===========================================================================

   1ª Rústica de São Salvador

   Dia: 06 de Maio de 2017

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      L   0:15:18  0:03:03

  2 0054 Rodrigo Rambo Petri              Acelcor      L   0:15:45  0:03:09

  3 0086 Everton Dorneles Nascimento      SuperSonic   I   0:16:11  0:03:14

  4 0084 Martion Mathias Simon            Humaitá      J   0:16:57  0:03:23

  5 0049 Valdemir Lopes Da Silva          Santiago     M   0:17:04  0:03:24

  6 0095 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    I   0:17:13  0:03:26

  7 0071 Aécio Da Luz                     Acelcor      K   0:17:17  0:03:27

  8 0051 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  M   0:17:32  0:03:30

  9 0075 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      K   0:17:46  0:03:33

 10 0028 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A N   0:17:59  0:03:35

 11 0060 Joao Almir Da Costa              Santiago     L   0:18:02  0:03:36

 12 0042 Adenir Koehler                   ACEHOR       M   0:18:29  0:03:41

 13 0019 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          O   0:18:50  0:03:46

 14 0081 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  J   0:18:58  0:03:47

 15 0036 Luciana Da Luz                   Sicredi      F   0:19:08  0:03:49

 16 0057 Léo Mousquer Filho               Equilibrio A L   0:19:31  0:03:54

 17 0031 Paulo Roberto Hider Da Silva     S.L.Gonzaga  N   0:19:38  0:03:55

 18 0008 Afonso Bruno Ducatto             Acelcor      P   0:19:43  0:03:56

 19 0023 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    N   0:19:47  0:03:57

 20 0074 Ismael Scherer                   S.P.doButiá  K   0:19:55  0:03:59

 21 0102 Lucas Thomas Rauber              Juliano D.   I   0:20:04  0:04:00

 22 0045 Clairton Briske                  TAG          M   0:20:20  0:04:04

 23 0103 Maxsuel Vieira Lino              SalvadordasM I   0:20:28  0:04:05

 24 0011 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo P   0:20:39  0:04:07

 25 0020 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         O   0:20:57  0:04:11

 26 0083 Jackson Klein Dos Santos         Acelcor      J   0:21:19  0:04:15

 27 0093 Jonas Engroff                    RalRunner    I   0:21:36  0:04:19

 28 0012 Aparicio Da Luz                  RalRunner    O   0:21:54  0:04:22

 29 0040 Roberto Jaeschke                 Acelcor      M   0:22:05  0:04:25

 30 0079 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  K   0:22:18  0:04:27

 31 0014 Fernando Benedetti               TAG          O   0:22:23  0:04:28

 32 0070 Neiva Martins                    TAG          C   0:22:30  0:04:30

 33 0073 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   C   0:22:55  0:04:35

 34 0032 Valmir Paulo Welter              Acelcor      N   0:23:02  0:04:36

 35 0089 André Adamski                    ÁguiaBranca  I   0:23:07  0:04:37

 36 0085 Marcel Rauber Muders             SalvadordasM J   0:23:13  0:04:38

 37 0004 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    P   0:23:28  0:04:41

 38 0099 Jordana Griebeler Moscon         Acelcor      A   0:23:44  0:04:44

 39 0097 Ricardo Adamski                  ÁguiaBranca  I   0:23:57  0:04:47

 40 0038 Dirceu Petry                     SalvadordasM M   0:24:14  0:04:50

 41 0067 Carla Denise Meinen              Equipe Tag   C   0:24:22  0:04:52

 42 0017 Rodolfo Armando Moya             TAG          O   0:24:27  0:04:53

 43 0061 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub D   0:24:45  0:04:57

 44 0082 Alexandre Ferreira               LuizEduardoP J   0:24:51  0:04:58

 45 0063 Antonio Almir Da Silva           Acelcor      L   0:25:10  0:05:02

 46 0050 Valdir Gorczak                   ÁguiaBranca  M   0:25:29  0:05:05

 47 0059 Adriane Staub                    Acelcor      D   0:26:10  0:05:14

 48 0037 Susana Griebeler                 Acelcor      F   0:26:37  0:05:19

 49 0030 Sandra Elenara Griebeler         Acelcor      F   0:26:45  0:05:21

 50 0181 Maria Noeli Klein                SalvadordasM G   0:27:07  0:05:25

 51 0013 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          G   0:27:10  0:05:26

 52 0182 Márcia Urnau                     15 milhas    F   0:27:25  0:05:29

 53 0100 Rafaela Bertolo                  15 Milhas    A   0:27:53  0:05:34

 54 0058 Luthianne Lunardi                Equilibrio A D   0:28:46  0:05:45

 55 0027 Luciana Braatz Martins           TAG          F   0:29:10  0:05:50

 56 0048 Liliana Lubschinski              15 Milhas    E   0:29:33  0:05:54

 57 0052 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijuí         E   0:30:53  0:06:10

 58 0001 Vilmar Armando Konageski         CCI          P   0:31:27  0:06:17

 59 0006 Erenita Balestrin Konageski      CCI          H   0:33:01  0:06:36

 60 0010 Célia Stapazon De Amorin         15 Milhas    H   0:35:00  0:07:00

 61 0080 Marina Lourega                   Santo Ângelo B   0:36:26  0:07:17

 62 0055 Daniela Briske                   Verzeri      D   0:37:19  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      L   0:15:18  0:03:03

  2 0054 Rodrigo Rambo Petri              Acelcor      L   0:15:45  0:03:09

  3 0086 Everton Dorneles Nascimento      SuperSonic   I   0:16:11  0:03:14

  4 0084 Martion Mathias Simon            Humaitá      J   0:16:57  0:03:23

  5 0049 Valdemir Lopes Da Silva          Santiago     M   0:17:04  0:03:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Luciana Da Luz                   Sicredi      F   0:19:08  0:03:49

  2 0070 Neiva Martins                    TAG          C   0:22:30  0:04:30

  3 0073 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   C   0:22:55  0:04:35

  4 0099 Jordana Griebeler Moscon         Acelcor      A   0:23:44  0:04:44

  5 0067 Carla Denise Meinen              Equipe Tag   C   0:24:22  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (17 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Rafaela Bertolo                  15 Milhas    A   0:27:53  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0080 Marina Lourega                   Santo Ângelo B   0:36:26  0:07:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0061 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub D   0:24:45  0:04:57

  2 0059 Adriane Staub                    Acelcor      D   0:26:10  0:05:14

  3 0058 Luthianne Lunardi                Equilibrio A D   0:28:46  0:05:45

  4 0055 Daniela Briske                   Verzeri      D   0:37:19  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0048 Liliana Lubschinski              15 Milhas    E   0:29:33  0:05:54

  2 0052 Juliana Dalla Costa Schneider    Ijuí         E   0:30:53  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 Susana Griebeler                 Acelcor      F   0:26:37  0:05:19

  2 0030 Sandra Elenara Griebeler         Acelcor      F   0:26:45  0:05:21

  3 0182 Márcia Urnau                     15 milhas    F   0:27:25  0:05:29

  4 0027 Luciana Braatz Martins           TAG          F   0:29:10  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Maria Noeli Klein                SalvadordasM G   0:27:07  0:05:25

  2 0013 Rozelaine De Fatima Franzin      TAG          G   0:27:10  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Erenita Balestrin Konageski      CCI          H   0:33:01  0:06:36

  2 0010 Célia Stapazon De Amorin         15 Milhas    H   0:35:00  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (17 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Marco Antônio Da Motta           RalRunner    I   0:17:13  0:03:26

  2 0102 Lucas Thomas Rauber              Juliano D.   I   0:20:04  0:04:00

  3 0103 Maxsuel Vieira Lino              SalvadordasM I   0:20:28  0:04:05

  4 0093 Jonas Engroff                    RalRunner    I   0:21:36  0:04:19

  5 0089 André Adamski                    ÁguiaBranca  I   0:23:07  0:04:37

  6 0097 Ricardo Adamski                  ÁguiaBranca  I   0:23:57  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  J   0:18:58  0:03:47

  2 0083 Jackson Klein Dos Santos         Acelcor      J   0:21:19  0:04:15

  3 0085 Marcel Rauber Muders             SalvadordasM J   0:23:13  0:04:38

  4 0082 Alexandre Ferreira               LuizEduardoP J   0:24:51  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Aécio Da Luz                     Acelcor      K   0:17:17  0:03:27

  2 0075 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      K   0:17:46  0:03:33

  3 0074 Ismael Scherer                   S.P.doButiá  K   0:19:55  0:03:59

  4 0079 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  K   0:22:18  0:04:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 Joao Almir Da Costa              Santiago     L   0:18:02  0:03:36

  2 0057 Léo Mousquer Filho               Equilibrio A L   0:19:31  0:03:54

  3 0063 Antonio Almir Da Silva           Acelcor      L   0:25:10  0:05:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   N.Esperança  M   0:17:32  0:03:30

  2 0042 Adenir Koehler                   ACEHOR       M   0:18:29  0:03:41

  3 0045 Clairton Briske                  TAG          M   0:20:20  0:04:04

  4 0040 Roberto Jaeschke                 Acelcor      M   0:22:05  0:04:25

  5 0038 Dirceu Petry                     SalvadordasM M   0:24:14  0:04:50

  6 0050 Valdir Gorczak                   ÁguiaBranca  M   0:25:29  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A N   0:17:59  0:03:35

  2 0031 Paulo Roberto Hider Da Silva     S.L.Gonzaga  N   0:19:38  0:03:55

  3 0023 Claudio Luis Menzel              15 Milhas    N   0:19:47  0:03:57

  4 0032 Valmir Paulo Welter              Acelcor      N   0:23:02  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          O   0:18:50  0:03:46

  2 0020 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         O   0:20:57  0:04:11

  3 0012 Aparicio Da Luz                  RalRunner    O   0:21:54  0:04:22

  4 0014 Fernando Benedetti               TAG          O   0:22:23  0:04:28

  5 0017 Rodolfo Armando Moya             TAG          O   0:24:27  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Afonso Bruno Ducatto             Acelcor      P   0:19:43  0:03:56

  2 0011 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo P   0:20:39  0:04:07

  3 0004 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    P   0:23:28  0:04:41

  4 0001 Vilmar Armando Konageski         CCI          P   0:31:27  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0106 Keviny Moreira Dá Silva          Acelcor      b   0:04:38  0:03:05

  2 0107 Mareston Dias                    Acelcor      b   0:04:45  0:03:10

  3 0127 Keniel Vieira Lino               SalvadordasM a   0:04:59  0:03:19

  4 0128 Kevin Koehler                    ACEHOR       a   0:05:04  0:03:22

  5 0134 Henrique Estivalet Schommer      Marista      a   0:05:07  0:03:24

  6 0105 Felipe Siqueira                  Acelcor      b   0:05:13  0:03:28

  7 0124 Josué De Mattos Ferraz           Santa Rosa   a   0:05:18  0:03:32

  8 0109 Bruno Andrejewski                ÁguiaBranca  b   0:05:30  0:03:40

  9 0139 Uerê Barcellos                   MaratonaClub a   0:05:52  0:03:55

 10 0121 Eduardo Augusto Thiele           Germano      a   0:06:23  0:04:15

 11 0125 Julio Luis Langer                Germano      a   0:06:30  0:04:20

 12 0117 Patrícia Both                    Acelcor      d   0:06:42  0:04:28

 13 0116 Luana De Moura Thiele            Acelcor      d   0:06:45  0:04:30

 14 0136 Nicoli Rudek Gauer               Acelcor      c   0:07:07  0:04:44

 15 0130 Rafael Killing                   SalvadordasM a   0:07:25  0:04:56

 16 0129 Micheli Follmann                 SalvadordasM c   0:08:16  0:05:30

 17 0126 Kelli Klein                      SalvadordasM c   0:08:23  0:05:35

 18 0123 Félix Feix                       Nike         a   0:08:28  0:05:38

 19 0132 Cristiano Alex Strieder          Germano      a   0:08:53  0:05:55

 20 0133 Heitor Rothe                     SalvadordasM a   0:08:57  0:05:58

 21 0113 Geovane Damke                    SalvadordasM b   0:09:04  0:06:03

 22 0131 Aline Seibert Bieger             SalvadordasM c   0:10:13  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Keniel Vieira Lino               SalvadordasM a   0:04:59  0:03:19

  2 0128 Kevin Koehler                    ACEHOR       a   0:05:04  0:03:22

  3 0134 Henrique Estivalet Schommer      Marista      a   0:05:07  0:03:24

  4 0124 Josué De Mattos Ferraz           Santa Rosa   a   0:05:18  0:03:32

  5 0139 Uerê Barcellos                   MaratonaClub a   0:05:52  0:03:55

  6 0121 Eduardo Augusto Thiele           Germano      a   0:06:23  0:04:15

  7 0125 Julio Luis Langer                Germano      a   0:06:30  0:04:20

  8 0130 Rafael Killing                   SalvadordasM a   0:07:25  0:04:56

  9 0123 Félix Feix                       Nike         a   0:08:28  0:05:38

 10 0132 Cristiano Alex Strieder          Germano      a   0:08:53  0:05:55

 11 0133 Heitor Rothe                     SalvadordasM a   0:08:57  0:05:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - (15 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0106 Keviny Moreira Dá Silva          Acelcor      b   0:04:38  0:03:05

  2 0107 Mareston Dias                    Acelcor      b   0:04:45  0:03:10

  3 0105 Felipe Siqueira                  Acelcor      b   0:05:13  0:03:28

  4 0109 Bruno Andrejewski                ÁguiaBranca  b   0:05:30  0:03:40

  5 0113 Geovane Damke                    SalvadordasM b   0:09:04  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c - (13 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Nicoli Rudek Gauer               Acelcor      c   0:07:07  0:04:44

  2 0129 Micheli Follmann                 SalvadordasM c   0:08:16  0:05:30

  3 0126 Kelli Klein                      SalvadordasM c   0:08:23  0:05:35

  4 0131 Aline Seibert Bieger             SalvadordasM c   0:10:13  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (15 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0117 Patrícia Both                    Acelcor      d   0:06:42  0:04:28

  2 0116 Luana De Moura Thiele            Acelcor      d   0:06:45  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Marvim Henrique Janner           SalvadordasM 4   0:01:03  0:00:42

  2 0155 Erick Eduardo Nonnmacher Dos S.  S.P.doButiá  3   0:01:06  0:00:44

  3 0167 Rafael Da Luz                    RalRunner    3   0:01:09  0:00:46

  4 0188 Lucas Lubischinski               15 Milhas    4   0:01:10  0:00:47

  5 0187 Henrique Giordani                Verzeri      2   0:01:13  0:00:48

  6 0185 Ederson Ely                      SalvadordasM 4   0:01:15  0:00:50

  7 0143 Gabriel Danielsson Caurio        Emater       4   0:01:18  0:00:52

  8 0140 Amanda Muders                    SalvadordasM 8   0:01:19  0:00:53

  9 0144 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 8   0:01:21  0:00:54

 10 0149 Glauco Ribas De Freitas Hilbig   Pref. Munic. 4   0:01:23  0:00:55

 11 0186 Pedro Giordani                   Verzeri      2   0:01:24  0:00:56

 12 0249 Yuri Kretz                       SalvadordasM 3   0:01:34  0:01:02

 13 0151 Kelli Cristina Strieder          SalvadordasM 8   0:01:36  0:01:04

 14 0168 Rafael Hertz Heinzmann           SalvadordasM 3   0:01:38  0:01:05

 15 0184 Yuri Vinicius Sanabria           SalvadordasM 2   0:01:39  0:01:06

 16 0174 Cassiano Reis Petry              SalvadordasM 2   0:01:41  0:01:07

 17 0153 Vitor Samuel Briske              Verzeri      4   0:01:43  0:01:09

 18 0164 Gabriel Felipe Fernandes Santos  Pref. Munic. 3   0:01:44  0:01:09

 19 0158 Leandro Batista Werner           Pref. Munic. 3   0:01:46  0:01:10

 20 0150 Junior Funk                      Pref. Munic. 4   0:01:47  0:01:11

 21 0154 Ana Luisa Silva                  15 Milhas    7   0:01:49  0:01:13

 22 0171 Weslei Finger                    SalvadordasM 3   0:01:51  0:01:14

 23 0147 Caíque Natan Lunkes              SalvadordasM 4   0:01:52  0:01:15

 24 0173 Augusto Jaeschke                 Acelcor      2   0:01:54  0:01:16

 25 0161 Daniel Rodrigo Hanaer            Pref. Munic. 3   0:01:56  0:01:17

 26 0163 Felipe Stein Schmidt             SalvadordasM 3   0:01:57  0:01:18

 27 0172 Arthur Kotz                      SalvadordasM 2   0:01:59  0:01:19

 28 0250 Igor Kramer                      SalvadordasM 3   0:02:01  0:01:20

 29 0179 Taciana Lais Heck Schmitt        SalvadordasM 6   0:02:03  0:01:22

 30 0177 Arthur Luis Heck                 SalvadordasM 2   0:02:04  0:01:23

 31 0169 Vitor Mateus Hahn                P. Salvador  3   0:02:07  0:01:24

 32 0156 Fernanda Bohn Wenzel             SalvadordasM 7   0:02:09  0:01:26

 33 0160 Ana Luisa Spohr Peter            SalvadordasM 7   0:02:11  0:01:27

 34 0003 Beata Irene Heckler              SalvadordasM H   0:02:13  0:01:29

 35 0002 Ivo Heckler                      SalvadordasM P   0:02:21  0:01:34

 36 0180 Marco Antonio Hilgert Schardon   SalvadordasM 1   0:02:23  0:01:35

 37 0088 Michele Kaczerski                15 Milhas    A   0:02:32  0:01:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (6 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Marco Antonio Hilgert Schardon   SalvadordasM 1   0:02:23  0:01:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (7 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0187 Henrique Giordani                Verzeri      2   0:01:13  0:00:48

  2 0186 Pedro Giordani                   Verzeri      2   0:01:24  0:00:56

  3 0184 Yuri Vinicius Sanabria           SalvadordasM 2   0:01:39  0:01:06

  4 0174 Cassiano Reis Petry              SalvadordasM 2   0:01:41  0:01:07

  5 0173 Augusto Jaeschke                 Acelcor      2   0:01:54  0:01:16

  6 0172 Arthur Kotz                      SalvadordasM 2   0:01:59  0:01:19

  7 0177 Arthur Luis Heck                 SalvadordasM 2   0:02:04  0:01:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Erick Eduardo Nonnmacher Dos S.  S.P.doButiá  3   0:01:06  0:00:44

  2 0167 Rafael Da Luz                    RalRunner    3   0:01:09  0:00:46

  3 0249 Yuri Kretz                       SalvadordasM 3   0:01:34  0:01:02

  4 0168 Rafael Hertz Heinzmann           SalvadordasM 3   0:01:38  0:01:05

  5 0164 Gabriel Felipe Fernandes Santos  Pref. Munic. 3   0:01:44  0:01:09

  6 0158 Leandro Batista Werner           Pref. Munic. 3   0:01:46  0:01:10

  7 0171 Weslei Finger                    SalvadordasM 3   0:01:51  0:01:14

  8 0161 Daniel Rodrigo Hanaer            Pref. Munic. 3   0:01:56  0:01:17

  9 0163 Felipe Stein Schmidt             SalvadordasM 3   0:01:57  0:01:18

 10 0250 Igor Kramer                      SalvadordasM 3   0:02:01  0:01:20

 11 0169 Vitor Mateus Hahn                P. Salvador  3   0:02:07  0:01:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Marvim Henrique Janner           SalvadordasM 4   0:01:03  0:00:42

  2 0188 Lucas Lubischinski               15 Milhas    4   0:01:10  0:00:47

  3 0185 Ederson Ely                      SalvadordasM 4   0:01:15  0:00:50

  4 0143 Gabriel Danielsson Caurio        Emater       4   0:01:18  0:00:52

  5 0149 Glauco Ribas De Freitas Hilbig   Pref. Munic. 4   0:01:23  0:00:55

  6 0153 Vitor Samuel Briske              Verzeri      4   0:01:43  0:01:09

  7 0150 Junior Funk                      Pref. Munic. 4   0:01:47  0:01:11

  8 0147 Caíque Natan Lunkes              SalvadordasM 4   0:01:52  0:01:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (7 a 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Taciana Lais Heck Schmitt        SalvadordasM 6   0:02:03  0:01:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 7 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 Ana Luisa Silva                  15 Milhas    7   0:01:49  0:01:13

  2 0156 Fernanda Bohn Wenzel             SalvadordasM 7   0:02:09  0:01:26

  3 0160 Ana Luisa Spohr Peter            SalvadordasM 7   0:02:11  0:01:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Amanda Muders                    SalvadordasM 8   0:01:19  0:00:53

  2 0144 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 8   0:01:21  0:00:54

  3 0151 Kelli Cristina Strieder          SalvadordasM 8   0:01:36  0:01:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (17 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0088 Michele Kaczerski                15 Milhas    A   0:02:32  0:01:41

---------------------------------------------------------------------------