===========================================================================

   RÚSTICA DOM JOÃO

   Data: 06 de Novembro de 2016

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Filipe Matter Cargnelutti        SantaCruzSul M   0:15:16  0:03:03

  2 0137 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Angelo O   0:15:28  0:03:05

  3 0394 Glenio Caetano Rodrigues         Santo Angelo O   0:15:38  0:03:07

  4 0372 Andre Clovis Herther             Ijuí         P   0:16:11  0:03:14

  5 0351 Geliel Pelisson Scherer          Ijuí         K   0:16:17  0:03:15

  6 0109 Vilmar Rosinieski                Ijuí         Q   0:16:29  0:03:17

  7 0335 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         M   0:16:41  0:03:20

  8 0033 Carlos Eduardo da Luz Pinto      Santo Angelo K   0:16:48  0:03:21

  9 0046 everton dorneles nascimento      S.L.Gonzaga  L   0:16:55  0:03:23

 10 0015 Dari Ribeiro Machado             Santo Angelo Q   0:16:59  0:03:23

 11 0197 Luciano Pagel                    Santa Rosa   N   0:17:16  0:03:27

 12 0187 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      O   0:17:30  0:03:30

 13 0380 Placito ramos                    Santiago     Q   0:17:35  0:03:31

 14 0164 Bernardo Mendonça                Santo Angelo L   0:17:39  0:03:31

 15 0153 Odilar Luiz Wichinheski          Ijuí         L   0:17:42  0:03:32

 16 0306 Cleber Barcellos                 Condor       N   0:17:49  0:03:33

 17 0132 JONAS ENGROFF                    Santo Angelo L   0:17:55  0:03:35

 18 0143 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         H   0:18:02  0:03:36

 19 0346 Reginaldo Santos                 Panambi      P   0:18:08  0:03:37

 20 0354 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Angelo N   0:18:14  0:03:38

 21 0145 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    S   0:18:19  0:03:39

 22 0130 joao Almir da Costa              Santiago     O   0:18:22  0:03:40

 23 0085 mauricio lunardi                 Santo Angelo Q   0:18:25  0:03:41

 24 0061 Gilberto Lemes Abreu             Santo Angelo L   0:18:29  0:03:41

 25 0384 Evonir Krewer                    Santa Rosa   P   0:18:43  0:03:44

 26 0378 Valdemir lopes da silva          Santiago     P   0:18:48  0:03:45

 27 0119 Jonathan Silva medeiros          Santo Angelo L   0:18:53  0:03:46

 28 0095 Osmar Adamski                    GuaranidasM  M   0:18:59  0:03:47

 29 0047 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  M   0:19:09  0:03:49

 30 0150 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         Q   0:19:20  0:03:52

 31 0103 luciana beatriz de lima da luz   Santo Angelo F   0:19:24  0:03:52

 32 0186 Regis josé grzybowski            GuaranidasM  L   0:19:30  0:03:54

 33 0108 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         B   0:19:33  0:03:54

 34 0149 Marco antonio motta              Santo Angelo K   0:19:41  0:03:56

 35 0396 Marcio Luiz Siepalski            Santo Angelo O   0:19:53  0:03:58

 36 0106 GELSON AIRTON POSSER             Santo Angelo Q   0:20:00  0:04:00

 37 0365 JORGE DE SOUZA CAETANO           Ijuí         T   0:20:07  0:04:01

 38 0385 claudio luis menzel              Santa Rosa   Q   0:20:11  0:04:02

 39 0008 Leandro Zucolotto                Santo Angelo O   0:20:15  0:04:03

 40 0040 Joao Osvaldo Denardi             Santo Angelo R   0:20:20  0:04:04

 41 0173 silemar regis sziminski          GuaranidasM  M   0:20:24  0:04:04

 42 0148 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  S   0:20:30  0:04:06

 43 0144 claudinei gilberto de oliveira   Santo Angelo R   0:20:33  0:04:06

 44 0097 ADRIANO RIBEIRO                  Santo Angelo O   0:20:36  0:04:07

 45 0331 PAULO ROBERTO SCHNEIDER          Ijuí         R   0:20:41  0:04:08

 46 0054 JACI LANG SOARES JUNIOR          Santo Angelo N   0:20:56  0:04:11

 47 0027 RAFAEL VOGARINS                  Santo Angelo M   0:21:10  0:04:14

 48 0059 Rafael Antunes pinto             Santo Angelo L   0:21:17  0:04:15

 49 0169 Ricardo Adamski                  GuaranidasM  K   0:21:22  0:04:16

 50 0045 Vinícius Dalla Vechia            Entre-Ijuís  N   0:21:26  0:04:17

 51 0102 antonio da luz                   Santo Angelo R   0:21:32  0:04:18

 52 0171 André Adamski                    GuaranidasM  L   0:21:39  0:04:19

 53 0392 EVANILSON MACIEL                 São Borja    O   0:21:45  0:04:21

 54 0350 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         F   0:21:50  0:04:22

 55 0198 Douglas rezi de oliveira         Santo Angelo K   0:21:54  0:04:22

 56 0154 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         O   0:21:58  0:04:23

 57 0332 Carlos Kemper                    Santo Angelo R   0:22:02  0:04:24

 58 0029 Rogério Ozinkoski                Santo Angelo P   0:22:07  0:04:25

 59 0624 Ronaldo Reis Marques             Avulso       N   0:22:19  0:04:27

 60 0312 ANRAFEL HENKE                    Santo Angelo M   0:22:28  0:04:29

 61 0133 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         F   0:22:33  0:04:30

 62 0016 Kellyn Pereira Severo            Santo Angelo B   0:22:38  0:04:31

 63 0112 Fernando Benedetti               Santo Angelo R   0:22:41  0:04:32

 64 0024 Daniele weinert                  Santo Angelo D   0:22:45  0:04:33

 65 0062 TIAGO STOLL                      Santo Angelo O   0:22:51  0:04:34

 66 0318 Mauricio de Wallau               Santo Cristo P   0:22:57  0:04:35

 67 0612 MAIQUEL WILLIAM BIZZI DA SILVA   Santo Angelo N   0:23:07  0:04:37

 68 0336 valmir paulo welter              Cerro Largo  Q   0:23:12  0:04:38

 69 0366 Milton Guerim                    Santo Angelo Q   0:23:28  0:04:41

 70 0393 LUCIANE BIDINOTO SILVA           São Borja    E   0:23:37  0:04:43

 71 0146 Jeferson Correia                 B.V.dCadeado P   0:23:44  0:04:44

 72 0135 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   Q   0:23:51  0:04:46

 73 0623 Samantha Thielke                 Santo Angelo B   0:23:57  0:04:47

 74 0163 Luane Mousquer                   Santo Angelo B   0:24:06  0:04:49

 75 0334 Juliane Marquetotti              Panambi      C   0:24:11  0:04:50

 76 0340 VALTER CHAGAS DA SILVA           Ijuí         U   0:24:19  0:04:51

 77 0072 monica de moura kusiak           Santo Angelo F   0:24:29  0:04:53

 78 0034 rodolfo moya                     Santo Angelo R   0:24:33  0:04:54

 79 0192 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio G   0:24:38  0:04:55

 80 0602 Jose Vicente Nunes de Alcantara  Santo Angelo R   0:25:00  0:05:00

 81 0032 Karine Cristiane Zaltron         Santo Angelo B   0:25:06  0:05:01

 82 0004 Daian Bade Dorneles              Santo Angelo O   0:25:15  0:05:03

 83 0005 Danielli Martini Machado         Santo Angelo B   0:25:17  0:05:03

 84 0021 Tiago Oliveira Carnelutti        Santo Angelo N   0:25:20  0:05:04

 85 0086 Rosa Righi                       Santo Angelo H   0:25:25  0:05:05

 86 0011 Vitor Adriano Araújo rissi       Porto Alegre M   0:25:31  0:05:06

 87 0193 Miguelângelo Corteze             Três de Maio R   0:25:36  0:05:07

 88 0166 Giancarlo Alberto Meotti S.      Santo Angelo K   0:26:01  0:05:12

 89 0349 marget cristine thome cavalheiro Santo Angelo H   0:26:11  0:05:14

 90 0375 EDUARDO HENRIQUE WELTER          Cerro Largo  K   0:26:21  0:05:16

 91 0012 Luciana da Silva Fernandes       Santo Angelo E   0:26:26  0:05:17

 92 0180 Tanara Laís Hünemeier            Três de Maio C   0:26:34  0:05:18

 93 0038 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo I   0:26:37  0:05:19

 94 0167 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   F   0:26:42  0:05:20

 95 0055 Laura Brittes                    Santo Angelo D   0:26:46  0:05:21

 96 0053 Pamela Manica                    Santo Angelo D   0:26:50  0:05:22

 97 0075 Cléber Warpechowski              Santo Angelo P   0:26:54  0:05:22

 98 0074 Tatiana joara Maica Warpechowski Santo Angelo E   0:26:57  0:05:23

 99 0322 Neuber Lehn                      Santo Angelo P   0:26:59  0:05:23

100 0099 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Angelo D   0:27:03  0:05:24

101 0084 LUTHIANNE LUNARDI                Santo Angelo E   0:27:05  0:05:25

102 0036 Bruna Masafra Paluchowski        Santo Angelo C   0:27:07  0:05:25

103 0037 CLEUNICE ANSCHAU                 Santo Angelo F   0:27:11  0:05:26

104 0303 JULIO CEZAR ARAUJO               São Borja    S   0:27:15  0:05:27

105 0629 leonar schneider                 santo angelo M   0:27:22  0:05:28

106 0301 Rafaela bertolo                  Santa Rosa   A   0:27:30  0:05:30

107 0030 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Angelo H   0:27:46  0:05:33

108 0041 CARLENE TRAICHEL                 Santo Angelo D   0:27:50  0:05:34

109 0627 eduardo donadel                  santo angelo M   0:27:58  0:05:35

110 0043 Jacqueline Dalla Vechia          Santo Angelo C   0:28:08  0:05:37

111 0161 Liziane Medeiros da Silva        Santo Angelo D   0:28:20  0:05:40

112 0400 João de Paula e Souza Neto       Santo Angelo Q   0:28:41  0:05:44

113 0185 Lidiane Ribeiro Meer             Santo Angelo D   0:28:50  0:05:46

114 0341 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         U   0:29:03  0:05:48

115 0122 Renata leal                      Santo Angelo C   0:29:26  0:05:53

116 0195 Edmea da Rocha Barbosa           Santa Rosa   G   0:29:34  0:05:54

117 0618 Neiva Maria Lugoch               santa Rosa   G   0:29:38  0:05:55

118 0052 LUCIANA BRAATZ MARTINS           Santo Angelo G   0:29:43  0:05:56

119 0325 Marilise de Lima Rodrigues       Santo Angelo H   0:30:06  0:06:01

120 0320 Valdir Gorczak                   GuaranidasM  P   0:30:26  0:06:05

121 0356 Vilma Neise Bortolaz             Três de Maio H   0:30:36  0:06:07

122 0359 MARIVANE CERVO WERLANG           Três de Maio F   0:30:42  0:06:08

123 0613 RENATO SALZANO                   Santo Angelo S   0:31:16  0:06:15

124 0057 Mara Lunardi Mousquer            Santo Angelo I   0:31:21  0:06:16

125 0398 Vânia Vascello Meotti            Santo Angelo E   0:31:32  0:06:18

126 0170 Gustavo Ravasio                  Santo Angelo P   0:33:09  0:06:37

127 0363 Marilei de Fátima da Silva       Santo Angelo I   0:33:21  0:06:40

128 0343 MARLI ALVES DA SILVA             Santo Angelo G   0:33:29  0:06:41

129 0355 Mariá Neves Barbosa              Santo Angelo G   0:35:17  0:07:03

130 0305 LIDIA ALFONSO GUIMARAES          São Borja    J   0:40:13  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Filipe Matter Cargnelutti        SantaCruzSul M   0:15:16  0:03:03

  2 0137 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Angelo O   0:15:28  0:03:05

  3 0394 Glenio Caetano Rodrigues         Santo Angelo O   0:15:38  0:03:07

  4 0372 Andre Clovis Herther             Ijuí         P   0:16:11  0:03:14

  5 0351 Geliel Pelisson Scherer          Ijuí         K   0:16:17  0:03:15

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijuí         H   0:18:02  0:03:36

  2 0103 luciana beatriz de lima da luz   Santo Angelo F   0:19:24  0:03:52

  3 0108 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         B   0:19:33  0:03:54

  4 0350 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         F   0:21:50  0:04:22

  5 0133 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         F   0:22:33  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0301 Rafaela bertolo                  Santa Rosa   A   0:27:30  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Kellyn Pereira Severo            Santo Angelo B   0:22:38  0:04:31

  2 0623 Samantha Thielke                 Santo Angelo B   0:23:57  0:04:47

  3 0163 Luane Mousquer                   Santo Angelo B   0:24:06  0:04:49

  4 0032 Karine Cristiane Zaltron         Santo Angelo B   0:25:06  0:05:01

  5 0005 Danielli Martini Machado         Santo Angelo B   0:25:17  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0334 Juliane Marquetotti              Panambi      C   0:24:11  0:04:50

  2 0180 Tanara Laís Hünemeier            Três de Maio C   0:26:34  0:05:18

  3 0036 Bruna Masafra Paluchowski        Santo Angelo C   0:27:07  0:05:25

  4 0043 Jacqueline Dalla Vechia          Santo Angelo C   0:28:08  0:05:37

  5 0122 Renata leal                      Santo Angelo C   0:29:26  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Daniele weinert                  Santo Angelo D   0:22:45  0:04:33

  2 0055 Laura Brittes                    Santo Angelo D   0:26:46  0:05:21

  3 0053 Pamela Manica                    Santo Angelo D   0:26:50  0:05:22

  4 0099 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Angelo D   0:27:03  0:05:24

  5 0041 CARLENE TRAICHEL                 Santo Angelo D   0:27:50  0:05:34

  6 0161 Liziane Medeiros da Silva        Santo Angelo D   0:28:20  0:05:40

  7 0185 Lidiane Ribeiro Meer             Santo Angelo D   0:28:50  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0393 LUCIANE BIDINOTO SILVA           São Borja    E   0:23:37  0:04:43

  2 0012 Luciana da Silva Fernandes       Santo Angelo E   0:26:26  0:05:17

  3 0074 Tatiana joara Maica Warpechowski Santo Angelo E   0:26:57  0:05:23

  4 0084 LUTHIANNE LUNARDI                Santo Angelo E   0:27:05  0:05:25

  5 0398 Vânia Vascello Meotti            Santo Angelo E   0:31:32  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 monica de moura kusiak           Santo Angelo F   0:24:29  0:04:53

  2 0167 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   F   0:26:42  0:05:20

  3 0037 CLEUNICE ANSCHAU                 Santo Angelo F   0:27:11  0:05:26

  4 0359 MARIVANE CERVO WERLANG           Três de Maio F   0:30:42  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0192 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio G   0:24:38  0:04:55

  2 0195 Edmea da Rocha Barbosa           Santa Rosa   G   0:29:34  0:05:54

  3 0618 Neiva Maria Lugoch               santa Rosa   G   0:29:38  0:05:55

  4 0052 LUCIANA BRAATZ MARTINS           Santo Angelo G   0:29:43  0:05:56

  5 0343 MARLI ALVES DA SILVA             Santo Angelo G   0:33:29  0:06:41

  6 0355 Mariá Neves Barbosa              Santo Angelo G   0:35:17  0:07:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Rosa Righi                       Santo Angelo H   0:25:25  0:05:05

  2 0349 marget cristine thome cavalheiro Santo Angelo H   0:26:11  0:05:14

  3 0030 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Angelo H   0:27:46  0:05:33

  4 0325 Marilise de Lima Rodrigues       Santo Angelo H   0:30:06  0:06:01

  5 0356 Vilma Neise Bortolaz             Três de Maio H   0:30:36  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0038 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo I   0:26:37  0:05:19

  2 0057 Mara Lunardi Mousquer            Santo Angelo I   0:31:21  0:06:16

  3 0363 Marilei de Fátima da Silva       Santo Angelo I   0:33:21  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0305 LIDIA ALFONSO GUIMARAES          São Borja    J   0:40:13  0:08:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0033 Carlos Eduardo da Luz Pinto      Santo Angelo K   0:16:48  0:03:21

  2 0149 Marco antonio motta              Santo Angelo K   0:19:41  0:03:56

  3 0169 Ricardo Adamski                  GuaranidasM  K   0:21:22  0:04:16

  4 0198 Douglas rezi de oliveira         Santo Angelo K   0:21:54  0:04:22

  5 0166 Giancarlo Alberto Meotti S.      Santo Angelo K   0:26:01  0:05:12

  6 0375 EDUARDO HENRIQUE WELTER          Cerro Largo  K   0:26:21  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 everton dorneles nascimento      S.L.Gonzaga  L   0:16:55  0:03:23

  2 0164 Bernardo Mendonça                Santo Angelo L   0:17:39  0:03:31

  3 0153 Odilar Luiz Wichinheski          Ijuí         L   0:17:42  0:03:32

  4 0132 JONAS ENGROFF                    Santo Angelo L   0:17:55  0:03:35

  5 0061 Gilberto Lemes Abreu             Santo Angelo L   0:18:29  0:03:41

  6 0119 Jonathan Silva medeiros          Santo Angelo L   0:18:53  0:03:46

  7 0186 Regis josé grzybowski            GuaranidasM  L   0:19:30  0:03:54

  8 0059 Rafael Antunes pinto             Santo Angelo L   0:21:17  0:04:15

  9 0171 André Adamski                    GuaranidasM  L   0:21:39  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0335 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         M   0:16:41  0:03:20

  2 0095 Osmar Adamski                    GuaranidasM  M   0:18:59  0:03:47

  3 0047 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  M   0:19:09  0:03:49

  4 0173 silemar regis sziminski          GuaranidasM  M   0:20:24  0:04:04

  5 0027 RAFAEL VOGARINS                  Santo Angelo M   0:21:10  0:04:14

  6 0312 ANRAFEL HENKE                    Santo Angelo M   0:22:28  0:04:29

  7 0011 Vitor Adriano Araújo rissi       Porto Alegre M   0:25:31  0:05:06

  8 0629 leonar schneider                 santo angelo M   0:27:22  0:05:28

  9 0627 eduardo donadel                  santo angelo M   0:27:58  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Luciano Pagel                    Santa Rosa   N   0:17:16  0:03:27

  2 0306 Cleber Barcellos                 Condor       N   0:17:49  0:03:33

  3 0354 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Angelo N   0:18:14  0:03:38

  4 0054 JACI LANG SOARES JUNIOR          Santo Angelo N   0:20:56  0:04:11

  5 0045 Vinícius Dalla Vechia            Entre-Ijuís  N   0:21:26  0:04:17

  6 0624 Ronaldo Reis Marques             Avulso       N   0:22:19  0:04:27

  7 0612 MAIQUEL WILLIAM BIZZI DA SILVA   Santo Angelo N   0:23:07  0:04:37

  8 0021 Tiago Oliveira Carnelutti        Santo Angelo N   0:25:20  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0187 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      O   0:17:30  0:03:30

  2 0130 joao Almir da Costa              Santiago     O   0:18:22  0:03:40

  3 0396 Marcio Luiz Siepalski            Santo Angelo O   0:19:53  0:03:58

  4 0008 Leandro Zucolotto                Santo Angelo O   0:20:15  0:04:03

  5 0097 ADRIANO RIBEIRO                  Santo Angelo O   0:20:36  0:04:07

  6 0392 EVANILSON MACIEL                 São Borja    O   0:21:45  0:04:21

  7 0154 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         O   0:21:58  0:04:23

  8 0062 TIAGO STOLL                      Santo Angelo O   0:22:51  0:04:34

  9 0004 Daian Bade Dorneles              Santo Angelo O   0:25:15  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0346 Reginaldo Santos                 Panambi      P   0:18:08  0:03:37

  2 0384 Evonir Krewer                    Santa Rosa   P   0:18:43  0:03:44

  3 0378 Valdemir lopes da silva          Santiago     P   0:18:48  0:03:45

  4 0029 Rogério Ozinkoski                Santo Angelo P   0:22:07  0:04:25

  5 0318 Mauricio de Wallau               Santo Cristo P   0:22:57  0:04:35

  6 0146 Jeferson Correia                 B.V.dCadeado P   0:23:44  0:04:44

  7 0075 Cléber Warpechowski              Santo Angelo P   0:26:54  0:05:22

  8 0322 Neuber Lehn                      Santo Angelo P   0:26:59  0:05:23

  9 0320 Valdir Gorczak                   GuaranidasM  P   0:30:26  0:06:05

 10 0170 Gustavo Ravasio                  Santo Angelo P   0:33:09  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Vilmar Rosinieski                Ijuí         Q   0:16:29  0:03:17

  2 0015 Dari Ribeiro Machado             Santo Angelo Q   0:16:59  0:03:23

  3 0380 Placito ramos                    Santiago     Q   0:17:35  0:03:31

  4 0085 mauricio lunardi                 Santo Angelo Q   0:18:25  0:03:41

  5 0150 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         Q   0:19:20  0:03:52

  6 0106 GELSON AIRTON POSSER             Santo Angelo Q   0:20:00  0:04:00

  7 0385 claudio luis menzel              Santa Rosa   Q   0:20:11  0:04:02

  8 0336 valmir paulo welter              Cerro Largo  Q   0:23:12  0:04:38

  9 0366 Milton Guerim                    Santo Angelo Q   0:23:28  0:04:41

 10 0135 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   Q   0:23:51  0:04:46

 11 0400 João de Paula e Souza Neto       Santo Angelo Q   0:28:41  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Joao Osvaldo Denardi             Santo Angelo R   0:20:20  0:04:04

  2 0144 claudinei gilberto de oliveira   Santo Angelo R   0:20:33  0:04:06

  3 0331 PAULO ROBERTO SCHNEIDER          Ijuí         R   0:20:41  0:04:08

  4 0102 antonio da luz                   Santo Angelo R   0:21:32  0:04:18

  5 0332 Carlos Kemper                    Santo Angelo R   0:22:02  0:04:24

  6 0112 Fernando Benedetti               Santo Angelo R   0:22:41  0:04:32

  7 0034 rodolfo moya                     Santo Angelo R   0:24:33  0:04:54

  8 0602 Jose Vicente Nunes de Alcantara  Santo Angelo R   0:25:00  0:05:00

  9 0193 Miguelângelo Corteze             Três de Maio R   0:25:36  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    S   0:18:19  0:03:39

  2 0148 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  S   0:20:30  0:04:06

  3 0303 JULIO CEZAR ARAUJO               São Borja    S   0:27:15  0:05:27

  4 0613 RENATO SALZANO                   Santo Angelo S   0:31:16  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0365 JORGE DE SOUZA CAETANO           Ijuí         T   0:20:07  0:04:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0340 VALTER CHAGAS DA SILVA           Ijuí         U   0:24:19  0:04:51

  2 0341 Vilmar Armando Konageski         Ijuí         U   0:29:03  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0630 marcos allens                    panambi      8   0:00:50  0:00:10

  2 0603 Henrique Estivalet Schommer      Santo Angelo 7   0:01:29  0:00:17

  3 0013 Gabriela martini Machado         Santo Angelo 9   0:01:44  0:00:20

  4 0348 Gabirel Weber Machado            São Borja    7   0:01:59  0:00:23

  5 0064 AMANDA MARGUTTI                  Santo Angelo 9   0:02:05  0:00:25

  6 0073 Renata de moura kusiak           Santo Angelo 9   0:02:20  0:00:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0603 Henrique Estivalet Schommer      Santo Angelo 7   0:01:29  0:00:17

  2 0348 Gabirel Weber Machado            São Borja    7   0:01:59  0:00:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0630 marcos allens                    panambi      8   0:00:50  0:00:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Gabriela martini Machado         Santo Angelo 9   0:01:44  0:00:20

  2 0064 AMANDA MARGUTTI                  Santo Angelo 9   0:02:05  0:00:25

  3 0073 Renata de moura kusiak           Santo Angelo 9   0:02:20  0:00:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0194 lucas lubschinski                Santa Rosa   3   0:00:07  0:00:01

  2 0104 Rafael Boeno Da Luz              Santo Angelo 2   0:00:11  0:00:02

  3 0152 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         3   0:00:14  0:00:02

  4 0031 Gabriel Ozinkoski                Santo Angelo 3   0:00:17  0:00:03

  5 0620 Isabela Lunardi                  Santo Angelo 5   0:00:20  0:00:04

  6 0025 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santa Rosa   1   0:00:22  0:00:04

  7 0023 pedro giordani de moura          Santa Rosa   1   0:00:30  0:00:06

  8 0191 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 3   0:00:33  0:00:06

  9 0631 guilherme pippi                  santo angelo 2   0:00:37  0:00:07

 10 0632 leonardo pippi                   santo angelo 1   0:00:43  0:00:08

 11 0628 lucas donadel                    santo angelo 2   0:00:47  0:00:09

 12 0616 Augusto Frondaloso Stoll         Santo Angelo 2   0:00:51  0:00:10

 13 0155 Flavia Dias da Silva             Ijuí         4   0:00:54  0:00:10

 14 0327 Maria Helena de Lima Lourega     Santo Angelo 6   0:00:58  0:00:11

 15 0092 Antônia Stoll                    Santo Angelo 4   0:01:01  0:00:12

 16 0374 LUCAS AUGUSTO WELTER             Cerro Largo  1   0:01:06  0:00:13

 17 0617 Joao Vicente Frondaloso Stoll    santo angelo 1   0:01:10  0:00:14

 18 0361 EDUARDO LUNARDI                  Santo Angelo 1   0:01:14  0:00:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santa Rosa   1   0:00:22  0:00:04

  2 0023 pedro giordani de moura          Santa Rosa   1   0:00:30  0:00:06

  3 0632 leonardo pippi                   santo angelo 1   0:00:43  0:00:08

  4 0374 LUCAS AUGUSTO WELTER             Cerro Largo  1   0:01:06  0:00:13

  5 0617 Joao Vicente Frondaloso Stoll    santo angelo 1   0:01:10  0:00:14

  6 0361 EDUARDO LUNARDI                  Santo Angelo 1   0:01:14  0:00:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Rafael Boeno Da Luz              Santo Angelo 2   0:00:11  0:00:02

  2 0631 guilherme pippi                  santo angelo 2   0:00:37  0:00:07

  3 0628 lucas donadel                    santo angelo 2   0:00:47  0:00:09

  4 0616 Augusto Frondaloso Stoll         Santo Angelo 2   0:00:51  0:00:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0194 lucas lubschinski                Santa Rosa   3   0:00:07  0:00:01

  2 0152 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         3   0:00:14  0:00:02

  3 0031 Gabriel Ozinkoski                Santo Angelo 3   0:00:17  0:00:03

  4 0191 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 3   0:00:33  0:00:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Flavia Dias da Silva             Ijuí         4   0:00:54  0:00:10

  2 0092 Antônia Stoll                    Santo Angelo 4   0:01:01  0:00:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0620 Isabela Lunardi                  Santo Angelo 5   0:00:20  0:00:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Maria Helena de Lima Lourega     Santo Angelo 6   0:00:58  0:00:11

---------------------------------------------------------------------------