===========================================================================

   TREINO DE CORRIDA - 6ª Corrida e Caminhada do Posto Pillon 2018

   Dia: 06/05/2018

   Cidade: Sana Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0376 Adriano Gonçalves                Atlet.UFSM   C   0:19:19  0:03:47

  2 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:20:03  0:03:55

  3 0368 Josemar Batista Soares           Ideia Fixa   G   0:20:59  0:04:06

  4 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:21:02  0:04:07

  5 0211 Klaus Blanco                     UCRSM        A   0:21:15  0:04:10

  6 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:21:19  0:04:10

  7 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:21:23  0:04:11

  8 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:21:34  0:04:13

  9 0324 Julio Rosa                       Santa Maria  F   0:22:25  0:04:23

 10 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:22:28  0:04:24

 11 1438 DOUGLAS PADILHA                  SINDIESCA    D   0:23:25  0:04:35

 12 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   G   0:23:36  0:04:37

 13 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         T.COLLEGEGYM E   0:23:52  0:04:40

 14 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  H   0:23:58  0:04:42

 15 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         RunnersCdRG  Q   0:24:02  0:04:42

 16 2706 PAULO ROGERIO DE BITENCOURT      CaçapavadSul E   0:24:36  0:04:49

 17 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  RunnersCdRG  S   0:25:02  0:04:54

 18 0054 Julio Duarte                     Duarte       F   0:25:06  0:04:55

 19 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:58  0:05:17

 20 1508 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    Muaythai H.  H   0:27:18  0:05:21

 21 0398 Jaqueline Flores De Freitas      RunnersCdRG  O   0:27:45  0:05:26

 22 0323 Gilmar dos Santos Cardoso        Santa Maria  D   0:28:22  0:05:33

 23 0322 Josemir Pereira                  MercItaliano I   0:28:55  0:05:40

 24 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:29:24  0:05:45

 25 0213 Larissa Ellvanger Cordeiro       Independente M   0:29:48  0:05:50

 26 0216 Pedro Magalhães da Costa         Independente B   0:29:54  0:05:51

 27 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      FalcãoTrein  T   0:34:17  0:06:43

 28 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:34:56  0:06:51

 29 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:36:20  0:07:07

 30 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  Q   0:40:54  Perc. 2

 31 0220 Rossana Boemo Ferreira           Lavrasdo Sul R   0:40:57  Perc. 2

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0376 Adriano Gonçalves                Atlet.UFSM   C   0:19:19  0:03:47

  2 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:20:03  0:03:55

  3 0368 Josemar Batista Soares           Ideia Fixa   G   0:20:59  0:04:06

  4 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:21:02  0:04:07

  5 0211 Klaus Blanco                     UCRSM        A   0:21:15  0:04:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3000 VALDETE MACHADO LOUREIRO         RunnersCdRG  Q   0:24:02  0:04:42

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  RunnersCdRG  S   0:25:02  0:04:54

  3 0398 Jaqueline Flores De Freitas      RunnersCdRG  O   0:27:45  0:05:26

  4 0213 Larissa Ellvanger Cordeiro       Independente M   0:29:48  0:05:50

  5 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      FalcãoTrein  T   0:34:17  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0216 Pedro Magalhães da Costa         Independente B   0:29:54  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1438 DOUGLAS PADILHA                  SINDIESCA    D   0:23:25  0:04:35

  2 0323 Gilmar dos Santos Cardoso        Santa Maria  D   0:28:22  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:21:19  0:04:10

  2 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         T.COLLEGEGYM E   0:23:52  0:04:40

  3 2706 PAULO ROGERIO DE BITENCOURT      CaçapavadSul E   0:24:36  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  F   0:21:23  0:04:11

  2 0324 Julio Rosa                       Santa Maria  F   0:22:25  0:04:23

  3 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  F   0:22:28  0:04:24

  4 0054 Julio Duarte                     Duarte       F   0:25:06  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   G   0:23:36  0:04:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:21:34  0:04:13

  2 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  H   0:23:58  0:04:42

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:58  0:05:17

  4 1508 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    Muaythai H.  H   0:27:18  0:05:21

  5 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:29:24  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0322 Josemir Pereira                  Merc.Italiano I   0:28:55  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:36:20  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  Q   0:40:54  Perc. 2

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0220 Rossana Boemo Ferreira           Lavras do Sul R   0:40:57  Perc 2

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:34:56  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,8 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0284 William Rodrigues                The Flash S. B   0:06:10  0:03:25

  2 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoTrein  D   0:06:37  0:03:40

  3 0279 ERIK GABRIEL PEREIRA DE SOUZA    TEIXEIRA M   A   0:06:55  0:03:50

  4 0267 VICTOR LUCIANO DE OLIVEIRA ALVES TEIXEIRA M   A   0:07:28  0:04:09

  5 0260 ADRIAN CÉSAR MARTINS SANTOS      TEIXEIRA M   A   0:07:46  0:04:19

  6 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  H   0:07:51  0:04:22

  7 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:07:55  0:04:24

  8 0309 DANIEL TRINDADE FREITAS          TEIXEIRA M   A   0:10:26  0:05:48

  9 2767 KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO      Muaythai H.  Q   0:10:39  0:05:55

 10 0281 Ronize Lampert Ferreira desc.    A.C. de Rua  R   0:11:31  0:06:24

 11 6330 LUCIANI ALTMAYER                 Santa Maria  R   0:11:51  0:06:35

 12 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VIDALONGAR.  O   0:12:59  0:07:13

 13 2307 MARCELO REZER WINTER             E.TeixeiraM  H   0:13:23  0:07:26

 14 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:14:08  0:07:51

 15 0212 Mariana Blanco                   UCRSM        Q   0:14:16  0:07:55

 16 1533 ROSA MARIA DE BARROS CEZAR       AmigCorrRua  S   0:09:26  Perc. 2

 

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0284 William Rodrigues                The Flash S. B   0:06:10  0:03:25

  2 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoTrein  D   0:06:37  0:03:40

  3 0279 ERIK GABRIEL PEREIRA DE SOUZA    TEIXEIRA M   A   0:06:55  0:03:50

  4 0267 VICTOR LUCIANO DE OLIVEIRA ALVES TEIXEIRA M   A   0:07:28  0:04:09

  5 0260 ADRIAN CÉSAR MARTINS SANTOS      TEIXEIRA M   A   0:07:46  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2767 KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO      Muaythai H.  Q   0:10:39  0:05:55

  2 0281 Ronize Lampert Ferreira desc.    A.C. de Rua  R   0:11:31  0:06:24

  3 6330 LUCIANI ALTMAYER                 Santa Maria  R   0:11:51  0:06:35

  4 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VIDALONGAR.  O   0:12:59  0:07:13

  5 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:14:08  0:07:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0309 DANIEL TRINDADE FREITAS          TEIXEIRA M   A   0:10:26  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  H   0:07:51  0:04:22

  2 2307 MARCELO REZER WINTER             E.TeixeiraM  H   0:13:23  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:07:55  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0212 Mariana Blanco                   UCRSM        Q   0:14:16  0:07:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral/Categoria Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1533 ROSA MARIA DE BARROS CEZAR       AmigCorrRua  S   0:09:26  Perc. 2

---------------------------------------------------------------------------