Rústica de Aniversário do Município Fazenda Nova

   Dia: 06 de Setembro de 2013

   Completaram 6 Km = 102

   Completaram 3 Km = 084

--------------------------------------------------------------------------- 

 

Classificação Geral da Prova de 6 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     I   0:18:52  0:03:08

  2 0170 Lairton da Silva                 R.BONITO     J   0:19:00  0:03:10

  3 0167 Rodrigo da Silva Gonzaga         PORTO ALEGRE I   0:19:06  0:03:11

  4 0176 Virgilino Luis Proença           MONTENEGRO   J   0:19:50  0:03:18

  5 0174 Danilo Vianini                   MUÇUM        L   0:19:54  0:03:19

  6 0141 Daniel Moraes Hennig             SANTA CRUZ   H   0:20:27  0:03:24

  7 0370 Claudiomiro Assunção da Silva    SOBRADINHO   J   0:20:31  0:03:25

  8 0005 Célio Antonio Batista Silva      DOIS IRMÃOS  L   0:20:38  0:03:26

  9 0122 Otávio Augusto Rocha             SANTA CRUZ   H   0:20:41  0:03:26

 10 0200 Celio Soares                     ALEGRETE     I   0:20:51  0:03:28

 11 0230 Jair Roberto Bodack              PASSO FUNDO  L   0:20:58  0:03:29

 12 0143 Paulo Ricardo Barbosa Abrahão    V.AIRES      L   0:21:16  0:03:32

 13 0075 Adilson Nagildo                  CAXIAS       J   0:21:26  0:03:34

 14 0169 Clarice da Luz Santos            N.HAMBURGO   P   0:21:52  0:03:38

 15 0218 Heitor Spadari                   LAJEADO      M   0:22:09  0:03:41

 16 0006 Amauri Valente dos Santos        SAPIRANGA    J   0:22:19  0:03:43

 17 0394 RUDINEI MARQUES                  FARROUPILHA  L   0:22:21  0:03:43

 18 0028 Pablo Pacheco                    V.AIRES      I   0:22:24  0:03:44

 19 0275 Adair Neis                       C.BARBOSA    L   0:22:31  0:03:45

 20 0219 Helen spadari                    LAJEADO      O   0:22:39  0:03:46

 21 0022 Armelindo Angelo Pianta          TUPANDI      M   0:22:46  0:03:47

 22 0087 José Daniel de Sousa             TEUTONIA     I   0:22:55  0:03:49

 23 0386 Gabriel De Cesaro                FARROUPILHA  H   0:22:59  0:03:49

 24 0506 FERNANDO CECATO                  Farroupilha  D   0:23:05  0:03:50

 25 0082 Emerson Leite Marques            CHARQUEADAS  J   0:23:07  0:03:51

 26 0220 Suelen Spadari                   LAJEADO      O   0:23:21  0:03:53

 27 1987 JAIR ANTONIO RODRIGUES DE A.     ALEGRETE     I   0:23:27  0:03:54

 28 0012 Diogo Freitas dos Santos         ESTRELA      I   0:23:38  0:03:56

 29 0241 Luis Aldair Rigon Nercolino      PASSO FUNDO  L   0:23:41  0:03:56

 30 0365 Marcelo Trasel                   ESTRELA      J   0:23:53  0:03:58

 31 0276 Jean Batista Roocks              C.BARBOSA    H   0:23:59  0:03:59

 32 0245 Inácio Swarowsky                 SANTA CRUZ   L   0:24:02  0:04:00

 33 0083 Wolter Machado Mariante          CANOAS       J   0:24:11  0:04:01

 34 0179 Marcos Vinicius de Mello         PORTÃO       I   0:24:16  0:04:02

 35 0168 Jonas Leandro Leal               TRIUNFO      J   0:24:23  0:04:03

 36 0180 José Francisco Cardoso           PORTÃO       M   0:24:27  0:04:04

 37 0031 Vitor Edgar Diedrich             TEUTÔNIA     H   0:24:37  0:04:06

 38 0228 Sérgio Roberto Batista           B.GONÇALVES  J   0:24:47  0:04:07

 39 0184 Joceli da Rosa                   PORTÃO       J   0:24:52  0:04:08

 40 0149 Alessandra Russi                 B.GONÇALVES  P   0:25:01  0:04:10

 41 0198 Paulo Vargas                     PORTÃO       L   0:25:19  0:04:13

 42 0080 Diego Vedoy                      F.VILANOVA   H   0:25:31  0:04:15

 43 0110 Nei Luis Azambuja Aquino         V.AIRES      L   0:25:50  0:04:18

 44 0257 Alceu Krolow                     C.BARBOSA    M   0:26:02  0:04:20

 45 0371 Roque Graff                      FARROUPILHA  M   0:26:13  0:04:22

 46 0125 André Luciano da Silva           PORTÃO       I   0:26:16  0:04:22

 47 0178 Paulo Lindenmeyer                N.HAMBURGO   M   0:26:21  0:04:23

 48 0085 Daniela Rodrigues da Silva       ESTRELA      P   0:26:25  0:04:24

 49 0383 Moisés de Bona                   FARROUPILHA  H   0:26:36  0:04:26

 50 0357 Henrique Dittrich                LAJEADO      I   0:26:52  0:04:28

 51 0096 Edson Valdir Helfenstein         TEUTONIA     J   0:27:07  0:04:31

 52 0288 Juarez Pires de Ávila            ESTRELA      M   0:27:10  0:04:31

 53 0144 José Jorge Monteiro da Silveira  V.AIRES      M   0:27:14  0:04:32

 54 0273 Irineu Baldasso                  C.BARBOSA    M   0:27:22  0:04:33

 55 0346 Adriana Zago                     C.BARBOSA    P   0:27:32  0:04:35

 56 0350 Vagner Dalmoro                   LAJEADO      I   0:27:41  0:04:36

 57 0247 Flavio Oscar Kolling             VERA CRUZ    N   0:27:49  0:04:38

 58 0124 Carlos Januario Portal Mendes    PORTÃO       J   0:27:54  0:04:39

 59 0011 Claudio Fernandes Ramos          GRAVATAI     M   0:27:55  0:04:39

 60 1500 Saul da Silva Camara             P.dasMISSÕES N   0:27:57  0:04:39

 61 0255 Eliane Beskow                    SANTA CRUZ   Q   0:28:00  0:04:40

 62 0260 Nédio Dalla Rosa                 C.BARBOSA    L   0:28:01  0:04:40

 63 0109 Sabrina Garcia Aquino            V.AIRES      O   0:28:14  0:04:42

 64 0227 Leonardo Bronca                  F.VILANOVA   I   0:29:04  0:04:50

 65 0223 Igor Joel da Costa Francisco     F.VILANOVA   I   0:29:07  0:04:51

 66 0137 Márcia Regina Soeiro da Rosa     ESTRELA      P   0:29:17  0:04:52

 67 0126 Gustavo Henrique Ribas Bernardi  PORTÃO       H   0:29:28  0:04:54

 68 0207 Ederson Ribeiro                  F.VILANOVA   H   0:29:35  0:04:55

 69 0319 Samuel Freitas Simionato         LAJEADO      I   0:30:23  0:05:03

 70 0269 Neusa M. Sauthier                C.BARBOSA    R   0:30:27  0:05:04

 71 0171 Edson Porto Cardoso              LAJEADO      L   0:31:01  0:05:10

 72 0259 Edelvira Lemos Krolow            C.BARBOSA    R   0:31:36  0:05:16

 73 0261 Lurdes Dalla Rosa                C.BARBOSA    Q   0:31:49  0:05:18

 74 0091 Auri Peters                      TEUTONIA     M   0:32:40  0:05:26

 75 0226 Marcos Cardoso                   F.VILANOVA   I   0:33:02  0:05:30

 76 0206 William Diedrich                 F.VILANOVA   H   0:33:04  0:05:30

 77 0289 Romilda T. C. F. de Ávila        ESTRELA      R   0:33:45  0:05:37

 78 0123 Jaqueline tatiana da silva       PORTÃO       Q   0:34:02  0:05:40

 79 0360 Jeferson Rockenbach              LAJEADO      I   0:34:11  0:05:41

 80 0081 Claus Haetinger                  LAJEADO      L   0:34:20  0:05:43

 81 0216 Terezinha Melz                   SANTA CRUZ   R   0:34:23  0:05:43

 82 0136 Valeria Critiane Ribas Bernardi  PORTÃO       O   0:34:43  0:05:47

 83 0278 Ricardo Dahmer                   ESTRELA      L   0:34:46  0:05:47

 84 0114 Daiane Steffen                   B.PRINCIPIO  O   0:35:05  0:05:50

 85 0322 José Rafael Siqueira Raimundo    LAJEADO      H   0:35:15  0:05:52

 86 0315 Tony Ademo da Silva              LAJEADO      I   0:35:18  0:05:53

 87 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. TIGRE     N   0:35:31  0:05:55

 88 0248 Ruth Mara Birkheuer              VERA CRUZ    R   0:36:04  0:06:00

 89 0203 Luiz Pedro Bisol                 CAXIAS       N   0:37:01  0:06:10

 90 0321 Antônio Pereira Freitas Neto     LAJEADO      I   0:37:11  0:06:11

 91 0382 Naiara Gheno                     FARROUPILHA  O   0:37:29  0:06:14

 92 0282 Rosilene Jasper                  B.RETIRO S.  Q   0:37:40  0:06:16

 93 0348 Marco Antonio Jorge Martinez     MARATÁ       L   0:37:43  0:06:17

 94 0130 Sabrina Lais Mendes              PORTÃO       O   0:38:00  0:06:20

 95 0277 Lourival Chies                   C.BARBOSA    N   0:39:14  0:06:32

 96 0177 Maristela Xavier Telles          TEUTONIA     Q   0:40:13  0:06:42

 97 0175 Mari Angela Meincke              ESTRELA      R   0:41:00  0:06:50

 98 0334 Neuza inês Fell                  F.VILANOVA   R   0:41:46  0:06:57

 99 0079 Andrea Haetinger dos Santos      LAJEADO      Q   0:42:27  0:07:04

100 0356 Vanderleia Dalmoro               LAJEADO      P   0:44:22  0:07:23

101 0359 Tainá Elis Meneghini             LAJEADO      O   0:47:22  0:07:53

102 0349 Ederson Pace                     LAJEADO      J   0:47:25  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     I   0:18:52  0:03:08

  2 0170 Lairton da Silva                 R.BONITO     J   0:19:00  0:03:10

  3 0167 Rodrigo da Silva Gonzaga         PORTO ALEGRE I   0:19:06  0:03:11

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0169 Clarice da Luz Santos            N.HAMBURGO   P   0:21:52  0:03:38

  2 0219 Helen spadari                    LAJEADO      O   0:22:39  0:03:46

  3 0220 Suelen Spadari                   LAJEADO      O   0:23:21  0:03:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria H: De 17 a 25 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Daniel Moraes Hennig             SANTA CRUZ   H   0:20:27  0:03:24

  2 0122 Otávio Augusto Rocha             SANTA CRUZ   H   0:20:41  0:03:26

  3 0386 Gabriel De Cesaro                FARROUPILHA  H   0:22:59  0:03:49

  4 0276 Jean Batista Roocks              C.BARBOSA    H   0:23:59  0:03:59

  5 0031 Vitor Edgar Diedrich             TEUTÔNIA     H   0:24:37  0:04:06

  6 0080 Diego Vedoy                      F.VILANOVA   H   0:25:31  0:04:15

  7 0383 Moisés de Bona                   FARROUPILHA  H   0:26:36  0:04:26

  8 0126 Gustavo Henrique Ribas Bernardi  PORTÃO       H   0:29:28  0:04:54

  9 0207 Ederson Ribeiro                  F.VILANOVA   H   0:29:35  0:04:55

 10 0206 William Diedrich                 F.VILANOVA   H   0:33:04  0:05:30

 11 0322 José Rafael Siqueira Raimundo    LAJEADO      H   0:35:15  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I: De 26 a 34 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 Celio Soares                     ALEGRETE     I   0:20:51  0:03:28

  2 0028 Pablo Pacheco                    V.AIRES      I   0:22:24  0:03:44

  3 0087 José Daniel de Sousa             TEUTONIA     I   0:22:55  0:03:49

  4 1987 JAIR ANTONIO RODRIGUES DE A.     ALEGRETE     I   0:23:27  0:03:54

  5 0012 Diogo Freitas dos Santos         ESTRELA      I   0:23:38  0:03:56

  6 0179 Marcos Vinicius de Mello         PORTÃO       I   0:24:16  0:04:02

  7 0125 André Luciano da Silva           PORTÃO       I   0:26:16  0:04:22

  8 0357 Henrique Dittrich                LAJEADO      I   0:26:52  0:04:28

  9 0350 Vagner Dalmoro                   LAJEADO      I   0:27:41  0:04:36

 10 0227 Leonardo Bronca                  F.VILANOVA   I   0:29:04  0:04:50

 11 0223 Igor Joel da Costa Francisco     F.VILANOVA   I   0:29:07  0:04:51

 12 0319 Samuel Freitas Simionato         LAJEADO      I   0:30:23  0:05:03

 13 0226 Marcos Cardoso                   F.VILANOVA   I   0:33:02  0:05:30

 14 0360 Jeferson Rockenbach              LAJEADO      I   0:34:11  0:05:41

 15 0315 Tony Ademo da Silva              LAJEADO      I   0:35:18  0:05:53

 16 0321 Antônio Pereira Freitas Neto     LAJEADO      I   0:37:11  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J: De 35 a 43 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0176 Virgilino Luis Proença           MONTENEGRO   J   0:19:50  0:03:18

  2 0370 Claudiomiro Assunção da Silva    SOBRADINHO   J   0:20:31  0:03:25

  3 0075 Adilson Nagildo                  CAXIAS       J   0:21:26  0:03:34

  4 0006 Amauri Valente dos Santos        SAPIRANGA    J   0:22:19  0:03:43

  5 0082 Emerson Leite Marques            CHARQUEADAS  J   0:23:07  0:03:51

  6 0365 Marcelo Trasel                   ESTRELA      J   0:23:53  0:03:58

  7 0083 Wolter Machado Mariante          CANOAS       J   0:24:11  0:04:01

  8 0168 Jonas Leandro Leal               TRIUNFO      J   0:24:23  0:04:03

  9 0228 Sérgio Roberto Batista           B.GONÇALVES  J   0:24:47  0:04:07

 10 0184 Joceli da Rosa                   PORTÃO       J   0:24:52  0:04:08

 11 0096 Edson Valdir Helfenstein         TEUTONIA     J   0:27:07  0:04:31

 12 0124 Carlos Januario Portal Mendes    PORTÃO       J   0:27:54  0:04:39

 13 0349 Ederson Pace                     LAJEADO      J   0:47:25  0:07:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L: De 44 a 52 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0174 Danilo Vianini                   MUÇUM        L   0:19:54  0:03:19

  2 0005 Célio Antonio Batista Silva      DOIS IRMÃOS  L   0:20:38  0:03:26

  3 0230 Jair Roberto Bodack              PASSO FUNDO  L   0:20:58  0:03:29

  4 0143 Paulo Ricardo Barbosa Abrahão    V.AIRES      L   0:21:16  0:03:32

  5 0394 RUDINEI MARQUES                  FARROUPILHA  L   0:22:21  0:03:43

  6 0275 Adair Neis                       C.BARBOSA    L   0:22:31  0:03:45

  7 0241 Luis Aldair Rigon Nercolino      PASSO FUNDO  L   0:23:41  0:03:56

  8 0245 Inácio Swarowsky                 SANTA CRUZ   L   0:24:02  0:04:00

  9 0198 Paulo Vargas                     PORTÃO       L   0:25:19  0:04:13

 10 0110 Nei Luis Azambuja Aquino         V.AIRES      L   0:25:50  0:04:18

 11 0260 Nédio Dalla Rosa                 C.BARBOSA    L   0:28:01  0:04:40

 12 0171 Edson Porto Cardoso              LAJEADO      L   0:31:01  0:05:10

 13 0081 Claus Haetinger                  LAJEADO      L   0:34:20  0:05:43

 14 0278 Ricardo Dahmer                   ESTRELA      L   0:34:46  0:05:47

 15 0348 Marco Antonio Jorge Martinez     MARATÁ       L   0:37:43  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M: De 53 a 62 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0218 Heitor Spadari                   LAJEADO      M   0:22:09  0:03:41

  2 0022 Armelindo Angelo Pianta          TUPANDI      M   0:22:46  0:03:47

  3 0180 José Francisco Cardoso           PORTÃO       M   0:24:27  0:04:04

  4 0257 Alceu Krolow                     C.BARBOSA    M   0:26:02  0:04:20

  5 0371 Roque Graff                      FARROUPILHA  M   0:26:13  0:04:22

  6 0178 Paulo Lindenmeyer                N.HAMBURGO   M   0:26:21  0:04:23

  7 0288 Juarez Pires de Ávila            ESTRELA      M   0:27:10  0:04:31

  8 0144 José Jorge Monteiro da Silveira  V.AIRES      M   0:27:14  0:04:32

  9 0273 Irineu Baldasso                  C.BARBOSA    M   0:27:22  0:04:33

 10 0011 Claudio Fernandes Ramos          GRAVATAI     M   0:27:55  0:04:39

 11 0091 Auri Peters                      TEUTONIA     M   0:32:40  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N: De 63 anos acima masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0247 Flavio Oscar Kolling             VERA CRUZ    N   0:27:49  0:04:38

  2 1500 Saul da Silva Camara             P.dasMISSÕES N   0:27:57  0:04:39

  3 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. TIGRE     N   0:35:31  0:05:55

  4 0203 Luiz Pedro Bisol                 CAXIAS       N   0:37:01  0:06:10

  5 0277 Lourival Chies                   C.BARBOSA    N   0:39:14  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria O: De 15 a 25 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Sabrina Garcia Aquino            V.AIRES      O   0:28:14  0:04:42

  2 0136 Valeria Critiane Ribas Bernardi  PORTÃO       O   0:34:43  0:05:47

  3 0114 Daiane Steffen                   B.PRINCIPIO  O   0:35:05  0:05:50

  4 0382 Naiara Gheno                     FARROUPILHA  O   0:37:29  0:06:14

  5 0130 Sabrina Lais Mendes              PORTÃO       O   0:38:00  0:06:20

  6 0359 Tainá Elis Meneghini             LAJEADO      O   0:47:22  0:07:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P: De 26 a 37 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 Alessandra Russi                 B.GONÇALVES  P   0:25:01  0:04:10

  2 0085 Daniela Rodrigues da Silva       ESTRELA      P   0:26:25  0:04:24

  3 0346 Adriana Zago                     C.BARBOSA    P   0:27:32  0:04:35

  4 0137 Márcia Regina Soeiro da Rosa     ESTRELA      P   0:29:17  0:04:52

  5 0356 Vanderleia Dalmoro               LAJEADO      P   0:44:22  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q: De 38 a 48 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0255 Eliane Beskow                    SANTA CRUZ   Q   0:28:00  0:04:40

  2 0261 Lurdes Dalla Rosa                C.BARBOSA    Q   0:31:49  0:05:18

  3 0123 Jaqueline tatiana da silva       PORTÃO       Q   0:34:02  0:05:40

  4 0282 Rosilene Jasper                  B.RETIRO S.  Q   0:37:40  0:06:16

  5 0177 Maristela Xavier Telles          TEUTONIA     Q   0:40:13  0:06:42

  6 0079 Andrea Haetinger dos Santos      LAJEADO      Q   0:42:27  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R: De 49 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0269 Neusa M. Sauthier                C.BARBOSA    R   0:30:27  0:05:04

  2 0259 Edelvira Lemos Krolow            C.BARBOSA    R   0:31:36  0:05:16

  3 0289 Romilda T. C. F. de Ávila        ESTRELA      R   0:33:45  0:05:37

  4 0216 Terezinha Melz                   SANTA CRUZ   R   0:34:23  0:05:43

  5 0248 Ruth Mara Birkheuer              VERA CRUZ    R   0:36:04  0:06:00

  6 0175 Mari Angela Meincke              ESTRELA      R   0:41:00  0:06:50

  7 0334 Neuza inês Fell                  F.VILANOVA   R   0:41:46  0:06:57

----------------------------------------------------------------------------

 

Correu na prova errada (O correto era correr os 3 Km)

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0506 FERNANDO CECATO                  Farroupilha  D   0:23:05  0:03:50

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova  3 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0361 Paulo Vitor Marques Kostulski    ALEGRETE     D   0:10:03  0:03:21

  2 0049 Jordan da Rocha Leite            F.VILANOVA   C   0:10:30  0:03:30

  3 0002 Pedro Gabriel Ludvig             TUPANDI      D   0:10:36  0:03:32

  4 0097 Matheus de Souza Rosa            LAJEADO      C   0:10:40  0:03:33

  5 0048 Eduardo Almeida Lemos            F.VILANOVA   D   0:11:18  0:03:46

  6 0021 Cleiton Brandão                  F.VILANOVA   C   0:11:37  0:03:52

  7 0190 Tainan Rodrigues Mühl            S.CLARA SUL  B   0:11:42  0:03:54

  8 0047 Marcelo da Rosa Júnior           F.VILANOVA   C   0:11:46  0:03:55

  9 0040 Rodrigo Garcia da Rosa           F.VILANOVA   A   0:11:50  0:03:56

 10 0303 Bruno Gabriel Rodrigues          F.VILANOVA   A   0:12:10  0:04:03

 11 0192 Esequiel Luiz Selge              S.CLARA SUL  B   0:12:21  0:04:07

 12 0132 Dionatan Jesus Lopes             PORTÃO       C   0:12:26  0:04:08

 13 0107 Marlon Mateus Schmitt            LAJEADO      D   0:12:31  0:04:10

 14 0324 Lucas Natan Prediger             F.VILANOVA   D   0:12:35  0:04:11

 15 0246 Iabela Swarowsky                 SANTA CRUZ   G   0:12:37  0:04:12

 16 0106 Daniel Eduardo Neukamp           LAJEADO      C   0:12:43  0:04:14

 17 0191 Jair André Augustin              S.CLARA SUL  B   0:12:55  0:04:18

 18 0354 Andrew Kaua Sonai da Silva       PORTÃO       A   0:13:01  0:04:20

 19 0105 Guilherme Fernando Schmitz       LAJEADO      C   0:13:04  0:04:21

 20 0388 Felipe Zanetti Rozanski          FARROUPILHA  C   0:13:07  0:04:22

 21 0389 Cristian Oldoni de Araujo        FARROUPILHA  B   0:13:09  0:04:23

 22 0051 Maria Vitória Rodrigues Vieira   F.VILANOVA   G   0:13:14  0:04:24

 23 0147 Luis Carlos da Silva Bernardi    F.VILANOVA   D   0:13:18  0:04:26

 24 0229 Jean Roberto Marques Bodack      PASSO FUNDO  C   0:13:29  0:04:29

 25 0376 Matheus Consorti                 FARROUPILHA  B   0:13:53  0:04:37

 26 0311 Isaias Gabriel de Campos Jacinto F.VILANOVA   A   0:14:01  0:04:40

 27 0187 Lucas Patrick Costa Brandão      S.CLARA SUL  D   0:14:06  0:04:42

 28 0102 Kétlyn da Silva                  LAJEADO      G   0:14:21  0:04:47

 29 0286 Kétlyn Maitícia de Lima          LAJEADO      F   0:14:25  0:04:48

 30 0377 Bruno Kaun Pena Cristofoli       FARROUPILHA  A   0:14:28  0:04:49

 31 0098 Rafaela Bender Pessi             LAJEADO      E   0:14:31  0:04:50

 32 0367 Davi Gabriel Balus dos Santos    ESTRELA      B   0:14:34  0:04:51

 33 0134 Lenon Gabriel Mendes             PORTÃO       B   0:14:38  0:04:52

 34 0044 Leonardo Trindade                F.VILANOVA   C   0:14:43  0:04:54

 35 0041 Hiago Rafael Castro              F.VILANOVA   A   0:14:46  0:04:55

 36 0279 Luis Henrique dos Santos Jasper  B.RETIRO S.  A   0:14:51  0:04:57

 37 0004 Pedro Henrique Ruschel           ESTRELA      A   0:14:55  0:04:58

 38 0166 Eduarda de Paula Urbano dos S.   PORTO ALEGRE E   0:15:02  0:05:00

 39 0314 Jean Carlos Trindade Binsfield   F.VILANOVA   B   0:15:15  0:05:05

 40 0035 Mateus Conceição das Chagas      F.VILANOVA   C   0:15:17  0:05:05

 41 0120 Diogo de Azevedo Mairesse        F.VILANOVA   B   0:15:21  0:05:07

 42 0139 Renan Rodrigues Vargas           F.VILANOVA   B   0:15:24  0:05:08

 43 0181 Jocemar de Oliveira da Rosa      PORTÃO       A   0:15:33  0:05:11

 44 0379 Bianca Soso                      FARROUPILHA  E   0:15:37  0:05:12

 45 0244 Diogo Nercolino Gnoatto          PASSO FUNDO  B   0:15:43  0:05:14

 46 0214 Antoni do Amaral roza            F.VILANOVA   A   0:15:45  0:05:15

 47 0165 Tais Fabiani Pollo Wommer        SAPIRANGA    E   0:15:49  0:05:16

 48 0037 Mailin Elisabeth Hauschild       F.VILANOVA   G   0:15:56  0:05:18

 49 0032 Raíssa Dornelles da Silva        F.VILANOVA   F   0:15:59  0:05:19

 50 0313 Tatiele Rodrigues                F.VILANOVA   E   0:16:06  0:05:22

 51 0036 Renan Júnior Cardoso             F.VILANOVA   D   0:16:16  0:05:25

 52 0205 Maike Brandão da costa           F.VILANOVA   D   0:16:19  0:05:26

 53 0351 Willian Lopes Costa              PORTÃO       C   0:16:26  0:05:28

 54 0185 Luís Eduardo Schmitz R. dos S.   S.CLARA SUL  D   0:16:32  0:05:30

 55 0053 Luan Silva dos Santos            F.VILANOVA   D   0:16:37  0:05:32

 56 0104 Wesley Becker da Silva           LAJEADO      A   0:16:41  0:05:33

 57 0254 Matheus Rian Leuse               LAJEADO      A   0:16:44  0:05:34

 58 0201 Bianca Valesca Gasperin          FARROUPILHA  E   0:16:49  0:05:36

 59 0309 Evelin Eduarda Estulano da Silva F.VILANOVA   E   0:17:04  0:05:41

 60 0299 Rivaldo Willian da Rosa Cardoso  F.VILANOVA   A   0:17:06  0:05:42

 61 0153 Mateus Fiorio da Silva           F.VILANOVA   A   0:17:09  0:05:43

 62 0202 Kananda Hauschild Rodrigues      F.VILANOVA   F   0:17:11  0:05:43

 63 0380 Renan Possa                      FARROUPILHA  A   0:17:16  0:05:45

 64 0384 Lucas Bono                       FARROUPILHA  C   0:17:21  0:05:47

 65 0381 Rafael Trevelin Bono             FARROUPILHA  A   0:17:24  0:05:48

 66 0172 Alan Arthur Schrner              LAJEADO      A   0:18:10  0:06:03

 67 0164 Leticia Victoria Pollo Wommer    SAPIRANGA    F   0:18:20  0:06:06

 68 0173 João Pedro Bald                  LAJEADO      A   0:19:05  0:06:21

 69 0390 Adriano Simão Soares             F.VILANOVA   C   0:19:10  0:06:23

 70 0331 Andreiner Souza Cardoso          F.VILANOVA   A   0:19:16  0:06:25

 71 0332 Dionata da Costa Miranda         F.VILANOVA   A   0:19:18  0:06:26

 72 0385 Larissa Lazzari                  FARROUPILHA  F   0:19:22  0:06:27

 73 0374 Nicolly Velasque Prati           FARROUPILHA  E   0:19:25  0:06:28

 74 0392 LUCAS CAPELLARI                  FARROUPILHA  C   0:19:43  0:06:34

 75 0328 Lauana Souza Cardoso             F.VILANOVA   G   0:19:59  0:06:39

 76 0084 Erika Beatriz Rodrigues          F.VILANOVA   E   0:20:02  0:06:40

 77 0046 Igor Horn Gomes                  F.VILANOVA   C   0:20:42  0:06:54

 78 0038 José Theodoro Soares Flores      F.VILANOVA   C   0:21:46  0:07:15

 79 0304 Erick Bergenthal Brandão         F.VILANOVA   A   0:21:51  0:07:17

 80 0305 Amanda Francieli de Aquino da S. F.VILANOVA   E   0:21:55  0:07:18

 81 0193 Djéssica Lampert                 S.CLARA SUL  G   0:23:55  0:07:58

 82 0330 Paloma Hauschild Rodrigues       F.VILANOVA   G   0:23:57  0:07:59

 83 0050 Angélica Cristina Nunes dos S.   F.VILANOVA   G   0:25:03  0:08:21

 84 0210 Charleston santos                F.VILANOVA   B   0:25:05  0:08:21

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: Até 10 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Rodrigo Garcia da Rosa           F.VILANOVA   A   0:11:50  0:03:56

  2 0303 Bruno Gabriel Rodrigues          F.VILANOVA   A   0:12:10  0:04:03

  3 0354 Andrew Kaua Sonai da Silva       PORTÃO       A   0:13:01  0:04:20

  4 0311 Isaias Gabriel de Campos Jacinto F.VILANOVA   A   0:14:01  0:04:40

  5 0377 Bruno Kaun Pena Cristofoli       FARROUPILHA  A   0:14:28  0:04:49

  6 0041 Hiago Rafael Castro              F.VILANOVA   A   0:14:46  0:04:55

  7 0279 Luis Henrique dos Santos Jasper  B.RETIRO S.  A   0:14:51  0:04:57

  8 0004 Pedro Henrique Ruschel           ESTRELA      A   0:14:55  0:04:58

  9 0181 Jocemar de Oliveira da Rosa      PORTÃO       A   0:15:33  0:05:11

 10 0214 Antoni do Amaral roza            F.VILANOVA   A   0:15:45  0:05:15

 11 0104 Wesley Becker da Silva           LAJEADO      A   0:16:41  0:05:33

 12 0254 Matheus Rian Leuse               LAJEADO      A   0:16:44  0:05:34

 13 0299 Rivaldo Willian da Rosa Cardoso  F.VILANOVA   A   0:17:06  0:05:42

 14 0153 Mateus Fiorio da Silva           F.VILANOVA   A   0:17:09  0:05:43

 15 0380 Renan Possa                      FARROUPILHA  A   0:17:16  0:05:45

 16 0381 Rafael Trevelin Bono             FARROUPILHA  A   0:17:24  0:05:48

 17 0172 Alan Arthur Schrner              LAJEADO      A   0:18:10  0:06:03

 18 0173 João Pedro Bald                  LAJEADO      A   0:19:05  0:06:21

 19 0331 Andreiner Souza Cardoso          F.VILANOVA   A   0:19:16  0:06:25

 20 0332 Dionata da Costa Miranda         F.VILANOVA   A   0:19:18  0:06:26

 21 0304 Erick Bergenthal Brandão         F.VILANOVA   A   0:21:51  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B: De 11 e 12 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0190 Tainan Rodrigues Mühl            S.CLARA SUL  B   0:11:42  0:03:54

  2 0192 Esequiel Luiz Selge              S.CLARA SUL  B   0:12:21  0:04:07

  3 0191 Jair André Augustin              S.CLARA SUL  B   0:12:55  0:04:18

  4 0389 Cristian Oldoni de Araujo        FARROUPILHA  B   0:13:09  0:04:23

  5 0376 Matheus Consorti                 FARROUPILHA  B   0:13:53  0:04:37

  6 0367 Davi Gabriel Balus dos Santos    ESTRELA      B   0:14:34  0:04:51

  7 0134 Lenon Gabriel Mendes             PORTÃO       B   0:14:38  0:04:52

  8 0314 Jean Carlos Trindade Binsfield   F.VILANOVA   B   0:15:15  0:05:05

  9 0120 Diogo de Azevedo Mairesse        F.VILANOVA   B   0:15:21  0:05:07

 10 0139 Renan Rodrigues Vargas           F.VILANOVA   B   0:15:24  0:05:08

 11 0244 Diogo Nercolino Gnoatto          PASSO FUNDO  B   0:15:43  0:05:14

 12 0210 Charleston santos                F.VILANOVA   B   0:25:05  0:08:21

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C: De 13 e 14 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Jordan da Rocha Leite            F.VILANOVA   C   0:10:30  0:03:30

  2 0097 Matheus de Souza Rosa            LAJEADO      C   0:10:40  0:03:33

  3 0021 Cleiton Brandão                  F.VILANOVA   C   0:11:37  0:03:52

  4 0047 Marcelo da Rosa Júnior           F.VILANOVA   C   0:11:46  0:03:55

  5 0132 Dionatan Jesus Lopes             PORTÃO       C   0:12:26  0:04:08

  6 0106 Daniel Eduardo Neukamp           LAJEADO      C   0:12:43  0:04:14

  7 0105 Guilherme Fernando Schmitz       LAJEADO      C   0:13:04  0:04:21

  8 0388 Felipe Zanetti Rozanski          FARROUPILHA  C   0:13:07  0:04:22

  9 0229 Jean Roberto Marques Bodack      PASSO FUNDO  C   0:13:29  0:04:29

 10 0044 Leonardo Trindade                F.VILANOVA   C   0:14:43  0:04:54

 11 0035 Mateus Conceição das Chagas      F.VILANOVA   C   0:15:17  0:05:05

 12 0351 Willian Lopes Costa              PORTÃO       C   0:16:26  0:05:28

 13 0384 Lucas Bono                       FARROUPILHA  C   0:17:21  0:05:47

 14 0390 Adriano Simão Soares             F.VILANOVA   C   0:19:10  0:06:23

 15 0392 LUCAS CAPELLARI                  FARROUPILHA  C   0:19:43  0:06:34

 16 0046 Igor Horn Gomes                  F.VILANOVA   C   0:20:42  0:06:54

 17 0038 José Theodoro Soares Flores      F.VILANOVA   C   0:21:46  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D: De 15 e 16 anos masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0361 Paulo Vitor Marques Kostulski    ALEGRETE     D   0:10:03  0:03:21

  2 0002 Pedro Gabriel Ludvig             TUPANDI      D   0:10:36  0:03:32

  3 0048 Eduardo Almeida Lemos            F.VILANOVA   D   0:11:18  0:03:46

  4 0107 Marlon Mateus Schmitt            LAJEADO      D   0:12:31  0:04:10

  5 0324 Lucas Natan Prediger             F.VILANOVA   D   0:12:35  0:04:11

  6 0147 Luis Carlos da Silva Bernardi    F.VILANOVA   D   0:13:18  0:04:26

  7 0187 Lucas Patrick Costa Brandão      S.CLARA SUL  D   0:14:06  0:04:42

  8 0036 Renan Júnior Cardoso             F.VILANOVA   D   0:16:16  0:05:25

  9 0205 Maike Brandão da costa           F.VILANOVA   D   0:16:19  0:05:26

 10 0185 Luís Eduardo Schmitz R. dos S.   S.CLARA SUL  D   0:16:32  0:05:30

 11 0053 Luan Silva dos Santos            F.VILANOVA   D   0:16:37  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E: Até 10 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Rafaela Bender Pessi             LAJEADO      E   0:14:31  0:04:50

  2 0166 Eduarda de Paula Urbano dos S.   PORTO ALEGRE E   0:15:02  0:05:00

  3 0379 Bianca Soso                      FARROUPILHA  E   0:15:37  0:05:12

  4 0165 Tais Fabiani Pollo Wommer        SAPIRANGA    E   0:15:49  0:05:16

  5 0313 Tatiele Rodrigues                F.VILANOVA   E   0:16:06  0:05:22

  6 0201 Bianca Valesca Gasperin          FARROUPILHA  E   0:16:49  0:05:36

  7 0309 Evelin Eduarda Estulano da Silva F.VILANOVA   E   0:17:04  0:05:41

  8 0374 Nicolly Velasque Prati           FARROUPILHA  E   0:19:25  0:06:28

  9 0084 Erika Beatriz Rodrigues          F.VILANOVA   E   0:20:02  0:06:40

 10 0305 Amanda Francieli de Aquino da S. F.VILANOVA   E   0:21:55  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F: 11 e 12 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0286 Kétlyn Maitícia de Lima          LAJEADO      F   0:14:25  0:04:48

  2 0032 Raíssa Dornelles da Silva        F.VILANOVA   F   0:15:59  0:05:19

  3 0202 Kananda Hauschild Rodrigues      F.VILANOVA   F   0:17:11  0:05:43

  4 0164 Leticia Victoria Pollo Wommer    SAPIRANGA    F   0:18:20  0:06:06

  5 0385 Larissa Lazzari                  FARROUPILHA  F   0:19:22  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G: De 13 e 14 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0246 Iabela Swarowsky                 SANTA CRUZ   G   0:12:37  0:04:12

  2 0051 Maria Vitória Rodrigues Vieira   F.VILANOVA   G   0:13:14  0:04:24

  3 0102 Kétlyn da Silva                  LAJEADO      G   0:14:21  0:04:47

  4 0037 Mailin Elisabeth Hauschild       F.VILANOVA   G   0:15:56  0:05:18

  5 0328 Lauana Souza Cardoso             F.VILANOVA   G   0:19:59  0:06:39

  6 0193 Djéssica Lampert                 S.CLARA SUL  G   0:23:55  0:07:58

  7 0330 Paloma Hauschild Rodrigues       F.VILANOVA   G   0:23:57  0:07:59

  8 0050 Angélica Cristina Nunes dos S.   F.VILANOVA   G   0:25:03  0:08:21

---------------------------------------------------------------------------