Corrida e Caminhada de Vera Cruz

    Percurso: 3 km - 6 Km

    Data: 07 de Março de 2015

    Total de participantes que concluíram: 177

 

 

Classificação Geral da Prova de 3 Km Corrida/Caminhada

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0603 Ivonir Emanuel do Carmo          StaCruzdoSul B   0:09:53  0:03:17

  2 0061 Juliano Kommer                   StaCruzdoSul B   0:09:59  0:03:19

  3 0598 Valdair Boeno                    Ven. Aires   C   0:11:00  0:03:40

  4 0026 José Antônio Silva dos Santos    Santa Maria  F   0:11:14  0:03:44

  5 0263 CARLOS MAURICIO DE BASTOS        StaCruzdoSul G   0:12:36  0:04:12

  6 0620 Juliano Barreto                  StaCruzdoSul D   0:12:41  0:04:13

  7 0030 Autumn Touchstone                StaCruzdoSul O   0:12:46  0:04:15

  8 0658 Arthur Henrique Diehl            Candelária   A   0:13:03  0:04:21

  9 0074 Eduardo Somavilla                Vera Cruz    B   0:13:22  0:04:27

 10 0093 Leonardo Negri Mueller           Vera Cruz    D   0:13:43  0:04:34

 11 0952 VANILSON CESAR BRUN              Vera Cruz    G   0:13:46  0:04:35

 12 0501 Leonardo Brun                    Vera Cruz    A   0:14:07  0:04:42

 13 0041 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSeca S   0:14:14  0:04:44

 14 0143 Rafael Augusto Nascimento        StaCruzdoSul D   0:14:30  0:04:50

 15 0055 CARLOS ROBERTO MORAIS            StaCruzdoSul J   0:15:00  0:05:00

 16 0567 Flavio Oscar Kolling             Vera Cruz    K   0:15:02  0:05:00

 17 0264 CLARICE ROSANGELA SEVERO BASTOS  StaCruzdoSul R   0:15:11  0:05:03

 18 0552 ALBINO ADILSO KUHN               StaCruzdoSul G   0:15:34  0:05:11

 19 0602 Wilson Ruben Heitling            StaCruzdoSul K   0:15:51  0:05:17

 20 0119 FERNANDO HAMANN                  ParaísodoSul H   0:15:53  0:05:17

 21 0067 Isabela Swarowsky                StaCruzdoSul M   0:16:03  0:05:21

 22 0072 THIAGO RAFAEL BERVIG             Vera Cruz    D   0:16:36  0:05:32

 23 0185 Carolina Nogueira de Borba       StaCruzdoSul Q   0:16:42  0:05:34

 24 0529 Carla Back Haubert               StaCruzdoSul N   0:16:48  0:05:36

 25 0079 KETTY MARIA DE MORAES FLORES     Vera Cruz    T   0:16:58  0:05:39

 26 0435 Isadora Agnes                    StaCruzdoSul M   0:17:02  0:05:40

 27 0110 LUIZ CARLOS RECH                 Vera Cruz    H   0:17:09  0:05:43

 28 0095 Aloisio Vunibaldo Mueller        Vera Cruz    K   0:17:32  0:05:50

 29 0066 TATIANE LUCI RODRIGUES           StaCruzdoSul O   0:17:44  0:05:54

 30 0525 CHARLES JACOBSEN SCHNEIDER       Candelaria   E   0:18:02  0:06:00

 31 0175 Natália Schilling                StaCruzdoSul O   0:18:09  0:06:03

 32 0654 REJANE ENGEL                     StaCruzdoSul U   0:18:18  0:06:06

 33 0186 Camila Moraes Pavani             StaCruzdoSul P   0:18:35  0:06:11

 34 0570 Ruth Mara Birkheuer              Vera Cruz    U   0:18:42  0:06:14

 35 0116 Ana Elisa Baumhardt              StaCruzdoSul M   0:18:51  0:06:17

 36 0298 Maíra Assmann Becker             StaCruzdoSul P   0:19:04  0:06:21

 37 0669 Ivone da Silva                   StaCruzdoSul T   0:19:11  0:06:23

 38 0524 DANIELA ROEHRS SCHNEIDER         Candelaria   Q   0:19:20  0:06:26

 39 0169 Leandro Pinto Fava               StaCruzdoSul F   0:19:21  0:06:27

 40 0520 Lúcia Elisabeth Ipê da Silva     StaCruzdoSul T   0:19:25  0:06:28

 41 0082 Ivonete de Fatima Mariano        Vera Cruz    T   0:19:30  0:06:30

 42 0506 Gabriela Biguelini               StaCruzdoSul P   0:19:35  0:06:31

 43 0102 Alcemar de Godoi                 StaCruzdoSul K   0:19:43  0:06:34

 44 0192 Jorge Alberto Baumhardt          StaCruzdoSul H   0:19:47  0:06:35

 45 0050 Rosimeri Niches de Oliveira      StaCruzdoSul S   0:20:16  0:06:45

 46 0170 Silvana Canterle Fava            StaCruzdoSul R   0:20:32  0:06:50

 47 0048 Andreia Cristina Haeser Thessing StaCruzdoSul P   0:20:35  0:06:51

 48 0014 Daiana Beckemkamp                StaCruzdoSul O   0:20:38  0:06:52

 49 0065 JAQUELINE TATSCH MOTTA           StaCruzdoSul S   0:20:43  0:06:54

 50 0162 ISMAEL CRISTOFER BAEIRLE         Vera Cruz    D   0:21:07  0:07:02

 51 0136 Veraci Cleci Glasenapp Weise     ParaísodoSul S   0:21:10  0:07:03

 52 0039 Juliano Vaz Otes                 StaCruzdoSul E   0:21:40  0:07:13

 53 0032 LOUISE FINKLER                   Vera Cruz    M   0:22:01  0:07:20

 54 0069 Roseli Inês Finkler              Vera Cruz    S   0:22:05  0:07:21

 55 0961 MARLISE KLINGER                  Vera Cruz    U   0:22:07  0:07:22

 56 0184 Rosemara Klafke Hoppe            Vera Cruz    T   0:22:54  0:07:38

 57 0182 Priscila Thier                   Vera Cruz    P   0:24:12  0:04:02

 58 0138 Jucenara Soares                  StaCruzdoSul Q   0:24:16  0:08:05

 59 0637 Gustavo de Moura Ortiz           Vera Cruz    A   0:24:19  0:08:06

 60 0114 Roselei Klafke Baumhardt         StaCruzdoSul S   0:24:49  0:08:16

 61 0676 Samantha Martins Centeno         StaCruzdoSul P   0:25:00  0:08:20

 62 0068 Henrique Wenning                 StaCruzdoSul D   0:25:01  0:08:20

 63 0161 VANESSA DOS SANTOS BAIERLE       Vera Cruz    O   0:25:22  0:08:27

 64 0163 FRANCINE LOUISE THEISEN          Vera Cruz    O   0:25:23  0:08:27

 65 0682 MARTINA DIANE NYLAND             Vera Cruz    P   0:25:42  0:08:34

 66 0094 Clarice Maria Rech               Vera Cruz    S   0:25:45  0:08:35

 67 0092 Micheli Katiani Rech Dal Molin   Vera Cruz    O   0:25:48  0:08:36

 68 0255 Tais Helfer                      Vera Cruz    P   0:26:10  0:08:43

 69 0256 Mariele Luiza Petry              Vera Cruz    N   0:26:11  0:08:43

 70 0010 Vani Marli Kussler               Vera Cruz    T   0:26:14  0:08:44

 71 0056 IGLACI CASTRO                    StaCruzdoSul S   0:26:36  0:08:52

 72 0183 MARA GRAZIELA DE ASSIS           Vera Cruz    P   0:26:57  0:08:59

 73 0650 Bruna Maiara Rachor              Vera Cruz    O   0:27:00  0:09:00

 74 0662 KATIÚSCIA CRISTIANE DE A. HECK   Vera Cruz    O   0:27:05  0:09:01

 75 0670 Priscila Levis Soares            Rio Pardo    O   0:27:08  0:09:02

 76 0129 Débora Aline Riss                Vera Cruz    N   0:27:13  0:09:04

 77 0004 Liliana Laís Mohr                Vera Cruz    N   0:28:00  0:09:20

 78 0087 Vanessa Ellwanger                Vera Cruz    O   0:28:02  0:09:20

 79 0157 RICARDO ALESSANDRO KERN          StaCruzdoSul E   0:29:26  0:09:48

 80 0140 Sueli Maria Soares               Vera Cruz    V   0:29:46  0:09:55

 81 0139 Wilmar Soares                    Vera Cruz    K   0:29:48  0:09:56

 82 0156 HEDI VILMA ALBERS                Vera Cruz    V   0:29:50  0:09:56

 83 0167 Tanusa Dumke                     StaCruzdoSul Q   0:30:14  0:10:04

 84 0171 Teresinha Eduardes Klafke        StaCruzdoSul U   0:30:17  0:10:05

 85 0090 Adalgisa Dumke                   StaCruzdoSul P   0:30:19  0:10:06

 86 0656 Norma Paula Franke               Vera Cruz    V   0:30:25  0:10:08

 87 0040 Michele Braun                    StaCruzdoSul Q   0:30:27  0:10:09

 88 0291 ROSANE T. PETRY                  Vera Cruz    T   0:30:30  0:10:10

 89 0142 Dionisia Pauli                   Vera Cruz    U   0:30:32  0:10:10

 90 0273 Andréa Eliza Sehnem              Vera Cruz    P   0:30:41  0:10:13

 91 0123 Fernanda Machado                 Vera Cruz    Q   0:30:43  0:10:14

 92 0144 Mirna Regina Weber               Vera Cruz    U   0:30:46  0:10:15

 93 0080 SIMONE ZELINA DE MORAES MACHADO  Vera Cruz    S   0:31:30  0:10:30

 94 0081 CIRA MARIA GASSEN KAUFMANN       Vera Cruz    T   0:31:34  0:10:31

 95 0962 Fania Gladis Kist                Vera Cruz    T   0:31:37  0:10:32

 96 0016 Vera Carvalho                    Vera Cruz    T   0:31:52  0:10:37

 97 0046 JULIETE GOECKS MACHEMANN KELLER  Vera Cruz    O   0:32:17  0:10:45

 98 0047 JONAS XAVIER KELLER              Vera Cruz    D   0:32:18  0:10:46

 99 0258 ANA CAROLINA LUTTJOHANN DA CUNHA StaCruzdoSul M   0:32:20  0:10:46

100 0635 Maria Elisabete Michailoff       Vera Cruz    U   0:32:30  0:10:50

101 0202 Joneia Ferreira dos Passos       Vera Cruz    Q   0:32:34  0:10:51

102 0187 Rocheli Wagner                   Vera Cruz    P   0:32:47  0:10:55

103 0290 Sandra Vanessa Braun             Vera Cruz    O   0:32:51  0:10:57

104 0261 JANAINA CRISTINA L. DA CUNHA     StaCruzdoSul Q   0:32:53  0:10:57

105 0009 Lourdes Forster                  Vera Cruz    V   0:33:18  0:11:06

106 0480 Indiára Oliveira                 StaCruzdoSul Q   0:33:25  0:11:08

107 0117 NADIA BOLFE ZANELLA              Vera Cruz    S   0:33:42  0:11:14

108 0118 IRACILDA TERESA ZANELLA          Vera Cruz    V   0:33:45  0:11:15

109 0517 Marlete Elisa Brandt Fischborn   Vera Cruz    Q   0:33:47  0:11:15

110 0108 Maristela Thier Hoesker          Vera Cruz    T   0:33:57  0:11:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0603 Ivonir Emanuel do Carmo          StaCruzdoSul B   0:09:53  0:03:17

  2 0061 Juliano Kommer                   StaCruzdoSul B   0:09:59  0:03:19

  3 0598 Valdair Boeno                    Ven. Aires   C   0:11:00  0:03:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Autumn Touchstone                StaCruzdoSul O   0:12:46  0:04:15

  2 0041 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSeca S   0:14:14  0:04:44

  3 0264 CLARICE ROSANGELA SEVERO BASTOS  StaCruzdoSul R   0:15:11  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

1996 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)   

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0658 Arthur Henrique Diehl            Candelária   A   0:13:03  0:04:21

  2 0501 Leonardo Brun                    Vera Cruz    A   0:14:07  0:04:42

  3 0637 Gustavo de Moura Ortiz           Vera Cruz    A   0:24:19  0:08:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1991 a 1995 - Masculino - B (20 a 24)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Eduardo Somavilla                Vera Cruz    B   0:13:22  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1981 a 1985 - Masculino - D (30 a 34)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0620 Juliano Barreto                  StaCruzdoSul D   0:12:41  0:04:13

  2 0093 Leonardo Negri Mueller           Vera Cruz    D   0:13:43  0:04:34

  3 0143 Rafael Augusto Nascimento        StaCruzdoSul D   0:14:30  0:04:50

  4 0072 THIAGO RAFAEL BERVIG             Vera Cruz    D   0:16:36  0:05:32

  5 0162 ISMAEL CRISTOFER BAEIRLE         Vera Cruz    D   0:21:07  0:07:02

  6 0068 Henrique Wenning                 StaCruzdoSul D   0:25:01  0:08:20

  7 0047 JONAS XAVIER KELLER              Vera Cruz    D   0:32:18  0:10:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1976  a 1980 - Masculino - E (35 a 39)    

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0525 CHARLES JACOBSEN SCHNEIDER       Candelaria   E   0:18:02  0:06:00

  2 0039 Juliano Vaz Otes                 StaCruzdoSul E   0:21:40  0:07:13

  3 0157 RICARDO ALESSANDRO KERN          StaCruzdoSul E   0:29:26  0:09:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1971 a 1975 - Masculino - F (40 a 44)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 José Antônio Silva dos Santos    Santa Maria  F   0:11:14  0:03:44

  2 0169 Leandro Pinto Fava               StaCruzdoSul F   0:19:21  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1966 a 1970 - Masculino - G (45 a 49)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0263 CARLOS MAURICIO DE BASTOS        StaCruzdoSul G   0:12:36  0:04:12

  2 0952 VANILSON CESAR BRUN              Vera Cruz    G   0:13:46  0:04:35

  3 0552 ALBINO ADILSO KUHN               StaCruzdoSul G   0:15:34  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1961 a 1965 - Masculino - H (50 a 54)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 FERNANDO HAMANN                  ParaísodoSul H   0:15:53  0:05:17

  2 0110 LUIZ CARLOS RECH                 Vera Cruz    H   0:17:09  0:05:43

  3 0192 Jorge Alberto Baumhardt          StaCruzdoSul H   0:19:47  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1956 a 1960 - Masculino - J (55 a 59)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 CARLOS ROBERTO MORAIS            StaCruzdoSul J   0:15:00  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1955 ou antes - Masculino - K (60 ou mais)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0567 Flavio Oscar Kolling             Vera Cruz    K   0:15:02  0:05:00

  2 0602 Wilson Ruben Heitling            StaCruzdoSul K   0:15:51  0:05:17

  3 0095 Aloisio Vunibaldo Mueller        Vera Cruz    K   0:17:32  0:05:50

  4 0102 Alcemar de Godoi                 StaCruzdoSul K   0:19:43  0:06:34

  5 0139 Wilmar Soares                    Vera Cruz    K   0:29:48  0:09:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1996 ou depois - Feminino - M (19 ou menos)                    

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Isabela Swarowsky                StaCruzdoSul M   0:16:03  0:05:21

  2 0435 Isadora Agnes                    StaCruzdoSul M   0:17:02  0:05:40

  3 0116 Ana Elisa Baumhardt              StaCruzdoSul M   0:18:51  0:06:17

  4 0032 LOUISE FINKLER                   Vera Cruz    M   0:22:01  0:07:20

  5 0258 ANA CAROLINA LUTTJOHANN DA CUNHA StaCruzdoSul M   0:32:20  0:10:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1991 a 1995 - Feminino -  N (20 a 24)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0529 Carla Back Haubert               StaCruzdoSul N   0:16:48  0:05:36

  2 0256 Mariele Luiza Petry              Vera Cruz    N   0:26:11  0:08:43

  3 0129 Débora Aline Riss                Vera Cruz    N   0:27:13  0:09:04

  4 0004 Liliana Laís Mohr                Vera Cruz    N   0:28:00  0:09:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1986 a 1990 - Feminino - O (25 a 29)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 TATIANE LUCI RODRIGUES           StaCruzdoSul O   0:17:44  0:05:54

  2 0175 Natália Schilling                StaCruzdoSul O   0:18:09  0:06:03

  3 0014 Daiana Beckemkamp                StaCruzdoSul O   0:20:38  0:06:52

  4 0161 VANESSA DOS SANTOS BAIERLE       Vera Cruz    O   0:25:22  0:08:27

  5 0163 FRANCINE LOUISE THEISEN          Vera Cruz    O   0:25:23  0:08:27

  6 0092 Micheli Katiani Rech Dal Molin   Vera Cruz    O   0:25:48  0:08:36

  7 0650 Bruna Maiara Rachor              Vera Cruz    O   0:27:00  0:09:00

  8 0662 KATIÚSCIA CRISTIANE DE A. HECK   Vera Cruz    O   0:27:05  0:09:01

  9 0670 Priscila Levis Soares            Rio Pardo    O   0:27:08  0:09:02

 10 0087 Vanessa Ellwanger                Vera Cruz    O   0:28:02  0:09:20

 11 0046 JULIETE GOECKS MACHEMANN KELLER  Vera Cruz    O   0:32:17  0:10:45

 12 0290 Sandra Vanessa Braun             Vera Cruz    O   0:32:51  0:10:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1981 a 1985 - Feminino - P (30 a 34)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Camila Moraes Pavani             StaCruzdoSul P   0:18:35  0:06:11

  2 0298 Maíra Assmann Becker             StaCruzdoSul P   0:19:04  0:06:21

  3 0506 Gabriela Biguelini               StaCruzdoSul P   0:19:35  0:06:31

  4 0048 Andreia Cristina Haeser Thessing StaCruzdoSul P   0:20:35  0:06:51

  5 0182 Priscila Thier                   Vera Cruz    P   0:24:12  0:04:02

  6 0676 Samantha Martins Centeno         StaCruzdoSul P   0:25:00  0:08:20

  7 0682 MARTINA DIANE NYLAND             Vera Cruz    P   0:25:42  0:08:34

  8 0255 Tais Helfer                      Vera Cruz    P   0:26:10  0:08:43

  9 0183 MARA GRAZIELA DE ASSIS           Vera Cruz    P   0:26:57  0:08:59

 10 0090 Adalgisa Dumke                   StaCruzdoSul P   0:30:19  0:10:06

 11 0273 Andréa Eliza Sehnem              Vera Cruz    P   0:30:41  0:10:13

 12 0187 Rocheli Wagner                   Vera Cruz    P   0:32:47  0:10:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1976  a 1980 - Feminino - Q (35 a 39)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Carolina Nogueira de Borba       StaCruzdoSul Q   0:16:42  0:05:34

  2 0524 DANIELA ROEHRS SCHNEIDER         Candelaria   Q   0:19:20  0:06:26

  3 0138 Jucenara Soares                  StaCruzdoSul Q   0:24:16  0:08:05

  4 0167 Tanusa Dumke                     StaCruzdoSul Q   0:30:14  0:10:04

  5 0040 Michele Braun                    StaCruzdoSul Q   0:30:27  0:10:09

  6 0123 Fernanda Machado                 Vera Cruz    Q   0:30:43  0:10:14

  7 0202 Joneia Ferreira dos Passos       Vera Cruz    Q   0:32:34  0:10:51

  8 0261 JANAINA CRISTINA LUTTJOHANN DA C.StaCruzdoSul Q   0:32:53  0:10:57

  9 0480 Indiára Oliveira                 StaCruzdoSul Q   0:33:25  0:11:08

 10 0517 Marlete Elisa Brandt Fischborn   Vera Cruz    Q   0:33:47  0:11:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1971 a 1975 - Feminino - R (40 a 44)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 Silvana Canterle Fava            StaCruzdoSul R   0:20:32  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1966 a 1970 - Feminino - S (45 a 49)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0050 Rosimeri Niches de Oliveira      StaCruzdoSul S   0:20:16  0:06:45

  2 0065 JAQUELINE TATSCH MOTTA           StaCruzdoSul S   0:20:43  0:06:54

  3 0136 Veraci Cleci Glasenapp Weise     ParaísodoSul S   0:21:10  0:07:03

  4 0069 Roseli Inês Finkler              Vera Cruz    S   0:22:05  0:07:21

  5 0114 Roselei Klafke Baumhardt         StaCruzdoSul S   0:24:49  0:08:16

  6 0094 Clarice Maria Rech               Vera Cruz    S   0:25:45  0:08:35

  7 0056 IGLACI CASTRO                    StaCruzdoSul S   0:26:36  0:08:52

  8 0080 SIMONE ZELINA DE MORAES MACHADO  Vera Cruz    S   0:31:30  0:10:30

  9 0117 NADIA BOLFE ZANELLA              Vera Cruz    S   0:33:42  0:11:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1961 a 1965 - Feminino - T (50 a 54)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0079 KETTY MARIA DE MORAES FLORES     Vera Cruz    T   0:16:58  0:05:39

  2 0669 Ivone da Silva                   StaCruzdoSul T   0:19:11  0:06:23

  3 0520 Lúcia Elisabeth Ipê da Silva     StaCruzdoSul T   0:19:25  0:06:28

  4 0082 Ivonete de Fatima Mariano        Vera Cruz    T   0:19:30  0:06:30

  5 0184 Rosemara Klafke Hoppe            Vera Cruz    T   0:22:54  0:07:38

  6 0010 Vani Marli Kussler               Vera Cruz    T   0:26:14  0:08:44

  7 0291 ROSANE T. PETRY                  Vera Cruz    T   0:30:30  0:10:10

  8 0081 CIRA MARIA GASSEN KAUFMANN       Vera Cruz    T   0:31:34  0:10:31

  9 0962 Fania Gladis Kist                Vera Cruz    T   0:31:37  0:10:32

 10 0016 Vera Carvalho                    Vera Cruz    T   0:31:52  0:10:37

 11 0108 Maristela Thier Hoesker          Vera Cruz    T   0:33:57  0:11:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1956 a 1960 - Feminino - U (55 a 59)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0654 REJANE ENGEL                     StaCruzdoSul U   0:18:18  0:06:06

  2 0570 Ruth Mara Birkheuer              Vera Cruz    U   0:18:42  0:06:14

  3 0961 MARLISE KLINGER                  Vera Cruz    U   0:22:07  0:07:22

  4 0171 Teresinha Eduardes Klafke        StaCruzdoSul U   0:30:17  0:10:05

  5 0142 Dionisia Pauli                   Vera Cruz    U   0:30:32  0:10:10

  6 0144 Mirna Regina Weber               Vera Cruz    U   0:30:46  0:10:15

  7 0635 Maria Elisabete Michailoff       Vera Cruz    U   0:32:30  0:10:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1955 ou antes - Feminino - V (60 ou mais)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Sueli Maria Soares               Vera Cruz    V   0:29:46  0:09:55

  2 0156 HEDI VILMA ALBERS                Vera Cruz    V   0:29:50  0:09:56

  3 0656 Norma Paula Franke               Vera Cruz    V   0:30:25  0:10:08

  4 0009 Lourdes Forster                  Vera Cruz    V   0:33:18  0:11:06

  5 0118 IRACILDA TERESA ZANELLA          Vera Cruz    V   0:33:45  0:11:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

===========================================================================

Classificação Geral da Prova de 6 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0618 Adelio dos Santos                StaCruzdoSul B   0:18:33  0:03:05

  2 0297 Daniel da Silva                  StaCruzdoSul E   0:19:13  0:03:12

  3 0126 Renan Barckfeld Correia          StaCruzdoSul B   0:19:25  0:03:14

  4 0003 Leandro Valeci Camargo da Silva  Itaara       E   0:19:55  0:03:19

  5 0504 Nícolas Adolfo Rodrigues         CachoeiraSul A   0:20:49  0:03:28

  6 0600 Paulo Ricardo Abrhão             Ven. Aires   G   0:21:38  0:03:36

  7 0034 Anderson Luis da Silva Souza     StaCruzdoSul D   0:21:57  0:03:39

  8 0564 Jorge Luis Da Costa              Ven. Aires   G   0:22:02  0:03:40

  9 0500 SABINE LETÍCIA HEITLING          StaCruzdoSul O   0:22:06  0:03:41

 10 0595 Otávio Augusto Rocha             StaCruzdoSul A   0:22:34  0:03:45

 11 0483 João Henrique Flores Fontela     StaCruzdoSul D   0:22:38  0:03:46

 12 0444 Tiago Selvino Hentschke          StaCruzdoSul D   0:22:43  0:03:47

 13 0452 Deoclecio Nowatzky               Vale do Sol  C   0:23:07  0:03:51

 14 0052 Inácio Swarowsky                 StaCruzdoSul H   0:23:20  0:03:53

 15 0558 Dieferson Umbelina               Ven. Aires   D   0:23:27  0:03:54

 16 0020 Gilberto Mattheis                StaCruzdoSul H   0:23:42  0:03:57

 17 0146 Josué Costa da Silva             StaCruzdoSul D   0:24:50  0:04:08

 18 0292 Alisson Ildemar Procknow         Vera Cruz    E   0:24:55  0:04:09

 19 0141 Luiz Carlos Souza                Vera Cruz    G   0:25:28  0:04:14

 20 0565 Leandro José Konzen              StaCruzdoSul C   0:25:37  0:04:16

 21 0557 Terly Tatsch                     StaCruzdoSul K   0:26:02  0:04:20

 22 0690 Marcos Schneider                 StaCruzdoSul G   0:26:48  0:04:28

 23 0597 Cleverton Gastler                Ven. Aires   B   0:26:59  0:04:29

 24 0062 Marne de Moura                   StaCruzdoSul F   0:27:05  0:04:30

 25 0105 Romeu Fabio Wyzykowski           Candelaria   D   0:27:11  0:04:31

 26 0265 Guilherme Diehl                  StaCruzdoSul B   0:27:22  0:04:33

 27 0671 MATHEUS LUIZ HECK                Vera Cruz    D   0:27:49  0:04:38

 28 0673 Tiago Henrique Stumm             Vera Cruz    C   0:28:18  0:04:43

 29 0424 Luiz Felipe Selbach              StaCruzdoSul F   0:28:46  0:04:47

 30 0644 Tiago Scheidt da Rosa            CachoeiraSul E   0:29:01  0:04:50

 31 0150 Aneliese Swarowsky Schaack       StaCruzdoSul Q   0:29:08  0:04:51

 32 0678 ELIAS RODRIGO JANTSCH            Vera Cruz    C   0:29:15  0:04:52

 33 0289 Luca Zart Klafke                 São Leopoldo A   0:29:27  0:04:54

 34 0450 Sabrina Accioly Corrêa           StaCruzdoSul Q   0:29:31  0:04:55

 35 0623 Pedro da Silveira Ramos          Rio Pardo    K   0:29:53  0:04:58

 36 0254 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  H   0:29:56  0:04:59

 37 0648 MARIA CLARICE HOCHSCHEIDT        StaCruzdoSul S   0:30:20  0:05:03

 38 0022 Rafael Luiz Jochims              StaCruzdoSul H   0:30:33  0:05:05

 39 0125 Ana Patricia Vargas Tafernaberri ParaísodoSul Q   0:30:48  0:05:08

 40 0100 Eliane Beskow                    StaCruzdoSul R   0:31:09  0:05:11

 41 0059 Andréa Aparecida Konzen          StaCruzdoSul Q   0:31:13  0:05:12

 42 0148 Simone Maria Simões              StaCruzdoSul T   0:31:18  0:05:13

 43 0189 Ronise Ferreira Dotto            StaCruzdoSul S   0:31:40  0:05:16

 44 0147 Tábata Francesca Züge            StaCruzdoSul O   0:31:47  0:05:17

 45 0042 Marcos Alexandre Birk            StaCruzdoSul E   0:32:20  0:05:23

 46 0137 Jairon Krindges                  StaCruzdoSul G   0:32:43  0:05:27

 47 0589 Gilmar Mossman                   Ven. Aires   H   0:32:58  0:05:29

 48 0523 Marli Irene Rutsatz              StaCruzdoSul U   0:33:01  0:05:30

 49 0951 Claiton Morais dos Santos        CachoeiraSul J   0:33:16  0:05:32

 50 0293 Daniel Seyfferth de Oliveira     StaCruzdoSul E   0:33:23  0:05:33

 51 0036 Rosane Agnes                     StaCruzdoSul T   0:33:26  0:05:34

 52 0012 Marcelo Schaefer                 StaCruzdoSul D   0:33:52  0:05:38

 53 0294 Fabio Sidnei Schulz              StaCruzdoSul E   0:34:12  0:05:42

 54 0104 FATIMA MARIA FONTOURA            StaCruzdoSul R   0:34:17  0:05:42

 55 0686 GUIOMAR FERREIRA                 StaCruzdoSul T   0:34:32  0:05:45

 56 0661 Carla Vanessa Bettim Bianchini   StaCruzdoSul Q   0:34:45  0:05:47

 57 0097 Solange Erdmann Walter           Vera Cruz    S   0:35:14  0:05:52

 58 0006 Aline Ramos da Silva             StaCruzdoSul P   0:35:20  0:05:53

 59 0596 Diana Maria Rocha                StaCruzdoSul U   0:35:35  0:05:55

 60 0168 Fernanda Preuss Helfer           StaCruzdoSul P   0:35:52  0:05:58

 61 0262 Anderson de Aquino               Vera Cruz    D   0:36:02  0:06:00

 62 0007 Maikel Luís Kolling              StaCruzdoSul E   0:36:06  0:06:01

 63 0963 HELOISA RAQUEL ASSMANN GONÇALVES Vera Cruz    P   0:36:10  0:06:01

 64 0513 DENISE FISCHBORN                 StaCruzdoSul R   0:36:13  0:06:02

 65 0188 Teresinha Melz                   StaCruzdoSul V   0:36:14  0:06:02

 66 0107 Cristina Luisa Bencke Vergutz    StaCruzdoSul R   0:36:22  0:06:03

 67 0029 Maísa T. Kersting                StaCruzdoSul U   0:36:26  0:06:04

 68 0586 Elisa Manica Rockenbach          StaCruzdoSul O   0:36:45  0:06:07

 69 0954 Eduardo Carissimi                StaCruzdoSul D   0:36:58  0:06:09

 70 0076 Edilene Vasconcelos Brun         Vera Cruz    R   0:37:01  0:06:10

 71 0015 Ubirajara Pereira Jacoby         StaCruzdoSul G   0:37:05  0:06:10

 72 0164 DOUGLAS WINK                     Vera Cruz    D   0:37:59  0:06:19

 73 0296 Roni Vanderlei Schulz            StaCruzdoSul F   0:39:18  0:06:33

 74 0145 Deise Jacobsen                   P.doSobrado  O   0:39:27  0:06:34

 75 0057 Lizete Rosimar Schoepf           StaCruzdoSul R   0:39:32  0:06:35

 76 0037 Simone Marja Rodrigo Borttcher   StaCruzdoSul P   0:39:45  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0618 Adelio dos Santos                StaCruzdoSul B   0:18:33  0:03:05

  2 0297 Daniel da Silva                  StaCruzdoSul E   0:19:13  0:03:12

  3 0126 Renan Barckfeld Correia          StaCruzdoSul B   0:19:25  0:03:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0500 SABINE LETÍCIA HEITLING          StaCruzdoSul O   0:22:06  0:03:41

  2 0150 Aneliese Swarowsky Schaack       StaCruzdoSul Q   0:29:08  0:04:51

  3 0450 Sabrina Accioly Corrêa           StaCruzdoSul Q   0:29:31  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

1996 ou depois - Masculino - A (19 ou menos)                   

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0504 Nícolas Adolfo Rodrigues         CachoeiraSul A   0:20:49  0:03:28

  2 0595 Otávio Augusto Rocha             StaCruzdoSul A   0:22:34  0:03:45

  3 0289 Luca Zart Klafke                 São Leopoldo A   0:29:27  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1991 a 1995 - Masculino - B (20 a 24)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0597 Cleverton Gastler                Ven. Aires   B   0:26:59  0:04:29

  2 0265 Guilherme Diehl                  StaCruzdoSul B   0:27:22  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1986 a 1990 - Masculino - C (25 a 29)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0452 Deoclecio Nowatzky               Vale do Sol  C   0:23:07  0:03:51

  2 0565 Leandro José Konzen              StaCruzdoSul C   0:25:37  0:04:16

  3 0673 Tiago Henrique Stumm             Vera Cruz    C   0:28:18  0:04:43

  4 0678 ELIAS RODRIGO JANTSCH            Vera Cruz    C   0:29:15  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1981 a 1985 - Masculino - D (30 a 34)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0034 Anderson Luis da Silva Souza     StaCruzdoSul D   0:21:57  0:03:39

  2 0483 João Henrique Flores Fontela     StaCruzdoSul D   0:22:38  0:03:46

  3 0444 Tiago Selvino Hentschke          StaCruzdoSul D   0:22:43  0:03:47

  4 0558 Dieferson Umbelina               Ven. Aires   D   0:23:27  0:03:54

  5 0146 Josué Costa da Silva             StaCruzdoSul D   0:24:50  0:04:08

  6 0105 Romeu Fabio Wyzykowski           Candelaria   D   0:27:11  0:04:31

  7 0671 MATHEUS LUIZ HECK                Vera Cruz    D   0:27:49  0:04:38

  8 0012 *** Marcelo Schaefer             StaCruzdoSul D   0:33:52  0:05:38

  9 0262 Anderson de Aquino               Vera Cruz    D   0:36:02  0:06:00

 10 0954 Eduardo Carissimi                StaCruzdoSul D   0:36:58  0:06:09

 11 0164 DOUGLAS WINK                     Vera Cruz    D   0:37:59  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1976  a 1980 - Masculino - E (35 a 39)                    

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Leandro Valeci Camargo da Silva  Itaara       E   0:19:55  0:03:19

  2 0292 Alisson Ildemar Procknow         Vera Cruz    E   0:24:55  0:04:09

  3 0644 Tiago Scheidt da Rosa            CachoeiraSul E   0:29:01  0:04:50

  4 0042 Marcos Alexandre Birk            StaCruzdoSul E   0:32:20  0:05:23

  5 0293 Daniel Seyfferth de Oliveira     StaCruzdoSul E   0:33:23  0:05:33

  6 0294 Fabio Sidnei Schulz              StaCruzdoSul E   0:34:12  0:05:42

  7 0007 Maikel Luís Kolling              StaCruzdoSul E   0:36:06  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1971 a 1975 - Masculino - F (40 a 44)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Marne de Moura                   StaCruzdoSul F   0:27:05  0:04:30

  2 0424 Luiz Felipe Selbach              StaCruzdoSul F   0:28:46  0:04:47

  3 0296 Roni Vanderlei Schulz            StaCruzdoSul F   0:39:18  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1966 a 1970 - Masculino - G (45 a 49)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0600 Paulo Ricardo Abrhão             Ven. Aires   G   0:21:38  0:03:36

  2 0564 Jorge Luis Da Costa              Ven. Aires   G   0:22:02  0:03:40

  3 0141 Luiz Carlos Souza                Vera Cruz    G   0:25:28  0:04:14

  4 0690 Marcos Schneider                 StaCruzdoSul G   0:26:48  0:04:28

  5 0137 Jairon Krindges                  StaCruzdoSul G   0:32:43  0:05:27

  6 0015 Ubirajara Pereira Jacoby         StaCruzdoSul G   0:37:05  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1961 a 1965 - Masculino - H (50 a 54)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0052 Inácio Swarowsky                 StaCruzdoSul H   0:23:20  0:03:53

  2 0020 Gilberto Mattheis                StaCruzdoSul H   0:23:42  0:03:57

  3 0254 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  H   0:29:56  0:04:59

  4 0022 Rafael Luiz Jochims              StaCruzdoSul H   0:30:33  0:05:05

  5 0589 Gilmar Mossman                   Ven. Aires   H   0:32:58  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1956 a 1960 - Masculino - J (55 a 59)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0951 Claiton Morais dos Santos        CachoeiraSul J   0:33:16  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1955 ou antes - Masculino - K (60 ou mais)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0557 Terly Tatsch                     StaCruzdoSul K   0:26:02  0:04:20

  2 0623 Pedro da Silveira Ramos          Rio Pardo    K   0:29:53  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1986 a 1990 - Feminino - O (25 a 29)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Tábata Francesca Züge            StaCruzdoSul O   0:31:47  0:05:17

  2 0586 Elisa Manica Rockenbach          StaCruzdoSul O   0:36:45  0:06:07

  3 0145 Deise Jacobsen                   P.doSobrado  O   0:39:27  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1981 a 1985 - Feminino - P (30 a 34)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Aline Ramos da Silva             StaCruzdoSul P   0:35:20  0:05:53

  2 0168 Fernanda Preuss Helfer           StaCruzdoSul P   0:35:52  0:05:58

  3 0963 HELOISA RAQUEL ASSMANN GONÇALVES Vera Cruz    P   0:36:10  0:06:01

  4 0037 Simone Marja Rodrigo Borttcher   StaCruzdoSul P   0:39:45  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1976  a 1980 - Feminino - Q (35 a 39)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0125 Ana Patricia Vargas Tafernaberri ParaísodoSul Q   0:30:48  0:05:08

  2 0059 Andréa Aparecida Konzen          StaCruzdoSul Q   0:31:13  0:05:12

  3 0661 Carla Vanessa Bettim Bianchini   StaCruzdoSul Q   0:34:45  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1971 a 1975 - Feminino - R (40 a 44)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Eliane Beskow                    StaCruzdoSul R   0:31:09  0:05:11

  2 0104 FATIMA MARIA FONTOURA            StaCruzdoSul R   0:34:17  0:05:42

  3 0513 DENISE FISCHBORN                 StaCruzdoSul R   0:36:13  0:06:02

  4 0107 Cristina Luisa Bencke Vergutz    StaCruzdoSul R   0:36:22  0:06:03

  5 0076 Edilene Vasconcelos Brun         Vera Cruz    R   0:37:01  0:06:10

  6 0057 Lizete Rosimar Schoepf           StaCruzdoSul R   0:39:32  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1966 a 1970 - Feminino - S (45 a 49)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0648 MARIA CLARICE HOCHSCHEIDT        StaCruzdoSul S   0:30:20  0:05:03

  2 0189 Ronise Ferreira Dotto            StaCruzdoSul S   0:31:40  0:05:16

  3 0097 Solange Erdmann Walter           Vera Cruz    S   0:35:14  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1961 a 1965 - Feminino - T (50 a 54)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 Simone Maria Simões              StaCruzdoSul T   0:31:18  0:05:13

  2 0036 Rosane Agnes                     StaCruzdoSul T   0:33:26  0:05:34

  3 0686 GUIOMAR FERREIRA                 StaCruzdoSul T   0:34:32  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1956 a 1960 - Feminino - U (55 a 59)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0523 Marli Irene Rutsatz              StaCruzdoSul U   0:33:01  0:05:30

  2 0596 Diana Maria Rocha                StaCruzdoSul U   0:35:35  0:05:55

  3 0029 Maísa T. Kersting                StaCruzdoSul U   0:36:26  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1955 ou antes - Feminino - V (60 ou mais)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0188 Teresinha Melz                   StaCruzdoSul V   0:36:14  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------