===========================================================================

   Circuito de Corridas Uninter - 1ª Etapa

   Cidade: Uruguaiana

   Data: 06 de Maio de 2017

===========================================================================

   Clique no Link abaixo e veja a Pontuação da 1ª Etapa:

   http://www.ucrsm.com/uninterpontuacao1.htm

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 8 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0576 Cleiton Nascimento Rocha Jardim  AMBAtletismo A   0:26:55  0:03:21

  2 0591 Eduardo Mumbach Lima             Sogipa       A   0:28:22  0:03:32

  3 0650 RAMÓN FEDERICO ACEVEDO           Mercedes     C   0:29:51  0:03:43

  4 0543 Carlos Cezar Da Silva Torres     F.DAS GURIAS E   0:29:58  0:03:44

  5 0559 Tomé Gustavo De Souza            Quyrinus U.  C   0:31:43  0:03:57

  6 0582 Pablo Michel Almeida De Almeida  UNINTER      A   0:32:00  0:04:00

  7 0598 Eduardo Estrada Nascimento       Uruguaiana   E   0:32:49  0:04:06

  8 0583 JUAN RAMON ALEGRE                G.8deJaneiro A   0:33:06  0:04:08

  9 0552 Eduardo Pedroso De Freitas       Amigos da C. C   0:33:10  0:04:08

 10 0557 Jose Raul Alegre                 G.8deJaneiro C   0:33:50  0:04:13

 11 0587 Leonardo Soares Moreira          Uruguaiana   A   0:34:09  0:04:16

 12 0597 Andre Lucas Lecueder Pereira     Uruguaiana   A   0:34:28  0:04:18

 13 0509 Antonio Vanderlei Dos Santos S.  BOMBEIROS    G   0:34:32  0:04:19

 14 0590 Lucas Leonardo Montano De Moura  6° RCB       A   0:34:35  0:04:19

 15 0565 Jerônimo Noronha Dos Santos      ILUMINNATI   C   0:34:46  0:04:20

 16 0567 Saulo Generoso Costa             Uruguaiana   C   0:34:52  0:04:21

 17 0596 Luiz Claudio Santos Dos Santos   Brig.Charrua A   0:35:10  0:04:23

 18 0558 Lucio Tadeu Lopes                Uruguaiana   C   0:35:14  0:04:24

 19 0568 Sinohe Dos Santos Motta          Uruguaiana   C   0:35:19  0:04:24

 20 0539 Icaro Barcelos Pombo             ConexãoSaúd  E   0:35:44  0:04:28

 21 0517 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         UCRSM        H   0:35:50  0:04:28

 22 0585 Euclides Valdez Fernandes        Uruguaiana   A   0:36:25  0:04:33

 23 0546 FRANCISCA LORENA ALVEZ           G.8deJaneiro D   0:36:31  0:04:33

 24 0594 Gabriel Barcelos Alonzo          6 ° RCB      A   0:36:36  0:04:34

 25 0566 Marcelo Longhi                   Uruguaiana   C   0:36:48  0:04:36

 26 0523 Reni Raul De Vlieger             Itaqui       E   0:36:53  0:04:36

 27 0504 Dorival Repiso Riela             ACORO        G   0:37:23  0:04:40

 28 0639 Willian Chaves Ricardo de Jesus  Uruguaiana   A   0:37:27  0:04:40

 29 0507 José Roberto Falcão Fleitas      Uruguaiana   G   0:37:30  0:04:41

 30 0644 Claudina Lopez Martinez          CuruzuCuatia B   0:37:38  0:04:42

 31 0531 Marco Faggionatto                Uruguaiana   E   0:37:52  0:04:44

 32 0538 Marlon Denis Ferreira Rosa       Uruguaiana   E   0:37:56  0:04:44

 33 0579 Lino Hernan Silva                PdeLosLibres A   0:38:17  0:04:47

 34 0572 Jorge Fausto                     Concordia    C   0:38:21  0:04:47

 35 0571 Silvane Da Rosa Tieppo           ConexãoSaúd  D   0:38:29  0:04:48

 36 0511 Luis Eduardo Vieira Borges       Alegrete     G   0:38:33  0:04:49

 37 0560 Pedro Wagner Soares Leão         UNINTER      C   0:38:35  0:04:49

 38 0527 Gleicimar Soares Oliveira        Uruguaiana   E   0:38:41  0:04:50

 39 0510 Paulo Roberto Alves Quirino      Quyrinus U.  G   0:38:47  0:04:50

 40 0643 Carla Siqueira Martelli Da Silva ConexãoSaúd  D   0:38:59  0:04:52

 41 0589 Wellinton Dornelles De Vlieger   Itaqui       A   0:39:04  0:04:53

 42 0518 Estela Rivelli                   PdeLosLibres H   0:39:09  0:04:53

 43 0551 Fabrício Zubiaurre Brites        Quyrinus U.  C   0:39:25  0:04:55

 44 0641 Christian Eduardo                Argentina    A   0:39:30  0:04:56

 45 0578 Daniel Oliveira Marmitt          Itaqui       A   0:39:33  0:04:56

 46 0642 Jorge Luis Aldave                Argentina    E   0:39:36  0:04:57

 47 0547 Mariane Cabral Contursi Piffero  MOVA-SE      D   0:39:47  0:04:58

 48 0502 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   Uruguaiana   I   0:39:58  0:04:59

 49 0515 Raul Nestor Barela               CuruzuCuatia G   0:40:08  0:05:01

 50 0624 Julio Rodrigues Nogueira         Uruguaiana   C   0:40:41  0:05:05

 51 0588 Ricardo Guterrez Baksay          Uruguaiana   A   0:40:45  0:05:05

 52 0514 André Luis Goelzer Alfano        Amigos da C. G   0:41:23  0:05:10

 53 0508 Francisco Pedro Fonseca Benites  Alegrete     G   0:41:33  0:05:11

 54 0592 Álvaro Domingues Coró            Uruguaiana   A   0:42:07  0:05:15

 55 0532 Luiz Claudio Da Rocha Castilhos  Uruguaiana   E   0:42:11  0:05:16

 56 0553 José Masamichi Cooper Inoue      ConexãoSaúd  C   0:42:19  0:05:17

 57 0563 Paula Natalia Montaño            Curuzu       D   0:42:24  0:05:18

 58 0575 Luana Correia Peres              MOVA-SE      B   0:42:34  0:05:19

 59 0524 Roberto Alexandre Thurow         Amigos da C. E   0:42:44  0:05:20

 60 0550 Joana Barreiro Greco Piuco       ConexãoSaúd  D   0:43:00  0:05:22

 61 0580 Renata Inda Leites               Moving       B   0:43:04  0:05:23

 62 0537 Patrícia Conde Buzatto           MOVA-SE      F   0:43:10  0:05:23

 63 0529 Rosegley Machado Favero          MOVING       F   0:43:14  0:05:24

 64 0569 Leonardo Urquiza Pavanato        ConexãoSaúd  C   0:44:09  0:05:31

 65 0516 Carlos Demetrio Tellechea        Club Riveira G   0:44:39  0:05:34

 66 0544 Sergio Sérres Passamani          MOVA-SE      E   0:45:14  0:05:39

 67 0542 Aldea Carolina                   Tortuga      F   0:45:35  0:05:41

 68 0561 Makix Boronscki Ferreira         Uruguaiana   C   0:45:50  0:05:43

 69 0535 Marcelo Lima Dos Santos          Uruguaiana   E   0:45:56  0:05:44

 70 0562 Suelem De Prá Alves              Uruguaiana   D   0:45:59  0:05:44

 71 0573 Andrea Chavez                    Corre Libres B   0:46:06  0:05:45

 72 0530 Silvio Rosch                     ConexãoSaúd  E   0:46:31  0:05:48

 73 0545 Rubia Patrícia Noronha Da Silva  Keep Running F   0:46:33  0:05:49

 74 0512 Rozely Sierra Luques             MOVING       H   0:46:45  0:05:50

 75 0541 Adalgiza Cardoso Camargo         ConexãoSaúd  F   0:46:48  0:05:51

 76 0521 Rute Lucena Cabral Brazeiro      MOVA-SE      F   0:47:25  0:05:55

 77 0519 Maria Cristina Meichtry Farina   MOVA-SE      F   0:47:28  0:05:56

 78 0534 Olimpia Neves Aquino             ConexãoSaúd  F   0:47:45  0:05:58

 79 0584 Federico Encina                  Velocirrapt. A   0:47:48  0:05:58

 80 0522 José Cláudio Brodt Wandscheer    IVAN RUNNERS E   0:48:15  0:06:01

 81 0548 Lisandra Lopez                   CuruzuCuatia D   0:48:39  0:06:04

 82 0513 Jose Luis Fagundez               PdeLosLibres G   0:49:27  0:06:10

 83 0533 Andreia Araujo                   ConexãoSaúd  F   0:50:37  0:06:19

 84 0528 Roberto Alves Chaves             Quyrinus U.  E   0:51:12  0:06:24

 85 0555 Eulalia Da Cunha Martins         ConexãoSaúd  D   0:51:40  0:06:27

 86 0593 Kevin De Oliveira Pereira        Itaqui       A   0:51:50  0:06:28

 87 0574 Ana Paula Castro Caurio          ConexãoSaúd  B   0:52:15  0:06:31

 88 0632 Floravante Davila Pedroso        Quarai       I   0:53:03  0:06:37

 89 0505 Mario Carlos Monteiro Piffero    MOVA-SE      G   0:54:16  0:06:47

 90 0554 Jaqueline D Almeida Berro P.     MOVA-SE      D   1:00:51  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0576 Cleiton Nascimento Rocha Jardim  AMBAtletismo A   0:26:55  0:03:21

  2 0591 Eduardo Mumbach Lima             Sogipa       A   0:28:22  0:03:32

  3 0650 RAMÓN FEDERICO ACEVEDO           Mercedes     C   0:29:51  0:03:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0517 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         UCRSM        H   0:35:50  0:04:28

  2 0546 FRANCISCA LORENA ALVEZ           G.8deJaneiro D   0:36:31  0:04:33

  3 0644 Claudina Lopez Martinez          CuruzuCuatia B   0:37:38  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (29 anos o menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0582 Pablo Michel Almeida De Almeida  UNINTER      A   0:32:00  0:04:00

  2 0583 JUAN RAMON ALEGRE                G.8deJaneiro A   0:33:06  0:04:08

  3 0587 Leonardo Soares Moreira          Uruguaiana   A   0:34:09  0:04:16

  4 0597 Andre Lucas Lecueder Pereira     Uruguaiana   A   0:34:28  0:04:18

  5 0590 Lucas Leonardo Montano De Moura  6° RCB       A   0:34:35  0:04:19

  6 0596 Luiz Claudio Santos Dos Santos   Brig.Charrua A   0:35:10  0:04:23

  7 0585 Euclides Valdez Fernandes        Uruguaiana   A   0:36:25  0:04:33

  8 0594 Gabriel Barcelos Alonzo          6 ° RCB      A   0:36:36  0:04:34

  9 0639 Willian Chaves Ricardo de Jesus  Uruguaiana   A   0:37:27  0:04:40

 10 0579 Lino Hernan Silva                PdeLosLibres A   0:38:17  0:04:47

 11 0589 Wellinton Dornelles De Vlieger   Itaqui       A   0:39:04  0:04:53

 12 0641 Christian Eduardo                Argentina    A   0:39:30  0:04:56

 13 0578 Daniel Oliveira Marmitt          Itaqui       A   0:39:33  0:04:56

 14 0588 Ricardo Guterrez Baksay          Uruguaiana   A   0:40:45  0:05:05

 15 0592 Álvaro Domingues Coró            Uruguaiana   A   0:42:07  0:05:15

 16 0584 Federico Encina                  Velocirrapt. A   0:47:48  0:05:58

 17 0593 Kevin De Oliveira Pereira        Itaqui       A   0:51:50  0:06:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0559 Tomé Gustavo De Souza            Quyrinus U.  C   0:31:43  0:03:57

  2 0552 Eduardo Pedroso De Freitas       Amigos da C. C   0:33:10  0:04:08

  3 0557 Jose Raul Alegre                 G.8deJaneiro C   0:33:50  0:04:13

  4 0565 Jerônimo Noronha Dos Santos      ILUMINNATI   C   0:34:46  0:04:20

  5 0567 Saulo Generoso Costa             Uruguaiana   C   0:34:52  0:04:21

  6 0558 Lucio Tadeu Lopes                Uruguaiana   C   0:35:14  0:04:24

  7 0568 Sinohe Dos Santos Motta          Uruguaiana   C   0:35:19  0:04:24

  8 0566 Marcelo Longhi                   Uruguaiana   C   0:36:48  0:04:36

  9 0572 Jorge Fausto                     Concordia    C   0:38:21  0:04:47

 10 0560 Pedro Wagner Soares Leão         UNINTER      C   0:38:35  0:04:49

 11 0551 Fabrício Zubiaurre Brites        Quyrinus U.  C   0:39:25  0:04:55

 12 0624 Julio Rodrigues Nogueira         Uruguaiana   C   0:40:41  0:05:05

 13 0553 José Masamichi Cooper Inoue      ConexãoSaúd  C   0:42:19  0:05:17

 14 0569 Leonardo Urquiza Pavanato        ConexãoSaúd  C   0:44:09  0:05:31

 15 0561 Makix Boronscki Ferreira         Uruguaiana   C   0:45:50  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0543 Carlos Cezar Da Silva Torres     F.DAS GURIAS E   0:29:58  0:03:44

  2 0598 Eduardo Estrada Nascimento       Uruguaiana   E   0:32:49  0:04:06

  3 0539 Icaro Barcelos Pombo             ConexãoSaúd  E   0:35:44  0:04:28

  4 0523 Reni Raul De Vlieger             Itaqui       E   0:36:53  0:04:36

  5 0531 Marco Faggionatto                Uruguaiana   E   0:37:52  0:04:44

  6 0538 Marlon Denis Ferreira Rosa       Uruguaiana   E   0:37:56  0:04:44

  7 0527 Gleicimar Soares Oliveira        Uruguaiana   E   0:38:41  0:04:50

  8 0642 Jorge Luis Aldave                Argentina    E   0:39:36  0:04:57

  9 0532 Luiz Claudio Da Rocha Castilhos  Uruguaiana   E   0:42:11  0:05:16

 10 0524 Roberto Alexandre Thurow         Amigos da C. E   0:42:44  0:05:20

 11 0544 Sergio Sérres Passamani          MOVA-SE      E   0:45:14  0:05:39

 12 0535 Marcelo Lima Dos Santos          Uruguaiana   E   0:45:56  0:05:44

 13 0530 Silvio Rosch                     ConexãoSaúd  E   0:46:31  0:05:48

 14 0522 José Cláudio Brodt Wandscheer    IVAN RUNNERS E   0:48:15  0:06:01

 15 0528 Roberto Alves Chaves             Quyrinus U.  E   0:51:12  0:06:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0509 Antonio Vanderlei Dos Santos S.  BOMBEIROS    G   0:34:32  0:04:19

  2 0504 Dorival Repiso Riela             ACORO        G   0:37:23  0:04:40

  3 0507 José Roberto Falcão Fleitas      Uruguaiana   G   0:37:30  0:04:41

  4 0511 Luis Eduardo Vieira Borges       Alegrete     G   0:38:33  0:04:49

  5 0510 Paulo Roberto Alves Quirino      Quyrinus U.  G   0:38:47  0:04:50

  6 0515 Raul Nestor Barela               CuruzuCuatia G   0:40:08  0:05:01

  7 0514 André Luis Goelzer Alfano        Amigos da C. G   0:41:23  0:05:10

  8 0508 Francisco Pedro Fonseca Benites  Alegrete     G   0:41:33  0:05:11

  9 0516 Carlos Demetrio Tellechea        Club Riveira G   0:44:39  0:05:34

 10 0513 Jose Luis Fagundez               PdeLosLibres G   0:49:27  0:06:10

 11 0505 Mario Carlos Monteiro Piffero    MOVA-SE      G   0:54:16  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0502 Jorge Roberto Sudatti Carvalho   Uruguaiana   I   0:39:58  0:04:59

  2 0632 Floravante Davila Pedroso        Quarai       I   0:53:03  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0575 Luana Correia Peres              MOVA-SE      B   0:42:34  0:05:19

  2 0580 Renata Inda Leites               Moving       B   0:43:04  0:05:23

  3 0573 Andrea Chavez                    Corre Libres B   0:46:06  0:05:45

  4 0574 Ana Paula Castro Caurio          ConexãoSaúd  B   0:52:15  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0571 Silvane Da Rosa Tieppo           ConexãoSaúd  D   0:38:29  0:04:48

  2 0643 Carla Siqueira Martelli Da Silva ConexãoSaúd  D   0:38:59  0:04:52

  3 0547 Mariane Cabral Contursi Piffero  MOVA-SE      D   0:39:47  0:04:58

  4 0563 Paula Natalia Montaño            Curuzu       D   0:42:24  0:05:18

  5 0550 Joana Barreiro Greco Piuco       ConexãoSaúd  D   0:43:00  0:05:22

  6 0562 Suelem De Prá Alves              Uruguaiana   D   0:45:59  0:05:44

  7 0548 Lisandra Lopez                   CuruzuCuatia D   0:48:39  0:06:04

  8 0555 Eulalia Da Cunha Martins         ConexãoSaúd  D   0:51:40  0:06:27

  9 0554 Jaqueline D Almeida Berro P.     MOVA-SE      D   1:00:51  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0537 Patrícia Conde Buzatto           MOVA-SE      F   0:43:10  0:05:23

  2 0529 Rosegley Machado Favero          MOVING       F   0:43:14  0:05:24

  3 0542 Aldea Carolina                   Tortuga      F   0:45:35  0:05:41

  4 0545 Rubia Patrícia Noronha Da Silva  Keep Running F   0:46:33  0:05:49

  5 0541 Adalgiza Cardoso Camargo         ConexãoSaúd  F   0:46:48  0:05:51

  6 0521 Rute Lucena Cabral Brazeiro      MOVA-SE      F   0:47:25  0:05:55

  7 0519 Maria Cristina Meichtry Farina   MOVA-SE      F   0:47:28  0:05:56

  8 0534 Olimpia Neves Aquino             ConexãoSaúd  F   0:47:45  0:05:58

  9 0533 Andreia Araujo                   ConexãoSaúd  F   0:50:37  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0518 Estela Rivelli                   PdeLosLibres H   0:39:09  0:04:53

  2 0512 Rozely Sierra Luques             MOVING       H   0:46:45  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 Odacir Rocha Hautter             Estof.Mirian C   0:12:40  0:03:10

  2 0100 Cristian Maier Da Silva          AMB          A   0:12:45  0:03:11

  3 0134 Roberto Cardoso Bicudo           Assistech    E   0:13:55  0:03:28

  4 0109 Emanoel Felix Pinto Carrazzoni   Uruguaiana   A   0:14:20  0:03:35

  5 0032 Everaldo Adriano Medina De A.    Uruguaiana   E   0:14:26  0:03:36

  6 0093 Jesus Saldanha                   CORRE LIBRES A   0:14:34  0:03:38

  7 0027 Paulo Sergio Da Rosa Barboza     Acoru        E   0:14:45  0:03:41

  8 0108 Victor Ivan Marques Bastos       Quyrinus U.  A   0:15:22  0:03:50

  9 0015 Jair Soares                      AMB A.M.B.   G   0:15:30  0:03:52

 10 0045 Joao Augusto De Miranda Pedroso  E.Centauro   C   0:15:35  0:03:53

 11 0106 Thyago Navarro Souza             Uruguaiana   A   0:15:38  0:03:54

 12 0146 Hector Javier Zarate             MercedesC.   E   0:15:44  0:03:56

 13 0024 Aldoir Fontana                   6°RCB        E   0:15:50  0:03:57

 14 0039 Juan Jose Vallejos               PdeLosLibres E   0:15:53  0:03:58

 15 0092 William Da Silva Iglécias        Corred.deRua A   0:15:57  0:03:59

 16 0068 Maico Silva Abreu                Uruguaiana   C   0:16:03  0:04:00

 17 0147 JUAN CARLOS MEDINA               Mercedes     E   0:16:09  0:04:02

 18 0028 Osvaldo Correa Kemmerich         E.Centauro   E   0:16:23  0:04:05

 19 0094 Leonardo Cabrera D'Vila          Uruguaiana   A   0:16:27  0:04:06

 20 0080 Dione Tavares                    Uruguaiana   C   0:16:52  0:04:13

 21 0101 Valter Noales Fagundes Gauna     Uruguaiana   A   0:17:04  0:04:16

 22 0044 Paulo Roberto Bona dos Santos    Uruguaiana   C   0:17:12  0:04:18

 23 0004 Rafael Miranda Dos Santos        Uruguaiana   G   0:17:29  0:04:22

 24 0019 Carlos Ivan Meus Marques         IVAN RUNNERS E   0:17:35  0:04:23

 25 0057 Wagner Afonso Maurer Paes        ConexãoSaúd  C   0:17:40  0:04:25

 26 0150 Mauro Elder Pereira Dos Santos   UNINTER      C   0:17:49  0:04:27

 27 0063 Sherer Augusto Munhoz Mendes     CorridadeRua C   0:18:03  0:04:30

 28 0088 Christian Anderson Riger         SEST-SENAT   A   0:18:11  0:04:32

 29 0148 Ramon Alfredo Veron              MercedesC.   G   0:18:15  0:04:33

 30 0103 Alexsandro Orcy Fernandes        FK Acessoria A   0:18:19  0:04:34

 31 0104 Juliana Belmonte Novais          UCRSM        B   0:18:21  0:04:35

 32 0110 Vinícius Martins Jacques Chaves  Quyrinus U.  A   0:18:56  0:04:44

 33 0064 Gastón Leguiza                   PdeLosLibres C   0:19:11  0:04:47

 34 0138 Jamenson Jesus De Souza Pereira  Quyrinus U.  E   0:19:18  0:04:49

 35 0099 Andressa Vera Pereira            Uruguaiana   B   0:19:23  0:04:50

 36 0079 Lauriene Couto Rodrigues         Modapé Esp.  D   0:19:35  0:04:53

 37 0066 Darlene De Cássio Da Silva G.    ConexãoSaúd  D   0:19:47  0:04:56

 38 0087 Milena Rabello Ali               Uruguaiana   D   0:20:54  0:05:13

 39 0078 Cristiane Soares Moschen         ConexãoSaúd  D   0:21:00  0:05:15

 40 0061 Felipe Isquierdo Bernardi        Uruguaiana   C   0:21:10  0:05:17

 41 0041 Suzana Vieira Leiria             IVAN RUNNERS F   0:21:35  0:05:23

 42 0042 Simone Felippe Dorneles          Amigos da C. F   0:21:42  0:05:25

 43 0047 Clarissa Pedroso Portellini      ConexãoSaúd  D   0:21:49  0:05:27

 44 0035 James Pinto Dos Santos           Uruguaiana   E   0:21:55  0:05:28

 45 0029 Silvia Teixeira Pereira          ConexãoSaúd  F   0:22:03  0:05:30

 46 0083 Liliane Senna                    ConexãoSaúd  D   0:22:25  0:05:36

 47 0070 Camila Fagundes Brum             ConexãoSaúd  D   0:22:31  0:05:37

 48 0075 Gisele Medeiros                  ConexãoSaúd  D   0:22:35  0:05:38

 49 0081 Dalvana Machado                  MOVING       D   0:22:42  0:05:40

 50 0082 Cintia Mariele Essy Pons         Uruguaiana   D   0:22:46  0:05:41

 51 0050 Emir Tavares Muths Junior        Amigos da C. C   0:23:21  0:05:50

 52 0037 Andrea Leonetti Prudencio        ConexãoSaúd  F   0:23:26  0:05:51

 53 0072 Joseane Guidotti Xavier          ConexãoSaúd  D   0:23:36  0:05:54

 54 0026 Elsa Beatriz Martinez            CuruzuCuatia F   0:23:42  0:05:55

 55 0051 Mari Susana De Oliveira Garcia   Uruguaiana   D   0:23:45  0:05:56

 56 0023 Darzone Vargas Maica             MAICA        E   0:23:57  0:05:59

 57 0060 Dahyane Pereira Machado          Uruguaiana   D   0:24:18  0:06:04

 58 0059 Mariele Ane Nunes de Carvalho    Uruguaiana   D   0:24:24  0:06:06

 59 0098 Kellen De Carvalho Bagé          A.CComercial B   0:24:28  0:06:07

 60 0040 Oristela Pedroso Torres          CorridadeRua F   0:24:37  0:06:09

 61 0076 Maria Virginia Antunes Silva     Uruguaiana   D   0:24:40  0:06:10

 62 0105 Andrielle Rosa                   Uruguaiana   B   0:24:43  0:06:10

 63 0016 João Ricardo Da Silva Lima       Uruguaiana   G   0:24:45  0:06:11

 64 0033 Maquiel Correa Carvalho          Uruguaiana   F   0:24:50  0:06:12

 65 0008 Claudio Rangel Dos Santos M.     ConexãoSaúd  G   0:24:53  0:06:13

 66 0018 Marivone Porto Nascimento        CorridadeRua F   0:24:56  0:06:14

 67 0055 Helga Vanda Tietbohl Costa       IVAN RUNNERS D   0:25:00  0:06:15

 68 0006 Gilda Teresinha Morin            Uruguaiana   H   0:25:04  0:06:16

 69 0085 Sabrina Britto Dorneles          E.Centauro   D   0:25:27  0:06:21

 70 0052 Vanessa Goulart Silva            ConexãoSaúd  D   0:25:32  0:06:23

 71 0021 Sonia Maria Silveira Palacio     MOVING       F   0:25:35  0:06:23

 72 0034 Andreia Cristina Da Silva Gomes  Bora Correr  F   0:26:00  0:06:30

 73 0086 Maiara Mumbach                   Uruguaiana   D   0:26:07  0:06:31

 74 0030 Denise Rodrigues Acunha          #BoraCorrer  F   0:26:16  0:06:34

 75 0005 Francisco Cabrera Alfaro         Acoru        G   0:26:37  0:06:39

 76 0012 Lidia Rodrigues Da Silva         IVAN RUNNERS H   0:26:45  0:06:41

 77 0022 Claudilara de Paula Fernandes    Uruguaiana   F   0:27:03  0:06:45

 78 0077 Josiane Peruzzi                  ConexãoSaúd  D   0:27:09  0:06:47

 79 0010 Theresinha Pregardier Weber      UCRSM        H   0:27:12  0:06:48

 80 0020 Erika Brun                       Uninter      F   0:27:36  0:06:54

 81 0090 Quethele De Oliveira Souza       Amigos da C. B   0:27:41  0:06:55

 82 0065 Wagner Siqueira Lima             Amigos da C. C   0:27:43  0:06:55

 83 0074 Tatiane Goulart De Lima          Uruguaiana   D   0:27:50  0:06:57

 84 0017 Mara Rejane Ferreira Dias        Uruguaiana   H   0:28:00  0:07:00

 85 0009 Salete Dos Santos                E.Centauro   H   0:28:08  0:07:02

 86 0025 Vera Teresinha Soares Tombini    ConexãoSaúd  F   0:28:44  0:07:11

 87 0069 Ingridi Kerlin Tasca             CorridadeRua D   0:28:49  0:07:12

 88 0089 Florencia Carbonell Lucero       ConexãoSaúd  B   0:30:30  0:07:37

 89 0084 Juliana Sena Poppl               Uruguaiana   D   0:31:29  0:07:52

 90 0054 Elizabeth Yuri Matsuki           Brig.Militar D   0:35:33  0:08:53

 91 0002 Glaci Sanchotene Pinto           Alegrete     J   0:37:15  0:09:18

---------------------------------------------------------------------------

 92 0013 Nelvan Da Silveira Pereira       Uruguaiana   G   0:19:01  PERC.E.

 93 0014 Maria Da Graça Dotto Pereira     Uruguaiana   H   0:19:28  PERC.E.

 94 0056 Gisele Favero Muths              Amigos da C. D   0:19:58  PERC.E.

 95 0581 Ojeda Dora Itati                 PdeLosLibres A   0:27:54  PERC.E.

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 Odacir Rocha Hautter             Estof.Mirian C   0:12:40  0:03:10

  2 0100 Cristian Maier Da Silva          AMB          A   0:12:45  0:03:11

  3 0134 Roberto Cardoso Bicudo           Assistech    E   0:13:55  0:03:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Juliana Belmonte Novais          UCRSM        B   0:18:21  0:04:35

  2 0099 Andressa Vera Pereira            Uruguaiana   B   0:19:23  0:04:50

  3 0079 Lauriene Couto Rodrigues         Modapé Esp.  D   0:19:35  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Emanoel Felix Pinto Carrazzoni   Uruguaiana   A   0:14:20  0:03:35

  2 0093 Jesus Saldanha                   CORRE LIBRES A   0:14:34  0:03:38

  3 0108 Victor Ivan Marques Bastos       Quyrinus U.  A   0:15:22  0:03:50

  4 0106 Thyago Navarro Souza             Uruguaiana   A   0:15:38  0:03:54

  5 0092 William Da Silva Iglécias        Corred.deRua A   0:15:57  0:03:59

  6 0094 Leonardo Cabrera D'Vila          Uruguaiana   A   0:16:27  0:04:06

  7 0101 Valter Noales Fagundes Gauna     Uruguaiana   A   0:17:04  0:04:16

  8 0088 Christian Anderson Riger         SEST-SENAT   A   0:18:11  0:04:32

  9 0103 Alexsandro Orcy Fernandes        FK Acessoria A   0:18:19  0:04:34

 10 0110 Vinícius Martins Jacques Chaves  Quyrinus U.  A   0:18:56  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 Joao Augusto De Miranda Pedroso  E.Centauro   C   0:15:35  0:03:53

  2 0068 Maico Silva Abreu                Uruguaiana   C   0:16:03  0:04:00

  3 0080 Dione Tavares                    Uruguaiana   C   0:16:52  0:04:13

  4 0044 Paulo Roberto Bona dos Santos    Uruguaiana   C   0:17:12  0:04:18

  5 0057 Wagner Afonso Maurer Paes        ConexãoSaúd  C   0:17:40  0:04:25

  6 0150 Mauro Elder Pereira Dos Santos   UNINTER      C   0:17:49  0:04:27

  7 0063 Sherer Augusto Munhoz Mendes     CorridadeRua C   0:18:03  0:04:30

  8 0064 Gastón Leguiza                   PdeLosLibres C   0:19:11  0:04:47

  9 0061 Felipe Isquierdo Bernardi        Uruguaiana   C   0:21:10  0:05:17

 10 0050 Emir Tavares Muths Junior        Amigos da C. C   0:23:21  0:05:50

 11 0065 Wagner Siqueira Lima             Amigos da C. C   0:27:43  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Everaldo Adriano Medina De A.    Uruguaiana   E   0:14:26  0:03:36

  2 0027 Paulo Sergio Da Rosa Barboza     Acoru        E   0:14:45  0:03:41

  3 0146 Hector Javier Zarate             MercedesC.   E   0:15:44  0:03:56

  4 0024 Aldoir Fontana                   6°RCB        E   0:15:50  0:03:57

  5 0039 Juan Jose Vallejos               PdeLosLibres E   0:15:53  0:03:58

  6 0147 JUAN CARLOS MEDINA               Mercedes     E   0:16:09  0:04:02

  7 0028 Osvaldo Correa Kemmerich         E.Centauro   E   0:16:23  0:04:05

  8 0019 Carlos Ivan Meus Marques         IVAN RUNNERS E   0:17:35  0:04:23

  9 0138 Jamenson Jesus De Souza Pereira  Quyrinus U.  E   0:19:18  0:04:49

 10 0035 James Pinto Dos Santos           Uruguaiana   E   0:21:55  0:05:28

 11 0023 Darzone Vargas Maica             MAICA        E   0:23:57  0:05:59

 12 0539 Icaro Barcelos Pombo             ConexãoSaúd  E   0:35:42  0:08:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Jair Soares                      AMB A.M.B.   G   0:15:30  0:03:52

  2 0004 Rafael Miranda Dos Santos        Uruguaiana   G   0:17:29  0:04:22

  3 0148 Ramon Alfredo Veron              MercedesC.   G   0:18:15  0:04:33

  4 0016 João Ricardo Da Silva Lima       Uruguaiana   G   0:24:45  0:06:11

  5 0008 Claudio Rangel Dos Santos M.     ConexãoSaúd  G   0:24:53  0:06:13

  6 0005 Francisco Cabrera Alfaro         Acoru        G   0:26:37  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (29 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Kellen De Carvalho Bagé          A.CComercial B   0:24:28  0:06:07

  2 0105 Andrielle Rosa                   Uruguaiana   B   0:24:43  0:06:10

  3 0090 Quethele De Oliveira Souza       Amigos da C. B   0:27:41  0:06:55

  4 0089 Florencia Carbonell Lucero       ConexãoSaúd  B   0:30:30  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Darlene De Cássio Da Silva G.    ConexãoSaúd  D   0:19:47  0:04:56

  2 0087 Milena Rabello Ali               Uruguaiana   D   0:20:54  0:05:13

  3 0078 Cristiane Soares Moschen         ConexãoSaúd  D   0:21:00  0:05:15

  4 0047 Clarissa Pedroso Portellini      ConexãoSaúd  D   0:21:49  0:05:27

  5 0083 Liliane Senna                    ConexãoSaúd  D   0:22:25  0:05:36

  6 0070 Camila Fagundes Brum             ConexãoSaúd  D   0:22:31  0:05:37

  7 0075 Gisele Medeiros                  ConexãoSaúd  D   0:22:35  0:05:38

  8 0081 Dalvana Machado                  MOVING       D   0:22:42  0:05:40

  9 0082 Cintia Mariele Essy Pons         Uruguaiana   D   0:22:46  0:05:41

 10 0072 Joseane Guidotti Xavier          ConexãoSaúd  D   0:23:36  0:05:54

 11 0051 Mari Susana De Oliveira Garcia   Uruguaiana   D   0:23:45  0:05:56

 12 0060 Dahyane Pereira Machado          Uruguaiana   D   0:24:18  0:06:04

 13 0059 Mariele Ane Nunes de Carvalho    Uruguaiana   D   0:24:24  0:06:06

 14 0076 Maria Virginia Antunes Silva     Uruguaiana   D   0:24:40  0:06:10

 15 0055 Helga Vanda Tietbohl Costa       IVAN RUNNERS D   0:25:00  0:06:15

 16 0085 Sabrina Britto Dorneles          E.Centauro   D   0:25:27  0:06:21

 17 0052 Vanessa Goulart Silva            ConexãoSaúd  D   0:25:32  0:06:23

 18 0086 Maiara Mumbach                   Uruguaiana   D   0:26:07  0:06:31

 19 0077 Josiane Peruzzi                  ConexãoSaúd  D   0:27:09  0:06:47

 20 0074 Tatiane Goulart De Lima          Uruguaiana   D   0:27:50  0:06:57

 21 0069 Ingridi Kerlin Tasca             CorridadeRua D   0:28:49  0:07:12

 22 0084 Juliana Sena Poppl               Uruguaiana   D   0:31:29  0:07:52

 23 0054 Elizabeth Yuri Matsuki           Brig.Militar D   0:35:33  0:08:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Suzana Vieira Leiria             IVAN RUNNERS F   0:21:35  0:05:23

  2 0042 Simone Felippe Dorneles          Amigos da C. F   0:21:42  0:05:25

  3 0029 Silvia Teixeira Pereira          ConexãoSaúd  F   0:22:03  0:05:30

  4 0037 Andrea Leonetti Prudencio        ConexãoSaúd  F   0:23:26  0:05:51

  5 0026 Elsa Beatriz Martinez            CuruzuCuatia F   0:23:42  0:05:55

  6 0040 Oristela Pedroso Torres          CorridadeRua F   0:24:37  0:06:09

  7 0033 Maquiel Correa Carvalho          Uruguaiana   F   0:24:50  0:06:12

  8 0018 Marivone Porto Nascimento        CorridadeRua F   0:24:56  0:06:14

  9 0021 Sonia Maria Silveira Palacio     MOVING       F   0:25:35  0:06:23

 10 0034 Andreia Cristina Da Silva Gomes  Bora Correr  F   0:26:00  0:06:30

 11 0030 Denise Rodrigues Acunha          #BoraCorrer  F   0:26:16  0:06:34

 12 0022 Claudilara de Paula Fernandes    Uruguaiana   F   0:27:03  0:06:45

 13 0020 Erika Brun                       Uninter      F   0:27:36  0:06:54

 14 0025 Vera Teresinha Soares Tombini    ConexãoSaúd  F   0:28:44  0:07:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Gilda Teresinha Morin            Uruguaiana   H   0:25:04  0:06:16

  2 0012 Lidia Rodrigues Da Silva         IVAN RUNNERS H   0:26:45  0:06:41

  3 0010 Theresinha Pregardier Weber      UCRSM        H   0:27:12  0:06:48

  4 0017 Mara Rejane Ferreira Dias        Uruguaiana   H   0:28:00  0:07:00

  5 0009 Salete Dos Santos                E.Centauro   H   0:28:08  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Glaci Sanchotene Pinto           Alegrete     J   0:37:15  0:09:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipes com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                         |Integrantes

===========================================================================

  1  ConexãoSaúd                       28

  2  MOVA-SE                            8

  3  Amigos da C.                       8

  4  Quyrinus U.                        7

  5  MOVING                             5

---------------------------------------------------------------------------