===========================================================================

   4ª Rústica Estudantil CORRENDO COM ENERGIA”

   Dia: 06/05/2018

   Cidade: Santo do Jacuí

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 #Anderson Hunter                 3°BECmb      E   0:15:49  0:03:35

  2 0202 Alan Lasch Vieira                ADCH         A   0:15:59  0:03:38

  3 0195 Eduardo Meira Da Rosa            Ânimo R.     A   0:16:08  0:03:40

  4 0199 #Larri Gabriel Hermes Lemes      ADCH         A   0:16:27  0:03:44

  5 0138 Valdir Antônio Mann              Ibirubá      I   0:16:36  0:03:46

  6 0125 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     K   0:17:13  0:03:54

  7 0134 #Diovane Camilo Dalenogare       ADCH         K   0:17:21  0:03:56

  8 0130 Gilberto Dorneles                AFUCOPAL     K   0:17:28  0:03:58

  9 0109 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         Q   0:17:31  0:03:59

 10 0177 #Eraldo Wilges                   Ibirubá      E   0:17:58  0:04:05

 11 0119 Antonio Flores Godoi             CorcaGREMIO  Q   0:18:17  0:04:09

 12 0120 Leo Gaspar De Lima               G.doAsfalto  Q   0:18:30  0:04:12

 13 0157 Lucas Cavalheiro                 E. Activo    G   0:18:37  0:04:13

 14 0176 #Geronildo Antonio Dona          ADCH         E   0:18:43  0:04:15

 15 0206 Jorge de Souza Caetano           Ijui         S   0:18:53  0:04:17

 16 0187 Jardel Facco                     FácilCredi   C   0:19:00  0:04:19

 17 0105 Joel Dos Santos Sathes           Corca        Q   0:19:11  0:04:21

 18 0197 #Cleiton Frigheto Pereira        ADCH/ECB     A   0:19:23  0:04:24

 19 0133 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  K   0:19:58  0:04:32

 20 0132 Sidnei Guilhermano Machado       Ucbvi        K   0:20:26  0:04:38

 21 0103 #Ildefonso Vieira Da Costa       MaratonaClub S   0:20:30  0:04:39

 22 0140 Michel Berti Goi                 ADCH         I   0:20:33  0:04:40

 23 0208 Alexandre Dornelles              Ibarama      K   0:21:40  0:04:55

 24 0155 Adonis Santos Da Rosa            Ideia/Fixa   I   0:22:00  0:05:00

 25 0163 Gilson Marques De Oliveira       AFUCOPAL     G   0:22:05  0:05:01

 26 0313 #Suelen Oliveira Taieti          MaratonaClub D   0:22:19  0:05:04

 27 0312 #Nara Centa                      HEYPeppers   J   0:23:39  0:05:22

 28 0182 #Eduardo Da Siva                 Sobradinho   C   0:24:33  0:05:34

 29 0123 #Nelson Domingues Pinto          Street Run.  M   0:24:47  0:05:38

 30 0178 Deivid Pereira Rodrigues         SaltodJacui  E   0:24:52  0:05:39

 31 0321 #Bruna Henker                    Segredo      D   0:26:33  0:06:02

 32 0104 Mario Jose Silveira Correia      CorcaGREMIO  S   0:26:49  0:06:05

 33 0327 #Chaiane dos Santos Rodrigues    ADCH         B   0:27:12  0:06:11

 34 0303 Rosecler Correia Da S. Murussi   UCCA         P   0:27:44  0:06:18

 35 0301 Iracema Lopes Bernardo           A.Pastoril   T   0:30:10  0:06:51

 36 0310 Karina Goulart Fischer           E. Activo    J   0:33:31  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Anderson Hunter                  3°BECmb      E   0:15:49  0:03:35

  2 0202 Alan Lasch Vieira                ADCH         A   0:15:59  0:03:38

  3 0195 Eduardo Meira Da Rosa            Ânimo R.     A   0:16:08  0:03:40

  4 0199 Larri Gabriel Hermes Lemes       ADCH         A   0:16:27  0:03:44

  5 0138 Valdir Antônio Mann              Ibirubá      I   0:16:36  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0313 Suelen Oliveira Taieti          MaratonaClub D   0:22:19  0:05:04

  2 0312 Nara Centa                      HEYPeppers   J   0:23:39  0:05:22

  3 0321 Bruna Henker                    Segredo      D   0:26:33  0:06:02 

  4 0303 Rosecler Correia Da S. Murussi  UCCA         P   0:27:44  0:06:18

  5 0301 Iracema Lopes Bernardo          A.Pastoril   T   0:30:10  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Cleiton Frigheto Pereira         ADCH/ECB     A   0:19:23  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Chaiane dos Santos Rodrigues    ADCH         B   0:27:12  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0187 Jardel Facco                     FácilCredi   C   0:19:00  0:04:19

  2 0182 Eduardo Da Siva                  Sobradinho   C   0:24:33  0:05:34

 

--Categoria E - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0177 Eraldo Wilges                    Ibirubá      E   0:17:58  0:04:05

  2 0176 Geronildo Antonio Dona           ADCH         E   0:18:43  0:04:15

  3 0178 Deivid Pereira Rodrigues         SaltodJacui  E   0:24:52  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0157 Lucas Cavalheiro                 E. Activo    G   0:18:37  0:04:13

  2 0163 Gilson Marques De Oliveira       AFUCOPAL     G   0:22:05  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Michel Berti Goi                 ADCH         I   0:20:33  0:04:40

  2 0155 Adonis Santos Da Rosa            Ideia/Fixa   I   0:22:00  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0310 Karina Goulart Fischer           E. Activo    J   0:33:31  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0125 Reginaldo Da Rosa Dos Santos     AFUCOPAL     K   0:17:13  0:03:54

  2 0134 Diovane Camilo Dalenogare        ADCH         K   0:17:21  0:03:56

  3 0130 Gilberto Dorneles                AFUCOPAL     K   0:17:28  0:03:58

  4 0133 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  K   0:19:58  0:04:32

  5 0132 Sidnei Guilhermano Machado       Ucbvi        K   0:20:26  0:04:38

  6 0208 Alexandre Dornelles              Ibarama      K   0:21:40  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 Nelson Domingues Pinto           Street Run.  M   0:24:47  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         Q   0:17:31  0:03:59

  2 0119 Antonio Flores Godoi             CorcaGREMIO  Q   0:18:17  0:04:09

  3 0120 Leo Gaspar De Lima               G.doAsfalto  Q   0:18:30  0:04:12

  4 0105 Joel Dos Santos Sathes           Corca        Q   0:19:11  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0206 Jorge de Souza Caetano           Ijui         S   0:18:53  0:04:17

  2 0103 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub S   0:20:30  0:04:39

  3 0104 Mario Jose Silveira Correia      CorcaGREMIO  S   0:26:49  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0569 Carlos Edurdo Hennig             ADCH/ECB     e   0:01:58 

  2 0574 Alexandra do Couto               ECB          d   0:02:02 

  3 0545 Clara Wilges Wilsmann            Lf Acad.     d   0:02:24 

  4 0565 Alison Moraes da Silva           ADCH/ECB     e   0:02:28 

  5 0543 Gabriela Fischer Cavalheiro      E. Activo    f   0:02:43 

  6 0508 Gean Carlos Soares Da Silveira   ADCH         i   0:03:00  0:03:00

  7 0520 Erick Rodrigues Brandao          ADCH         i   0:03:05  0:03:05

  8 0506 Vinicius Cardoso                 ADCH         i   0:03:12  0:03:12

  9 0522 Gabriel Soares Mathias           ADCH         i   0:03:16  0:03:16

 10 0502 Alessandro Facco                 FácilCredi   i   0:03:22  0:03:22

 11 0562 Kauê Pumpmacher                  ADCH/ECB     g   0:03:25  0:03:25

 12 0524 Lucas Silva Da Silveira          ADCH/ECB     g   0:03:28  0:03:28

 13 0536 #Camila Seidel Lirio             ADCH/FIS.    h   0:03:43  0:03:43

 14 0534 Roberto Alves Arabites           ADCH/ECB     g   0:04:17  0:04:17

 15 0523 Taina De Souza Marques           ADCH/ECB     h   0:04:24  0:04:24

 16 0561 Julia Ribeiro Couto              ADCH/ECB     j   0:05:07  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria d - (8 a 9 anos)--500 metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0574 Alexandra do Couto               ECB          d   0:02:02 

  2 0545 Clara Wilges Wilsmann            Lf Acad.     d   0:02:24 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria e - (10 a 11 anos)--500 metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0569 Carlos Edurdo Hennig             ADCH/ECB     e   0:01:58 

  2 0565 Alison Moraes da Silva           ADCH/ECB     e   0:02:28 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria f - (10 a 11 anos)--500 metros

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0543 Gabriela Fischer Cavalheiro      E. Activo    f   0:02:43  0:02:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (12 a 13 anos)--1 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0562 Kauê Pumpmacher                  ADCH/ECB     g   0:03:25  0:03:25

  2 0524 Lucas Silva Da Silveira          ADCH/ECB     g   0:03:28  0:03:28

  3 0534 Roberto Alves Arabites           ADCH/ECB     g   0:04:17  0:04:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria h - (12 a 13 anos)--1 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0536 #Camila Seidel Lirio             ADCH/FIS.    h   0:03:43  0:03:43

  2 0523 Taina De Souza Marques           ADCH/ECB     h   0:04:24  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria i - (14 a 15 anos)--1 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0508 Gean Carlos Soares Da Silveira   ADCH         i   0:03:00  0:03:00

  2 0520 Erick Rodrigues Brandao          ADCH         i   0:03:05  0:03:05

  3 0506 Vinicius Cardoso                 ADCH         i   0:03:12  0:03:12

  4 0522 Gabriel Soares Mathias           ADCH         i   0:03:16  0:03:16

  5 0502 Alessandro Facco                 FácilCredi   i   0:03:22  0:03:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria j - (14 a 15 anos)--1 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0561 Julia Ribeiro Couto              ADCH/ECB     j   0:05:07  0:05:07 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  ADCH                               6

  2  AFUCOPAL                           3

  3  Ibirubá                            3