===========================================================================

   Corrida e Cross do Pillon

   Dia: 05 de Novembro de 2017

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4,86 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 JOSEMAR BATISTA SOARES           Ideia Fixa   H   0:19:24  0:04:00

  2 0148 ILTON IENSEN                     BRIGADA      H   0:20:14  0:04:10

  3 0122 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        Doces A Boa  D   0:20:33  0:04:14

  4 0146 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:21:15  0:04:22

  5 0121 KLAUS BLANCO RIBEIRO             Santa Maria  A   0:21:46  0:04:29

  6 0149 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  J   0:21:54  0:04:30

  7 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  G   0:22:02  0:04:32

  8 0124 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  N   0:23:44  0:04:53

  9 0120 CARLOS DE OLIVEIRA               ACAD. ATC    J   0:23:53  0:04:55

 10 0134 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:24:07  0:04:58

 11 0119 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    i   0:24:17  0:05:00

 12 0125 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  L   0:24:22  0:05:01

 13 0141 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:24:58  0:05:08

 14 0144 Fernando Aita de Oliveira        Santa Maria  F   0:25:19  0:05:13

 15 0135 EDSON ROSSI                      ÍtaloRibeiro G   0:25:51  0:05:19

 16 0139 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  e   0:26:00  0:05:21

 17 0133 GERSON CANTINI PAULO JUNIOR      Santa Maria  D   0:26:39  0:05:29

 18 0143 JOSEMIR PEREIRA                  M. ITALIANO  K   0:26:55  0:05:32

 19 0127 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:27:07  0:05:35

 20 0132 Everton Revelante                Santa Maria  H   0:28:09  0:05:48

 21 0145 Liziane Gehm                     Santa Maria  g   0:28:14  0:05:49

 22 0137 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  i   0:31:47  0:06:32

 23 0117 CLAUDIO RENI RODRIGUES COSTA     Santa Maria  J   0:34:02  0:07:00

 24 0128 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  l   0:35:57  0:07:24

 25 0123 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     k   0:36:00  0:07:24

 26 0138 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  G   0:23:57  3,80 Km

 27 0140 MAURO FELTRIN                    Santa Maria  F   0:23:58  3,80 Km

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 JOSEMAR BATISTA SOARES           Ideia Fixa   H   0:19:24  0:04:00

  2 0148 ILTON IENSEN                     BRIGADA      H   0:20:14  0:04:10

  3 0122 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        Doces A Boa  D   0:20:33  0:04:14

  4 0146 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      L   0:21:15  0:04:22

  5 0121 KLAUS BLANCO RIBEIRO             Santa Maria  A   0:21:46  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  ACAD. ATC    i   0:24:17  0:05:00

  2 0139 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  e   0:26:00  0:05:21

  3 0127 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  e   0:27:07  0:05:35

  4 0145 Liziane Gehm                     Santa Maria  g   0:28:14  0:05:49

  5 0137 ANA MARIA DE ALENCAR HACKER      Santa Maria  i   0:31:47  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria D - (28 a 31 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 GERSON CANTINI PAULO JUNIOR      Santa Maria  D   0:26:39  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (36 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0144 Fernando Aita de Oliveira        Santa Maria  F   0:25:19  0:05:13

  2 0140 MAURO FELTRIN                    Santa Maria  F   0:23:58  3,80 Km

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 43 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1012 FABRICIO NUNES DE GÓES           São Gabriel  G   0:22:02  0:04:32

  2 0135 EDSON ROSSI                      ÍtaloRibeiro G   0:25:51  0:05:19

  3 0138 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  G   0:23:57  3,80 Km

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  H   0:24:58  0:05:08

  2 0132 Everton Revelante                Santa Maria  H   0:28:09  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (48 a 51 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0134 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  I   0:24:07  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (52 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  J   0:21:54  0:04:30

  2 0120 CARLOS DE OLIVEIRA               ACAD. ATC    J   0:23:53  0:04:55

  3 0117 CLAUDIO RENI RODRIGUES COSTA     Santa Maria  J   0:34:02  0:07:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 JOSEMIR PEREIRA                  M. ITALIANO  K   0:26:55  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (60 a 63 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0125 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  L   0:24:22  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (68 a 71 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  N   0:23:44  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria k - (56 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0123 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO     k   0:36:00  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria l - (60 a 63 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  l   0:35:57  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  I   0:08:19  0:04:53

  2 0131 LUCAS MACHADO DE SOUZA           Santa Maria  D   0:08:37  0:05:04

  3 0118 EDER LUIS RODRIGUES PEIXOTO      5º / 8º GAv  J   0:10:44  0:06:18

  4 0129 CHRISTIANI ANDREA MARQUESINI R.  C. Training  f   0:11:31  0:06:46

  5 0136 Tais Machado                     Santa Maria  e   0:12:57  0:07:37

  6 0130 JULIANA RIBEIRO STAFFORD         C. Training  c   0:13:08  0:07:43

  7 0126 SANDRA SANTOS E SOUZA            Santa Maria  f   0:13:56  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  I   0:08:19  0:04:53

  2 0131 LUCAS MACHADO DE SOUZA           Santa Maria  D   0:08:37  0:05:04

  3 0118 EDER LUIS RODRIGUES PEIXOTO      5º / 8º GAv  J   0:10:44  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0129 CHRISTIANI ANDREA MARQUESINI R.  C. Training  f   0:11:31  0:06:46

  2 0136 Tais Machado                     Santa Maria  e   0:12:57  0:07:37

  3 0130 JULIANA RIBEIRO STAFFORD         C. Training  c   0:13:08  0:07:43

  4 0126 SANDRA SANTOS E SOUZA            Santa Maria  f   0:13:56  0:08:11

---------------------------------------------------------------------------