===========================================================================

   II Rústica Expolavras

   Dia: 05/11/2017

   Cidade: Lavras do Sul

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 6,28 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0483 ELIZANDRO MELGAREJO              WRUNNERS     C   0:20:53  0:03:19

  2 0456 LUÍS EDUARDO OLIVEIRA ZAGO       Atletismo C. E   0:21:29  0:03:25

  3 0452 Matheus Marques                  CaçapavadoS  C   0:22:13  0:03:32

  4 0471 EDSON CORREA LEMOS               ACORBA       M   0:22:24  0:03:34

  5 0440 ANTENOR MACEDONIO NERY DA S.     CaçapavadoS  O   0:22:38  0:03:36

  6 0479 CHARLES DE JESUS                 DB           M   0:24:13  0:03:51

  7 0439 PAULO MENDES                     CaçapavadoS  M   0:24:21  0:03:52

  8 0482 RAFAEL SOARES MOREIRA            CORPUS       A   0:24:38  0:03:55

  9 0473 LUIZ MARIO                       ACORBA       Q   0:24:45  0:03:56

 10 0476 PAULO BENHUR PAZ                 CAÇAPAVA     O   0:24:58  0:03:58

 11 0463 Eli Samuel Brito Simões          Brig.Militar E   0:25:12  0:04:00

 12 0459 Gilberto Luís Tatsch             CaçapavadoS  O   0:25:59  0:04:08

 13 0455 Bruno Abascal Teixeira           LavrasdoSul  I   0:26:18  0:04:11

 14 0458 Alisson da Fontoura Rodrigues    W. Runners   E   0:26:29  0:04:13

 15 0474 JOSÉ MELO                        ACORBA       O   0:26:46  0:04:15

 16 0486 EVERTON SOARES DIAS              W RUNNERS    G   0:27:08  0:04:19

 17 0457 Marcia garcia Cavalheiro         RestingaSêca N   0:27:17  0:04:20

 18 0477 ELCIO JAIR DE BAIRROS            PHISICAL     K   0:28:16  0:04:30

 19 0441 Claudio Rodrigues Moreira        LavrasdoSul  K   0:28:22  0:04:31

 20 0299 PAULO OSADIR FIGUEIRO FIGUEIREDO StaCruzdSul  M   0:28:48  0:04:35

 21 0308 JOAO DE SOUZA GOULART            Gravataí     S   0:28:52  0:04:35

 22 0481 LUIS ANTONIO B.FEITEIRO          CAÇAPAVA     M   0:29:22  0:04:40

 23 0462 Marcio Macedo Munhoz             LavrasdoSul  G   0:29:51  0:04:45

 24 0475 MICHELE MELO                     ACORBA       D   0:30:20  0:04:49

 25 0470 Honor Joel Franco                ACORBA       O   0:30:23  0:04:50

 26 0466 Jonathan Alves                   CaçapavadoS  G   0:30:37  0:04:52

 27 0446 CAETANO DE SOUZA BITTENCOURT     Est.Sobrado  A   0:31:00  0:04:56

 28 0467 Juliana Perceval                 CaçapavadoS  H   0:31:04  0:04:56

 29 0484 GORETI DOTTO                     PHISICAL     N   0:31:36  0:05:02

 30 0468 Roseli Graf Vieira               Lavrasdosul  L   0:31:49  0:05:04

 31 0465 Marco Antonio Camargo Salazart   LavrasdoSul  K   0:33:15  0:05:17

 32 0453 alice Nathália Baltezan          CaçapavadoS  B   0:33:25  0:05:19

 33 0444 JACQUES BRASIL DE SOUZA          Esp.doCorpo  K   0:34:34  0:05:30

 34 0485 ANA PAULA ABASCAL                PHISICAL     J   0:34:38  0:05:31

 35 0461 Samantha Ramires da Cunha        CaçapavadoS  H   0:34:42  0:05:31

 36 0331 Rossana Boemo Ferreira           LavrasdoSul  L   0:34:45  0:05:32

 37 0442 Aretusa Mafalda Silva Fernandes  LavrasdoSul  N   0:34:48  0:05:32

 38 0472 EDUARDO MORAES FRANCO            ACORBA       G   0:35:24  0:05:38

 39 0460 Iuri de Melo                     CaçapavadoS  G   0:36:18  0:05:46

 40 0443 Taís Pereira Martins             LavrasdoSul  J   0:37:44  0:06:00

 41 0480 RODRIGO VIEIRA                   BAGÉ         K   0:37:46  0:06:00

 42 0489 JOAO FRANCISCO                   LAVRAS       A   0:39:39  0:06:18

 43 0478 NESTOR PAULO MARKUS              PHISICAL     U   0:40:03  0:06:22

 44 0448 JACQUES FABRÍCIO DE SOUZA NETO   Est.Sobrado  A   0:42:25  0:06:45

 45 0464 Rosa cardoso Salazart            LavrasdoSul  L   0:42:37  0:06:47

 46 0445 LUCIANA LA-ROCCA TEIXEIRA DE S.  Esp.doCorpo  J   0:43:41  0:06:57

 47 0043 NICOLAS MARTINS                  LAVRAS       Z   0:43:54  0:06:59

 48 0042 EVERTON LUAN TEIXEIRA            LAVRAS       Z   0:43:58  0:07:00

 49 0045 CLARICE BRASIL SALIS             BAGÉ         Z   0:44:01  0:07:00

 50 0038 Anita de Souza Bittencourt       Est.Sobrado  Z   0:44:04  0:07:01

 51 0041 JOÃO LEITE SOARES                LAVRAS       Z   0:44:07  0:07:01

 52 0044 BERENICE BRASIL DE SOUZA         LAVRAS       Z   0:44:10  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0483 ELIZANDRO MELGAREJO              WRUNNERS     C   0:20:53  0:03:19

  2 0456 LUÍS EDUARDO OLIVEIRA ZAGO       Atletismo C. E   0:21:29  0:03:25

  3 0452 Matheus Marques                  CaçapavadoS  C   0:22:13  0:03:32

  4 0471 EDSON CORREA LEMOS               ACORBA       M   0:22:24  0:03:34

  5 0440 ANTENOR MACEDONIO NERY DA S.     CaçapavadoS  O   0:22:38  0:03:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0457 Marcia garcia Cavalheiro         RestingaSêca N   0:27:17  0:04:20

  2 0475 MICHELE MELO                     ACORBA       D   0:30:20  0:04:49

  3 0467 Juliana Perceval                 CaçapavadoS  H   0:31:04  0:04:56

  4 0484 GORETI DOTTO                     PHISICAL     N   0:31:36  0:05:02

  5 0468 Roseli Graf Vieira               Lavrasdosul  L   0:31:49  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Local Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0482 RAFAEL SOARES MOREIRA            CORPUS       A   0:24:38  0:03:55

  2 0455 Bruno Abascal Teixeira           LavrasdoSul  I   0:26:18  0:04:11

  3 0441 Claudio Rodrigues Moreira        LavrasdoSul  K   0:28:22  0:04:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Local Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0468 Roseli Graf Vieira               Lavrasdosul  L   0:31:49  0:05:04

  2 0331 Rossana Boemo Ferreira           LavrasdoSul  L   0:34:45  0:05:32

  3 0442 Aretusa Mafalda Silva Fernandes  LavrasdoSul  N   0:34:48  0:05:32

 ---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0482 RAFAEL SOARES MOREIRA            CORPUS       A   0:24:38  0:03:55

  2 0446 CAETANO DE SOUZA BITTENCOURT     Est.Sobrado  A   0:31:00  0:04:56

  3 0489 JOAO FRANCISCO                   LAVRAS       A   0:39:39  0:06:18

  4 0448 JACQUES FABRÍCIO DE SOUZA NETO   Est.Sobrado  A   0:42:25  0:06:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0453 Alice Nathália Baltezan          CaçapavadoS  B   0:33:25  0:05:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (26 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0463 Eli Samuel Brito Simões          Brig.Militar E   0:25:12  0:04:00

  2 0458 Alisson da Fontoura Rodrigues    W. Runners   E   0:26:29  0:04:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (31 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0486 EVERTON SOARES DIAS              W RUNNERS    G   0:27:08  0:04:19

  2 0462 Marcio Macedo Munhoz             LavrasdoSul  G   0:29:51  0:04:45

  3 0466 Jonathan Alves                   CaçapavadoS  G   0:30:37  0:04:52

  4 0472 EDUARDO MORAES FRANCO            ACORBA       G   0:35:24  0:05:38

  5 0460 Iuri de Melo                     CaçapavadoS  G   0:36:18  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (31 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0461 Samantha Ramires da Cunha        CaçapavadoS  H   0:34:42  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (36 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0455 Bruno Abascal Teixeira           LavrasdoSul  I   0:26:18  0:04:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (36 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0485 ANA PAULA ABASCAL                PHISICAL     J   0:34:38  0:05:31

  2 0443 Taís Pereira Martins             LavrasdoSul  J   0:37:44  0:06:00

  3 0445 LUCIANA LA-ROCCA TEIXEIRA DE S.  Esp.doCorpo  J   0:43:41  0:06:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (41 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0477 ELCIO JAIR DE BAIRROS            PHISICAL     K   0:28:16  0:04:30

  2 0441 Claudio Rodrigues Moreira        LavrasdoSul  K   0:28:22  0:04:31

  3 0465 Marco Antonio Camargo Salazart   LavrasdoSul  K   0:33:15  0:05:17

  4 0444 JACQUES BRASIL DE SOUZA          Esp.doCorpo  K   0:34:34  0:05:30

  5 0480 RODRIGO VIEIRA                   BAGÉ         K   0:37:46  0:06:00

  6 0464 Rosa cardoso Salazart            LavrasdoSul  K   0:42:37  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (41 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0331 Rossana Boemo Ferreira           LavrasdoSul  L   0:34:45  0:05:32

  2 0464 Rosa cardoso Salazart            LavrasdoSul  L   0:42:37  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (46 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0479 CHARLES DE JESUS                 DB           M   0:24:13  0:03:51

  2 0439 PAULO MENDES                     CaçapavadoS  M   0:24:21  0:03:52

  3 0299 PAULO OSADIR FIGUEIRO FIGUEIREDO StaCruzdSul  M   0:28:48  0:04:35

  4 0481 LUIS ANTONIO B.FEITEIRO          CAÇAPAVA     M   0:29:22  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (46 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0442 Aretusa Mafalda Silva Fernandes  LavrasdoSul  N   0:34:48  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (51 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0476 PAULO BENHUR PAZ                 CAÇAPAVA     O   0:24:58  0:03:58

  2 0459 Gilberto Luís Tatsch             CaçapavadoS  O   0:25:59  0:04:08

  3 0474 JOSÉ MELO                        ACORBA       O   0:26:46  0:04:15

  4 0470 Honor Joel Franco                ACORBA       O   0:30:23  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (56 a 60 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0473 LUIZ MARIO                       ACORBA       Q   0:24:45  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (61 a 65 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 JOAO DE SOUZA GOULART            Gravataí     S   0:28:52  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (66 a 70 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0478 NESTOR PAULO MARKUS              PHISICAL     U   0:40:03  0:06:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Z - (Caminhada)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 NICOLAS MARTINS                  LAVRAS       Z   0:43:54  0:06:59

  2 0042 EVERTON LUAN TEIXEIRA            LAVRAS       Z   0:43:58  0:07:00

  3 0045 CLARICE BRASIL SALIS             BAGÉ         Z   0:44:01  0:07:00

  4 0038 Anita de Souza Bittencourt       Est.Sobrado  Z   0:44:04  0:07:01

  5 0041 JOÃO LEITE SOARES                LAVRAS       Z   0:44:07  0:07:01

  6 0044 BERENICE BRASIL DE SOUZA         LAVRAS       Z   0:44:10  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------