===========================================================================

   IV Rústica Maestro Roberto Barbosa Ribas

   Data: 07 de Fevereiro de 2016 

   Participantes: 93

   Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2016 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       AZEV.RUNNERS E   0:19:18  0:03:23

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:19:34  0:03:26

  3 1505 ELISEU ROSA DOS SANTOS           IDÉIA FIXA   C   0:19:49  0:03:28

  4 7287 JOACY DANTAS DE ARAÚJO           Santa Maria  E   0:20:59  0:03:41

  5 0021 ANDERSON DE MORAES HUNTER        CachoeiraSul B   0:21:07  0:03:42

  6 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:21:15  0:03:43

  7 4743 ARIEL QUIM DE ALMEIDA            Santa Maria  B   0:21:23  0:03:45

  8 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:21:30  0:03:46

  9 2904 CLAUDIO CAMILIO                  Santa Maria  F   0:22:06  0:03:52

 10 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:22:13  0:03:54

 11 0012 Emerson Hartmann                 COL. MILITAR F   0:22:18  0:03:54

 12 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:22:36  0:03:58

 13 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       Santa Maria  E   0:22:41  0:03:58

 14 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:23:15  0:04:04

 15 0015 Diéferson Ruan Hindersmann L.    TEIXEIRA M   1   0:23:21  0:04:05

 16 0019 Thiago Martins                   MONTE BRAVO  D   0:23:37  0:04:08

 17 0007 Guilherme Taua Santos da Silva   FITNESS      1   0:23:52  0:04:11

 18 5860 Marcos Alles                     FITNESS      1   0:23:55  0:04:11

 19 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:24:15  0:04:15

 20 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          Santa Maria  O   0:24:47  0:04:20

 21 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  I   0:24:54  0:04:22

 22 8240 JESIEL MOREIRA DE ARAUJO         Santa Maria  A   0:25:20  0:04:26

 23 2300 ALBERTO WAGNER DE SOUZA CHAVES   Santa Maria  G   0:25:22  0:04:27

 24 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:25:47  0:04:31

 25 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:26:16  0:04:36

 26 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:26:22  0:04:37

 27 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:26:27  0:04:38

 28 0030 BALTAZAR ROSA                    Santa Maria  H   0:26:37  0:04:40

 29 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:26:41  0:04:40

 30 1984 ALDO HENRIQUE ARRUDA MORO        Santa Maria  D   0:27:05  0:04:45

 31 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:22  0:04:48

 32 0026 LUCIANO CARDONA                  Santa Maria  E   0:27:43  0:04:51

 33 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:27:51  0:04:53

 34 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:27:54  0:04:53

 35 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:28:04  0:04:55

 36 2308 LUIZ ANTONIO RIGHI               Santa Maria  I   0:28:34  0:05:00

 37 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:28:36  0:05:01

 38 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:28:40  0:05:01

 39 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:29:09  0:05:07

 40 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:29:48  0:05:13

 41 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:29:59  0:05:15

 42 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:30:13  0:05:18

 43 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House 2   0:30:16  0:05:18

 44 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:30:31  0:05:21

 45 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  H   0:30:42  0:05:23

 46 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:30:45  0:05:23

 47 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:31:10  0:05:28

 48 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   O   0:32:03  0:05:37

 59 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:32:07  0:05:38

 50 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  Q   0:32:38  0:05:43

 51 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:32:43  0:05:44

 52 0023 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:34:08  0:05:59

 53 0029 DAVID HOMERCHER                  Santa Maria  I   0:37:35  0:06:35

 54 0003 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:40:48  0:07:09

 55 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:28:45  Perc. E

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2016 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       AZEV.RUNNERS E   0:19:18  0:03:23

  2 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            CIRE/UP! E.  D   0:19:34  0:03:26

  3 1505 ELISEU ROSA DOS SANTOS           IDÉIA FIXA   C   0:19:49  0:03:28

  4 7287 JOACY DANTAS DE ARAÚJO           Santa Maria  E   0:20:59  0:03:41

  5 0021 ANDERSON DE MORAES HUNTER        CachoeiraSul B   0:21:07  0:03:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          Santa Maria  O   0:24:47  0:04:20

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:27:51  0:04:53

  3 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House 2   0:30:16  0:05:18

  4 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:30:31  0:05:21

  5 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:31:10  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Diéferson Ruan Hindersmann L.    TEIXEIRA M   1   0:23:21  0:04:05

  2 0007 Guilherme Taua Santos da Silva   FITNESS      1   0:23:52  0:04:11

  3 0010 Marcos Alles                     FITNESS      1   0:23:55  0:04:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 JESIEL MOREIRA DE ARAUJO         Santa Maria  A   0:25:20  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4743 ARIEL QUIM DE ALMEIDA            Santa Maria  B   0:21:23  0:03:45

  2 2702 VAGNER RICHARDT                  ParaísodoSul B   0:22:13  0:03:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Thiago Martins                   MONTE BRAVO  D   0:23:37  0:04:08

  2 1984 ALDO HENRIQUE ARRUDA MORO        Santa Maria  D   0:27:05  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1036 GUILHERME MACIEL DORNELLES       Santa Maria  E   0:22:41  0:03:58

  2 0026 LUCIANO CARDONA                  Santa Maria  E   0:27:43  0:04:51

  3 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:29:48  0:05:13

  4 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:30:45  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2904 CLAUDIO CAMILIO                  Santa Maria  F   0:22:06  0:03:52

  2 0012 Emerson Hartmann                 COL. MILITAR F   0:22:18  0:03:54

  3 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:23:15  0:04:04

  4 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:28:36  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:24:15  0:04:15

  2 2300 ALBERTO WAGNER DE SOUZA CHAVES   Santa Maria  G   0:25:22  0:04:27

  3 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:25:47  0:04:31

  4 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:26:16  0:04:36

  5 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:26:22  0:04:37

  6 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:26:41  0:04:40

  7 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:29:59  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:21:15  0:03:43

  2 0030 BALTAZAR ROSA                    Santa Maria  H   0:26:37  0:04:40

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:22  0:04:48

  4 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:28:40  0:05:01

  5 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:30:13  0:05:18

  6 9008 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  H   0:30:42  0:05:23

  7 0003 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:40:48  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:21:30  0:03:46

  2 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:22:36  0:03:58

  3 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  I   0:24:54  0:04:22

  4 2308 LUIZ ANTONIO RIGHI               Santa Maria  I   0:28:34  0:05:00

  5 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:32:43  0:05:44

  6 0029 DAVID HOMERCHER                  Santa Maria  I   0:37:35  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:26:27  0:04:38

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:27:54  0:04:53

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:28:04  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:29:09  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   O   0:32:03  0:05:37

  2 0023 MARCIA PIRES CARDONA             Santa Maria  O   0:34:08  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:32:07  0:05:38

  2 1267 FÁTIMA EMÍLIA SCHALEMBERG HOCH   Santa Maria  Q   0:32:38  0:05:43

  3 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:28:45  Perc. E

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,9 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty G   0:06:19  0:03:19

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:06:22  0:03:21

  3 1331 CRISTIANO FERNANDES MONTANHA     AZEV.RUNNERS E   0:06:30  0:03:25

  4 7602 Guilherme Binelo da Silva        FITNESS      1   0:06:42  0:03:31

  5 0014 Cleomar Oliveira                 B.EVARGAST.  C   0:06:47  0:03:34

  6 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:06:53  0:03:37

  7 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:06:57  0:03:39

  8 0008 Igor Santos da Silva             FITNESS      1   0:07:00  0:03:41

  9 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:07:02  0:03:42

 10 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:07:22  0:03:52

 11 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:07:31  0:03:57

 12 0022 LUIZ HENRIQUE PINTO FERREIRA     Santa Maria  C   0:07:32  0:03:58

 13 0011 José Orla Lopes da Silva         FITNESS      E   0:07:36  0:04:00

 14 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:07:45  0:04:05

 15 0020 Eder Vargas                      B.EVARGAST.  D   0:07:51  0:04:08

 16 0017 Tarlei da Costa Garcês           DilermandodA B   0:07:56  0:04:10

 17 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:08:01  0:04:13

 18 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:08:11  0:04:18

 19 1950 LUIZ FLÁVIO D ÁVILA MONTANHA     AZEV.RUNNERS K   0:08:17  0:04:21

 20 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:08:21  0:04:23

 21 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  O   0:08:23  0:04:24

 22 0028 RONALD DA COSTA LOPES            Santa Maria  1   0:08:25  0:04:26

 23 0006 Gabriel Massem Homercher         CMCENTENARIO 1   0:08:50  0:04:39

 24 0001 Elisson Fernandes                Santa Maria  D   0:09:01  0:04:44

 25 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          Santa Maria  O   0:09:49  0:05:10

 26 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:09:54  0:05:13

 27 0031 PATRICIA RODRIGUES DE SOUZA      São Gabriel  P   0:10:26  0:05:29

 28 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  Q   0:10:32  0:05:32

 29 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   0:11:11  0:05:53

 30 5495 CLEIA VIVIANE KRIEGER            Santa Maria  P   0:12:26  0:06:32

 31 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:12:36  0:06:38

 32 1718 LUCAS LEWANDOWSKI DA SILVA       Santa Maria  A   0:14:41  0:07:43

 33 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Dinéa Beauty O   0:14:49  0:07:48

 34 1954 CLAUDIO ALMEIDA DE ARRUDA        Santa Maria  J   PERC. E  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty G   0:06:19  0:03:19

  2 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:06:22  0:03:21

  3 1331 CRISTIANO FERNANDES MONTANHA     AZEV.RUNNERS E   0:06:30  0:03:25

  4 0009 Guilherme Binelo da Silva        FITNESS      1   0:06:42  0:03:31

  5 0014 Cleomar Oliveira                 B.EVARGAST.  C   0:06:47  0:03:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:08:11  0:04:18

  2 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  O   0:08:23  0:04:24

  3 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          Santa Maria  O   0:09:49  0:05:10

  4 0031 PATRICIA RODRIGUES DE SOUZA      São Gabriel  P   0:10:26  0:05:29

  5 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          Santa Maria  Q   0:10:32  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Igor Santos da Silva             FITNESS      1   0:07:00  0:03:41

  2 0028 RONALD DA COSTA LOPES            Santa Maria  1   0:08:25  0:04:26

  3 0006 Gabriel Massem Homercher         CMCENTENARIO 1   0:08:50  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:06:57  0:03:39

  2 1718 LUCAS LEWANDOWSKI DA SILVA       Santa Maria  A   0:14:41  0:07:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Tarlei da Costa Garcês           DilermandodA B   0:07:56  0:04:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 LUIZ HENRIQUE PINTO FERREIRA     Santa Maria  C   0:07:32  0:03:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:07:02  0:03:42

  2 0020 Eder Vargas                      B.EVARGAST.  D   0:07:51  0:04:08

  3 0001 Elisson Fernandes                Santa Maria  D   0:09:01  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 José Orla Lopes da Silva         FITNESS      E   0:07:36  0:04:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:06:53  0:03:37

  2 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:07:31  0:03:57

  3 7373 JEFERSON DA SILVA CORREIA        UCRBVC       F   0:07:45  0:04:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    G   0:07:22  0:03:52

  2 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:08:01  0:04:13

  3 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:09:54  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:08:21  0:04:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1954 CLAUDIO ALMEIDA DE ARRUDA         Santa Maria  J   PERC. E  ------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1950 LUIZ FLÁVIO D ÁVILA MONTANHA     AZEV.RUNNERS K   0:08:17  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Dinéa Beauty O   0:14:49  0:07:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   0:11:11  0:05:53

  2 5495 CLEIA VIVIANE KRIEGER            Santa Maria  P   0:12:26  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 anosou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:12:36  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Infantil com menos de 10 anos---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 João Artur Vargas                B.EVARGAST.  1   0:00:43  -------

  2 0032 Luydi                            Santa Maria  K   0:00:55  -------

  3 0033 Ana                              Santa Maria  K   0:01:28  -------

  4 0035 Kuane                            Santa Maria  K   0:01:29  -------

---------------------------------------------------------------------------