IIIª RÚSTICA DE SANTA MARIA

 

    Percurso: 9.20 km

 

* TEMPO CORRIGIDO: Desconrte 10 segundos do seu tempo total do tapete.

 

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0405 Elson Alex Gracioli              ITAARA       E   0:28:45  0:03:07

  2 0107 Gilton Alexandre de Alexandre    4 RCC        B   0:31:07  0:03:22

  3 0520 Roberto Marcirio                 REG. MALLET  F   0:31:44  0:03:26

  4 0332 DIEFFERSON MACHADO FELIX         5 RC MEC     D   0:31:51  0:03:27

  5 0429 Claudiomiro Assunção da Silva    SOBRADINHO   E   0:31:54  0:03:28

  6 0409 José Vianei Pazzato              REDE SUPER   E   0:32:26  0:03:31

  7 0217 Renei Theodoro Vieira            POTRICHI     C   0:32:31  0:03:32

  8 0407 Fabio de Medeiros Dutra          ROSÁRIO      E   0:32:38  0:03:32

  9 0308 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       D   0:32:56  0:03:34

 10 0119 Rudinei Andrade Franco           YDNER SYSTEM B   0:32:58  0:03:35

 11 0335 EDWARDO COELHO DE OLIVEIRA-DORES TRIATHLON F. D   0:33:28  0:03:38

 12 0144 JONATAN DA ROSA COUTO            2 RC MEC     B   0:33:33  0:03:38

 13 0151 JULIAN MONZON DE OLIVEIRA        5 RC MEC     B   0:33:36  0:03:39

 14 0521 MAURO C. DA SILVA MOIANO         2 RC MEC     F   0:33:41  0:03:39

 15 0420 AMILCAR MENEZES DA SILVEIRA      LIVRAMENTO   E   0:33:43  0:03:39

 16 0012 Tiago Lima da Silva              UNISC        A   0:33:55  0:03:41

 17 0038 Paulo Ribas Champe               1 B COM      A   0:33:57  0:03:41

 18 0617 Antenor Macedonio Nery da Silva  CAÇAPAVA     G   0:34:01  0:03:41

 19 0509 Oneide Francisco Soares Martins  AJUC         F   0:34:18  0:03:43

 20 0404 Cristiano Alberto Lima Ienssen   SANTA MARIA  E   0:34:28  0:03:44

 21 0016 Yago Anhanha Silveira            29 BIB       A   0:34:43  0:03:45

 22 0708 Mauro Carvalho                   SANTA MARIA  H   0:34:38  0:03:45

 23 0037 Lucas de Almeida dos Santos      1 B COM      A   0:34:46  0:03:46

 24 0149 RAFAEL DAMIÃO DE PAULO MACHADO   13 CIACOMMEC B   0:34:49  0:03:47

 25 0253 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         C   0:34:50  0:03:47

 26 0131 GUSTAVO MOREIRA DE BITENCOURT    CFS          B   0:34:57  0:03:47

 27 0548 Gelson Osmar Lutzer              CCI          F   0:35:00  0:03:48

 28 0932 Edinilson Marinho dos Santos     CRUZ ALTA    A   0:35:01  0:03:48

 29 0623 Alcir Silveira da Silva          YDNER SYSTEM G   0:35:14  0:03:49

 30 0326 Dionei de Matos Lewandowski      CCI          D   0:35:17  0:03:50

 31 0132 JULIO CEZAR SCHIMITZ DE VARGAS   2 RC MEC     B   0:35:21  0:03:50

 32 0100 Adriano Gonçalves Machado        29 BIB       B   0:35:24  0:03:50

 33 0519 Jean Dominique Librelotto        J. DOMINIQUE F   0:35:28  0:03:51

 34 0328 CLEBERSON COGO MANZONI           1 RCC        D   0:35:33  0:03:51

 35 0550 Roberto Carlos de Freitas Garcia UCRSM        F   0:35:37  0:03:52

 36 0453 Mauricio Teixeira                YDNER SYSTEM E   0:35:41  0:03:52

 37 0524 Antonio Rodrigues                CCI          F   0:35:45  0:03:53

 38 0421 Anibal Menezes da Silveira       SÃO GABRIEL  E   0:35:51  0:03:53

 39 0218 Roberto Lavarda Possa            SANTA MARIA  C   0:35:57  0:03:54

 40 0428 Neimar Antonio Dornelles         SOBRADINHO   E   0:36:01  0:03:54

 41 0036 EDERSON ELIEZER BRANCO LUTZER    CCI          A   0:36:08  0:03:55

 42 0030 Carlos Alberto Silva             SÃO GABRIEL  A   0:36:12  0:03:56

 43 0543 CLÓVIS BECKMANN                  1 B COM      F   0:36:13  0:03:56

 44 0522 Charles de Jesus Tellier Dias    CAÇAPAVA     F   0:36:16  0:03:56

 45 0537 Luciano Moreira dos Santos       1 RCC        F   0:36:31  0:03:58

 46 0317 Pablo Diego Duarte de Freitas    SANTA MARIA  D   0:36:39  0:03:59

 47 0418 Carlos Roberto Farias de O.      J.CASTILHOS  E   0:36:42  0:03:59

 48 0726 Silvio Roberto Barbosa da Costa  UCRSM        H   0:36:53  0:04:00

 49 0019 Saul da Silva Camara Junior      CAVEL        A   0:36:55  0:04:00

 50 0803 Kenji Maki                       CCI          I   0:37:01  0:04:01

 51 0146 FAGNER DE ARAUJO FLORES          2 RC MEC     B   0:37:05  0:04:01

 52 0612 João Batista Lima                SANTA MARIA  G   0:37:11  0:04:02

 53 0320 Eduardo Daniel Brutti            SANTA MARIA  D   0:37:15  0:04:02

 54 0539 Cidiomar Luis Ribeiro            CCI          F   0:37:19  0:04:03

 55 0337 ALEX SANDRO MOREIRA MARTINS      5 RC MEC     D   0:37:21  0:04:03

 56 0156 WILLIAN VIEIERA MAGALHÃES        5 RC MEC     B   0:37:23  0:04:03

 57 0403 Cezar Augusto Fioravanti  -DORES SANTA MARIA  E   0:37:28  0:04:04

 58 0057 RONALDO RUBLESQUE CORTELINI      9 BAT.LOGIST A   0:37:32  0:04:04

 59 0141 DOUGLAS FRANCO FERNANDES         CFS          B   0:37:44  0:04:06

 60 0327 CLAUDIO COGO MANZONI             1 RCC        D   0:37:56  0:04:07

 61 0241 Daniel Freitas Sakis Leal -DORES SANTA MARIA  C   0:37:59  0:04:07

 62 0252 ELVYS WANDERSON DE LIMA E SILVA  1 B COM      C   0:38:08  0:04:08

 63 0044 Cleberson da Costa Leite         PRÓ-VIDA     A   0:38:11  0:04:09

 64 0616 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:38:19  0:04:09

 65 0309 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:38:22  0:04:10

 66 0170 JOSEMAR AMORA JÚNIOR             9 BAT.LOGIST B   0:38:23  0:04:10

 67 0614 Antonio José Santos da Silva     CAÇAPAVA     G   0:38:27  0:04:10

 68 0130 Jonatas Santos de Deus           2 RC MEC     B   0:38:29  0:04:11

 69 0415 Tiago Kurtz correa de Barros     J. CASTILHOS E   0:38:36  0:04:11

 70 0338 Rodrigo Rodrigues                RESTINGA     D   0:38:39  0:04:12

 71 0222 Vitor Ricardo Tome               SANTA MARIA  C   0:38:41  0:04:12

 72 0007 Jarles Wilson V.Barcellos -DORES YDNER SYSTEM A   0:38:45  0:04:12

 73 0620 JOSÉ ATANAGILDO M. MEIRA         SANTA MARIA  G   0:38:48  0:04:13

 74 0316 Luciano da Silva Medina          SANTA MARIA  D   0:39:02  0:04:14

 75 0113 Mateus S.S. do Nascimento -DORES SANTA MARIA  B   0:39:05  0:04:14

 76 0171 HORÁCIO DA SILVA VIANA           9 BAT.LOGIST B   0:39:08  0:04:15

 77 0025 Wagner Neves Bittencourt         SANTA MARIA  A   0:39:10  0:04:15

 78 0447 AYR SPINDOLA DE ATAIDES          SANTA MARIA  E   0:39:13  0:04:15

 79 0531 PAULO ROBERTO SEVERO R.   -DORES SANTA MARIA  F   0:39:16  0:04:16

 80 0706 Josemir Pereira da Silva         YDNER SYSTEM H   0:39:20  0:04:16

 81 0202 Carlos Henrique do N. Wenceslau  SANTA MARIA  C   0:39:23  0:04:16

 82 0043 Nathan Hammarstrom Gesing        CCI          A   0:39:24  0:04:17

 83 0431 Vitor Ribeiro Dias        -DORES 1 RCC        E   0:39:32  0:04:17

 84 0118 Ronny Francisco Couto Neves      YDNER SYSTEM B   0:39:35  0:04:18

 85 0160 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          SANTA MARIA  B   0:39:37  0:04:18

 86 0129 NILO PAULO DE FREITAS JÚNIOR     MILITAR      B   0:39:41  0:04:18

 87 0628 Nelson Leal de Souza      -DORES SANTA MARIA  G   0:39:45  0:04:19

 88 0138 FABIO EZEQUIEL DA SILVA CALGARO  6 RCB        B   0:39:48  0:04:19

 89 0122 BRUNO FILIPE JUNGUE              SÃO GABRIEL  B   0:39:51  0:04:19

 90 0540 José Vanderlei da Silva          5 RC MEC     F   0:39:55  0:04:20

 91 0615 JADIR DE ORNELAS DE ARAUJO       2 RC MEC     G   0:39:59  0:04:20

 92 0608 SÉRGIO RODRIGUES DE ÁVILA -DORES SANTA MARIA  G   0:40:01  0:04:21

 93 0710 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          H   0:40:04  0:04:21

 94 0955 Claudia Pelisson                 CCI          M   0:40:10  0:04:22

 95 0804 Luiz de Souza                    PRS INFORM.  I   0:40:14  0:04:22

 96 0039 LEONARDO MACHADO FELIPETO        SANTA MARIA  A   0:40:17  0:04:22

 97 0032 DIEIZOM DARIAN MARTINS SCHNEIDER J.CASTILHOS  A   0:40:20  0:04:23

 98 0133 SILVANO SILVA DE SENA            2 RC MEC     B   0:40:24  0:04:23

 99 0166 Almir Dias Alves                 UCRSM        B   0:40:26  0:04:23

100 0103 Claiton Teixeira Almeida         SANTA MARIA  B   0:40:33  0:04:24

101 0101 Anderson Luis Oliveira Alves     SANTA MARIA  B   0:40:48  0:04:26

102 0245 THIAGO MENEZES DA SILVA          5 RC MEC     C   0:40:50  0:04:26

103 0814 Gilberto Alves da Silva          UCRSM        I   0:40:53  0:04:26

104 0344 ALFLEU FERNANDES DOS ANJOS       AVULSO       D   0:40:55  0:04:26

105 0721 Altamir Estivalete Barbosa       CCI          H   0:41:02  0:04:27

106 0401 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:41:05  0:04:27

107 0225 RODRIGO BONOTTO DA SILVA         SANTA MARIA  C   0:41:09  0:04:28

108 0143 PEDRO ROGÉRIO NAZÁRIO PEREIRA    CFS          B   0:41:13  0:04:28

109 0525 JOSÉ LEONIDAS DE S. SILVA        2 RC MEC     F   0:41:17  0:04:29

110 0624 Adriano Oliveira França          YDNER SYSTEM G   0:41:23  0:04:29

111 0432 REINALDO MARTINS LUCERO          1 RCC        E   0:41:25  0:04:30

112 0957 Marcia Garcia Cavalheiro         YDNER SYSTEM M   0:41:32  0:04:30

113 0224 JANDERSON RODRIGUES              SANTA MARIA  C   0:41:34  0:04:31

114 0529 CLÂNDIO RONALD FUGANTI    -DORES SANTA MARIA  F   0:41:38  0:04:31

115 0970 GLAUCIA ZOCH CASTANON            SANTA MARIA  M   0:41:42  0:04:32

116 0722 Horácio Pereira de Sena          CCI          H   0:41:53  0:04:33

117 0605 Moacyr F. Flain Filho     -DORES SANTA MARIA  G   0:41:55  0:04:33

118 0406 Erlon Vagner D. Ferreira  -DORES SANTA MARIA  E   0:41:57  0:04:33

119 0247 Fausto Pereira T. de Oliveira    SANTA MARIA  C   0:42:00  0:04:33

120 0300 Alexssandro Geferson Becker      J. DOMINIQUE D   0:42:03  0:04:34

121 0625 Aldori Fernandes dos Anjos       SANTA MARIA  G   0:42:06  0:04:34

122 0008 Mikael Viana de Oliveira         SANTA MARIA  A   0:42:12  0:04:35

123 0259 ADELAR JACOBI MORAES             1 RCC        C   0:42:15  0:04:35

124 0215 Patrick Ydner Martelli    -DORES YDNER SYSTEM C   0:42:16  0:04:35

125 0410 Júlio Cesar Santos da Luz        PILECCO N.   E   0:42:19  0:04:35

126 0306 Jhonatan Zorzi                   SANTA MARIA  D   0:42:21  0:04:36

127 0902 Fernando Miranda de Vargas       YDNER SYSTEM J   0:42:24  0:04:36

128 0606 Paulo Roberto Schneider          CCI          G   0:42:29  0:04:37

129 0546 Belington Pereira Menezes -DORES SANTA MARIA  F   0:42:31  0:04:37

130 0400 Adriano da Costa Antunes  -DORES UCRSM        E   0:42:33  0:04:37

131 0436 ROBERTO MOREIRA DA SILVA         2 RC MEC     E   0:42:37  0:04:38

132 0414 Rodrigo Maicá da Silva           YDNER SYSTEM E   0:42:39  0:04:38

133 0801 Claudio Almeida de Arruda        SANTA MARIA  I   0:42:41  0:04:38

134 0024 Luciano de Oliveira C.Jr. -DORES J.DOMINIQUE  A   0:42:58  0:04:40

135 0301 Charles Karol Paiani L. da Silva BRASPRESS    D   0:43:13  0:04:41

136 0607 Sergio Paulo C. de Oliveira      SANTA MARIA  G   0:43:16  0:04:42

137 0256 ÉRICO SANTANA DE OLIVEIRA        J. DOMINIQUE C   0:43:19  0:04:42

138 0422 ALTAIR JOSÉ STEFFEN  -DORES      SANTA MARIA  E   0:43:20  0:04:42

139 0058 Diego Schaff de Mattos           STA. MARIA   A   0:43:23  0:04:43

140 0528 Ricardo Augusto Henrique  -DORES SANTA MARIA  F   0:43:26  0:04:43

141 0139 EVERTON EMÍLIO R. DA SILVA       CFS          B   0:43:30  0:04:43

142 0134 MATEUS RIBEIRO CORRÊA            CFS          B   0:43:32  0:04:43

143 0443 EMERSON DE OLIVEIRA SCHMITT      SANTA MARIA  E   0:43:34  0:04:44

144 0266 Hebert Joaquim G. de Bitencourt  SANTA MARIA  C   0:43:37  0:04:44

145 0413 Marcelo Boeira dos Reis   -DORES SANTA MARIA  E   0:43:39  0:04:44

146 0302 Daniel Falcão Xavier de S.-DORES SANTA MARIA  D   0:43:42  0:04:45

147 0041 Jonatas Martins de Moraes        UCRSM        A   0:43:44  0:04:45

148 0305 Isaac Pereira Junior      -DORES SANTA MARIA  D   0:43:46  0:04:45

149 0027 Vinicius Rubenich Nascimento     SANTA MARIA  A   0:43:52  0:04:46

150 0976 Sandra Patricia da Cruz          CCI          M   0:43:55  0:04:46

151 0965 Sonia Solange de Vargas R.       CCI          M   0:43:58  0:04:46

152 0944 Gyamary Rodrigues                J. DOMINIQUE L   0:44:00  0:04:47

153 0334 VALDAIR JOSÉ CORREA MACHADO      1 RCC        D   0:44:02  0:04:47

154 0014 William Garzon Ribeiro           SANTA MARIA  A   0:44:07  0:04:47

155 0325 ANCELMO BELLES BRASIL            1 RCC        D   0:44:10  0:04:48

156 0713 Antônio Carlos Pereira F. -DORES SANTA MARIA  H   0:44:13  0:04:48

157 0504 Gilson Ribeiro Cartana           LIVRAMENTO   F   0:44:16  0:04:48

158 0313 Giovane Bastos Orso              J. DOMINIQUE D   0:44:19  0:04:49

159 0709 NELSON MIORIM DE MEDEIROS        SANTA MARIA  H   0:44:25  0:04:49

160 0154 MARCOS FELIPE DA SILVA CAMFIELD  1 RCC        B   0:44:27  0:04:49

161 0809 Odilon Nichele            -DORES SANTA MARIA  I   0:44:28  0:04:50

162 0904 Saul da Silva Camara             CAVEL        J   0:44:33  0:04:50

163 0948 Luciana Medianeira M.I. Alassia  GOLFINHOS    L   0:44:35  0:04:50

164 0430 Luciano Mauro Nogara Alassia     GOLFINHOS    E   0:44:37  0:04:51

165 0213 Marcos Dergam Silveira           SANTA MARIA  C   0:44:39  0:04:51

166 0720 Flávio Luiz C. dos Santos -DORES SANTA MARIA  H   0:44:41  0:04:51

167 0331 ENDER DE ÁVILA LEMOS             SANTA MARIA  D   0:44:44  0:04:51

168 0111 Luiz Paulo Renck          -DORES SANTA MARIA  B   0:44:47  0:04:52

169 0437 SANDRO VOLNEI ZIMMERMAN   -DORES SANTA MARIA  E   0:44:49  0:04:52

170 0621 MARCO AURELIO VIEIRA LOPES-DORES SANTA MARIA  G   0:44:51  0:04:52

171 0226 Thiago Beheregaray Martins       SANTA MARIA  C   0:44:54  0:04:52

172 0250 MATHIAS PIMENTEL CAZAROTTO       CORREIOS     C   0:44:56  0:04:53

173 0235 RENAN LEAL MACHADO               SANTA MARIA  C   0:44:59  0:04:53

174 0210 Julio Cesar M. Cardoso    -DORES SANTA MARIA  C   0:45:01  0:04:53

175 0263 DIOGO SOLTAU GOMES               1 RCC        C   0:45:04  0:04:54

176 0500 Adilomar Jacson Silva            DEFESA CIVIL F   0:45:09  0:04:54

177 0412 Luciano Silveira Rodrigues-DORES SANTA MARIA  E   0:45:12  0:04:54

178 0611 Marcos Rogério Ribeiro    -DORES SANTA MARIA  G   0:45:15  0:04:55

179 0941 FABIANA MAGALHÃES DOS S.  -DORES BASM         L   0:45:18  0:04:55

180 0168 Alberto Freitas de Andrade       SANTA MARIA  B   0:45:21  0:04:55

181 0542 MARCIO ALAN MOSCARDIN DE SOUZA   SANTA MARIA  F   0:45:25  0:04:56

182 0342 Fabio Marinho Freire             SANTA MARIA  D   0:45:37  0:04:57

183 0618 Luiz Henrique Lima Nascimento    YDNER SYSTEM G   0:45:43  0:04:58

184 0523 JOELSON OLEQUES PEREIRA          13 CIACOMMEC F   0:45:45  0:04:58

185 0451 Francisco José Dorneles de M.N.  STO. ÂNGELO  E   0:45:51  0:04:59

186 0812 Luis Carlos Ferreira             STO. ÂNGELO  I   0:45:55  0:04:59

187 0102 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:45:57  0:04:59

188 0343 Leonel Rodrigues Cardoso         SANTA MARIA  D   0:46:00  0:05:00

189 0439 Alexander Kohler Gomes    -DORES SMA          E   0:46:03  0:05:00

190 0707 Luis Alberto Dalla Porta  -DORES SANTA MARIA  H   0:46:05  0:05:00

191 0318 Daniel Knabben da Rosa    -DORES SANTA MARIA  D   0:46:07  0:05:00

192 0311 Rodrigo Bueno                    SANTA MARIA  D   0:46:10  0:05:01

193 0808 Richard Jorge Krening            DORES        I   0:46:13  0:05:01

194 0237 CLÉCIO FISCHER                   SANTA MARIA  C   0:46:14  0:05:01

195 0517 MARCO ANTONIO PINHEIRO S. -DORES SANTA MARIA  F   0:46:17  0:05:01

196 0006 Francisco Vasconcellos Campos    J. DOMINIQUE A   0:46:28  0:05:03

197 0033 Patrick Santos de Lima           UCCA         A   0:46:32  0:05:03

198 0899 José Luiz da Silva Ferreira      UCRSM        J   0:46:34  0:05:03

199 0917 Raquel Toledo Garcia             J. DOMINIQUE K   0:46:36  0:05:04

200 0501 Daniel Morato Dal Osto    -DORES SANTA MARIA  F   0:46:38  0:05:04

201 0916 Carla Rodrigues Avozani          SANTA MARIA  K   0:46:43  0:05:04

202 0503 Flávio Cledimar S. Azolim -DORES SANTA MARIA  F   0:46:47  0:05:05

203 0718 ALMIR BRUM DE OLIVEIRA    -DORES SANTA MARIA  H   0:46:53  0:05:05

204 0022 DOUGLAS DORNELLES RIBAS          2 RC MEC     A   0:46:56  0:05:06

205 0423 JAIRO CESAR G. RODRIGUES         SANTA MARIA  E   0:47:02  0:05:06

206 0264 MATEUS CONCEIÇÃO                 J. DOMINIQUE C   0:47:06  0:05:07

207 0265 TIAGO CONCEIÇÃO                  J. DOMINIQUE C   0:47:08  0:05:07

208 0438 João Alexandre Rosa Lima  -DORES SANTA MARIA  E   0:47:17  0:05:08

209 0807 Rogerio Francisco Puente Salles  J. CASTILHOS I   0:47:27  0:05:09

210 0446 OTÁVIO SILVEIRA MACHADO          1 RCC        E   0:47:33  0:05:10

211 0456 Sandro Loureiro Marones          RESTINGA     E   0:47:40  0:05:10

212 0704 Edinei Batista do N.      -DORES SANTA MARIA  H   0:47:55  0:05:12

213 0204 Dyego Freire Grifo Cabral        SANTA MARIA  C   0:47:58  0:05:12

214 0137 CLEBER DO NASCIMENTO             1 RCC        B   0:48:04  0:05:13

215 0911 Felipe Soares Martins            SANTA MARIA  J   0:48:16  0:05:14

216 0910 Antão Moacir Teixeira            UCRSM        J   0:48:18  0:05:15

217 0042 GUSTAVO TEIXEIRA PUGIN           J. DOMINIQUE A   0:48:21  0:05:15

218 0536 EDSON RUDINEI FERREIRA SANTANA   SANTA MARIA  F   0:48:24  0:05:15

219 0206 Felipe Marcel M. dos Santos      SANTA MARIA  C   0:48:28  0:05:16

220 0260 FRANCISCO GODINHO PINTO   -DORES SANTA MARIA  C   0:48:30  0:05:16

221 0109 Juliano Boufleur Farinha  -DORES SANTA MARIA  B   0:48:35  0:05:16

222 0953 Mauren Bastos de Araujo          UCRSM        M   0:48:41  0:05:17

223 0547 MIGUEL ARQUIMEDES C. MORAIS      CCI          F   0:48:46  0:05:18

224 0028 JULIANO VAZ AGUIRRE SAMOEL-DORES SANTA MARIA  A   0:48:49  0:05:18

225 0045 EDERSON OLIVEIRA DA SILVEIRA     PRÓ-VIDA     A   0:48:54  0:05:19

226 0626 Dilmar Irgang                    CCI          G   0:49:14  0:05:21

227 0021 Samuel Etges Gepiak       -DORES SANTA MARIA  A   0:49:31  0:05:23

228 0163 ANDERMAN R.C. CORDEIRO    -DORES SANTA MARIA  B   0:49:39  0:05:23

229 0017 GABRIEL FIGHERA MARCHI    -DORES SANTA MARIA  A   0:49:42  0:05:24

230 0020 MATHEUS DA ROCHA MACHADO         YDNER SYSTEM A   0:49:44  0:05:24

231 0234 ALEXANDRE KRUGER                 2 RC MEC     C   0:49:48  0:05:24

232 0426 MÍLBER MOURA BERTOLINO    -DORES BASM         E   0:49:51  0:05:25

233 0977 Luciana de Jesus Hammarstron     CCI          M   0:49:53  0:05:25

234 0701 Celso Antonio M. Correa   -DORES SANTA MARIA  H   0:49:56  0:05:25

235 0959 Raquel Machado                   3CIAENGCMD   M   0:49:58  0:05:25

236 0993 Ana Lucia Molina de Mello Mattos SANTA MARIA  N   0:50:00  0:05:26

237 0622 JAIR BECKER                      PORTO ALEGRE G   0:50:02  0:05:26

238 0927 ÉDINA STADLER SCHOSSLER          J. DOMINIQUE K   0:50:17  0:05:28

239 0416 RONALDO SAUL DE SOUZA     -DORES SANTA MARIA  E   0:50:24  0:05:28

240 0240 RODRIGO VARGAS UBAL              1 RCC        C   0:50:27  0:05:29

241 0602 Jair Mario Cardoso        -DORES SANTA MARIA  G   0:50:31  0:05:29

242 0934 LUCIELE BOIASKI DA SILVA         5 RC MEC     L   0:50:43  0:05:30

243 0534 Noé Jesus da Costa        -DORES SANTA MARIA  F   0:50:49  0:05:31

244 0983 Loiva Cristina de O. Dias -DORES SANTA MARIA  M   0:50:58  0:05:32

245 0938 Juliane Valéria de C.M.   -DORES SANTA MARIA  L   0:51:06  0:05:33

246 0603 João Batista Lozano              SÃO LEOPOLDO G   0:51:08  0:05:33

247 0310 Mauro Bordim Feltrin             SANTA MARIA  D   0:51:12  0:05:33

248 0711 Geraldo Antonio de David  -DORES SANTA MARIA  H   0:51:17  0:05:34

249 0715 CLEON LUIZ MARTINI FERREIA-DORES SANTA MARIA  H   0:51:20  0:05:34

250 0613 PEDRO CARLOS DE L. SANTOS -DORES SANTA MARIA  G   0:51:48  0:05:37

251 0935 Caroline da Cás Maffini   -DORES PHYSIKOS     L   0:51:54  0:05:38

252 0333 RAFAEL PARCIANELLO S.     -DORES SANTA MARIA  D   0:52:07  0:05:39

253 0815 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:52:10  0:05:40

254 0450 EVERTON ALESSANDRO EGGERS -DORES SANTA MARIA  E   0:52:12  0:05:40

255 0978 ELIANE MARIA PORFIRIO SPINDOLA   SANTA MARIA  M   0:52:17  0:05:41

256 0312 Rodrigo Nicoloso                 SANTA MARIA  D   0:52:20  0:05:41

257 0231 FABRICIO GOMES DE ABREU   -DORES SANTA MARIA  C   0:52:22  0:05:41

258 0544 Roginaldo Gundel Pompeo   -DORES SANTA MARIA  F   0:52:27  0:05:42

259 0553 RICARDO MAIGANE                  SANTA MARIA  F   0:52:36  0:05:43

260 0005 FILIPE ZANELLA WERMUTH           J. DOMINIQUE A   0:52:39  0:05:43

261 0719 PAULO BAYARD D. GONÇALVES -DORES SANTA MARIA  H   0:52:42  0:05:43

262 0336 QUERLEN JULIANO DRUZIAN   -DORES SANTA MARIA  D   0:52:44  0:05:43

263 0346 CRISTIANO REGINO BRITO           SANTA MARIA  D   0:52:46  0:05:44

264 0549 Gilson Rogério C.de Castro-DORES SANTA MARIA  F   0:52:52  0:05:44

265 0945 LELIA DOS SANTOS          -DORES HANDEBOL     L   0:52:58  0:05:45

266 0261 HENRY LUIS DA SILVA HOCHMULLER   SANTA MARIA  C   0:53:01  0:05:45

267 0034 WAGNER BORDIN ANELLI      -DORES SANTA MARIA  A   0:53:05  0:05:46

268 0725 VITOR ITAGIBE S. PIERRY   -DORES SANTA MARIA  H   0:53:09  0:05:46

269 0924 Naisi Vaz Coelho Martelli        YDNER SYSTEM K   0:53:11  0:05:46

270 0627 DINAMAR VIEIRA DIAS       -DORES SANTA MARIA  G   0:53:19  0:05:47

271 0408 Jeferson Ricardo C.Brandão-DORES SANTA MARIA  E   0:53:22  0:05:48

272 0802 Humberto Durgante dos S.  -DORES SANTA MARIA  I   0:53:26  0:05:48

273 0232 João Paulo da S. Machado  -DORES SANTA MARIA  C   0:53:28  0:05:48

274 0947 MARIANE PAULA KONZEN             SANTA MARIA  L   0:53:30  0:05:49

275 0238 SANDERSON MARUES FORTES          SANTA MARIA  C   0:53:32  0:05:49

276 0913 AIMÉE MASTELLA SAMPAIO DA SILVA  SANTA MARIA  K   0:53:34  0:05:49

277 0244 Daniel Pinheiro Vargas           SANTA MARIA  C   0:53:42  0:05:50

278 0995 ZULEICA VIÇOSA BONETTI           J. DOMINIQUE N   0:54:01  0:05:52

279 0307 Jordelei dos Santos       -DORES SANTA MARIA  D   0:54:07  0:05:52

280 0427 Cleomar Borges de Medeiros-DORES SANTA MARIA  E   0:54:11  0:05:53

281 0445 MARCIO RODRIGUES BANDEIRA        HGuSM        E   0:54:15  0:05:53

282 0203 César Pozzobon Pinheiro   -DORES SANTA MARIA  C   0:54:18  0:05:54

283 0986 Cristine Aspirot do C.F.  -DORES HGuSM        N   0:54:23  0:05:54

284 0960 Raquel Pedroso de Freitas        SANTA MARIA  M   0:54:28  0:05:55

285 0108 José Augusto M. Sapucaia         SANTA MARIA  B   0:54:32  0:05:55

286 0949 Suara Denise da Silva            SANTA MARIA  L   0:54:34  0:05:55

287 0950 IVANA VEDOIN VENTURINI ORSO      J.DOMINIQUE  L   0:54:43  0:05:56

288 0510 Paulo Airton Costenaro B. -DORES SANTA MARIA  F   0:54:51  0:05:57

289 0982 Claudia Eliane Vieira Gomes      SANTA MARIA  M   0:54:55  0:05:58

290 0411 Jovelino Martins de Moraes       SANTA MARIA  E   0:54:57  0:05:58

291 0909 Pompilio Flores de Borba         CCI          J   0:55:11  0:05:59

292 0806 Paulo de Tarso A. Aukar   -DORES SANTA MARIA  I   0:55:38  0:06:02

293 0115 Adriano Bastos Stroschein        J. DOMINIQUE B   0:55:59  0:06:05

294 0907 Adão Fagundes Bittencourt        SANTA MARIA  J   0:56:18  0:06:07

295 0922 Clarissa Vasconcelos de Oliveira SANTA MARIA  K   0:56:36  0:06:09

296 0221 Tiago Bordignon                  SANTA MARIA  C   0:56:49  0:06:10

297 0989 Sarah Waihrich Salles            J. CASTILHOS N   0:56:56  0:06:11

298 0940 Rafaelle Wilke Machado           SANTA MARIA  L   0:57:09  0:06:12

299 0712 David Salvador Moraes Homercher  SANTA MARIA  H   0:57:39  0:06:16

300 0223 ROMANO ANTUNES ROSSI      -DORES SANTA MARIA  C   0:58:18  0:06:20

301 0345 PAULO ROBERTO C. TREVISAN -DORES SANTA MARIA  D   0:58:44  0:06:23

302 0551 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:58:51  0:06:23

303 0026 Félix Juliano Moreira Lima-DORES SANTA MARIA  A   0:59:36  0:06:28

304 0961 Rosane Medianeira M.Soares-DORES SANTA MARIA  M   0:59:40  0:06:29

305 0972 Elizangela Moreira Moreira-DORES HGuSM        M   0:59:47  0:06:29

306 0323 ANTONIO JOSÉ H. DA FONSECA-DORES SANTA MARIA  D   1:00:18  0:06:33

307 0915 Andressa Essy Stribe             SANTA MARIA  K   1:00:22  0:06:33

308 0952 ROBERTA SILVA DA SILVEIRA        PORTO ALEGRE L   1:00:24  0:06:33

309 0898 Clébio Tadeu Callegaro da S.     PRÓ-VIDA     J   1:00:26  0:06:34

310 0964 Maria Telma Ré                   PHYSIKOS T.P M   1:00:28  0:06:34

311 0322 Daniel Pozzobon           -DORES YDNER SYSTEM D   1:01:34  0:06:41

312 0705 Gilberto Pinto Soares     -DORES SANTA MARIA  H   1:02:09  0:06:45

313 0930 Krishna Carvalho Kozorosky-DORES SANTA MARIA  L   1:02:32  0:06:47

314 0013 Vinicius França Lima      -DORES SANTA MARIA  A   1:02:35  0:06:48

315 0919 Fernanda Mario da Costa   -DORES SANTA MARIA  K   1:02:49  0:06:49

316 0928 SAMARA SEGATTO ROSA       -DORES SANTA MARIA  L   1:03:03  0:06:51

317 0991 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    J.DOMINIQUE  N   1:03:36  0:06:54

318 0929 Daiana da Rosa Gomes             J. DOMINIQUE L   1:03:38  0:06:55

319 0530 GILVANI JOSÉ BORTOLUZZI   -DORES SANTA MARIA  F   1:03:44  0:06:55

320 0724 MARLENE PEREIRA DOS SANTOS       SANTA MARIA  N   1:04:23  0:06:59

321 0903 Neuro Luiz Odorizzi       -DORES SANTA MARIA  J   1:04:34  0:07:01

322 0985 Claudia Ouriques de B.    -DORES SANTA MARIA  N   1:05:14  0:07:05

323 0452 RAFAEL CAPAVERDE SANTOS          SANTA MARIA  E   1:05:40  0:07:08

324 0457 PATRICK CAPAVERDE SANTOS         SANTA MARIA  E   1:05:43  0:07:08

325 0211 Leonardo Disconzi Barboza        SANTA MARIA  C   1:05:47  0:07:09

326 0999 Eni Boelter Teixeira             UCRSM        O   1:06:06  0:07:11

327 0996 Claudete Lopes                   ESTILOS MOV. O   1:06:20  0:07:12

328 0979 Olga Patricia D.A.  Berger-DORES SANTA MARIA  M   1:06:24  0:07:13

329 0506 Leonardo Barin Pozzebon   -DORES SANTA MARIA  F   1:06:43  0:07:15

330 0990 Ivete Maria Escalante F.  -DORES SANTA MARIA  N   1:08:27  0:07:26

331 0442 ALEIMAR CASTRO ARNOUIT JR.-DORES SANTA MARIA  E   1:09:31  0:07:33

332 0918 MARCELLA CARVALHO OLIVEIRA       SANTA MARIA  K   1:11:42  0:07:47

333 0981 MARLOVA MEZOMO FANTINEL          SANTA MARIA  M   1:11:51  0:07:48

334 0963 Rozane de Avila Fernandes -DORES SANTA MARIA  M   1:12:24  0:07:52

335 0505 HASSER SAMARA             -DORES SANTA MARIA  F   1:17:34  0:08:25

336 0340 JULIANO KNACKFUSS GUIMARÃES      SANTA MARIA  D   1:17:48  0:08:27

337 9000 Leandro Peres de Moraes          STA. MARIA   A   1:21:54  0:08:54

338 0987 Izabel Cristina de F.A.   -DORES SANTA MARIA  N   1:28:35  0:09:37

339 0992 NAIRA MARIA SEGATTO DE OLIVEIRA  SANTA MARIA  N   1:34:23  0:10:15

===========================================================================

 

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0405 Elson Alex Gracioli              ITAARA       E   0:28:35  0:03:07

  2 0107 Gilton Alexandre de Alexandre    4 RCC        B   0:30:57  0:03:22

  3 0520 Roberto Marcirio                 REG. MALLET  F   0:31:34  0:03:26

  4 0332 DIEFFERSON MACHADO FELIX         5 RC MEC     D   0:31:41  0:03:27

  5 0429 Claudiomiro Assunção da Silva    SOBRADINHO   E   0:31:44  0:03:28

 

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0955 Claudia Pelisson                 CCI          M   0:40:10  0:04:22

  2 0957 Marcia Garcia Cavalheiro         YDNER SYSTEM M   0:41:32  0:04:30

  3 0970 GLAUCIA ZOCH CASTANON            SANTA MARIA  M   0:41:42  0:04:32

  4 0976 Sandra Patricia da Cruz          CCI          M   0:43:55  0:04:46

  5 0965 Sonia Solange de Vargas R.       CCI          M   0:43:58  0:04:46

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Tiago Lima da Silva              UNISC        A   0:33:55  0:03:41

  2 0038 Paulo Ribas Champe               1 B COM      A   0:33:57  0:03:41

  3 0016 Yago Anhanha Silveira            29 BIB       A   0:34:33  0:03:45

  4 0037 Lucas de Almeida dos Santos      1 B COM      A   0:34:46  0:03:46

  5 0932 Edinilson Marinho dos Santos     CRUZ ALTA    A   0:35:01  0:03:48

  6 0036 EDERSON ELIEZER BRANCO LUTZER    CCI          A   0:36:08  0:03:55

  7 0030 Carlos Alberto Silva             SÃO GABRIEL  A   0:36:12  0:03:56

  8 0019 Saul da Silva Camara Junior      CAVEL        A   0:36:55  0:04:00

  9 0057 RONALDO RUBLESQUE CORTELINI      9 BAT.LOGIST A   0:37:32  0:04:04

 10 0044 Cleberson da Costa Leite         PRÓ-VIDA     A   0:38:11  0:04:09

 11 0007 Jarles Wilson V.Barcellos -DORES YDNER SYSTEM A   0:38:45  0:04:12

 12 0025 Wagner Neves Bittencourt         SANTA MARIA  A   0:39:10  0:04:15

 13 0043 Nathan Hammarstrom Gesing        CCI          A   0:39:24  0:04:17

 14 0039 LEONARDO MACHADO FELIPETO        SANTA MARIA  A   0:40:17  0:04:22

 15 0032 DIEIZOM DARIAN MARTINS SCHNEIDER J.CASTILHOS  A   0:40:20  0:04:23

 16 0008 Mikael Viana de Oliveira         SANTA MARIA  A   0:42:12  0:04:35

 17 0024 Luciano de Oliveira C.Jr. -DORES J.DOMINIQUE  A   0:42:58  0:04:40

 18 0058 Diego Schaff de Mattos           STA. MARIA   A   0:43:23  0:04:43

 19 0041 Jonatas Martins de Moraes        UCRSM        A   0:43:44  0:04:45

 20 0027 Vinicius Rubenich Nascimento     SANTA MARIA  A   0:43:52  0:04:46

 21 0014 William Garzon Ribeiro           SANTA MARIA  A   0:44:07  0:04:47

 22 0006 Francisco Vasconcellos Campos    J. DOMINIQUE A   0:46:28  0:05:03

 23 0033 Patrick Santos de Lima           UCCA         A   0:46:32  0:05:03

 24 0022 DOUGLAS DORNELLES RIBAS          2 RC MEC     A   0:46:56  0:05:06

 25 0042 GUSTAVO TEIXEIRA PUGIN           J. DOMINIQUE A   0:48:21  0:05:15

 26 0028 JULIANO VAZ AGUIRRE SAMOEL-DORES SANTA MARIA  A   0:48:49  0:05:18

 27 0045 EDERSON OLIVEIRA DA SILVEIRA     PRÓ-VIDA     A   0:48:54  0:05:19

 28 0021 Samuel Etges Gepiak       -DORES SANTA MARIA  A   0:49:31  0:05:23

 29 0017 GABRIEL FIGHERA MARCHI    -DORES SANTA MARIA  A   0:49:42  0:05:24

 30 0020 MATHEUS DA ROCHA MACHADO         YDNER SYSTEM A   0:49:44  0:05:24

 31 0005 FILIPE ZANELLA WERMUTH           J. DOMINIQUE A   0:52:39  0:05:43

 32 0034 WAGNER BORDIN ANELLI      -DORES SANTA MARIA  A   0:53:05  0:05:46

 33 0026 Félix Juliano Moreira Lima-DORES SANTA MARIA  A   0:59:36  0:06:28

 34 0013 Vinicius França Lima      -DORES SANTA MARIA  A   1:02:35  0:06:48

 35 9000 Leandro Peres de Moraes          STA. MARIA   A   1:21:54  0:08:54

 

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 Rudinei Andrade Franco           YDNER SYSTEM B   0:32:58  0:03:35

  2 0144 JONATAN DA ROSA COUTO            2 RC MEC     B   0:33:33  0:03:38

  3 0151 JULIAN MONZON DE OLIVEIRA        5 RC MEC     B   0:33:36  0:03:39

  4 0149 RAFAEL DAMIÃO DE PAULO MACHADO   13 CIACOMMEC B   0:34:49  0:03:47

  5 0131 GUSTAVO MOREIRA DE BITENCOURT    CFS          B   0:34:57  0:03:47

  6 0132 JULIO CEZAR SCHIMITZ DE VARGAS   2 RC MEC     B   0:35:21  0:03:50

  7 0100 Adriano Gonçalves Machado        29 BIB       B   0:35:24  0:03:50

  8 0146 FAGNER DE ARAUJO FLORES          2 RC MEC     B   0:37:05  0:04:01

  9 0156 WILLIAN VIEIERA MAGALHÃES        5 RC MEC     B   0:37:23  0:04:03

 10 0141 DOUGLAS FRANCO FERNANDES         CFS          B   0:37:44  0:04:06

 11 0170 JOSEMAR AMORA JÚNIOR             9 BAT.LOGIST B   0:38:23  0:04:10

 12 0130 Jonatas Santos de Deus           2 RC MEC     B   0:38:29  0:04:11

 13 0113 Mateus S.S. do Nascimento -DORES SANTA MARIA  B   0:39:05  0:04:14

 14 0171 HORÁCIO DA SILVA VIANA           9 BAT.LOGIST B   0:39:08  0:04:15

 15 0118 Ronny Francisco Couto Neves      YDNER SYSTEM B   0:39:35  0:04:18

 16 0160 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          SANTA MARIA  B   0:39:37  0:04:18

 17 0129 NILO PAULO DE FREITAS JÚNIOR     MILITAR      B   0:39:41  0:04:18

 18 0138 FABIO EZEQUIEL DA SILVA CALGARO  6 RCB        B   0:39:48  0:04:19

 19 0122 BRUNO FILIPE JUNGUE              SÃO GABRIEL  B   0:39:51  0:04:19

 20 0133 SILVANO SILVA DE SENA            2 RC MEC     B   0:40:24  0:04:23

 21 0166 Almir Dias Alves                 UCRSM        B   0:40:26  0:04:23

 22 0103 Claiton Teixeira Almeida         SANTA MARIA  B   0:40:33  0:04:24

 23 0101 Anderson Luis Oliveira Alves     SANTA MARIA  B   0:40:48  0:04:26

 24 0143 PEDRO ROGÉRIO NAZÁRIO PEREIRA    CFS          B   0:41:13  0:04:28

 25 0139 EVERTON EMÍLIO R. DA SILVA       CFS          B   0:43:30  0:04:43

 26 0134 MATEUS RIBEIRO CORRÊA            CFS          B   0:43:32  0:04:43

 27 0154 MARCOS FELIPE DA SILVA CAMFIELD  1 RCC        B   0:44:27  0:04:49

 28 0111 Luiz Paulo Renck          -DORES SANTA MARIA  B   0:44:47  0:04:52

 29 0168 Alberto Freitas de Andrade       SANTA MARIA  B   0:45:21  0:04:55

 30 0102 Bruno da Cunha Cardoso           SANTA MARIA  B   0:45:57  0:04:59

 31 0137 CLEBER DO NASCIMENTO             1 RCC        B   0:48:04  0:05:13

 32 0109 Juliano Boufleur Farinha  -DORES SANTA MARIA  B   0:48:35  0:05:16

 33 0163 ANDERMAN R.C. CORDEIRO    -DORES SANTA MARIA  B   0:49:39  0:05:23

 34 0108 José Augusto M. Sapucaia         SANTA MARIA  B   0:54:32  0:05:55

 35 0115 Adriano Bastos Stroschein        J. DOMINIQUE B   0:55:59  0:06:05

 

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0217 Renei Theodoro Vieira            POTRICHI     C   0:32:31  0:03:32

  2 0253 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         C   0:34:50  0:03:47

  3 0218 Roberto Lavarda Possa            SANTA MARIA  C   0:35:57  0:03:54

  4 0241 Daniel Freitas Sakis Leal -DORES SANTA MARIA  C   0:37:59  0:04:07

  5 0252 ELVYS WANDERSON DE LIMA E SILVA  1 B COM      C   0:38:08  0:04:08

  6 0222 Vitor Ricardo Tome               SANTA MARIA  C   0:38:41  0:04:12

  7 0202 Carlos Henrique do N. Wenceslau  SANTA MARIA  C   0:39:23  0:04:16

  8 0245 THIAGO MENEZES DA SILVA          5 RC MEC     C   0:40:50  0:04:26

  9 0225 RODRIGO BONOTTO DA SILVA         SANTA MARIA  C   0:41:09  0:04:28

 10 0224 JANDERSON RODRIGUES              SANTA MARIA  C   0:41:34  0:04:31

 11 0247 Fausto Pereira T. de Oliveira    SANTA MARIA  C   0:42:00  0:04:33

 12 0259 ADELAR JACOBI MORAES             1 RCC        C   0:42:15  0:04:35

 13 0215 Patrick Ydner Martelli    -DORES YDNER SYSTEM C   0:42:16  0:04:35

 14 0256 ÉRICO SANTANA DE OLIVEIRA        J. DOMINIQUE C   0:43:19  0:04:42

 15 0266 Hebert Joaquim G. de Bitencourt  SANTA MARIA  C   0:43:37  0:04:44

 16 0213 Marcos Dergam Silveira           SANTA MARIA  C   0:44:39  0:04:51

 17 0226 Thiago Beheregaray Martins       SANTA MARIA  C   0:44:54  0:04:52

 18 0250 MATHIAS PIMENTEL CAZAROTTO       CORREIOS     C   0:44:56  0:04:53

 19 0235 RENAN LEAL MACHADO               SANTA MARIA  C   0:44:59  0:04:53

 20 0210 Julio Cesar M. Cardoso    -DORES SANTA MARIA  C   0:45:01  0:04:53

 21 0263 DIOGO SOLTAU GOMES               1 RCC        C   0:45:04  0:04:54

 22 0237 CLÉCIO FISCHER                   SANTA MARIA  C   0:46:14  0:05:01

 23 0264 MATEUS CONCEIÇÃO                 J. DOMINIQUE C   0:47:06  0:05:07

 24 0265 TIAGO CONCEIÇÃO                  J. DOMINIQUE C   0:47:08  0:05:07

 25 0204 Dyego Freire Grifo Cabral        SANTA MARIA  C   0:47:58  0:05:12

 26 0206 Felipe Marcel M. dos Santos      SANTA MARIA  C   0:48:28  0:05:16

 27 0260 FRANCISCO GODINHO PINTO   -DORES SANTA MARIA  C   0:48:30  0:05:16

 28 0234 ALEXANDRE KRUGER                 2 RC MEC     C   0:49:48  0:05:24

 29 0240 RODRIGO VARGAS UBAL              1 RCC        C   0:50:27  0:05:29

 30 0231 FABRICIO GOMES DE ABREU   -DORES SANTA MARIA  C   0:52:22  0:05:41

 31 0261 HENRY LUIS DA SILVA HOCHMULLER   SANTA MARIA  C   0:53:01  0:05:45

 32 0232 João Paulo da S. Machado  -DORES SANTA MARIA  C   0:53:28  0:05:48

 33 0238 SANDERSON MARUES FORTES          SANTA MARIA  C   0:53:32  0:05:49

 34 0244 Daniel Pinheiro Vargas           SANTA MARIA  C   0:53:42  0:05:50

 35 0203 César Pozzobon Pinheiro   -DORES SANTA MARIA  C   0:54:18  0:05:54

 36 0221 Tiago Bordignon                  SANTA MARIA  C   0:56:49  0:06:10

 37 0223 ROMANO ANTUNES ROSSI      -DORES SANTA MARIA  C   0:58:18  0:06:20

 38 0211 Leonardo Disconzi Barboza        SANTA MARIA  C   1:05:47  0:07:09

 

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 Leandro Valeci Camargo da Silva  ITAARA       D   0:32:56  0:03:34

  2 0335 EDWARDO COELHO DE OLIVEIRA-DORES TRIATHLON F. D   0:33:28  0:03:38

  3 0326 Dionei de Matos Lewandowski      CCI          D   0:35:17  0:03:50

  4 0328 CLEBERSON COGO MANZONI           1 RCC        D   0:35:33  0:03:51

  5 0317 Pablo Diego Duarte de Freitas    SANTA MARIA  D   0:36:39  0:03:59

  6 0320 Eduardo Daniel Brutti            SANTA MARIA  D   0:37:15  0:04:02

  7 0337 ALEX SANDRO MOREIRA MARTINS      5 RC MEC     D   0:37:21  0:04:03

  8 0327 CLAUDIO COGO MANZONI             1 RCC        D   0:37:56  0:04:07

  9 0309 Lizauro dos Santos               SANTA MARIA  D   0:38:22  0:04:10

 10 0338 Rodrigo Rodrigues                RESTINGA     D   0:38:39  0:04:12

 11 0316 Luciano da Silva Medina          SANTA MARIA  D   0:39:02  0:04:14

 12 0344 ALFLEU FERNANDES DOS ANJOS       AVULSO       D   0:40:55  0:04:26

 13 0300 Alexssandro Geferson Becker      J. DOMINIQUE D   0:42:03  0:04:34

 14 0306 Jhonatan Zorzi                   SANTA MARIA  D   0:42:21  0:04:36

 15 0301 Charles Karol Paiani L. da Silva BRASPRESS    D   0:43:13  0:04:41

 16 0302 Daniel Falcão Xavier de S.-DORES SANTA MARIA  D   0:43:42  0:04:45

 17 0305 Isaac Pereira Junior      -DORES SANTA MARIA  D   0:43:46  0:04:45

 18 0334 VALDAIR JOSÉ CORREA MACHADO      1 RCC        D   0:44:02  0:04:47

 19 0325 ANCELMO BELLES BRASIL            1 RCC        D   0:44:10  0:04:48

 20 0313 Giovane Bastos Orso              J. DOMINIQUE D   0:44:19  0:04:49

 21 0331 ENDER DE ÁVILA LEMOS             SANTA MARIA  D   0:44:44  0:04:51

 22 0342 Fabio Marinho Freire             SANTA MARIA  D   0:45:37  0:04:57

 23 0343 Leonel Rodrigues Cardoso         SANTA MARIA  D   0:46:00  0:05:00

 24 0318 Daniel Knabben da Rosa    -DORES SANTA MARIA  D   0:46:07  0:05:00

 25 0311 Rodrigo Bueno                    SANTA MARIA  D   0:46:10  0:05:01

 26 0310 Mauro Bordim Feltrin             SANTA MARIA  D   0:51:12  0:05:33

 27 0333 RAFAEL PARCIANELLO S.     -DORES SANTA MARIA  D   0:52:07  0:05:39

 28 0312 Rodrigo Nicoloso                 SANTA MARIA  D   0:52:20  0:05:41

 29 0336 QUERLEN JULIANO DRUZIAN   -DORES SANTA MARIA  D   0:52:44  0:05:43

 30 0346 CRISTIANO REGINO BRITO           SANTA MARIA  D   0:52:46  0:05:44

 31 0307 Jordelei dos Santos       -DORES SANTA MARIA  D   0:54:07  0:05:52

 32 0345 PAULO ROBERTO C. TREVISAN -DORES SANTA MARIA  D   0:58:44  0:06:23

 33 0323 ANTONIO JOSÉ H. DA FONSECA-DORES SANTA MARIA  D   1:00:18  0:06:33

 34 0322 Daniel Pozzobon           -DORES YDNER SYSTEM D   1:01:34  0:06:41

 35 0340 JULIANO KNACKFUSS GUIMARÃES      SANTA MARIA  D   1:17:48  0:08:27

 

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0409 José Vianei Pazzato              REDE SUPER   E   0:32:26  0:03:31

  2 0407 Fabio de Medeiros Dutra          ROSÁRIO      E   0:32:38  0:03:32

  3 0420 AMILCAR MENEZES DA SILVEIRA      LIVRAMENTO   E   0:33:43  0:03:39

  4 0404 Cristiano Alberto Lima Ienssen   SANTA MARIA  E   0:34:28  0:03:44

  5 0453 Mauricio Teixeira                YDNER SYSTEM E   0:35:41  0:03:52

  6 0421 Anibal Menezes da Silveira       SÃO GABRIEL  E   0:35:51  0:03:53

  7 0428 Neimar Antonio Dornelles         SOBRADINHO   E   0:36:01  0:03:54

  8 0418 Carlos Roberto Farias de O.      J.CASTILHOS  E   0:36:42  0:03:59

  9 0403 Cezar Augusto Fioravanti  -DORES SANTA MARIA  E   0:37:28  0:04:04

 10 0415 Tiago Kurtz correa de Barros     J. CASTILHOS E   0:38:36  0:04:11

 11 0447 AYR SPINDOLA DE ATAIDES          SANTA MARIA  E   0:39:13  0:04:15

 12 0431 Vitor Ribeiro Dias        -DORES 1 RCC        E   0:39:32  0:04:17

 13 0401 Alexandro Hoehr Skrebsky         SANTA MARIA  E   0:41:05  0:04:27

 14 0432 REINALDO MARTINS LUCERO          1 RCC        E   0:41:25  0:04:30

 15 0406 Erlon Vagner D. Ferreira  -DORES SANTA MARIA  E   0:41:57  0:04:33

 16 0410 Júlio Cesar Santos da Luz        PILECCO N.   E   0:42:19  0:04:35

 17 0400 Adriano da Costa Antunes  -DORES UCRSM        E   0:42:33  0:04:37

 18 0436 ROBERTO MOREIRA DA SILVA         2 RC MEC     E   0:42:37  0:04:38

 19 0414 Rodrigo Maicá da Silva           YDNER SYSTEM E   0:42:39  0:04:38

 20 0422 ALTAIR JOSÉ STEFFEN  -DORES      SANTA MARIA  E   0:43:20  0:04:42

 21 0443 EMERSON DE OLIVEIRA SCHMITT      SANTA MARIA  E   0:43:34  0:04:44

 22 0413 Marcelo Boeira dos Reis   -DORES SANTA MARIA  E   0:43:39  0:04:44

 23 0430 Luciano Mauro Nogara Alassia     GOLFINHOS    E   0:44:37  0:04:51

 24 0437 SANDRO VOLNEI ZIMMERMAN   -DORES SANTA MARIA  E   0:44:49  0:04:52

 25 0412 Luciano Silveira Rodrigues-DORES SANTA MARIA  E   0:45:12  0:04:54

 26 0451 Francisco José Dorneles de M.N.  STO. ÂNGELO  E   0:45:51  0:04:59

 27 0439 Alexander Kohler Gomes    -DORES SMA          E   0:46:03  0:05:00

 28 0423 JAIRO CESAR G. RODRIGUES         SANTA MARIA  E   0:47:02  0:05:06

 29 0438 João Alexandre Rosa Lima  -DORES SANTA MARIA  E   0:47:17  0:05:08

 30 0446 OTÁVIO SILVEIRA MACHADO          1 RCC        E   0:47:33  0:05:10

 31 0456 Sandro Loureiro Marones          RESTINGA     E   0:47:40  0:05:10

 32 0426 MÍLBER MOURA BERTOLINO    -DORES BASM         E   0:49:51  0:05:25

 33 0416 RONALDO SAUL DE SOUZA     -DORES SANTA MARIA  E   0:50:24  0:05:28

 34 0450 EVERTON ALESSANDRO EGGERS -DORES SANTA MARIA  E   0:52:12  0:05:40

 35 0408 Jeferson Ricardo C.Brandão-DORES SANTA MARIA  E   0:53:22  0:05:48

 36 0427 Cleomar Borges de Medeiros-DORES SANTA MARIA  E   0:54:11  0:05:53

 37 0445 MARCIO RODRIGUES BANDEIRA        HGuSM        E   0:54:15  0:05:53

 38 0411 Jovelino Martins de Moraes       SANTA MARIA  E   0:54:57  0:05:58

 49 0452 RAFAEL CAPAVERDE SANTOS          SANTA MARIA  E   1:05:40  0:07:08

 40 0457 PATRICK CAPAVERDE SANTOS         SANTA MARIA  E   1:05:43  0:07:08

 41 0442 ALEIMAR CASTRO ARNOUIT JR.-DORES SANTA MARIA  E   1:09:31  0:07:33

 

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0521 MAURO C. DA SILVA MOIANO         2 RC MEC     F   0:33:41  0:03:39

  2 0509 Oneide Francisco Soares Martins  AJUC         F   0:34:18  0:03:43

  3 0548 Gelson Osmar Lutzer              CCI          F   0:35:00  0:03:48

  4 0519 Jean Dominique Librelotto        J. DOMINIQUE F   0:35:28  0:03:51

  5 0550 Roberto Carlos de Freitas Garcia UCRSM        F   0:35:37  0:03:52

  6 0524 Antonio Rodrigues                CCI          F   0:35:45  0:03:53

  7 0543 CLÓVIS BECKMANN                  1 B COM      F   0:36:13  0:03:56

  8 0522 Charles de Jesus Tellier Dias    CAÇAPAVA     F   0:36:16  0:03:56

  9 0537 Luciano Moreira dos Santos       1 RCC        F   0:36:31  0:03:58

 10 0539 Cidiomar Luis Ribeiro            CCI          F   0:37:19  0:04:03

 11 0531 PAULO ROBERTO SEVERO R.   -DORES SANTA MARIA  F   0:39:16  0:04:16

 12 0540 José Vanderlei da Silva          5 RC MEC     F   0:39:55  0:04:20

 13 0525 JOSÉ LEONIDAS DE S. SILVA        2 RC MEC     F   0:41:17  0:04:29

 14 0529 CLÂNDIO RONALD FUGANTI    -DORES SANTA MARIA  F   0:41:38  0:04:31

 15 0546 Belington Pereira Menezes -DORES SANTA MARIA  F   0:42:31  0:04:37

 16 0528 Ricardo Augusto Henrique  -DORES SANTA MARIA  F   0:43:26  0:04:43

 17 0504 Gilson Ribeiro Cartana           LIVRAMENTO   F   0:44:16  0:04:48

 18 0500 Adilomar Jacson Silva            DEFESA CIVIL F   0:45:09  0:04:54

 19 0542 MARCIO ALAN MOSCARDIN DE SOUZA   SANTA MARIA  F   0:45:25  0:04:56

 20 0523 JOELSON OLEQUES PEREIRA          13 CIACOMMEC F   0:45:45  0:04:58

 21 0517 MARCO ANTONIO PINHEIRO S. -DORES SANTA MARIA  F   0:46:17  0:05:01

 22 0501 Daniel Morato Dal Osto    -DORES SANTA MARIA  F   0:46:38  0:05:04

 23 0503 Flávio Cledimar S. Azolim -DORES SANTA MARIA  F   0:46:47  0:05:05

 24 0536 EDSON RUDINEI FERREIRA SANTANA   SANTA MARIA  F   0:48:24  0:05:15

 25 0547 MIGUEL ARQUIMEDES C. MORAIS      CCI          F   0:48:46  0:05:18

 26 0534 Noé Jesus da Costa        -DORES SANTA MARIA  F   0:50:49  0:05:31

 27 0544 Roginaldo Gundel Pompeo   -DORES SANTA MARIA  F   0:52:27  0:05:42

 28 0553 RICARDO MAIGANE                  SANTA MARIA  F   0:52:36  0:05:43

 29 0549 Gilson Rogério C.de Castro-DORES SANTA MARIA  F   0:52:52  0:05:44

 30 0510 Paulo Airton Costenaro B. -DORES SANTA MARIA  F   0:54:51  0:05:57

 31 0551 Osmar Pinto Mello                SANTA MARIA  F   0:58:51  0:06:23

 32 0530 GILVANI JOSÉ BORTOLUZZI   -DORES SANTA MARIA  F   1:03:44  0:06:55

 33 0506 Leonardo Barin Pozzebon   -DORES SANTA MARIA  F   1:06:43  0:07:15

 34 0505 HASSER SAMARA             -DORES SANTA MARIA  F   1:17:34  0:08:25

 

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0617 Antenor Macedonio Nery da Silva  CAÇAPAVA     G   0:34:01  0:03:41

  2 0623 Alcir Silveira da Silva          YDNER SYSTEM G   0:35:14  0:03:49

  3 0612 João Batista Lima                SANTA MARIA  G   0:37:11  0:04:02

  4 0616 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:38:19  0:04:09

  5 0614 Antonio José Santos da Silva     CAÇAPAVA     G   0:38:27  0:04:10

  6 0620 JOSÉ ATANAGILDO M. MEIRA         SANTA MARIA  G   0:38:48  0:04:13

  7 0628 Nelson Leal de Souza      -DORES SANTA MARIA  G   0:39:45  0:04:19

  8 0615 JADIR DE ORNELAS DE ARAUJO       2 RC MEC     G   0:39:59  0:04:20

  9 0608 SÉRGIO RODRIGUES DE ÁVILA -DORES SANTA MARIA  G   0:40:01  0:04:21

 10 0624 Adriano Oliveira França          YDNER SYSTEM G   0:41:23  0:04:29

 11 0605 Moacyr F. Flain Filho     -DORES SANTA MARIA  G   0:41:55  0:04:33

 12 0625 Aldori Fernandes dos Anjos       SANTA MARIA  G   0:42:06  0:04:34

 13 0606 Paulo Roberto Schneider          CCI          G   0:42:29  0:04:37

 14 0607 Sergio Paulo C. de Oliveira      SANTA MARIA  G   0:43:16  0:04:42

 15 0621 MARCO AURELIO VIEIRA LOPES-DORES SANTA MARIA  G   0:44:51  0:04:52

 16 0611 Marcos Rogério Ribeiro    -DORES SANTA MARIA  G   0:45:15  0:04:55

 17 0618 Luiz Henrique Lima Nascimento    YDNER SYSTEM G   0:45:43  0:04:58

 18 0626 Dilmar Irgang                    CCI          G   0:49:14  0:05:21

 19 0622 JAIR BECKER                      PORTO ALEGRE G   0:50:02  0:05:26

 20 0602 Jair Mario Cardoso        -DORES SANTA MARIA  G   0:50:31  0:05:29

 21 0603 João Batista Lozano              SÃO LEOPOLDO G   0:51:08  0:05:33

 22 0613 PEDRO CARLOS DE L. SANTOS -DORES SANTA MARIA  G   0:51:48  0:05:37

 23 0627 DINAMAR VIEIRA DIAS       -DORES SANTA MARIA  G   0:53:19  0:05:47

 

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0708 Mauro Carvalho                   SANTA MARIA  H   0:34:38  0:03:45

  2 0726 Silvio Roberto Barbosa da Costa  UCRSM        H   0:36:53  0:04:00

  3 0706 Josemir Pereira da Silva         YDNER SYSTEM H   0:39:20  0:04:16

  4 0710 Vanderlei Rupp Hammarstron       CCI          H   0:40:04  0:04:21

  5 0721 Altamir Estivalete Barbosa       CCI          H   0:41:02  0:04:27

  6 0722 Horácio Pereira de Sena          CCI          H   0:41:53  0:04:33

  7 0713 Antônio Carlos Pereira F. -DORES SANTA MARIA  H   0:44:13  0:04:48

  8 0709 NELSON MIORIM DE MEDEIROS        SANTA MARIA  H   0:44:25  0:04:49

  9 0720 Flávio Luiz C. dos Santos -DORES SANTA MARIA  H   0:44:41  0:04:51

 10 0707 Luis Alberto Dalla Porta  -DORES SANTA MARIA  H   0:46:05  0:05:00

 11 0718 ALMIR BRUM DE OLIVEIRA    -DORES SANTA MARIA  H   0:46:53  0:05:05

 12 0704 Edinei Batista do N.      -DORES SANTA MARIA  H   0:47:55  0:05:12

 13 0701 Celso Antonio M. Correa   -DORES SANTA MARIA  H   0:49:56  0:05:25

 14 0711 Geraldo Antonio de David  -DORES SANTA MARIA  H   0:51:17  0:05:34

 15 0715 CLEON LUIZ MARTINI FERREIA-DORES SANTA MARIA  H   0:51:20  0:05:34

 16 0719 PAULO BAYARD D. GONÇALVES -DORES SANTA MARIA  H   0:52:42  0:05:43

 17 0725 VITOR ITAGIBE S. PIERRY   -DORES SANTA MARIA  H   0:53:09  0:05:46

 18 0712 David Salvador Moraes Homercher  SANTA MARIA  H   0:57:39  0:06:16

 19 0705 Gilberto Pinto Soares     -DORES SANTA MARIA  H   1:02:09  0:06:45

 

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0803 Kenji Maki                       CCI          I   0:37:01  0:04:01

  2 0804 Luiz de Souza                    PRS INFORM.  I   0:40:14  0:04:22

  3 0814 Gilberto Alves da Silva          UCRSM        I   0:40:53  0:04:26

  4 0801 Claudio Almeida de Arruda        SANTA MARIA  I   0:42:41  0:04:38

  5 0809 Odilon Nichele            -DORES SANTA MARIA  I   0:44:28  0:04:50

  6 0812 Luis Carlos Ferreira             STO. ÂNGELO  I   0:45:55  0:04:59

  7 0808 Richard Jorge Krening            DORES        I   0:46:13  0:05:01

  8 0807 Rogerio Francisco Puente Salles  J. CASTILHOS I   0:47:27  0:05:09

  9 0815 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          SANTA MARIA  I   0:52:10  0:05:40

 10 0802 Humberto Durgante dos S.  -DORES SANTA MARIA  I   0:53:26  0:05:48

 11 0806 Paulo de Tarso A. Aukar   -DORES SANTA MARIA  I   0:55:38  0:06:02

 

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0902 Fernando Miranda de Vargas       YDNER SYSTEM J   0:42:24  0:04:36

  2 0904 Saul da Silva Camara             CAVEL        J   0:44:33  0:04:50

  3 0899 José Luiz da Silva Ferreira      UCRSM        J   0:46:34  0:05:03

  4 0911 Felipe Soares Martins            SANTA MARIA  J   0:48:16  0:05:14

  5 0910 Antão Moacir Teixeira            UCRSM        J   0:48:18  0:05:15

  6 0909 Pompilio Flores de Borba         CCI          J   0:55:11  0:05:59

  7 0907 Adão Fagundes Bittencourt        SANTA MARIA  J   0:56:18  0:06:07

  8 0898 Clébio Tadeu Callegaro da S.     PRÓ-VIDA     J   1:00:26  0:06:34

  9 0903 Neuro Luiz Odorizzi       -DORES SANTA MARIA  J   1:04:34  0:07:01

 

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0917 Raquel Toledo Garcia             J. DOMINIQUE K   0:46:36  0:05:04

  2 0916 Carla Rodrigues Avozani          SANTA MARIA  K   0:46:43  0:05:04

  3 0927 ÉDINA STADLER SCHOSSLER          J. DOMINIQUE K   0:50:17  0:05:28

  4 0924 Naisi Vaz Coelho Martelli        YDNER SYSTEM K   0:53:11  0:05:46

  5 0913 AIMÉE MASTELLA SAMPAIO DA SILVA  SANTA MARIA  K   0:53:34  0:05:49

  6 0922 Clarissa Vasconcelos de Oliveira SANTA MARIA  K   0:56:36  0:06:09

  7 0915 Andressa Essy Stribe             SANTA MARIA  K   1:00:22  0:06:33

  8 0919 Fernanda Mario da Costa   -DORES SANTA MARIA  K   1:02:49  0:06:49

  9 0918 MARCELLA CARVALHO OLIVEIRA       SANTA MARIA  K   1:11:42  0:07:47

 

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0944 Gyamary Rodrigues                J. DOMINIQUE L   0:44:00  0:04:47

  2 0948 Luciana Medianeira M.I. Alassia  GOLFINHOS    L   0:44:35  0:04:50

  3 0941 FABIANA MAGALHÃES DOS S.  -DORES BASM         L   0:45:18  0:04:55

  4 0934 LUCIELE BOIASKI DA SILVA         5 RC MEC     L   0:50:43  0:05:30

  5 0938 Juliane Valéria de C.M.   -DORES SANTA MARIA  L   0:51:06  0:05:33

  6 0935 Caroline da Cás Maffini   -DORES PHYSIKOS     L   0:51:54  0:05:38

  7 0945 LELIA DOS SANTOS          -DORES HANDEBOL     L   0:52:58  0:05:45

  8 0947 MARIANE PAULA KONZEN             SANTA MARIA  L   0:53:30  0:05:49

  9 0949 Suara Denise da Silva            SANTA MARIA  L   0:54:34  0:05:55

 10 0950 IVANA VEDOIN VENTURINI ORSO      J.DOMINIQUE  L   0:54:43  0:05:56

 11 0940 Rafaelle Wilke Machado           SANTA MARIA  L   0:57:09  0:06:12

 12 0952 ROBERTA SILVA DA SILVEIRA        PORTO ALEGRE L   1:00:24  0:06:33

 13 0930 Krishna Carvalho Kozorosky-DORES SANTA MARIA  L   1:02:32  0:06:47

 14 0928 SAMARA SEGATTO ROSA       -DORES SANTA MARIA  L   1:03:03  0:06:51

 15 0929 Daiana da Rosa Gomes             J. DOMINIQUE L   1:03:38  0:06:55

 

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0953 Mauren Bastos de Araujo          UCRSM        M   0:48:41  0:05:17

  2 0977 Luciana de Jesus Hammarstron     CCI          M   0:49:53  0:05:25

  3 0959 Raquel Machado                   3CIAENGCMD   M   0:49:58  0:05:25

  4 0983 Loiva Cristina de O. Dias -DORES SANTA MARIA  M   0:50:58  0:05:32

  5 0978 ELIANE MARIA PORFIRIO SPINDOLA   SANTA MARIA  M   0:52:17  0:05:41

  6 0960 Raquel Pedroso de Freitas        SANTA MARIA  M   0:54:28  0:05:55

  7 0982 Claudia Eliane Vieira Gomes      SANTA MARIA  M   0:54:55  0:05:58

  8 0961 Rosane Medianeira M.Soares-DORES SANTA MARIA  M   0:59:40  0:06:29

  9 0972 Elizangela Moreira Moreira-DORES HGuSM        M   0:59:47  0:06:29

 10 0964 Maria Telma Ré                   PHYSIKOS T.P M   1:00:28  0:06:34

 11 0979 Olga Patricia D.A.  Berger-DORES SANTA MARIA  M   1:06:24  0:07:13

 12 0981 MARLOVA MEZOMO FANTINEL          SANTA MARIA  M   1:11:51  0:07:48

 13 0963 Rozane de Avila Fernandes -DORES SANTA MARIA  M   1:12:24  0:07:52

 

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0993 Ana Lucia Molina de Mello Mattos SANTA MARIA  N   0:50:00  0:05:26

  2 0995 ZULEICA VIÇOSA BONETTI           J. DOMINIQUE N   0:54:01  0:05:52

  3 0986 Cristine Aspirot do C.F.  -DORES HGuSM        N   0:54:23  0:05:54

  4 0989 Sarah Waihrich Salles            J. CASTILHOS N   0:56:56  0:06:11

  5 0991 MARYANGELA FERREIRA RODRIGUES    J.DOMINIQUE  N   1:03:36  0:06:54

  6 0724 MARLENE PEREIRA DOS SANTOS       SANTA MARIA  N   1:04:23  0:06:59

  7 0985 Claudia Ouriques de B.    -DORES SANTA MARIA  N   1:05:14  0:07:05

  8 0990 Ivete Maria Escalante F.  -DORES SANTA MARIA  N   1:08:27  0:07:26

  9 0987 Izabel Cristina de F.A.   -DORES SANTA MARIA  N   1:28:35  0:09:37

 10 0992 NAIRA MARIA SEGATTO DE OLIVEIRA  SANTA MARIA  N   1:34:23  0:10:15

 

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0999 Eni Boelter Teixeira             UCRSM        O   1:06:06  0:07:11

  2 0996 Claudete Lopes                   ESTILOS MOV. O   1:06:20  0:07:12

 

 

===========================================================================

 

 

1º Atleta Militar Masculino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0107 Gilton Alexandre de Alexandre    4 RCC        B   0:31:07  0:03:22

 

 

1º Atleta Militar Feminino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0941 FABIANA MAGALHÃES DOS S.  -DORES BASM         L   0:45:18  0:04:55

 

 

1º Atleta Doresns Masculino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0335 EDWARDO COELHO DE OLIVEIRA-DORES TRIATHLON F. D   0:33:28  0:03:38

 

 

1º Atleta Doresns Feminino:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0941 FABIANA MAGALHÃES DOS S.  -DORES BASM         L   0:45:18  0:04:55

 

 

MAIOR EQUIPE

=========================================================================== 

  C C I - CLUBE DOS CORREDORES DE IJUI