===========================================================================

  Rústica do Dom João

  Dia: 05/11/2017

  Cidade: Santo Ângelo

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 Rudinei Martins De Mello         Marau        O   0:15:25  0:03:05

  2 0305 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      O   0:15:45  0:03:09

  3 0379 Matias Correa Do Amaral          Wizard       L   0:16:20  0:03:16

  4 0366 Alex Sandro Rodrigues            Unijui/CCI   M   0:16:32  0:03:18

  5 0170 Marco Antônio Motta              RalRunner    L   0:16:37  0:03:19

  6 0071 Andre Clovis Herther             CCI          P   0:16:54  0:03:22

  7 0143 Douglas Soares De Andrade        Ijui         N   0:16:57  0:03:23

  8 0377 Alex Ramos                       CCI          K   0:17:01  0:03:24

  9 0115 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A O   0:17:09  0:03:25

 10 0053 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:17:11  0:03:26

 11 0352 Pedro Rogério Da Silva Martins   Tati Pers.   L   0:17:15  0:03:27

 12 0072 Vilmar Rosinieski                CCI          Q   0:17:26  0:03:29

 13 0041 Emanuel Machado                  ACEHOR       K   0:17:43  0:03:32

 14 0175 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth O   0:17:46  0:03:33

 15 0013 Gilberto Lemes Abreu             A.E.Fitness  M   0:17:51  0:03:34

 16 0182 João Almir Da Costa              Santiago     O   0:17:57  0:03:35

 17 0155 Julio Cezar Rodrigues Dos Santos Marau        P   0:18:03  0:03:36

 18 0148 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:18:08  0:03:37

 19 0070 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          H   0:18:16  0:03:39

 20 0361 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         S   0:18:20  0:03:40

 21 0119 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:18:25  0:03:41

 22 0394 Ismael Fogaça                    TAG          L   0:18:30  0:03:42

 23 0325 Alex Paiva                       TAG          O   0:18:34  0:03:42

 24 0308 Nilton Martins Da Costa          SuperAc?o    P   0:18:38  0:03:43

 25 0057 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:18:42  0:03:44

 26 0327 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          R   0:18:49  0:03:45

 27 0046 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:19:09  0:03:49

 28 0177 Fábio Goulart Barbosa            RunForHealth O   0:19:17  0:03:51

 29 0077 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalh  Q   0:19:22  0:03:52

 30 0105 Wylliam Guilherme Fernandes      Equilibrio A K   0:19:28  0:03:53

 31 0067 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          B   0:19:32  0:03:54

 32 0037 Kevin Koehler                    ACEHOR       7   0:19:41  0:03:56

 33 0008 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:19:45  0:03:57

 34 0345 Leandro Zucolotto                TAG/KM7      O   0:19:54  0:03:58

 35 0380 Clairton Briske                  LeV          P   0:20:00  0:04:00

 36 0054 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:20:03  0:04:00

 37 0044 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:20:06  0:04:01

 38 0343 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG/KM7      N   0:20:36  0:04:07

 39 0384 Gelson Airton Posser             CICOB        Q   0:20:43  0:04:08

 40 0174 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    P   0:20:49  0:04:09

 41 0069 Sandra Pelisson Scherer          CCI          F   0:20:56  0:04:11

 42 0056 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  N   0:21:10  0:04:14

 43 0146 João Alexandre Dos Santos        TAG/KM7      Q   0:21:17  0:04:15

 44 0198 Charlei Luis Kraemmer            Santo Cristo O   0:21:24  0:04:16

 45 0096 Fernando Daniel Both             DR SHAPE     L   0:21:30  0:04:18

 46 0344 Matheus Dos Santos Andrade       TAG/KM7      N   0:21:34  0:04:18

 47 0100 Isabel Cristina Ramos De Lima    ENTRE-IJUÍS  B   0:21:43  0:04:20

 48 0346 Romulo Weis                      TAG/KM7      O   0:21:48  0:04:21

 49 0364 Paulo Antonio Cuozzo             UCOSA/TAG    T   0:21:53  0:04:22

 50 0197 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:21:58  0:04:23

 51 0330 Rodolfo Moya                     TAG          R   0:22:06  0:04:25

 52 0103 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A C   0:22:30  0:04:30

 53 0116 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A P   0:22:36  0:04:31

 54 0316 Fernando Benedetti               TAG          R   0:22:41  0:04:32

 55 0375 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vitória L.   O   0:22:55  0:04:35

 56 0137 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   S   0:23:02  0:04:36

 57 0066 Neiva Martins                    BoaForma     D   0:23:11  0:04:38

 58 0400 Dandara Melo Copetti             ijui         B   0:23:18  0:04:39

 59 0042 Roger Schulz                     ACEHOR       L   0:23:22  0:04:40

 60 0200 Mauricio De Wallau               Santo Cristo P   0:23:24  0:04:40

 61 0052 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      P   0:23:27  0:04:41

 62 0130 Ana Paula Lucca                  EstaçãoSaúd  E   0:23:30  0:04:42

 63 0003 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:23:34  0:04:42

 64 0171 Laís Becker Matos                RalRunner    C   0:23:38  0:04:43

 65 0386 Rafael Ferrreira                 R Sto Angelo L   0:23:43  0:04:44

 66 0363 Edison Santos                    Ucosa        Q   0:23:46  0:04:45

 67 0081 Sandra Patricia Da Cruz          CciRUN4LIFE  F   0:23:49  0:04:45

 68 0333 João Paula E Souza Neto          TAG/KM7      R   0:23:53  0:04:46

 69 0141 Luana Braz Envall                G.C.Marista  B   0:24:16  0:04:51

 70 0357 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio H   0:24:25  0:04:53

 71 0338 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:24:30  0:04:54

 72 0062 Regis Finkler                    BelaForma    Q   0:24:34  0:04:54

 73 0176 Andressa Moraes                  RunForHealth C   0:24:41  0:04:56

 74 0314 Tatiana Joara Maica Warpechowski TAG          F   0:24:49  0:04:57

 75 0039 Erenita Koehler                  ACEHOR       G   0:24:59  0:04:59

 76 0180 Alexandre Schmidt                Santa Rosa   O   0:25:06  0:05:01

 77 0507 Gabriel Bueno                    AVULSO       K   0:25:39  0:05:07

 78 0506 Marcos Reis                      AVULSo       P   0:25:44  0:05:08

 79 0051 Susana Griebeler                 ACELCOR      G   0:25:49  0:05:09

 80 0050 Adrianestaub Dias                ACELCOR      E   0:25:56  0:05:11

 81 0059 Mauricio Viegas Medeiros         ALÔ FARMA    M   0:26:01  0:05:12

 82 0153 Maria Noeli Klein                M2Running    H   0:26:06  0:05:13

 83 0179 Danielle Miguelis Morales        Santa Rosa   C   0:26:26  0:05:17

 84 0313 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          D   0:26:32  0:05:18

 85 0060 Rafaela Herter Da Silva          ALÔ FARMA    C   0:26:35  0:05:19

 86 0095 Daian Bade Dorneles              ConexãoSaúd  O   0:26:51  0:05:22

 87 0351 Kelly Dutra                      TagVitoriaL  A   0:27:00  0:05:24

 88 0317 Rosane Cuozzo                    TAG          I   0:27:06  0:05:25

 89 0127 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúd  C   0:27:10  0:05:26

 90 0358 Miguel Angelo Corteze            Três de Maio R   0:27:14  0:05:26

 91 0323 Tiago Oliveira                   TAG          N   0:27:31  0:05:30

 92 0192 Lenice Oliveira De Menezes       Santo Ângelo C   0:28:10  0:05:38

 93 0187 Cristiano Marcondes              Santo Ângelo P   0:28:38  0:05:43

 94 0001 Raquel Sal Soglio                15 MILHAS    C   0:29:02  0:05:48

 95 0040 Rosane Schulz                    ACEHOR       G   0:29:17  0:05:51

 96 0355 Marivane Cervo Werlang           Três de Maio G   0:29:31  0:05:54

 97 0136 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   H   0:29:36  0:05:55

 98 0335 Andreia Godoi                    TAG/KM7      F   0:29:41  0:05:56

 99 0135 Elisiane Asmann                  Evidence A   E   0:29:57  0:05:59

100 0048 Andiara Stoffels                 ACELCOR      C   0:30:22  0:06:04

101 0354 Loraine Zimermann Siqueira       Três de Maio E   0:30:37  0:06:07

102 0194 Daniele Nenê Dias                Santo Ângelo E   0:30:47  0:06:09

103 0381 Tamyris Souza da Silva           TAG          C   0:30:52  0:06:10

104 0049 Mariani Lazaroto Schafer         ACELCOR      C   0:30:57  0:06:11

105 0168 Leticia Oliveira De Menezes      RalRunner    C   0:31:03  0:06:12

106 0102 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A I   0:31:07  0:06:13

107 0387 Merlin Fachin Heinzmann          Marista      F   0:31:13  0:06:14

108 0084 Paola Gularte                    Col.Marista  C   0:31:16  0:06:15

109 0099 Terezinha Machado                Equilibrio A H   0:31:20  0:06:16

110 0086 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    Col.Marista  T   0:31:26  0:06:17

111 0004 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:32:09  0:06:25

112 0383 Arlan Nascimento                 AVULSO       N   0:32:40  0:06:32

113 0147 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  G   0:33:12  0:06:38

114 0396 Marilei da Silva                 TAG/KM7      I   0:33:32  0:06:42

115 0390 Gilberto Heinzmann               Marista      Q   0:33:49  0:06:45

116 0125 Rita Braga Dias                  E.A. Cortez  B   0:34:05  0:06:49

117 0326 Igor Pacussich                   TAG          O   0:34:24  0:06:52

118 0038 Djane Roncato                    ACEHOR       E   0:34:35  0:06:55

119 0301 Luciana Borges Ghisleni          SaudeV.A     E   0:34:50  0:06:58

120 0186 Lucélia Cristiane Deves Denardin Santo Ângelo E   0:34:57  0:06:59

121 0085 Suzana Terezinha Gularte         Col.Marista  I   0:35:50  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0154 Rudinei Martins De Mello         Marau        O   0:15:25  0:03:05

  2 0305 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      O   0:15:45  0:03:09

  3 0379 Matias Correa Do Amaral          cci          L   0:16:20  0:03:16

  4 0366 Alex Sandro Rodrigues            Unijui/CCI   M   0:16:32  0:03:18

  5 0170 Marco Antônio Motta              RalRunner    L   0:16:37  0:03:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          H   0:18:16  0:03:39

  2 0067 Josiane De Fátima Anhaia         CCI          B   0:19:32  0:03:54

  3 0069 Sandra Pelisson Scherer          CCI          F   0:20:56  0:04:11

  4 0100 Isabel Cristina Ramos De Lima    ENTRE-IJUÍS  B   0:21:43  0:04:20

  5 0103 Emanoélle Maurer                 Equilibrio A C   0:22:30  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0351 Kelly Dutra                      TagVitoriaL  A   0:27:00  0:05:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0400 Dandara Melo Copetti             ijui         B   0:23:18  0:04:39

  2 0141 Luana Braz Envall                G.C.Marista  B   0:24:16  0:04:51

  3 0125 Rita Braga Dias                  E.A. Cortez  B   0:34:05  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0171 Laís Becker Matos                RalRunner    C   0:23:38  0:04:43

  2 0176 Andressa Moraes                  RunForHealth C   0:24:41  0:04:56

  3 0179 Danielle Miguelis Morales        Santa Rosa   C   0:26:26  0:05:17

  4 0060 Rafaela Herter Da Silva          ALÔ FARMA    C   0:26:35  0:05:19

  5 0127 Fabiana Anklam                   EstaçãoSaúd  C   0:27:10  0:05:26

  6 0192 Lenice Oliveira De Menezes       Santo Ângelo C   0:28:10  0:05:38

  7 0001 Raquel Sal Soglio                15 MILHAS    C   0:29:02  0:05:48

  8 0048 Andiara Stoffels                 ACELCOR      C   0:30:22  0:06:04

  9 0381 Tamyris Souza da Silva           TAG          C   0:30:52  0:06:10

 10 0049 Mariani Lazaroto Schafer         ACELCOR      C   0:30:57  0:06:11

 11 0168 Leticia Oliveira De Menezes      RalRunner    C   0:31:03  0:06:12

 12 0084 Paola Gularte                    Col.Marista  C   0:31:16  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Neiva Martins                    BoaForma     D   0:23:11  0:04:38

  2 0313 Bruna Massafra Paluchowski       TAG          D   0:26:32  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Ana Paula Lucca                  EstaçãoSaúd  E   0:23:30  0:04:42

  2 0050 Adrianestaub Dias                ACELCOR      E   0:25:56  0:05:11

  3 0135 Elisiane Asmann                  Evidence A   E   0:29:57  0:05:59

  4 0354 Loraine Zimermann Siqueira       Três de Maio E   0:30:37  0:06:07

  5 0194 Daniele Nenê Dias                Santo Ângelo E   0:30:47  0:06:09

  6 0038 Djane Roncato                    ACEHOR       E   0:34:35  0:06:55

  7 0301 Luciana Borges Ghisleni          SaudeV.A     E   0:34:50  0:06:58

  8 0186 Lucélia Cristiane Deves Denardin Santo Ângelo E   0:34:57  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:23:34  0:04:42

  2 0081 Sandra Patricia Da Cruz          CciRUN4LIFE  F   0:23:49  0:04:45

  3 0338 Cleunice Anschau                 TAG/KM7      F   0:24:30  0:04:54

  4 0314 Tatiana Joara Maica Warpechowski TAG          F   0:24:49  0:04:57

  5 0335 Andreia Godoi                    TAG/KM7      F   0:29:41  0:05:56

  6 0387 Merlin Fachin Heinzmann          Marista      F   0:31:13  0:06:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 Erenita Koehler                  ACEHOR       G   0:24:59  0:04:59

  2 0051 Susana Griebeler                 ACELCOR      G   0:25:49  0:05:09

  3 0040 Rosane Schulz                    ACEHOR       G   0:29:17  0:05:51

  4 0355 Marivane Cervo Werlang           Três de Maio G   0:29:31  0:05:54

  5 0147 Mariá Neves Barbosa              LuizEduardo  G   0:33:12  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0357 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio H   0:24:25  0:04:53

  2 0153 Maria Noeli Klein                M2Running    H   0:26:06  0:05:13

  3 0136 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   H   0:29:36  0:05:55

  4 0099 Terezinha Machado                Equilibrio A H   0:31:20  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0317 Rosane Cuozzo                    TAG          I   0:27:06  0:05:25

  2 0102 Mara Lunardi Mousquer            Equilibrio A I   0:31:07  0:06:13

  3 0004 Célia Stapazon De Amorin         15 MILHAS    I   0:32:09  0:06:25

  4 0396 Marilei da Silva                 TAG/KM7      I   0:33:32  0:06:42

  5 0085 Suzana Terezinha Gularte         Col.Marista  I   0:35:50  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0377 Alex Ramos                       CCI          K   0:17:01  0:03:24

  2 0041 Emanuel Machado                  ACEHOR       K   0:17:43  0:03:32

  3 0105 Wylliam Guilherme Fernandes      Equilibrio A K   0:19:28  0:03:53

  4 0037 Kevin Koehler                    ACEHOR       7   0:19:41  0:03:56

  5 0507 Gabriel Bueno                    AVULSO       K   0:25:39  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0352 Pedro Rogério Da Silva Martins   Tati Pers.   L   0:17:15  0:03:27

  2 0394 Ismael Fogaça                    TAG          L   0:18:30  0:03:42

  3 0096 Fernando Daniel Both             DR SHAPE     L   0:21:30  0:04:18

  4 0042 Roger Schulz                     ACEHOR       L   0:23:22  0:04:40

  5 0386 Rafael Ferrreira                 R Sto Angelo L   0:23:43  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0013 Gilberto Lemes Abreu             A.E.Fitness  M   0:17:51  0:03:34

  2 0057 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:18:42  0:03:44

  3 0059 Mauricio Viegas Medeiros         ALÔ FARMA    M   0:26:01  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 Douglas Soares De Andrade        Ijui         N   0:16:57  0:03:23

  2 0053 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:17:11  0:03:26

  3 0148 Luiz Eduardo Ferreira            LuizEduardo  N   0:18:08  0:03:37

  4 0343 Carlos Felipe Veiga De Souza     TAG/KM7      N   0:20:36  0:04:07

  5 0056 Silemar Regis Sziminski          ÁguiaBranca  N   0:21:10  0:04:14

  6 0344 Matheus Dos Santos Andrade       TAG/KM7      N   0:21:34  0:04:18

  7 0323 Tiago Oliveira                   TAG          N   0:27:31  0:05:30

  8 0383 Arlan Nascimento                 AVULSO       N   0:32:40  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0115 Leandro Flores Ramos             Equilibrio A O   0:17:09  0:03:25

  2 0175 Eloir Kersting Malheiros         RunForHealth O   0:17:46  0:03:33

  3 0182 João Almir Da Costa              Santiago     O   0:17:57  0:03:35

  4 0325 Alex Paiva                       TAG          O   0:18:34  0:03:42

  5 0177 Fábio Goulart Barbosa            RunForHealth O   0:19:17  0:03:51

  6 0345 Leandro Zucolotto                TAG/KM7      O   0:19:54  0:03:58

  7 0044 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:20:06  0:04:01

  8 0198 Charlei Luis Kraemmer            Santo Cristo O   0:21:24  0:04:16

  9 0346 Romulo Weis                      TAG/KM7      O   0:21:48  0:04:21

 10 0197 Diango De Oliveira               Santo Ângelo O   0:21:58  0:04:23

 11 0375 Gerson Luis Oliveira Andrade     Vitória L.   O   0:22:55  0:04:35

 12 0180 Alexandre Schmidt                Santa Rosa   O   0:25:06  0:05:01

 13 0095 Daian Bade Dorneles              ConexãoSaúd  O   0:26:51  0:05:22

 14 0326 Igor Pacussich                   TAG          O   0:34:24  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Andre Clovis Herther             CCI          P   0:16:54  0:03:22

  2 0155 Julio Cezar Rodrigues Dos Santos Marau        P   0:18:03  0:03:36

  3 0308 Nilton Martins Da Costa          SuperAc?o    P   0:18:38  0:03:43

  4 0046 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:19:09  0:03:49

  5 0380 Clairton Briske                  LeV          P   0:20:00  0:04:00

  6 0174 Cleverson Roberto De Abreu       RalRunner    P   0:20:49  0:04:09

  7 0116 Gustavo Colussi Ravasio          Equilibrio A P   0:22:36  0:04:31

  8 0200 Mauricio De Wallau               Santo Cristo P   0:23:24  0:04:40

  9 0052 Roberto Jaeschke                 ACELCOR      P   0:23:27  0:04:41

 10 0506 Marcos Reis                      AVULSo       P   0:25:44  0:05:08

 11 0187 Cristiano Marcondes              Santo Ângelo P   0:28:38  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 Vilmar Rosinieski                CCI          Q   0:17:26  0:03:29

  2 0119 Mauricio Lunardi                 Equilibrio A Q   0:18:25  0:03:41

  3 0077 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalh  Q   0:19:22  0:03:52

  4 0384 Gelson Airton Posser             CICOB        Q   0:20:43  0:04:08

  5 0146 João Alexandre Dos Santos        TAG/KM7      Q   0:21:17  0:04:15

  6 0363 Edison Santos                    Ucosa        Q   0:23:46  0:04:45

  7 0062 Regis Finkler                    BelaForma    Q   0:24:34  0:04:54

  8 0390 Gilberto Heinzmann               Marista      Q   0:33:49  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0327 Claudinei Gilberto De Oliveira   TAG          R   0:18:49  0:03:45

  2 0330 Rodolfo Moya                     TAG          R   0:22:06  0:04:25

  3 0316 Fernando Benedetti               TAG          R   0:22:41  0:04:32

  4 0333 João Paula E Souza Neto          TAG/KM7      R   0:23:53  0:04:46

  5 0358 Miguel Angelo Corteze            Três de Maio R   0:27:14  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0361 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         S   0:18:20  0:03:40

  2 0008 Sérgio Marques Da Rosa           15 MILHAS    S   0:19:45  0:03:57

  3 0054 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:20:03  0:04:00

  4 0137 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   S   0:23:02  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0364 Paulo Antonio Cuozzo             UCOSA/TAG    T   0:21:53  0:04:22

  2 0086 Paulo Sérgio Pinheiro Gularte    Col.Marista  T   0:31:26  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Victor Dos Santos                Ijui         7   0:03:09  0:03:09

  2 0163 Henrique Estivalet Schommer      Marista SA   7   0:03:20  0:03:20

  3 0504 Wesley dos Santos                Quebra Vento 7   0:03:26  0:03:26

  4 0110 Paulo Samuel Da Luz Siqueira     Equilibrio A 7   0:03:36  0:03:36

  5 0032 Paulo Ricardo Cardoso            ACEHOR       7   0:03:41  0:03:41

  6 0092 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  8   0:03:51  0:03:51

  7 0033 Camila Machado                   ACEHOR       8   0:03:56  0:03:56

  8 0111 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 8   0:04:12  0:04:12

  9 0123 Bruna Sparrenberguer             E.A. Cortez  8   0:04:31  0:04:31

 10 0122 Guilherme Korb                   E.A. Cortez  7   0:04:42  0:04:42

 11 0392 Isadora Fachin Heinzmann         Marista      8   0:04:58  0:04:58

 12 0034 Cleonice De Souza                ACEHOR       8   0:05:06  0:05:06

 13 0036 Kassiane Da Silva                ACEHOR       8   0:05:11  0:05:11

 14 0047 Marcelo Antonio Roncato          ACEHOR       U   0:05:17  0:05:17

 15 0098 Daniela De Carvalho              DR SHAPE     c   0:05:21  0:05:21

 16 0164 Andrea Benedetti                 M. Autismo   d   0:06:47  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Victor Dos Santos                Ijui         7   0:03:09  0:03:09

  2 0163 Henrique Estivalet Schommer      Marista SA   7   0:03:20  0:03:20

  3 0504 Wesley dos Santos                Quebra Vento 7   0:03:26  0:03:26

  4 0110 Paulo Samuel Da Luz Siqueira     Equilibrio A 7   0:03:36  0:03:36

  5 0032 Paulo Ricardo Cardoso            ACEHOR       7   0:03:41  0:03:41

  6 0122 Guilherme Korb                   E.A. Cortez  7   0:04:42  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Samanta Santos                   ConexãoSaúd  8   0:03:51  0:03:51

  2 0033 Camila Machado                   ACEHOR       8   0:03:56  0:03:56

  3 0111 Gabriela Martini Machado         Equilibrio A 8   0:04:12  0:04:12

  4 0123 Bruna Sparrenberguer             E.A. Cortez  8   0:04:31  0:04:31

  5 0392 Isadora Fachin Heinzmann         Marista      8   0:04:58  0:04:58

  6 0034 Cleonice De Souza                ACEHOR       8   0:05:06  0:05:06

  7 0036 Kassiane Da Silva                ACEHOR       8   0:05:11  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U iniciantes

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 Marcelo Antonio Roncato          ACEHOR       U   0:05:17  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria c iniciantes

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0098 Daniela De Carvalho              DR SHAPE     c   0:05:21  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d iniciantes

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0164 Andrea Benedetti                 M. Autismo   d   0:06:47  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 Weslei Kahlbann                  ACEHOR       5   0:01:22  0:01:22

  2 0074 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalh  5   0:01:26  0:01:26

  3 0030 Camile Laureano                  ACEHOR       6   0:01:31  0:01:31

  4 0367 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      1   0:01:38  0:01:38

  5 0089 Isabela Lunardi                  VERZERI      4   0:01:40  0:01:40

  6 0014 Gustavo Dos Santo Lima           ACEHOR       2   0:01:51  0:01:51

  7 0356 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 5   0:01:55  0:01:55

  8 0393 Nicolas Fachin Heinzmann         Marista      1   0:01:58  0:01:58

  9 0368 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      1   0:02:02  0:02:02

 10 0183 Otavio Lourega                   Santo Ângelo 2   0:02:03  0:02:03

 11 0309 Mariane Burchard Da Costa        SuperAção    4   0:02:05  0:02:05

 12 0015 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       2   0:02:07  0:02:07

 13 0019 Jucimara Sartor                  ACEHOR       3   0:02:09  0:02:09

 14 0191 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 6   0:02:12  0:02:12

 15 0162 Guilherme Estivalet Schommer     Marista SA   2   0:02:18  0:02:18

 16 0144 Yan Alexandre Souza Dos Santos   TAG/KM7      1   0:02:21  0:02:21

 17 0190 Hemily Eduarda Martins           Santo Ângelo 4   0:02:31  0:02:31

 18 0023 Valentina Freitag                ACEHOR       3   0:02:37  0:02:37

 19 0185 Diana Muller Caetano             Santo Ângelo 4   0:02:46  0:02:46

 20 0331 Lucca Benedetti                  TAG          U   0:02:58  0:02:58

 21 0021 Sofia Freitag                    ACEHOR       3   0:03:05  0:03:05

 22 0078 Milena Pereira De Godoy          CCIFunicalh  U   0:03:16  0:03:16

 23 0011 Michele Kaczerski                15 MILHAS    U   0:03:23  0:03:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0367 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      1   0:01:38  0:01:38

  2 0393 Nicolas Fachin Heinzmann         Marista      1   0:01:58  0:01:58

  3 0368 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      1   0:02:02  0:02:02

  4 0144 Yan Alexandre Souza Dos Santos   TAG/KM7      1   0:02:21  0:02:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Gustavo Dos Santo Lima           ACEHOR       2   0:01:51  0:01:51

  2 0183 Otavio Lourega                   Santo Ângelo 2   0:02:03  0:02:03

  3 0015 Joao Pedro Cavalini              ACEHOR       2   0:02:07  0:02:07

  4 0162 Guilherme Estivalet Schommer     Marista SA   2   0:02:18  0:02:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Jucimara Sartor                  ACEHOR       3   0:02:09  0:02:09

  2 0023 Valentina Freitag                ACEHOR       3   0:02:37  0:02:37

  3 0021 Sofia Freitag                    ACEHOR       3   0:03:05  0:03:05

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (9 a 10 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 Isabela Lunardi                  VERZERI      4   0:01:40  0:01:40

  2 0309 Mariane Burchard Da Costa        SuperAção    4   0:02:05  0:02:05

  3 0190 Hemily Eduarda Martins           Santo Ângelo 4   0:02:31  0:02:31

  4 0185 Diana Muller Caetano             Santo Ângelo 4   0:02:46  0:02:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 Weslei Kahlbann                  ACEHOR       5   0:01:22  0:01:22

  2 0074 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalh  5   0:01:26  0:01:26

  3 0356 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio 5   0:01:55  0:01:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (11 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0030 Camile Laureano                  ACEHOR       6   0:01:31  0:01:31

  2 0191 Maria Helena De Lima Lourega     Santo Ângelo 6   0:02:12  0:02:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (Especial)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0331 Lucca Benedetti                  TAG          U   0:02:58  0:02:58

  2 0078 Milena Pereira De Godoy          CCIFunicalh  U   0:03:16  0:03:16

  3 0011 Michele Kaczerski                15 MILHAS    U   0:03:23  0:03:23

---------------------------------------------------------------------------