===========================================================================

   Rústica Município de Horizontina

   Dia: 07 de Maio de 2017

===========================================================================

 

  

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:16:44  0:03:20

  2 0139 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:45  0:03:33

  3 0069 Paulo Luisdossantos              AtletismoHZ  G   0:17:49  0:03:33

  4 0027 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:16  0:03:39

  5 0187 Marco Da Motta                   RalRunner    B   0:18:25  0:03:41

  6 0604 Isamel Fogaça                    Santo Angelo B   0:18:31  0:03:42

  7 0099 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   E   0:18:43  0:03:44

  8 0185 Bruno Reis De Mello              G148         B   0:18:47  0:03:45

  9 0033 Artemio Luis Dotto               ACEHOR       H   0:18:51  0:03:46

 10 0081 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:19:02  0:03:48

 11 0098 Edilson Rodrigues Bueno          G148         E   0:19:12  0:03:50

 12 0050 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha G   0:19:18  0:03:51

 13 0193 Andriel Soares                   AtletismoHZ  A   0:19:24  0:03:52

 14 0162 Maikel Herpich                   ACEHOR       C   0:19:27  0:03:53

 15 0190 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:19:30  0:03:54

 16 0398 Marcos Maus                      Atletismo HZ D   0:19:36  0:03:55

 17 0042 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:19:46  0:03:57

 18 0054 Elio Alfredo Fritsch Filho       P. Fritsch   G   0:19:54  0:03:58

 19 0602 Vantoir Freitag                  Acehor       E   0:20:01  0:04:00

 20 0073 Rocemar J. Quevedo               AtletismoHZ  F   0:20:04  0:04:00

 21 0077 Evonir Krewer                    15 Milhas    F   0:20:21  0:04:04

 22 0152 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A   C   0:20:27  0:04:05

 23 0062 Gelson Airton Posser             C.ERZERI     G   0:20:30  0:04:06

 24 0159 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub C   0:20:34  0:04:06

 25 0046 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    G   0:20:46  0:04:09

 26 0026 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:20:55  0:04:11

 27 0089 Clairton Briske                  TAG          F   0:21:08  0:04:13

 28 0303 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:13  0:04:14

 29 0044 Álvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:21:15  0:04:15

 30 0060 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:21:20  0:04:16

 31 0195 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHZ  A   0:21:27  0:04:17

 32 0179 Saul Da Silva Camara Junior      Extreme A    B   0:21:31  0:04:18

 33 0008 Ildefonso Veira Da Costa         Sete 8/Â.R.  K   0:21:48  0:04:21

 34 0021 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          I   0:21:52  0:04:22

 35 0095 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha F   0:22:10  0:04:26

 36 0186 Dara Rodrigues                   E.P.Speroni  N   0:22:20  0:04:28

 37 0072 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      F   0:22:44  0:04:32

 38 0142 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   P   0:22:49  0:04:33

 39 0154 Jean Fortes De Lima              G148         C   0:22:59  0:04:35

 40 0194 Jonathan Fernando Rosch          AtletismoHZ  A   0:23:03  0:04:36

 41 0130 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   E   0:23:06  0:04:37

 42 0161 Everson Engroff                  MaratonaClub C   0:23:11  0:04:38

 43 0140 Danieli Miranda Dornelles        CCI          P   0:23:15  0:04:39

 44 0131 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHZ  P   0:23:26  0:04:41

 45 0171 Roger Rangel Schuls              ACEHOR       B   0:23:35  0:04:43

 46 0113 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:23:40  0:04:44

 47 0123 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:51  0:04:46

 48 0136 Aline Panerai Domingues          MaratonaClub P   0:23:56  0:04:47

 49 0109 Meridiana Gollmann               AtletismoHZ  Q   0:24:13  0:04:50

 50 0148 Angela Renata Mauss              ACEHOR       P   0:24:21  0:04:52

 51 0063 Kerstin Bibiana Engler Mundstock I.Mundstock  S   0:24:29  0:04:53

 52 0045 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:24:34  0:04:54

 53 0086 Julio Cesar Peixoto Duarte       Ijuí         F   0:24:39  0:04:55

 54 0065 Ana Maria Felicio Pacheco        A.VidaAtiva  S   0:24:51  0:04:58

 55 0114 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:24:55  0:04:59

 56 0028 Darci Antônio Bortolaz           Evidence A   I   0:25:02  0:05:00

 57 0101 Tiago Luis Stoll                 Santo Ângelo E   0:25:04  0:05:00

 58 0170 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHZ  N   0:25:11  0:05:02

 59 0068 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:25:27  0:05:05

 60 0059 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:25:50  0:05:10

 61 0048 Clari Terezinha Veriato          Fartlek      S   0:25:59  0:05:11

 62 0125 Claudia Dreissing Kist           ACEHOR       Q   0:26:07  0:05:13

 63 0057 Charles Kochhann                 Acad.- k2    G   0:26:14  0:05:14

 64 0120 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       E   0:26:19  0:05:15

 65 0082 Eli De Mello Santos              AtletismoHZ  R   0:26:34  0:05:18

 66 0049 Elisete Binicheski               AtletismoHZ  S   0:26:37  0:05:19

 67 0197 Gabriela Mello Santos            AtletismoHZ  M   0:26:44  0:05:20

 68 0127 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A   E   0:27:24  0:05:28

 69 0036 Maria Noeli Klein                M2           T   0:27:43  0:05:32

 70 0191 Fernando De Souza                ACEHOR       A   0:28:12  0:05:38

 71 0005 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:28:17  0:05:39

 72 0104 Elisabete Andrade                Fartlek      Q   0:28:31  0:05:42

 73 0055 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:28:50  0:05:46

 74 0064 Andrea Raquel Kalinsky Kochhann  Acad.- k2    S   0:28:58  0:05:47

 75 0301 Taciara Dos Santos               MaratonaClub M   0:29:03  0:05:48

 76 0039 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:29:09  0:05:49

 77 0004 Saul Da Silva Camara             Cavel        K   0:29:12  0:05:50

 78 0051 Angela Cristina Paz Reichardt    CCI/RUN4LIFE S   0:29:20  0:05:52

 79 0105 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:29:23  0:05:52

 80 0091 Liliana Lubschinski              15 Milhas    R   0:29:25  0:05:53

 81 0015 Luiz Antônio Scharb              Evidence A   I   0:30:21  0:06:04

 82 0034 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   T   0:30:56  0:06:11

 83 0175 Laís Lariane Scharb              Evidence A   N   0:31:02  0:06:12

 84 0085 Núria Neubusern Perin            Evidence A   R   0:32:31  0:06:30

 85 0067 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:33:25  0:06:41

 86 0153 Lélis Larissa Scharb             Evidence A   O   0:33:30  0:06:42

 87 0126 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:33:34  0:06:42

 88 0023 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:36:32  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub A   0:16:44  0:03:20

  2 0139 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:45  0:03:33

  3 0069 Paulo Luisdossantos              AtletismoHZ  G   0:17:49  0:03:33

  4 0027 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         I   0:18:16  0:03:39

  5 0187 Marco Da Motta                   RalRunner    B   0:18:25  0:03:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0303 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:13  0:04:14

  2 0186 Dara Rodrigues                   E.P.Speroni  N   0:22:20  0:04:28

  3 0142 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   P   0:22:49  0:04:33

  4 0140 Danieli Miranda Dornelles        CCI          P   0:23:15  0:04:39

  5 0131 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHZ  P   0:23:26  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0193 Andriel Soares                   AtletismoHZ  A   0:19:24  0:03:52

  2 0190 Thiago Gabriel Milbradt          ACEHOR       A   0:19:30  0:03:54

  3 0195 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHZ  A   0:21:27  0:04:17

  4 0194 Jonathan Fernando Rosch          AtletismoHZ  A   0:23:03  0:04:36

  5 0191 Fernando De Souza                ACEHOR       A   0:28:12  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0604 Isamel Fogaça                    Santo Angelo B   0:18:31  0:03:42

  2 0185 Bruno Reis De Mello              G148         B   0:18:47  0:03:45

  3 0179 Saul Da Silva Camara Junior      Extreme A    B   0:21:31  0:04:18

  4 0171 Roger Rangel Schuls              ACEHOR       B   0:23:35  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0162 Maikel Herpich                   ACEHOR       C   0:19:27  0:03:53

  2 0152 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A   C   0:20:27  0:04:05

  3 0159 Cleiton Andrzejewski             MaratonaClub C   0:20:34  0:04:06

  4 0154 Jean Fortes De Lima              G148         C   0:22:59  0:04:35

  5 0161 Everson Engroff                  MaratonaClub C   0:23:11  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0398 Marcos Maus                      Atletismo HZ D   0:19:36  0:03:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 Leandro Pereira Pasturiza        Santa Rosa   E   0:18:43  0:03:44

  2 0098 Edilson Rodrigues Bueno          G148         E   0:19:12  0:03:50

  3 0602 Vantoir Freitag                  Acehor       E   0:20:01  0:04:00

  4 0130 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   E   0:23:06  0:04:37

  5 0123 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub E   0:23:51  0:04:46

  6 0101 Tiago Luis Stoll                 Santo Ângelo E   0:25:04  0:05:00

  7 0120 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       E   0:26:19  0:05:15

  8 0127 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A   E   0:27:24  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Adenir Koehler                   ACEHOR       F   0:19:02  0:03:48

  2 0073 Rocemar J. Quevedo               AtletismoHZ  F   0:20:04  0:04:00

  3 0077 Evonir Krewer                    15 Milhas    F   0:20:21  0:04:04

  4 0089 Clairton Briske                  TAG          F   0:21:08  0:04:13

  5 0095 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCIFunicalha F   0:22:10  0:04:26

  6 0072 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      F   0:22:44  0:04:32

  7 0086 Julio Cesar Peixoto Duarte       Ijuí         F   0:24:39  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0050 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha G   0:19:18  0:03:51

  2 0054 Antonio Correa                   SANTA ROSA   G   0:19:54  0:03:58

  3 0062 Gelson Airton Posser             C.ERZERI     G   0:20:30  0:04:06

  4 0046 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    G   0:20:46  0:04:09

  5 0060 Antonio Alberto Milbradt         ACEHOR       G   0:21:20  0:04:16

  6 0059 Romedio Schulz                   ACEHOR       G   0:25:50  0:05:10

  7 0057 Charles Kochhann                 Acad.- k2    G   0:26:14  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Artemio Luis Dotto               ACEHOR       H   0:18:51  0:03:46

  2 0042 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub H   0:19:46  0:03:57

  3 0044 Álvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:21:15  0:04:15

  4 0045 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub H   0:24:34  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      I   0:20:55  0:04:11

  2 0021 Altamir Estivalet Barbosa        CCI          I   0:21:52  0:04:22

  3 0028 Darci Antônio Bortolaz           Evidence A   I   0:25:02  0:05:00

  4 0015 Luiz Antônio Scharb              Evidence A   I   0:30:21  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Ildefonso Veira Da Costa         Sete 8/Â.R.  K   0:21:48  0:04:21

  2 0005 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:28:17  0:05:39

  3 0004 Saul Da Silva Camara             Cavel        K   0:29:12  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Gabriela Mello Santos            AtletismoHZ  M   0:26:44  0:05:20

  2 0301 Taciara Dos Santos               MaratonaClub M   0:29:03  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHZ  N   0:25:11  0:05:02

  2 0175 Laís Lariane Scharb              Evidence A   N   0:31:02  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 Lélis Larissa Scharb             Evidence A   O   0:33:30  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Aline Panerai Domingues          MaratonaClub P   0:23:56  0:04:47

  2 0148 Angela Renata Mauss              ACEHOR       P   0:24:21  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Andreia Gullich                  MaratonaClub Q   0:23:40  0:04:44

  2 0109 Meridiana Gollmann               AtletismoHZ  Q   0:24:13  0:04:50

  3 0114 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:24:55  0:04:59

  4 0125 Claudia Dreissing Kist           ACEHOR       Q   0:26:07  0:05:13

  5 0104 Elisabete Andrade                Fartlek      Q   0:28:31  0:05:42

  6 0105 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub Q   0:29:23  0:05:52

  7 0126 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:33:34  0:06:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Eli De Mello Santos              AtletismoHZ  R   0:26:34  0:05:18

  2 0091 Liliana Lubschinski              15 Milhas    R   0:29:25  0:05:53

  3 0085 Núria Neubusern Perin            Evidence A   R   0:32:31  0:06:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Kerstin Bibiana Engler Mundstock I.Mundstock  S   0:24:29  0:04:53

  2 0065 Ana Maria Felicio Pacheco        A.VidaAtiva  S   0:24:51  0:04:58

  3 0068 Erenita Fatima Koehler           ACEHOR       S   0:25:27  0:05:05

  4 0048 Clari Terezinha Veriato          Fartlek      S   0:25:59  0:05:11

  5 0049 Elisete Binicheski               AtletismoHZ  S   0:26:37  0:05:19

  6 0055 Rosane Terezinha Schulz          ACEHOR       S   0:28:50  0:05:46

  7 0064 Andrea Raquel Kalinsky Kochhann  Acad.- k2    S   0:28:58  0:05:47

  8 0051 Angela Cristina Paz Reichardt    CCI/RUN4LIFE S   0:29:20  0:05:52

  9 0067 Rosane Quevedo                   ACEHOR       S   0:33:25  0:06:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Maria Noeli Klein                M2           T   0:27:43  0:05:32

  2 0039 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         T   0:29:09  0:05:49

  3 0034 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   T   0:30:56  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Erenita Balestrin Konageski      CCI          U   0:36:32  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:07:15  0:03:37

  2 0309 Cassio Gabriel Jung              AtletismoHZ  8   0:07:33  0:03:46

  3 0312 Dionathan Teodoro Cardoso        MaratonaClub 8   0:07:51  0:03:55

  4 0327 Raí Pereira Da Silva             MaratonaClub 7   0:07:55  0:03:57

  5 0323 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 8   0:08:03  0:04:01

  6 0317 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:08:06  0:04:03

  7 0308 Regis Nathan Alvaristo           ACEHOR       8   0:08:09  0:04:04

  8 0326 Josue De Mattos Ferraz           Santa Rosa   8   0:08:17  0:04:08

  9 0338 Alex Wagner Marques              MaratonaClub 7   0:08:23  0:04:11

 10 0333 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:08:35  0:04:17

 11 0320 TALITA krause                    AtletismoHZ  0   0:08:38  0:04:19

 12 0305 Joao Pedro De Souza              ACEHOR       8   0:08:44  0:04:22

 13 0341 Vitor Dos Reis Roque             MaratonaClub 7   0:08:50  0:04:25

 14 0340 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:57  0:04:28

 15 0334 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:09:06  0:04:33

 16 0343 Wellington Dos Santos Santana    MaratonaClub 7   0:09:41  0:04:50

 17 0325 Maria Eduarda De Oliveira M.     MaratonaClub 0   0:09:45  0:04:52

 18 0332 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:09:51  0:04:55

 19 0316 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:10:44  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Raí Pereira Da Silva             MaratonaClub 7   0:07:55  0:03:57

  2 0338 Alex Wagner Marques              MaratonaClub 7   0:08:23  0:04:11

  3 0333 Weslei Gabriel Kahlbann          ACEHOR       7   0:08:35  0:04:17

  4 0341 Vitor Dos Reis Roque             MaratonaClub 7   0:08:50  0:04:25

  5 0334 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:09:06  0:04:33

  6 0343 Wellington Dos Santos Santana    MaratonaClub 7   0:09:41  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0306 Emanuel Machado Greff            ACEHOR       8   0:07:15  0:03:37

  2 0309 Cassio Gabriel Jung              AtletismoHZ  8   0:07:33  0:03:46

  3 0312 Dionathan Teodoro Cardoso        MaratonaClub 8   0:07:51  0:03:55

  4 0323 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 8   0:08:03  0:04:01

  5 0317 Kevin Cauan Koehler              ACEHOR       8   0:08:06  0:04:03

  6 0308 Regis Nathan Alvaristo           ACEHOR       8   0:08:09  0:04:04

  7 0326 Josue De Mattos Ferraz           Santa Rosa   8   0:08:17  0:04:08

  8 0305 Joao Pedro De Souza              ACEHOR       8   0:08:44  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0340 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:08:57  0:04:28

  2 0332 Camile Vitoria Laureano          ACEHOR       9   0:09:51  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0320 TALITA krause                    AtletismoHZ  0   0:08:38  0:04:19

  2 0325 Maria Eduarda De Oliveira M.     MaratonaClub 0   0:09:45  0:04:52

  3 0316 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:10:44  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Eduardo Grzeca Dos Santos        MaratonaClub 3   0:02:06  0:01:03

  2 0357 Lucas Schmitt                    ACEHOR       3   0:02:11  0:01:05

  3 0365 Eduardo Oliveira Dos Santos      MaratonaClub 3   0:02:14  0:01:07

  4 0346 Osmar Bottura Wagner             ACEHOR       3   0:02:19  0:01:09

  5 0366 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:22  0:01:11

  6 0352 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:02:24  0:01:12

  7 0374 Diogo Jesus Dos Santos Silva     MaratonaClub 2   0:02:27  0:01:13

  8 0373 Cleiton Heinen                   MaratonaClub 2   0:02:29  0:01:14

  9 0351 Evylin Vitoria Borchate Dias     MaratonaClub 6   0:02:31  0:01:15

 10 0384 Silas Da Silva                   MaratonaClub 2   0:02:34  0:01:17

 11 0356 João Pedro Cavalini              ACEHOR       3   0:02:36  0:01:18

 12 0358 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:38  0:01:19

 13 0380 Amanda De Luz Cutti              MaratonaClub 5   0:02:40  0:01:20

 14 0360 Yasmim Binicheski                AtletismoHZ  6   0:02:42  0:01:21

 15 0367 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:44  0:01:22

 16 0378 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 5   0:02:47  0:01:23

 17 0364 Vitor Gabriel Raddatz Dos Santos Horizontina  3   0:02:57  0:01:28

 18 0396 Pétalla Figueira Vidal           Três de Maio 4   0:03:01  0:01:30

 19 0372 João Víctor Duarte Teixeira      Ijuí         2   0:03:04  0:01:32

 20 0386 Jucimara Sartor                  ACEHOR       4   0:03:07  0:01:33

 21 0605 Eduardo Rodriges                 Ijui         1   0:03:16  0:01:38

 22 0361 Marina Angellina Bobato          E.E.Santo    6   0:03:20  0:01:40

 23 0370 Rakelly Vitória Winter Maron     Horizontina  5   0:03:40  0:01:50

 24 0397 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:03:52  0:01:56

 25 0390 Abigail Duarte Teixeira          Ijuí         4   0:04:40  0:02:20

 26 0169 Michele Kaczerski                15 Milhas    N   0:05:18  0:02:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0605 Eduardo Rodriges                 Ijui         1   0:03:16  0:01:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0374 Diogo Jesus Dos Santos Silva     MaratonaClub 2   0:02:27  0:01:13

  2 0373 Cleiton Heinen                   MaratonaClub 2   0:02:29  0:01:14

  3 0384 Silas Da Silva                   MaratonaClub 2   0:02:34  0:01:17

  4 0372 João Víctor Duarte Teixeira      Ijuí         2   0:03:04  0:01:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Eduardo Grzeca Dos Santos        MaratonaClub 3   0:02:06  0:01:03

  2 0357 Lucas Schmitt                    ACEHOR       3   0:02:11  0:01:05

  3 0365 Eduardo Oliveira Dos Santos      MaratonaClub 3   0:02:14  0:01:07

  4 0346 Osmar Bottura Wagner             ACEHOR       3   0:02:19  0:01:09

  5 0366 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 3   0:02:22  0:01:11

  6 0356 João Pedro Cavalini              ACEHOR       3   0:02:36  0:01:18

  7 0358 Joao Henrique Kist               ACEHOR       3   0:02:38  0:01:19

  8 0364 Vitor Gabriel Raddatz Dos Santos Horizontina  3   0:02:57  0:01:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 Pétalla Figueira Vidal           Três de Maio 4   0:03:01  0:01:30

  2 0386 Jucimara Sartor                  ACEHOR       4   0:03:07  0:01:33

  3 0397 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:03:52  0:01:56

  4 0390 Abigail Duarte Teixeira          Ijuí         4   0:04:40  0:02:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0380 Amanda De Luz Cutti              MaratonaClub 5   0:02:40  0:01:20

  2 0378 Flavia Dias Da Silva             CCIFunicalha 5   0:02:47  0:01:23

  3 0370 Rakelly Vitória Winter Maron     Horizontina  5   0:03:40  0:01:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0352 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 6   0:02:24  0:01:12

  2 0351 Evylin Vitoria Borchate Dias     MaratonaClub 6   0:02:31  0:01:15

  3 0360 Yasmim Binicheski                AtletismoHZ  6   0:02:42  0:01:21

  4 0367 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 6   0:02:44  0:01:22

  5 0361 Marina Angellina Bobato          E.E.Santo    6   0:03:20  0:01:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0169 Michele Kaczerski                15 Milhas    N   0:05:18  0:02:39

---------------------------------------------------------------------------