Circuito de Corridas Uninter - 3ª Etapa

   Cidade: Alegrete

   Data: 06 de Agosto de 2017

   Clique no Link abaixo e veja a Pontuação da 3ª Etapa:

    www.ucrsm.com/pontuacaoda3etapa.htm

CLASSIFICAÇÃO DA PROVA DE 8 KM

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

650

Rodolfo Xavier Vasques

AQUA

C

00:26:55

00:03:23

2

531

Jordao Goulart Serpa

Sogipa

E

00:27:25

00:03:27

3

516

Roberto Cardoso Bicudo

Alegrete

E

00:28:15

00:03:33

4

517

Claudio Luis Guterres Gonçaves

ATIVA

E

00:28:40

00:03:36

5

536

Carlos Cezar Da Silva Torres

ATIVA

E

00:29:45

00:03:44

6

582

JOÃO ALMIR DA COSTA

GranelQuim

C

00:29:48

00:03:45

7

559

Juan Antonio Nunes

CURUZUCUATI

A

00:30:19

00:03:49

8

544

Tome Gustavo De Souza

QUYRINUS

C

00:30:28

00:03:50

9

558

Dieisson Suan Ramires Siqueira

Alegrete

A

00:30:42

00:03:51

10

583

JUAN RAMON ALEGRE

8deJaneiro

A

00:31:03

00:03:54

11

564

Leonardo Soares Moreira

QUYRINUS

A

00:31:21

00:03:56

12

563

Pablo Michel Almeida De Almeida

ESTÚDIO D

A

00:31:32

00:03:58

13

528

Adriano Castro Dos Santos

Alegrete

E

00:31:37

00:03:58

14

646

NILTON CARDOSO BICUDO

Ativa Esp.

C

00:31:57

00:04:01

15

539

Eduardo Pedroso De Freitas

AmigosdaC.

C

00:32:41

00:04:06

16

518

Eduardo Estrada

UNINTER

E

00:32:59

00:04:09

17

553

Jeronimo Noronha Dos Santos

ILUMINATI

C

00:33:36

00:04:13

18

561

Euclides Valdez Fernandes

QUYRINUS

A

00:33:41

00:04:14

19

552

Alessandro De Souza Salgueiro

P.DonaRosa

C

00:34:03

00:04:17

20

644

Everton Santo Oribes

Atlhetic

C

00:34:17

00:04:18

21

560

Lino Hernan Silva

P.LosLibres

A

00:34:33

00:04:20

22

535

Alessandro Inácio

A.Athletic

E

00:34:36

00:04:21

23

540

Jair Carrazoni

QUYRINUS

C

00:34:39

00:04:21

24

571

FRANCISCA LORENA ALVEZ

8deJaneiro

D

00:35:09

00:04:25

25

566

Andre Lucas Pereira

Uruguaiana

A

00:35:32

00:04:28

26

513

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

UCRSM

H

00:35:45

00:04:29

27

502

Otílio Gomes F.Rodrigues

AQUA

I

00:35:50

00:04:30

28

530

André Faraco Simões

Atlhetic

E

00:35:57

00:04:31

29

567

Wellinton Dornelles De Vlieger

GoFit A.E

A

00:36:35

00:04:36

30

526

Gentil Fernando Marçal Paz

Athletic

E

00:36:48

00:04:37

31

512

Luis Eduardo Vieira Borges

Alegrete

G

00:37:04

00:04:39

32

519

Joel Luis Anacleto De Castro

Alegrete

E

00:37:17

00:04:41

33

648

Jose Vanderlei Da Silva

AQUA

E

00:37:29

00:04:43

34

510

Paulo Roberto Alves Quirino

QUYRINUS

G

00:37:34

00:04:43

35

649

Marcela Da Silva

AQUA

B

00:37:49

00:04:45

36

523

Marco Antonio Guterrez

Brig.Charrua

E

00:37:54

00:04:46

37

555

Silvane Da Rosa Tieppo

QUYRINUS

D

00:38:15

00:04:48

38

505

Dorival Repiso Riela

ACORU

G

00:38:32

00:04:50

39

508

José Antônio Lemes Cambraia

Alegrete

G

00:38:46

00:04:52

40

549

Pedro Wagner Soares Leão

AmigosdaC.

C

00:38:56

00:04:53

41

556

Leonardo Urquiza Pavanato

ConexãoSaúde

C

00:39:09

00:04:55

42

548

Mauro Arronda

CorreLibres

C

00:39:27

00:04:57

43

545

Adeline Rosso

A.Athletic

D

00:40:16

00:05:04

44

503

Fabio Mauro Macedo Bilher

CENTAURO

I

00:40:18

00:05:04

45

550

Wagner Afonso Maurer Paes

Uruguaiana

C

00:40:23

00:05:04

46

504

Jorge Roberto Sudatti Carvalho

Uruguaiana

I

00:40:26

00:05:05

47

509

Marco Antonio Dorneles Da Silva

Alegrete

G

00:41:05

00:05:10

48

534

Augusto Alves De Sousa

Alegrete

E

00:41:37

00:05:14

49

547

Laurence Barbosa De Barboza

IvanRunners

C

00:41:57

00:05:16

50

522

Rosegley Machado Favero

MOVING

F

00:42:12

00:05:18

51

529

Luis Claudio Da Rocha Castilho

Uruguaiana

E

00:42:25

00:05:20

52

565

Ricardo Guterrez Baksay

Uruguaiana

A

00:42:31

00:05:20

53

532

Patricia Conde Buzatto

MOVA-SE

F

00:43:10

00:05:25

54

551

Eliziane Ferreira De Souza

Athetic

D

00:43:14

00:05:26

55

591

JOANA BARREIRO GRECO PLUCO

MOVING

D

00:43:17

00:05:26

56

527

Izabel Cristina Dos Santos Paz

Athletic

F

00:43:30

00:05:28

57

562

Federico Encina

Velocirrapt.

A

00:43:57

00:05:31

58

506

Edison Gonçalves Dos Santos

Brig.Charrua

G

00:44:13

00:05:33

59

568

Tatiany Paim Sing

QUYRINUS

B

00:44:17

00:05:34

60

546

Suelen De Prá Alves

Uruguaiana

D

00:44:22

00:05:34

61

647

Joao Modesto Medeiros Barreto

AQUA

I

00:44:28

00:05:35

62

570

CLARISSA PEDROSO CORTELINI

Brig.Charrua

D

00:44:32

00:05:36

63

515

Maria Cristina Meichtry Farina

MOVA-SE

F

00:45:14

00:05:41

64

537

Sergio Passamani

MOVA-SE

E

00:45:16

00:05:41

65

520

Jose Claudio Brodt Wandscheer

IvanRunners

E

00:47:32

00:05:58

66

524

Roberto Alves Chaves

QUYRINUS

E

00:47:53

00:06:01

67

511

Rozely Sierra Luques

MOVING

H

00:48:14

00:06:04

68

640

Rubens Silveira

Aventureros

A

00:48:43

00:06:07

69

521

Ruth Lucena Cabral Brazeiro

MOVA-SE

F

00:49:49

00:06:16

70

557

Camila Falcão Appratto

E. Athletic

B

00:50:01

00:06:17

71

501

Floravante Davila Pedroso

Alegrete

I

00:50:18

00:06:19

72

542

Helga Vanda Tietbohl Costa

IvanRunners

D

00:51:05

00:06:25

73

543

Liana Silva D Almeida

MOVA-SE

D

00:52:15

00:06:34

74

533

Silvia De Souza Figueredo

Uruguaiana

F

00:53:40

00:06:45

75

541

Jaqueline Passamani

MOVA-SE

D

00:57:34

00:07:14

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

650

Rodolfo Xavier Vasques

AQUA

C

00:26:55

00:03:23

2

531

Jordao Goulart Serpa

Sogipa

E

00:27:25

00:03:27

3

516

Roberto Cardoso Bicudo

Alegrete

E

00:28:15

00:03:33

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

571

FRANCISCA LORENA ALVEZ

8deJaneiro

D

00:35:09

00:04:25

2

513

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

UCRSM

H

00:35:45

00:04:29

3

649

Marcela Da Silva

AQUA

B

00:37:49

00:04:45

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: A - MASCULINO - 29 ANOS ou menos (Nascido em 1988 ou mais)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

559

Juan Antonio Nunes

CURUZUCUATI

A

00:30:19

00:03:49

2

558

Dieisson Suan Ramires Siqueira

Alegrete

A

00:30:42

00:03:51

3

583

JUAN RAMON ALEGRE

8deJaneiro

A

00:31:03

00:03:54

4

564

Leonardo Soares Moreira

QUYRINUS

A

00:31:21

00:03:56

5

563

Pablo Michel Almeida De Almeida

ESTÚDIO D

A

00:31:32

00:03:58

6

561

Euclides Valdez Fernandes

QUYRINUS

A

00:33:41

00:04:14

7

560

Lino Hernan Silva

P.LosLibres

A

00:34:33

00:04:20

8

566

Andre Lucas Pereira

Uruguaiana

A

00:35:32

00:04:28

9

567

Wellinton Dornelles De Vlieger

GoFit A.E

A

00:36:35

00:04:36

10

565

Ricardo Guterrez Baksay

Uruguaiana

A

00:42:31

00:05:20

11

562

Federico Encina

Velocirrapt.

A

00:43:57

00:05:31

12

640

Rubens Silveira

Aventureros

A

00:48:43

00:06:07

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: B - FEMININO - 29 ANOS ou menos (Nascido em 1988 ou mais)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

568

Tatiany Paim Sing

QUYRINUS

B

00:44:17

00:05:34

2

557

Camila Falcão Appratto

E. Athletic

B

00:50:01

00:06:17

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: C - MASCULINO - 30 A 39 ANOS (Nascidos entre 1978 e 1987)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

582

JOÃO ALMIR DA COSTA

GranelQuim

C

00:29:48

00:03:45

2

544

Tome Gustavo De Souza

QUYRINUS

C

00:30:28

00:03:50

3

646

NILTON CARDOSO BICUDO

Ativa Esp.

C

00:31:57

00:04:01

4

539

Eduardo Pedroso De Freitas

AmigosdaC.

C

00:32:41

00:04:06

5

553

Jeronimo Noronha Dos Santos

ILUMINATI

C

00:33:36

00:04:13

6

552

Alessandro De Souza Salgueiro

P.DonaRosa

C

00:34:03

00:04:17

7

644

Everton Santo Oribes

Atlhetic

C

00:34:17

00:04:18

8

540

Jair Carrazoni

QUYRINUS

C

00:34:39

00:04:21

9

549

Pedro Wagner Soares Leão

AmigosdaC.

C

00:38:56

00:04:53

10

556

Leonardo Urquiza Pavanato

ConexãoSaúde

C

00:39:09

00:04:55

11

548

Mauro Arronda

CorreLibres

C

00:39:27

00:04:57

12

550

Wagner Afonso Maurer Paes

Uruguaiana

C

00:40:23

00:05:04

13

547

Laurence Barbosa De Barboza

IvanRunners

C

00:41:57

00:05:16

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: D - FEMININO - 30 A 39 ANOS (Nascidos entre 1978 e 1987)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

555

Silvane Da Rosa Tieppo

QUYRINUS

D

00:38:15

00:04:48

2

545

Adeline Rosso

A.Athletic

D

00:40:16

00:05:04

3

551

Eliziane Ferreira De Souza

Athetic

D

00:43:14

00:05:26

4

591

JOANA BARREIRO GRECO PLUCO

MOVING

D

00:43:17

00:05:26

5

546

Suelen De Prá Alves

Uruguaiana

D

00:44:22

00:05:34

6

570

CLARISSA PEDROSO CORTELINI

Brig.Charrua

D

00:44:32

00:05:36

7

542

Helga Vanda Tietbohl Costa

IvanRunners

D

00:51:05

00:06:25

8

543

Liana Silva D Almeida

MOVA-SE

D

00:52:15

00:06:34

9

541

Jaqueline Passamani

MOVA-SE

D

00:57:34

00:07:14

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: E - MASCULINO - 40 A 49 ANOS (Nascidos entre 1968 e 1977)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

517

Claudio Luis Guterres Gonçaves

ATIVA

E

00:28:40

00:03:36

2

536

Carlos Cezar Da Silva Torres

ATIVA

E

00:29:45

00:03:44

3

528

Adriano Castro Dos Santos

Alegrete

E

00:31:37

00:03:58

4

518

Eduardo Estrada

UNINTER

E

00:32:59

00:04:09

5

535

Alessandro Inácio

A.Athletic

E

00:34:36

00:04:21

6

530

André Faraco Simões

Atlhetic

E

00:35:57

00:04:31

7

526

Gentil Fernando Marçal Paz

Athletic

E

00:36:48

00:04:37

8

519

Joel Luis Anacleto De Castro

Alegrete

E

00:37:17

00:04:41

9

648

Jose Vanderlei Da Silva

AQUA

E

00:37:29

00:04:43

10

523

Marco Antonio Guterrez

Brig.Charrua

E

00:37:54

00:04:46

11

534

Augusto Alves De Sousa

Alegrete

E

00:41:37

00:05:14

12

529

Luis Claudio Da Rocha Castilho

Uruguaiana

E

00:42:25

00:05:20

13

537

Sergio Passamani

MOVA-SE

E

00:45:16

00:05:41

14

520

Jose Claudio Brodt Wandscheer

IvanRunners

E

00:47:32

00:05:58

15

524

Roberto Alves Chaves

QUYRINUS

E

00:47:53

00:06:01

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: F - FEMININO - 40 A 49 ANOS (Nascidos entre 1968 e 1977)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

522

Rosegley Machado Favero

MOVING

F

00:42:12

00:05:18

2

532

Patricia Conde Buzatto

MOVA-SE

F

00:43:10

00:05:25

3

527

Izabel Cristina Dos Santos Paz

Athletic

F

00:43:30

00:05:28

4

515

Maria Cristina Meichtry Farina

MOVA-SE

F

00:45:14

00:05:41

5

521

Ruth Lucena Cabral Brazeiro

MOVA-SE

F

00:49:49

00:06:16

6

533

Silvia De Souza Figueredo

Uruguaiana

F

00:53:40

00:06:45

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: G - MASCULINO - 50 A 59 ANOS (Nascidos entre 1958 e 1967)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

512

Luis Eduardo Vieira Borges

Alegrete

G

00:37:04

00:04:39

2

510

Paulo Roberto Alves Quirino

QUYRINUS

G

00:37:34

00:04:43

3

505

Dorival Repiso Riela

ACORU

G

00:38:32

00:04:50

4

508

José Antônio Lemes Cambraia

Alegrete

G

00:38:46

00:04:52

5

509

Marco Antonio Dorneles Da Silva

Alegrete

G

00:41:05

00:05:10

6

506

Edison Gonçalves Dos Santos

Brig.Charrua

G

00:44:13

00:05:33

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: H - FEMININO - 50 A 59 ANOS (Nascidos entre 1958 e 1967)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

511

Rozely Sierra Luques

MOVING

H

00:48:14

00:06:04

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: I - MASCULINO - 60 ANOS ou mais (Nascidos em 1957 ou antes)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 7,96 Km

1

502

Otílio Gomes F.Rodrigues

AQUA

I

00:35:50

2

503

Fabio Mauro Macedo Bilher

CENTAURO

I

00:40:18

00:05:04

3

504

Jorge Roberto Sudatti Carvalho

Uruguaiana

I

00:40:26

00:05:05

4

647

Joao Modesto Medeiros Barreto

AQUA

I

00:44:28

00:05:35

5

501

Floravante Davila Pedroso

Alegrete

I

00:50:18

00:06:19

CLASSIFICAÇÃO DA PROVA DE 4 KM

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

56

Odacir Rocha Rautter

CENTAURO

C

00:11:52

00:03:10

2

71

Cristian Maier Da Silva

Uruguaiana

A

00:11:59

00:03:12

3

57

Rodrigo Goulart

Ativa Esp.

C

00:12:31

00:03:20

4

86

GUSTAVO ROSS

Ativa Racing

A

00:12:40

00:03:23

5

80

Emanoel Felix Pinto Carrazzoni

QUYRINUS

A

00:12:47

00:03:25

6

81

Lucas Dos Santos De Mello

IvanRunners

A

00:12:50

00:03:25

7

40

Cristiano Fernandes Montanha

Fios da Vida

C

00:12:59

00:03:28

8

79

Victor Ivan Marques Bastos

QUYRINUS

A

00:13:31

00:03:36

9

27

Paulo Sergio Da Rosa Barboza

ACORU

E

00:13:36

00:03:38

10

74

Aguelino Cardoso Maciel

Uruguaiana

A

00:13:41

00:03:39

11

77

Lucas Dalla Vecchia Lanzarini

Alegrete

A

00:14:21

00:03:50

12

76

Thyago Navarro Souza

Uruguaiana

A

00:14:23

00:03:50

13

42

Joao Augusto Miranda Pedroso

CENTAURO

C

00:14:27

00:03:51

14

61

Dione Tavares

Uruguaiana

C

00:14:36

00:03:54

15

94

JOSE RAUL ALEGRE

8deJaneiro

C

00:14:40

00:03:55

16

84

Murilo De Araujo Chaves

QUYRINUS

A

00:15:00

00:04:00

17

12

Jair Soares

QUYRINUS

G

00:15:14

00:04:04

18

31

Icaro Barcelos Pombo

QUYRINUS

E

00:15:16

00:04:04

19

14

Carlos Ivan Meus Marques

IvanRunners

E

00:15:32

00:04:09

20

83

Matheus Rean Silveira Rosa

Wolfs M.R

A

00:15:36

00:04:10

21

15

Reni Raul De Vlieger

Itaqui

E

00:15:39

00:04:10

22

35

Fabio Dorneles Inacio

Chuchu Rec

E

00:15:42

00:04:11

23

72

Marco Aurélio Cardoso Martini

Alegrete

A

00:15:49

00:04:13

24

23

Alexandre Lino Da Costa

Alegrete

E

00:15:59

00:04:16

25

82

Vinicius Martins Jacques Chaves

QUYRINUS

A

00:16:18

00:04:21

26

45

Tiago Maia Barros

Ascorg

C

00:16:25

00:04:23

27

46

Rosimeri Andrade De Carvalho

Ascorg

D

00:16:27

00:04:23

28

32

Marlon Denis Ferreira Rosa

Wolfs M.R

E

00:16:44

00:04:28

29

2

Luiz Flávio Montanha

E.AtivaE

I

00:17:01

00:04:32

30

52

Sherer Augusto Munhoz Mendes

Uruguaiana

C

00:17:10

00:04:35

31

75

JULIANA BELMONTE NOVAIS

UCRSM

B

00:17:12

00:04:35

32

17

Jamenson Jesus De Souza Preira

QUYRINUS

E

00:17:16

00:04:36

33

41

Fábio Júnior Campos Lopes

Alegrete

C

00:17:19

00:04:37

34

90

LUIS MATHEUS RIBEIRO FLORES

Brigada

A

00:17:21

00:04:38

35

50

Gastón Leguiza

CorreLibres

C

00:17:23

00:04:38

36

34

Dante Ramos Schimitz

Alegrete

E

00:17:36

00:04:42

37

100

MILENA RABELLO ALI

Uruguaiana

D

00:17:47

00:04:45

38

20

Cleide Mari Aurélio De Souza

Acad. SESC

F

00:17:49

00:04:45

39

25

Magno Ramos Da Silva

Alegrete

E

00:18:14

00:04:52

40

59

Cristiane Moschen

ConexãoSaúde

D

00:18:32

00:04:57

41

49

Felipe Isquierdo Bernardi

Uruguaiana

C

00:18:42

00:04:59

42

24

Alexandre Magno Soares

Bora Correr

E

00:18:50

00:05:01

43

54

Darlene De Cassia Da Silva G.

ConexãoSaúde

D

00:18:54

00:05:02

44

62

Cintia Mariele Essy Pons

Uruguaiana

D

00:18:58

00:05:03

45

51

Geizo De Souza Ferner

Papaléguas

C

00:19:05

00:05:05

46

67

Ana Paula Castro Caurio

ConexãoSaúde

B

00:19:20

00:05:09

47

38

Rubia Patricia Noronha Da Silva

Uruguaiana

F

00:19:23

00:05:10

48

36

Suzana Vieira Leiria

IvanRunners

F

00:19:35

00:05:13

49

44

Harisson Diego Fontoura De Lima

MagicEvent.

C

00:20:00

00:05:20

50

28

Silvia Teixeira Pereira

ConexãoSaúde

F

00:20:12

00:05:23

51

66

Liliane Pedroso Senna

ConexãoSaúde

D

00:20:19

00:05:25

52

19

Gustavo Maldonado Michelena

ConexãoSaúde

E

00:20:22

00:05:26

53

68

Quelen Tatiane Rodrigues De Lima

Alegrete

B

00:20:44

00:05:32

54

99

DAHYANE PEREIRA MACHADO

UNINTER

D

00:20:52

00:05:34

55

149

DALVANA MACHADO

Uruguaiana

D

00:20:55

00:05:35

56

33

Sandra Nara Rosa Apestegui

Bora Correr

F

00:21:00

00:05:36

57

70

Dora Itati Ojeda

CorreLibres

B

00:21:35

00:05:45

58

69

Paulo Roberto Antunes Vargas F.

Alegrete

A

00:21:37

00:05:46

59

55

Rita De Cassia Schimitz

Alegrete

D

00:21:49

00:05:49

60

29

Andreia Da Silva Gomes

Bora Correr

F

00:22:02

00:05:53

61

7

Rosangela Lucia Biaggio Soares

ConexãoSaúde

H

00:22:10

00:05:55

62

5

Gilda Teresinha Morin Altermann

Uruguaiana

H

00:22:31

00:06:00

63

47

Caroline Bernardes De Barbosa

IvanRunners

D

00:22:58

00:06:07

64

3

Lirma Maria Dorneles

Chuchu Rec

J

00:23:05

00:06:09

65

48

Luciana Victoria Ballejos

IvanRunners

D

00:23:08

00:06:10

66

554

Sinuhe Dos Santos Motta

Uruguaiana

C

00:23:15

00:06:12

67

78

Lisa Souza Inacio

Chuchu Rec

B

00:23:19

00:06:13

68

13

Marivone Porto Nascimento

CorridadeRua

F

00:23:25

00:06:15

69

4

Nairo Martini Bernardes

IvanRunners

I

00:23:28

00:06:15

70

9

Lidia Rodrigues Da Silva

IvanRunners

H

00:23:38

00:06:18

71

58

Bruna Luz Da Silva Becker

Alegrete

D

00:23:58

00:06:23

72

65

Denise Viana Pereira Da Silva

Alegrete

D

00:24:14

00:06:28

73

43

Vanessa Goulart Silva

ConexãoSaúde

D

00:24:41

00:06:35

74

10

Sandra Mara Gomes

Uruguaiana

H

00:24:44

00:06:36

75

63

Marielli Godoy Savedra

IvanRunners

D

00:25:01

00:06:40

76

60

Tatiane Goulart De Lima

Uruguaiana

D

00:25:06

00:06:42

77

37

Neila Rejane Chaves

Bora Correr

F

00:25:14

00:06:44

78

8

THERESINHA PREGARDIER WEBER

UCRSM

H

00:25:19

00:06:45

79

30

Denise Rodrigues Acunha

#BoraCorrer

F

00:25:35

00:06:49

80

22

Vera Teresinha Soares Tombini

ConexãoSaúde

F

00:25:47

00:06:53

81

6

Salete Dos Santos

CENTAURO

H

00:26:15

00:07:00

82

39

Leila Alves Da Silva

Santa Maria

D

00:26:50

00:07:09

83

102

EULALIA CASIANA BORBA SOUZA

Aventureros

F

00:29:52

00:07:58

84

11

ROSITA CABRERA

Aventureros

H

00:29:55

00:07:59

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

56

Odacir Rocha Rautter

CENTAURO

C

00:11:52

00:03:10

2

71

Cristian Maier Da Silva

Uruguaiana

A

00:11:59

00:03:12

3

57

Rodrigo Goulart

Ativa Esp.

C

00:12:31

00:03:20

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

46

Rosimeri Andrade De Carvalho

Ascorg

D

00:16:27

00:04:23

2

75

JULIANA BELMONTE NOVAIS

UCRSM

B

00:17:12

00:04:35

3

100

MILENA RABELLO ALI

Uruguaiana

D

00:17:47

00:04:45

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: A - MASCULINO - 29 ANOS ou menos (Nascido em 1988 ou mais)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

86

GUSTAVO ROSS

Ativa Racing

A

00:12:40

00:03:23

2

80

Emanoel Felix Pinto Carrazzoni

QUYRINUS

A

00:12:47

00:03:25

3

81

Lucas Dos Santos De Mello

IvanRunners

A

00:12:50

00:03:25

4

79

Victor Ivan Marques Bastos

QUYRINUS

A

00:13:31

00:03:36

5

74

Aguelino Cardoso Maciel

Uruguaiana

A

00:13:41

00:03:39

6

77

Lucas Dalla Vecchia Lanzarini

Alegrete

A

00:14:21

00:03:50

7

76

Thyago Navarro Souza

Uruguaiana

A

00:14:23

00:03:50

8

84

Murilo De Araujo Chaves

QUYRINUS

A

00:15:00

00:04:00

9

83

Matheus Rean Silveira Rosa

Wolfs M.R

A

00:15:36

00:04:10

10

72

Marco Aurélio Cardoso Martini

Alegrete

A

00:15:49

00:04:13

11

82

Vinicius Martins Jacques Chaves

QUYRINUS

A

00:16:18

00:04:21

12

90

LUIS MATHEUS RIBEIRO FLORES

Brigada

A

00:17:21

00:04:38

13

69

Paulo Roberto Antunes Vargas F.

Alegrete

A

00:21:37

00:05:46

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: B - FEMININO - 29 ANOS ou menos (Nascido em 1988 ou mais)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

67

Ana Paula Castro Caurio

ConexãoSaúde

B

00:19:20

00:05:09

2

68

Quelen Tatiane Rodrigues De Lima

Alegrete

B

00:20:44

00:05:32

3

70

Dora Itati Ojeda

CorreLibres

B

00:21:35

00:05:45

4

78

Lisa Souza Inacio

Chuchu Rec

B

00:23:19

00:06:13

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: C - MASCULINO - 30 A 39 ANOS (Nascidos entre 1978 e 1987)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

40

Cristiano Fernandes Montanha

Fios da Vida

C

00:12:59

00:03:28

2

42

Joao Augusto Miranda Pedroso

CENTAURO

C

00:14:27

00:03:51

3

61

Dione Tavares

Uruguaiana

C

00:14:36

00:03:54

4

94

JOSE RAUL ALEGRE

8deJaneiro

C

00:14:40

00:03:55

5

45

Tiago Maia Barros

Ascorg

C

00:16:25

00:04:23

6

52

Sherer Augusto Munhoz Mendes

Uruguaiana

C

00:17:10

00:04:35

7

41

Fábio Júnior Campos Lopes

Alegrete

C

00:17:19

00:04:37

8

50

Gastón Leguiza

CorreLibres

C

00:17:23

00:04:38

9

49

Felipe Isquierdo Bernardi

Uruguaiana

C

00:18:42

00:04:59

10

51

Geizo De Souza Ferner

Papaléguas

C

00:19:05

00:05:05

11

44

Harisson Diego Fontoura De Lima

MagicEvent.

C

00:20:00

00:05:20

12

554

Sinuhe Dos Santos Motta

Uruguaiana

C

00:23:15

00:06:12

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: D - FEMININO - 30 A 39 ANOS (Nascidos entre 1978 e 1987)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

59

Cristiane Moschen

ConexãoSaúde

D

00:18:32

00:04:57

2

54

Darlene De Cassia Da Silva G.

ConexãoSaúde

D

00:18:54

00:05:02

3

62

Cintia Mariele Essy Pons

Uruguaiana

D

00:18:58

00:05:03

4

66

Liliane Pedroso Senna

ConexãoSaúde

D

00:20:19

00:05:25

5

99

DAHYANE PEREIRA MACHADO

UNINTER

D

00:20:52

00:05:34

6

149

DALVANA MACHADO

Uruguaiana

D

00:20:55

00:05:35

7

55

Rita De Cassia Schimitz

Alegrete

D

00:21:49

00:05:49

8

47

Caroline Bernardes De Barbosa

IvanRunners

D

00:22:58

00:06:07

9

48

Luciana Victoria Ballejos

IvanRunners

D

00:23:08

00:06:10

10

58

Bruna Luz Da Silva Becker

Alegrete

D

00:23:58

00:06:23

11

65

Denise Viana Pereira Da Silva

Alegrete

D

00:24:14

00:06:28

12

43

Vanessa Goulart Silva

ConexãoSaúde

D

00:24:41

00:06:35

13

63

Marielli Godoy Savedra

IvanRunners

D

00:25:01

00:06:40

14

60

Tatiane Goulart De Lima

Uruguaiana

D

00:25:06

00:06:42

15

39

Leila Alves Da Silva

Santa Maria

D

00:26:50

00:07:09

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: E - MASCULINO - 40 A 49 ANOS (Nascidos entre 1968 e 1977)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

27

Paulo Sergio Da Rosa Barboza

ACORU

E

00:13:36

00:03:38

2

31

Icaro Barcelos Pombo

QUYRINUS

E

00:15:16

00:04:04

3

14

Carlos Ivan Meus Marques

IvanRunners

E

00:15:32

00:04:09

4

15

Reni Raul De Vlieger

Itaqui

E

00:15:39

00:04:10

5

35

Fabio Dorneles Inacio

Chuchu Rec

E

00:15:42

00:04:11

6

23

Alexandre Lino Da Costa

Alegrete

E

00:15:59

00:04:16

7

32

Marlon Denis Ferreira Rosa

Wolfs M.R

E

00:16:44

00:04:28

8

17

Jamenson Jesus De Souza Preira

QUYRINUS

E

00:17:16

00:04:36

9

34

Dante Ramos Schimitz

Alegrete

E

00:17:36

00:04:42

10

25

Magno Ramos Da Silva

Alegrete

E

00:18:14

00:04:52

11

24

Alexandre Magno Soares

Bora Correr

E

00:18:50

00:05:01

12

19

Gustavo Maldonado Michelena

ConexãoSaúde

E

00:20:22

00:05:26

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: F - FEMININO - 40 A 49 ANOS (Nascidos entre 1968 e 1977)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

20

Cleide Mari Aurélio De Souza

Acad. SESC

F

00:17:49

00:04:45

2

38

Rubia Patricia Noronha Da Silva

Uruguaiana

F

00:19:23

00:05:10

3

36

Suzana Vieira Leiria

IvanRunners

F

00:19:35

00:05:13

4

28

Silvia Teixeira Pereira

ConexãoSaúde

F

00:20:12

00:05:23

5

33

Sandra Nara Rosa Apestegui

Bora Correr

F

00:21:00

00:05:36

6

29

Andreia Da Silva Gomes

Bora Correr

F

00:22:02

00:05:53

7

13

Marivone Porto Nascimento

CorridadeRua

F

00:23:25

00:06:15

8

37

Neila Rejane Chaves

Bora Correr

F

00:25:14

00:06:44

9

30

Denise Rodrigues Acunha

#BoraCorrer

F

00:25:35

00:06:49

10

22

Vera Teresinha Soares Tombini

ConexãoSaúde

F

00:25:47

00:06:53

11

102

EULALIA CASIANA BORBA SOUZA

Aventureros

F

00:29:52

00:07:58

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: G - MASCULINO - 50 A 59 ANOS (Nascidos entre 1958 e 1967)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

12

Jair Soares

QUYRINUS

G

00:15:14

00:04:04

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: H - FEMININO - 50 A 59 ANOS (Nascidos entre 1958 e 1967)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

7

Rosangela Lucia Biaggio Soares

ConexãoSaúde

H

00:22:10

00:05:55

2

5

Gilda Teresinha Morin Altermann

Uruguaiana

H

00:22:31

00:06:00

3

9

Lidia Rodrigues Da Silva

IvanRunners

H

00:23:38

00:06:18

4

10

Sandra Mara Gomes

Uruguaiana

H

00:24:44

00:06:36

5

8

THERESINHA PREGARDIER WEBER

UCRSM

H

00:25:19

00:06:45

6

6

Salete Dos Santos

CENTAURO

H

00:26:15

00:07:00

7

11

ROSITA CABRERA

Aventureros

H

00:29:55

00:07:59

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: I - MASCULINO - 60 ANOS ou mais (Nascidos em 1957 ou antes)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

2

Luiz Flávio Montanha

E.AtivaE

I

00:17:01

00:04:32

2

4

Nairo Martini Bernardes

IvanRunners

I

00:23:28

00:06:15

J - FEMININO - 60 ANOS ou mais (Nascidos em 1957 ou antes)

CLAS

NOME DO ATLETA

EQUIPE/CIDADE

CAT

TEMPO

PACE: 3,75 Km

1

3

Lirma Maria Dorneles

Chuchu Rec

J

00:23:05

00:06:09