===========================================================================

   I Corrida Stylo Salão Masculino

   Data: 06 de Novembro de 2016

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,6 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

=========================================================================== 

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:18:40  0:03:20

  2 0028 Renato Muller da Silva           RosáriodoSul B   0:19:12  0:03:25

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:19:48  0:03:32

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:46  0:03:53

  5 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  F   0:21:54  0:03:54

  6 3335 CORALDINO VICENTE DOS SANTOS     ASCORSUL     H   0:22:57  0:04:05

  7 1310 Sandro Luiz                      Santa Maria  G   0:23:00  0:04:06

  8 1303 ALMIR DIAS ALVES                 DINÉA BEAUTY C   0:23:03  0:04:06

  9 0044 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:23:06  0:04:07

 10 0037 Luis Alberto Machado da Costa    RosáriodoSul H   0:23:12  0:04:08

 11 1136 JONATAS CIROLINI                 StyloRunning E   0:23:14  0:04:08

 12 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:23:24  0:04:10

 13 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:23:28  0:04:11

 14 0061 Cristiam Rosa Delavechia         Santa Maria  C   0:23:32  0:04:12

 15 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:23:48  0:04:15

 16 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  E   0:23:52  0:04:15

 17 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:24:24  0:04:21

 18 2222 Dilnei Lewandowski               Quarai       E   0:24:42  0:04:24

 19 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:25:02  0:04:28

 20 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:25:06  0:04:29

 21 1403 Anderson Fernando Carvalho       Santa Maria  E   0:25:19  0:04:31

 22 1511 Luis Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:25:22  0:04:31

 23 0049 Bruno Dias Fagundes              Santa Maria  E   0:25:31  0:04:33

 24 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        BRIGADA      F   0:28:14  0:05:02

 25 0011 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:29:08  0:05:12

 26 0021 Luiz Glenio Mello da Silva       Santa Maria  E   0:29:10  0:05:12

 27 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:29:29  0:05:15

 28 0068 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:29:32  0:05:16

 29 9678 GIOVANI SCHREINER                COSM         F   0:29:42  0:05:18

 30 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:29:57  0:05:20

 31 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:30:01  0:05:21

 32 2232 Ewerton dos Santos Carvalho      Santa Maria  B   0:30:07  0:05:22

 33 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:30:32  0:05:27

 34 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:30:48  0:05:30

 35 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:30:53  0:05:31

 36 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  S   0:31:06  0:05:33

 37 2074 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:32:04  0:05:43

 38 0038 Rossana Boemo Ferreira           LavrasdoSul  R   0:33:05  0:05:54

 39 0051 Paulo Cavalheiro do Amaral       Santa Maria  H   0:33:08  0:05:55

 40 2523 Patricia Cebage                  Santa Maria  Q   0:34:54  0:06:13

 41 2408 Vanessa Lewandowski              Quarai       Q   0:34:58  0:06:14

 42 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA       ARCOSUL      G   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             HIPERSUL     D   0:18:40  0:03:20

  2 0028 Renato Muller da Silva           RosáriodoSul B   0:19:12  0:03:25

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:19:48  0:03:32

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:21:46  0:03:53

  5 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  F   0:21:54  0:03:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca S   0:24:24  0:04:21

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:30:01  0:05:21

  3 1020 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  S   0:31:06  0:05:33

  4 2074 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:32:04  0:05:43

  5 0038 Rossana Boemo Ferreira           LavrasdoSul  R   0:33:05  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral CLIENTES DO SALÃO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 Cristiam Rosa Delavechia         Santa Maria  C   0:23:32  0:04:12

  2 1403 Anderson Fernando Carvalho       Santa Maria  E   0:25:19  0:04:31

  3 0011 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:29:08  0:05:12

  4 0021 Luiz Glenio Mello da Silva       Santa Maria  E   0:29:10  0:05:12

  5 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:29:29  0:05:15

  6 2232 Ewerton dos Santos Carvalho      Santa Maria  B   0:30:07  0:05:22

  7 0051 Paulo Cavalheiro do Amaral       Santa Maria  H   0:33:08  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0044 Henrique Maron                   Santa Maria  A   0:23:06  0:04:07

  2 1511 Luis Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:25:22  0:04:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:23:24  0:04:10

  2 0011 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:29:08  0:05:12

  3 2232 Ewerton dos Santos Carvalho      Santa Maria  B   0:30:07  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 DINÉA BEAUTY C   0:23:03  0:04:06

  2 0061 Cristiam Rosa Delavechia         Santa Maria  C   0:23:32  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1202 RAFAEL DE MORAES CORRÊA          Santa Maria  D   0:29:29  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1136 JONATAS CIROLINI                 StyloRunning E   0:23:14  0:04:08

  2 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  E   0:23:52  0:04:15

  3 2222 Dilnei Lewandowski               Quarai       E   0:24:42  0:04:24

  4 1403 Anderson Fernando Carvalho       Santa Maria  E   0:25:19  0:04:31

  5 0049 Bruno Dias Fagundes              Santa Maria  E   0:25:31  0:04:33

  6 0021 Luiz Glenio Mello da Silva       Santa Maria  E   0:29:10  0:05:12

  7 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:29:57  0:05:20

  8 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:30:32  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:25:02  0:04:28

  2 7274 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        BRIGADA      F   0:28:14  0:05:02

  3 0068 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:29:32  0:05:16

  4 9678 GIOVANI SCHREINER                COSM         F   0:29:42  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1310 Sandro Luiz                      Santa Maria  G   0:23:00  0:04:06

  2 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:23:48  0:04:15

  3 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:30:53  0:05:31

  4 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA       ARCOSUL      G   0:00:00  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3335 CORALDINO VICENTE DOS SANTOS     ASCORSUL     H   0:22:57  0:04:05

  2 0037 Luis Alberto Machado da Costa    RosáriodoSul H   0:23:12  0:04:08

  3 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:30:48  0:05:30

  4 0051 Paulo Cavalheiro do Amaral       Santa Maria  H   0:33:08  0:05:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:23:28  0:04:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:25:06  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2523 Patricia Cebage                  Santa Maria  Q   0:34:54  0:06:13

  2 2408 Vanessa Lewandowski              Quarai       Q   0:34:58  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------