===========================================================================

   Rústica de 100 anos de Colonização de Jóia

   Data: de Maio de 2016

   Cidade: Jóia

   Participantes: 27

===========================================================================

 

  

---Classificação Geal da Prova 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0954 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul M   0:15:16  0:03:03

  2 0960 Andre Clovis Herther             Ijuí         N   0:15:35  0:03:07

  3 0917 Ivonir Emanuel do Carmo          StaCruzdoSul M   0:16:52  0:03:22

  4 0958 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         N   0:17:16  0:03:27

  5 0553 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  N   0:17:53  0:03:34

  6 0918 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        M   0:18:42  0:03:44

  7 0913 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         M   0:20:08  0:04:01

  8 0931 Cassiano Amaral Silva            Jóia         M   0:23:13  0:04:38

  9 0959 Marco Aurelio da Silva Machado   Cruz Alta    N   0:23:45  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0954 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul M   0:15:16  0:03:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria M - (18 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0917 Ivonir Emanuel do Carmo          StaCruzdoSul M   0:16:52  0:03:22

  2 0918 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        M   0:18:42  0:03:44

  3 0913 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         M   0:20:08  0:04:01

  4 0931 Cassiano Amaral Silva            Jóia         M   0:23:13  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (31 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0960 Andre Clovis Herther             Ijuí         N   0:15:35  0:03:07

  2 0958 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         N   0:17:16  0:03:27

  3 0553 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  N   0:17:53  0:03:34

  4 0959 Marco Aurelio da Silva Machado   Cruz Alta    N   0:23:45  0:04:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0970 Vilmar Rosinieski                Ijuí         L   0:09:19  0:03:06

  2 0907 Daniel Zimpel de Almeida         StaCruzdoSul G   0:09:21  0:03:07

  3 0966 Plácido Ramos                    Santiago     L   0:09:42  0:03:14

  4 0971 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        L   0:10:32  0:03:30

  5 0883 Marcos Alles                     Panambi      E   0:10:53  0:03:37

  6 0952 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         J   0:11:19  0:03:46

  7 0908 Paulo Ricardo do Santos Machado  Cruz Alta    G   0:11:28  0:03:49

  8 0902 Matheus Alles                    Panambi      G   0:12:10  0:04:03

  9 0996 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      1   0:12:13  0:04:04

 10 0550 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca I   0:12:21  0:04:07

 11 0982 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  1   0:12:45  0:04:15

 12 0551 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  L   0:12:59  0:04:19

 13 0904 Inor Paulo Oliveira Lima         Jóia         G   0:13:28  0:04:29

 14 0951 Juliana Belmonte Novais          Santa Maria  J   0:13:30  0:04:30

 15 0889 Debora Caroline do Santos M.     Cruz Alta    F   0:16:56  0:05:38

 16 0881 Suélen Lais Boff Silva           Jóia         F   0:35:33  0:11:51

 17 0934 Shaiane Assis Della Flora        Jóia         J   0:35:36  0:11:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0952 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         J   0:11:19  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria E - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0883 Marcos Alles                     Panambi      E   0:10:53  0:03:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0889 Debora Caroline do Santos M.     Cruz Alta    F   0:16:56  0:05:38

  2 0881 Suélen Lais Boff Silva           Jóia         F   0:35:33  0:11:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (16 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0907 Daniel Zimpel de Almeida         StaCruzdoSul G   0:09:21  0:03:07

  2 0908 Paulo Ricardo do Santos Machado  Cruz Alta    G   0:11:28  0:03:49

  3 0902 Matheus Alles                    Panambi      G   0:12:10  0:04:03

  4 0904 Inor Paulo Oliveira Lima         Jóia         G   0:13:28  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (41 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0550 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca I   0:12:21  0:04:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 1 - (50 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0996 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      1   0:12:13  0:04:04

  2 0982 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  1   0:12:45  0:04:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (18 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0951 Juliana Belmonte Novais          Santa Maria  J   0:13:30  0:04:30

  2 0934 Shaiane Assis Della Flora        Jóia         J   0:35:36  0:11:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (41 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0970 Vilmar Rosinieski                Ijuí         L   0:09:19  0:03:06

  2 0966 Plácido Ramos                    Santiago     L   0:09:42  0:03:14

  3 0971 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        L   0:10:32  0:03:30

  4 0551 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  L   0:12:59  0:04:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0554 Murilo Oliveira de Jesus         Joia         A   0:04:19  0:08:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (até 8 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0554 Murilo Oliveira de Jesus         Joia         A   0:04:19  0:08:39

---------------------------------------------------------------------------