5ª ETAPA DO CIRCUITO NOTURNO - Santa Maria - 4,8Km

 Dia: 06 de Setembro de 2014

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       Alegrete     D   0:14:42  0:02:00

  2 0817 JULIESER PIOLY                   Igrejinha    B   0:14:49  0:02:01

  3 2607 PAULO VITOR MARQUES KOSTULSKI    Alegrete     A   0:15:31  0:02:07

  4 9999 PABLO OLIVEIRA MESQUITA          Bage         B   0:15:48  0:02:09

  5 0857 Ivonir de Souza Gulart           Santa Maria  D   0:15:51  0:02:10

  6 0802 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacui B   0:16:03  0:02:12

  7 7766 MOISES DIAS DA ROCHA             Bage         B   0:16:09  0:02:12

  8 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N.Esperanca  E   0:16:22  0:02:14

  9 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J. Castilhos G   0:16:27  0:02:15

 10 3112 PABLO BUCCO SOARES               Santa Maria  D   0:16:29  0:02:15

 11 0871 PATRICK OLIVEIRA DE GODOI        Cruz Alta    A   0:16:37  0:02:16

 12 0883 Celio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:16:40  0:02:17

 13 0896 Fabio Aires                      Bage         D   0:16:45  0:02:17

 14 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  E   0:16:49  0:02:18

 15 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       E   0:16:54  0:02:18

 16 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           J. Castilhos C   0:17:06  0:02:20

 17 0908 Valdemir da Rosa Fagundes        J. Castilhos C   0:17:08  0:02:20

 18 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:17:09  0:02:21

 19 0840 Adriano Gonçalves Machado        Sao Sepe     C   0:17:11  0:02:21

 20 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          Sao Pedro    C   0:17:15  0:02:21

 21 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        Rosario      C   0:17:19  0:02:22

 22 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2 Boe        F   0:17:21  0:02:22

 23 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibiruba      D   0:17:24  0:02:23

 24 0838 Carlos Rogério Stolberg          Panambi      B   0:17:26  0:02:23

 25 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       Cruz Alta    A   0:17:29  0:02:23

 26 0997 BRUNO DE LIMA VICENTE            Santa Maria  C   0:17:30  0:02:23

 27 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:17:32  0:02:24

 28 0981 Juarez Alves Junior              Carazinho    B   0:17:34  0:02:24

 29 1206 HEIDER ROSADO                    Rio Pardo    G   0:17:46  0:02:26

 30 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:17:47  0:02:26

 31 0833 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:17:53  0:02:27

 32 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:17:56  0:02:27

 33 0894 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:18:06  0:02:28

 34 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:18:12  0:02:29

 35 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:18:16  0:02:30

 36 1969 CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.    Bage         G   0:18:23  0:02:31

 37 0873 JORGE CHIAVENATO MACHADO         N. Esperança C   0:18:40  0:02:33

 38 0993 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:18:44  0:02:33

 39 0859 LUCAS MARINHO CABREIRA           EstrelaVelha A   0:18:48  0:02:34

 40 2248 ADILSON ALT                      Santa Maria  B   0:18:50  0:02:34

 41 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:18:52  0:02:35

 42 0977 Carlos Vinicios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:18:56  0:02:35

 43 1307 JOAO CARLOS PEREIRA GOMES        Santa Maria  F   0:19:07  0:02:37

 44 0865 Lucas Castilhos Silva            Santa Cruz   C   0:19:16  0:02:38

 45 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:19:18  0:02:38

 46 0876 Antonio Flores De Godoi          Cruz Alta    H   0:19:20  0:02:38

 47 0971 Flavio Cezar dos Santos Silva    Santa Maria  C   0:19:22  0:02:39

 48 0842 ANTONIO ANTERO RIOS CABREIRA     EstrelaVelha F   0:19:27  0:02:39

 49 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           Santa Maria  D   0:19:31  0:02:40

 50 1115 MAURICIO GARCIA MACHADO          Santa Maria  E   0:19:32  0:02:40

 51 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        Cruz Alta    G   0:19:39  0:02:41

 52 0843 Marco Andre Bonotto Gonçalves D. Santa Maria  G   0:19:41  0:02:41

 53 1717 FABRICIO NUNES TEIXEIRA          2 Boe        E   0:19:44  0:02:42

 54 0995 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  E   0:19:45  0:02:42

 55 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V do Incra E   0:19:48  0:02:42

 56 0875 Daniel Alex de Souza Kraiesky    Bage         D   0:19:50  0:02:43

 57 0823 Alex Sandro R de Freitas         Canoas       D   0:19:53  0:02:43

 58 0807 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:19:54  0:02:43

 59 0984 Luis Alberto Machado da Costa    Rosario      G   0:20:06  0:02:45

 60 0878 Ivanio Alberto Bravo             Chapeco/SC   G   0:20:08  0:02:45

 61 0978 Dario Salles                     Santa Maria  E   0:20:10  0:02:45

 62 0847 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:20:14  0:02:46

 63 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    J   0:20:16  0:02:46

 64 0891 Paulo Ricardo Silva              EstrelaVelha A   0:20:22  0:02:47

 65 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:20:27  0:02:48

 66 0986 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:20:30  0:02:48

 67 2008 MARCOS ANDERSON COELHO LOPES     Santa Maria  D   0:20:33  0:02:49

 68 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca O   0:20:37  0:02:49

 69 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      Rosario      E   0:20:40  0:02:49

 70 0895 Hebert Joaquim Grillo de B.      Santa Maria  C   0:20:43  0:02:50

 71 1985 SOLANO DICKEL DIAS               Santa Maria  C   0:20:50  0:02:51

 72 0998 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  J   0:20:53  0:02:51

 73 0860 Maikel Guerra Bathaglini         Santa Maria  D   0:20:56  0:02:52

 74 0902 Mariane dos Santos da Silva      Santa Maria  L   0:21:00  0:02:52

 75 0989 ANDERSON AUGUSTO BIER            Santa Maria  B   0:21:09  0:02:53

 76 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:21:13  0:02:54

 77 1591 MARCELO RAMPAZZO                 Caxias       E   0:21:14  0:02:54

 78 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  L   0:21:18  0:02:55

 79 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:21:23  0:02:55

 80 0991 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:21:29  0:02:56

 81 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.    Rosario      F   0:21:37  0:02:57

 82 1201 KAREN KOFF DA COSTA              Santa Maria  L   0:21:38  0:02:57

 83 0803 Alexandre Aparecido Buenos       Santa Maria  D   0:21:43  0:02:58

 84 0972 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:21:50  0:02:59

 85 0825 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         J. Castilhos B   0:21:52  0:02:59

 86 0851 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:21:54  0:03:00

 87 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:21:56  0:03:00

 88 0999 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:21:58  0:03:00

 89 0970 Rainer da silva Reinstein        Santa Maria  C   0:22:11  0:03:02

 90 0801 MARCO ANTONIO DOS SANTOS MUNHOZ  Santa Maria  C   0:22:13  0:03:02

 91 0813 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  H   0:22:16  0:03:03

 92 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibiruba      J   0:22:33  0:03:05

 93 0996 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:22:35  0:03:05

 94 0901 Elisane Maraschin                Porto Alegre N   0:22:37  0:03:06

 95 0861 Diego Russowsky Marcal           Santa Maria  C   0:22:39  0:03:06

 96 6237 OLINTO CEZAR BASSI DE ARAUJO     Santa Maria  G   0:22:42  0:03:06

 97 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  J   0:22:45  0:03:07

 98 0884 Alisson Derzette Hilario         Bage         B   0:22:47  0:03:07

 99 0812 Stefan Luis Cardoso Linck        Santa Maria  C   0:22:50  0:03:07

100 0834 Waldir Dobler                    Ijui         J   0:23:07  0:03:10

101 0841 Carlos Leandro Machado           Santa Maria  F   0:23:16  0:03:11

102 1515 SIDNEI CORTES RAYMUNDO           Santa Maria  G   0:23:18  0:03:11

103 0909 Edsom Amorim da Silva            Santa Maria  G   0:23:28  0:03:12

104 7045 MARIO JOSE SILVEIRA CORREA       Cruz Alta    I   0:23:38  0:03:14

105 0856 ROQUE ANTONIO AVELLO             Santa Maria  G   0:23:40  0:03:14

106 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:23:42  0:03:14

107 0829 Patricia Camargo da Fontoura     Santa Maria  N   0:23:43  0:03:15

108 1005 ELTON JOSE BORDIGNON             Santa Maria  H   0:23:45  0:03:15

109 0903 Cleberson Braida Bastianello     Santa Maria  F   0:23:48  0:03:15

110 0904 Andrieli Estefani de Lima        Santa Maria  L   0:24:15  0:03:19

111 0987 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  G   0:24:17  0:03:19

112 0839 Gabriela Lorenzini               Santa Maria  M   0:24:19  0:03:19

113 0890 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:24:33  0:03:21

114 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:24:38  0:03:22

115 0831 Caroline Sobotyk de Oliveira     Santa Maria  M   0:24:41  0:03:22

116 0990 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  I   0:24:44  0:03:23

117 0826 Jairon Krindges                  Santa Cruz   G   0:24:52  0:03:24

118 0868 Luciano Retzlaff                 Santa Maria  E   0:24:55  0:03:24

119 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             Santa Maria  E   0:24:57  0:03:25

120 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:25:00  0:03:25

121 0975 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  J   0:25:04  0:03:26

122 2703 KARLISE SOARES NASCIMENTO        Santa Maria  M   0:25:08  0:03:26

123 0985 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:25:10  0:03:26

124 0881 Everton Santos dos Santos        Santa Maria  E   0:25:12  0:03:27

125 0832 Letícia Daiani Neu               Santa Maria  L   0:25:14  0:03:27

126 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  M   0:25:16  0:03:27

127 6236 MAUREN BASTOS DE ARAUJO          Santa Maria  O   0:25:28  0:03:29

128 0906 Michele Baranano Delabary        Bage         N   0:25:41  0:03:31

129 7313 CLARISSA PICCININ FRIZZO         Santa Maria  M   0:25:47  0:03:32

130 0983 Alancardeque da Silva Ramos      Rosario      J   0:25:51  0:03:32

131 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            Santa Maria  O   0:25:57  0:03:33

132 0810 Ciro de Andrade Neves Brites     Santa Maria  I   0:26:01  0:03:33

133 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:26:06  0:03:34

134 0854 PABLO DA SILVA COELHO            Santa Maria  D   0:26:08  0:03:34

135 0994 CORETI APARECIDA RODRIGUES E.    Ideia Fixa   P   0:26:23  0:03:36

136 0988 Gilberto de Oliveira Veloso      Santa Maria  I   0:26:28  0:03:37

137 0837 MARCOS AJALLA REGINALDO          Santa Maria  F   0:26:30  0:03:37

138 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  N   0:27:13  0:03:43

139 0885 Ana Andrea Vargas Zorzi          Cruz Alta    L   0:27:21  0:03:44

140 0973 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:27:47  0:03:48

141 0979 Tallys Ajalla                    Santa Maria  A   0:27:51  0:03:49

142 0846 GIULIA LIMANA GUERRA             Santa Maria  L   0:28:09  0:03:51

143 2609 JAIR VALENTE GUERRA              Santa Maria  G   0:28:11  0:03:51

144 0855 Jussara Simões da Luz Dornelles  Santa Maria  M   0:28:27  0:03:53

145 0804 Isabel Cristina Puchale Loro     Santa Maria  O   0:28:46  0:03:56

146 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     Cruz Alta    O   0:28:49  0:03:56

147 0899 Paulo Roberto Colusso            Santa Maria  J   0:29:02  0:03:58

148 2408 IRACEMA LOPES BERNARDO           Cruz Alta    P   0:29:05  0:03:59

149 0845 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Angelo O   0:29:07  0:03:59

150 0870 Camila Nichele                   Santa Maria  M   0:29:09  0:03:59

151 0974 CLEBIO TADEU CALLEGARO DA S.     Santa Maria  J   0:29:11  0:03:59

152 0882 Loiva Cristina de Oliveira Dias  Santa Maria  N   0:29:17  0:04:00

153 1905 JULIANE AVILA MARQUETOTTI DE L.  Santa Maria  L   0:29:22  0:04:01

154 0835 Gledir Lucia Kelm                Ijui         P   0:29:39  0:04:03

155 0897 Aline Bassan Petry               Santa Maria  N   0:29:48  0:04:05

156 0898 Cristiano Lopes dos Santos       Santa Maria  D   0:29:50  0:04:05

157 0852 GUILHERME GATIBONI FACCIN        Santa Maria  C   0:30:07  0:04:07

158 0888 Jacqueline Lisboa Ricalde        Santa Maria  O   0:30:22  0:04:09

159 0824 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     J. Castilhos L   0:31:34  0:04:19

160 0816 Alvanir Milano de Souza da Silva Bage         P   0:32:15  0:04:25

161 0853 ALINE ANTUNES OLIVEIRA           Santa Maria  M   0:32:25  0:04:26

162 0815 Carine Torves Moreira Ottmann    Porto Alegre N   0:33:04  0:04:31

163 0814 Alexandre Diehl Ottmann          Porto Alegre E   0:33:06  0:04:32

164 0879 Vanessa Bandeira                 Santa Maria  M   0:33:09  0:04:32

165 0880 Alex Mazzini Queiroz             Santa Maria  F   0:33:12  0:04:32

166 2203 ANICETO CARPES PEREIRA           Cruz Alta    J   0:33:42  0:04:37

167 0982 Anderson Ricardo de Oliveira T.  Bage         F   0:34:26  0:04:43

168 0976 ENI BOELTER TEIXEIRA             Santa Maria  P   0:35:50  0:04:54

169 0827 Jucenara Soares                  Santa Cruz   N   0:36:16  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Masculino Geral da Prova ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       Alegrete     D   0:14:42  0:02:00

  2 0817 JULIESER PIOLY                   Igrejinha    B   0:14:49  0:02:01

  3 2607 PAULO VITOR MARQUES KOSTULSKI    Alegrete     A   0:15:31  0:02:07

  4 9999 PABLO OLIVEIRA MESQUITA          Bage         B   0:15:48  0:02:09

  5 0857 Ivonir de Souza Gulart           Santa Maria  D   0:15:51  0:02:10

  6 0802 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacui B   0:16:03  0:02:12

  7 7766 MOISES DIAS DA ROCHA             Bage         B   0:16:09  0:02:12

  8 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N.Esperanca  E   0:16:22  0:02:14

  9 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J. Castilhos G   0:16:27  0:02:15

 10 3112 PABLO BUCCO SOARES               Santa Maria  D   0:16:29  0:02:15

 11 0871 PATRICK OLIVEIRA DE GODOI        Cruz Alta    A   0:16:37  0:02:16

 12 0883 Celio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:16:40  0:02:17

 13 0896 Fabio Aires                      Bage         D   0:16:45  0:02:17

 14 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  E   0:16:49  0:02:18

 15 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       E   0:16:54  0:02:18

 16 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           J. Castilhos C   0:17:06  0:02:20

 17 0908 Valdemir da Rosa Fagundes        J. Castilhos C   0:17:08  0:02:20

 18 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:17:09  0:02:21

 19 0840 Adriano Gonçalves Machado        Sao Sepe     C   0:17:11  0:02:21

 20 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          Sao Pedro    C   0:17:15  0:02:21

 21 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        Rosario      C   0:17:19  0:02:22

 22 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          2 Boe        F   0:17:21  0:02:22

 23 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibiruba      D   0:17:24  0:02:23

 24 0838 Carlos Rogério Stolberg          Panambi      B   0:17:26  0:02:23

 25 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       Cruz Alta    A   0:17:29  0:02:23

 26 0997 BRUNO DE LIMA VICENTE            Santa Maria  C   0:17:30  0:02:23

 27 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:17:32  0:02:24

 28 0981 Juarez Alves Junior              Carazinho    B   0:17:34  0:02:24

 29 1206 HEIDER ROSADO                    Rio Pardo    G   0:17:46  0:02:26

 30 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:17:47  0:02:26

 31 0833 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:17:53  0:02:27

 32 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:17:56  0:02:27

 33 0894 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:18:06  0:02:28

 34 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:18:12  0:02:29

 35 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:18:16  0:02:30

 36 1969 CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.    Bage         G   0:18:23  0:02:31

 37 0873 JORGE CHIAVENATO MACHADO         N. Esperança C   0:18:40  0:02:33

 38 0993 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:18:44  0:02:33

 39 0859 LUCAS MARINHO CABREIRA           EstrelaVelha A   0:18:48  0:02:34

 40 2248 ADILSON ALT                      Santa Maria  B   0:18:50  0:02:34

 41 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:18:52  0:02:35

 42 0977 Carlos Vinicios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:18:56  0:02:35

 43 1307 JOAO CARLOS PEREIRA GOMES        Santa Maria  F   0:19:07  0:02:37

 44 0865 Lucas Castilhos Silva            Santa Cruz   C   0:19:16  0:02:38

 45 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:19:18  0:02:38

 46 0876 Antonio Flores De Godoi          Cruz Alta    H   0:19:20  0:02:38

 47 0971 Flavio Cezar dos Santos Silva    Santa Maria  C   0:19:22  0:02:39

 48 0842 ANTONIO ANTERO RIOS CABREIRA     EstrelaVelha F   0:19:27  0:02:39

 49 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           Santa Maria  D   0:19:31  0:02:40

 50 1115 MAURICIO GARCIA MACHADO          Santa Maria  E   0:19:32  0:02:40

 51 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        Cruz Alta    G   0:19:39  0:02:41

 52 0843 Marco Andre Bonotto Gonçalves D. Santa Maria  G   0:19:41  0:02:41

 53 1717 FABRICIO NUNES TEIXEIRA          2 Boe        E   0:19:44  0:02:42

 54 0995 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  E   0:19:45  0:02:42

 55 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V do Incra E   0:19:48  0:02:42

 56 0875 Daniel Alex de Souza Kraiesky    Bage         D   0:19:50  0:02:43

 57 0823 Alex Sandro R de Freitas         Canoas       D   0:19:53  0:02:43

 58 0807 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:19:54  0:02:43

 59 0984 Luis Alberto Machado da Costa    Rosario      G   0:20:06  0:02:45

 60 0878 Ivanio Alberto Bravo             Chapeco/SC   G   0:20:08  0:02:45

 61 0978 Dario Salles                     Santa Maria  E   0:20:10  0:02:45

 62 0847 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:20:14  0:02:46

 63 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    J   0:20:16  0:02:46

 64 0891 Paulo Ricardo Silva              EstrelaVelha A   0:20:22  0:02:47

 65 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:20:27  0:02:48

 66 0986 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:20:30  0:02:48

 67 2008 MARCOS ANDERSON COELHO LOPES     Santa Maria  D   0:20:33  0:02:49

 68 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      Rosario      E   0:20:40  0:02:49

 69 0895 Hebert Joaquim Grillo de B.      Santa Maria  C   0:20:43  0:02:50

 70 1985 SOLANO DICKEL DIAS               Santa Maria  C   0:20:50  0:02:51

 71 0998 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  J   0:20:53  0:02:51

 72 0860 Maikel Guerra Bathaglini         Santa Maria  D   0:20:56  0:02:52

 73 0989 ANDERSON AUGUSTO BIER            Santa Maria  B   0:21:09  0:02:53

 74 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:21:13  0:02:54

 75 1591 MARCELO RAMPAZZO                 Caxias       E   0:21:14  0:02:54

 76 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:21:23  0:02:55

 77 0991 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:21:29  0:02:56

 78 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.    Rosario      F   0:21:37  0:02:57

 79 0803 Alexandre Aparecido Buenos       Santa Maria  D   0:21:43  0:02:58

 80 0972 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:21:50  0:02:59

 81 0825 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         J. Castilhos B   0:21:52  0:02:59

 82 0851 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:21:54  0:03:00

 83 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:21:56  0:03:00

 84 0999 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:21:58  0:03:00

 85 0970 Rainer da silva Reinstein        Santa Maria  C   0:22:11  0:03:02

 86 0801 MARCO ANTONIO DOS SANTOS MUNHOZ  Santa Maria  C   0:22:13  0:03:02

 87 0813 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  H   0:22:16  0:03:03

 88 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibiruba      J   0:22:33  0:03:05

 89 0996 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:22:35  0:03:05

 90 0861 Diego Russowsky Marcal           Santa Maria  C   0:22:39  0:03:06

 91 6237 OLINTO CEZAR BASSI DE ARAUJO     Santa Maria  G   0:22:42  0:03:06

 92 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  J   0:22:45  0:03:07

 93 0884 Alisson Derzette Hilario         Bage         B   0:22:47  0:03:07

 94 0812 Stefan Luis Cardoso Linck        Santa Maria  C   0:22:50  0:03:07

 95 0834 Waldir Dobler                    Ijui         J   0:23:07  0:03:10

 96 0841 Carlos Leandro Machado           Santa Maria  F   0:23:16  0:03:11

 97 1515 SIDNEI CORTES RAYMUNDO           Santa Maria  G   0:23:18  0:03:11

 98 0909 Edsom Amorim da Silva            Santa Maria  G   0:23:28  0:03:12

 99 7045 MARIO JOSE SILVEIRA CORREA       Cruz Alta    I   0:23:38  0:03:14

100 0856 ROQUE ANTONIO AVELLO             Santa Maria  G   0:23:40  0:03:14

101 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:23:42  0:03:14

102 1005 ELTON JOSE BORDIGNON             Santa Maria  H   0:23:45  0:03:15

103 0903 Cleberson Braida Bastianello     Santa Maria  F   0:23:48  0:03:15

104 0987 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  G   0:24:17  0:03:19

105 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:24:38  0:03:22

106 0990 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  I   0:24:44  0:03:23

107 0826 Jairon Krindges                  Santa Cruz   G   0:24:52  0:03:24

108 0868 Luciano Retzlaff                 Santa Maria  E   0:24:55  0:03:24

109 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             Santa Maria  E   0:24:57  0:03:25

110 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:25:00  0:03:25

111 0975 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  J   0:25:04  0:03:26

112 0985 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:25:10  0:03:26

113 0881 Everton Santos dos Santos        Santa Maria  E   0:25:12  0:03:27

114 0983 Alancardeque da Silva Ramos      Rosario      J   0:25:51  0:03:32

115 0810 Ciro de Andrade Neves Brites     Santa Maria  I   0:26:01  0:03:33

116 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:26:06  0:03:34

117 0854 PABLO DA SILVA COELHO            Santa Maria  D   0:26:08  0:03:34

118 0988 Gilberto de Oliveira Veloso      Santa Maria  I   0:26:28  0:03:37

119 0837 MARCOS AJALLA REGINALDO          Santa Maria  F   0:26:30  0:03:37

120 0973 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:27:47  0:03:48

121 0979 Tallys Ajalla                    Santa Maria  A   0:27:51  0:03:49

122 2609 JAIR VALENTE GUERRA              Santa Maria  G   0:28:11  0:03:51

123 0899 Paulo Roberto Colusso            Santa Maria  J   0:29:02  0:03:58

124 0974 CLEBIO TADEU CALLEGARO DA S.     Santa Maria  J   0:29:11  0:03:59

125 0898 Cristiano Lopes dos Santos       Santa Maria  D   0:29:50  0:04:05

126 0852 GUILHERME GATIBONI FACCIN        Santa Maria  C   0:30:07  0:04:07

127 0814 Alexandre Diehl Ottmann          Porto Alegre E   0:33:06  0:04:32

128 0880 Alex Mazzini Queiroz             Santa Maria  F   0:33:12  0:04:32

129 2203 ANICETO CARPES PEREIRA           Cruz Alta    J   0:33:42  0:04:37

130 0982 Anderson Ricardo de Oliveira T.  Bage         F   0:34:26  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Feminino Geral da Prova ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca O   0:20:37  0:02:49

  2 0902 Mariane dos Santos da Silva      Santa Maria  L   0:21:00  0:02:52

  3 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  L   0:21:18  0:02:55

  4 1201 KAREN KOFF DA COSTA              Santa Maria  L   0:21:38  0:02:57

  5 0901 Elisane Maraschin                Porto Alegre N   0:22:37  0:03:06

  6 0829 Patricia Camargo da Fontoura     Santa Maria  N   0:23:43  0:03:15

  7 0904 Andrieli Estefani de Lima        Santa Maria  L   0:24:15  0:03:19

  8 0839 Gabriela Lorenzini               Santa Maria  M   0:24:19  0:03:19

  9 0890 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:24:33  0:03:21

 10 0831 Caroline Sobotyk de Oliveira     Santa Maria  M   0:24:41  0:03:22

 11 2703 KARLISE SOARES NASCIMENTO        Santa Maria  M   0:25:08  0:03:26

 12 0832 Letícia Daiani Neu               Santa Maria  L   0:25:14  0:03:27

 13 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  M   0:25:16  0:03:27

 14 6236 MAUREN BASTOS DE ARAUJO          Santa Maria  O   0:25:28  0:03:29

 15 0906 Michele Baranano Delabary        Bage         N   0:25:41  0:03:31

 16 7313 CLARISSA PICCININ FRIZZO         Santa Maria  M   0:25:47  0:03:32

 17 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            Santa Maria  O   0:25:57  0:03:33

 18 0994 CORETI APARECIDA RODRIGUES E.    Ideia Fixa   P   0:26:23  0:03:36

 19 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  N   0:27:13  0:03:43

 20 0885 Ana Andrea Vargas Zorzi          Cruz Alta    L   0:27:21  0:03:44

 21 0846 GIULIA LIMANA GUERRA             Santa Maria  L   0:28:09  0:03:51

 22 0855 Jussara Simões da Luz Dornelles  Santa Maria  M   0:28:27  0:03:53

 23 0804 Isabel Cristina Puchale Loro     Santa Maria  O   0:28:46  0:03:56

 24 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     Cruz Alta    O   0:28:49  0:03:56

 25 2408 IRACEMA LOPES BERNARDO           Cruz Alta    P   0:29:05  0:03:59

 26 0845 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Angelo O   0:29:07  0:03:59

 27 0870 Camila Nichele                   Santa Maria  M   0:29:09  0:03:59

 28 0882 Loiva Cristina de Oliveira Dias  Santa Maria  N   0:29:17  0:04:00

 29 1905 JULIANE AVILA MARQUETOTTI DE L.  Santa Maria  L   0:29:22  0:04:01

 30 0835 Gledir Lucia Kelm                Ijui         P   0:29:39  0:04:03

 31 0897 Aline Bassan Petry               Santa Maria  N   0:29:48  0:04:05

 32 0888 Jacqueline Lisboa Ricalde        Santa Maria  O   0:30:22  0:04:09

 33 0824 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     J. Castilhos L   0:31:34  0:04:19

 34 0816 Alvanir Milano de Souza da Silva Bage         P   0:32:15  0:04:25

 35 0853 ALINE ANTUNES OLIVEIRA           Santa Maria  M   0:32:25  0:04:26

 36 0815 Carine Torves Moreira Ottmann    Porto Alegre N   0:33:04  0:04:31

 37 0879 Vanessa Bandeira                 Santa Maria  M   0:33:09  0:04:32

 38 0976 ENI BOELTER TEIXEIRA             Santa Maria  P   0:35:50  0:04:54

 39 0827 Jucenara Soares                  Santa Cruz   N   0:36:16  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       Alegrete     D   0:14:42  0:02:00

  2 0817 JULIESER PIOLY                   Igrejinha    B   0:14:49  0:02:01

  3 2607 PAULO VITOR MARQUES KOSTULSKI    Alegrete     A   0:15:31  0:02:07

  4 9999 PABLO OLIVEIRA MESQUITA          Bage         B   0:15:48  0:02:09

  5 0857 Ivonir de Souza Gulart           Santa Maria  D   0:15:51  0:02:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca O   0:20:37  0:02:49

  2 0902 Mariane dos Santos da Silva      Santa Maria  L   0:21:00  0:02:52

  3 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  L   0:21:18  0:02:55

  4 1201 KAREN KOFF DA COSTA              Santa Maria  L   0:21:38  0:02:57

  5 0901 Elisane Maraschin                Porto Alegre N   0:22:37  0:03:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (até 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0871 PATRICK OLIVEIRA DE GODOI        Cruz Alta    A   0:16:37  0:02:16

  2 1344 GUILHERME EDUARDO PICCININ       Cruz Alta    A   0:17:29  0:02:23

  3 0859 LUCAS MARINHO CABREIRA           EstrelaVelha A   0:18:48  0:02:34

  4 0977 Carlos Vinicios Leal Lopes       Santa Maria  A   0:18:56  0:02:35

  5 0847 Jonatas Martins de Moraes        Santa Maria  A   0:20:14  0:02:46

  6 0891 Paulo Ricardo Silva              EstrelaVelha A   0:20:22  0:02:47

  7 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:20:27  0:02:48

  8 0979 Tallys Ajalla                    Santa Maria  A   0:27:51  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0802 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacui B   0:16:03  0:02:12

  2 7766 MOISES DIAS DA ROCHA             Bage         B   0:16:09  0:02:12

  3 0838 Carlos Rogério Stolberg          Panambi      B   0:17:26  0:02:23

  4 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.Francisca  B   0:17:32  0:02:24

  5 0981 Juarez Alves Junior              Carazinho    B   0:17:34  0:02:24

  6 2248 ADILSON ALT                      Santa Maria  B   0:18:50  0:02:34

  7 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  B   0:19:18  0:02:38

  8 0807 GABRIEL EDMUNDO MARTINI MENDES   Santa Maria  B   0:19:54  0:02:43

  9 0989 ANDERSON AUGUSTO BIER            Santa Maria  B   0:21:09  0:02:53

 10 0825 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         J. Castilhos B   0:21:52  0:02:59

 11 0884 Alisson Derzette Hilario         Bage         B   0:22:47  0:03:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5225 FABIO DOS SANTOS NUNES           J. Castilhos C   0:17:06  0:02:20

  2 0908 Valdemir da Rosa Fagundes        J. Castilhos C   0:17:08  0:02:20

  3 0840 Adriano Gonçalves Machado        Sao Sepe     C   0:17:11  0:02:21

  4 6660 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          Sao Pedro    C   0:17:15  0:02:21

  5 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        Rosario      C   0:17:19  0:02:22

  6 0997 BRUNO DE LIMA VICENTE            Santa Maria  C   0:17:30  0:02:23

  7 7891 JAIR ANTONIO RODRIGUES AZEREDO   Alegrete     C   0:17:47  0:02:26

  8 0873 JORGE CHIAVENATO MACHADO         N. Esperança C   0:18:40  0:02:33

  9 0993 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:18:44  0:02:33

 10 0865 Lucas Castilhos Silva            Santa Cruz   C   0:19:16  0:02:38

 11 0971 Flavio Cezar dos Santos Silva    Santa Maria  C   0:19:22  0:02:39

 12 0895 Hebert Joaquim Grillo de B.      Santa Maria  C   0:20:43  0:02:50

 13 1985 SOLANO DICKEL DIAS               Santa Maria  C   0:20:50  0:02:51

 14 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Santa Maria  C   0:21:56  0:03:00

 15 0970 Rainer da silva Reinstein        Santa Maria  C   0:22:11  0:03:02

 16 0801 MARCO ANTONIO DOS SANTOS MUNHOZ  Santa Maria  C   0:22:13  0:03:02

 17 0861 Diego Russowsky Marcal           Santa Maria  C   0:22:39  0:03:06

 18 0812 Stefan Luis Cardoso Linck        Santa Maria  C   0:22:50  0:03:07

 19 0852 GUILHERME GATIBONI FACCIN        Santa Maria  C   0:30:07  0:04:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3112 PABLO BUCCO SOARES               Santa Maria  D   0:16:29  0:02:15

  2 0883 Celio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:16:40  0:02:17

  3 0896 Fabio Aires                      Bage         D   0:16:45  0:02:17

  4 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibiruba      D   0:17:24  0:02:23

  5 0833 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:17:53  0:02:27

  6 0894 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:18:06  0:02:28

  7 2210 PATRICK YDNER MARTELLI           Santa Maria  D   0:19:31  0:02:40

  8 0875 Daniel Alex de Souza Kraiesky    Bage         D   0:19:50  0:02:43

  9 0823 Alex Sandro R de Freitas         Canoas       D   0:19:53  0:02:43

 10 2008 MARCOS ANDERSON COELHO LOPES     Santa Maria  D   0:20:33  0:02:49

 11 0860 Maikel Guerra Bathaglini         Santa Maria  D   0:20:56  0:02:52

 12 0803 Alexandre Aparecido Buenos       Santa Maria  D   0:21:43  0:02:58

 13 0854 PABLO DA SILVA COELHO            Santa Maria  D   0:26:08  0:03:34

 14 0898 Cristiano Lopes dos Santos       Santa Maria  D   0:29:50  0:04:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6377 CLEBERSON ANTONIO COGO MANZONI   N.Esperanca  E   0:16:22  0:02:14

  2 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  E   0:16:49  0:02:18

  3 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Itaara       E   0:16:54  0:02:18

  4 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:17:56  0:02:27

  5 1115 MAURICIO GARCIA MACHADO          Santa Maria  E   0:19:32  0:02:40

  6 1717 FABRICIO NUNES TEIXEIRA          2 Boe        E   0:19:44  0:02:42

  7 0995 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  E   0:19:45  0:02:42

  8 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V do Incra E   0:19:48  0:02:42

  9 0978 Dario Salles                     Santa Maria  E   0:20:10  0:02:45

 10 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      Rosario      E   0:20:40  0:02:49

 11 2402 MARIO FERNANDES                  Santa Maria  E   0:21:13  0:02:54

 12 1591 MARCELO RAMPAZZO                 Caxias       E   0:21:14  0:02:54

 13 0991 LEONEL RODRIGUES MACHADO CARDOSO Santa Maria  E   0:21:29  0:02:56

 14 0868 Luciano Retzlaff                 Santa Maria  E   0:24:55  0:03:24

 15 1310 MAURO BORDIM FELTRIN             Santa Maria  E   0:24:57  0:03:25

 16 0881 Everton Santos dos Santos        Santa Maria  E   0:25:12  0:03:27

 17 0973 DANIEL ALBERTO DA COSTA          Santa Maria  E   0:27:47  0:03:48

 18 0814 Alexandre Diehl Ottmann          Porto Alegre E   0:33:06  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSE ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:17:09  0:02:21

  2 4055 ALBERI DORNELES E SILVA          Santa Maria  F   0:17:21  0:02:22

  3 1307 JOAO CARLOS PEREIRA GOMES        Santa Maria  F   0:19:07  0:02:37

  4 0842 ANTONIO ANTERO RIOS CABREIRA     EstrelaVelha F   0:19:27  0:02:39

  5 0986 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:20:30  0:02:48

  6 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.    Rosario      F   0:21:37  0:02:57

  7 0841 Carlos Leandro Machado           Santa Maria  F   0:23:16  0:03:11

  8 0903 Cleberson Braida Bastianello     Santa Maria  F   0:23:48  0:03:15

  9 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:24:38  0:03:22

 10 0837 MARCOS AJALLA REGINALDO          Santa Maria  F   0:26:30  0:03:37

 11 0880 Alex Mazzini Queiroz             Santa Maria  F   0:33:12  0:04:32

 12 0982 Anderson Ricardo de Oliveira T.  Bage         F   0:34:26  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J. Castilhos G   0:16:27  0:02:15

  2 1206 HEIDER ROSADO                    Rio Pardo    G   0:17:46  0:02:26

  3 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  G   0:18:16  0:02:30

  4 1969 CLAUDIO EDINALDO RODRIGUES B.    Bage         G   0:18:23  0:02:31

  5 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        Cruz Alta    G   0:19:39  0:02:41

  6 0843 Marco Andre Bonotto Gonçalves D. Santa Maria  G   0:19:41  0:02:41

  7 0984 Luis Alberto Machado da Costa    Rosario      G   0:20:06  0:02:45

  8 0878 Ivanio Alberto Bravo             Chapeco/SC   G   0:20:08  0:02:45

  9 6237 OLINTO CEZAR BASSI DE ARAUJO     Santa Maria  G   0:22:42  0:03:06

 10 1515 SIDNEI CORTES RAYMUNDO           2 Boe        G   0:23:18  0:03:11

 11 0909 Edsom Amorim da Silva            Santa Maria  G   0:23:28  0:03:12

 12 0856 ROQUE ANTONIO AVELLO             Santa Maria  G   0:23:40  0:03:14

 13 0987 GUSTAVO KUCERA DE ABREU          Santa Maria  G   0:24:17  0:03:19

 14 0826 Jairon Krindges                  Santa Cruz   G   0:24:52  0:03:24

 15 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:26:06  0:03:34

 16 2609 JAIR VALENTE GUERRA              Santa Maria  G   0:28:11  0:03:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:18:12  0:02:29

  2 0876 Antonio Flores De Godoi          Cruz Alta    H   0:19:20  0:02:38

  3 0972 Adriano Oliveira França          Santa Maria  H   0:21:50  0:02:59

  4 0813 Paulo Roberto de Almeida         Santa Maria  H   0:22:16  0:03:03

  5 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:23:42  0:03:14

  6 1005 ELTON JOSE BORDIGNON             Santa Maria  H   0:23:45  0:03:15

  7 0985 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:25:10  0:03:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:18:52  0:02:35

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:21:23  0:02:55

  3 0999 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:21:58  0:03:00

  4 0996 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:22:35  0:03:05

  5 7045 MARIO JOSE SILVEIRA CORREA       Cruz Alta    I   0:23:38  0:03:14

  6 0990 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  I   0:24:44  0:03:23

  7 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:25:00  0:03:25

  8 0810 Ciro de Andrade Neves Brites     Santa Maria  I   0:26:01  0:03:33

  9 0988 Gilberto de Oliveira Veloso      Santa Maria  I   0:26:28  0:03:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (acima 60 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2808 ILDEFONSO VIEIRA DA COSTA        Cruz Alta    J   0:20:16  0:02:46

  2 0998 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  J   0:20:53  0:02:51

  3 0851 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:21:54  0:03:00

  4 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibiruba      J   0:22:33  0:03:05

  5 1944 JOSE LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  J   0:22:45  0:03:07

  6 0834 Waldir Dobler                    Ijui         J   0:23:07  0:03:10

  7 0975 ANTÃO MOACIR TEIXEIRA            Santa Maria  J   0:25:04  0:03:26

  8 0983 Alancardeque da Silva Ramos      Rosario      J   0:25:51  0:03:32

  9 0899 Paulo Roberto Colusso            Santa Maria  J   0:29:02  0:03:58

 10 0974 CLEBIO TADEU CALLEGARO DA S.     Santa Maria  J   0:29:11  0:03:59

 11 2203 ANICETO CARPES PEREIRA           Cruz Alta    J   0:33:42  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (até 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0904 Andrieli Estefani de Lima        Santa Maria  L   0:24:15  0:03:19

  2 0832 Letícia Daiani Neu               Santa Maria  L   0:25:14  0:03:27

  3 0885 Ana Andrea Vargas Zorzi          Cruz Alta    L   0:27:21  0:03:44

  4 0846 GIULIA LIMANA GUERRA             Santa Maria  L   0:28:09  0:03:51

  5 1905 JULIANE AVILA MARQUETOTTI DE L.  Santa Maria  L   0:29:22  0:04:01

  6 0824 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     J. Castilhos L   0:31:34  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0839 Gabriela Lorenzini               Santa Maria  M   0:24:19  0:03:19

  2 0890 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:24:33  0:03:21

  3 0831 Caroline Sobotyk de Oliveira     Santa Maria  M   0:24:41  0:03:22

  4 2703 KARLISE SOARES NASCIMENTO        Santa Maria  M   0:25:08  0:03:26

  5 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  M   0:25:16  0:03:27

  6 7313 CLARISSA PICCININ FRIZZO         Santa Maria  M   0:25:47  0:03:32

  7 0855 Jussara Simões da Luz Dornelles  Santa Maria  M   0:28:27  0:03:53

  8 0870 Camila Nichele                   Santa Maria  M   0:29:09  0:03:59

  9 0853 ALINE ANTUNES OLIVEIRA           Santa Maria  M   0:32:25  0:04:26

 10 0879 Vanessa Bandeira                 Santa Maria  M   0:33:09  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0829 Patricia Camargo da Fontoura     Santa Maria  N   0:23:43  0:03:15

  2 0906 Michele Baranano Delabary        Bage         N   0:25:41  0:03:31

  3 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  N   0:27:13  0:03:43

  4 0882 Loiva Cristina de Oliveira Dias  Santa Maria  N   0:29:17  0:04:00

  5 0897 Aline Bassan Petry               Santa Maria  N   0:29:48  0:04:05

  6 0815 Carine Torves Moreira Ottmann    Porto Alegre N   0:33:04  0:04:31

  7 0827 Jucenara Soares                  Santa Cruz   N   0:36:16  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6236 MAUREN BASTOS DE ARAUJO          Santa Maria  O   0:25:28  0:03:29

  2 3108 ROSANE ZIEGLER MORAES            Santa Maria  O   0:25:57  0:03:33

  3 0804 Isabel Cristina Puchale Loro     Santa Maria  O   0:28:46  0:03:56

  4 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     Cruz Alta    O   0:28:49  0:03:56

  5 0845 Maryangela Ferreira Rodrigues    Santo Angelo O   0:29:07  0:03:59

  6 0888 Jacqueline Lisboa Ricalde        Santa Maria  O   0:30:22  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (acima 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0994 CORETI APARECIDA RODRIGUES E.    Ideia Fixa   P   0:26:23  0:03:36

  2 2408 IRACEMA LOPES BERNARDO           Cruz Alta    P   0:29:05  0:03:59

  3 0835 Gledir Lucia Kelm                Ijui         P   0:29:39  0:04:03

  4 0816 Alvanir Milano de Souza da Silva Bage         P   0:32:15  0:04:25

  5 0976 ENI BOELTER TEIXEIRA             Santa Maria  P   0:35:50  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

  1  Boe Santa Maria                     

  2  Cruz Alta                        

  3  Bage