===========================================================================

   Rústica de Aniversário Escola SPARTA DE SOUZA

   Dia: 06 de Maio de 2018

   Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0390 Ricardo Sobucki                  TAG/KM7      M   0:16:41  0:03:20

  2 0388 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A M   0:17:42  0:03:32

  3 0392 Alex Paiva                       TAG/KM7      M   0:18:34  0:03:42

  4 0396 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  L   0:18:40  0:03:44

  5 0368 Claudinei Gilberto De Oliveira   UCOSA/SESI   P   0:18:45  0:03:45

  6 0373 Maurício Lunardi                 Equilibrio A O   0:19:00  0:03:48

  7 0399 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  K   0:19:44  0:03:56

  8 0309 Luciana Da Luz                   RalRunner    F   0:20:08  0:04:01

  9 0411 Gabriel Da Silva Dos Santos      Santo Ângelo J   0:20:21  0:04:04

 10 0385 Marcio Luis Siepalski            Equilibrio A N   0:20:25  0:04:05

 11 0407 Cassiano Cauduro                 Santo Ângelo J   0:20:28  0:04:05

 12 0393 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      M   0:20:39  0:04:07

 13 0363 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    Q   0:20:43  0:04:08

 14 0384 Clairton Briske                  LEV EPIS     N   0:20:58  0:04:11

 15 0382 Cleverson Roberto De Abreu       DSSA         O   0:21:43  0:04:20

 16 0412 João Antônio Callai              Run4life     J   0:21:54  0:04:22

 17 0493 SAULO NASCIMENTO                 SANTO ÂNGELO J   0:21:57  0:04:23

 18 0337 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:22:28  0:04:29

 19 0488 KURT MURMAN                      VERZERI      P   0:22:36  0:04:31

 20 0401 Rafael Ferreira                  Street R.    K   0:23:02  0:04:36

 21 0364 Fernando Benedetti               Corred.Azuis P   0:23:38  0:04:43

 22 0403 Vinicius Oliveira Haas           TAG/KM7      K   0:24:13  0:04:50

 23 0314 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      E   0:24:41  0:04:56

 24 0365 Lauro Steinhaus                  FITNESS      P   0:25:21  0:05:04

 25 0331 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A B   0:25:24  0:05:04

 26 0397 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         L   0:25:52  0:05:10

 27 0499 Leo Cesar Mousquer               Equilibrio A Q   0:26:04  0:05:12

 28 0322 Fernanda Baccarin Matje          TatiPerson.  C   0:26:16  0:05:15

 29 0489 LUÃ DA ROSA RODRIGUES            CCI          J   0:27:32  0:05:30

 30 0305 Angelita Cardoso Feron           M2 Runing    G   0:27:42  0:05:32

 31 0394 Romulo Domingues Bueno           TAG/KM7      L   0:28:07  0:05:37

 32 0360 Jesus Acosta De Moura            Parkinson.   R   0:28:38  0:05:43

 33 0311 Monica De Moura Kusiak           Santo Ângelo F   0:28:46  0:05:45

 34 0327 Priscila Carolina Rotert         TAG/KM7      C   0:28:54  0:05:46

 35 0316 Juliana Dalla Costa Schneider    RUN4LIFEKM7  E   0:29:06  0:05:49

 36 0366 Maria Eli Goulart Streb          C. Marista   P   0:29:37  0:05:55

 37 0317 Andréia Godoi Andrade            Street R.    E   0:29:48  0:05:57

 38 0302 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      H   0:29:56  0:05:59

 39 0328 Rafaela Herter                   Alô Farma    B   0:30:41  0:06:08

 40 0310 Luciane Fabrin Schneider         Run4life     F   0:30:49  0:06:09

 41 0306 Vania Baccarin                   TatiPerson.  G   0:31:34  0:06:18

 42 0301 Mara Lunardi Mousquer            RalRunner    H   0:31:40  0:06:20

 43 0318 Catia Dos Santos Padilha         RUN4LIFEKM7  E   0:32:27  0:06:29

 44 0319 Daniela Tiza G. Briske           EVIDENTE O.  D   0:35:38  0:07:07

 45 0491 ERENITA KONAGESKI                CCI          H   0:35:54  0:07:10

 46 0333 Carolaine Falkemback             Santo Ângelo A   0:36:45  0:07:21

 47 0330 Ana Luiza Sartor                 TAG/KM7      B   0:37:22  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0390 Ricardo Sobucki                  TAG/KM7      M   0:16:41  0:03:20

  2 0388 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A M   0:17:42  0:03:32

  3 0392 Alex Paiva                       TAG/KM7      M   0:18:34  0:03:42

  4 0396 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  L   0:18:40  0:03:44

  5 0368 Claudinei Gilberto De Oliveira   UCOSA/SESI   P   0:18:45  0:03:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0309 Luciana Da Luz                   RalRunner    F   0:20:08  0:04:01

  2 0337 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  A   0:22:28  0:04:29

  3 0314 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      E   0:24:41  0:04:56

  4 0331 Luane Lunardi Mousquer           Equilibrio A B   0:25:24  0:05:04

  5 0322 Fernanda Baccarin Matje          TatiPerson.  C   0:26:16  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0333 Carolaine Falkemback             Santo Ângelo A   0:36:45  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0328 Rafaela Herter                   Alô Farma    B   0:30:41  0:06:08

  2 0330 Ana Luiza Sartor                 TAG/KM7      B   0:37:22  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Priscila Carolina Rotert         TAG/KM7      C   0:28:54  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0319 Daniela Tiza G. Briske           EVIDENTE O.  D   0:35:38  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0316 Juliana Dalla Costa Schneider    RUN4LIFEKM7  E   0:29:06  0:05:49

  2 0317 Andréia Godoi Andrade            Street R.    E   0:29:48  0:05:57

  3 0318 Catia Dos Santos Padilha         RUN4LIFEKM7  E   0:32:27  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0311 Monica De Moura Kusiak           Santo Ângelo F   0:28:46  0:05:45

  2 0310 Luciane Fabrin Schneider         Run4life     F   0:30:49  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0305 Angelita Cardoso Feron           M2 Runing    G   0:27:42  0:05:32

  2 0366 Maria Eli Goulart Streb          C. Marista   G   0:29:37  0:05:55

  3 0306 Vania Baccarin                   TatiPerson.  G   0:31:34  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Rejane Terezinha Pletsch         Marista      H   0:29:56  0:05:59

  2 0301 Mara Lunardi Mousquer            RalRunner    H   0:31:40  0:06:20

  3 0491 ERENITA KONAGESKI                CCI          H   0:35:54  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (16 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0411 Gabriel Da Silva Dos Santos      Santo Ângelo J   0:20:21  0:04:04

  2 0407 Cassiano Cauduro                 Santo Ângelo J   0:20:28  0:04:05

  3 0412 João Antônio Callai              Run4life     J   0:21:54  0:04:22

  4 0493 SAULO NASCIMENTO                 SANTO ÂNGELO J   0:21:57  0:04:23

  5 0489 LUÃ DA ROSA RODRIGUES            CCI          J   0:27:32  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0399 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  K   0:19:44  0:03:56

  2 0401 Rafael Ferreira                  Street R.    K   0:23:02  0:04:36

  3 0403 Vinicius Oliveira Haas           TAG/KM7      K   0:24:13  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0397 Jonas Bueno Bazana               Ijuí         L   0:25:52  0:05:10

  2 0394 Romulo Domingues Bueno           TAG/KM7      L   0:28:07  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0393 Paulo Roberto Ramos              TAG/KM7      M   0:20:39  0:04:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0385 Marcio Luis Siepalski            Equilibrio A N   0:20:25  0:04:05

  2 0384 Clairton Briske                  LEV EPIS     N   0:20:58  0:04:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0373 Maurício Lunardi                 Equilibrio A O   0:19:00  0:03:48

  2 0382 Cleverson Roberto De Abreu       DSSA         O   0:21:43  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0488 KURT MURMAN                      VERZERI      P   0:22:36  0:04:31

  2 0364 Fernando Benedetti               Corred.Azuis P   0:23:38  0:04:43

  3 0365 Lauro Steinhaus                  FITNESS      P   0:25:21  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0363 Sérgio Marques Da Rosa           15 Milhas    Q   0:20:43  0:04:08

  2 0499 Leo Cesar Mousquer               Equilibrio A Q   0:26:04  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0360 Jesus Acosta De Moura            Parkinson.   R   0:28:38  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0426 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:06:34  0:03:17

  2 0417 Jorge Henrique Rodrigues         C. Lépori    7   0:06:50  0:03:25

  3 0405 Adalberto Junior Maciel Fontoura Girua        a   0:07:07  0:03:33

  4 0475 Matheus Gabriel Gayer Da Silva   Santo Ângelo a   0:07:14  0:03:37

  5 0423 Guilherme Velasque Nunes         Sparta de S. 7   0:08:26  0:04:13

  6 0490 VILMAR KONAGESKI                 CCI          b   0:09:21  0:04:40

  7 0481 Sabrina Toledo De Souza          KM7/TAG      d   0:10:52  0:05:26

  8 0436 Gustavo Júnior Miranda           Sparta de S. 7   0:11:08  0:05:34

  9 0500 Joao Antonio Pazini              Marista      7   0:11:14  0:05:37

 10 0474 Nilton Roberto Cunha             Santo Ângelo a   0:11:36  0:05:48

 11 0476 Nei Marques Ferreira             LuizEduardo  b   0:11:53  0:05:56

 12 0307 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  d   0:11:58  0:05:59

 13 0484 Patricia Tolfo Bueno             TAG/KM7      d   0:12:17  0:06:08

 14 0479 Camila Terra Dhein               Santo Ângelo c   0:12:47  0:06:23

 15 0486 ANDREA BENEDETI                  CORRED.AZUIS d   0:13:37  0:06:48

 16 0485 Rubia Medeiros De Farias         TAG/KM7      d   0:13:59  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0426 Henrique Estivalet Schommer      Marista      7   0:06:34  0:03:17

  2 0417 Jorge Henrique Rodrigues         C. Lépori    7   0:06:50  0:03:25

  3 0423 Guilherme Velasque Nunes         Sparta de S. 7   0:08:26  0:04:13

  4 0436 Gustavo Júnior Miranda           Sparta de S. 7   0:11:08  0:05:34

  5 0500 Joao Antonio Pazini              Marista      7   0:11:14  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--a- INICIANTES 2 KM - Masc- até 29 anos nascidos a partir de 1989

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0405 Adalberto Junior Maciel Fontoura Girua        a   0:07:07  0:03:33

  2 0475 Matheus Gabriel Gayer Da Silva   Santo Ângelo a   0:07:14  0:03:37

  3 0474 Nilton Roberto Cunha             Santo Ângelo a   0:11:36  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--b- INICIANTES 2 KM - Masc– acima de 30 - 1988

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0490 VILMAR KONAGESKI                 CCI          b   0:09:21  0:04:40

  2 0476 Nei Marques Ferreira             LuizEduardo  b   0:11:53  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--c- INICIANTES 2 KM - Fem - até 29 anos nascidos a partir de 1989

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0479 Camila Terra Dhein               Santo Ângelo c   0:12:47  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--d- INICIANTES 2 KM - Fem – acima de 30 anos - 1988

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0481 Sabrina Toledo De Souza          KM7/TAG      d   0:10:52  0:05:26

  2 0307 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  d   0:11:58  0:05:59

  3 0484 Patricia Tolfo Bueno             TAG/KM7      d   0:12:17  0:06:08

  4 0486 ANDREA BENEDETI                  CORRED.AZUIS d   0:13:37  0:06:48

  5 0485 Rubia Medeiros De Farias         TAG/KM7      d   0:13:59  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 400 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0439 Igor De Almeida                  Marista      5   0:01:19  0:01:19

  2 0437 Caio Zuse Conttr                 VERZERI      5   0:01:23  0:01:23

  3 0449 Rafael Da Luz                    RalRunner    5   0:01:30  0:01:30

  4 0438 Vitor Samuel Briske              LEV EPIS     5   0:01:34  0:01:34

  5 0461 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      3   0:01:41  0:01:41

  6 0462 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      3   0:01:43  0:01:43

  7 0497 Rafael Natan                     Avulso       b   0:01:49  0:01:49

  8 0350 Leticia Luzia Briske             LEV EPIS     6   0:01:57  0:01:57

  9 0466 Bernardo Marques Maciel          Sparta de S. 3   0:02:00  0:02:00

 10 0445 José Mateus Hanauer De Brum      Sparta de S. 5   0:02:02  0:02:02

 11 0458 Miguel Ângelo Ghermandi Ramos    Santo Ângelo 3   0:02:04  0:02:04

 12 0440 Pedro Henrique Da Silva          Sparta de S. 5   0:02:09  0:02:09

 13 0457 Darlan Rauber                    Girua        3   0:02:17  0:02:17

 14 0353 Alice Gabrielly Gayer            Santo Ângelo 2   0:02:20  0:02:20

 15 0465 Mateus Guilherme Assi            Sparta de S. 3   0:02:23  0:02:23

 16 0498 NATAN                            Avulso       b   0:02:27  0:02:27

 17 0351 Betina Maciel                    Sparta de S. 6   0:02:34  0:02:34

 18 0354 Love Mica Pierre                 Sparta de S. 2   0:02:36  0:02:36

 19 0352 Luiza Melina Ghermandi Ramos     Santo Ângelo 2   0:02:39  0:02:39

 20 0450 André Ryan Da Silva Antônio      Sparta de S. 5   0:03:17  0:03:17

 21 0471 Lucca Benedetti                  Corred.Azuis 9   0:03:25  0:03:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 2 - (0 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Alice Gabrielly Gayer            Santo Ângelo 2   0:02:20  0:02:20

  2 0354 Love Mica Pierre                 Sparta de S. 2   0:02:36  0:02:36

  3 0352 Luiza Melina Ghermandi Ramos     Santo Ângelo 2   0:02:39  0:02:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0461 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      3   0:01:41  0:01:41

  2 0462 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      3   0:01:43  0:01:43

  3 0466 Bernardo Marques Maciel          Sparta de S. 3   0:02:00  0:02:00

  4 0458 Miguel Ângelo Ghermandi Ramos    Santo Ângelo 3   0:02:04  0:02:04

  5 0457 Darlan Rauber                    Girua        3   0:02:17  0:02:17

  6 0465 Mateus Guilherme Assi            Sparta de S. 3   0:02:23  0:02:23

  7 0498 NATHAN DA ROSA                   SPARTA       3   0:02:27  0:02:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0439 Igor De Almeida                  Marista      5   0:01:19  0:01:19

  2 0437 Caio Zuse Conttr                 VERZERI      5   0:01:23  0:01:23

  3 0449 Rafael Da Luz                    RalRunner    5   0:01:30  0:01:30

  4 0438 Vitor Samuel Briske              LEV EPIS     5   0:01:34  0:01:34

  5 0497 Rafael Natan                     Avulso       5   0:01:49  0:01:49

  5 0445 José Mateus Hanauer De Brum      Sparta de S. 5   0:02:02  0:02:02

  6 0440 Pedro Henrique Da Silva          Sparta de S. 5   0:02:09  0:02:09

  7 0450 André Ryan Da Silva Antônio      Sparta de S. 5   0:03:17  0:03:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 Leticia Luzia Briske             LEV EPIS     6   0:01:57  0:01:57

  2 0351 Betina Maciel                    Sparta de S. 6   0:02:34  0:02:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (0 a 3 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0471 Lucca Benedetti                  Corred.Azuis 9   0:03:25  0:03:25

---------------------------------------------------------------------------