli                  Ibrubá       E   0:18:13  0:03:38

  8 0284 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        CCI          E   0:19:05  0:03:49

  9 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:19:11  0:03:50

 10 6376 JARI MENEZES DA SILVA            Santa Maria  E   0:19:16  0:03:51

 11 0300 JOEL REGIS SCHAEFER              J. Castilhos E   0:19:44  0:03:56

 12 0283 Evandro Schmitt Dutra            Passo Fundo  E   0:19:46  0:03:57

 13 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V. Cadeado E   0:19:47  0:03:57

 14 2232 MICHEL BERTI GOI                 ADCH         E   0:20:16  0:04:03

 15 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:20:50  0:04:10

 16 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:24:07  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0269 CHARLES DE JESUS TELLIER DIAS    CaçapavadSul F   0:18:49  0:03:45

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:19:00  0:03:48

  3 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:19:12  0:03:50

  4 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BM E.VELHA   F   0:19:39  0:03:55

  5 4752 RIVELINO PEDROSO AGUIAR          Tupanciretã  F   0:20:51  0:04:10

  6 0266 Olmiro Gilberto da Silva Machado Cruz Alta    F   0:21:20  0:04:16

  7 0277 João Alexandre Rosa Lima         Santa Maria  F   0:21:36  0:04:19

  8 0275 Jeferson Correia                 B.V. Cadeado F   0:22:01  0:04:24

  9 0282 Rogerio Eibs Ribeiro             UCCA         F   0:24:25  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0254 VILMAR ROSINIESKI                CCI          G   0:15:51  0:03:10

  2 3170 PLÁCIDO SERGIO CORREA RAMOS      Santiago     G   0:16:22  0:03:16

  3 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:17:06  0:03:25

  4 0249 PAULO SERGIO DE SENA MENDES      CaçapavadSul G   0:18:29  0:03:41

  5 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        CORCA        G   0:18:57  0:03:47

  6 0247 VALDEMIR MESSIAS                 ASCORJUC     G   0:20:06  0:04:01

  7 1305 DARIO SCHNEIDER                  ACORJUC      G   0:20:36  0:04:07

  8 0265 Adilomar Jacson Silva            Santa Maria  G   0:21:24  0:04:16

  9 0262 Osvaldo Caino Teixeira           Cruz Alta    G   0:21:49  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    H   0:17:28  0:03:29

  2 0233 Valdemir Copetti Farias          B.V. Cadeado H   0:18:44  0:03:44

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:19:09  0:03:49

  4 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:19:30  0:03:54

  5 0227 José Volmar de Lara Padilha      AdãoDomingos H   0:19:54  0:03:58

  6 1262 ANTONIO FLORES GODOI             CORCA        H   0:20:35  0:04:07

  7 0234 Eliceu Roberto Cavalari Santos   B.V. Cadeado H   0:20:58  0:04:11

  8 0229 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:21:27  0:04:17

  9 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:24:42  0:04:56

 10 0237 VALDIR CAMARGO DE OLIVEIRA       CORCA        H   0:26:59  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 JORGE DANIEL GOMES CORREA        PORTO ALEGRE I   0:17:13  0:03:26

  2 0214 JORGE DE SOUZA CAITANO           CCI          I   0:19:02  0:03:48

  3 0221 Altamir Estivalet                CCI          I   0:19:34  0:03:54

  4 0223 JOEL SATHES                      CORCA        I   0:20:03  0:04:00

  5 0220 Luiz Carlos Mayer                B.V. Cadeado I   0:22:02  0:04:24

  6 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        I   0:25:13  0:05:02

  7 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:26:26  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:21:18  0:04:15

  2 0213 Ulisse Padilha                   Tupanciretã  J   0:23:10  0:04:38

  3 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:25:58  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:22:49  0:04:33

  2 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:26:51  0:05:22

  3 1950 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  K   0:27:22  0:05:28

  4 0204 ANICETO CARPES PEREIRA           CORCA        K   0:35:45  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:23:42  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (22 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:23:19  0:04:39

  2 2016 ANA ANDREIA VARGAS ZORZI         CORCA        M   0:26:45  0:05:21

  3 0202 Alessandra Carla Moraes da Silva Flor da S/PR M   0:35:38  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 JULIANA MARTINS                  ASCORJUC     N   0:25:53  0:05:10

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:25:55  0:05:11

  3 0188 Tamara Rossana Farias            B.V. Cadeado N   0:28:39  0:05:43

  4 0186 Francielle Abreu                 Tupanciretã  N   0:33:04  0:06:36

  5 0184 Daiane Teixeira Vargas           Cruz Alta    N   0:36:45  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:25:47  0:05:09

  2 0176 Caroline Trevisan                J. Castilhos O   0:26:36  0:05:19

  3 0168 Betina Waihrich Teixeira         J. Castilhos O   0:26:56  0:05:23

  4 0173 LIDIANE CRISTINA DOS SANTOS C.   CORCA        O   0:27:38  0:05:31

  5 0177 Priscieli Manzoni                AVULSO       O   0:30:56  0:06:11

  6 0178 Joana Gambini Juchem             Cruz Alta    O   0:36:23  0:07:16

  7 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Santa Maria  O   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Jamaira Gai Carnelutti           Cruz Alta    P   0:34:31  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:22:39  0:04:31

  2 0137 Edite Puente de Salles           J. Castilhos Q   0:29:15  0:05:51

  3 0147 Rosecler da Silva C. Murussi     UCCA         Q   0:31:00  0:06:12

  4 1122 EUNICE FERREIRA VARGAS           ASCORJUC     Q   0:32:12  0:06:26

  5 0151 MARI SANDRA T. FACCIN            CORCA        Q   0:33:58  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 IRACEMA LOPES BERNARDO           CORCA        R   0:32:59  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 IVANIR RODRIGUES SANTOS          J.CASTILHOS  3   0:06:16  0:03:08

  2 0029 Eduardo Barbosa da Silva         ADCH         3   0:06:33  0:03:16

  3 0032 LUCAS GERMANO LIMA ROSA          E. Dolores P 3   0:06:59  0:03:29

  4 0086 Thiarles Camargo                 ADCH         2   0:07:05  0:03:32

  5 0026 RAUL RIBEIRO                     E. Dolores P 3   0:07:27  0:03:43

  6 0047 GERMANO PINHEIRO                 E. Dolores P 2   0:07:29  0:03:44

  7 0097 Victor Augusto Santos da Silva   ADCH         2   0:07:31  0:03:45

  8 0042 Larri Gabriel Hermes Lemes       ADCH         3   0:07:37  0:03:48

  9 0035 BRUNO BELLÉ DE FREITAS           CORCA        3   0:07:49  0:03:54

 10 0034 LEO VINICIUS AQUINO              E. Dolores P 3   0:07:59  0:03:59

 11 0030 JONAS WILLIAN DA SILVA VIANNA    J. Castilhos 3   0:08:04  0:04:02

 12 0037 JEAN LUCAS BARBOZA               CORCA        3   0:08:08  0:04:04

 13 0048 MICHEL NASCIMENTO                E. Dolores P 2   0:08:18  0:04:09

 14 0065 LUAN DOS SANTOS DOS SANTOS       J.CASTILHOS  3   0:08:20  0:04:10

 15 0054 LUCAS ANTONIO MOREIRA            E. Dolores P 2   0:08:23  0:04:11

 16 0010 Kauane Natalia Lopes             ASCORJUC     5   0:08:25  0:04:12

 17 0061 DARLÃ DA SILVA DUARTE            S.PEDRO      2   0:08:50  0:04:25

 18 0004 BEATRIZ BARBOSA                  E. Dolores P 6   0:09:02  0:04:31

 19 0067 DEIVID DE MELLO DA SILVA         J.CASTILHOS  2   0:09:05  0:04:32

 20 0045 LUIS FELIPE DA SILVA CORREA      CORCA        2   0:09:07  0:04:33

 21 0019 GIULIA ANDREOLLI CHAGAS          CCI          5   0:09:09  0:04:34

 22 0084 Vinicius de Mattos Prado Cardoso ADCH         2   0:09:12  0:04:36

 23 0020 NATHALY PEREIRA DOS SANTOS       CORCA        5   0:09:17  0:04:38

 24 0040 JOSE LUCAS FREITAS DINIRIO       E. Dolores P 3   0:09:28  0:04:44

 25 0018 Bruna Fatima de Oliveira Agertt  UCBVI        5   0:09:32  0:04:46

 26 0005 LAUREM MOREIRA                   E. Dolores P 6   0:09:46  0:04:53

 27 0012 ANA CAROLINA DA ROSA             E. Dolores P 5   0:09:59  0:04:59

 28 0070 HARITON MARTINS                  J.CASTILHOS  2   0:10:04  0:05:02

 29 0003 Debora Caroline do Santos        CORCA        6   0:10:12  0:05:06

 30 0063 FABIELE GRIGOLLO AMORIM          J. CASTILHOS 5   0:10:35  0:05:17

 31 0013 LIVIA RIBEIRO                    E. Dolores P 5   0:10:48  0:05:24

 32 0022 Suziane Dias Rodrigues           ASCORJUC     5   0:11:05  0:05:32

 33 0023 EVIANE BISFILD                   CORCA        5   0:11:12  0:05:36

 34 0011 ANDRIELI SANTOS                  E. Dolores P 5   0:11:55  0:05:57

 35 0016 DIANE FAGUNDES                   E. Dolores P 5   0:12:22  0:06:11

 36 0021 Brenda Ferreira Vargas           ASCORJUC     5   0:12:31  0:06:15

 37 0008 AMANDA NASCIMENTO                E. Dolores P 6   0:12:36  0:06:18

 38 0006 LARISSA MORREIRA                 E. Dolores P 6   0:12:39  0:06:19

 39 0060 JAREDI DE QUADRO DA SILVA        SANTA MARIA  2   0:13:22  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 2 - (10 a 12 anos masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Thiarles Camargo                 ADCH         2   0:07:05  0:03:32

  2 0047 GERMANO PINHEIRO                 E. Dolores P 2   0:07:29  0:03:44

  3 0097 Victor Augusto Santos da Silva   ADCH         2   0:07:31  0:03:45

  4 0048 MICHEL NASCIMENTO                E. Dolores P 2   0:08:18  0:04:09

  5 0054 LUCAS ANTONIO MOREIRA            E. Dolores P 2   0:08:23  0:04:11

  6 0061 DARLÃ DA SILVA DUARTE            S.PEDRO      2   0:08:50  0:04:25

  7 0067 DEIVID DE MELLO DA SILVA         J.CASTILHOS  2   0:09:05  0:04:32

  8 0045 LUIS FELIPE DA SILVA CORREA      CORCA        2   0:09:07  0:04:33

  9 0084 Vinicius de Mattos Prado Cardoso ADCH         2   0:09:12  0:04:36

 10 0070 HARITON MARTINS                  J.CASTILHOS  2   0:10:04  0:05:02

 11 0060 JAREDI DE QUADRO DA SILVA        SANTA MARIA  2   0:13:22  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (13 a 15 anos masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 IVANIR RODRIGUES SANTOS          J.CASTILHOS  3   0:06:16  0:03:08

  2 0029 Eduardo Barbosa da Silva         ADCH         3   0:06:33  0:03:16

  3 0032 LUCAS GERMANO LIMA ROSA          E. Dolores P 3   0:06:59  0:03:29

  4 0026 RAUL RIBEIRO                     E. Dolores P 3   0:07:27  0:03:43

  5 0042 Larri Gabriel Hermes Lemes       ADCH         3   0:07:37  0:03:48

  6 0035 BRUNO BELLÉ DE FREITAS           CORCA        3   0:07:49  0:03:54

  7 0034 LEO VINICIUS AQUINO              E. Dolores P 3   0:07:59  0:03:59

  8 0030 JONAS WILLIAN DA SILVA VIANNA    J. Castilhos 3   0:08:04  0:04:02

  9 0037 JEAN LUCAS BARBOZA               CORCA        3   0:08:08  0:04:04

 10 0065 LUAN DOS SANTOS DOS SANTOS       J.CASTILHOS  3   0:08:20  0:04:10

 11 0040 JOSE LUCAS FREITAS DINIRIO       E. Dolores P 3   0:09:28  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (10 a 12 anos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Kauane Natalia Lopes             ASCORJUC     5   0:08:25  0:04:12

  2 0019 GIULIA ANDREOLLI CHAGAS          CCI          5   0:09:09  0:04:34

  3 0020 NATHALY PEREIRA DOS SANTOS       CORCA        5   0:09:17  0:04:38

  4 0018 Bruna Fatima de Oliveira Agertt  UCBVI        5   0:09:32  0:04:46

  5 0012 ANA CAROLINA DA ROSA             E. Dolores P 5   0:09:59  0:04:59

  6 0063 FABIELE GRIGOLLO AMORIM          J. CASTILHOS 5   0:10:35  0:05:17

  7 0013 LIVIA RIBEIRO                    E. Dolores P 5   0:10:48  0:05:24

  8 0022 Suziane Dias Rodrigues           ASCORJUC     5   0:11:05  0:05:32

  9 0023 EVIANE BISFILD                   CORCA        5   0:11:12  0:05:36

 10 0011 ANDRIELI SANTOS                  E. Dolores P 5   0:11:55  0:05:57

 11 0016 DIANE FAGUNDES                   E. Dolores P 5   0:12:22  0:06:11

 12 0021 Brenda Ferreira Vargas           ASCORJUC     5   0:12:31  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (13 a 15 anos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 BEATRIZ BARBOSA                  E. Dolores P 6   0:09:02  0:04:31

  2 0005 LAUREM MOREIRA                   E. Dolores P 6   0:09:46  0:04:53

  3 0003 Debora Caroline do Santos        CORCA        6   0:10:12  0:05:06

  4 0008 AMANDA NASCIMENTO                E. Dolores P 6   0:12:36  0:06:18

  5 0006 LARISSA MORREIRA                 E. Dolores P 6   0:12:39  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 400 mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Jonatan Vargas da Silva          Eq. do papai 1   0:00:47  0:01:58

  2 0124 Camila Seidel Liro               ADCH         4   0:00:52  0:02:11

  3 0117 Andrei Felipe de Oliveira        UCBVI        1   0:00:58  0:02:25

  4 0069 SAMANTHA MARTINS                 J.CASTILHOS  4   0:01:08  0:02:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (9 anos ou mais masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Jonatan Vargas da Silva          Eq. do papai 1   0:00:47  0:01:58

  2 0117 Andrei Felipe de Oliveira        UCBVI        1   0:00:58  0:02:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 anos ou mais feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Camila Seidel Liro               ADCH         4   0:00:52  0:02:11

  2 0069 SAMANTHA MARTINS                 J.CASTILHOS  4   0:01:08  0:02:51

---------------------------------------------------------------------------