===========================================================================

   V Rústica Maestro Roberto Barbosa Ribas

   Data: 06 de Março de 2016

   Cidade: Santa Maria

   Participantes: 134

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,9 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:06:02  0:03:10

  2 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:06:08  0:03:13

  3 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:06:16  0:03:18

  4 0674 GUILHERME VIANA                  Santa Maria  B   0:06:37  0:03:29

  5 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:06:42  0:03:31

  6 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:06:46  0:03:33

  7 0815 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:06:48  0:03:34

  8 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:06:55  0:03:38

  9 0850 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:07:00  0:03:41

 10 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:07:01  0:03:42

 11 8419 PEDRO RICHARD FLORES             ARNICASPORTS 1   0:07:08  0:03:45

 12 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:07:17  0:03:50

 13 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:07:19  0:03:51

 14 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:07:24  0:03:54

 15 0840 Angelita Soares Martins S.       J. Castilhos P   0:07:32  0:03:58

 16 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:07:38  0:04:01

 17 0823 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          Santa Maria  1   0:07:41  0:04:03

 18 0846 FERNANDO ADÃO PEREIRA DE LIMA    Santa Maria  C   0:07:42  0:04:03

 19 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:07:50  0:04:07

 20 0849 WENDEL PALMEIRA                  Santa Maria  1   0:07:55  0:04:10

 21 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:07:57  0:04:11

 22 0810 Mariano Rocha Nazario            Cruz Alta    C   0:08:04  0:04:15

 23 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:08:06  0:04:15

 24 0803 Mateus de Almeida Granada        santa maria  E   0:08:08  0:04:16

 25 0848 LUCIANO SILVEIRA RODRIGUES       Santa Maria  F   0:08:09  0:04:17

 26 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:08:11  0:04:18

 27 0843 RONALD DA COSTA LOPES            Santa Maria  1   0:08:32  0:04:29

 28 1007 EDSON AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:08:33  0:04:29

 29 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:08:34  0:04:30

 30 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House 2   0:08:38  0:04:32

 31 5981 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            A. Fit Light J   0:08:51  0:04:39

 32 0821 VICTOR DE OLIVEIRA ALVES         Santa Maria  1   0:09:52  0:05:11

 33 0829 ADRIAN VIEIRA LENCINA            Santa Maria  1   0:09:55  0:05:13

 34 0812 Aline Angélica Esteriz           Cruz Alta    P   0:10:02  0:05:17

 35 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          Santa Maria  O   0:10:05  0:05:18

 36 0056 Etiane Medianeira Hundertmarck S Santa Maria  N   0:10:20  0:05:26

 37 0816 LEANDRO AUGUSTO OLIVEIRA ALVES   Santa Maria  1   0:10:22  0:05:27

 38 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes 2   0:10:24  0:05:28

 39 0801 RAYSSA GERVÁSIO MARAFIGA         Santa Maria  2   0:10:25  0:05:29

 40 0819 THIAGO DA COSTA PEREIRA          Santa Maria  1   0:10:27  0:05:30

 41 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   0:11:09  0:05:52

 42 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     Q   0:11:42  0:06:09

 43 5980 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         A. Fit Light R   0:12:40  0:06:40

 44 5495 CLEIA VIVIANE KRIEGER            Santa Maria  P   0:12:57  0:06:49

 45 1718 LUCAS LEWANDOWSKI DA SILVA       Santa Maria  A   0:16:50  0:08:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:06:02  0:03:10

  2 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:06:08  0:03:13

  3 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:06:16  0:03:18

  4 0674 GUILHERME VIANA                  Santa Maria  B   0:06:37  0:03:29

  5 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:06:42  0:03:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0840 Angelita Soares Martins S.       J. Castilhos P   0:07:32  0:03:58

  2 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House 2   0:08:38  0:04:32

  3 0812 Aline Angélica Esteriz           Cruz Alta    P   0:10:02  0:05:17

  4 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          Santa Maria  O   0:10:05  0:05:18

  5 0056 Etiane Medianeira Hundertmarck S Santa Maria  N   0:10:20  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8419 PEDRO RICHARD FLORES             ARNICASPORTS 1   0:07:08  0:03:45

  2 0823 GABRIEL MÜLLER DA SILVA          Santa Maria  1   0:07:41  0:04:03

  3 0849 WENDEL PALMEIRA                  Santa Maria  1   0:07:55  0:04:10

  4 0843 RONALD DA COSTA LOPES            Santa Maria  1   0:08:32  0:04:29

  5 0821 VICTOR DE OLIVEIRA ALVES         Santa Maria  1   0:09:52  0:05:11

  6 0829 ADRIAN VIEIRA LENCINA            Santa Maria  1   0:09:55  0:05:13

  7 0816 LEANDRO AUGUSTO OLIVEIRA ALVES   Santa Maria  1   0:10:22  0:05:27

  8 0819 THIAGO DA COSTA PEREIRA          Santa Maria  1   0:10:27  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:06:46  0:03:33

  2 1718 LUCAS LEWANDOWSKI DA SILVA       Santa Maria  A   0:16:50  0:08:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:07:19  0:03:51

  2 0846 FERNANDO ADÃO PEREIRA DE LIMA    Santa Maria  C   0:07:42  0:04:03

  3 0810 Mariano Rocha Nazario            Cruz Alta    C   0:08:04  0:04:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0850 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:07:00  0:03:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria  E   0:07:24  0:03:54

  2 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:08:06  0:04:15

  3 0803 Mateus de Almeida Granada        santa maria  E   0:08:08  0:04:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0815 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:06:48  0:03:34

  2 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:07:17  0:03:50

  3 0848 LUCIANO SILVEIRA RODRIGUES       Santa Maria  F   0:08:09  0:04:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:07:38  0:04:01

  2 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:07:57  0:04:11

  3 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:08:11  0:04:18

  4 1007 EDSON AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:08:33  0:04:29

  5 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:08:34  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:06:55  0:03:38

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:07:01  0:03:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:07:50  0:04:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5981 LUIZ CARLOS GOMES PAZ            A. Fit Light J   0:08:51  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2601 DEISE RAQUEL HINDERSMANN L.      Pinto Fretes 2   0:10:24  0:05:28

  2 0801 RAYSSA GERVÁSIO MARAFIGA         Santa Maria  2   0:10:25  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   0:11:09  0:05:52

  2 5495 CLEIA VIVIANE KRIEGER            Santa Maria  P   0:12:57  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     Q   0:11:42  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5980 DIRCE MARIA TEIXEIRA PAZ         A. Fit Light R   0:12:40  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:19:53  0:03:29

  2 0867 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:20:58  0:03:40

  3 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:21:04  0:03:41

  4 0809 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:21:23  0:03:45

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:21:30  0:03:46

  6 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:21:55  0:03:50

  7 0815 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:21:58  0:03:51

  8 0800 Jardel Anderson Leite dos Santos Santa Maria  B   0:22:48  0:04:00

  9 0679 Carlos Eduardo Borba Almeida     Santa Maria  B   0:22:59  0:04:01

 10 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:23:15  0:04:04

 11 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:23:19  0:04:05

 12 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:23:26  0:04:06

 13 0385 Leandro Pedroso                  Santa Maria  B   0:23:33  0:04:08

 14 0633 Christian Lima da Silva          Santa Maria  B   0:23:45  0:04:10

 15 0055 Nilo Paulo de Freitas Junior     Santa Maria  C   0:23:47  0:04:10

 16 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:23:50  0:04:10

 17 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  W   0:23:58  0:04:12

 18 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          Santa Maria  C   0:24:01  0:04:12

 19 0850 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:24:03  0:04:13

 20 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:24:05  0:04:13

 21 2463 Fernando Pereira Gruhn           Santa Maria  C   0:24:07  0:04:13

 22 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          Santa Maria  O   0:24:08  0:04:14

 23 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:24:09  0:04:14

 24 0841 CARLOS VINICIOS LEAL LOPES       Santa Maria  B   0:24:15  0:04:15

 25 0799 Jones Diego Radiske              Santa Maria  B   0:24:20  0:04:16

 26 2042 DIÉFERSON RUAN HINDERSMANN L.    K2 T. e M.   1   0:24:21  0:04:16

 27 0834 William Matheus Z. Cardoso       Santa Maria  B   0:24:30  0:04:17

 28 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:24:33  0:04:18

 29 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:24:59  0:04:23

 30 0847 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:25:12  0:04:25

 31 0842 ROGER DE MORAES DE CASTRO        Santa Maria  C   0:25:25  0:04:27

 32 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:25:29  0:04:28

 33 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:32  0:04:28

 34 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:25:37  0:04:29

 35 1384 BONEVAL CARMO                    Santa Maria  G   0:25:39  0:04:30

 36 7987 ELAINE LENZ                      Santa Maria  P   0:26:09  0:04:35

 37 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:26:29  0:04:38

 38 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:26:45  0:04:41

 39 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:47  0:04:42

 40 1960 JULIO CESAR DOS SANTOS SOARES    Curitiba/PR  I   0:27:10  0:04:46

 41 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:27:18  0:04:47

 42 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:27:19  0:04:47

 43 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:27:24  0:04:48

 44 0808 Cristiano Soares Campos          Santa Maria  D   0:28:01  0:04:55

 45 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:28:17  0:04:57

 46 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:28:29  0:04:59

 47 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:28:40  0:05:01

 48 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  P   0:28:43  0:05:02

 49 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:28:46  0:05:02

 50 2308 LUIZ ANTONIO RIGHI               Santa Maria  I   0:29:01  0:05:05

 51 0804 Fabricio Gomes de Abreu          Santa Maria  D   0:29:03  0:05:05

 52 0805 Patricia Camargo da Fontoura     Santa Maria  P   0:29:06  0:05:06

 53 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:29:13  0:05:07

 54 1062 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H   0:29:23  0:05:09

 55 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:29:27  0:05:10

 56 1007 EDSON AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:29:36  0:05:11

 57 0865 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:29:40  0:05:12

 58 0846 FERNANDO ADÃO PEREIRA DE LIMA    Santa Maria  C   0:29:47  0:05:13

 59 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:29:57  0:05:15

 60 0844 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:30:05  0:05:16

 61 1912 JULIANA BRAGA LOURES             Santa Maria  N   0:30:12  0:05:17

 62 1060 HILTON JESUS FRANCO DA SILVA     Santa Maria  I   0:30:31  0:05:21

 63 0819 THIAGO DA COSTA PEREIRA          Santa Maria  1   0:30:34  0:05:21

 64 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:30:37  0:05:22

 65 1873 JAIRO SILVEIRA RODRIGUES         JSR-ASCORG   F   0:30:46  0:05:23

 66 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:31:06  0:05:27

 67 0839 VANESSA DE OLIVEIRA PEREIRA      Santa Maria  N   0:31:09  0:05:28

 68 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:31:14  0:05:28

 69 0811 Sergio Revelant de Souza         Cruz Alta    G   0:31:18  0:05:29

 70 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  N   0:31:24  0:05:30

 71 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:31:39  0:05:33

 72 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:31:45  0:05:34

 73 0814 Aniele Zolin Tier                Santa Maria  N   0:31:54  0:05:35

 74 0803 Mateus de Almeida Granada        santa maria  E   0:32:19  0:05:40

 75 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:32:24  0:05:41

 76 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:32:26  0:05:41

 77 0845 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  F   0:32:47  0:05:45

 78 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:32:51  0:05:45

 79 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:32:53  0:05:46

 80 0802 Adelino Celeprin                 Santa Maria  I   0:33:07  0:05:48

 81 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BanriRunners Q   0:33:47  0:05:55

 82 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:34:37  0:06:04

 83 0838 DIOGO LEITE DE ANDRADE           Santa Maria  C   0:35:13  0:06:10

 84 7535 Patricia Santana Mathias         Santa Maria  M   0:35:21  0:06:12

 85 1360 IRINI MILANI                     BanriRunners J   0:36:01  0:06:19

 86 0003 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:36:50  0:06:27

 87 1212 SILVANA DURGANTE                 BanriRunners Q   0:38:01  0:06:40

 88 2810 MARISTELA REGINA POZZOBON        BANRIRUNNERS Q   0:39:24  0:06:54

 89 5093 MARIA GABRIELA BARCELOS IENSEN   Santa Maria  M   0:41:47  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:19:53  0:03:29

  2 0867 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:20:58  0:03:40

  3 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:21:04  0:03:41

  4 0809 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:21:23  0:03:45

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       Cruz Alta    I   0:21:30  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1037 ANA RITA DIAS DORNELLES          Santa Maria  O   0:24:08  0:04:14

  2 7987 ELAINE LENZ                      Santa Maria  P   0:26:09  0:04:35

  3 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:27:24  0:04:48

  4 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  P   0:28:43  0:05:02

  5 0805 Patricia Camargo da Fontoura     Santa Maria  P   0:29:06  0:05:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2042 DIÉFERSON RUAN HINDERSMANN L.    K2 T. e M.   1   0:24:21  0:04:16

  2 0819 THIAGO DA COSTA PEREIRA          Santa Maria  1   0:30:34  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:23:15  0:04:04

  2 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:26:29  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0800 Jardel Anderson Leite dos Santos Santa Maria  B   0:22:48  0:04:00

  2 0679 Carlos Eduardo Borba Almeida     Santa Maria  B   0:22:59  0:04:01

  3 0385 Leandro Pedroso                  Santa Maria  B   0:23:33  0:04:08

  4 0633 Christian Lima da Silva          Santa Maria  B   0:23:45  0:04:10

  5 0841 CARLOS VINICIOS LEAL LOPES       Santa Maria  B   0:24:15  0:04:15

  6 0799 Jones Diego Radiske              Santa Maria  B   0:24:20  0:04:16

  7 0834 William Matheus Z. Cardoso       Santa Maria  B   0:24:30  0:04:17

  8 0844 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:30:05  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 Nilo Paulo de Freitas Junior     Santa Maria  C   0:23:47  0:04:10

  2 1523 ANDERSON CARDOSO CUTRIM          Santa Maria  C   0:24:01  0:04:12

  3 2463 Fernando Pereira Gruhn           Santa Maria  C   0:24:07  0:04:13

  4 0842 ROGER DE MORAES DE CASTRO        Santa Maria  C   0:25:25  0:04:27

  5 0846 FERNANDO ADÃO PEREIRA DE LIMA    Santa Maria  C   0:29:47  0:05:13

  6 0838 DIOGO LEITE DE ANDRADE           Santa Maria  C   0:35:13  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0850 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:24:03  0:04:13

  2 0847 JOÃO BATISTA WOLL SEVERO         Santa Maria  D   0:25:12  0:04:25

  3 0808 Cristiano Soares Campos          Santa Maria  D   0:28:01  0:04:55

  4 0804 Fabricio Gomes de Abreu          Santa Maria  D   0:29:03  0:05:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:23:26  0:04:06

  2 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:30:37  0:05:22

  3 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:31:06  0:05:27

  4 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:31:14  0:05:28

  5 0803 Mateus de Almeida Granada        santa maria  E   0:32:19  0:05:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0815 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:21:58  0:03:51

  2 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:23:50  0:04:10

  3 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:24:09  0:04:14

  4 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:24:59  0:04:23

  5 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:25:29  0:04:28

  6 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:28:29  0:04:59

  7 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:28:46  0:05:02

  8 0865 RONALDO DE LIMA DE VARGAS        Santa Maria  F   0:29:40  0:05:12

  9 1873 JAIRO SILVEIRA RODRIGUES         JSR-ASCORG   F   0:30:46  0:05:23

 10 0845 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  F   0:32:47  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:23:19  0:04:05

  2 1384 BONEVAL CARMO                    Santa Maria  G   0:25:39  0:04:30

  3 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           Santa Maria  G   0:26:45  0:04:41

  4 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:28:17  0:04:57

  5 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:29:13  0:05:07

  6 1007 EDSON AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:29:36  0:05:11

  7 0811 Sergio Revelant de Souza         Cruz Alta    G   0:31:18  0:05:29

  8 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:32:53  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:24:05  0:04:13

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:24:33  0:04:18

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:47  0:04:42

  4 1062 FRANCISCO RICARDO SANTOS NORBERT A. Fit Light H   0:29:23  0:05:09

  5 0003 CLAUDIO COSTA                    Santa Maria  H   0:36:50  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:21:55  0:03:50

  2 1960 JULIO CESAR DOS SANTOS SOARES    Curitiba/PR  I   0:27:10  0:04:46

  3 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:27:18  0:04:47

  4 2308 LUIZ ANTONIO RIGHI               Santa Maria  I   0:29:01  0:05:05

  5 1060 HILTON JESUS FRANCO DA SILVA     Santa Maria  I   0:30:31  0:05:21

  6 1706 JUN SUKEKAVA                     Santa Maria  I   0:31:45  0:05:34

  7 0802 Adelino Celeprin                 Santa Maria  I   0:33:07  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:32  0:04:28

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:27:19  0:04:47

  3 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:28:40  0:05:01

  4 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:31:39  0:05:33

  5 6060 SÉRGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   Santa Maria  J   0:32:24  0:05:41

  6 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:32:51  0:05:45

  7 1360 IRINI MILANI                     BanriRunners J   0:36:01  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:25:37  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:29:27  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Cadeirante)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2006 DENILSON SOUZA                   Santa Maria  W   0:23:58  0:04:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 22 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7535 Patricia Santana Mathias         Santa Maria  M   0:35:21  0:06:12

  2 5093 MARIA GABRIELA BARCELOS IENSEN   Santa Maria  M   0:41:47  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1912 JULIANA BRAGA LOURES             Santa Maria  N   0:30:12  0:05:17

  2 0839 VANESSA DE OLIVEIRA PEREIRA      Santa Maria  N   0:31:09  0:05:28

  3 1524 PATRICIA OLIVEIRA DOS SANTOS     Santa Maria  N   0:31:24  0:05:30

  4 0814 Aniele Zolin Tier                Santa Maria  N   0:31:54  0:05:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:29:57  0:05:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:32:26  0:05:41

  2 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BanriRunners Q   0:33:47  0:05:55

  3 1836 ROSECLER DA SILVA C. MURUSSI     UCCA         Q   0:34:37  0:06:04

  4 1212 SILVANA DURGANTE                 BanriRunners Q   0:38:01  0:06:40

  5 2810 MARISTELA REGINA POZZOBON        BANRIRUNNERS Q   0:39:24  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 1,9 Km e 5,7 Km ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:27:12  -------

  2 0815 Emerson Hartmann                 Santa Maria  F   0:28:46  -------

  3 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:30:11  -------

  4 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:31:00  -------

  5 0850 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  PraxisKepFit D   0:31:03  -------

  6 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:31:34  -------

  7 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:31:41  -------

  8 7835 ILTON IENSEN                     Santa Maria  F   0:32:46  -------

  9 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:33:15  -------

 10 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:35:08  -------

 11 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:37:10  -------

 12 0846 FERNANDO ADÃO PEREIRA DE LIMA    Santa Maria  C   0:37:29  -------

 13 1007 EDSON AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:38:09  -------

 14 4482 PEDRO CANABARRO CUNHA            Santa Maria  E   0:39:20  -------

 15 0803 Mateus de Almeida Granada        santa Maria  E   0:40:27  -------

 16 0819 THIAGO DA COSTA PEREIRA          Santa Maria  1   0:41:01  -------

 17 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:41:27  -------

---------------------------------------------------------------------------